Уважаемые, может я чего то не догоняю в нынешней моде разъясните?

guncha

Уважаемые комерады разьясните мне человеку у которого моральные принцыпы чуток устарели, что за новая мода пошла? Сегодня после принятия валерьянки и валидола я с женой ходил по супермаркету ну и в конце этой экзекуции на кассе я увидел двух тел мужской особи у которых ремень от джинсов был в районе колен это для чего или как?Первая фраза которую я еле сдержал была пи....сы Возможно я не прав поправте меня. Ну накуя челу носить ремень на уровне колен???

Миномётчик

Парашют не наблюдали? 😊

guncha

неа а что должны быть еще и парашюты с запаской

Н.Валерич

может я чего то не догоняю в нынешней моде разъясните?
Щас гонял телик и в "ретро" вывалились песни разных лет нашей незабвенной комсомольской активистки . Бляяяяя я оказывается совсем забыл как одевались во второй половине 80х , этож ........... .

Шухер

х тел мужской особи у которых ремень от джинсов был в районе колен это для чего или как?
Удобно патамушта

ЯРЛ

Ну накуя челу носить ремень на уровне колен???
Пидорасы! В хорошем смысле слова.

Аден

Дембеля.

Ульс

Аден
Дембеля.
+1000 ))

Стронций

Ну, как мне рассказывали давно еще, человек увлекавшийся репом и всем составляющим, что неграм в штатах, из-за соображения безопасности в тюрьмах не выдавали ремни к штанам, поэтому у них они спускались ниже пояса, ну и на тренде этой волны и пошло, то что видим сейчас (сам в ах...е) это гипертрофированная тенденция. А вообще, хватит ныть как старые пердуны))) Вспомните себя в молодости, что носили и как ваши родители к этому относились.

тов.Берия

Подтяжки для штанов еще носят болтающимися 😊

Konstantin217

Ну, как мне рассказывали давно еще, человек увлекавшийся репом и всем составляющим, что неграм в штатах, из-за соображения безопасности в тюрьмах не выдавали ремни к штанам, поэтому у них они спускались ниже пояса, ну и на тренде этой волны и пошло, то что видим сейчас (сам в ах...е) это гипертрофированная тенденция. А вообще, хватит ныть как старые пердуны))) Вспомните себя в молодости, что носили и как ваши родители к этому относились.

Читал про это, но в варианте: "штаны выдавали на два размера больше, чтобы бегать не могли")))

Lefortovskiy

Стронций
Ну, как мне рассказывали давно еще, человек увлекавшийся репом и всем составляющим, что неграм в штатах, из-за соображения безопасности в тюрьмах не выдавали ремни к штанам, поэтому у них они спускались ниже пояса

Это не так. Вся рэп-культура от бедности. Из-за этой самой бедности одежда покупалась на вырост, то есть на несколько размеров больше. Чтобы когда-нибудь, если индивидуум доживет до того момента и не сдохнет в перестрелке с такими же чернокожими расистами, одежда пришлась в пору. У рэпперов также нет денег на инструменты, поэтому они придумали битбокс. Опять же за широкие портки очень удобно было спрятать Ингрэм или Узи, а сверху это дело прикрыть рубахой или безразмерным хоккейным свитером. Рубахи навыпуск начали носить еще мексиканские бандиты.

Konstantin217

В сети версия происхождения штанов одна - "тюремная".

Lefortovskiy

А этот нигер на фото банально ворует в магазине. Он туда в штаны прячет шоколадки. Под рубахой у него баскетбольные шорты, которые, в принципе, верхняя одежда, поэтому его не смогут упрекнуть в эксгибиционизме. Но и в штаны к нему лезть с проверкой без ордера никто не сможет.

Konstantin217
В сети версия происхождения штанов одна - "тюремная".
Найдите в сети документальные фильмы про американские тюрьмы. В нормальных там штанах урки ходят.

котяра93

Мля,а как он в них ходит? Как они совсем не падают?

Freemason

Если кто помнит 90е и ежедневные репортажи с "маски-шоу" проводимых ОМОН, то была там характерная черта - с задержанных бандитов и разбойников (а задерживали человек по 20 разом) ОМОНовцы первым делом стаскивали штаны до колен, иногда даже распарывая ремень и штаны ножом. И со спущенными штанами, с руками за головой загоняли в ПАЗики. Такие импровизированные кандалы.

А "ремень на уровне колен" - это как у африканца на фото выше? Или как то еще?
Приспущенные и болтающиеся до колен подтяжки скинхеды носили в 90х же.

