Польза тактической стрельбы в армии

TOBI 09-01-2016 02:12

- Владельцу огнестрельного оружия и участнику тактических стрельб добавит хоть какой-то бонус в проф-файл для Cлужбы по контракту?

carrier 09-01-2016 02:40

Орден сразу.

TemkA 09-01-2016 02:41

Какая-то не очень здравая идея - идти сейчас на службу по контракту, как мне кажется
Бросят разгребать в первых рядах
А денег там не сказать что силно много вроде
Тактические умения - они на пользу соответствующим должностям
Как в официалы - не знаю, но на всякие Донбассы из того, что я читал, люди проходили типа переподготовку два месяца в тренировочном лагере и типа вперёд по профессии. Соответственно опыт приветствовался
Стрелковка бегательная - это предполагается, что ближний бой
Мотострелок, десантник, морпех, ...
Чё-то какая-то плохая идея в нонешнее время
Если уж идти - так за пультом каким сидеть

TOBI 09-01-2016 02:48

- Благодарю за ответ.

- По поводу "разгребать в первых рядах" хотелось бы подробней..

quote:
Изначально написано TemkA:
Какая-то не очень здравая идея - идти сейчас на службу по контракту, как мне кажется
Бросят разгребать в первых рядах

TOBI 09-01-2016 02:53

- Юмор однако на троечку.

quote:
Изначально написано carrier:
Орден сразу.

TemkA 09-01-2016 03:01

quote:
Изначально написано TOBI:
- По поводу "разгребать в первых рядах" хотелось бы подробней..

А что вам непонятно ?
Контрактник - это гос.наёмник
Его умения покупает государство и далее рспоряжается ими по своему усмотрению, но в рамках закона
Законов под эти дела подмахнуто уже достаточное количество
Ознакомьтесь с военно-политической обстановкой
Довольно велик шанс официального участия в ближайшее время в какой-либо крупной заворушке по полной программе, т.е. включая применение и пехоты в том числе
И это помимо всякого неофицального совращения на тему побыть "северным ветром" и так далее

Если информация в профиле верна, и вы не тролль, то вы довольно молоды и по молодости-глупости вляпаетесь во всё это с радостью
Потом приедете обратно "грузом 200"

Для службы по контракту по идее вы должны были успеть отслужить срочную... и не пошли сразу после неё на контракт ?

Ещё непонятно, откуда в вашем возрасте какой-то там опыт типа, о котором вы вещаете

Когда успели-то ?

TOBI 09-01-2016 03:07

quote:

А что вам непонятно ?
Контрактник - это гос.наёмник
Его умения покупает государство и далее рспоряжается ими по своему усмотрению, но в рамках закона
Законов под эти дела подмахнуто уже достаточное количество
Ознакомьтесь с военно-политической обстановкой
Довольно велик шанс официального участия в ближайшее время в какой-либо крупной заворушке по полной программе, т.е. включая применение и пехоты в том числе
И это помимо всякого неофицального совращения на тему побыть "северным ветром" и так далее

- Я написал "подробней" а не "непонятно".
- Еще проблема в том что в любом случаи я мне придется проходить службу в армии ( хочу я этого или нет ).
- После чего был задан вопрос буду ли бонусы для службы.

carrier 09-01-2016 03:07

quote:
Originally posted by TOBI:

Юмор однако на троечку.

Ну раньше то давали. С закруткой. Если отменили то очень жаль.

TOBI 09-01-2016 03:11

quote:

Если информация в профиле верна, и вы не тролль, то вы довольно молоды и по молодости-глупости вляпаетесь во всё это с радостью
Потом приедете обратно "грузом 200"

Для службы по контракту по идее вы должны были успеть отслужить срочную... и не пошли сразу после неё на контракт ?

Ещё непонятно, откуда в вашем возрасте какой-то там опыт типа, о котором вы вещаете

Когда успели-то ?

