Избытки и недостатки

Hekpac

Когда прошлый раз выступал здесь на тему, что мужчине жить одному легче и приятнее, а женщина в доме - тяжелое испытание для психики и кошелька, некоторые закидывали меня помидорами.
Судя по теме: http://forum.guns.ru/forummessage/68/1644499.html
многие самостоятельно пришли к аналогичным выводам. Ну и слава Богу, значит, новые аргументы не нужны.

Интересен вопрос о причинах. Помимо всем известных особенностей женской логики и женского характера, появилась более глобальная гипотеза, которую выношу на суд участников.

Небольшое отступление. Известно, что в русском языке есть "буквы с недостатком" - согласные и "буквы с избытком" - гласные. Смысл в том, что произношение согласной буквы зависит от стоящей после нее гласной. Поэтому по изолированной согласной букве нельзя сделать вывод о ее произношении, к примеру буква "П" в словах "пьяный" и "порт" произносится по-разному. Наоборот, гласная буква определяет не только собственное произношение, но и произношение стоящей рядом согласной.

По аналогии, назову мужчину "человеком с избытком", а женщину - "человеком с недостатком". Это различие проявляется в разных областях.

1. Если в жизни возникла проблема, мужчина решает, что надо сделать (варианты - что купить, или кому заплатить) для ее решения. Еще и другим помочь может.
Женщина при возникновении проблемы начинает искать... что? Правильно, мужчину, который за нее все сделает, заплатит, купит или иным способом решит женскую проблему. Женская же взаимопомощь заключается в основном в моральной поддержке, сочувствии, "поглаживании по головке", разговорам на тему "все мужики кАзлы" и тому подобной психотерапии, которая помогает пережить трудную ситуацию, но не может ее решить.

2. В женской жизни всегда чего-то не хватает (обычно - мужчины рядом), всегда чувствуется некая пустота. Если эта пустота не заполняется мужем и детьми, женщины используют суррогаты, самый известный - шоппинг. Действительно, почти все мужчины ненавидят походы по магазинам, женщины же получают от самого процесса удовольствие, у некоторых сравнимое с оргазмом. Однако суррогатом пустоту полностью не заполнишь, поэтому женские хотелки имеют тенденцию к возрастанию до бесконечности (читайте "Сказку о рыбаке и рыбке").
У мужчины энергетика обычно избыточна по сравнению с его потребностями, поэтому ему подсознательно хочется поделиться излишком энергии. Наиболее конструктивный путь - направление этого излишка на общественно полезное дело (бизнес, политика, наука, искусство). Многие направляют излишек на семью, получая удовольствие от содержания жены, одевания ее как куклы и т.п. Существует и суррогатный путь утилизации избыточной мужской энергии - разнообразные хобби. Недаром хобби, особенно коллекционирование - почти исключительно мужское занятие.

3. Эта же тенденция проявляется в привлекательности для противоположного пола.
Известно, что исторически единственным способом выпихнуть порядочную девушку замуж было хорошее приданое (а непорядочные вообще не могли рассчитывать на замужество). О чем это говорит? О том, что среднестатистическая женская особь (по формуле "п#z$а, две сиськи") достаточно привлекательна только для секса на один-два раза, а для законного брака к ней надо кое-что добавить.
В наше время, ситуация, по сути, сохранилась. Правда, ввиду современного культа молодости юная красотка с модельной внешностью имеет все шансы удачно выйти замуж и без приданого. Но это говорит только о том, что к ней добавлена молодость и красота, которые позволяют ее мужу/партнеру с гордостью выгуливать ее на светских тусовках. А когда молодость пройдет, то ее всегда можно поменять...
Что касается женщин бальзаковского возраста, то здесь тенденция еще яснее. К женщине для повышения привлекательности необходимо добавить либо деньги (бизнес-вумен), либо происхождение (папа-губернатор), либо славу (артистка, певица), либо жилплощадь в Москве, либо особые постельные таланты.
Наоборот, среднестатистический мужчина средних лет и средней внешности, имеющий обычные работу, зарплату и жилье, вполне привлекателен сам по себе. Об этом хорошо знают разведенные мужики, которые с удивлением обнаруживают, что секса стало больше, качество его - лучше, а тетки зачастую сами за ним ухаживают. А если и не сами, то найти себе бабу можно всегда и без особых проблем. Другой вопрос - нужно ли?
Более того. Даже если у мужчины есть небольшой недостаток (с женской точки зрения) на его привлекательности это не сильно сказывается. Примеры: небольшой животик, лысина, любовь к пиву или футболу, увлечение охотой или рыбалкой... Поэтому не надо вестись на женские наезды на любимые мужские увлечения. Не нравится - вали к маме, всегда можно найти более терпимую тетку 😊

Psihiatr

Hekpac
Если в жизни возникла проблема, мужчина решает, что надо сделать (варианты - что купить, или кому заплатить) для ее решения. Еще и другим помочь может.
А когда мужчина не может решить возникшую проблему, в том числе с женщиной, то начинает теоретизировать на тему: почему так?!
и появляется,
Hekpac
более глобальная гипотеза

