Теперь это приложение от Нокиа доступно для всех устройств на андроиде (4.1 и выше). Кто пользовался, что скажете? Стоит скачивать? Говорят что "гугл мапс", "яндекс карты" и прочие по удобству "нервно курят в стороне".
На "гуголь плей" не нашел, пишут что надо скачивать с сайта нокиа. Кто разбирается- "покажите пальцем" 😊 "что, как и где"...
Не это случайно? http://here.com/download/?lang=ru-RU
Хрен его знает...там по буржуински, а будет ли на русском работать.
НаумДа. Только что установил. Все работает на русском.
Хрен его знает...там по буржуински, а будет ли на русском работать.
Качать тут:
http://here.com/beta/android/?lang=ru-RU
Заходите с телефона, скачиваете, в настройках в разделе Безопасность ставите галку на "Разрешить установку из неизвестных источников", запускаете файл.
Учтите только, что сервис в бета-версии находится. Так что глюки и накладки более чем вероятны.
НаумВидимо пока только говорят. Чуть-чуть потестировал, каких-то огромных плюсов не нашел. А минусы пока все свойственные сырой, недоработанной программе. В автомобильном режиме не показываются номера домов на карте, скроллинг подтормаживает на не самом слабеньком телефоне. Данные о дорожных камерах отсутствуют, зато есть функция предупреждения о превышении скорости в зависимости от ее ограничения на дороге. Насколько корректно она работает, не проверял, как и "пробочный" сервис.
Говорят что "гугл мапс", "яндекс карты" и прочие по удобству "нервно курят в стороне".
Из плюсов могу отметить то, что в режиме пешеходной карты основные достопримечательности/заведения/организации подписаны и хорошо видны (даже опорные пункты участковых нарисованы! 😛 ).
Загрузил, да действительно на русском. Здесь "обещают" что карты можно загрузить прямо в смартфон (места достаточно), и потом не зависить от наличия интернета . Для меня это будет удобно в еб.нях на охоте (часто бывает что нет покрытия вообще 😊).
Дядюшка УхНа нокиевском телефоне неплохо работает. Кстати в телефоне навигатор ни разу не подводил. Проблемы могу возникнуть в разного рода ипенях, такое ощущение что финны еще довоенными картами руководствовались )
Насколько корректно она работает, не проверял, как и "пробочный" сервис.
НаумДа, в настройках функция есть.
Здесь "обещают" что карты можно загрузить прямо в смартфон
Дядюшка УхПроверьте нет ли в пешеходном режиме ограничений по расстоянию. Все время бесит в телефоне когда тот пишет "маршрут слишком большой для пешеходной прогулки" Особенно в лесу напрягает, приходится кусками прокладывать.
режиме пешеходной карты
Дядюшка УхУ меня не установилось на планшет, но у меня андроид 4.0.4 наверное по этому. Завтра на гэлакси попробую.
установил
НаумСейчас полистал карту подальше от Москвы. В принципе, основное все обозначено, дороги, садовые товарищества с названиями, реки, другие крупные объекты. Но если далеко от населенных мест ходить, я бы что-то типа растровых "генштабовских" карт скачал.
Для меня это будет удобно в еб.нях на охоте (часто бывает что нет покрытия вообще ).
растровых "генштабовских" карт скачал.Есть такая программа в гугль плей (называется "советские военные карты"), но она работает только с интернетом (карты подгружает), в ебен.х от нее проку мало.
А сами генштабовские карты у меня есть, с какого то сайта скачивал.
НаумДа, тоже такая есть. Надо посмотреть, есть ли там возмоность на телефон карты скачивать. Но карты там, конечно, древнейшие. Для навигации в густонаселенных районах уже лет 20, как малопригодны. Так что только для "дебрей", где еще лет сто ничего не поменяется.
"советские военные карты"
DIZZIПоказала, что из Москвы в Вязьму три дня пёхом! 😛
Проверьте нет ли в пешеходном режиме ограничений по расстоянию.
DIZZIНа 4.4.4 нормально встала.
но у меня андроид 4.0.4 наверное по этому.
