Съемное жильё, как один из первых пинков в жизненный опыт молодого человека.

индикатор 21-07-2015 21:19

Почуяв в ойцах непреодолимую мужественность и шуршание в кошеле некоторых излишков денежных знаков,некий мч в умудренном жизнью 17-летнем возрасте мощно решил: гора грязной посуды,залежи носков под диваном,коллекция пивных бутылок под мойкой,прикольные девахи на ночь и отлично поступивший он в институт с военной кафедрой,все это может и обязано существовать как территория повелителя прайда и владыки всего обозримого мира ОТДЕЛЬНО от папы и мамы...Снятая комната в двушке с вдовой офицера нежным возрастом 72 лет в комплекте,с тремя пожилыми кошками в придачу,призреваемой племянницей-сироткой в Зеленограде и иногда наведывающимися взрослыми детьми(не сдохла ли наконец старушка) повергла в эйфорию....Проза жизни началась после первой же арендной выплаты...Бабушка,увлекаясь лечением и распространением всяческой животины,оставляла кошек и котят,приносимых от станций метро и от таких же "раненых в голову" подружек,дома...Отъезжая к упомянутой выше сиротке с денежкой "за комнату",оставляла без каких-либо сомнений лужи кошачьей мочи и горы селедочных голов на полу...Имели место быть выстиранные и оставленные в стир.машине панталоны бодрой старушки вместе с претензиями "куда ты убрал мои любимые пластинки"...Решение пришло "неожиданно и быстро"- после претензии "где котенок?" МЧ с осознанием тезиса "старый друг лучше новых двух" свалил в долю с совместным проживанием к старинному приятелю к облегчению (моральному и денежному)обоих...Интересует опыт камраден по данному вопросу...

дезерт игл 21-07-2015 21:57

quote:
Интересует опыт камраден по данному вопросу...

Ипотека:-) или совсем свое покупать?

индикатор 21-07-2015 22:01

Двоюродный племянник собираясь из "пиджаков" во взрослую жизнь,решился на перспективу...Юный балбес набирается опыта...Вряд ли ипотека...

Vit_D 21-07-2015 22:08

Имхо съемная хата без совсем уж крайней необходимости это выброшенные деньги. В помойку. Чисто перекантоваться несколько месяцев.

дезерт игл 21-07-2015 22:33

quote:
,решился на перспективу

Съем это тупик

WOLF63rus 21-07-2015 22:35

quote:
Ипотека

Это если первоначальный взнос хороший есть. А если нет, то съемное жилье без вариантов.

Gets 22-07-2015 01:45

quote:
Изначально написано Vit_D:
Имхо съемная хата без совсем уж крайней необходимости это выброшенные деньги. В помойку. Чисто перекантоваться несколько месяцев.

не скажите, а как же перспективы свободы и возможности переезда? и да, первоначальный взнос все же нужно где то раздобыть) но в принципе любой виток самостоятельности воочию трезвит!

Gurian II 24-07-2015 12:00

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Съем это тупик

Шобы ипотека - он должен зарабатывать, 17 лет в институте - пусть поживёт может ума наберётся или голову сложит. Тут уж как повезёт :) :) :)

xSOLDIERx 27-07-2015 23:26

нахнахнах! 5 лет снимал в москвоубаде квартиры. Жадность и наглость владельцев жилплощадей зашкаливает.
Шли бы они все на йюх, твари и чтоб крызыс с бетонометрами их нахлобучил, от всего сердца желаю.

Сан-Саныч 28-07-2015 12:16

Насильно никто не звал в Москву.
Ну а цены определяются рынком.
Поражают люди,желающие получать московские зарплаты но платить провинциальные цены

шишига 28-07-2015 01:09

quote:
Originally posted by xSOLDIERx:

Шли бы они все на йюх, твари и чтоб крызыс с бетонометрами их нахлобучил, от всего сердца желаю.

конечно)) они же вам всем должны по жизни)) бесплатно пускать в свой дом, выгребать за вами горы дерьма и ремонтировать вами поломанное)))

paradox 28-07-2015 01:12

quote:
Ну а цены определяются рынком.

на то и государство, чтобы рыночными методами сбивать цены.

Отец Михаил 28-07-2015 09:02

quote:
Изначально написано xSOLDIERx:
нахнахнах! 5 лет снимал в москвоубаде квартиры. Жадность и наглость владельцев жилплощадей зашкаливает.

Даром должны были сдавать?

xSOLDIERx 28-07-2015 09:32

quote:
Originally posted by шишига:

конечно)) они же вам всем должны по жизни)) бесплатно пускать в свой дом, выгребать за вами горы дерьма и ремонтировать вами поломанное)))

Я не про цены говорю, а про наглость. Договариваешься на одну цену на год вперед например, через пару месяцев приходит и говорит что то маловато, нужно бы приподнять. Или был случай один товарищ любил в мое отсутствие придти типо с проверкой. Я вот про это говорю.

xSOLDIERx 28-07-2015 09:33

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Даром должны были сдавать?

А я где то это говорил?

Нум 28-07-2015 09:40

не, доплачивать еще, за присмотр

Давайте тупо прикинем супербизнес и сверхприбыли, так, просто задуматься над жлобами хозяевами:

квартирка за 8лямов дает прибыли 400тыс/год, не берем в расчет ремонты, риски и т.п.
8лямов под 10% тупо в банке без напрягов 800тыс в год

и один фиг, все сжирает инфляция.

кстати, уже нахлобучил "крызыс" цены упали, и , думаю, еще упадут

если 10лет вкалывал по 12часов в день на собственные бетонометры, то сейчас год жизни можно вычеркивать.

Вот такая вот халява.

Брович 28-07-2015 09:44

если парень и учится и зарабатывает, не берет денег у родителей на взрослую жизнь, то изначально можно и поснимать, ничего страшного в этом не вижу.

пожалуй, самое веселое время было, это когда снимали с друзьями квартиру. и гулянки и опыт кулинарный и привычка убираться и стирать вещи самостоятельно, не из под палки как в армии, пришли в тот период.

ФЭД 28-07-2015 09:47

quote:

Не повезло Вам - социальный найм жилья сейчас редкое явление, хотя у депутатов и прочих слуг народа он есть.
Вам надо в прошлый век - в 60-80 года или стать слугой народа.

