Посттравматический синдром

Fazzzaaa 06-01-2015 13:36

Доброго времени суток всем.
Занесло меня в одну компанию под новый год. Зашел в контору с документами,а у них корпоративные посиделки по поводу НГ. Присутствовали несколько парней знакомых (начальство), несколько теток (бухгалтерия) и остальное поголовье( чохи и техники). По началу все прилично, потом заявился "под парами" директор (из бывших) и началось... Дерик в прошлом полковник, видимо участвовал, потому как имеет награды. (видел на фото). Дерик вкатил еще коньяку пару рюмок и началась истерия в стиле прапора Дегало из "9 роты": А ты знаешь? Да мы! А вы! и прочее... Наезд был на молодых парней, которые не служили. Создалось впечатление, что человек не столько пьян, сколько невменяем. Я не люблю таких разборок, потому сославшись на дела быстро ретировался. На утро уже ко мне в контору пришел товарищ из вчерашней компании и под чаек рассказал что у них дерика всегда так клинит по пьяни, а так человек вменяемый. Объяснение одно- птс.
Вот меня интересует: так ли часто "накрывает" прошлое участников б\д и лечится ли это. Сам тоже участвовал, но за собой не замечал подобного ибо к алкоголю и пр. равнодушен.

Gasar 06-01-2015 13:40

цитата:
Объяснение одно-
он идиот.

petrerm 06-01-2015 13:58

цитата:
Originally posted by Fazzzaaa:

так ли часто "накрывает" прошлое участников б\д и лечится ли это.

Накрывает под алкоголем в основном контуженных. Те кто без но "участвовал" практически не видел.

Fazzzaaa 06-01-2015 15:13

ну на счет контузии вы хватили. у меня родственик просто водилой был, не стрельнул не разу, но под обстрелами покатался. так кошмарами мается. тут дело в остроте пережитых моментов

ferrero 06-01-2015 16:44

цитата:
Изначально написано Fazzzaaa:

Занесло меня в одну компанию под новый год.

Есть золотое правило, не пейте со случайными людьми. Если не можете себе отказать в удовольствии, не удивляйтесь... :P

pakon 06-01-2015 16:55

цитата:
Originally posted by ferrero:

Есть золотое правило, не пейте со случайными людьми. Если не можете себе отказать в удовольствии, не удивляйтесь...

Золотое правило!
А по теме: кого куда по пьяни только не несет! Был бы вместо полкана бывш зек тоже что придумал бы.ПТС это круче и утреннего чайка может и не случиться.
Вообще все сапоги....они другие немного как и зеки, воры.Вроде норм чел, а приглядишься - другой.

nakss+b 06-01-2015 17:18

Как сказал очередной умный грек:
- Пьянство это самовольное сумасшествие…(С)

цитата:
но за собой не замечал подобного ибо к алкоголю и пр. равнодушен.

Ну дык отлакайте бутылочку, желательно Российского производства - будет очень интересно.
Можете проснуться в обезьяннике, где вам зачитают список убиенных Вами людей… а Вы не помните даже в честь чего выпили. :D

СанСаныч69 06-01-2015 17:35

цитата:
Изначально написано nakss+b:
- Пьянство это самовольное сумасшествие :(С)

Ну дык отлакайте бутылочку, желательно Российского производства - будет очень интересно.
Можете проснуться в обезьяннике, где вам зачитают список убиенных Вами людей: а Вы не помните даже в честь чего выпили. :D

Борис, в кои-то веки я согласен на все 146%... :P
Я в 92м был контужен... сначала последствий особо не замечал...но с годами, во время пьянок, завороток мозгов стал проявляться, чем дальше, тем больше...а табельное всегда под рукой... По этому я 5 лет назад завязал со спиртным на совсем...
Да здравствует трезвый взгляд на жизнь...! :P

nakss+b 06-01-2015 17:49

цитата:
но с годами, во время пьянок, завороток мозгов стал проявляться, чем дальше,

Это не контузия, это возраст и очень низкого качества производимое пойло!
За которое производителей именно из табельного и нужно!

Просто Серый 06-01-2015 17:50

Полковники не воюют, они руководят (с)

maior 0763 06-01-2015 18:00

цитата:
Изначально написано ferrero:

Есть золотое правило, не пейте со случайными людьми. Если не можете себе отказать в удовольствии, не удивляйтесь... :P

плюс мильен-золотое правило!!!!!!!!!

maior 0763 06-01-2015 18:00

цитата:
Изначально написано ferrero:

плюс мильен-золотое правило!!!!!!!!!

Гы 06-01-2015 18:10

спиодин и спидома, пейодин

СанСаныч69 06-01-2015 18:15

цитата:

Это не контузия, это возраст и очень низкого качества производимое пойло!
За которое производителей именно из табельного и нужно!

Из табельного нельзя... посодют...

maior 0763 06-01-2015 18:18

из наградного можно? :)

nakss+b 06-01-2015 18:26

цитата:
Из табельного нельзя... посодют...

Раз из табельного!!!!!!!!!!! Значит по закону!!!)))
Свои надо написать а не по американским жить!(себе они вроде не плохие написали)
ПС. Товарисч из нехорошей страны говорит - хер у них купишь рыбу с костями! (тока филе) Ибо если кто подавиться магазу будет полный писец.

KOSTYA 06-01-2015 18:39

цитата:
Изначально написано Gasar:
он идиот

Ага,единственное разумное обьяснение.Взял людям праздник испортил.

avkie 06-01-2015 18:45

цитата:
Д
Вот меня интересует: так ли часто "накрывает" прошлое участников б\д и лечится ли это. Сам тоже участвовал, но за собой не замечал подобного ибо к алкоголю и пр. равнодушен.

не это ли называется "профессиональные деформации"?

Диверсант14 06-01-2015 19:12

Двое товарищей просто в армии отслужили. У них и до этого небольшие тараканы были. После армады вернулись... пришлось расстаться. В А/О - стали неадекваты. Безо всякой войны.

СанСаныч69 06-01-2015 19:17

цитата:
Изначально написано maior 0763:
из наградного можно? :)

Смотря из какого... :P

Fazzzaaa 06-01-2015 19:28

цитата:
Изначально написано Просто Серый:
Полковники не воюют, они руководят (с)

Вы знаете, полковниками не рождаются, ими становятся, начиная с рядового- курсанта и т.д.
А когда наступает жопа и полковники берут в зубы автомат...

Fazzzaaa 06-01-2015 19:39

цитата:
- Пьянство это самовольное сумасшествие :(С)

Можете проснуться в обезьяннике, где вам зачитают список убиенных Вами людей: а Вы не помните даже в честь чего выпили. :D

Есть такая херня. Отшибает память. Потому и не злоупотребляю.

