Внезапно разбогатевшие жлобы доиграются

moby_one

Попались "откровения" экс-чинуши, оторванного откормушки. Не удержался, запостил тему))

"Бывший высокопоставленный чиновник - откровенно о бюрократии, спецслужбах, корпорациях:
.................................................................
''Врагов' лепят на пустом месте, из ничего'
- Владимир Юрьевич, либеральные-то эксперты, напротив, говорят о сростке государства и капитала. При этом та же 'Роснефть', 'Газпром', РЖД не самые эффективные компании. Хотя топ-менеджмент получает миллиарды. Куда уж дальше-то контролировать и управлять?

- Все зависит от воспитания. А уровень подготовки и моральных качеств нашего аппарата часто не адекватен вызовам современности. Единственным объективным и точным индикатором эффективности государства, в том числе в экономике, является качество жизни всех, а не отдельных граждан. Ярчайший пример - Великобритания. Какие бы козни она нам ни строила, как к ней ни относись, приходится признать - будучи островом, ограниченным в ресурсах, Великобритания добилась высокого уровня жизни своих подданных. У нас же сейчас возобладала концепция индивидуализма: успех - это деньги, богатство любой ценой, успевай, хватай, воруй, 'умри сегодня ты, а завтра я'. Видимо, сказывается и генетическая память о национализации, раскулачивании и конфискациях: а ну как отнимут - надо брать, брать, и как можно больше.

"Карьеры зачастую делаются вне зависимости от морального облика, образования, опыта. Это характерно не только для госкорпораций - для всего общества"

Так зачастую и делаются карьеры - вне зависимости от морального облика, образования, опыта. Это характерно не только для госкорпораций - для всего общества. Казалось бы, нужно сплотиться в 'санкционной войне', черт с ними, с европейскими сырами и колбасами, есть вещи и поважнее - геополитическая самостоятельность, независимость, суверенитет, свобода, национальное достоинство. Так нет - тут же стали 'банчить' запрещенными товарами через Белоруссию, опять лишь бы деньги. Недавно попался на глаза 'светский' журнал: какая-то 'кисо' из разряда 'аристократии помойки' фотографируется на фоне дюжины дорогущих фирменных сумок - смысл жизни, которая удалась.

Самое разрушительное - это то, что вместе с советскими перегибами мы выбросили на 'свалку истории' замечательные идеалы достоинства, совестливости, ответственности за общее дело, солидарности, выбросили, как балласт, культуру - и резко рванули по деньгам. У многих внезапно разбогатевших жлобов началась 'кессонная болезнь': моча в голову ударила. Боюсь, они доиграются с этим: расслоение общества угрожающе огромно.


- Такое ощущение, что они этого не понимают, чуткости не хватает. Одно дело против бедной многодетной 'предательницы Родины' Давыдовой чего стоит.

- Это отражение общей тенденции - неоправданного раздувания спецслужб, роста численности всевозможных правоохранительных органов. Количество людей, которые получили соответствующую подготовку, непропорционально большое, их надо куда-то девать - и их пристраивают, запихивают на разные должности - в сфере управления, экономики, бизнеса, культуры, спорта, к которым они, бывает, и не готовы. Ведь их учили совсем другому - поиску врагов, защите безопасности своей страны, противодействию иностранным разведкам, борьбе с нарастающей волной терроризма и так далее. Все это, безусловно, нужно, и в 'органах' достаточно достойных, толковых сотрудников. Но 'беда, коль пироги начнет печи сапожник': цена ошибок возрастает. Не стоит привлекать их к тому, чему они не учились и в чем не понимают. Заняться, что ли, больше нечем? Вон какая огромная граница у нас - обустраивай да обустраивай. Скоро из-за глобального потепления вскроется Северный морской путь - хлопот будет еще больше.

В системе сами по себе складываются 'рабочие династии'. Детям нужны 'звёзды', а для этого надо постоянно совершать какие-то 'подвиги', причем кабинетные: зачем воевать, 'разоблачай' того да этого"

- У нас целый президент - выходец из 'органов', с него и берут пример.

- Я бы не стал отождествлять нынешнее засилье спецслужб с образом мыслей президента. В системе сами по себе складываются 'рабочие династии' - надо же куда-то детей устраивать. Детям нужны 'звёзды', а для этого надо постоянно совершать какие-то 'подвиги', причем кабинетные: зачем воевать, могут ранить, а то и убить - 'разоблачай' того да этого. Вот и начинается высасывание из пальца, раздувание 'борьбы с инакомыслием', 'врагов' лепят на пустом месте, из ничего.

С другой стороны, верх наивности полагать, что 'мы никому не нужны'. Недавно столкнулся с рассекреченными архивами английской резидентуры: премьер-министр спрашивает: что вам необходимо, чтобы дестабилизировать ситуацию в любой стране мира? Ответ - четкий и профессиональный: 800 тыс. фунтов, полгода времени и чтобы журналисты не совали нос не в свои дела.

Близкие родственники критикуют меня за то, что я конспиролог. А с моей точки зрения, это реализм: я далек от того, чтобы списывать все наши проблемы на происки иностранных спецслужб, но вижу, что идет глобальная борьба за ресурсы, за доминирование в международной системе разделения труда. Это тот ключик, который дает правильное понимание всего, что творится вокруг."

http://www.znak.com/moscow/articles/19-02-18-51/103592.html

Миномётчик

И что вы в этом нашли?

moby_one

Миномётчик
И что вы в этом нашли?

стоило оторвать от "сиськи", и чел начал высказывать здравые мысли. 😀 Может стоит уволить накуй весь чиновничий аппарат и депутатов?

Миномётчик

moby_one
стоило оторвать от "сиськи", и чел начал высказывать здравые мысли. 😀 Может стоит уволить накуй весь чиновничий аппарат и депутатов?
Нет там здравого. Обычная пурга "эффективность", "нравственность" и т.п. Далее всплывает "рентабельность" и объясняется "почему всё не так" и почему оратор лучше. Урок отработан. Лапша на ушах, пустота в головах и полное нежелание аудитории что-то менять и работать. 😀

Heccrbq

если коротко: http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

nakss+b

И нашим и вашим, надеется вернутся.