И эти люди запрещают нам...

PILOT_SVM 07-12-2015 10:47

http://lifeglobe.net/entry/6959
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D 0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%AE%D0%9D%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%9E_%D0%B2%D0%BE_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8

Я много чего понимаю и принимаю в жизни.
Но объявлять всемирным наследием шлаковые терриконы - это чавой-та не таво.

Добывали люди уголь. Ссыпали пустую породу в кучку.
ээээ, они одни это делают?
Это нечто уникальное?

Тем более - ставить их в один ряд с удивительными архитектурными объектами или с природными явлениями - полная чушь.

почти аноним 07-12-2015 11:24

первыйнах

PILOT_SVM 07-12-2015 11:31

Во Франции - 39 объектов. Их них один - шлаковые терриконы.
Шедеврально.

Mastor 07-12-2015 11:51

quote:
Я много чего понимаю и принимаю в жизни.
Но объявлять всемирным наследием шлаковые терриконы - это чавой-та не таво.

Добывали люди уголь. Ссыпали пустую породу в кучку.
ээээ, они одни это делают?
Это нечто уникальное?

Тем более - ставить их в один ряд с удивительными архитектурными объектами или с природными явлениями - полная чушь.

Для привлечения туристов может стараются? Будут ездить доверчивым туристам по ушам.
Таким как я такое неинтересно потому как по факту эти их "горы" жалкие кучки породы против многокилометровых отвалов ССГОКа (где я в свое время работал) в г. Рудном Кустанайской области.

Отец Михаил 07-12-2015 11:53

Ну если так пойдет, то и кучку какашек под парковым кустом тоже об"явят артоб"ектом мировой и исключительной художественно-природной ценности. Ведь кто то произвел Малевича, и даже Энди ихнего Уорхолла в гении от изобразительного искусства.

дезерт игл 07-12-2015 11:56

quote:
куска каоа под Перерыв а кустом тоже об"явят артоб"ектом и

Уже. Давно

Konstantin217 07-12-2015 11:56

Десяток лет погодите и в ЖЖ появится информация о пирамидах во Франции, которые современные французы построить не могли.

PILOT_SVM 07-12-2015 12:03

quote:
Originally posted by Mastor:
Для привлечения туристов может стараются? Будут ездить доверчивым туристам по ушам.

старая угольная шахта и терриконы устой породы - это то, чего в КАЖДОМ городе России имеется в достатке.
и я не вижу повода объявлять это культурным наследием. :)

avkie 07-12-2015 12:36

тем не менее, с т.з. техногенного изменения земли - такие объекты весьма интересно посмотреть.
мне нравится

почти аноним 07-12-2015 12:46

quote:
такие объекты весьма интересно посмотреть.
мне нравится

но не наследие. просто куча го8на.
quote:
старая угольная шахта и терриконы устой породы - это то, чего в КАЖДОМ городе России имеется в достатке.
и я не вижу повода объявлять это культурным наследием.

вот у меня на участке есть камень, которого нет ни у кого. Давате водить туристов? да, он неказист, да он не большой, пусть и некрасивый. но он УНИКАЛЕН! а рядом - обломок кирпича. Его слом не повторить ни какими ухищрениями,т.к. так сама природа распорядилась. А состав смеси не воспроизвести с достоверной точностью, т.к. он быс обоссан, будучи в кладке неизвестное кол-во раз. И птицы на него срали...
уникальная коллекция, и что интересно - рядом, в шаговой доступности от Москвы. всего 50км.

avkie 07-12-2015 12:56

возможно - именно этот камень и есть самый особенный для вас.
именно эта березка, мелочь вроде.. но свое, родное.

красота!

вот например, дырища, глубиной 700+м
алмазная трубка в Удачном:

красота!

Sobaka1970 07-12-2015 13:05

300 км от Москвы: г. Сафоново-есть и угольные шахты и терриконы прям рядом с трассой Москва-Минск. Просмотр бесплатно.

почти аноним 07-12-2015 13:25

quote:
Просмотр бесплатно.

не катит.
как станет юнеско - поеду.
а так - это самопал и рукоблудие неграмотных лапотников в ватниках.
вот в хранции - там, да! в камзолах и шляпах... там терриконы, а у вас - отвалы! разница!