Fazzzaaa 06-01-2015 19:44

Вопрос то не пьяном поведении, а в том что человека вообще выносит из бытия и мысленно он там, на войне. У меня одноклассник если выпьет, так потом неделю воюет во сне. Уже спиртное выветрилось давно, а мозг на место не встает.

maior 0763 06-01-2015 19:45

как видите не в штабе московском...
7 января 1995 года в Чечне взрывом минометной мины убит начальник Главного управления обеспечения общественного порядка МВД России генерал-майор Виктор Воробьев.
11 июля 1996 года в районе селения Гехи при подрыве БТР на фугасе получил смертельные ранения первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом внутренних войск генерал-майор Николай Скрыпник.
16 апреля 1998 года на шоссе Моздок-Владикавказ в районе села Хурикау при обстреле автоколонны убит заместитель начальника управления Главного оперативного управления Генштаба генерал-майор Виктор Прокопенко.
5 марта 1999 года в Грозненском аэропорту похищен полномочный представитель МВД России в Чечне генерал-майор Геннадий Шпигун. В конце марта 2000 года его тело было обнаружено в Итум-Калинском районе у села Дуба-Юрт.
29 декабря 1999 года в Чечне от инфаркта скончался заместитель начальника ГУИНа Минюста, глава оперативной группировки уголовно-исполнительной системы (УИС) в Чеченской республике генерал-майор внутренней службы Станислав Коровинский.
18 января 2000 года в Заводском районе Грозного в бою от пулевого ранения погиб начальник отдела боевой подготовки 58-й армии, заместитель командующего группировкой "Север" генерал-майор Михаил Малофеев.
В ночь на 6 марта 2000 года в поселке Ведено на своем командном пункте умер от сердечного приступа начальник береговых войск Северного флота, командующий группировкой морской пехоты в Чечне генерал-майор Александр Отраковский.
31 мая 2001 года в своем рабочем кабинете в Ханкале умер от острой сердечной недостаточности руководитель регионального штаба по проведению контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе вице-адмирал Герман Угрюмов.
17 сентября 2001 года в Грозном погибли начальник 2-го управления Главного оперативного управления Генерального штаба генерал-майор Анатолий Поздняков и заместитель начальника управления Главного управления кадров Минобороны России генерал-майор Павел Варфоломеев.Они находились в вертолете Ми-8, сбитом боевиками из ПЗРК в районе площади Минутка. Оба генерала прибыли в Чечню в составе комиссии Генштаба.
29 ноября 2001 года в Урус-Мартане смертельно ранен террористкой-смертницей военный комендант Урус-Мартановского района генерал-майор Гайдар Гаджиев. Он умер в больнице через несколько дней.
27 января 2002 года в Шелковском районе Чечни сбит вертолет Ми-8, в котором погибли заместитель министра внутренних дел РФ, начальник Главного управления МВД по Южному федеральному округу генерал-лейтенант Михаил Рудченко и заместитель главкома внутренних войск МВД РФ, командующий группировкой ВВ МВД в Чечне генерал-майор Николай Горидов.

bbcod888 06-01-2015 21:55

Это колхозные амбиции.

дезерт игл 06-01-2015 22:18

По пьянке не сносит, сны снятся очень редко...тихо дома отмечаю одну декабрьскую дату 94года и все....мечтаю выпить за победу, но ее походу не будет никогда уже

ANATOLITSH 06-01-2015 23:11

цитата:
Занесло меня в одну компанию под новый год. Зашел в контору с документами,а у них корпоративные посиделки по поводу НГ. Присутствовали несколько парней знакомых (начальство), несколько теток (бухгалтерия) и остальное поголовье( чохи и техники). По началу все прилично, потом заявился "под парами" директор (из бывших) и началось... Дерик в прошлом полковник, видимо участвовал, потому как имеет награды. (видел на фото). Дерик вкатил еще коньяку пару рюмок и началась истерия в стиле прапора Дегало из "9 роты": А ты знаешь? Да мы! А вы! и прочее... Наезд был на молодых парней, которые не служили. Создалось впечатление, что человек не столько пьян, сколько невменяем. Я не люблю таких разборок, потому сославшись на дела быстро ретировался. На утро уже ко мне в контору пришел товарищ из вчерашней компании и под чаек рассказал что у них дерика всегда так клинит по пьяни, а так человек вменяемый. Объяснение одно- птс.

Водка перекрывает не хило. Лечится , но так нудно , что никто не долечивается. Я три раза с госпиталя срывался и на гражданке сразу долечивался бухлом.

Fazzzaaa 06-01-2015 23:12

ну не за победу, так за тех кто там был...

дезерт игл 06-01-2015 23:15

цитата:
ну не за победу, так за тех кто там был...

А это в декабре, декабрь 94го....всегда рюмку поднимаю

sergei_0987 06-01-2015 23:57

Водка - зло.
С нервной системой некоторых людей не совместима вообще.
Видел как народ по затянувшейся пьянке клинит, каждого на своё. Один потомок француза с перепоя писал исключительно на свой ноутбук, уж не знаю чем он ему не угодил, другой потомок таджика уходил в какую ту нирвану и кошмарил свое сознание наяву - орал дико и страшно.
Больше в командировку с этими людьми я не ездил.

дезерт игл 07-01-2015 12:07

Странно...меня от водки тянет на баб, потом в сон...

sergei_0987 07-01-2015 12:18

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

меня тоже.

Крестовский 07-01-2015 12:18

Всякое бывает. Бывший коллега в первую под Шали поучаствовал. Контузия, медаль "За отвагу". Так у него бзик был, когда дембельнулся - напивался, брал кухонный нож и просто бродил по ночным улицам. И все. Просто бродил. Без эксцессов. Потом прошло само.

А так в командировках сам лично разное видел, как у людей чердак лихо съезжает: и как в дежурку залетает ночью прапорщик со стеклянными глазами с автоматом, передергивает затвор, крутит стволом и орет, ничего не видя: "Бля, чехи, чехи!", хорошо, скрутить му..ка успели. И как сержанта молодого к шконке ремнями привязывали-скручивали, прям как в психушке, а он всю ночь сначала дико выл, рычал какую-то муть, а потом просто плакал и кричал "Мама, забери меня!". Потом уволили нах его, как неустойчивый элемент.

ANATOLITSH 07-01-2015 12:19

цитата:

А ты точно контуженный ? многие хорошую мозготряску нынче контузией зовут.

Fazzzaaa 07-01-2015 12:24

цитата:

А это в декабре, декабрь 94го....всегда рюмку поднимаю

да, брат, 20 лет прошло. и все как вчера....

дезерт игл 07-01-2015 12:31

цитата:
точно контуженный

Я вообще не контуженный, балкой по башке дало было дело

дезерт игл 07-01-2015 12:32

цитата:
, брат, 20 лет прошло. и все как вчера....

......

ANATOLITSH 07-01-2015 01:21

цитата:

Я вообще не контуженный, балкой по башке дало было дело

Это разные вещи. контузия мозги и душу через мясорубку пропускает, особенно если не реабилитироваться.

Генералисимус Сталин 07-01-2015 01:54

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

а меня на коньяк ...а баб я летом много по трезвяку на набережной отлавливаю.....

Генералисимус Сталин 07-01-2015 02:04

там ранее писали полковники не воюют............есть у меня один знакомый он еще с Афгана со срочки начал забрали солдатом вернулся майором всю афгангу прошол с первого дня по последний.................оттуда принес две Красных Звезды и Героя Советского Союза.......потом еще во многих веселых местах был когда Союз разваливался..............и на первую Чечню пошол подполковником но не в штабе...........потом вторая.........оттуда полковник ......медалек там навешали..............а за Грузию уже получил Героя России...........и шас действующий.............когда пьет адекватен............еще с афгану любит но вы поняли...но не перегибает..................сейчас тренирует молодняк.............

