Актер, месяц путешествовавший по Германии в образе Гитлера, опасается за демократию

Kusin

Оливер Масуччи, актер, сыгравший Гитлера в комедии "Смотрите, кто вернулся", заявляет, что демократия в Германии в опасности, поскольку все больше обывателей демонстрируют ультраправые взгляды.

Вместе с режиссером Дэвидом Нендтом Масуччи в течение месяца путешествовал по Германии на автомобиле и, не выходя из образа фюрера, общался с простыми людьми. Как пишет The Local, немцы моментально переставали обращать внимание на камеры и изливали душу Гитлеру.

В интервью по итогам поездки актер пришел к выводу, что немецкий средний класс склоняется к правым взглядам, а Pegida - движение против исламизации Запада - по-настоящему популярно. Режиссер картины о возвращении Гитлера также согласен с тем, что антиисламское движение вышло не только далеко за пределы Дрездена, где оно проявилось впервые, но и за пределы Восточной Германии. А вместо того, чтобы с отвращением реагировать на Гитлера, оскорблять его или хоть как-то проявлять недовольство, жители Германии с удовольствием общались с ним.

Фильм "Смотрите, кто вернулся", основанный на бестселлере 2012 года Тимура Вермеша, выходит на большие экраны в четверг, 8 октября. Он повествует о том, как Гитлер в облитой бензином одежде просыпается в современном Берлине, начинает путешествовать по немецким городам, глядя на них глазами фашиста.

К августу 2015 года было продано два миллиона экземпляров одноименной книги, а также 300 тысяч аудиокниг. Права на переиздание романа проданы в более чем 40 стран.

Добавим, книга и основанный на ней фильм - лишь одно из проявлений вернувшейся моды на Гитлера, который в этом году как никогда обращает на себя внимание критиков и общественных деятелей. Весной британская The Guardian поражалась обилию в интернете "котиков, похожих на Гитлера", "предметов, похожих на Гитлера", онлайн-игр, пародий и художественных произведений, а также всевозможных альтернативных исторических теорий. Как отмечало издание, в процессе "гуманизации" образ Гитлера становится все более человечным, что не может не настораживать.

http://newsru.com/cinema/06oct2015/hitl.html

nakss+b

Pegida - движение против исламизации Запада - по-настоящему популярно.
Дык грил уже - толерантность закончиться плохо, очень плохо, ибо утопия.

Kusin

О беженцах.
http://forum.guns.ru/forummessage/220/1611273.html


Социологи: Массовый приток беженцев все больше беспокоит немцев

Отношение к беженцам в Германии за месяц изменилось в негативную сторону. Кроме того, согласно опросу ARD-Deutschland Trend, миграционный кризис вредит имиджу канцлера Ангелы Меркель.
http://www.dw.com/ru/


Преступники из Грузии и Румынии озадачили полицию ФРГ

Немецкая полиция регистрирует резкий рост числа преступлений, совершаемых в ФРГ гражданами Румынии и Грузии. По итогам прошлого года, организованная преступность набирает обороты. Организованная преступность в Германии становится все более пугающим явлением и обретает международный масштаб. Даже такие банальные преступления, как телефонное мошенничество, угоны автомобилей, воровство в магазинах или квартирные кражи, зачастую совершают криминальные синдикаты, находящиеся за пределами ФРГ, в частности, в Грузии. Об этом свидетельствует полицейская статистика за 2014 год, которую 6 октября представили на пресс-конференции в Берлине министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) и руководитель Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) Хольгер Мюнх (Holger Münch).

Две трети организованных преступников - иностранцы

"Структуры организованной преступности по-прежнему представляют угрозу для экономики Германии и общественной безопасности в стране, - констатировал министр. - Рост числа квартирных краж, участившиеся злоупотребления в интернете, "вечная" тема наркотиков показывают, что от организованной преступности страдают в быту миллионы людей".