Roman Prag

А когда мужчина не может решить возникшую проблему, в том числе с женщиной, то начинает теоретизировать на тему: почему так?!
и появляется,

Hekpac

более глобальная гипотеза

Непонятно, это нормально? 😊

Flerie

Очередной наброс стереотипов-я терпеть не могу магазы иду туда по принуждению со списком,моя мать такая же,мама моего мужа тоже и подружки тоже,есть конечно отдельные индивидки ,но мы их дурами считаем,так что не все дамы-шопоголички))Замуж тоже далеко не все хотят,так что дурь это всё,выкиньте из головы*

Psihiatr

Roman Prag
Непонятно, это нормально?
Понятно, нормальная компенсаторная деятельность.

Hekpac

Psihiatr
А когда мужчина не может решить возникшую проблему, в том числе с женщиной, то начинает теоретизировать на тему: почему так?!
Если это тонкий намек на меня 😊 то я после развода снова холост, соответственно, проблем нет.

Heccrbq

Автор не до конца вник в положение вещей. Поэтому аналитика поверхностная, и выводы спорные. В любом случае из 2-х зол надо выбирать меньшее. Из 2-х дур выбирать поумнее. И да лучше с бабой, чем одному или с другом. Т.к. семья - это ячейка для продолжения рода и борьбы за жизнь ваших генов. Всегда приятнее и легче отказаться от борьбы, снять за себя тем самым проблемы и ответственность за детей и внуков (если есть), но природа сама от таких (или их ближайших потомков) избавляется. Грубый, жестокий, неприятный естественный отбор с элементами случайности и ничего личного.

доктор Зло

Из двух дур надо выбирать ту у которой сиськи больше. Имхо.

Psihiatr

Hekpac
Если это тонкий намек на меня
Никак нет, уже давно было сказано: "Если человеку попадётся хорошая жена, то он будет счастливым, если плохая, то станет философом" (с)

Трофель

Heccrbq
В любом случае из 2-х зол надо выбирать меньшее. . Всегда приятнее и легче отказаться от борьбы
Подтверждаю.

Адепт Астартес

Heccrbq
Поэтому аналитика поверхностная, и выводы спорные.

Ещё один философ нашёлся.

Бонк

Heccrbq
лучше с бабой, чем одному.
Т.к. это семья.
А семья - это ячейка для продолжения рода и борьбы за жизнь ваших генов.
Всегда приятнее и легче отказаться от борьбы...
Грубый, жестокий, неприятный естественный отбор с элементами случайности...

Кому лучше?
Бабе?

Нахрена бороться за жизнь наших генов?
Прожить жизнь приятнее и легче. И всё.
Не продолжаться.

Ни детей.
Ни внуков.
Ни правнуков.

Покласть на грубый, жестокий, неприятный естественный отбор с элементами случайности.
Не дать ему шансов покуражиться над нами.

Гы

У внука ДЦП,? Ндбг

Heccrbq

Бонк
Кому лучше?
Бабе?

Нахрена бороться за жизнь наших генов?
Прожить жизнь приятнее и легче. И всё.
Не продолжаться.

Ни детей.
Ни внуков.
Ни правнуков.

Покласть на грубый, жестокий, неприятный естественный отбор с элементами случайности.
Не дать ему шансов покуражиться над нами.


За право на жизнь (и оставление жизнеспособного потомства) нужно бороться до последнего. Стыдно будет на том свете перед предками, которые переживали гораздо более худшие времена. Оставшуюся вечность они будут считать вас слабаком. Если отбросить инсинуации, то
баба - это инкубатор. Для инкубатора нужны условия, которые может создать только семья. Можно по-разному к этому относится, но прямая линия - оставление жизнеспособного потомства должно стать смыслом Вашего существования.
Любой другой путь - путь к стиранию с лица земли всех ваших достижений и достижений ваших предков.

Flerie

Из двух дур надо выбирать ту у которой сиськи больше. Имхо.
Васелиса Премудрая-вороная вернее Василисы Прекрасной буланой ИМХО,А рыжая Марфа краса,длинная коса-вне конкренции и умница и красавица и смекалиста и домовита

Gasar

А семья - это ячейка для продолжения рода и борьбы за жизнь ваших генов.

вот мне как то насрать на переживания этих генов.
и бороться за их жизнь - совершенно не хочется.

дети - совсем другое дело.
они наполняют жизнь смыслом.
ну - то есть, становится некогда думать об этом смысле.
так будет точнее.
Именно дети - делают меня, иногда, счастливым.

maior 0763

Именно дети
так ради них и живем и именно они сближают супругов
а потом внуки......

Бонк

Heccrbq
За право на жизнь (и оставление потомства) нужно бороться до последнего. Стыдно будет на том свете перед предками, которые переживали гораздо более худшие времена. Оставшуюся вечность они будут считать вас слабаком.
Ну, давайте тогда серьёзно.
Плодящиеся как тараканы примитивные племена - не слабаки, а мы - слабаки?

