Мутирую в вегетарьянца?

Поселянин 26-02-2015 11:49

Заметил за собой, что стал избегать мяса. Так подумаешь, вроде хочется, даж слюни нет нет да и брызнут, а придёшь покупать, посмотришь и противно как-то. Готового купишь, пару раз окусил и не лезет. Вонюче и всё тут. Может ещё есть у кого такие симптомы? Это мясо теперь такое какое-то не такое или правда мутирую. С рыбой кстати нормально, вот прям счас точу кусок солёной с перчиком.

moby_one 26-02-2015 11:59

цитата:
Изначально написано Поселянин:
Заметил за собой, что стал избегать мяса. Так подумаешь, вроде хочется, даж слюни нет нет да и брызнут, а придёшь покупать, посмотришь и противно как-то. Готового купишь, пару раз окусил и не лезет. Вонюче и всё тут. Может ещё есть у кого такие симптомы? Это мясо теперь такое какое-то не такое или правда мутирую. С рыбой кстати нормально, вот прям счас точу кусок солёной с перчиком.

главное корни не пускать. а так это нормально для ранней весны, авитаминоз зовется :D

T55M 26-02-2015 12:03

вырезку говяжью на пятаки порезать и на сковородку раскаленную. по 1-1,5 минуте с каждой стороны, потом переложить на сковородку, которая "стоит на двоечке", минут на пять. и так, пока пятаки не кончаться.

посолить, поперчить, + салат из томатов с луком, под бальзамическим.

сразу все веганство снимет, как рукой.

moby_one 26-02-2015 12:13

цитата:
Изначально написано T55M:
вырезку говяжью на пятаки порезать и на сковородку раскаленную. по 1-1,5 минуте с каждой стороны, потом переложить на сковородку, которая "стоит на двоечке", минут на пять. и так, пока пятаки не кончаться.

змей-искуситель :D

Поселянин 26-02-2015 12:17

цитата:
Originally posted by moby_one:

авитаминоз зовется

О, кстати может оно и есть.
цитата:
Originally posted by T55M:

вырезку говяжью на пятаки порезать и на сковородку раскаленную. по 1-1,5 минуте с каждой стороны, потом переложить на сковородку, которая "стоит на двоечке", минут на пять. и так, пока пятаки не кончаться. посолить, поперчить, + салат из томатов с луком, под бальзамическим.

Да попробовал уж всяко, благо тут рецептов мильён, не катит. Видимо и впрямь авитаминоз какой. Раньше правда не замечал за собой такого.

barbos 26-02-2015 12:49

Это нормально, значит разум заработал))). Следующим шагом будет, когда расхочется употреблять рыбу.

T55M 26-02-2015 12:59

индусы прогнали англичан только тогда, когда начали есть мясо
Махатма Ганди придумал тактический ход.

hiursa 26-02-2015 13:00

Черт его знает, нормально или нет, но я уже лет пять мяса не ем.
Без всяких на то оснований. Просто не хочется.

zanoza867 26-02-2015 13:03

цитата:

Это ненормально. Человек хищник. Основная пища человека - мясо.

Гипотеза 1. Организму тяжело мясо переваривать, вот он и "косит" от употребления оного.

Гипотеза 2. Мясо плохого качества.

Поселянин 26-02-2015 13:10

цитата:
Originally posted by barbos:

Это нормально, значит разум заработал))). Следующим шагом будет, когда расхочется употреблять рыбу.

Типа духовно расту что ли?
цитата:
Originally posted by T55M:

индусы прогнали англичан только тогда, когда начали есть мясо
Махатма Ганди придумал тактический ход

Индусы стали есть англичан? Да ну нафиг.
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Это ненормально. Человек хищник. Основная пища человека - мясо.
Гипотеза 1. Организму тяжело мясо переваривать, вот он и "косит" от употребления оного.
Гипотеза 2. Мясо плохого качества.

Куча взаимоисключающих параграфов, даже затрудняюсь откомментировать.

Поселянин 26-02-2015 13:11

цитата:
Originally posted by hiursa:

Черт его знает, нормально или нет, но я уже лет пять мяса не ем.Без всяких на то оснований. Просто не хочется.

А всякие там авитаминозы и прочее типа дефицит б12 или чем там пугают проявляются как-то?

Поселянин 26-02-2015 13:15

Я к чему собственно, было дело в силу обстоятельств пару раз по полгода питался только мясом, алкоголем и какой удастся добыть зеленью, здоровье реально сдавало. А вот наоборот не приходилось как-то.

ayf 26-02-2015 13:22

Ну в меня тоже хамон не лезет... Ибо меня им третью неделю кормят ежедневно... ЖелудокДуша уже просит чего-нибудь простого...

avkie 26-02-2015 14:29

цитата:
Заметил за собой, что стал избегать мяса.

мож просто кризис?

ceolos 26-02-2015 15:21

Наблюдаю аналогичные симптомы при употреблении магазинного мяса. Если мясо покупать на фермерском рынке, естся легко и приятно.

Эндюх 26-02-2015 15:23

Почитал.

Пойду-ка я мяска поем. Мне с него худо не бывает.

дезерт игл 26-02-2015 15:44

цитата:
Заметил за собой, что стал избегать мяса

Пройдет, я иногда тоже по нескольку месяцев какие то продукты не ем, просто не хочется

arjan 26-02-2015 15:48

Это 100 пудово просветление настигло Поселянина !

tref7 26-02-2015 16:50

цитата:
Originally posted by zanoza867:

Человек хищник.

Зубы и челюсти человека к строению зубов плотоядных не имеют никакого отношения. Читал где-то.

Полимах 26-02-2015 16:59

Это вегетарианцы - хищники травоядные.
А нормальные люди - они всеядные.

tref7 26-02-2015 17:10

цитата:
Originally posted by Полимах:

А нормальные люди - они всеядные.

Они пьют кровь убитых помидоров.