Если сравнивать с 2013 годом, то в 2014-м в Германии несколько сократилось число уголовных дел, которые уже находились на стадии расследования по фактам правонарушений, совершенных организованными преступными группировками. А число дел, которые были заведены в прошлом году, увеличилось на 7,2 процента. Главную особенность, однако, Томас де Мезьер видит в том, что среди лиц, связанных с организованной преступностью и подозреваемых в совершении преступлений, стало больше иностранцев. Граждан Германии - 36 процентов от общего числа таких подследственных, причем, каждый десятый из них - не коренной немец, а мигрант, со временем получивший немецкий паспорт. При этом, подчеркнул министр, непропорционально резко среди иностранцев, совершающих в Германии преступления, возросла доля выходцев из Румынии - на 216 процентов, а также из Грузии - на 203 процента. Это обстоятельство побудило в прошлом году де Мезьера подписать с грузинским МВД специальное соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с организованной преступностью.

Румынская специфика

После того, как Румыния присоединилась к ЕС, в Германию из этой страны потянулись не только туристы и ищущие работу, но и представители криминального мира, в частности, сутенеры, которые теперь порой держат под контролем целые бордели, вытесняя из них немецких, польских и русских проституток. Но осваивают румынские преступники и новые криминальные сферы, в частности, подделку платежных карт. Зная, что выпускаемые банками кредитные карты защищены более или менее надежно, преступники, скопировав магнитный код, изготовили фальшивые карточки для оплаты на автоматических бензоколонках. С помощью таких карт-дубликатов заправлялись грузовики преимущественно румынских транспортных фирм. Ущерб, по данным BKA, составил три с половиной миллиона евро.

Гастролеры из Грузии

В отличие от Румынии, далекая Грузия, упомянутая на пресс-конференции, стала сюрпризом. Отвечая на вопрос корреспондента DW, Хольгер Мюнх сказал, что в Германии под следствием в прошлом году находились примерно 300 грузин.

"Грузинский феномен" в немецкой криминальной статистике он объясняет тем, что в последние несколько лет резко возросло - в шесть раз! - число граждан Грузии, обращающихся к властям ФРГ с просьбой о предоставлении политического убежища. Шансы такое убежище получить, сказал руководитель BKA, равны нулю, но те несколько месяцев, в течение которых рассматриваются их заявления, криминальные группировки используют для того, чтобы совершать в Германии преступления, в частности, квартирные кражи и воровство в магазинах. Несмотря на расстояние, свою добычу преступники - порой в железнодорожных или автомобильных контейнерах - переправляют за границу скупщикам или на свои распределительные базы. Такая изощренная логистика, подчеркнул Мюнх, свидетельствует о том, что за такими преступлениями стоят строго организованные криминальные структуры.

Что же касается угона машин по заказу, добавил Томас де Мезьер, то в этой сфере организованного преступного бизнеса особенно сильны литовцы. "Машины переправляются в Литву, - пояснил он, - а оттуда далее на восток".

http://www.dw.com/ru/

Uzel

Kusin
предметов, похожих на Гитлера
заинтересовало..и что за предметы?

Conquistador777

Ну не думают же названные гости, что им можно будет безнаказанно жить на чужой земле и за счёт других.

Константин12

Conquistador777
не думают же
Именно-думают.За тем и прибыли.Просветление наступит несколько позже.)

Бонк

Фамилию режиссера пишите правильно.


nakss+b

Тю. Рыжему усики пририсуйте, данный актёр курит бычки.

vladdrakon

перетягивать гайку, поджимающую мощную пружину крайне опасно, сорвет же нах резьбу и в лоб выстрелит.

Генералисимус Сталин

Да давно пора уже Фюррера ранимировать

Arbusoff

Генералисимус Сталин
Да давно пора уже Фюррера ранимировать
А Ильича Ленина - Ульянова -Бланк реанимировать? Прям на мав3олее бы встал и речь прои3нес? Он же тоже и3 них, душегубов, чуть что - расстгелять! Он бы вас устроил как фюррер?
Еще этот был 3абавный -Бенито Муссолини, этот вообще охрененный оратор был, доставлял. Его бы сюда к нам на Болотную.