Печник80 07-01-2015 11:33

А бывает наоборот... найдется в компании чмошник, выжрет лишнего и превращается в ветерана Куликовской битвы... один снайпером в Чечне, у другого пуля в сердце с Афгана, третий в танке горел.....таких хватает )

Garret35 07-01-2015 12:05

цитата:
Вообще все сапоги....они другие немного как и зеки, воры.Вроде норм чел, а приглядишься - другой.

Это да, особливо у тех служит давно. Это потому что на гражданке жизнь другая, а человек в системе многие годы прослужил. От непоняток клинит по пьяни, с непривычки.... Я вон сам в армии 20 лет, на войне не был, корефан у меня гражданский, не служивал ни разу, так я же ему не гружу про "мы" и "вы", как-то более насущные темы для обсуждений есть. Да Фаза---20 лет прошло а всё как будто вчера было. А у полкана это от старости уже, наболело видать, а по -пьяни и вылезло.

Garret35 07-01-2015 12:07

Я вот сам, если в компании бухаю и чел не знакомый, я сразу спрашиваю при знакомстве--служил, не служил? Если нет, то и не общаюсь уже.

sneg999 07-01-2015 14:48

бывают моменты еще,как бы сказать точнее-кульминационные.однажды мы сидели на "всякий случай",был день победы и была реальная возможность теракта.так вот-организовалась непонятка-драка итд,и нам дали команду срочно разрулить эту заварушку.выскочили человек 7 из машины,у каждого автомат в руках,бежим куда то под звуки салюта в темноте,тени от взлетающих ракет по земле ползут,плюс канонада...все моментально всей группой провалились в бд,народ был более чем жестоко "разогнан",причем никто(практически все воевали) обьяснить неадекват внятно не смог.естественно,все трезвые. просто бывает,накопилось и ждет момента... а тех,кто по синеве начинает гнать на тему "героев"-конкретно не уважаю,для меня это показатель того,что у человека что то с мозгами не в порядке.насмотрелся на таких,среди ментов (особенно омоновцев-спецназовцев итд)их полно.общения с выпившими коллегами,да и просто любым выпившим человеком стараюсь всеми силами избегать,ибо раздражают черезмерно,не всегда можно выдержать.

KOSTYA 07-01-2015 15:13

цитата:
Изначально написано Печник80:
А бывает наоборот... найдется в компании чмошник, выжрет лишнего и превращается в ветерана Куликовской битвы... один снайпером в Чечне, у другого пуля в сердце с Афгана, третий в танке горел.....таких хватает )

Отож.Ап том и тема.По моему мнению.

Daniyal-83 07-01-2015 15:33

цитата:
тихо дома отмечаю одну декабрьскую дату 94года

если верить данным из профайла, то тогда вам 8 лет было, чем же эта дата для вас примечательна?

ayf 08-01-2015 12:36

цитата:
Изначально написано Garret35:
Я вот сам, если в компании бухаю и чел не знакомый, я сразу спрашиваю при знакомстве--служил, не служил? Если нет, то и не общаюсь уже.

Не общаетесь по синьке или не общаетесь вообще?

Генералисимус Сталин 08-01-2015 01:07

цитата:
Originally posted by Печник80:

третий в танке горел.....таких хватает )

я в Гелендвагене горел под обстрелом ...в 90 е......

дезерт игл 08-01-2015 01:31

цитата:
верить данным из профайла, то тогда вам 8 лет было, чем же эта дата для вас примечательна?

Тем, что я там жил...к сожалению

Garret35 08-01-2015 04:50

цитата:
Не общаетесь по синьке или не общаетесь вообще?

Вообще.....

Garret35 08-01-2015 04:52

Миха С днюхой тебя!!!!!! Здоровья тебе, а остальное купишь. :P

Fazzzaaa 08-01-2015 11:22

цитата:
Изначально написано KOSTYA:

Отож.Ап том и тема.По моему мнению.

Тема про ПТС участников, а не про ряженых долбов

KorotkovS62 08-01-2015 12:05

Понять человека нужно,у каждого свои недостатки,не хочешь-не общайся.

дезерт игл 08-01-2015 12:16

цитата:
Миха С днюхой тебя!!!!!! Здоровья тебе, а остальное купишь.

Спасиб:-)

ayf 08-01-2015 12:17

цитата:

Вообще.....

Хм... А по работе, допустим?

Garret35 08-01-2015 17:12

цитата:
Хм... А по работе, допустим?

Уважаемый! А по работе я сам военный уже как 20 лет, у меня и коллектив такой тоже, все служивые.

ayf 08-01-2015 17:35

цитата:

Уважаемый! А по работе я сам военный уже как 20 лет, у меня и коллектив такой тоже, все служивые.

Упс. Извините, не учёл такой возможности.

Сергей2010 08-01-2015 20:48

цитата:
Изначально написано Генералисимус Сталин:
там ранее писали полковники не воюют............есть у меня один знакомый он еще с Афгана со срочки начал забрали солдатом вернулся майором всю афгангу прошол с первого дня по последний.................оттуда принес две Красных Звезды и Героя Советского Союза.......потом еще во многих веселых местах был когда Союз разваливался..............и на первую Чечню пошол подполковником но не в штабе...........потом вторая.........оттуда полковник ......медалек там навешали..............а за Грузию уже получил Героя России...........и шас действующий.............когда пьет адекватен............еще с афгану любит но вы поняли...но не перегибает..................сейчас тренирует молодняк.............
Здоров ты генералисимус "пули лить"...((...Любой офицер ОКСВА тебе это скажет...(

KOSTYA 08-01-2015 20:56

Сергей2010 Несомненно

PSA2 08-01-2015 22:13

цитата:

Придурок он. Нормальных так не штырит- на граждане про прошедшее- только со своими.

polex 08-01-2015 22:23

цитата:
Придурок он.

без вариантов. Лечиться человеку надо, от алкоголизму. Знавал таких, как выпьют - крышу срывает напрочь. Просто придурки с которыми не надо пить.

PSA2 08-01-2015 22:24

цитата:
Изначально написано Сергей2010:
Здоров ты генералисимус "пули лить"...((...Любой офицер ОКСВА тебе это скажет...(

Да вполне в духе тех реальностей- Афган по полной- с 1980-го. Год срочной, 4-ре года ВВУ- получаем 1985-й... Всё с запасом вполне укладывается в пост Генералиссимуса.

пьяный ёЖеГ 08-01-2015 22:44

цитата:
Originally posted by PSA2:

Всё с запасом вполне укладывается в пост Генералиссимуса.

:P и, всёж, имхо, на ххх... делить надо... :P

Крестовский 08-01-2015 22:50

цитата:

Да вполне в духе тех реальностей- Афган по полной- с 1980-го. Год срочной, 4-ре года ВВУ- получаем 1985-й... Всё с запасом вполне укладывается в пост Генералиссимуса.

Да ладно?)) Серьезно?)) 1985-1989, получается за 4 года с лейтенанта до майора?)) Не крутовато? :D

PSA2 08-01-2015 22:51

цитата:
Изначально написано пьяный ёЖеГ:

:P и, всёж, имхо, на ххх... делить надо... :P

Андрюху Загорцева почитайте, когда они срочную начинали служить- я с ихними командирами на Русском- водовку пъянствовал...