Я всегда считал, что наши люди привыкли жить в СССР и не хотят осознавать, что той страны уже нет.
Не просто не осознают, а, как дети, с плачем требуют, чтобы их продолжали целовать в попку, как было раньше.

ФЭД 28-07-2015 09:53

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Съем это тупик

"Зато потом будет что вспомнить" (С) :)

Нум 28-07-2015 10:09

quote:
Договариваешься на одну цену на год вперед например, через пару месяцев приходит и говорит что то маловато, нужно бы приподнять. Или был случай один товарищ любил в мое отсутствие придти типо с проверкой.

снимал два раза, цены не поднимали, но один, изначально говорит - я тут в мастерскую, пристроечку, днем пока вы в универе будете, пару раз в недельку заеду, поработаю, личность творческая, архитектор.
Сцуко - неделями до поздна сидел, гремел чайником в доме, на всю голову творческий.

Второй - у меня тут во второй комнате вещи, живу на даче, мало ли что понадобится - заеду. Сцуко, я понимаю - что его дом, но ты его сдал, преператься мля без стука пару раз в неделю, бесит.

Самое лучшее время было - общага студенческая всеж. Куча друзей рядом, смена белья, общая кухня, бега от коменданта, хочешь учись, хочешь работай, хочешь - праздник каждый день - приходилось все совмещать.

xSOLDIERx 28-07-2015 10:40

quote:
Originally posted by Нум:

преператься мля без стука пару раз в неделю, бесит.

Вот у меня типо такого был пациент. Я на работе, жена беременная дома. И тут вечером дверь открывается и заходит это чудило типо с проверкой. Слов нет...

Отец Михаил 28-07-2015 10:50

quote:

А я где то это говорил?

Но ведь подумали?! :P

Gurian II 28-07-2015 12:35

чё вы развели ипотекосрач?

Человек, юного возраста просто хочет пожить отдельно от родителей, типа "повзрослеть". закончит вуз - пойдёт работать, вот тогда и пусть думает про ипотеки.

Моё мнение - может не повзрослеть, а банально спиться, скурвится и бросить вуз

индикатор 28-07-2015 14:03

Дополнение к объявленной теме: отец солдата поклялся немецким зубом в том,что после того,как юное дарование отъедет "пиджаком" на "партизанскую войну", привезет оттуда просвет и истинно офицерский перегар,НЕ РАНЕЕ того наследник получит метр жилья и мамины пирожки...А сейчас,коль скоро решение младенца "я сам" настоящее,как обороноспособность любимой Родины,пусть оплачивает квартиру самостоятельно,носки стирает собственноручно,лекции посещает и контрацептивы покупает тоже-сам...Жестокое решение...

Нум 28-07-2015 14:04

мой общажный 5ти летний опыт - говорит - что самые оторвы - получаются из паинек дома.
Была у нас "Ленка-красные тапки" та еще раздолбайка, я к ней не ходил, подцепить чего боялся)) - у меня отпала челюсть на вручении диплома - красный.
Собутыльник, друг старшекурсник - где пьянка - там он, неделями мог в запои уходить - бутылки сдать - и еще пару дней гулять. С отличием закончил.
Хотя эти скорее исключения, в основном средне гуляли и средне учились, в меру все.

Из всех - могу троих вспомнить, кого вышвырнули, одна сама ушла - работа денежная, в универ совсем никак, двое по раздолбайству собственному, зачем поступали, для родителей чтоль, откровенно забивали и на учебу и на сессии. После 3го курса, кстати, вроде все дошли с потока.

Так вот, в 22-23 - устроится сей отрок на работу - и оторвётся за все институтские пропущенные годы. И уж сопьется и скатится аль нет - ему решать. Как и в 17-18 лет впрочем, но в 17 на него еще можно повлиять, наверно, ограничить чуть свободу.
И тут недавно темка всплывала, живет такой, с тещей женой и детьми, и все его гнобят - че делать. Есть знакомые, 30лет живут с мамами.
В общем, я за компромисс.

Брович 28-07-2015 14:33

quote:
Originally posted by индикатор:

Жестокое решение...

нормальное :)

xSOLDIERx 28-07-2015 16:57

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

Но ведь подумали?!

неа, не подумал. Вы одни из них?

индикатор 28-07-2015 17:04

Студенты,не подеритесь...))

Отец Михаил 28-07-2015 18:35

quote:

неа, не подумал. Вы одни из них?

Всё намного хуже. Я московский шовинист. 😎

индикатор 28-07-2015 18:40

Выпейте и закусите...Во имя мира и благоденствия...)))

Отец Михаил 28-07-2015 19:28

quote:
Изначально написано индикатор:
Выпейте и закусите..)

Этим не грешу. Других грехов в избытке.

индикатор 28-07-2015 19:34

Покайтесь и простится вам! )))

Отец Михаил 28-07-2015 23:24

quote:
Покайтесь и простится вам! )))

Подойди поближе. Окармлю. Кадилом.

Pragmatik 29-07-2015 01:12

Кадило-то зачем портить? Других вещей для окармливания нету, штоли? :)

chanoz 29-07-2015 01:44

Нет ничего лучше опыта самостоятельной жизни! Либо закалит,либо сломает :)

Отец Михаил 29-07-2015 12:53

quote:
Изначально написано Pragmatik:
Кадило-то зачем портить? Других вещей для окармливания нету, штоли? :)

Да оно, кадило, привыкшее.И не такое окармляли :)

индикатор 29-07-2015 16:18

Поделитесь опытом по теме...

Pragmatik 29-07-2015 17:52

По теме - ИМХО, если юноша сам зарабатывает - нехай живёт как хочет. А вот если папаня с маманей его окормляют... То пусть сперва вьюнош денег заработает на съёмную квартиру, а потом уже самостоятельничает. :)
Когда в первом ВУЗе учился и уже начал зарабатывать, жить в съёмной квартире было денег жалко. А свободы - её и так хватало. :)

Pragmatik 29-07-2015 17:56

quote:
Изначально написано Отец Михаил:
Да оно, кадило, привыкшее. И не такое окармляли :)

Тактическое кадило-то, значит. :)))))

индикатор 29-07-2015 18:35

Есть мнение,что для вдохновения юношества требуется муза...или две...