Сельдерей

Генералисимус Сталин
Да давно пора уже Фюррера ранимировать
Лучше Ижмаш

nakss+b

Его бы сюда к нам на Болотную.
Расскажите? Чё там народ на Болтной хотел?

Arbusoff

nakss+b
Расскажите? Чё там народ на Болтной хотел?
Что то хотел а чего? Не помню уже, давно было. Как в песенке поется - нету вожаков. Настоящих буйных мало. В этом проблема.

nakss+b

Не помню уже
Не помним да ещё и не знаем. Ну-ну.

Arbusoff

nakss+b
Не помним да ещё и не знаем. Ну-ну.
Долгая память хуже чем сифилис ....

Arbusoff

А по теме - актеры что то могут, вот к примеру Шварцнегер стал таки губернатором и Рейган - тоже актор, однако смог. Может и3 актеров поискать 3амену? Этому, который уже долго сидит.

Генералисимус Сталин

Сельдерей
Лучше Ижмаш
и продукцию раздать народу

дезерт игл

Уже ММГ Гитлера сделали...офигеть

AU-Ratnikov

Arbusoff
и Рейган - тоже актор

Песен то не надо.

alvis

старый советский анекдот про "

Arbusoff
А Ильича Ленина - Ульянова -Бланк реанимировать?
Наденька, надо снова ехать в Цюгихь!

Бонк

Arbusoff
Может и3 актеров поискать 3амену? Этому, который уже долго сидит.
Хорошо сидит.

nakss+b

AU-Ratnikov

Песен то не надо.

???


Константин12

Что-то вспомнилось.

paradox

Kusin
Добавим, книга и основанный на ней фильм - лишь одно из проявлений вернувшейся моды на Гитлера,

книга- СОВЕРШЕННО не о том.
если что- я её читал.

paradox

Kusin
,кЧто же касается угона машин по заказу, добавил Томас де Мезьер, то в этой сфере организованного преступного бизнеса особенно сильны литовцы. "Машины переправляются в Литву, - пояснил он, - а оттуда далее на восток".

де мезьер совершенно не в теме.
на сегодняшний день основной поток угонов идет из россии в германию и польшу.

Mich1

1

Kusin

де мезьер совершенно не в теме.

Хорошо хоть то, что вы не отрицаете факт ксенофобских настроений в немецком обществе... 30" года уже скоро наступят... но, если мы будем называть вещи своими именами, то "катастрофу" еще можно предотвратить... хотя какая разница - миллионы мусульман уже в Германии, и они скажут еще свое слово.

Бонк

paradox
книга- если что- я её читал.
Зачем?

Она же для немцев.

paradox

Зачем?
непонятно, зачем книги читают? сочувствую.
Хорошо хоть то, что вы не отрицаете факт ксенофобских настроений в немецком обществе...
там сейчас три настроения- ушибленная на голову молодежь исходит на гамно от счастия строительства мечетей и возможности покормить бабуина и ради толерантности сами готовы влезть в паранжу, здравомыслящие понимают, что процесс исламизации надо срочно тормозить и перестать прощать все выходки "понаехавшим" и три- отчаявшиеся от безделья властей сбиваются в нацистские стаи

Бонк

paradox
непонятно, зачем книги читают?
зачем именно эту книгу
и именно вы - вы же не немец

paradox

зачем именно эту книгу
прочтите- поймете.

дезерт игл

здравомыслящие понимают, что процесс исламизации надо срочно тормозить и перестать прощать все выходки "понаехавшим" и три- отчаявшиеся от безделья властей сбиваются в нацистские стаи
Дай бог чтоб голова сработала у вторых и третьих....