Миномётчик 26-02-2015 17:45

Мутируете, однако.

ferrero 26-02-2015 17:59

Может ТС рацион озвучит поподробней? А то мож на мяско у организма сил не остается? :P

T55M 26-02-2015 18:00

цитата:
Изначально написано tref7:
Зубы и челюсти человека к строению зубов плотоядных не имеют никакого отношения. Читал где-то.

когда умеешь пользоваться ножом и вилкой, зачем нужны зубья как у акулы? ))

Сгиня 26-02-2015 18:01

От женщин не тошнит?)))
Просто временный сдвиг организма, ну не хочет он на данный момент мяса. Поешьте курицу)))

DeniskaDav 26-02-2015 18:11

цитата:

Это различного рода травоядные и сыроеды пропагандируют.
Адепты секты видового питания.
"они едят трупы, они плохие, мы тут питаемся как генетикой предсказано, а генетика говорит, что травка-огурчики и все, человек не плотоядный" и т.д. и т.п.
Девиации это все.
Организм человека очень замечательно настроенная машина, способная получать питательные вещества как из растений, так и из животных.
Есть аномальные отклонения в некоторых организмах, такие как неспособность усваивать животные белки, например, но это именно отклонения, нихуа не правило.

Кливленд 26-02-2015 18:15

Мясо - для обжорства. Им невозможно насытиться. Наши предки славяне знали это, поэтому во главу угла поставили хлеб. Поэтому, солидарен с Поселянином. Тоже могу вообще не есть мясного, ибо аналогов, содержащие нужные вещества - их много.

T55M 26-02-2015 18:24

цитата:
Изначально написано Кливленд:
Мясо - для обжорства. Им невозможно насытиться. Наши предки славяне знали это, поэтому во главу угла поставили хлеб. Поэтому, солидарен с Поселянином. Тоже могу вообще не есть мясного, ибо аналогов, содержащие нужные вещества - их много.

потому, наши предки-славяне охотились исключительно на дикий чеснок и яблоки. выслеживали их и поражали напрочь стрелами с охотничьими наконечниками.

Сгиня 26-02-2015 18:28

Нормальная еда мужика - мясо и овощи! Ну еще рыба)))

o.tuk 26-02-2015 18:30

цитата:
"они едят трупы, они плохие, мы тут питаемся как генетикой предсказано, а генетика говорит, что травка-огурчики и все, человек не плотоядный"

А кишечник у него длинной как, бл...дь, у коровы, ага. :)

Bomj76 26-02-2015 18:40

Прикольно почитать такое после того как заточил свининки среднепрожаренной да с перцем вострым да с картофаном под укропчегом ))) Во проблемы у людей - мясо не лезет - тут проблема как бэ на мясо денег хватало

barbos 26-02-2015 18:40

цитата:
Типа духовно расту что ли?

Ага, получается, что так)))

Серж_М 26-02-2015 20:28

цитата:

Про незаменимые аминокислоты погуглите.

Серж_М 26-02-2015 20:30

цитата:

У хищников, травоядных и грызунов - у каждого своя одна свобода движения челюстей. У человека все три свободы движения жевательного аппарата. Это свидетельствует о природно заложенной всеядности.

Кливленд 26-02-2015 20:34

цитата:

Чего, чего?? Ныне даже проф.спортмены умудряются мяса не есть, а вы о незаменимых. Допустим, они не заменимы и присутствуют только в мясе. Я мясо не ем - и чтож тогда я умру? Они жеж незаменимые.)

ceolos 26-02-2015 20:39

цитата:
Originally posted by Кливленд:

Мясо - для обжорства. Им невозможно насытиться

Да ну? А я наедаюсь и без обжиралова

цитата:

Наши предки славяне знали это, поэтому во главу угла поставили хлеб

Хлеб во главу угла ставили потому, что мясо не всегда было. Либо заохотить его надо было, либо сложно его выращивать и хранить.

puleulovitel 26-02-2015 21:31

Более 30-и лет не ем мясо. Мастера по штанге поднимал :)
Незаменимые аминокислоты вещь, конечно, серьезная.
Только наука наша, мягко говоря, мало что о человеческом организме знает.
Но одно установила точно - вегетарианцы меньше болеют и дольше живут.

Поселянин 26-02-2015 21:43

цитата:
Originally posted by ferrero:

Может ТС рацион озвучит поподробней? А то мож на мяско у организма сил не остается?

Да самый обычный рацион: овощи, фрукты-ягоды, крупы, молочка, грибы, рыба в разных сочетаниях и видах. Курю вот много это да.

Поселянин 26-02-2015 21:46

цитата:
Originally posted by Сгиня:

От женщин не тошнит?)))

Кстати. Не от женщин, а вообще от людей стал замечать, что какой-то мертвечинкой попахивает, даже сквозь парфюм.

Поселянин 26-02-2015 21:47

цитата:

во главу угла поставили хлеб

Ну точно, что не современный из магазина, его вообще есть нельзя. Мы сами печём, но нечасто ибо лень.

Поселянин 26-02-2015 21:49

цитата:
Originally posted by Серж_М:

Гуглил уже, куча противоположных мнений на этот счёт.

Поселянин 26-02-2015 21:54

цитата:
Originally posted by puleulovitel:

Более 30-и лет не ем мясо. Мастера по штанге поднимал Незаменимые аминокислоты вещь, конечно, серьезная.Только наука наша, мягко говоря, мало что о человеческом организме знает.Но одно установила точно - вегетарианцы меньше болеют и дольше живут.

У меня есть кузнец знакомый, тоже мяса напрочь не ест давно, и такая рама дай каждому. И говорит что не тянет даже. Про рыбу не помню, может и рыбы не ест даже.

Кливленд 26-02-2015 23:20

цитата:
Да ну? А я наедаюсь и без обжиралова

С хлебом небось? :)

цитата:
Хлеб во главу угла ставили потому, что мясо не всегда было. Либо заохотить его надо было, либо сложно его выращивать и хранить.