Pragmatik 29-07-2015 19:34

Дык какие проблемы. Нехай юношество зарабатывает само и имеет столько муз, сколько сдюжит... :)))))

ФЭД 29-07-2015 20:34

quote:
Дык какие проблемы. Нехай юношество зарабатывает само и имеет столько муз, сколько сдюжит... :)))))

Шутить изволите?
Никто не сдюжит...
Вы про последующие подвиги Геракла после 50 феспийских царевн слышали?
Я так нет...
Подорвал бедолага своё здоровьишко - это Вам не с Немейским львом биться или Кербера укрощать :)

Трофель 29-07-2015 22:04

quote:

Договариваешься на одну цену на год вперед например

Чота не верится,что можно договориться по деньгам на год,без корректировки цены.По моему,это нереально.

WOLF63rus 29-07-2015 22:13

quote:
Чота не верится,что можно договориться по деньгам на год,без корректировки цены.По моему,это нереально.

Есть такая штука, как договор аренды...

индикатор 29-07-2015 22:40

На которую,на эту самую штуку(договор аренды,то есть),арендодатель наваливает в случае собственной истерики,грозит нарядом и т.д и т.п. ...

Трофель 29-07-2015 23:37

quote:

Есть,но обычно нет.Ежели есть,то лучше прописать пунктик(ежели не за баксы,чо большая редкость).

ФЭД 30-07-2015 12:23

quote:
На которую,на эту самую штуку(договор аренды,то есть),арендодатель наваливает в случае собственной истерики,грозит нарядом и т.д и т.п. ...

Бред.
Больше семи лет снимал в Москве - шесть квартир поменял.
Всегда заключал Договор Аренды, в половине случаев настаивали хозяева.
Когда хозяин квартиры врубал борзометр, обещал ему отправить Договор в налоговую.
Хозяева становились шёлковыми до конца действия Договора :)
С двумя хозяевами договаривался на вторичное заключение Договора по окончании срока действия предыдущего Договора, но по новой, более высокой цене.

Трофель 30-07-2015 12:43

В тему.Знакомый сдавал приезжим папуасам.Как то решил сходить посмотреть,чего почем.Заходит,а там запах страха(везде).Короче пошел на'максимум'.В туалете пол толчка говна...Впоследствии выяснилось,чо у себя в ауле они ходили в дыру и о благах цивилизации,знают,но они им пох...

unname22 30-07-2015 12:43

Блин, да какая хата?
В общагу!!
И почти бесплатно и свобода как она есть, и школа жизни в тесном коллективе. Там и поймет что он из себя представляет как личность.
Я в общей сложности 8 лет в общаге прожил - учеба + аспирантура. Причем зарабатывал с первого курса, но на сьем денег жалко было, да и скучно.
Зато за 8 лет скопил приличную часть на хату уже свою.

индикатор 30-07-2015 12:43

Бред-это то,что в течении семи лет вы сменили шесть квартир,не так ли? И двое хозяев,натянув вас на большую сумму от предыдущей,оформляли вас на другую бумажку,которой вы здесь машете,как третьеклассница...

Pragmatik 30-07-2015 03:27

quote:
Изначально написано ФЭД:
Шутить изволите?
Никто не сдюжит...
Вы про последующие подвиги Геракла после 50 феспийских царевн слышали?
Я так нет...
Подорвал бедолага своё здоровьишко - это Вам не с Немейским львом биться или Кербера укрощать :)

Нутк. Ажно 50... да ещё царевн... :)

quote:
Originally posted by unname22:

но на сьем денег жалко было

Во-во. Когда сам зарабатываешь, уже думаешь, на что потратить. :)

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

В нормальных договорах аренды часто прописывается, сколько раз владелец может пересматривать цену. Иногда прописано, что, например, не более 1-2 раз в год.

quote:
Изначально написано Трофель:

Зависит от баланса спроса и предложения.
В Москве спрос всегда большой. Был, по крайней мере. У нас в области спрос поменьше. Поэтому арендодателю нередко выгодно сдать жильё на подольше. Пусть по деньгам будет поменьше, зато - стабильность.
В Москве, конечно, по-другому.

Sergey82 30-07-2015 08:36

Я читаю и офигеваю. Сдал комнату гражданину Белоруссии, срачь и бардак, перепортил мебели мне, на мои просьбы забивает. Просьбы страшные: кошачий лоток в коридор не выставлять, починить мебель. С 13к поднял до 14к так как дитятко само не может платить за свет. Не понимает КАК. И везде читаю про пидо...сов владельцев. Да, живёт он по договору и я плачу налоги.

Да среди снимающих нормальных людей нет от слова совсем. Засрал холодильник. Его по нормам 2 раза в год мыть надо. Устал что-то говорить.
И везде одно и тоже: не повышаешь цену, ведёшь себя нормально - садятся на шею, ведёшь себя так как они - пид..с. Сам сейчас снимаю. Мебель - не порчу, не шумлю чистоплотный. Походу недостежимая у меня мечта чтобы люди вели к друг другу себя по людски(((

Отец Михаил 30-07-2015 08:58

quote:
Поделитесь опытом по теме...

Сам снимал после того, как из Красной Армии на дембель вернулся. В Зеленограде. Захотелось одному пожить. Самостоятельно. Снимал однокомнатную квартиру, за 25 рублей месяц. Проблем не создавал, соседям не мешал. Пьянок и гулянок не было. Порядок идеальный в квартире поддерживал. С владелицей, пожилой женщиной, ладили очень хорошо. Я оплачивал вовремя, если уезжал куда на кануне срока оплаты - передавал деньги заранее. Была пара моментов, когда владелица спокойно пережидала пару недель сверх срока оплаты. Не истерила, не вваливалась в квартиру. Просто позвонил ей и сказал, что я в командировке, приедет родственник и передаст деньги. В ответ - не стоит. Вернёшься, сам отдашь, проблем нет. Всё. Привез ей в знак благодарности узбекскую дыню из Самарканда. Дай Бог таких хозяев каждому.

Трофель 30-07-2015 15:03

quote:

Поэтому арендодателю нередко выгодно сдать жильё на подольше.

Согласен,но где гарантия,что наниматель это подольше проживет?Квартиросъемщики любят за договор говорить(када им выгодно),но если(к примеру)сняли на год,а прожили 3 месяца(большой срок подразумевает скидку)-договор в жопу.

Трофель 30-07-2015 15:07

quote:
Изначально написано Sergey82:

И везде одно и тоже: не повышаешь цену, ведёшь себя нормально - садятся на шею, ведёшь себя так как они - пид..с.

+100500

индикатор 31-07-2015 12:01

Общество разделилось на "буржуев" и "пролетариев"...

