С прошедшим, Марвин!

spirikraft

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B...%B9%D0%B5%D1%80

Мутный мужик,но место в Истории заработал 😊Жаль,не добился чего хотел.

nakss+b

Чёйта он мутный?
Он говнеца с собой прихватил! Респект!

spirikraft

Согласен.Справедливость-это не блюдо на блюдечке с голубой каемочкой,ее надо добиваться и чаще всего именно так как танкист Химейер,по другому никак.

TigroKot-2

На самом деле ситуация там весьма мутная, так что идеализировать данного персонажа как минимум неправильно.

nakss+b

На самом деле ситуация там весьма мутная,
Не прокурор ле оттеда здесь появилсо?
Иль производитель застёжек?

button

жаль материалов и фоток мало

TigroKot-2

button
жаль материалов и фоток мало

Материалов и фоток предостаточно!

Я посмотрел фильм документальный: его телевизионщики снимали как он рашил по городку тому. Еще прочитал пару статей.

Там короче не все так просто, как идеализируют некоторые люди. Достаточно просто посмотреть на один факт: 50 с хреном лет, ни детей, ни семьи! Что это значит? Либо что человек был супер застенчивым и неприглядным и затюканным, ИЛИ что он был редкостным... Ну, в общем, был весьма непростого характера...

Есть по нему еще ряд вопросов, ну там про казино, и так далее... По ссылке есть. Предположим что все это вранье чтобы очернить бедного Марвина.

Но тогда зайдем с другой стороны: Мужик работал, имел свой бизнес. Честь и хвала таким.

Далее появился завод с амбициями который решил расшириться и купить его землю. Опустим детали цены вопроса. Я почти уверен, что чел задрал цену, ибо увидел в заводчанах барыг, сцук и казлов покусившихся на его бизнес.

И вот тут то самое главное: Если ТЫ бизнесмен, ты должен был в этот момент понять, что против тебя идет позиционная война. Все кто был с тобой рядом продали землю. Еще чуть чуть, и ты просто лишаешься бизнеса потому что к тебе не смогут приехать клиенты, ибо ты будешь сидеть на заводе! Зачем нужен такой бизнес? Почему бы не перебраться в более проходное место? На оживленную трассу? Т.е. данную ситуацию надо было использовать для собственной ВЫГОДЫ а не для войны с перспективой остаться без клиентов совсем!!!

Есть хомячки любители обосрать поганую Пендосию, дескать вот, вы глядите там как, на словах оно да, право собственности неприкосновенно, а вот Марвина бедного загнобили лицемеры поганые!!!

Но теперь давайте разберемся... Право на землю и собственность НЕПРИКОСНОВЕННО. Это означает что КАЖДЫЙ, кто купил какую либо землю ИМЕЕТ на нее право! НЕ ТОЛЬКО МАРВИН, А КАЖДЫЙ!!!!

Итак, Марвин видит что происходит то, что ЕМУ не нравится. Скупаются участки вокруг него... Но разве он имеет право требовать от другого как ему поступить? НЕТ! Далее, в США даже ДОРОГА может принадлежать ЧАСТНИКУ...

Так что же, Марвин, такой заядлый частник, матерый реднек свою собственность признал, но с чего он решил что ДОРОГА идущая к нему должна быть тоже его? Почему бы не пойти к своим соседям и не скупить землю у них? А так же дорогу?

Я собственно к чему: почему бы Марвину было не купить эту дорогу до трассы, чтобы иметь выход для такой серьезной мастерской, раз он не хочет ее переносить???

Далее мы имеем ситуацию, когда Марвин оказывается на островке жизни, а все коммуникации проходят по территории частника, в т.ч. дорога... Возникает вопрос: уважать ли законное приобретение заводом этих земель? БЕЗУСЛОВНО!

Ну так вот. Марвин оказывается на островке земли. Он негодует, чего то требует, пытается взять кредиты, покупает бульдозер. Но битва уже проиграна, поздно пить боржоми.

Это реалии США, такие же, как и неприкосновенность частной собственности.

И что же делает Марвин? Вместо того, чтобы продать выгодно заводу этот клочок земли, а я УВЕРЕН что они готовы купить были выше рыночной просто потому что за2,82бал, он ПОКУПАЕТ бульдозер, обшивает его композитной броней и пускается мстить ВСЕМ, кто ему насолил: и "плохим" банкирам и мэрии...

А как вы считаете, как должна была поступать мэрия? Мэрия должна поступать в ИНТЕРЕСАХ общества а не конкретно Марвина! А ВСЕХ людей.

Город это общество. Живя в городы ТЫ часть общества. И если ВСЕ общество вокруг тебя расстается с землей НЕ ЖЕЛАЯ жить подле цементного завода (это огромный вред здоровью кстати), ВСЕ продали, и может даже рады были переселиться в более уютные места... То Марвин не такой! ОН встал в позу! А может дело не в людях, а самом Марвине?

Я бы понял если была бы война за заповедное место, частный дом, допустим в барыгами решившими тут разбить турзону. Я бы понял... Но блин соседство с заводом и такой сыр бор...

В общем, в моем понимании рисуется картина пожилого, очень упрямого и склочного мужика. Который судя по всему сначала задирал цены до абсурдных значений, а потом пошел в разнос, просто не желая признать свою неправоту. В итоге уверовал в исключительность своего права на землю, тогда как землю у него никто не отбирал, просто скупили все вокруг, что Марвин мог бы сделать так же.

Я даже не беру разные ухищрения со стороны предприятия: ежику понятно что у кого бабки, тот и будет прав. И Мэрия на их стороне потому что это КРУПНЫЙ налогоплательщик города. Т.е. польза завода для ОБЩЕСТВА по сравнению с Марвином неоспоримая.

Вот так. МЫ почему то всегда, когда нам (некоторым) чего то недодают, тут же вспоминаем что мы скала, глыба неприступности, и частники, и что это только наше и НИКТО не может на это покушаться. А вот когда нам надо заработать деньжат, оказывается мы идем за ними в ОБЩЕСТВО...

Хочешь жить вне общества СОВСЕМ, чтобы НИКТО не построил на территории твоего дома завод -живи в глуши, отшельником, там, куда никогда не придет прогресс. Но в городе к сожалению, так не бывает!

ИМХО.