- Верно, мне 27 марта 22 годика таки будет и на носу армия.
- На сколько я знаю сейчас 1 год срочной армии или же 2 года контракта. Верно? Кажись верно.

- Опыт в такт. стрельбах?
- Для этого есть в Брянске - Стрелковый клуб 'Брянск'

TemkA 09-01-2016 03:16

Вы не отвечаете (прежде всего для себя) на основной вопрос в жизни относительно каких либо действий:

Зачем вам это ?

TOBI 09-01-2016 03:19

quote:
Вы не отвечаете (прежде всего для себя) на основной вопрос в жизни относительно каких либо действий:

[b]Зачем

вам это ?

[/B]

- Разговор подешнл к тупику, но все равно спасибо

дезерт игл 09-01-2016 04:23

quote:
Верно, мне 27 марта 22 годика таки будет и на носу армия.

Поступите очно в институт, и не парьте мозг. Не хрен сейчас в армии делать, ни срочником, ни контрабасом. В Рэмбу один фиг не превратят, и денег особых не заплатят

TOBI 09-01-2016 04:35

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Поступите очно в институт, и не парьте мозг. Не хрен сейчас в армии делать, ни срочником, ни контрабасом. В Рэмбу один фиг не превратят, и денег особых не заплатят

- Благодарю за ответ

Gorgul 09-01-2016 04:55

quote:
- Верно, мне 27 марта 22 годика таки будет и на носу армия.

Армия в принципе нах не нужна...но отслужив - много узнаете о людях и еще больше о себе.

TOBI 09-01-2016 05:00

quote:
Изначально написано Gorgul:

Армия в принципе нах не нужна...но отслужив - много узнаете о людях и еще больше о себе.

-Не могу не согласиться.

Gorgul 09-01-2016 05:05

quote:
-Не могу не согласиться.

не можете, ибо не служили :)
Мне эту фразу еще ДО армии сказали..а понял ее только ПОСЛЕ армии.
вся хитрость в том что вы не обязательно узнаете хорошее :)

TOBI 09-01-2016 05:15

quote:
Изначально написано Gorgul:

не можете, ибо не служили :)
Мне эту фразу еще ДО армии сказали..а понял ее только ПОСЛЕ армии.
вся хитрость в том что вы не обязательно узнаете хорошее :)

- Пускай будет так.

Heccrbq 09-01-2016 07:42

Если из АК-74 на стрельбах будете больше всех выбивать, то возможно получите шанс внеочередной увольнительной на пару часов в ближайшие выходные, если они есть в части. Бонус - чистить грязные автоматы будут те, кто не умеют стрелять, а вы в это время будете отдыхать. При участии в боевых действиях бонусом идет собственная жизнь и здоровье. Больше вроде никаких бонусов нет.

tref7 09-01-2016 09:05

quote:
Originally posted by Heccrbq:

чистить грязные автоматы будут те, кто не умеют стрелять, а вы в это время будете отдыхать.

У нас чистил каждый свой. Не зависимо от результатов стрельб.

gleb1245780 09-01-2016 09:50

22 года это шанс выше среднего попасть сразу в учебку. Чтобы не говорили, а в обычной мабуте младшего командного состава до сих пор не хватает.
И потом заставьте десять охламонов выполнять то, что требуется. Во наука! Какие там тактические стрельбы...
А если понравится, то можно и по контракту. Потом. За 25-30 т. р. ))

ferrero 09-01-2016 11:11

Прежде чем осваивать тактические стрельбы, обзаведитесь сначала тактическим ножом. А то глупо как-то... Без ножа Рэмбо совсем...

Stager007 09-01-2016 11:59

Имхо, лучше чем всякие мифические навыки тактической стрельбы нарабатывать - лучше ФИЗО прокачать дополнительно, оно полезней для службы будет если такого желание есть пойти послужить.