Трофель 31-07-2015 02:02

Многие из сдающих буржуев,выросли из снимающих пролетариев.Кстати,есть т.н.доходные дома.Можно почувствовать разницу с буржуем-одиночкой.

Pragmatik 31-07-2015 02:44

quote:

Согласен,но где гарантия,что наниматель это подольше проживет?Квартиросъемщики любят за договор говорить(када им выгодно),но если(к примеру)сняли на год,а прожили 3 месяца(большой срок подразумевает скидку)-договор в жопу.

Насколько помню - слышал про залог. Это когда стоимость одного месяца в залоге у владельца квартиры. Если Съёмщик уезжает раньше - залог остаётся у владельца квартиры.
Т.е., штрафные санкции ЗАРАНЕЕ проговариваются и прописываются. В качестве обеспечительных мер - тот самый залог.

Понимаете, тут всё можно обговорить и расписать на бумаге. Шибко кручёные съёмщики просто посылаются накуй. :) На их место в московском регионе будет очередь. :) А вот послать владельца - сложно. У меня однокурсница несколько лет в Москве снимала жильё. Рассказывала - найти квартиру сложно. Куда ни сунешься - одни агентства и посредники, выйти на прямого владельца почти нереально.

ФЭД 31-07-2015 03:28

quote:
Бред-это то,что в течении семи лет вы сменили шесть квартир,не так ли? И двое хозяев,натянув вас на большую сумму от предыдущей,оформляли вас на другую бумажку,которой вы здесь машете,как третьеклассница...

А как же... только первокласница, даже люксокласница :)
На Флотской (7 минут до метро пешком) однушка за 150 баксов в месяц была очень дорогой ошибкой.
Ещё однушка на Космонавтов (5 минут до метро пешком) за 120 баксов в месяц это тоже дорого.
Пришлось переехать в трёхкомнатную квартиру в Замоскворечье (5 минут до метро пешком) за 200 баксов в месяц - такая дыра, аж пятнадцать минут до Красной Площади пешком топать :)
На Авиамоторной (7 минут до метро пешком) уже подороже - 250 долларов, зато свежий ремонт.
Про квартиры за 50 баксов в месяц рассказывать не буду, а то Вас ещё Кондратий схватит от таких диких цен :)
За более чем 7 лет (с 1999 по 2007) я потратил на съём квартир в Москве чуть больше 7 тысяч долларов.
Разорился к едреням феням :D
Потом прикинул, что столько же на проезд из Подмосковья до работы потратил бы и успокоился, а так, жильё возле работы... удобно и время экономит, и нервы в общественном транспорте не мотают.

Pragmatik 31-07-2015 03:36

quote:
Originally posted by ФЭД:

и нервы в общественном транспорте не мотаю.

Из нашего города ездить в Москву на работу - это 3-4 часа в ОДИН КОНЕЦ. Это если повезёт найти место работы не очень далеко.
Сейчас, насколько смотрел, минимальная цена в Москве на однушку в районе МКАД - около 30000 руб. :(

ФЭД 31-07-2015 03:43

quote:
У меня однокурсница несколько лет в Москве снимала жильё. Рассказывала - найти квартиру сложно. Куда ни сунешься - одни агентства и посредники, выйти на прямого владельца почти нереально.

Места надо рыбные знать :)
Осенью 2014 года знакомые хозяева предлагали за 18-20 тысяч в месяц двушку в Дзержинке - отказался. Дорого, нах и дорога остаётся.
В более половины квартир, которые удачно снимал, после своего выезда, пристраивал товарищей по работе или друзей-знакомых, благо хозяева уже знакомы (неадекваты отсеиваются), да и рекомендация это такая вещь...

ФЭД 31-07-2015 03:46

quote:

Из нашего города ездить в Москву на работу - это 3-4 часа в ОДИН КОНЕЦ. Это если повезёт найти место работы не очень далеко.

Щёлково - это жопа... подумать страшно.

Pragmatik 31-07-2015 03:52

quote:
Изначально написано ФЭД:
подумать страшно.

На одной старой работе девочка жила в пригороде Орехово-Зуево. Из МОсквы с работы приезжала около 12-ти ночи, а в полпятого уже вставала, чтоб снова в Москву ехать. И это мы ещё работали на Ленинском проспекте, недалеко от метро.
При этом как-то меня товарищ подвозил на машине с работы домой. Ехали часов 5. Лучше б на электричке поехал. :)

индикатор 31-07-2015 03:57

Что это за пригород такой?

ФЭД 31-07-2015 04:01

quote:

На одной старой работе девочка жила в пригороде Орехово-Зуево. Из МОсквы с работы приезжала около 12-ти ночи, а в полпятого уже вставала, чтоб снова в Москву ехать. И это мы ещё работали на Ленинском проспекте, недалеко от метро.
При этом как-то меня товарищ подвозил на машине с работы домой. Ехали часов 5. Лучше б на электричке поехал. :)

Был у меня в 2000 году один сослуживец - дедок-инженер.
Жил он в Воскресенске.
Если не успевал до 18:20 с работы уйти, оставался в офисе ночевать.
У него режим сна был, как у Вашей девочки.
Года не продержался.

Pragmatik 31-07-2015 04:12

quote:
Что это за пригород такой?

Не помню, она жила в каком-то посёлке. Т.е., даже до Орехово-Зуево ей еще нужно было добираться.

Pragmatik 31-07-2015 04:14

quote:
Изначально написано ФЭД:
Года не продержался.

Девочка та, кстати, грамотно поступила. Ушла в декрет, года не проработав. :)

индикатор 31-07-2015 04:15

Взглянул на карту...Два часа вороньего лету...Ничего себе,пригород...Для женскаго полу- действительно,многовато.Хотя,электрички наполовину забиты тетками,едут и дальше...

Pragmatik 31-07-2015 04:24

А куды деваться? Работать-то надо... :( Вот и мотаются подмосквичи в Москву. Там хоть работа есть, да ещё и платят нормально... :(

Трофель 31-07-2015 13:34

quote:

и я плачу налоги.

Про налоги интересно.Опять же,если по старой схеме(сдал на год,прожили 3 месяца),то как с налогом?У тебя на руках договор на год,так и налог с года?Или я чего не догоняю?

Alexandr13 31-07-2015 13:58

quote:
Изначально написано ФЭД:
За более чем 7 лет (с 1999 по 2007) я потратил на съём квартир в Москве чуть больше 7 тысяч долларов.