Konstantin217

Об этом и речь: придерживая одной рукой спадающие штаны и вылетая из ботинок без шнурков не побегаешь, и не подерешься.
А в то, что негритянские семьи в США были настолько бедными, что были вынуждены массово покупать детям штаны на 2-3 размера больше на вырост, вызывает определенные сомнения.

H777AK

Канеша шо то, шо другое-полный блевач, но широкие портки уж из двух говен, наименее вонючи, чем обтягивающие гомосячества или еще хуже-с очком свисающим))это хотябы просто смешно))

Lefortovskiy

Konstantin217
А в то, что негритянские семьи в США были настолько бедными, что были вынуждены массово покупать детям штаны на 2-3 размера больше на вырост, вызывает определенные сомнения.
Интересно, почему? Про это даже фильм есть. Найду, кину ссыль. В Штатах вообще все проще со шмотьем - порвалось что-то, ну и хрен с ним. Но, не зная этого, в те же 90-е хиппари специально резали джинсы, думая, что это мода такая. А варенки? Новые джинсы вываривались специально. Мало кто знал, что в Америке эффект варености был не более чем последствием стирки одежды в прачечных. Все вещи закидывались без разбора и стирались. Потому что долго было ждать, пока постирается одно белье, потом другое... Да и дешевле так выходило.
- У меня для тебя плохие новости. Там нет стиляг. (С)

дезерт игл

то, что негритянские семьи в США были настолько бедными,
Не сколько бедными сколько ленивыми, мода эта пошла от валферщиков у тех и правда денег нет

Катейка

1 версия: Что мода носить штаны так низко пошла из американских тюрем, где запрещают заключенным носить ремень. Но зачем их опускать ? и от чего зависит уровень ? Оказалось, то, насколько низко сидят штаны, определяется тем, насколько тот или иной заключенный хочет и готов вступить с другим заключенным в, мягко говоря, близкую связь. Поскольку об этом при надзирателях в общественных местах вне камеры говорить нельзя, они и придумали вот такой метод подавать друг-другу сигналы. Чем штаны ниже, тем он больше готов и хочет. Потом эта мода перешла в нормальную жизнь.
2 версия: то все пошло из черных кварталов (гетто) бедные семьи не могли покупать одежду детям, и она переходила от старшего к младшему, зачастую одежда была очень велика и штаны получались спушенные, вот такая история
3 версия: История спущенных штанов может быть прослежена до конца 20-го века, в которой стиль брюк 'спущенные штаны' был неизбежен для заключенных, так как у них не было средств для поддержания и приобретения новой одежды. Также заключенным американских тюрем не предоставляли ни ремней, ни веревок, которыми они могли бы затянуть пояс. Не сложно догадаться, что это было связанно с частыми суицидами в тюрьмах, а также используя ремень или веревку заключенные могли задушить кого-либо. В то же время, заключенные часто использовали ремни в качестве оружия в тюремных боях. Для того, чтобы хоть как-то снизить смертность в тюрьмах, американские власти приняли решение не обеспечивать заключенных ремнями, шнурками и веревками, ради их же безопасности.

В результате принятых решений, заключенные были вынуждены носить свободную одежду, к чему они конечно же вскоре привыкли. И даже после завершения срока, выйдя на волю бывшие заключенные продолжали носить провисающее штаны.
Эту тенденцию в конечном итоге подхватили хип-хоп артисты еще в 90-ых и начали снимать музыкальные клипы надев на себя провисающее штаны, таким образом, популяризуя эту тенденцию. В короткий интервал времени, эта практика стали весьма популярной в США, ведь хип-хоп поклонники хотели быть максимально похожими на своих кумиров и переняли у них эту моду. В 2010 году Эндрю Льюис разработал модный аксессуар путем комбинирования элементов подвязки и подтяжки. Этот аксессуар был призван облегчить жизнь любителям носить постоянно сползающие брюки и по своему желанию изменять положение талии.

Lefortovskiy

Подумайте логично. Допустим, мода пришла из тюрем. Во-первых, зачем носить в тюрьме широкие штаны, если с тебя их могут в любой момент быстро стянуть и опустить? Так хоть пока будут стягивать, то можно отбрыкаться до прихода помощи. Шмотье в тюрьме выдается бесплатно, поэтому почему не выбрать штаны своего размера? Во-вторых, если в тюрьме чел был петухом и спущенными штанами демонстрировал свою готовность к спариванию, то зачем ему эту совсем не благопристойную привычку продолжать демонстрировать на воле? В гетто этого не поймут.

