"отчаявшихся тушканчиков" жалко...

Апостиль


Москва

В Московском зоопарке разработали систему хранения отчаявшихся тушканчиков

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - В Московском зоопарке разработали специальную систему погружения тушканчиков в зимнюю спячку: для этого их морят голодом в темном холодильнике, пока они полностью не лишатся надежды.

"Знаете ли вы, как спят тушканчики у нас в зоопарке? В самом обычном холодильнике! Чтобы они уснули, их нужно поместить в экстремальные условия", - сообщает на своей официальной странице в фейсбуке Московский зоопарк.

Там рассказали, что "если оставить в холодильнике грызунам с собой еду или материал для строительства гнезда, то они не уснут, и будут надеяться на лучшее".

"Поэтому их запирают в темноте, в тишине при температуре три-четыре градуса тепла, тогда они отчаиваются и впадают в анабиоз. Спать им нужно для здоровья, да и период размножения у них происходит только после спячки", - объяснили в зоопарке.

Тушканчики - семейство млекопитающих отряда грызунов. При медленном движении некоторые тушканчики передвигаются на всех четырех ногах, но большинство видов - только на задних. Они ведут ночной образ жизни, живут в норах, на зиму залегают в спячку. Питаются грызуны семенами, листьями и стеблями хлебных злаков и трав, выкапывают корни, клубни и луковицы диких растений. Некоторые, кроме того, поедают мелких насекомых.

http://www.interfax.ru/moscow/476060

Стронций

Типа ассоциация с нынешним положением дел в России? Сидим в темноте и без еды, зато потом ...

Arbusoff

Стронций
Сидим в темноте и без еды, зато потом ...
Ра3множаться станем?

sergei_0987

Бедненькие..
Это какие то нерусские тушканчики, наши бы прогрызли холодильник по диагонали, закусили бы сторожем и .. чего там по плану дальше то?

Uzel

Эта тема тоже под снос? 😊

Бонк

Uzel
Эта тема тоже под снос? 😊

Почему новый не пишет в пасочках?
Там пищалка обо всём.

Черномор

Стронций
Типа ассоциация с нынешним положением дел в России? Сидим в темноте и без еды, зато потом ...

Старые сапоги варите на буржуйке не отходя от ноутбука с питанием от динамо велотренажёра?