Heccrbq 09-01-2016 12:13

Смотря какой коллектив и часть попадется. А может быть и такое, что по истечение года ни стрелять, ни бегать, ни на камуфляж смотреть не захочется. Главное нормальный дружный коллектив, тогда можно любые трудности преодолеть, ну и конечно же наглость и физическая сила, без этого никуда. А еще лучше не иметь разных слабостей в т.ч. в виде привязанностей, привычек и любимых вещей типа хранения фотографии любимой девушки, помады для губ, чтобы не трескались на морозе, любимой зубной пасты, мыла, геля для бритья, любимой парфюмерии, сигарет, разлюбить 2-х слойную туалетную бумагу для особо нежных попок, мягонькие бабушкины носочки, переговоры по сотовым телефонам и т.п. Нужно научится обходится самым минимумом (куском самого дешевого мыла, парой подшив, ниток, напальчник - 1 шт. (погоны к парадке пришивать и т.п. очень нужен), 3-4 хороших иголок, хорошей маленькой ногтегрызкой, одноразовым бритвенным станком многоразового использования), с учетом того, что даже это всегда можно про*бать, точнее всегда будут про*бываться. Для того чтобы получить реальный бонус в виде сна - лучше на гражданке наизусть выучить: обязанности дневального, обязанности дежурного по роте, обязанности часового (караула). Желательно бросить пить, курить, уверенно бегать каждое утро по 5 км., подтягиваться хотя бы раз 10, отжиматься (в т.ч. на кулаках) и приседать по 100-200 раз, половить бабочек хотя бы раз по 50... Если есть дома противогаз - попробовать научится правильно его одевать, немного побегать, поотжиматься в нем, а то с не привычки в армии может и поплохеть. :)
Чеснок еще кушать надо регулярно, и запастись десятком пакетиков от простуды типа Рини-Колда на случай простуд. Т.к. в казармах зимой бывает холодно, а лечить никто сильно не будет. Легкие простуды в армии лечатся в основном бегом на улице. :)
Забыл еще про машинку для стрижки волос и утюги - они нужны всегда и много, т.к. постоянно ломаются и про*бываются.

Puschistik 09-01-2016 12:41

quote:
Владельцу огнестрельного оружия и участнику тактических стрельб добавит хоть какой-то бонус в проф-файл для Cлужбы по контракту?

Нет.
quote:
Имхо, лучше чем всякие мифические навыки тактической стрельбы нарабатывать - лучше ФИЗО прокачать дополнительно,

Совершенно верно. Особенно бег с отягощениями.
quote:
Смотря какой коллектив и часть попадется. А может быть и такое, что по истечение года ни стрелять, ни бегать, ни на камуфляж смотреть не захочется. Главное нормальный дружный коллектив, тогда можно любые трудности преодолеть, ну и конечно же наглость и физическая сила, без этого никуда. А еще лучше не иметь разных слабостей в т.ч. в виде привязанностей, привычек и любимых вещей типа хранения фотографии любимой девушки, помады для губ, чтобы не трескались на морозе, любимой зубной пасты, мыла, геля для бритья, любимой парфюмерии, сигарет, разлюбить 2-х слойную туалетную бумагу для особо нежных попок, мягонькие бабушкины носочки, переговоры по сотовым телефонам и т.п. Нужно научится обходится самым минимумом (куском самого дешевого мыла, парой подшив, ниток, напальчник - 1 шт. (погоны к парадке пришивать и т.п. очень нужен), 3-4 хороших иголок, хорошей маленькой ногтегрызкой, одноразовым бритвенным станком многоразового использования), с учетом того, что даже это всегда можно про*бать, точнее всегда будут про*бываться

+100500 В общем и целом - если вы ничего не знаете,не умеете и главное не хотите учиться и делать самостоятельно, если слаще морковки вы ничего не ели, если на гражданке перспектив всего две - либо сидеть либо охранять, то поступление в военный ВУЗ или на службу по контракту самое то.