Gurian II 07-12-2015 14:27

Съездите к нам в Скопинский район Рязанской области - там этих отвалов...

Во Франции они просто утрамбовались и дёрном поросли (т.е. сцепились) - вот и вся невидаль

PILOT_SVM 07-12-2015 14:44

quote:
Изначально написано Gurian II:
Съездите к нам в Скопинский район Рязанской области - там этих отвалов...

Во Франции они просто утрамбовались и дёрном поросли (т.е. сцепились) - вот и вся невидаль

есть подозрение, что утрамбовали как-то изящно, а поросль там - хранцузская, значит особенная, заграничная... :)

Gurian II 07-12-2015 15:29

quote:
есть подозрение, что утрамбовали как-то изящно, а поросль там - хранцузская, значит особенная, заграничная...

А выветривание (природоведение 3 класс)? :)

Холмы в Пикардии, где постоянно дуют ветра с Атлантики, которые вместе с землёю оседали на сих холмах и прорастали травою
со временем и "многокилометровые отвалы ССГОКа" превратятся в многокилометровые искусственные валы - потом туристов водить будут - Змиевы валы однако

Sobaka1970 07-12-2015 16:58

quote:
Изначально написано почти аноним:

не катит.
как станет юнеско -а так-это рукоблудие

У меня кажное утро встаёт, без рукоблудия. Чёж мне теперь из-за руля не вылазить.

Allour 13-12-2015 10:26

Приглашаю к нам, Черемховский район Иркутская область, Тулунский район Иркутская область. Отвалов масса, хватит для разглядывания всех желающих. Еще и останется.

OCTAGON 13-12-2015 10:47

quote:
Изначально написано Отец Михаил:
Ну если так пойдет, то и кучку какашек под парковым кустом тоже об"явят артоб"ектом мировой и исключительной художественно-природной ценности. Ведь кто то произвел Малевича, и даже Энди ихнего Уорхолла в гении от изобразительного искусства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дерьмо_художника

'Дерьмо́ худо́жника' (итал. Merda d'artista) - произведение искусства итальянского художника Пьеро Мандзони, представителя концептуализма.
В мае 1961 года Мандзони собрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов, написал на них '100%-е натуральное дерьмо художника' на итальянском, английском, французском и немецком и продал их по цене, равной цене золота той же массы. Текущая цена равна примерно 30 500 евро. 23 мая 2007 года один из экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе 'Сотбис'[1].

DesertGhost 13-12-2015 12:57

Материал из Википедии - свободной энциклопедии

'Дерьмо́ худо́жника' (итал. Merda d'artista) - произведение искусства итальянского художника Пьеро Мандзони, представителя концептуализма.
...По заверениям Агостино Боналуми, художника, работавшего с Мандзони, в баночках на самом деле содержится обычный гипс. Тем не менее, хотя многие из баночек взорвались, открыв своё содержимое, никто из их владельцев не заявил об 'обмане'[1].

А чего бы тогда банки-то повзрывались? Гипс, вроде, не поддерживает брожение?

Maksim V 13-12-2015 13:11

quote:
Десяток лет погодите и в ЖЖ появится информация о пирамидах во Франции, которые современные французы построить не могли.

Где-то на балканах есть горы известняковые - время их причудливо обтесало , что дало повод местным любителям археологии - объявить одну гору "пирамидой" , а рядом там почва песчаная - местные энтузиасты уже много лет копают там подземные ходы - говоря всем , что расчищают "старинные ходы" - народ ведётся - ездят - смотрят - даже фильм про них сняли.
так что при правильной подаче - можно продать всё - даже то , что ни кому и не нужно .

Sobaka1970 13-12-2015 17:09

quote:
Изначально написано Maksim V:

Где-то на балканах есть горы известняковые - время их причудливо обтесало , что дало повод местным любителям археологии - объявить одну гору "пирамидой" , а рядом там почва песчаная - местные энтузиасты уже много лет копают там подземные ходы - говоря всем , что расчищают "старинные ходы" - народ ведётся - ездят - смотрят - даже фильм про них сняли.
так что при правильной подаче - можно продать всё - даже то , что ни кому и не нужно .

Вокруг Москвы немеряно искусственных пирамид из ТБО-копайся, не хочу.