Катейка

ну не знаю,что интернет выдал,то и перепостила)))))) У меня одна версия,что бы яйки не натерло сильно)))))))

Sniperische

Сейчас мода на вахлачный вид приобретает размах по причине того, что так проще выделиться из толпы, типа йа такой ийаркий, а вы все такая серость.
Приличным гардеробом выделяться гораздо сложнее, нужно обладать вкусом и средствами на приличную одежду. А так штаны спустил, дырку в ноздре проткнул и внимание общественности тебе обеспечено. Что о тебе при этом думают не важно, главное внимание на себя обратить.
Волосяной покров ещё покрасить в цвет поноса могут.

дезерт игл

меня одна версия,что бы яйки не натерло сильно)))))))
Тогда имеет смысл для жарких стран

PILOT_SVM

Как ни объясняй - полный дебилизм.

Я про ремни и подтяжки - слушаю и смеюсь.
А что сделать брюки в поясе по размеру - религия не позволяет?

В общем и негры и наши, подражающие им - полуумки.

Лонжерон

Катейка
ну не знаю,что интернет выдал,то и перепостила)))))) У меня одна версия,что бы яйки не натерло сильно)))))))
Раньше мода была на обтягивающие джинсы, но до резинок ещё не додумались. Так покупали на размера два меньше, намыливались, натягивали, вдвоём обычно, и так высыхали. И не натирали, прошу заметить.
В таких трубах как раз проще натереть.

gsnake

сегодня другой видел тип моды. я, привыкший ко всяким неферам и вообще либеральный пофигист и то возмутился как-то.
едет в маршрутке чувак, я сначала подумал, что это женщина лет 50ти. а оказалось, что защитник отечества.
волосы вверх как в фильме про стиляг, выбеленные. жиденькая бороденка, тоже выбеленная, при бритой остальной роже, очень обтягивающие яркие штаны, как женские лосины, но сверху свободные, как бэ насрано в них, цветастая бабья куртка, тонели в ушах.
показал старшей малышне такое - она говорит, что это сейчас норма. приличный модный молодой человек...
может быть я уже кусок старого гавна, но мне как-то стрëмно было бы с таким чудом за руку здороваться и вообще дела иметь. старые стереотипы никак не выжечь из рожденных в СССР. 😊

obershturmbannfuhrer

в некоторых местах запрет на таккую моду.
а вообще чисто понт - показать какойнить типа брендовый ремень (есно фейковый)

PILOT_SVM

gsnake
волосы вверх как в фильме про стиляг, выбеленные. жиденькая бороденка, тоже выбеленная, при бритой остальной роже, очень обтягивающие яркие штаны, как женские лосины, но сверху свободные, как бэ насрано в них, цветастая бабья куртка, тонели в ушах.
Если у человека гнет возможности проявить себя в чём-то толковом, он пытается выделиться хотя-бы за счёт такой одежды.
В этом смысле - это абсолютно нормально.
Т.е. ВСЕГДА посредственности пытались эпатировать окружающих.

obershturmbannfuhrer

так, колимся, кто в 80х ходил вот так вот? 😀

guncha

Вы лучше поглядите на новые прически у молодых парней....Ничего хорошего в голову не приходит кроме как заднеприводные.....

guncha

Ну ведь есть же нормальные мужские короткие прически..... Нет же лучше пусть черт пойми что на голове.Просто люди стали забывать как должен выглядеть настоящий мужчина.Кстати вопрос насчет причесок на голове у комрадов Может поделимся Кто как стрижется?

tref7

guncha
Ну ведь есть же нормальные мужские короткие прически....
Гы. У моего коллеги есть друг-парикмахер. Поехал несколько лет назад в Москву по специальности поработать. Вернулся, ибо с его слов в Москве все парикмахеры заднеприводные. Не дали ему работать, пока сладеньким не станет. Так какие причёски может предложить "настоящий" парикмахер?

guncha

tref7
Так какие причёски может предложить "настоящий" парикмахер?
Заднеприводные прически)))))))

guncha

Я например стригу всю голову всегда под машинку под насадку с номером 2 или 3 но не больше.И вроде голова отдыхает и на скинхеда не похож)))))Шампунь меньше расходуется..Ну и седину меньше видно....

SIFFT

Это не мода, это понты. Которые у шпаны в крови.

guncha

сумерки роберт патисон и всякие джастины биберы аж готовы дро...ть на них нынешняя шпана.

guncha

https://youtu.be/x5ssnU405zQ В чем то я его поддерживаю особенно про моду

suhai123

Freemason
Если кто помнит 90е и ежедневные репортажи с "маски-шоу" проводимых ОМОН, то была там характерная черта - с задержанных бандитов и разбойников (а задерживали человек по 20 разом) ОМОНовцы первым делом стаскивали штаны до колен, иногда даже распарывая ремень и штаны ножом.