Считаю, что наши мудрые предки хлеб ценили из-за его главных свойств насыщения.

цитата:
У меня есть кузнец знакомый, тоже мяса напрочь не ест давно, и такая рама дай каждому.

А вот я так не могу. Бросаю есть мясо, тут же вес падает. А вот про мертвечину это вы правы. Все же меняется мироощущения у человека, не употребляющего мяса.

Серж_М 26-02-2015 23:42

цитата:

Гуглил уже, куча противоположных мнений на этот счёт.

Всё очень индивидуально. Знаю людей, которые фанатично хотели стать вегетарианцами. Из "духовных" соображений. Через полгода были как огурчики - зелёные и в пупырышках. Бросили - вернулись к цветущему виду.
И знал человека, который промучился с животом год, но стал всё-таки вегетарианцем. Причём, цветущим вегетарианцем.

Дипкурьер 26-02-2015 23:45

цитата:
Изначально написано T55M:

И это надо такое написать в первую неделю Поста. Искушаете... :P

Серж_М 26-02-2015 23:47

цитата:

Чего, чего?? Ныне даже проф.спортмены умудряются мяса не есть, а вы о незаменимых. Допустим, они не заменимы и присутствуют только в мясе. Я мясо не ем - и чтож тогда я умру? Они жеж незаменимые.)

Незаменимые - не только в мясе, они в продуктах животного происхождения.
Без них можно, отчего нельзя. Люди вон и без ноги (вариант - почки) живут, а тут - аминокислоты какие-то. :)
Щетаю, что с ними лючче. :)
Но Вы - как хотите, не агитирую.

shtainer105 27-02-2015 06:04

Ну кур заведите, что ли, по осени и яички и мясцо пойдет..... Мясо есть надо , а то уйдете потом в монастырь , кто про жизнь в деревне писать будет?

hiursa 27-02-2015 06:04

цитата:

А всякие там авитаминозы и прочее типа дефицит б12 или чем там пугают проявляются как-то?

Не знаю чем там пугают. Организьма не хочет мяса. Чего ее заставлять?

shtainer105 27-02-2015 06:23

цитата:
Originally posted by Серж_М:

но стал всё-таки вегетарианцем. Причём, цветущим вегетарианцем.

Из ушей веточки полезли?

rawmeathunter 27-02-2015 07:01

Эволюционно мы всеядные, с настройкой на белки как растительного так и животного происхождения. Пищевое поведение с сильными отклонениями от золотой середины - вредно для большинства людей. Мы ведь едим чтобы жить, а не наоборот. А приобретенное отвращение к мясу может быть симптомом заболевания ЖКТ.

Roman82 27-02-2015 10:05

Христос мясо ел, и нам велел (кстати у него ничего про пост не сказано), так что ешьте на здоровье))

Поселянин 27-02-2015 10:09

А Христос-то тут каким боком? Попрошу не разжигать тут.

Renegad 27-02-2015 10:12

Чего голову забивать? Хошь - ешь, не хошь - не ешь.
Организма, она порой мудрее Интернета бывает.
Тоже в последнее время подметил, не хочется мяса хоть тресни. Но пока употребляю курочку - и то лишь тушеную или отварную. В жареном виде, не могу. Свинку опять же, не могу - хотя вкусно готовлю, семья употребляет, ажно за ухами трещит.
Рыбу отродясь не любил. Даже морскую.
Ем капусту морскую, под вареным яйцом, луковкой, маслом оливковым - хорошо, за зиму ни разу не болел простудными заболеваниями. А то за сезон - пару раз, как с куста.

Renegad 27-02-2015 10:13

Вот про запах от людей, расскажите. Интересно!
Можете как то группировать, по полу, возрасту, роду занятий?
А то может у вас, эти парапсихические возможности растут над собой.

Поселянин 27-02-2015 10:31

цитата:
Originally posted by Renegad:

Вот про запах от людей, расскажите. Интересно!
Можете как то группировать, по полу, возрасту, роду занятий?
А то может у вас, эти парапсихические возможности растут над собой.

Не группируется никак особо. Разве что дети редко пахнут. Да и собственно данных нету для анализа какого-то, просто идёшь по улице или заходишь куда-нибудь и чуешь. Не опрашивать же всех кто, откуда и т.д.

Renegad 27-02-2015 10:39

Ага. Спонтанные встречи значит.
Некоторые воспринимают изменения - на запах. Вот и интересно было бы выявить закономерность, что бы потом пользовать способность.
Что ж, успеха во всем!

paradox 27-02-2015 12:58

цитата:

Да самый обычный рацион: овощи, фрукты-ягоды, крупы, молочка, грибы, рыба в разных сочетаниях и видах. Курю вот много это да.

грибы, молочка, яйца и рыба вполне заменяют мясо
а вы видимо, пожив на природе (я не путаю?) стали чувствительны к магазинному мясу.
попробуйте дичь или своё.
зы. у меня друг, переехав в финляндию и пропитавшись лет пять лосятиной, полностью утратил способность есть свинину и говядину.

Поселянин 27-02-2015 13:12

цитата:
Originally posted by paradox:

чувствительны к магазинному мясу

цитата:

зы. у меня друг, переехав в финляндию и пропитавшись лет пять лосятиной, полностью утратил способность есть свинину и говядину.

То есть с магазинным на самом деле что-то не то? Хоть производители и продавцы хором поют, что всё прекрасно.
Насчёт дичи мысль, неужто и от гуся с кашей отвернёт, надо спробовать.

paradox 27-02-2015 13:43

цитата:
То есть с магазинным на самом деле что-то не то?

как минимум- вода, фосфаты и антибиотики.
это как минимум.

paradox 27-02-2015 13:43

цитата:
неужто и от гуся с кашей отвернёт

ни в жисть не поверю!