у меня андроид 4.0.4Там ограничение :от 4.1 и выше.
Дядюшка УхНу молодцы убрали значит косяк
из Москвы в Вязьму три дня пёхом!
НаумДа я думал у меня 4.1 а вот оказалось 4.0.4 завтра на самсунг новый воткну.
Там ограничение :от 4.1 и выше.
Так что только для "дебрей",Для этого и нужна.
Надо посмотреть, есть ли там возмоность на телефон карты скачивать.А как это проверить? (я хреново понимаю во всех этих ....девайсах 😊). Если бы можно было эти (генштабовские) карты "совместить" с программой без постоянной подкачки через инет, цены бы этой программе не было (на охоте).
НаумВ настройках есть функция "Скачать", но работать она будет только в платной версии.
А как это проверить?
На телефоне нокиевском обновляются постоянно, бесплатно. Россия весит в районе гига. Работают в офлайне, правда без интернета начальную точку дольше ищет, если использовать режим спутник то там нужно соединение.
Скачать", но работать она будет только в платной версииБуду пробовать, только разберусь как тут платить.
На телефоне нокиевском обновляются постоянно, бесплатно.Интересно, будет ли для андроида бесплатно.
НаумУ яндекс.карт тоже грузить можно. А ещё есть сайт ymm.sytes.net
Загрузил, да действительно на русском. Здесь "обещают" что карты можно загрузить прямо в смартфон (места достаточно), и потом не зависить от наличия интернета . Для меня это будет удобно в еб.нях на охоте (часто бывает что нет покрытия вообще 😊).
Я только не в курсе про загрузку спутниковых снимков. Наверное это как-то можно сделать.
У яндекс.карт тоже грузить можноТолько что "тупо" сравнил небольшой город в Смоленской области:
В HERE Maps показывает каждый дом (даже конфигурация точная, свой и соседский смотрю, номера домов есть).
В яндекс картах только очертание города и центральные дороги.
П.С.: Москва и крупные города в яндексе -все норм (сам пользуюсь).
П.С.2: В яндексе есть слой (народная карта) там улицы отображаются, но не точно.
я пользуюсь. больше года. устраивает все. есть новые дороги. есть финские и рос. ибеня. но есть и косяки. по кипру например - место находит, а маршрут не прокладывает. при этом все дороги знает. ну и произношение улиц типа сузДАЛЬский проспект 😊
Зашел сейчас в обновления. Россия уже больше гига весит, общий объем обновлений почти полтора гига.
Дядюшка Ух
Показала, что из Москвы в Вязьму три дня пёхом!
Обновил на Нокии, да "фишка" пропала, теперь с легкостью хоть на тысячу км пеший маршрут планируй.
Правда номер моего дома врет. Вместо ?3 ?4 кажет
Кто пользовался HERE Maps от Nokia?Уже лет несколько как.
Нормально работают. Подробность и удобство - да, конкуренты "нервно курят".
Вместо POI - контекстный поиск, работает офлайн. (например, вбейте в строку поиска "аптеку", "магазин" и т.п.)
Онлайн тащит некоторые POI, пробки и т.п.
Одни и те же карты используются для пешей навигации, для авто и навигации на общественном транспорте. (судя по всему, кнопочку с автобусом ещё никто не нажимал 😊 ) Меж тем - занятная штука, прокладывает пеший маршрут до остановок, подсказывает номер автобуса-троллейбуса етц, время в пути, пересадки и т.п. И это без интернета! Незаменимая вещь в командировках, несколько раз уже выручала.
В общем, вполне достойная программа и карты от мирового лидера в картографии. (Navteq уже давно и со всеми потрохами принадлежит Нокии)
Наум
Если бы можно было эти (генштабовские) карты "совместить" с программой без постоянной подкачки через инет, цены бы этой программе не было (на охоте).
Androzic, OruxMaps. Первая понимает карты OziExplorer, вторая умеет создавать оффлайн карту из онлайн источников. т.е. дома скачиваешь интересующий регион и пользуешь в ебенях. Обе бесплатные.