PSA2 08-01-2015 22:57

цитата:
Изначально написано Крестовский:

Да ладно?)) Серьезно?)) 1985-1989, получается за 4 года с рядового до майора?)) Не крутовато? :D

Читать умеем? Примерно с 1980-го. Блин, шпаки- они такие шпаки... :(
С 1985-го до 1989-го- от лейтёхи до майора, я за три года- до каплея дослужился.

Сергей2010 08-01-2015 23:21

цитата:
Да вполне в духе тех реальностей

Те "реальности"-другими были...
цитата:
Андрюху Загорцева почитайте
Только как беллетристику)...

Крестовский 08-01-2015 23:26

цитата:

Читать умеем? Примерно с 1980-го. Блин, шпаки- они такие шпаки...
С 1985-го до 1989-го- от лейтёхи до майора, я за три года- до каплея дослужился.

Читать умеем. По Вашей логике, в 85 он получил летеху. Вы не забывайте, что он еще получал ордена, медали и Героя Советского союза впридачу. Плюс досрочные звания каждый год, что-ли. Не до...я?

И это, с жаргоном поаккуратнее, учитывая, что на мой счет Вы заблуждаетесь.

пьяный ёЖеГ 08-01-2015 23:29

цитата:

Андрюху Загорцева почитайте

За Андрюху спорить не буду, я и с рыбаками не спорю...
с пониманием отношусь :P

PSA2 08-01-2015 23:31

цитата:
Изначально написано Крестовский:
Читать умеем. По Вашей логике, в 85 он получил летеху. Вы не забывайте, что он еще получал ордена, медали и Героя Советского союза впридачу. Плюс досрочные звания каждый год, что-ли. Не до...я?

И это, с жаргоном поаккуратнее, учитывая, что на мой счет Вы заблуждаетесь.

Коли ошибся- невероятно извиняйте... Я- был кадровым... И- потомственный- предки ещё Петру служили...
Напомню про Руслана Султановича Аушева...

Генералисимус Сталин 08-01-2015 23:49

цитата:
Originally posted by Крестовский:

Да ладно?)) Серьезно?)) 1985-1989, получается за 4 года с лейтенанта до майора?)) Не крутовато?

а Вы не в курсе что звания там внеочередные и ордена давали не за выслугу лет и просиживания штанов в штабе????

PSA2 08-01-2015 23:55

цитата:
[B][/B]

Брось, Коба, судя по-всему- на том конце- ежели и служил, то при штабе.

Генералисимус Сталин 08-01-2015 23:58

цитата:

Брось Коба, судя по-всему- на том конце- ежели и служил, то при штабе.

я написал не о себе а где я сужил вас не касаемо скажу одно в строевой не был но офицер и летчик вот как то так

Крестовский 08-01-2015 23:58

цитата:

Коли ошибся- невероятно извиняйте... Я- был кадровым... И- потомственный- предки ещё Петру служили...
Напомню про Руслана Султановича Аушева...

Все в порядке) Потомственный с петровских времен- это круто, конечно. Звучит.

Генералиссимус, я в курсе, что за просиживания штанов в штабе можно еще больше орденов и внеочередных получить. И наблюдал подобные факты неоднократно. Вашего знакомого не имею ввиду.

Крестовский 09-01-2015 12:02

цитата:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

скажу одно в строевой не был но офицер

Лучше бы не писали вообще такое...)

PSA2 09-01-2015 12:04

цитата:

я написал не о себе а где я сужил вас не касаемо скажу одно в строевой не был но офицер и летчик вот как то так

Алё! Связь проверяем! Перечитай две предиущие страницы- поймёшь- что я про нашего антологиста писал. :)

PSA2 09-01-2015 12:11

цитата:
Изначально написано Сергей2010:
Только как беллетристику)...

От оху...ть- "Город"- беллетристика...

PSA2 09-01-2015 12:15

[QUOTE]Изначально написано Крестовский:
[B]

Все в порядке) Потомственный с петровских времен- это круто, конечно. Звучит.

SDR 09-01-2015 12:20

цитата:

Снимаете на видео
Показываете на трезвую голову
Если не подействует, лопатой в бубен

PSA2 09-01-2015 12:26

цитата:
Изначально написано SDR:

Снимаете на видео
Показываете на трезвую голову
Если не подействует, лопатой в бубен

Иногда может отлететь черенком в печень- мы, вояки,- разные бываем... :)

Мэтью Кейн 09-01-2015 09:15

[QUOT

[/QUOTE]

а шо там ещё страшного то такова?
ну прёт по пьяни человека: показать нерадивым "широту глубин" и прочее ими не виданное, и ихним мозгам не понятное... или он там обижает кого?

мож етот "сапог", просто прикалывается и глумится, над "пинжаками", ни пороху ни портянок не нюхавшими, а мож его от таких коллег самого бесит, и прорывает вот...

не понятно в общем, потому и оценки не будет пока...

за себя вот могу -

пришол домой... а тут всем всё поххх... бухают по чёрному, новый год как раз у них, и какнкулы ешшо в вузах и ВШ всяких... кого в бандиты занесло - раздобрели, поднаторели, разжирели - разговаривают снисходительно...
и всем интересно-же, спрашивают - "ну чё там?, ну как?.. скока завалил?" и типа того... и чё скажешь?..
и на..балово кругом, везде крючкотворы, на кого ни глянешь - такое чувство, будто оне сознают что чего-то мне должны, а я вот что-то предъявлять собираюсь...
смотришь на всё - и тошнит...
ну бухал конечно, со всеми вместе, но даже обкушавшись горячительного, мог только начать бутылки бестолковкой или кулаками колотить :), весьма надо сказать успешно, хоть показухе научили... :)
ну редко, ну раза два-три, опять-же обкушавшись, грохнуть о земь кого, не в меру рас...вшегося о своём геройстве, но это так - беззлобно, просто чтоб остудить поток... хотя паника поднималась иногда, и слухи потом ходили... но это от того что кампании не подходящие были, в своей-то у нас редкая пьянка побоищем не кончалась(ну пёрла удаль молодецкая :), но всё в рамках... фискультуры, ага), а вот мало-знакомые - не понимали того... потому и потом: слухи, сплетни, интриги, скандалы, расследования... а чего ещё ждать, от тех кто всё только языком молотит(?)

да... о тех кто так и не перестал спиваться, и при этом - как в "Брат 2", жутко подозрительные и типа на стрёме всё время(это о коллегах-учасниках) -
кроме как жалости смешаной с презрением(в смысле - видеть их не могу), ну, сочувствую в общем: они проиграли свою войну... и хоть мну тож - не сильно победитель...

кароч, проще о бабах: вот оные бабы, тоже травмы могут наносить... почище военных :P :D(типа тролинг темы)

так-то всё раскрыто давно -

итог-
думаю: травмы у тех, кто и так не силён здоровьем, или здравием был, изначально...

SDR 09-01-2015 10:12

цитата:
Изначально написано PSA2:

Иногда может отлететь черенком в печень- мы, вояки,- разные бываем... :)

да, да, тема именно об этом

PSA2 09-01-2015 21:53

цитата:
Изначально написано SDR:

да, да, тема именно об этом

Тема- не об том. Прекрасно помню своего Деда, кавалера трёх Красного Знамени, двух его братьев и их сослуживцев- небыло никакого синдрома у победивших, комроты танкового полка возвращался в родную деревню и садился на трактор, лётчик-истребитель- шёл в лесорубы, старшина второй статьи с Морского Охотника дошедшего до устья Шпрее- в НКВД...