в 2000 за 10 можно было взять хатку.

Pragmatik 31-07-2015 17:14

Помню, как у нас в деревне Гадюкино продавались однушки в хрущёвках за $6000. Во времена были...

индикатор 31-07-2015 18:39

Было время,когда реально получить квартиру из очереди возможно...

ФЭД 01-08-2015 15:15

quote:
Изначально написано Alexandr13:

в 2000 за 10 можно было взять хатку.

Если только в Дремучих Ебенях...
Я приценялся.
В Дзержинке однокомнатная хата стоила от 13500 гринов (первый этаж).
В Москве однушка уже стоила от 16 тысяч возле МКАДа.
Кредитов не давали, а ипотеки не было.
Мог купить комнату в Дзержинке за 7-8 тысяч, только нахрен она не сдалась вместе с соседями.

ФЭД 01-08-2015 15:18

quote:

Дык, в 1997 году получил трёшку от Мосстроя :)
В 1998 году сделал в ней евроремонт (модное тогда было словечко).
А в 1999 году уволился :D

pakon 01-08-2015 19:47

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Не помню, она жила в каком-то посёлке. Т.е., даже до Орехово-Зуево ей еще нужно было добираться.

У нас на работе девчушка была подобная. Жила далеко, не помню город, помню что там открыли шинный завод (то ли Мишлен, то ли Нокиа). Так она по выходным еще училась в институте "выходного дня" тоже в Мск.

Pragmatik 01-08-2015 20:38

quote:
Originally posted by pakon:
Так она по выходным еще училась в институте "выходного дня" тоже в Мск.

Ну а чего, правильно. Надо как-то пробиваться в жизни.

Esprit 02-08-2015 12:12

quote:
Изначально написано unname22:
Блин, да какая хата?
В общагу!!
И почти бесплатно и свобода как она есть, и школа жизни в тесном коллективе. Там и поймет что он из себя представляет как личность.
Я в общей сложности 8 лет в общаге прожил - учеба + аспирантура. Причем зарабатывал с первого курса, но на сьем денег жалко было, да и скучно.
Зато за 8 лет скопил приличную часть на хату уже свою.

мне, как студенту, общагу не дали :(
мест нет вообще у нас... из группы (24 чел) только пять москвичей-подмосквичей.
жить приходится где живется))
бабло тоже жалко, хотя на первую тачку сам наскреб-наработал... из группы один на колесах, эт прикольно.

Трофель 02-08-2015 12:45

quote:
Изначально написано Esprit:

из группы один на колесах, эт прикольно.

Выгодный жених!

Alexandr13 02-08-2015 21:15

quote:
Изначально написано ФЭД:

Если только в Дремучих Ебенях...
Я приценялся.
В Дзержинке однокомнатная хата стоила от 13500 гринов (первый этаж).
В Москве однушка уже стоила от 16 тысяч возле МКАДа.
Кредитов не давали, а ипотеки не было.
Мог купить комнату в Дзержинке за 7-8 тысяч, только нахрен она не сдалась вместе с соседями.

1 Вы хотели с видом на красную площадь????

2 может чуть чуть более раннюю цену называю, но просрать даже не 75%, а всего 50% (от цены квартиры) - это тож не подвиг.

индикатор 02-08-2015 23:11

"Дремучие Е...ня"-это что,такое изысканное пренебрежение? Тема о жилье,которое сможет осилить студент,без понтов и оглядки на маму и папу(что практикуют многие бунтари и потомственные оппозиционэры)...Пишите здесь по делу,с примерами из собственного опыта,если есть таковой...

Pragmatik 02-08-2015 23:26

quote:
Originally posted by индикатор:

Тема о жилье,которое сможет осилить студент,без понтов и оглядки на маму и папу(что практикуют многие бунтари и потомственные оппозиционэры)...

Насколько смотрел - в Москве однушка в районе МКАД стОит около 30000. При этом найти жильё самому - проблемно. Однокурсница, когда снимала в Москве жильё, говорила, куда ни звонила - везде были агенты или агентства (т.е., нужно было оплачивать ещё и их услуги). Найти прямого арендодателя - громадная проблема.

Соответственно, в одно лицо снимать квартиру дорого даже если студент работает. Или - снимать комнату. Но это - наличие соседей.
А теперь смотрим, какие есть работы, на которых возьмут студента и зарплаты на которых хватит для хотя бы оплаты жилья и хотя бы еды по-минимуму. Получается, без папы и мамы сложно.
Когда учился в первом ВУЗе, зарабатывал хорошо. Но тратить с таким трудом заработанное на съёмную хату было дико жалко. Ибо нах она, по сути, была не нужна. Гулять с девушками - хаты не нужно. Для других занятий с девушками место найти можно и так. А сэкономленные от съёма жилья заработанные деньги можно, как раз, направить на финансирование общения с девушками. Кино, то-сё. :)

ФЭД 03-08-2015 12:41

quote:
Вы хотели с видом на красную площадь????

А Вы там сдаёте или продаёте????????????????????
quote:
"Дремучие Е...ня"-это что,такое изысканное пренебрежение? Тема о жилье,которое сможет осилить студент,без понтов и оглядки на маму и папу(что практикуют многие бунтари и потомственные оппозиционэры)...Пишите здесь по делу,с примерами из собственного опыта,если есть таковой...

Когда попадёте в Дремучие Ебеня, тогда и поймёте, что это констатация факта, а не пренебрежение к местности.

Если писать только по делу, тема уже давно бы умерла, ибо обычному студенту без помощи папы-мамы отдельную квартиру законными способами не осилить.
Разве что комнату в квартире с соседями, но соседи студенческие гулянки-пирушки приветствовать не будут.

Пока студент учится он может воспользоваться мутуалистической связью с обладателем заветной жилплощади.
Варианты - от социальных работников до альфонса.
Вариант взводного съёма жилья в теме уже озвучивали.

Тема исчерпана, если студента не заинтересуют незаконные способы аренды или приобретения жилья.

Трофель 03-08-2015 02:02

quote:

Тема исчерпана, если студента не заинтересуют незаконные способы аренды или приобретения жилья.

Где то слышал о студенте-сутенере.Снял треху и все особи женского пола группы жили и трудились совместно.Паренек поднялся,но ненадолго-лихие 90е...

