Брейвик.

nakss+b

Андерс Брейвик совершил теракт, который стал самым кровавым в истории современной Норвегии. В результате взрыва бомбы в правительственном квартале Осло погибли восемь человек. А массовое убийство в лагере Лиги молодежи Рабочей партии на острове Утойа унесло 69 жизней. Десятки человек получили ранения.

Свои интересы Брейвик рьяно пропагандировал в интернете, а чтобы ни у кого не возникало вопросов о его идеалах, сделал косметическую операцию: ему нравилось иметь арийскую внешность. Но одной внешностью дело не ограничилось. Кто вырастил Брейвика Даже обслуживая на работе покупателей, он не скрывал раздражения по отношению к выходцам из Ближнего Востока и Южной Азии. Брейвик также не скрывал, что считает себя националистом. Он был готов бороться с любыми проявлениями мультикультурализма и конкретно с мусульманами, которые, по его мнению, получая европейские документы, поддерживают террористические организации. Друзья Брейвика утверждали, что он увлекся национализмом в 25 лет.

Пользуясь своими правами, он легально владел оружием. Однако норвежские спецслужбы не очень отслеживали его высказывания и призывы, хотя хорошо об этом знали. Возможно, всему виной — спокойная обстановка в Норвегии, предполагает ветеран Службы внешней разведки Лев Корольков:

"Норвежские спецслужбы — это не спецслужбы основных стран, таких как «Большая Восьмерка», включая Россию, или стран со сложной оперативной обстановкой. Это довольно спокойная страна, где и близко ничего не было. Но Брейвик был известен им. Он скупал и заказывал взрывчатые вещества, вернее компоненты взрывчатых веществ. Он высказывал взгляды расистские. Брейвик — сторонник гитлеровского порядка, нацистских взглядов".(с)
_______________________________
Текст написан теми кто боится националистов. (врагами)


ПС. На усмотрение модератора.

Sergey82

Есть мнение, что все хотят кушать и ему дали всё это сделать чтобы выбить из парламента на борьбу со злом. Да или нет, но буджет им увеличили)))

nakss+b

Я стою здесь, как представитель норвежского, европейского, антикоммунистического и антиисламского оппозиционного движения: Норвежско-Европейское Движение Сопротивления. А так же, как представитель Тамплиеров.
Я говорю от имени многих норвежцев, скандинавов, европейцев, которые не хотят быть лишены их прав, как коренного этноса, не хотят быть лишены культурных и территориальных прав.
Норвежские СМИ, прокуратура утверждали и продолжают утверждать, что причины по которым я провел свою акцию самозащиты 22/7 кроются в моей личности. Неоднократно писалось, что мои действия были абсолютной случайностью, что я жалкий и злобный неудачник , который не имеет никаких целей, никакого достоинства и которому совершенно нельзя доверять… Так же, неоднократно говорилось, что я лжец, что я аморальный тип, сумасшедший, что меня надо изолировать, как впрочем и других националистов и консерваторов в Норвегии. Они пытались сказать, что я потерял работу, что у меня комплексы, что я вообще ни с кем не контактировал, что я жестокий и безумный человек, который этим поступком намеревался привлечь внимание к своей персоне. СМИ и прокуратура утверждали, что я болен нарцисизмом, что я антссоциальный психопат, что я страдаю от разных фобий, которые и привели меня к такому шагу. Более того, дошло до того,что обо мне написали, что между мной и моей матерью была кровосместительная связь, что я жалкий убийца детей, хотя мною не был застрелен ни один человек моложе четырнадцати лет, утверждали так же, те же самые СМИ, что я гомосексуалист, педофил, трус, некрофил расист и социопат. Фашист, нацист, сионист и анархист одновременно. Дошло даже до того, что СМИ утверждали, что мой IQ ниже 80 пунктов….
Я, признаюсь, не удивлен этим характеристикам. Но большинство людей, я надеюсь, прекрасно понимают, что это лживая пропаганда, которая граничит с комедией или даже с абсурдом. Но важно другое: все ли понимают причину того, что журналисты, прокуроры, культурная элита, редакторы газет и журналов, продолжают меня высмеивать, издеваться и лгать обо мне. Ответ прост. Я смог реализовать прекрасный план боевой операции, первый со времен Второй Мировой войны. Они все меня высмеивают потому что бояться, в них говорит страх, потому что воинствующие националисты могут нанести непоправимый ущерб их собственной идеологии «культурного марксизма» и мульткультурализму. И они сделают все от них зависящее, чтобы недопустить этого.(с)
____________________________

Начало речи в суде.

Я вот поддерживаю дружбу народов, но в варианте "вы к нам в гости, мы к вам в гости" а вот залезть на шею и свесить ножки…

___________________________________________________

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества.


Киньте в меня камень, если здесь есть хоть одно не правильное слово?

sergei_0987

Брейвик имеет свои убеждения, которые вполне исторически обоснованы, европейские правительства имеют другие противоположные убеждения - мультикультуризм и заселение Европы чужаками полезно.
Тут конфликт идеологий неизбежен, он есть и единственно что необычно с Брейвиком, это то, что его поступок вылился в столь кровавую акцию.
А ведь по сути пришлые не виноваты, что ими заселяют новые территории, это решение правительств европейских стран.
А так всегда найдутся недовольные, готовые убивать за свои идеи, я не воспринимаю случай с Брейвиком как что то особенное, возможно ему было крайне неприятно видеть чужаков на своей земле.

Gasar

слов докуя правильных у всех. И я удивлен, что Борис, до седых мудей дожив - не видит очевидного.
Насрать на слова. на выходе - один сумашедший пидор, перестрелял кучу безоружных подростков. Боевая, блин, операция.
тема закрыта.
и больше их тут не надо.