SDR 09-01-2015 22:15

цитата:
Тема- не об том

об этом, причем в конкретном лице вышеописанного индивидуума

если затрагивать ВОВ, то не все вернувшиеся оказались настолько устойчивы

если говорить в принципе, есть еще синдром палача, тоже заканчивается плохо, обычно

PSA2 09-01-2015 22:39

цитата:
Изначально написано SDR:

об этом, причем в конкретном лице вышеописанного индивидуума

если затрагивать ВОВ, то не все вернувшиеся оказались настолько устойчивы

если говорить в принципе, есть еще синдром палача, тоже заканчивается плохо, обычно

Ну не знаю, меня- не торкает, друзей, отслуживших "по-взрослому"- тоже.

SDR 09-01-2015 22:45

Вам повезло
А про иных моих знакомых соседи говорили, что им с афгана голову повело

Психика, она разная....

PSA2 09-01-2015 23:01

цитата:
Изначально написано SDR:
Вам повезло
им с афгана голову повело

Алё, Саня, Тебе- голову повело?

Jane 09-01-2015 23:39

цитата:

Прекрасно помню своего Деда, кавалера трёх Красного Знамени, двух его братьев и их сослуживцев- небыло никакого синдрома у победивших, комроты танкового полка возвращался в родную деревню и садился на трактор, лётчик-истребитель- шёл в лесорубы, старшина второй статьи с Морского Охотника дошедшего до устья Шпрее- в НКВД...

мои ветераны тоже нормальные были - и дед, воевавший с 17 лет под Псковом в партизанах, потом на Моозунде и далее до Берлина, и бабушка, закончившая войну в Будапеште, и другая бабушка - она была в концлагере Клоога, и прабабушка, пережившая оккупацию в Одессе (а до этого и первую мировую, и революцию).
Никакого ПТС не было кмк потому, что была у них цель - светлое будущее (ага, смешно так звучит, но они верили). Верили в то, что будет все лучше, что счас они постараются, но дети их будут жить лучше. А на данный момент просто нет Цели, нет ради чего жить, вот и имеем людей с ПТС. Надежды потому как нет...

дезерт игл 10-01-2015 12:48

цитата:
есть еще синдром палача,

А что это такое?
Привычка к "работе"?

Ветеран 10-01-2015 01:03

цитата:
Изначально написано PSA2:

Алё, Саня, Тебе- голову повело?

не-а... это я с детства такой долбоёб :D
я просто так и не решил повезло мне или не повезло, что пришлось поучаствовать. опять же, пью я немного и не часто. и не помню, чтобы мне потом рассказывали, что про войну говорил когда напьюсь до "остекленения". опять же тридцать лет прошло, хрен ли тельник рвать?

Or 11-01-2015 01:50

Тут народ служивый, смотрю.
Так что не серчайте, что гражданский влезет, слегка, в тему.

цитата:

оброго времени суток всем.

Есть подозрение, что чела(гендира) есть некоторые проблемы с оценкой отношения к нему людей. И конечно прережде всего большие проблемы с самооценкой.
Он видимо за что-то сильно себя не "уважает" и хочет чтобы другие его зауважали ... "сто пудов".

Причём такие люди есть не только среди военных. Они хорошо отличимы по высказываниям в стиле "а доводилось ли вам движок перебирать голыми руками при минус 40, а мы..." или иным примером героизма из "своего" опыта, дабы вызвать законное "о-о-о-о" у чуваков "не нюхавших пороха".
Водка просто выполняет функцию съёма стопоров дабы человек мок высказать своё классическое "Ты меня уважаешь?"
Думается посттравматика здесь не при чём.Вот если бы его реально накрывало в стиле уже озвученном "Духи справа!!!", тогда да, есть повод для визита к врачу.

И ещё реплика.

цитата:
Originally posted by Garret35:

Я не служил, посему мои слова Вас не заденут.(я Вам не собеседник)
Я вообще служивых слегка недолюбливаю (они на гражданке не всегда в тему работают), хотя приличных людей среди кадровых весьма много.
Но вот чисто, дабы отметить. Если бы меня спросили "Служил?", и я понял бы что для спрашивающего это настолько важно я бы ответил "нет" (даже если бы служил) и пересел бы по-дальше.
Вообще стараюсь отвечать "нет" на подобные вопросы, если чувствую, что собеседник предаёт предмету вопроса "кармическое значение". У меня такие люди ассоциируются с сектантами, типа веганов... такой же блеск в глазах.
Вообще классика подобных вопросов "А ты русский?". Уж как только я на него не отвечал :).

Bokuden 11-01-2015 04:03

Всяких видел. Безо всякого ПТС, вязать людей с перепоя доводилось. Вруны попадались (мол, контуженный я). В командировках сам бывал. Случалось разное. Было страшно. Самого "не кроет", даже спьяну. Врать не буду: не ранен, не контужен. Повезло.

Strelezz 11-01-2015 04:31

цитата:
Изначально написано Gasar:
он идиот.

Один такой лет пять по пьяни моджахедов гонял . Потом помер на почве пьянки . А афганцам были положены какие-то добряки при похоронах . Сообщили в военкомат - оказалось что паренек даже и не служил .
Вот такая странная история

GEOSSS 11-01-2015 05:42

Обычное дело.
Один мой друган загремел в Афган с первым эшелоном в дек 79-го сразу после серж. школы. Полтора года снайпером.
Как в запой- ппц, что у него с башкой.
Второй- тоже туда загремел, но после меда, офицером, остался на сверхсроч, 3,5 года проепашил полевым хирургом.
Вот у него крышняк по пьяни сносило мгновенно- за 3 дня не остановишь!

Мэтью Кейн 11-01-2015 09:56

если затрагивать ВОВ
[/B]
[/QUOTE]

да думаю то-же самое примерно было...
есть "вещи", которые не меняются

Or 11-01-2015 10:22

цитата:
Originally posted by Strelezz:

Один такой лет пять по пьяни моджахедов гонял .

здесь хотелось бы отметить что автор пишет о другом.
цитата:

истерия в стиле прапора Дегало из "9 роты": А ты знаешь? Да мы! А вы! и прочее... Наезд был на молодых парней, которые не служили.

и если бы дира накрывало в стиле "духи справа" можно было бы предполагать и ПТС (в том числе, но возможны и варианты). Автор же пишет о другом. Дир стал выступать в стиле "были люди в наше время, могучее лихое племя, богатыри - не вы." Его от водки не "накрыло". Его от водки "распёрло" от осознания собственного величия, на фоне штафирок. ЧСВ у него возбудился, а таких и на гражданке и на военке полно.

KOSTYA 11-01-2015 11:09

цитата:
Изначально написано Or:
Вообще классика подобных вопросов "А ты русский?". Уж как только я на него не отвечал :).

:) Как?

Fazzzaaa 11-01-2015 11:09

цитата:
Изначально написано Мэтью Кейн:

если затрагивать ВОВ

да думаю то-же самое примерно было...
есть "вещи", которые не меняются[/B][/QUOTE]

... Если затрагивать ВОВ.... Все-таки напишу Великую Отечественную Войну...