Нум 03-08-2015 10:43

quote:
в Москве однушка в районе МКАД стОит около 30000.

quote:
Найти прямого арендодателя - громадная проблема.

в сентябре-октябре собираюсь сдавать, если чо
найти жильцов без посредников - тоже проблема, перехватывают, копируют твое объявление, представляются жильцами, всякие истории рассказывают, симку надо будет новую под это дело покупать

Pragmatik 03-08-2015 10:57

quote:
Изначально написано Нум:

найти жильцов без посредников - тоже проблема, перехватывают, копируют твое объявление, представляются жильцами, всякие истории рассказывают, симку надо будет новую под это дело покупать

А вот этого не знал. Да, дела.

Alexandr13 03-08-2015 11:30

quote:
А вот этого не знал. Да, дела.

Ну нинаю, когда у сестры квартира лишняя образовалась так очередь из желающих снять была.

Pragmatik 03-08-2015 11:35

quote:

Ну нинаю, когда у сестры квартира лишняя образовалась так очередь из желающих снять была.

Всё у вас, москвичей, не как у людей. :)))))))

Alexandr13 03-08-2015 12:52

Спрос превышает предложение - ибо много понаехавших.

Pragmatik 03-08-2015 13:14

quote:

Да это понятно.

Трофель 03-08-2015 15:11

quote:

Не,не сейчас.

Нум 03-08-2015 15:20

quote:
так очередь из желающих снять была

так то да, но приходят все с риэлторами. Я на ганзе и и на какой то бесплатной площадке давал обьявление, типа авито или из рук в руки.
Звонит типа жилец, все узнает - расспрашивает - потом мои фотки квартиры появляются на других сайтах но с контактами этого "жильца".
И таких умных не один, некоторые честно говорят - что агенты. Агенты у агентов еще небось перехватывают обьяву, и теряется в этом потоке прямой выход на хозяина квартиры.
В кучу баз в риэлторских контор попал, уж больше года прошло а у них в базе висит обьява, и аккурат через год с размещения снова звонки - не сдаете? Типа мало ли, съехали старые жильцы.
Надо было на циане разместится, но не разобрался чет. Достали звонками, ну и договориться и не прийти - милое дело, из 20ти звонков, 5ть на показ договориться, 1 доезжал. 4ым сдал. Если средняя цена и нормальные условия - спрос год назад был хороший.

Нум 03-08-2015 15:28

quote:
Не,не сейчас.

тоже слышал про такое, все демпингуют чтоб сдать

индикатор 03-08-2015 20:33

Всем желающим сдать здесь что-то свое в аренду,вам не сюда.Есть другие разделы и темы.Сюда- с жизненным реальным опытом,впечатлениями,"новыми веяниями и тенденциями".

Alexandr13 03-08-2015 21:09

индикатор шо ты такой жадный, пусть нум сдаст свою жилплощадь :)

индикатор 03-08-2015 21:52

Я не занимаюсь благотворительностью.Найм/аренда в "купля-продажа".

Трофель 03-08-2015 22:38

quote:

На холяву хорошо,а благотворительность-накуй.

индикатор 03-08-2015 23:00

По делу есть что написать?

WOLF63rus 03-08-2015 23:11

quote:
ибо обычному студенту без помощи папы-мамы отдельную квартиру законными способами не осилить.

Миллионы студентов тем не менее как то осиливали и осиливают. :)

Трофель 03-08-2015 23:25

По делу.Смотрим передачу'одна за всех'по каналу'домашний'и учимся у бабушки,сдающей хатку,наепывать студентов.

WOLF63rus 03-08-2015 23:42

А что там было?

Pragmatik 04-08-2015 07:49

quote:
По делу.Смотрим передачу'одна за всех'по каналу'домашний'и учимся у бабушки,сдающей хатку,наепывать студентов.

Никто, похоже, бабушке книшку Достоевского не давал почитать... Про Родю Раскольникова... Вот и лютует бабульке...
:)))))

quote:

Ага. Точно так же, как они осиливают учОбу на платных отделениях... :))))))

Alexandr13 04-08-2015 17:15

quote:
Вот и лютует бабульке...

Читал в сети что бывают отмороженные сдатчики. Так что многие не читают классику :)

ФЭД 04-08-2015 18:08

quote:

Ну Вы и сказочник :)

Pragmatik 04-08-2015 20:21

quote:

Читал в сети что бывают отмороженные сдатчики. Так что многие не читают классику :)

Не чтят люди Уголовный кодекс. :)

Alexandr13 04-08-2015 20:59

"открою кодекс, на любой странице
И не могу - читаю до конца" (С)

Pragmatik 04-08-2015 21:06

:))))))

Alexandr13 04-08-2015 22:36

я тут пдд надысь открыл, много уже правок с тех пор как я внимательно читал. время - таки бежит :(

Pragmatik 04-08-2015 22:42

Это да.

WOLF63rus 04-08-2015 23:15

quote:
Ну Вы и сказочник

Ну спасибо на добром слове. :D
А в чем собственно сказка?

Приведу цифры для своего города. Работу без особого опыта(продавец, манагер и т.д.) с зарплатой в 20 тыс. студенту найти в принципе можно. Съем однушки стоит где то от 10 тыс. Естественно речь не про роскошные апартаменты. Итого помимо квартиры на все про все остается десятка. Мало? Ну никто и не говорил что будет много, но прожить можно. А если экономить, то еще и на пиво останется.

Трофель 04-08-2015 23:34

quote:

А если экономить, то еще и на пиво останется.

А ежель еще чутка напрячься-то и на баб.

Pragmatik 05-08-2015 12:44

quote:

Приведу цифры для своего города. Работу без особого опыта(продавец, манагер и т.д.) с зарплатой в 20 тыс. студенту найти в принципе можно.

Хорошо у вас там. У нас на заводик, пока он не накрылся, рабочих в цех звали на 15000 руб. Лицензированный охранник в хороший магазин, работа без оружия в торговом зале - около 20000 руб. Водителей на производство и в компании зовут на 20-25 тысяч.

quote:

Съем однушки стоит где то от 10 тыс.

Не, живут же люди, а. :)))))

quote:
Естественно речь не про роскошные апартаменты. Итого помимо квартиры на все про все остается десятка. Мало? Ну никто и не говорил что будет много, но прожить можно. А если экономить, то еще и на пиво останется.