Вообще это описано в финале "В августе 44-го" Таманцев так агента обездвиживал. Ну и в армии нам много таких фишек показывали - распороть штаны с ремнем, вынуть шнурки из ботинок, в ботинок камушек-другой закинуть чтобы бегать больно было

Lefortovskiy
Подумайте логично. Допустим, мода пришла из тюрем. Во-первых, зачем носить в тюрьме широкие штаны, если с тебя их могут в любой момент быстро стянуть и опустить? Так хоть пока будут стягивать, то можно отбрыкаться до прихода помощи. Шмотье в тюрьме выдается бесплатно, поэтому почему не выбрать штаны своего размера? Во-вторых, если в тюрьме чел был петухом и спущенными штанами демонстрировал свою готовность к спариванию, то зачем ему эту совсем не благопристойную привычку продолжать демонстрировать на воле? В гетто этого не поймут.

Было бы верно для наших тюрем, где вообще любая небрежность к одежде и гигиене мягко говоря чревата. Как уж там в американских тюрьмах с петухами и кукареками мы можем судить только по книжкам и фильмам

guncha
Вы лучше поглядите на новые прически у молодых парней....Ничего хорошего в голову не приходит кроме как заднеприводные.....

Ну ради интересам погуглите прически наших стиляг в шестидесятые, того же Элвиса Пресли

Lefortovskiy
А варенки? Новые джинсы вываривались специально. Мало кто знал, что в Америке эффект варености был не более чем последствием стирки одежды в прачечных.

Неправда ваша дядечка. На дискавери смотрел передачу про то как делают джинсы леви страус - в цикл производства входит в том числе и стирка с отбеливателем и мешком камней в специальной барабанной машине

tref7

suhai123

и стирка с отбеливателем и мешком камней в специальной барабанной машине

Галтовка. 😀

TemkA

guncha
Вы лучше поглядите на новые прически у молодых парней....Ничего хорошего в голову не приходит кроме как заднеприводные.....

По рожам вроде не похоже

Кливленд

По рожам вроде не похоже

😀

_____________________________

Галтовка.

Мне тут как-то рассказывли, мол один модник в начале 90-х, на силикатном заводе, попросил мастера кинуть в автоклав, свою джинсу, мол пусть потрепается, состариться там. Кинули. Расстворились накуй джинсы! 😀 А кули, там мет. шары бъют силикат, там ваще жизни нету. 😀

Вот незнаю, правда ли это...

Поселянин

guncha
Кстати вопрос насчет причесок на голове у комрадов Может поделимся Кто как стрижется?
Вообще никак не стригусь, а когда волоса мешать начинают или машинкой чикну или если жена успеет перехватить, сама "наводит красоту" как на душу ляжет 😀

Поселянин

Кливленд
Мне тут как-то рассказывли, мол один модник в начале 90-х, на силикатном заводе, попросил мастера кинуть в автоклав, свою джинсу, мол пусть потрепается, состариться там. Кинули. Расстворились накуй джинсы! А кули, там мет. шары бъют силикат, там ваще жизни нету.

Вот незнаю, правда ли это...


Шары бьют силикат в автоклаве? Безумие какое-то или я чёта конкретно не понимаю.

Трофель

Аден
Дембеля.
..и подгаживать удобно,попка не преет.

Кливленд

Шары бьют силикат в автоклаве? Безумие какое-то или я чёта конкретно не понимаю.

Да, а как иначе? Сам видел, автоклав, в виде цистерны, туда загружается силикат(?) и порция шаров, диаметром - 70мм....

TemkA

(только что увидел)

Тем, у кого нормальные штаны, не свисающие, всё равно обыск проводят 😊 😊 😊

http://mpopenker.livejournal.com/1956033.html

suhai123

Кливленд

Да, а как иначе? Сам видел, автоклав, в виде цистерны, туда загружается силикат(?) и порция шаров, диаметром - 70мм....

По моему то что вы описываете это шаровая барабанная мельница. Автоклав это сильно про другое

TemkA
(только что увидел)

Тем, у кого нормальные штаны, не свисающие, всё равно обыск проводят 😊 😊 😊

http://mpopenker.livejournal.com/1956033.html

Глубоко копают однако

Кливленд

По моему то что вы описываете это шаровая барабанная мельница. Автоклав это сильно про другое

Да, вы правы, я жеж не спец.))) Вот туда то он и сунул свои джинсы. 😀


Поселянин

Кливленд
Вот туда то он и сунул свои джинсы.
Точняк, мельница.