Как провожают пароходы ... .

ЯРЛ

Бюро, заседание бюро.
Товарищи есть мнение, что в нашем городе нужно открыть вторую баню и исторический музей. С баней понятно, на овощной базе есть душ, запустим вечером для граждан, пусть отмываются после переборки овощей.
А вот с музеем проблема. Планируется зал древних, греческий зал, римский зал, рыцарский зал, мушкетёрский зал, зал капитализма и зал до чего мы сегодня докатились. Говорите ещё нужен египетский зал? Ах мумия? Тов. майор к Вам в милицию привозят неопознанные? Самого худого обмотайте простынями третьей категории. Что говорите завоняется? Солью присыпьте. Так древние, кости даст мясокомбинат, а камни пусть в карьере подберут. С греками обещал помочь керамический цех, там боя много после праздников. Римляне это Спартак, борец за свободу там и прочее. Фильм в области посмотрим, сделаем, что надо. С рыцарями придется Зяму Ивановича в Эрмитаж фотографировать послать. Что нельзя снимать? У Зямы есть маленький фотик, тайно снимет. По мушкетёрам перечитаем "Три мушкетёра", там хорошие картинки. Зал капитализма разместим фотки з-да Кр. Пролетарий с фасада, а социализм с заду, сойдёт. Кто будет делать железо? Была ведь скобяная артель у Фимы, а теперь это з-д "Красный дырокол", это они финки для гопников делают тов. майор? А и охотничьи ножи тоже? И мой они сделали? Молодцы! Пусть доспехи и шпаги дартаньяна клепают, пустите в план, как ширпотреб. К ноябрьским откроем исторический.
Переходим к третьему вопросу.

OCTAGON

Ярл необъятен.

Да всё тот же

Дык как провожают то?

ЯРЛ

Когда Александр Третий милостиво соизволил музеем заняться то в Империи по городам и весям начали краеведческие музейчики строгать.
Всё появилось перед нами и всё вдруг. Какие таланты, одно скифское золото чего стоит. Жаль скифы не знали штихиля, только литьё и ковку.
Вона англичане из зависти ск. времени потратили на Тутанхомона, золотишко то как отделано, не чета скифскому. Не даром в Англии начиналась промышленная революция!

ЯРЛ

Бюро. Заседание бюро.
Товарищи, комиссия осталась и довольна и недовольна. В бане воняет солёным огурцом и гнилой картошкой. Солёным огурцом - хорошо, навевает. А гнилой картошкой это зря. Хватит Карандаш уже посидел на мешке картошки на арене Московского цирка, хотите термин антисоветчиков?
Музей понравился. Но с мумией промашка, египтяне оказывается мелкие были! Тов. майор где Вы бомжа в 2м.10см. нашли? А по пьяне ж.д. расчленёнка, по плечи и поперёк. Воняло говорите? Когда шили спирту тяпнули? Нет вырубить кусок не удасться. Там табличка - "мумия на реставрации". Нет они сами вырубать не будут. Забрали в Москву в 13 склад, там вообще непонятное, ну к примеру два скелета Ильича, в детстве и взрослый. Понравился Римский зал. Тов. Драгунский просит 30 мечей гладиаторов для областных антисионистских музеев. Художники заляпают кровью. Меч Ирода, преступление еврейского царя против младенчества. И т.д. Нет тащить со скотобойни гильотину для коров не велено. Никакой Великой Французской Революции в экспозиции не будет. Хватит с нас Октябрьской. Вы ещё на зоне маузер Юровского начните клепать, я Вас знаю! Где для Советского периода найти в СССР не раскуроченный трактор? Поставте какой есть и табличку, "что нам оставил фашизм".
Переходим к третьему вопросу.