тов.Берия 27-02-2015 14:05

цитата:
Originally posted by Roman82:

Христос мясо ел, и нам велел (кстати у него ничего про пост не сказано)

Про пост как раз сказано.
Если интересно, позже разъясню.

Поселянин 27-02-2015 14:15

Соучастники, религиозные дела пожалуйста в личке обсуждайте. Не любитель я. Благодарю за понимание.

дезерт игл 27-02-2015 14:25

цитата:
религиозные дела пожалуйста в личке обсуждайте. Не любитель я. Благодарю за понимание.

На мясо то потянуло? а то волнуюсь я...

Миномётчик 27-02-2015 14:36

цитата:
... Курю вот много это да.
Вот она причина. Это вас с травы на травку потянуло. :P

Кливленд 27-02-2015 14:57

Не есть мясного в принципе - нормально, так как аналогов мясному масса продуктов.

кукобара 27-02-2015 15:14

Умнее нашего организма ничего нет, его просто нужно уметь слушать. Появится потребность или увидит качественное мясо - сразу желание появится.

shtainer105 27-02-2015 15:37

цитата:
Соучастники, религиозные дела пожалуйста в личке обсуждайте. Не любитель я. Благодарю за понимание.

Приношу извинения...

Bomj76 27-02-2015 15:37

цитата:

Не есть мясного в принципе - нормально

Нет не нормально ибо с органоном чтото не то тварится - ну а мясосоненавистничество разве что адепты сект разных продвигать могут - даже у того же Изюма (так это существо кажется кличут) ребенок делал все чтоб мясца отведать хоть и запрещено ему это было (природу не победиш) Впрочем гдето смотрел проводили диагностику прекрасно чувствующего себя вегана или солнцееда (кароче очередной пациент дурки ) так врачи определили как обсалютно истащенный организм живущий не понятно на чем - с этим адепт был категорически не согласен - впрочем их судьбы особо ни кто не отслеживает

Bomj76 27-02-2015 15:40

цитата:
Originally posted by кукобара:

Умнее нашего организма ничего нет, его просто нужно уметь слушать. Появится потребность или увидит качественное мясо - сразу желание появится.

Золотые слова ))) У меня тоже бывает - мяса не охота а сало могу без хлеба лопать а бывает на сало смотреть не могу а рыбу охота аж трясет

дезерт игл 27-02-2015 15:45

цитата:
так врачи определили как обсалютно истащенный организм живущий не понятно на чем -

Пределов прочности у человека много....

Shakhal 27-02-2015 16:18

Не хочу пугать уважаемого топикстартера, но...

Сделайте гастро- и колоноскопию, пожалуйста.

Возникновение отвращения к мясу - один из нехороших признаков.

T55M 27-02-2015 17:06

цитата:
Изначально написано Дипкурьер:

И это надо такое написать в первую неделю Поста. Искушаете... :P

"ешьте что хотите! только людей не ешьте..." (с)

дезерт игл 27-02-2015 17:12

цитата:
И это надо такое написать в первую неделю Поста. Искушаете...

А что, уже Пост? как быстро время летит....

Лесник 61 27-02-2015 17:15

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

А что, уже Пост? как быстро время летит....

Если научишься уходить в месячные запои, оно побежит много быстрее :D

дезерт игл 27-02-2015 17:30

цитата:
Если научишься уходить в месячные запои, оно побежит много быстрее

Да я б и в годовой ушел...но кто ж меня отпустит?

rawmeathunter 27-02-2015 17:39

цитата:
Originally posted by Shakhal:

Возникновение отвращения к мясу - один из нехороших признаков.

Рак желудка? Как с весом дела обстоят?

S_41_K 27-02-2015 18:43

цитата:
Рак желудка? Как с весом дела обстоят?

Не обязательно желудка. Но ТС срочно на обследование.

paradox 27-02-2015 19:15

не пугайте человека раньше времени.
на обследование стоит- но рыбу то он ест - моё мнение, просто он чувствует фальшь

Поселянин 27-02-2015 19:41

цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Как с весом дела обстоят?

Вес в норме, сам бодр и весел. К врачам не пойду скорее всего, ни на что пожаловаться не могу в плане состояния здоровья.

Shakhal 27-02-2015 21:17

цитата:
Originally posted by Поселянин:

Вес в норме, сам бодр и весел. К врачам не пойду скорее всего, ни на что пожаловаться не могу в плане состояния здоровья.

Сходите все таки.

Один парень тоже был бодр и весел. Только мясо разлюбил.

Кливленд 27-02-2015 21:49

Я же мороженное ем!((( Как можно??

rawmeathunter 27-02-2015 22:06

Не совсем понял что на фото. Под мешок стома такая что ли?

Nikolay_K 28-02-2015 01:04

цитата:

Заметил за собой, что стал избегать мяса. Так подумаешь, вроде хочется, даж слюни нет нет да и брызнут, а придёшь покупать, посмотришь и противно как-то. Готового купишь, пару раз окусил и не лезет. Вонюче и всё тут. Может ещё есть у кого такие симптомы? Это мясо теперь такое какое-то не такое или правда мутирую.

сейчас что птица, что мясо --- почти всё на антибиотиках и на всякой химии (включая гормоны) вскормлено ( за исключением того, что вы сами для себя вырастили в своём хозяйстве, ну и дичь само-собой... )

поэтому и вкус совсем не тот и польза очень сомнительная от этого магазинного мяса

я тоже его с некоторых пор перестал есть
но от дичинки не отказываюсь.

по поводу незаменимых аминокислот скажу, что вся Япония до 19века жила без мяса, ибо по местным понятиям не положено было, ибо буддизм и всё такое.

И ничего, как-то не вымерли. Обходились соей, рисом, пшеном и морепродуктами.

shtainer105 28-02-2015 01:50

цитата:
по поводу незаменимых аминокислот скажу, что вся Япония до 19века жила без мяса, ибо по местным понятиям не положено было, ибо буддизм и всё такое.