Так и после неё люди ночами во сне и по пьяни воевали будь здоров.

Году в 89 миловался я с одной дивчиной. Лето, теплая ночь, мы молоды и чисты. Провожал девчонку из кино, ну и засиделись на скамейке - болтаем. Частный сектор, тишина, только иногда собаки побрёхивают. Вдруг крик из окна: А-а-а, Саня прыгай, прыгай говорю.... и что-то ещё натухающее невнятное. Меня от такого прямо сковало страхом. А девчонка поняв, что я в шоке, как не в чем не бывало говорит: Не бойся это у нас дед еще с войны так воюет. Летчиком был, в последнем бою сбили их...
45 лет прошло, а человек все переживает раз за разом.

Коллега по работе рассказывала, как их отец по пьяни гонял. Был на войне, попал в плен, так психика и нарушилась напрочь. Жестокости неимоверной был человек за просто мог убить кошку или собаку не вовремя подвернувшихся под руку.

Такая хрень.

Garret35 11-01-2015 13:07

цитата:
Я вообще служивых слегка недолюбливаю (они на гражданке не всегда в тему работают), хотя приличных людей среди кадровых весьма много.

А вот я "слегка" недолюбливаю гражданских, которые даже дня не служили(откосивших, откупленных), поэтому , можете пересесть подальше уже сейчас.

Strelezz 11-01-2015 13:11

цитата:

А вот я "слегка" недолюбливаю гражданских, которые даже дня не служили(откосивших, откупленных), поэтому , можете пересесть подальше уже сейчас.

Тоже какой-то синдром плющит ? :P

Garret35 11-01-2015 13:44

цитата:
Тоже какой-то синдром плющит ?

Нееее, не синдром. :))))) Просто у этих вышеперечисленных мной как всегда завышенная самооценка.А то свой недуг в подвиг определяют. :)))))))))))

maior 0763 11-01-2015 15:08

Да сносит...посмотрите сколь американцев спилось,закончило жизнь суицидом после вьетнамской войны...
Сносит потому как постоянный стресс,совершенно другая жизнь-там ведь не прокатит кому то гадость сделать-могут и шлепнуть.
не бросят раненого,поделятся сигаретой....а потом приходит на гражданку а тут все не так-за сигарету и убить могут....
это срочники.
а офицеры..по себе знаю- был коллектив значительно отличный от гражданки,было определенное служебное положение,уважение и авторитет.
и вдруг этого не стало....после отставки хорошо что попал в коллектив,которым руководил мой непосредственный начальник по службе-легче было.. :)
и не мог понять -чего это гражданские так плачут от него.... :)
а потом посмотрел как приходят на работу ровно к 8.00 и уходят в 17.00,как ложат хрен на работу и понял что гражданка сииильно отличается от государевой службы :)
вот потому многие офицеры и спиваются -независимо воевал или нет,нет того коллектива к которому привык и в котором жизнь прошла..
что касается ВОВ-все таки там было много и взрослых мужиков....
взять афган-18-19 летние пацанва,так же и чечня.
но вторая компания хоть немного контрактниками разбавилась а первая?
представьте пацана которого вырвали из семьи,из под папкиного и мамкиного опекунства и не просто в армию а на войну...психика у него быстро сломается.
и повзрослеет он на войне и если останется живой то потом гражданка а там все не так как на войне.....

Strelezz 11-01-2015 16:47

цитата:
Да сносит...посмотрите сколь американцев спилось,закончило жизнь суицидом после вьетнамской войны...
Сносит потому как постоянный стресс,совершенно другая жизнь-там ведь не прокатит кому то гадость сделать-могут и шлепнуть.
не бросят раненого,поделятся сигаретой....а потом приходит на гражданку а тут все не так-за сигарету и убить могут....
это срочники.
а офицеры..по себе знаю- был коллектив значительно отличный от гражданки,было определенное служебное положение,уважение и авторитет.
и вдруг этого не стало....после отставки хорошо что попал в коллектив,которым руководил мой непосредственный начальник по службе-легче было.. :)
и не мог понять -чего это гражданские так плачут от него.... :)
а потом посмотрел как приходят на работу ровно к 8.00 и уходят в 17.00,как ложат хрен на работу и понял что гражданка сииильно отличается от государевой службы :)
вот потому многие офицеры и спиваются -независимо воевал или нет,нет того коллектива к которому привык и в котором жизнь прошла..
представьте пацана которого вырвали из семьи,из под папкиного и мамкиного опекунства и не просто в армию а на войну...психика у него быстро сломается.
и повзрослеет он на войне и если останется живой то потом гражданка а там все не так как на войне.....

Не-е-е . Эт только гриппом коллективно болеют . А с ума кажный сам сходит . Кого-то страх держит . Кого-то мертвые не отпускают . Кто-то себе простить чего-то не может . Некоторых движуха увлекает и по ней тоскуют ...

У каждого - своё ...

Or 11-01-2015 17:08

цитата:
Originally posted by KOSTYA:

Как?

Помимо обычного "нет", иногда называю свои "любимые" национальности: еврей и ингерманландец.

KOSTYA 11-01-2015 17:41

Ингерманландец - зачетно! :D Оппоненты в ступоре,бешенно начинают вспоминать есть ли вообще такая национальность?Так?

Strelezz 11-01-2015 17:50

цитата:
Изначально написано KOSTYA:
Ингерманландец - зачетно! :D Оппоненты в ступоре,бешенно начинают вспоминать есть ли вообще такая национальность?Так?

Вспоминать … Я прочитал-то с третьего раза :D

Fazzzaaa 12-01-2015 07:39

цитата:
Да сносит...

Что касается Отечественной, так в то время и народ был психикой покрепче оных. Взрослели тогда рано. В 14 лет шли работать, смертность была большая, житуха была во всем тяжелая, так что выживали сильнейшие. И поэтому весь кошмар войны более стойко переносили.

Or 12-01-2015 11:01

цитата:
Originally posted by KOSTYA:

бешенно начинают вспоминать есть ли вообще такая национальность?

Обычно просто переспрашивают "кто это?" и дают возможность прочитать лекцию о фино-угорскких народах , проживающих на территории Ленинградской области. И, как следствие, утомить собеседника в этом вопросе до возникновения у него желания вернуться к обсуждению баб и футбола.
Просто если эту "национальную тематику" мягко не пресечь, то рано или поздно кто-то кому-то бьёт морду. Ибо тема изначально "заряжена агрессией".

maior 0763 12-01-2015 12:00

цитата:

Что касается Отечественной, так в то время и народ был психикой покрепче оных. Взрослели тогда рано. В 14 лет шли работать, смертность была большая, житуха была во всем тяжелая, так что выживали сильнейшие. И поэтому весь кошмар войны более стойко переносили.

Есть еще неприятный момент с войнами в афгане и чечне.
в первом случае война шла на чужой территории.
во втором случае-мало того что на своей территории так с еще вчерашним "то же нашим народом" и говорящего на твоем же языке.
в этом то же отличие от ВОВ,тогда враг пришел со стороны и пришел на нашу землю.
что касается взрослости...дядька воевал и остался жив но вот его рассказ коротко:
забрали в 41ом 18летним пацаном,привезли в учебный лагерь,только только начали стрелять и тут немец видно даванул и нас кинули на фронт...
сижу в окопе и тут выезжают немецкие танки....а я трактора не видел (жил он тогда в глухомани) и паровоз увидел когда на фронт везли.
я так бежал от них что даже ложку потерял...

