Следующая спорная территория - Эстония

OCTAGON

http://tass.ru/politika/1589136

МИД РФ: объявленная Эстонией демаркация границы не будет иметь юридического значения

Официальный представитель МИДа России Александр Лукашевич прокомментировал решение Эстонии начать демаркацию границы с РФ без российского участия

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Демаркация границы, осуществленная в одностороннем порядке, не имеет в соответствии с нормами международного права юридического значения для сопредельного государства. Об этом сообщил, отвечая на вопрос ТАСС, директор департамента информации и печати МИД России Александр Лукашевич в связи с решением Эстонии начать демаркацию границы с РФ без российского участия.

Парламент Эстонии поручил правительству начать разметку пограничной полосы с Россией
"Речь идет о прошедших в парламенте Эстонии третье чтение поправках в закон "О государственной границе Эстонской Республики", касающихся полномочий правительства этой страны определять в соответствии с данными эстонского земельного кадастра прохождение временной контрольной линии между Россией и Эстонией, - пояснил он. - Исходим из того, что в соответствии с международно- правовыми нормами демаркация госграницы, осуществленная в одностороннем порядке, не имеет юридического значения для сопредельного государства".

Alex_Zombie

Боезапас уже пополнили? 😊

L_Valeriy

вы о шпротах 😊

ale94106499

Ядерные отходы и мощные вентиляторы... 😊