Да пусть эти островные лопают че угодно. Надоеди со своими суши барами в Московии, у них хоть рыба свежая, а у нас? Неудачный пример.
Мне монголы и буряты по сердцу, еда нажористая , образ жизни интересный, даж до сих пор.

Серж_М 28-02-2015 03:22

цитата:
Изначально написано Nikolay_K:

... вся Япония до 19века жила без мяса, ибо по местным понятиям не положено было, ибо буддизм и всё такое.
И ничего, как-то не вымерли. Обходились соей, рисом, пшеном и морепродуктами.

Есть такой объективный фактор, как национальная кухня. Обусловленная физиологически набором ферментов в пищеварительном тракте, который (набор ферментов) может отличаться у разных народов. Например, некоторые северные народы свежее мясо просто не могут переваривать и усваивать.
Второе - материальное окружение. И отсюда предпочтения народа. Острые блюда у некоторых народов - просто своеобразное консервирование.
Квашеная капуста у русских - рациональный способ сохранить урожай.
Однако вернёмся к японцам. Где бы им животноводство то разводить? Вот и не ели...
Проще говоря: у кого есть - тот жрёт, у кого нет - буддист поневоле. :)

Серж_М 28-02-2015 03:40

.

shtainer105 28-02-2015 04:30

цитата:
Изначально написано Серж_М:
.

Бобры они хорошие.
Скусные, да и еще за кой чего с них денежку слупишь......

Гы 28-02-2015 04:52

Пост слетел...
Месяца 4 питался дикими копытными, потом захотелось мяса.
С возрастом иногда пропадает тяга к мясу, но не совсем.
Без молока не могу.
Поселянин, могла тупо вода измениться + авитаминоз.
Жестко плющит от промкурятины и свинины.
Лизни лакмусовую бумажку, попей витамины.
Из~за недостатка В6 после антибиотиков, бухла и тп бывают такие выверты
жри зелень

paradox 28-02-2015 08:59

цитата:

незаменимые аминокислоты не только в мясе- рыба, молочка, яйца -мясо прекрасно заменяют.

rawmeathunter 28-02-2015 09:17

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

поэтому и вкус совсем не тот и польза очень сомнительная от этого магазинного мяса

Польза это понятие относительное, но как вы можете на вкус различить следовые количества антибиотиков и отличить гормоны самой курицы от искусственно введенных, особенно если их там уже и в помине нет?

дезерт игл 28-02-2015 10:37

цитата:
Надоеди со своими суши барами в Московии, у них хоть рыба свежая, а у нас? Неудачный пример.

Точно

V.G.life 28-02-2015 11:32

Бефстроганов- вот что вкусно.

Поселянин 28-02-2015 11:48

Мда уж, мнения разделились на диаметрально противоположные. От всё в порядке, до срочно к врачам.
Для себя решил, что к врачам не пойду, не с чем вроде, да и проблематично у нас на болотах нормальных найти. С едой заморачиваться не буду, благо питаюсь достаточно разнообразно по моему мнению. Всякого магазинного продолжу избегать по возможности, может по мере очищения организма от всяких непонятных добавок в самом деле начинаешь их чуять, так что ну их на хрен, врядли они для моей пользы туда добавлены, скорей чтобы ловчей хранить и продать.
Как-то так.

rawmeathunter 28-02-2015 12:14

Да будет каждому по желаниям его.

Русич 28-02-2015 12:34

Очищение организма?
Денис, без обид, какое очищение при курении?
Я грипповал - нос напрочь отключился.
Запахов вообще не ощущал.
Так погано...
А сейчас поголодал первую седмицу - супер!
Наслаждаюсь вкусом сырых овощей..

О чем это я?
О том что глупо курить и говорить о вкусе..

И, да, мясо как то не ел 4 года.
Но не от отвращения, а в виде эксперимента.
Потом стал с удовольствием трескать.
Вот и сейчас - пост кончится, и я с обновленным вкусом кааак вкушу:-)

дезерт игл 28-02-2015 12:38

цитата:
чем это я?
О том что глупо курить и говорить о вкусе..

Как курение влияет на вкус?

Русич 28-02-2015 12:42

Не знаю.
Но на обоняние точно.
А это составляющая представления о еде.
Я когда не ощущал запахов как вату ел

Кливленд 28-02-2015 12:42

цитата:
Так погано...

дезерт игл 28-02-2015 13:56

Да фиг знает, разницы нет...если во время еды не курить конечно

дезерт игл 28-02-2015 13:56

Да фиг знает, разницы нет...если во время еды не курить конечно

Поселянин 28-02-2015 14:08

цитата:
Originally posted by Русич:

Денис, без обид, какое очищение при курении?

Да это понятно, я про пищевые добавки. Если их не жрать постоянно, то концентрация в организме должна снизиться по идее, что-то же выводится.

Русич 28-02-2015 14:38

Ну это да.
Все ж польза...

Hatuey 28-02-2015 15:47

Со свининой с полгода тому не то чтобы принципиально завязал, но больше птичка, рыбка. Стал стройнее безо всяких дополнительных усилий всмысле спорта. Вот от баранины не откажусь.

avkie 28-02-2015 19:09

цитата:
Изначально написано Серж_М:

У хищников, травоядных и грызунов - у каждого своя одна свобода движения челюстей. У человека все три свободы движения жевательного аппарата. Это свидетельствует о природно заложенной всеядности.

по-моему, это называется атипичные хищники
это те, кто может и мясо кушать и траву.

avkie 28-02-2015 19:10

цитата:
Изначально написано V.G.life:
Бефстроганов- вот что вкусно.

да!