PSA2 13-01-2015 21:10

цитата:

я так бежал от них что даже ложку потерял...

Кто-то- ложки терял, кто-то- из Мосинки от танков отстреливался... Вот только, из Фамильного опыту,- первые с войн так и возвращаются рядовыми , а вторые, ежели выживут,- Офицерами...

блин 13-01-2015 23:42

цитата:

неее ...это клиенту пить не надо.Он просто алкаш.

Garret35 14-01-2015 12:26

цитата:
Обычно просто переспрашивают "кто это?" и дают возможность прочитать лекцию о фино-угорскких народах

Мдааааа, у нас бы за такой ответ выхватил бы в еб..о тут же.....

пьяный ёЖеГ 14-01-2015 02:24

цитата:

Кто-то- ложки терял, кто-то- из Мосинки от танков отстреливался... Вот только, из Фамильного опыту,- первые с войн так и возвращаются рядовыми , а вторые, ежели выживут,- Офицерами...

Какие, к х@ям, ложки - мосинки?
Пацаны, те, необстрелянные, ПОЛКАМИ, увидев немецкие танки бежали, в первом бою.
Немцы почти весь полк и "клали"
Вот те, кто в первом бою выжил... потом и воевали.

дезерт игл 14-01-2015 02:35

цитата:
Некоторых движуха увлекает и по ней тоскуют ...

Кстати да, есть что то в риске...жизнь ярче и полней, не то что работа-дом...может и не прав

Or 14-01-2015 10:35

цитата:

Мдааааа, у нас бы за такой ответ выхватил бы в еб..о тут же.....

Думаю в "вашей " компании я бы сказался евреем.
Ну а шанс выхватить по морде есть в любом варианте. Люди склонные собеседников делить на сорта изначально заряжены на драку.
Это как "дай закурить". Дашь получишь, не дашь получишь. Либо сразу в морду таким бить, либо "отбегать" подальше.
Вообще дельная мысль :) на вопрос "ты служил?"("ты русский?" "ты меня уважаешь?") сразу в морду. Так сказать, дать спрашивающему желанный для него финал - драку.

Но, это всё, шутка.

Garret35 14-01-2015 19:07

цитата:
Думаю в "вашей " компании я бы сказался евреем.

Аааааа, ну за это сначала был бы послан нах.й, а потом бы в морду. :))))))) Это ещё и круче вариант./ Почаще называйтесь евреем. :))))))))))))))))))))))))

Garret35 14-01-2015 19:15

Сразу говорите всем что вы по национальности "петя гамбургский" :)))-- и сразу всем понятно будет, а то развёл тут дискуссию на тему национальностей различных :)))))))))))))) в том числе и придуманных :))))))))))))))))))

Or 14-01-2015 20:54

цитата:

по национальности "петя гамбургский"

странные у Вс однако ассоциативные ряды.

PSA2 14-01-2015 21:36

цитата:

Какие, к х@ям, ложки - мосинки?
Пацаны, те, необстрелянные, ПОЛКАМИ, увидев немецкие танки бежали, в первом бою.
Немцы почти весь полк и "клали"
Вот те, кто в первом бою выжил... потом и воевали.

А при каких х"ях тут "ложки-мосинки"? Либо можешь, либо- нет. Одни необстрелянные- ышшо при Иоанне Васильевиче от татар бегали, другие- с бутылкой КС на танк кидались.
Туго объяснять штатскому то, что в тебя генетически заложено... :(

пьяный ёЖеГ 14-01-2015 22:38

цитата:

А при каких х"ях тут "ложки-мосинки"? Либо можешь, либо- нет. Одни необстрелянные- ышшо при Иоанне Васильевиче от татар бегали, другие- с бутылкой КС на танк кидались.
Туго объяснять штатскому то, что в тебя генетически заложено...

:D сильно задвинул...
...генетический вояка :D
Наверное родился в каске...

и... эта, што у Вас, за бутылка КС ?

Or 14-01-2015 22:46

цитата:
Originally posted by пьяный ёЖеГ:

бутылка КС

бутылка красного сухого видимо :)

пьяный ёЖеГ 14-01-2015 23:05

цитата:
Originally posted by Or:

бутылка красного сухого видимо

Тогда танку - точно, пи@дец!... :P

o.tuk 14-01-2015 23:29

Когда мне заводят пьяную шарманку "служил-не служил", то обычно идёт такой диалог:
- Служил?
- Да.
- А где?
- Далеко.
- В каких войсках?
- Цахал.
- А это чё?
- АОИ.
- Не понял.
- Армия Обороны Израиля.
- Ты чё, еврей?
- Карел.
- ????
Вот тут собеседник обычно впадает в ступор. :P Или лезет щупать рожу. Значительно реже. И с ущербом для своей рожи. Потому что я спокоен и жду этого. )))))

Garret35 15-01-2015 12:44

цитата:
Вот тут собеседник обычно впадает в ступор. Или лезет щупать рожу. Значительно реже. И с ущербом для своей рожи. Потому что я спокоен и жду этого. )))))

Мдааааа..... Смотрю рембы тут одни собрались, ну ну.

Strelezz 15-01-2015 03:59

цитата:

и... эта, што у Вас, за [b] бутылка КС

?[/B]

"Кислотная Самовоспламеняющаяся" Смесь загоралась сама после разбития бутылки .
То бишь к бутылке нифига не примотано . Были еще с примотанными спичками и терочными запалами

o.tuk 15-01-2015 11:41

цитата:
Мдааааа..... Смотрю рембы тут одни собрались, ну ну.

Ну дык. Там смайлик :P. А вообще, терпеть не могу разговоров "за жизнь" с незнакомыми людьми. И сам их не инициирую. Тем более по синей лямке.

Garret35 15-01-2015 16:19

цитата:
А вообще, терпеть не могу разговоров "за жизнь" с незнакомыми людьми.

Дык разговор -то идёт не про незнакомых людей, с которыми пить---это уже долбое..зм. Вон мы с коллективом обычно на дачку на шашлычёк, либо с корешем на кухне по теме употребить--это нормально. Ни у кого башню не срывает.

Kill_Maker 15-01-2015 16:50

судя по описалову это не постравматический синдром, а алкашно-быдлячий

пьяный ёЖеГ 15-01-2015 17:08

цитата:
Originally posted by Strelezz:

"Кислотная Самовоспламеняющаяся"

Первый раз слышу.
Герои, традиционно, "коктейль Молотова", использовали...
Ссылочку киньте, заинтриговали, ибо... :P

o.tuk 15-01-2015 20:17

цитата:
Вон мы с коллективом обычно на дачку на шашлычёк, либо с корешем на кухне по теме употребить--это нормально. Ни у кого башню не срывает.

Самое правильное. У нас все неадекваты уже тоже отсеялись.
цитата:
Дык разговор -то идёт не про незнакомых людей, с которыми пить---это уже долбое..зм.