Не в "слабо" дело.
Им в кайф в говне жить. Так жили многие поколения их предков.

А нам стало настолько некомфортно в "цивилизации", что уже всерьёз задумываешься - а нафига плодиться?
Чтобы "бороться и мучиться"?
В чём смысл жизни в большом мегаполисе?
Вы испытываете удовольствие от жизни в Москве, в "цивилизации"?
Испытываете удовольствие от города, от страны, где живёте?
От людей вас окружающих? Если что, я про Мск.

Ну, посмотрите, что из себя представляет наше современное общество?
Без мата невозможно описать.
Как сказала одна маленькая девочка "вы все - ГОВНЫ".

Может просто прекратить эту бессмысленную череду воспроизведения идиотизма?


Sobaka1970

Heccrbq
Автор не до конца вник в положение вещей. Поэтому аналитика поверхностная, и выводы спорные. В любом случае из 2-х зол надо выбирать меньшее. Из 2-х дур выбирать поумнее. И да лучше с бабой, чем одному или с другом. Т.к. семья - это ячейка для продолжения рода и борьбы за жизнь ваших генов. Всегда приятнее и легче отказаться от борьбы, снять за себя тем самым проблемы и ответственность за детей и внуков (если есть), но природа сама от таких (или их ближайших потомков) избавляется. Грубый, жестокий, неприятный естественный отбор с элементами случайности и ничего личного.

Избавиться, природе сейчас, мешает медицина и социальные службы, а так критика теории конструктивна.

Heccrbq

Бонк
Плодящиеся как тараканы примитивные племена - не слабаки, а мы - слабаки?
В мягком климате рожать/содержать детей проще и дешевле, поэтому их там больше. Если южане постоянно будут жить на севере, врядли они смогут также легко размножаться.
Но, 3 ребенка в семье - это не размножение как "тараканы", это природный МИНИМУМ для сохранения численности вида. Если меньше трех - значит не сохранил свой род, весь Ваш род, вершиной которого являлись Вы - оказался слабаком. Природа сметает его со своей территории, оставляя более сильных.

Heccrbq

Sobaka1970
Избавиться, природе сейчас, мешает медицина и социальные службы
Есть такое дело, поэтому в условиях очень хорошей медицины, где выхаживают слабых и больных детей общество постепенно деградирует и не может воспроизводить даже самих себя. Т.к. отключается самый сильный инстинкт - инстикт любой ценой оставить наиболее многочисленное потомство.
Но в Замкадье медицина не сильно развита, так что выращенное и случайно выжившее население замкадышей хотя бы до 16 лет будет вполне жизнеспособными. Пускай и в малом числе. В отличии от южан, которые не смогут выжить в данных более суровых условиях.

Адепт Астартес

Heccrbq
отличии от южан, которые не смогут выжить в данных более суровых условиях

Вся надежда на это... что позамерзають все... Надо срочно отключить газ!

Трофель


... Надо срочно отключить газ!
Вот и проверим...по весне...соседей...на наличие..

Адепт Астартес

Трофель
Вот и проверим...по весне...соседей...

Соседи в данном эксперименте будут моделировать южан или северян?

Hekpac

Heccrbq
Если отбросить инсинуации, то
баба - это инкубатор. Для инкубатора нужны условия, которые может создать только семья. Можно по-разному к этому относится, но прямая линия - оставление жизнеспособного потомства должно стать смыслом Вашего существования.
Любой другой путь - путь к стиранию с лица земли всех ваших достижений и достижений ваших предков.

Вот это возражение по делу! Все ждал, заметит ли кто одну слабость моей теории 😊
Действительно, есть одна сфера, где женщина - "человек с избытком", а мужчина - "человек с недостатком". Это - рождение детей, и примыкающие к нему кормление грудью и выращивание детей. Мужчина, чтобы завести законного наследника, нуждается в женщине, а женщина сама может родить ребенка и себе, и мужу.
Таким образом, сама природа определила каждому полу ту сферу, где он сильнее и приспособленнее. У женщины эта сфера - семья и дети, а у мужчины - все остальное.

И все было бы хорошо и гармонично, если бы баба понимала о себе, что она - инкубатор (как сказано выше), а если сказать прямо - курица, а не директор птицефабрики 😊

Эндюх

Hekpac
И все было бы хорошо и гармонично, если бы баба понимала о себе, что она - инкубатор (как сказано выше), а если сказать прямо - курица, а не директор птицефабрики
Некрас, если баба курица, то её мужик, как правило, петух.

Трофель


моделировать южан или северян?
Южане есть везде,а вот скока их останется..

Адепт Астартес

Трофель
Южане есть везде,а вот скока их останется..

Боюсь чистота эксперимента будет нарушена тем, что южане всегда имеют теплое место для отступления, как только газ подадут - снова вернутся. Так что, если и померзнут, то придется отказаться от газа навсегда. А так и до десятого майдана недалеко.