Миномётчик 28-02-2015 19:43

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Как курение влияет на вкус?
Отрицательно влияет. Что не съешь - послевкусие того, что скурил. :D

puleulovitel 28-02-2015 20:17

В моем окружении много людей, которые не едят мясо. Практически не болеют никакими простудными, гриппом и т.п.
После крайнего ранения, согласно выводу военных хирургов из ВМА, выжил только потому, что вегетарианец.
Знаю людей, которые не едят вообще ничего и воды пьют от силы два стакана в день.
При этом работают в очень серьезном научном учреждении, бодрые и веселые, дети их тоже не кушают ничего, при этом хорошо развиваются, учатся на отлично и занимаются спортом.
Вот вам и "вред" вегетарианства :)

T55M 28-02-2015 20:37

Мда.

На фоне всех этих разговоров, пожарил сегодня 1,5 лопатки одним куском, мироторговского ангуса + салат огурцово-редисочный. Прожарка сильная. Тесть с тещей приезжали. Очень вкусно.

дезерт игл 28-02-2015 20:37

цитата:
силы два стакана в день.

Обезвоживание коварная штука....
цитата:
дети их тоже не кушают ничего,

Совсем!??

Русич 28-02-2015 21:06

Я тоже не верил.
Однако такие люди есть.
Прямое усвоение С и N из воздуха.
Доказано опытами проф Вольского полвека назад.
И, да, американцы на скайлэбах ввели кислородно-азотную атмосферу, ибо на чистом кислороде первых полётов более 14 дней не выдерживали...

Nikolay_K 28-02-2015 21:13

цитата:

Знаю людей, которые не едят вообще ничего и воды пьют от силы два стакана в день.
При этом работают в очень серьезном научном учреждении, бодрые и веселые, дети их тоже не кушают ничего

и так всю жизнь?

дезерт игл 28-02-2015 21:35

цитата:

А дальше что? организм не только Ц и Н жив....

puleulovitel 28-02-2015 21:41

http://livingonlight.ru/alenara/types.htm

http://www.liveinternet.ru/users/1512204/post45992724/

Nikolay_K 28-02-2015 22:10

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А дальше что? организм не только Ц и Н жив....

ну да, помимо C и N нужно ещё много чего.
И самое главное --- где-то нужно черпать энергию.

фразы типа

цитата:

Осознанность человека, который активирует ДНК и делает её магнитной. Итак, когда надо образовать какую-либо часть тела, например, клетки крови или волосы, и есть необходимость в материале, ДНК вытягивает из движущегося по телу Света нужные цвета, которые проявляют необходимый материал, таким образом, сразу проявляя и само тело.

меня что-то не убеждают, может быть из-за того, что я по образованию химик и довольно хорошо представляю что-такое свет и что такое ДНК.

Магнитных свойств у неё НЕТ. Вообще.
Функции ДНК вполне конкретные и они не связаны напрямую с обеспечением энергии.

Взаимодействовать со светом и черпать из него энергию она не способна.

Для энергии есть другие органоиды клетки, другие вещества и другие механизмы ( митохондрии, АТФ, цикла Кребса и т.д.).
Фотосинтеза способного эффективно поглощать световую энергию ( как у растений ) у человека нет...

В общем что-то тут не так... попытка людей наукообразно оформить свои идеи выдаёт в них либо обманщиков, либо заблуждающихся о истинных причинах происходящего.

При этом я не отрицаю наблюдаемые факты, но объяснение неприемлемое.
Скажу даже грубее --- просто какой-то наукообразный бред.

Кстати, видел контрпримеры среди своих знакомых --- когда люди черезчур увлекшиеся лечебно-оздоровительным голоданием наживали себе болезни, подрывали здоровье и даже хуже того --- умирали.

Nikolay_K 28-02-2015 22:22

цитата:

Доказано опытами проф Вольского полвека назад.
И, да, американцы на скайлэбах ввели кислородно-азотную атмосферу, ибо на чистом кислороде первых полётов более 14 дней не выдерживали...

причина в необходимости разбавлять кислород в дыхательных смесях чем-то инертным ( можно гелием или аргоном ) более простая --- при 100% поглощении кислорода в дыхательных путях могут возникать проблемы типа схлопывания альвеол из-за возникающего разряжения

Grossvater 28-02-2015 22:28

цитата:

Рановато что то. Хотя у всех по разному. Организм построен, белка надо поменьше. Я последние пару лет тоже стал за собой замечать. Не я и постарше. Просто возрастное. Плюс сезон. Должно на травку тянуть.
А так то человек скотина все таки хищная, по строению зубов, при этом всеядная, как мишка.
Да и с нашим готовым мясом знаете ли.

rawmeathunter 28-02-2015 22:56

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

фразы типа

И не лень же вам время тратить на развенчивание того, что по определению звучит как ересь и малаховщина.

paradox 28-02-2015 23:07

цитата:
Знаю людей, которые не едят вообще ничего

изобрели вечный двигатель?

Nikolay_K 28-02-2015 23:48

цитата:
Originally posted by Grossvater:

Рановато что то. Хотя у всех по разному. Организм построен, белка надо поменьше. Я последние пару лет тоже стал за собой замечать. Не я и постарше. Просто возрастное. Плюс сезон. Должно на травку тянуть.

после 50 если жрать много мяса и прочих богатых белком продуктов то запросто можно заработать подагру ( артрит )
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B3%D1%80%D0%B0

очень неприятное заболевание и очень мучительное во время обострений.

Поселянин 28-02-2015 23:51

Что-то я сомневаюсь в принципиальной возможности ничего не есть. Нахрена то весь пищеварительный аппарат и иже с ним существуют.

Поселянин 28-02-2015 23:52

Но насколько бы удобно было, это да.

puleulovitel 01-03-2015 05:42

Ссылки привел не для объяснения "научности", а как факт, что такие люди существуют.

Grossvater 01-03-2015 10:20

цитата:
Изначально написано Nikolay_K:

после 50 если жрать много мяса и прочих богатых белком продуктов то запросто можно заработать подагру ( артрит )
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B3%D1%80%D0%B0

очень неприятное заболевание и очень мучительное во время обострений.