Да есть привычка в заведениях посидеть иногда. Соседние столики бывает проявляют интерес. Здоровый (мадамы) и не очень. А так-да, немного не в тему отписался.

PSA2 15-01-2015 20:18

цитата:

:D сильно задвинул...
...генетический вояка :D
Наверное родился в каске...

и... эта, што у Вас, за [b] бутылка КС

?[/B]

В Яндухе забанили? "коктейль Молотова".
А за "генетического вояку"- прощаю.

PSA2 15-01-2015 20:22

цитата:
Изначально написано o.tuk:
Когда мне заводят пьяную шарманку "служил-не служил", то обычно идёт такой диалог:
- Служил?
- Да.
- А где?
- Далеко.
- В каких войсках?
- Цахал.
- А это чё?
- АОИ.
- Не понял.
- Армия Обороны Израиля.
- Ты чё, еврей?
- Карел.
- ????
Вот тут собеседник обычно впадает в ступор. :P Или лезет щупать рожу. Значительно реже. И с ущербом для своей рожи. Потому что я спокоен и жду этого. )))))

Охуевертительно! :D
ПЫСЫ. Я- помор. :P

Garret35 15-01-2015 21:47

цитата:
Да есть привычка в заведениях посидеть иногда

Ааааа, так вы про заведения, так всё правильно, просто сам по заведениям не хожу, не подумал........

пьяный ёЖеГ 15-01-2015 22:30

цитата:

В Яндухе забанили? "коктейль Молотова".
А за "генетического вояку"- прощаю.

Камрад, не обижайся сильно :)
Но, как КС соотноситься с коктейлем молотова ?
Аббревиатура, как бэ не та... :P

o.tuk 15-01-2015 22:40

цитата:
ПЫСЫ. Я- помор.

Ну, помор карела не обидит. И наоборот :D

Strelezz 16-01-2015 13:23

цитата:

А чо , на израильщщине родов войск не наблюдается ? :D

Strelezz 16-01-2015 13:25

цитата:

Первый раз слышу.
Герои, традиционно, "коктейль Молотова", использовали...
Ссылочку киньте, заинтриговали, ибо... :P

Вы можете поверить на слово . А можете не верить .
Мне вообще-то, однохерственно :)

o.tuk 16-01-2015 16:03

цитата:
А чо , на израильщщине родов войск не наблюдается ?

Дядь, ну откуда ж я знаю? Я ж не настоящий сварщик :P :D
Хотя, знакомец из "галанчиков" имеется.

PSA2 16-01-2015 20:57

цитата:

Камрад, не обижайся сильно :)
Но, как [b] КС
соотноситься с коктейлем молотова ?
Аббревиатура, как бэ не та... :P[/B]

Данормально, продолжаем. :P
КС- эта, типа,- по-научному, а с интернетвремён для штатского обывателя- коктейль...:

PSA2 16-01-2015 20:59

цитата:

Ваше здоровье, Уважаемый! :P(и отхлебнул... :D)

o.tuk 16-01-2015 22:14

цитата:
Ваше здоровье, Уважаемый! (и отхлебнул... )

Взаимно! Но-завтра. Работы опосля :)

пьяный ёЖеГ 16-01-2015 22:36

цитата:

Данормально, продолжаем.
КС- эта, типа,- по-научному, а с интернетвремён для штатского обывателя- коктейль...:

:) уломали, для Вас... как, для младшего научного сотрудника пусть будет - КС :P
Для старшего - БГС :D
А для меня, человека далёкого от науки, и, по совместительству - долгожителя, ближе - коктейль Молотова :) :)

Fazzzaaa 18-01-2015 05:27

Вроде, как человек образованный в военном плане, но выражение "Коктейль Молотова" услышал только в 90-е по телевизору. В советских источниках и художественной литературе употреблялось " бутылка с зажигательной смесью". Нет?

PSA2 20-01-2015 22:43

цитата:
Вроде, как человек образованный в военном плане, но выражение "Коктейль Молотова" услышал только в 90-е по телевизору. В советских источниках и художественной литературе употреблялось " бутылка с зажигательной смесью". Нет?

Таки- да.

пьяный ёЖеГ 20-01-2015 23:06

цитата:

В советских источниках и художественной литературе употреблялось " бутылка с зажигательной смесью". Нет?

Таки да, и называлась та бутылка "коктейль Молотова", впрочем, и я уже начинаю сомневаться... :(

"Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он бабочка, счастливая бабочка, что достигла исполнения желаний, и которая не знает, что она Чжуан-цзы.
Внезапно он проснулся и тогда с испугом увидел, что он Чжуан-цзы. И неизвестно, Чжуан-цзы ли снилось, что он бабочка, или же бабочке снится, что она Чжуан-цзы..."(с)

...а, была ли бутылка?
Может быть... чекушка... :P

PSA2 20-01-2015 23:20

цитата:

Таки да, и называлась та бутылка "коктейль Молотова", впрочем, и я уже начинаю сомневаться... :(

"Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он бабочка, счастливая бабочка, что достигла исполнения желаний, и которая не знает, что она Чжуан-цзы.
Внезапно он проснулся и тогда с испугом увидел, что он Чжуан-цзы. И неизвестно, Чжуан-цзы ли снилось, что он бабочка, или же бабочке снится, что она Чжуан-цзы..."(с)

...а, была ли бутылка?
Может быть... чекушка... :P

Слышь, жевотное, посмотри на трезвую голову- "Они сражались за Родину".

пьяный ёЖеГ 20-01-2015 23:26

цитата:

Слышь, жевотное, посмотри на трезвую голову- "Они сражались за Родину".

Смотрел и не раз.
А, ТЫ просто хамло вонючее, чухонец в России твоё имя было испокон...
...чухонец и есть...

PSA2 21-01-2015 21:06

цитата:

Смотрел и не раз.
А, [b] ТЫ
просто хамло вонючее, чухонец в России твоё имя было испокон...
...чухонец и есть...[/B]

Слышь, Друже, был-бы у Тебя никнейм- "пъяный дятел",- я-б Тебя- птицей поименовал-бы. :P
А чухонцы- южные фины и северные эстонцы, а я- помор. :P

пьяный ёЖеГ 21-01-2015 22:21

цитата:

А чухонцы- южные фины и северные эстонцы, а я- помор.

Хамишь, как эстонец...

У меня в той войне оба деда полегли.
Мне, по жизни, посчастливилось с ещё (на тот момент)живыми фронтовиками пообщаться.
Кое што от них о реальной войне услышал... хотя, больше молчали...
И не тебе, меня, той войне поучать.

PSA2 21-01-2015 23:44

цитата:

Хамишь, как эстонец...

У меня в той войне оба деда полегли.
Мне, по жизни, посчастливилось с ещё (на тот момент)живыми фронтовиками пообщаться.
Кое што от них о реальной войне услышал... хотя, больше молчали...
И не тебе, меня, той войне поучать.

Значится так, комрад с непонятным никнеймом, мой Дед, танкист, со стороны Мамы- пришедши с Халхин-Голу- линию Маннергейма рвал, Львов 1941-го- ротным в окружении, концлагеря, Прага 45-го, Квантунская группировка...
Мой Деда с Батиной стороны- командир БЧ 3 на Щ 307.

Fazzzaaa 25-01-2015 14:20

Будем достойны своих предков, братья.