Я дико извиняюсь - на десять тысяч можно очень неплохо жить не то что стьюденту, но и взрослому человеку. В принципе, на 5-7 тысяч в месяц - это весьма нормальное питание. :)

Трофель 05-08-2015 12:58

quote:

Я дико извиняюсь - на десять тысяч можно очень неплохо жить не то что стьюденту, но и взрослому человеку.

Ну прально,сделать зарплаты в десятку.На еду в одну харю хватит,всего остального не нать.Вам бы очень многие спасибо сказали,ежели дотянулись бы.

Pragmatik 05-08-2015 06:16

quote:
Originally posted by Трофель:
Ну прально,сделать зарплаты в десятку.

Что значит - сделать? А они ещё разве не сделаны? На просторах Руси зарплаты в 5-10 тысяч - самое обыденное дело. Вы от Москвы отъехайте немного и гляньте, какие у людей зарплаты... :)

Трофель 05-08-2015 13:53

quote:

Что значит - сделать? А они ещё разве не сделаны? На просторах Руси зарплаты в 5-10 тысяч - самое обыденное дело.

В том и дело.А Вы,своим постом,эти самые з/п,полностью поддерживаете.'Сделать'в 10ку-это у тех,у кого больше.Вот они и'дотягивались бы до Вас'.Хотя и'с просторов Руси',тожеб подсобили.

WOLF63rus 05-08-2015 23:11

quote:
Хорошо у вас там.

Не очень уж теперь и хорошо. Раньше все гораздо лучше было. А теперь, когда на родном автозаводе жопа, то и город в жопе оказался. Приведенная з/п в 20 тысяч уже неплохой считается.
quote:
У нас на заводик, пока он не накрылся, рабочих в цех звали на 15000 руб.

На автовазе сейчас немногим больше платят. А ведь были времена, когда платили там очень побольше чем в городе и без блата не устроишься.
quote:
На просторах Руси зарплаты в 5-10 тысяч - самое обыденное дело.

Это так, к сожалению.
quote:
А Вы,своим постом,эти самые з/п,полностью поддерживаете.

Я думаю, что вы не так поняли смысл сказанного...

Pragmatik 05-08-2015 23:18

quote:

А Вы,своим постом,эти самые з/п,полностью поддерживаете.

Нет. Я просто констатирую факт, а именно:
1) для студента зарплата в 20000 в месяц - это очень прилично, ибо даже взрослые люди с опытом и стажем сейчас получают куда меньше.
2) 10 тысяч в месяц студенту чисто на покушать и то-сё - это ОЧЕНЬ приличная сумма. Даже не только для студента, а и любого обычного гражданина.

quote:
Вот они и'дотягивались бы до Вас'.Хотя и'с просторов Руси',тожеб подсобили.

Вы меня поставили на одну финансовую планку с aбpaмовичaми? Ну это Вы зря. :) Я простой провинциальный юрист. И у нас в провинции зарплаты дюже провинциальные.

Pragmatik 05-08-2015 23:19

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Раньше все гораздо лучше было. А теперь, когда на родном автозаводе жопа, то и город в жопе оказался. Приведенная з/п в 20 тысяч уже неплохой считается.

Понимаю... У нас на промплощадке тоже немало предприятий на бок легли.. :(

Трофель 06-08-2015 01:21

quote:

Вы меня поставили на одну финансовую планку с aбpaмовичaми?

Не Вас,а Ваше высказывание о очень приличной сумме в 10тыр,для любого.Заявление,действительно звучит'как с планки'.

Pragmatik 06-08-2015 02:11

quote:

Не Вас,а Ваше высказывание о очень приличной сумме в 10тыр,для любого.Заявление,действительно звучит'как с планки'.

Я не понял - чем Вам не понравилось эти мои слова? Вы объясните, а то непонятно, ЧТО ИМЕННО Вы хотели сказать и что именно Вам не понравилось.

Да, я утверждаю - для ОБЫЧНОГО россиянина сумма в 10000 руб на пропитание НА ОДНОГО - это более чем нормальная сумма. Что не так?

Трофель 06-08-2015 02:26

quote:

Да, я утверждаю - для ОБЫЧНОГО россиянина сумма в 10000 руб на пропитание НА ОДНОГО - это более чем нормальная сумма. Что не так?

Так на ЖИТЬ или ПИТАТЬСЯ?Если на пропитание-без вопросов.Правда выше,Вы говорили за жить(если глаза меня не подводят).

Pragmatik 06-08-2015 03:44

quote:

Так на ЖИТЬ или ПИТАТЬСЯ?Если на пропитание-без вопросов.Правда выше,Вы говорили за жить(если глаза меня не подводят).

Так собеседник сказал - у них студент может заработать 20 тысяч, при этом 10 тысяч стОит съём однушки. Соответственно, студенту остаётся ещё 10 тысяч. Это на всё про все - на питание, на прочие расходы. Но у студента какие расходы? Основные - еда, одёжа, проезд на учёбу. В первом приближении - всё. Остальное уже роскошь. Одёжа покупается один раз и её хватает надолго. Соответственно, оставшиеся 10000 идёт на питание, проезд и всё остальное. 10000 на пожрать на одного - даже много. Вполне достаточно будет 5-7 тысяч, причем 7 тысяч - это уже очень приличное питание для одного.

Соответственно, 10000 руб на то, чтобы жить, да ещё на одно студенческое лицо - это ОЧЕНЬ прилично. С учетом того, что на вторые 10000 снимается квартира. Т.е., получается такой весьма себе жЫрно живущий студент, в съёмной хате и с некислыми (для студента) бабками на житьё-бытьё.

ФЭД 06-08-2015 12:05

quote:
Но у студента какие расходы?

Сразу видно, что учились давно, в эСэСэСэРе :)
Сейчас есть ещё одна серьёзная статья расходов для студента - взятки преподам.
Иначе очень сложно сдавать - завалят.
А это 500-1000 рублей за предмет в институте-середнячке.
В крутых институтах 3000-5000 рублей.

Pragmatik 06-08-2015 13:00

quote:
Изначально написано ФЭД:

Сразу видно, что учились давно, в эСэСэСэРе :)

Абидеть юриста можит каждый. :)))))
Второе высшее получал уже в РФ. При этом работал помощником юриста и зарабатывал сцукобешеные баблосы - аж $140. Шыковал так, что не знал, куда бабки тратить. Ага. :)))))

quote:
Изначально написано ФЭД:
Сейчас есть ещё одна серьёзная статья расходов для студента - взятки преподам.
Иначе очень сложно сдавать - завалят.
А это 500-1000 рублей за предмет в институте-середнячке.
В крутых институтах 3000-5000 рублей.