И до пятидесяти тоже бывает. Правда, кроме жрачки это связано еще и с кровобращением в нижней половине тела.
Все очень просто, надо свой внутренний голос слушать. Вот все. И двигаться больше.

puleulovitel 01-03-2015 12:51

цитата:

Да, можно, во всяком случае увеличивается риск заболевания.
Мясо не ем, а подагрой раз в два года страдаю :)
В моем случае из-за неправильного обмена веществ.
Лечусь голоданием, после 5-и дней забываю о болезни "аристократов" :)
Официальная медицина, насколько помню, не рекомендует голодать при подагре.

дезерт игл 01-03-2015 13:06

цитата:
что такие люди существуют.

Существуют. Недолго

puleulovitel 01-03-2015 18:13

цитата:

цитата:

Существуют. Недолго

Готовы подкрепить фактами? :)

T55M 02-03-2015 09:55

цитата:
Изначально написано puleulovitel:
Готовы подкрепить фактами? :)

доказывается утверждающих тезис, а не сомнение в нем.

покажи человека который достоверно не получал традиционного питания 60 дней и способного к активной физической деятельности.

Nikolay_K 02-03-2015 21:20

цитата:

Готовы подкрепить фактами?

конц. лагеря нацистов во время второй мировой дали огромное количество таких фактов

в некоторых случаях эти факты были даже скурпулезно запротоколированы врачами и т.п. специалистами, так как кроме банального уничтожения людей также велись эксперименты по изучению способностей человека при экстремальных воздействиях ( голод, холод, физические нагрузки ... )

подобными вещами также занимались и японцы ( во время войны, на территории Маньчжурии : https://ru.wikipedia.org/wiki/...D1%8F%D0%B4_731 ).

а ещё прежде тех и других массовые эксперименты по выживанию без еды проводили большевики в России (1920-1923, 1931 - 1932).

paradox 02-03-2015 21:28

цитата:
1931 - 1932 на Украине

абсолютно нейтрально к самому факту- отнюдь и не только ( а может и не столько) на Украине.
голод 32-33 (так точнее) затронул регионы Украины, Белоруссии, Казахстана, Северного Кавказа, Поволжье, Южный Урал и Западную Сибирь.

Gasar 02-03-2015 21:55

Праноеды уже выступали?

Gasar 02-03-2015 21:56

Праноеды уже выступали?

puleulovitel 02-03-2015 22:15

http://www.youtube.com/watch?v...be_gdata_player

Nikolay_K 02-03-2015 22:28

цитата:

абсолютно нейтрально к самому факту- отнюдь и не только ( а может и не столько) на Украине.
голод 32-33 (так точнее) затронул регионы Украины, Белоруссии, Казахстана, Северного Кавказа, Поволжье, Южный Урал и Западную Сибирь.

Спасибо. Исправил.

puleulovitel 03-03-2015 04:41

цитата:
конц. лагеря нацистов во время второй мировой дали огромное количество таких фактов

Вы путаете совершенно разные вещи - уничтожение людей посредством голода в концлагерях и добровольный отказ от пищи, временный или постоянный.
Мне самому пришлось голодать более 60-и суток, потерял больше половины своего веса, но выжил.

Поселянин 03-03-2015 10:24

Вот чего нашёл. Сухой голод 21 день.

Всякое люди делают, меня только смущает то, что выглядят уж больно гадко.

puleulovitel 03-03-2015 19:54

Молодец мужик!
Ухитряется еще и кататься на велосипеде по снегу в одних плавках.
Хотя должен был, согласно представлениям науки, тихо лежать в гробике :)
Как он выглядит на самом деле, лучше сравнивать до голодания и после.
Он сытый может быть намного хуже выглядит :)

rawmeathunter 04-03-2015 12:46

цитата:

Всякое люди делают, меня только смущает то, что выглядят уж больно гадко.

Про воду он 100% п...дит. Да и вообще, подобные "подвиги" совершают люди которым очень трудно придумать что-нибудь стоящее для собирания похвал.

Bomj76 04-03-2015 16:27

цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Да и вообще, подобные "подвиги" совершают люди которым очень трудно придумать что-нибудь стоящее для собирания похвал.

Ну уж не только похвалы а вполне материальные вещи (дензнаки например) Лохи ведь во все времена были а всякие семинары да сборищи чота посмотреть по ценам нууу совсем не дешевы
Кстати по приведенным выше ссылкам мадама из австралии проводила свои лекции по 700т рублей (судя по числам 2007й год ) а официально ни один дохтур не проводил и не видел результатов обследования - все только со слов самой мадамы

Поселянин 08-03-2015 23:32

Вот что попалось. Достоверность не проверял.

ВЕРНЕР ХОФШТЕТТЕР - 102-ЛЕТНИЙ ВЕГАН! 80 лет своей жизни он провел, будучи веганом! Вернер Хофштеттер (Werner Hofstetter) - швейцарец, который 5 февраля отпраздновал свой 102-ой день рождения. 80 лет своей жизни он провел, будучи веганом. Прессе стало об этом известно около двух лет назад. С тех пор Вернер - звезда Интернета. Но не только потому, что он веган, а потому что не болеет. Помимо этого, он работал до 99 лет, пока не попал в дом престарелых. Здесь он вырастил сад.
- Господин Хофштеттер, как все началось?
В.Х.: Мой отец был мебельным столяром, и имел к началу Первой мировой войны уже 5 детей. Чтобы смочь прокормить нас в эти небезопасные времена, мои родители искали крестьянскую усадьбу. Мы переехали в деревню недалеко от Цюриха, где занялись разведением скота. До того времени мы редко ели мясо. И, будучи мальчишкой, я сильно возмущался, но мне пришлось смириться с неприятным вкусом. Молоко мне тоже никогда не нравилось. Когда мне давали парное, я пытался не пить его. Спустя время, у моей мамы начались проблемы со здоровьем, она пыталась добраться до причины и вскоре стала вегетарианкой. Мне было примерно 11 лет тогда, и я присоединялся к ней воодушевленно, поняв слова Библии 'Не убий!'. Может, я был и молод, но все для меня было очевидно.
- Что самое важное, что Вы поняли по жизни?
В.Х.: То, что нужно считаться с природой и приспосабливаться к ней.
- Что, кроме веганства, Вы делали для здоровья?
В.Х: Я никогда не употреблял кофе и алкоголь.
- Какие у Вас отношения с животными?
В.Х.: Я никогда охотно не занимался домашними животными. По моему представлению в современном мире люди делают слишком много для них. А нужно было позволять им идти и жить свободно... Я люблю природу и диких животных, звуки весны, чирканье птиц.
- Во что Вы верите?
В.Х: В закон кармы. Бог в нас и мы в нем, и Бог - это дух, так же все, что окружает нас.

