Шаг назад, или хитрость какая?

Серж_М

Япония намеревается возобновить контакты с российскими вооруженными силами, которые были приостановлены из-за украинского кризиса. Страны планируют провести совместные поисково-спасательные учения в конце сентября в районе Владивостока. Об этом сообщает газета Nikkei со ссылкой на представителей японского министерства обороны.

По словам представителей ведомства, учения с участием ВМС Японии и Тихоокеанского флота России будут носить гуманитарный характер. Кроме того, Минобороны Японии также намерено провести консультации с Россией по развитию двусторонних отношений в области обороны.

Военные контакты между двумя странами были приостановлены в августе 2014 года после того, как Япония присоединилась к санкциям в отношении России. Совместные поисково-спасательные учения станут первыми после присоединения Крыма к России.

Поисково-спасательные учения с участием ВМС Японии и России регулярно проводятся с 1998 года. В последний раз подобные маневры проводились в декабре 2013-го в районе японского города Майдзуру на побережье Японского моря. Кроме того, в ноябре 2013 года состоялась первая встреча министров иностранных дел и министров обороны России и Японии в формате 'два плюс два'.

http://lenta.ru/news/2014/09/15/navy/

Gets

вот что учения животворящие делают 😛

ale94106499

Думается мне, что вся эта движуха связана с активизацией отношений с Китаем...
Вот яппы и призадумались...

КМ

Gets
вот что учения животворящие делают

😊

В мире уважают только те слова дипломатов, которые могут быть заверены оружием.

Pragmatik

Это точно!