Это мне напоминает рассказы некоторых водителей про обязательные взятки гайцам. А вот было у меня два руководителя юр. отделов, которые гайцам копейки не дали. Принципиально. И нормально так ездили.

Так что, про взятки преподам рассказывают стьюденты, которые просто балду прогоняли, а потом оказалось, что не знают ничего. При желании препода на взятке можно так принять, что поедет лес валить.
Так что - давать не надо. А то сами приучат - а потом жаловаюцца. :)

Трофель 06-08-2015 14:38

quote:

Я дико извиняюсь - на десять тысяч можно очень неплохо жить не то что стьюденту, но и взрослому человеку. В принципе, на 5-7 тысяч в месяц - это весьма нормальное питание. :)

Зарплаты(ежель отъехать от Москвы)в 10ку подразумевают'полный круг'житья-бытья.А 5-7тыр на пожрать,от 10ки=3-5 на то се.Маловато бут.Если объединить все высказывания(что я собстна и сделал),выходит именно такая картинка.Несомненно,свою правоту отстаивать до безобразия,не собираюсь.Возможно не так понял,всяк быват.

Pragmatik 06-08-2015 16:53

quote:
А 5-7тыр на пожрать,от 10ки=3-5 на то се.Маловато бут.

У некоторых вся зарплата, на всё про всё - 5-7 тысяч. И живут как-то. Потому что вариантов нет.
Просто всё познаётся в сравнении.

Трофель 06-08-2015 17:05

quote:

У некоторых вся зарплата, на всё про всё - 5-7 тысяч. И живут кк-то. Потому что вариантов нет.

Как то-это не как.Уверен,такие варианты не кому не нать.И радости от'голь на выдумки.."-мало.

ФЭД 06-08-2015 17:12

quote:

У некоторых вся зарплата, на всё про всё - 5-7 тысяч. И живут кк-то. Потому что вариантов нет.

Я тут года два назад воевал на эту тему - шашкой махал...
Тема про зарплаты была... и про содержание семьи, жены.
Шишига писала, что пойдёт замуж за сантехника, главное, чтобы человек был хороший.
А ей отвечали, что сантехников-олигархов не бывает, а бывают сантехники-олигофрены.
Потом выясняли половые возможности сантехников, размеры их мужского достоинства и вариативность реального российского сантехника от немецкого (йа-йа, дас ис шантастишь).
Короче, ничего я не доказал, ибо Москва - другой менталитет.

Трофель 06-08-2015 17:28

quote:

Москва-да,но всеж Это'собрание сочинений'.Не Москве,скорей не доказали,а просто потому,что это не реально в принципе,на любом сайте.Каждый остается при своих,даже когда слился(любят это слово).Нехватило времени,усидчивости,словзапаса..Всеголишь.

Pragmatik 06-08-2015 17:43

quote:
Изначально написано ФЭД:

Шишига писала, что пойдёт замуж за сантехника, главное, чтобы человек был хороший.

Шиша может себе позволить за сантехника. Она зарабатывает хорошо. :)
Кстати, в нормальных управляющих компаниях сантехники - это уже давно не алкашня шатающаяся от ветра. Нормальные такие мужики, кстати, имеют нередко подработку. Зарабатывают побольше чем на заводах.

quote:
Изначально написано ФЭД:

Это вообще страна другая. :)

Трофель 06-08-2015 17:50

quote:

Это вообще страна другая. :)

Скорей полная зарисовка,со всей страны.

Pragmatik 06-08-2015 18:28

И так можно сказать.

Alexandr13 10-08-2015 12:51

quote:
Шиша может себе позволить за сантехника.

Не можжжжет.
Коллектив не поймёт.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Pragmatik 10-08-2015 13:40

quote:
Originally posted by Alexandr13:
Не можжжжет.
Коллектив не поймёт.

Шиша - девушка самостоятельная и самодостаточная. Когда ей надо - класть ей на коллектив. "Я так думаю!" (С) :))))))

Alexandr13 13-08-2015 14:55

ага ага

Pragmatik 13-08-2015 15:25

Ты чо, 3 дня проверял, штоле? :))))

Alexandr13 13-08-2015 15:46

Да чтот погода шалит, а я уже не тот, да и открытие в субботу.
А так - это хорошо думать, что кто то волен больше чем другие - у господина Лукьяненко есть рассказик - вроде так и называется 'Мы не рабы'.
Это нам с тобой (нищебродам) можно многое, а в приличным обществе (в смешариках был этот термин :) ) не поймутссс.

Pragmatik 13-08-2015 16:15

Ээээээээээх, братка. Ежели почитать Оскара Уайлда (грешен, по молодости лет как-то одна деушка пыталась меня, провинцыала, приучить к культурке), то окажется, что всё высшее обсчество - это просто концентрат всяческова порока и греха. По сравнению с которым простая прачка или конюх - просстки-напросстки эталон нравственности. :)

Опять же, ежели пасмареть состав нынешней т.н. илиты - это просто пезес. Альфонсы, содержанки и прочая шушера без определённых занятий. :)
А Шиша - деушко самостоятельное, работящее. Что есть, то есть, у Шиши этова не отнять, она в этом смысле молодец. Соответственно, ну и какое ей дело, што о ней будут в будуарах говорить три содержанки и пара прощелыг, мнящих себя "светским обсчеством"? :)))))

Alexandr13 13-08-2015 16:38

quote:
... ну и какое ей дело, што о ней будут в будуарах говорить три содержанки и пара прощелыг, мнящих себя "светским обсчеством"?

Значит ждем её расказа про свадьбу с сантехником???? Уверен? И долго ли ждать???АсЬ?

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Pragmatik 13-08-2015 17:02

quote:

Значит ждем её расказа про свадьбу с сантехником???? Уверен? И долго ли ждать???АсЬ?

Я-то откудова знаю, барин? :)

Я те про то говорю, что самостоятельной женщине полОжить с баааальшим прибором на мнение "светскова обсчиства". Тем более, что все мы знаем цену того "светскова обсчиства". Разговор только про это.

индикатор 13-08-2015 18:44

Здесь разговор не только "про это".Вернее,вовсе не "про это".Есть что по теме?

Pragmatik 13-08-2015 22:04

Всё, что можно было по теме - давно сказано.