puleulovitel 09-03-2015 04:31

http://razumlife.narod.ru/suhg.html

rawmeathunter 18-03-2015 07:28

цитата:

102-ЛЕТНИЙ ВЕГАН!

Уже на год обскакал английскую бабульку. Круто!

Поселянин 23-03-2015 23:22

Недавно заценил, что со 100 кг при росте 172 похудел до 69-70 и сил вроде не убавилось, только странно на себя такого в зеркало смотреть. Особенно когда башку побрею, ну чисто дервиш какой- бородатый, тощий и лысый :D

Русич 24-03-2015 09:57

так это прекрасно. При росте 172 нормальный вес и есть 70
После переезда худеть начал?

Поселянин 24-03-2015 12:43

цитата:

После переезда худеть начал?

Нет. Для себя только одно событие могу примерно связать по времени. Перестал бухать по-чёрному. Может на закуси так отжирался, не знаю. Ну и пиво раньше вёдрами пил. С другой стороны алконавты обычно тощие. Не знаю короче.

ska44reg 24-03-2015 14:25

Было такое держало пол-года, потом само отошло.
Без всякой идеологии.

кадыкчан 1 26-03-2015 12:15

Как то жрал,пророщенную пшеницу!))Помогает скинуть вес,да и витамин всякий!))Прадо десны болели,дико!!))А вообще есть знакомые,которые мясо не жрут лет по пятнадцать,правда у них сильные проблемы со здоровьем.Они сами по словам врачей связывают с не достатком незаминимх амино кислот,которые содержатся только в мясе!((Я лично,просто стал меньше жрать,как говорится выходя из за стола,с легким чувством голода!))За месяц 8-кило исчезло.))

puleulovitel 26-03-2015 21:56

цитата:
А вообще есть знакомые,которые мясо не жрут лет по пятнадцать,правда у них сильные проблемы со здоровьем.

Можете уточнить, какие именно проблемы с их здоровьем?

Поселянин 07-04-2015 01:50

Попёрла тема :D

tref7 07-04-2015 08:38

цитата:

При росте 172 нормальный вес и есть 70

Зависит от многих факторов. От типа сложения, костяка. процента мышечной массы. Можно и больше.

Поселянин 07-04-2015 17:23

цитата:
Originally posted by tref7:

Зависит от многих факторов.

Как средняя масса по больнице наверное сгодится. Припоминаю, слыхал, что примерная норма веса взрослого человека это рост минус сто.

puleulovitel 07-04-2015 20:00

А у меня (больного, немощного вегетарианца в возрасте за 50 :))сегодня дочка родилась.
А старшему 31 в январе стукнул....

Поселянин 07-04-2015 20:03

Здоровско! Поздравляю!

puleulovitel 07-04-2015 20:25

Православные, с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
Поселянин, Спаси Вас Господь!
Старшего моего тоже Денисом кличут :)
Младшая Боженкой наречена, хотя этого имени в Святцах нет.
Но это старославянское, двусоставное имя и сегодня день такой.

Русич 07-04-2015 20:50

Поздравляю с дочкой и праздником!
Ай силён мужик:-)

puleulovitel 07-04-2015 21:17

Вячеслав, спаси Вас Господь!
Взаимно, с Праздником!
А сила уже не та. Если бы не года и раны :)

Flerie 10-04-2015 09:33

цитата:
Это вегетарианцы - хищники травоядные.
А вот соглашусь,они же ещё об экологии якобы пекутся,а на деле под их поля с соей и другой травой вырублено уже множество лесов,а английские так вообще оборзели,мы говорят вырубим тайгу сибирскую и засеем её соей,чтобы дескать африканские дети не голодали... У русских конечно что мы думаем по этому поводу конечно же как всегда не спросили,печаль...

tref7 10-04-2015 10:01

цитата:
Originally posted by Flerie:

А вот соглашусь

Да-да, они пьют кровь убитых помидор.

Лесник 61 10-04-2015 12:24

Мойвы вот опять вчера нажарил, с неё точно не растолстеешь :P

Лесник 61 10-04-2015 12:49

цитата:
100 кг при росте 172

Даже представить тебя таким не могу :)

Денис Руссос :P

Поселянин 10-04-2015 14:06

цитата:
Originally posted by Лесник 61:

Мойвы вот опять вчера нажарил

Мойва хорошо, но уж больно вонюча, поэтому редко :)

Поселянин 10-04-2015 14:07

цитата:
Originally posted by Лесник 61:

Даже представить тебя таким не могу

Фотки есть, но не покажу :D Мал мал потоньше чем перец на твоей фотке был :D

Лесник 61 10-04-2015 14:10

цитата:

уж больно вонюча

Дело привычки, вот редька с квасом-жесть, аж глаза режет :D

grundik 10-04-2015 15:31

Не хочешь мяса есть - не ешь.
Хочешь есть - ешь.

По-моему так.

Поселянин 10-04-2015 16:58

цитата:
Originally posted by grundik:

Не хочешь мяса есть - не ешь.Хочешь есть - ешь.По-моему так.

Дык на том, собственно, и порешили. Вопрос строго индивидуальный.