PILOT_SVM 09-01-2016 12:50

quote:
Изначально написано TOBI:
- Владельцу огнестрельного оружия и участнику тактических стрельб добавит хоть какой-то бонус в проф-файл для Cлужбы по контракту?

Нет.
И владение оружием и прыг-скок практической стрельбы - ничего не добавляет.
Добавляет - умение встроиться в ту часть куда попадёшь.
Умение выполнять приказы и (если станешь сержантом) заставить таких же оболдуев как ты выполнять приказы.
И при этом не терять бодрость духа и быть весёлым и оптимистичным.

И вот после того как выполнены эти условия, если ты ещё и стреляешь хорошо - это: 1. Одобрение начальства. 2. Уважение нормальных парней. 3. Подъёбки со стороны идиотов (которых в армии полно). 4. возможно некоторое продвижение по службе, если начальство оценит стрелковые навыки как полезные. 5. возможно назначение на должность инструктора.

sergei_0987 09-01-2016 12:51

Идите в десантники, их там по специальность гоняют от рассвета до заката 7 дней в неделю. Когда они спят, я так и не понял. Много чему научитесь, о себе все поймете, стрельбы через день, тренировки всякие, 5 прыжков, физо. Это срочником, по контракту - потом полегче будет.
Молодежь, кстати на призывном пункте в десантники идет с желанием, служить в Москву связистом удалось уговорить троих из 50 призывников
Тактические стрельбы форумчан - это игрушка для взрослых, к армии ни каким боком.
В других местах что контрактник, что срочник разницы никакой, только зарплата у рядового 18 вроде была год назад. Ну и бонусы есть.

дезерт игл 09-01-2016 13:15

quote:
Молодежь, кстати на призывном пункте в десантники идет с желанием, служить в Москву связистом удалось уговорить троих из 50 призывников

Странные люди.....

zanoza867 09-01-2016 13:16

Не отговаривайте человека. Если хочет - пусть идёт. Ибо вы человеку даёте готовые решения исходя из своего жизненного опыта, а ему нужен свой.

sergei_0987 09-01-2016 13:19

quote:
Странные люди.....

Почему же? Они не проваляют год дурака, как в линейной части, а научатся кое чему для мужчины полезному. Да и повод гордиться на всю жизнь, плюс юношеский максимализм, конечно.

дезерт игл 09-01-2016 13:22

quote:
Они не проваляют год дурака, как в линейной части,

Ну так, в Мск и перспектива остаться, а может и предложат чего интересное...
quote:
научатся кое чему для мужчины полезному.

Самому полезному, могут только прапорщики научить.....

TOBI 09-01-2016 13:24

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Если из АК-74 на стрельбах будете больше всех выбивать, то возможно получите шанс внеочередной увольнительной на пару часов в ближайшие выходные, если они есть в части. Бонус - чистить грязные автоматы будут те, кто не умеют стрелять, а вы в это время будете отдыхать. При участии в боевых действиях бонусом идет собственная жизнь и здоровье. Больше вроде никаких бонусов нет.

- Я не знаю почему тут такой хаос по поводу "чистки оружия" лично на меня это действует успокоительно.

TOBI 09-01-2016 13:25

quote:
Изначально написано tref7:

У нас чистил каждый свой. Не зависимо от результатов стрельб.

- Совершено верно.

KOSTYA 09-01-2016 13:26

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Странные люди.....

Такой большой а всему веришь :D

TOBI 09-01-2016 13:28

quote:
Изначально написано Stager007:
Имхо, лучше чем всякие мифические навыки тактической стрельбы нарабатывать - лучше ФИЗО прокачать дополнительно, оно полезней для службы будет если такого желание есть пойти послужить.

- Почему такая агрессивная позиция по поводу такт.стрельб?

дезерт игл 09-01-2016 13:29

quote:
Такой большой а всему веришь

Ну есть у меня такая черта...доверять написанному, да и потом кто знает?