Приплыли.

Кливленд 21-01-2016 12:12

А я знаю, что удалят, но это по-моему уже песдетс.

chanoz 21-01-2016 12:24

quote:
Originally posted by Кливленд:

по-моему уже песдетс

Это уже было! И что теперь?

carrier 21-01-2016 12:26

Хрень какая то. Помню и по триста был. А вообще всё просто здОрово с этой нефтью и курсами. Так то ещё долго сидели бы на жопе ровно.

georg1 21-01-2016 12:28

quote:

по-моему уже

Нишатай трубагалера! Фсё идёт па плану... :)

Адепт Астартес 21-01-2016 12:32

quote:
Originally posted by carrier:

Так то ещё долго сидели бы на жопе ровно

А теперь откроем лабораторию по варке амфетамина и заживём.

Кливленд 21-01-2016 12:34

QUOTE]И что теперь? [/QUOTE]

Да обидно че, вчера поменял по 79,20, думал, ах какой я молодец, какой нынче курс нашел, а он сегодня ужо 83... :D

georg1 21-01-2016 12:35

quote:
Originally posted by Адепт Астартес:

лабораторию

Ни в тренде счас.Нада бонбы делать. Чемаданогрязнобаульные. В соответствии запросам ныненезапрещёной системной. Штоп фсё...

ФЭД 21-01-2016 12:39

quote:
Изначально написано Кливленд:

Да обидно че, вчера поменял по 79,20, думал, ах какой я молодец, какой нынче курс нашел, а он сегодня ужо 83... :D

Вчера поменял и был молодец.
Сегодня поменяешь и сегодня будешь молодец.
Завтра поменяешь и завтра будешь молодец.
Послезавтра... ну Вы меня поняли.
Главное сбрасывайте эти нестабильные евродоллары.

Кливленд 21-01-2016 12:42

quote:
Вчера поменял и был молодец.
Сегодня поменяешь и сегодня будешь молодец.
Завтра поменяешь и завтра будешь молодец.
Послезавтра... ну Вы меня поняли.

:D :D :D :D

quote:
Главное сбрасывайте эти нестабильные евродоллары.

Смею с вами несогласиться. :) Эта зелено-жолтая бумага - по прежнему гарант чего-то там...)))

ФЭД 21-01-2016 12:46

quote:

Эта зелено-жолтая бумага - по прежнему гарант чего-то там...)))

Полагаю, что это "чего-то там..." является гарантом нестабильности во всём мире.
А зелёно-жёлтая бумага является гарантом гаранта нестабильности... ну Вы меня поняли.

Кливленд 21-01-2016 12:50

quote:
Полагаю, что это "чего-то там..." является гарантом нестабильности во всём мире.
А зелёно-жёлтая бумага является гарантом гаранта нестабильности... ну Вы меня поняли.

:D Ой, посмеялся.)))

chanoz 21-01-2016 13:20

quote:

Да обидно

Всем обидно. Но ничего,ходят ищут и меняют :)

carrier 21-01-2016 13:22

avkie 21-01-2016 13:41

да брось..
еще плыть и плыть - впереди 100рублевый рубеж.
вот заживем!!!

TigroKot-2 21-01-2016 13:48

А чего приплыли то??? Чему мы собственно удивляемся, если наша валюта привязана к цене на нефть, а цена на нефть, целиком спекулятивная????

Если были периоды по 150 баксов за баррель, а сейчас все свалилось к 27. Неужели кто-то считает, что это что-то иное, чем спекуляция?

А раз рубль привязан к спекулятивному активу, значит курс рубля САМ спекулятивен.

Ну и чего вы ожидали???

TigroKot-2 21-01-2016 13:56

Сейчас по большому счету происходит падение не только нашей валюты, но и юаня. Так и надо значит нам товарами торговать с ними. Если они привяжут цены к юаню а не баксу, то для нас цены не сильно поднимутся, а япошки и другие капиталисты будут просто выкинуты с рынка.

avkie 21-01-2016 13:59

вернее сказать, что это Россия будет выкинута с рынка

Трофель 21-01-2016 13:59

quote:
ах какой я молодец, какой нынче курс нашел[/B]

Как то Вы не расчетливо..надоть по пословице"отложи на завтра,что можно сделать сегодня"..и так ежедневно.

sergei_0987 21-01-2016 14:15

Меня пожалуй в этой ситуации заинтриговало одно, наша главная финансистка сказала, что это реальный курс рубля. То есть импорта нам больше не видать, и Китай даже станет не по зарплате.
Только не знаю хорошо это или плохо. Вот задумался - получается очень хорошо, а задумался по другому, получается неважно.

TigroKot-2 21-01-2016 14:21

quote:
Originally posted by sergei_0987:

и Китай даже станет не по зарплате.
Только не знаю хорошо это или плохо. Вот задумался - получается очень хорошо, а задумался по другому, получается неважно.

Это ваши личные фантазии с той финансисткой, или они чем то годным подкреплены? Забавны все эти выкладки доморощеных финансисток... А если завтра все вернется до 60, это тоже будет реальный курс рубля? В декарбе позапрошлого года то же самое было -то было реальный курс рубля? А что было после, когда случися откат обратно до 60р?

avkie 21-01-2016 14:25

quote:
Изначально написано sergei_0987:
Меня пожалуй в этой ситуации заинтриговало одно, наша главная финансистка сказала, что это реальный курс рубля. То есть импорта нам больше не видать, и Китай даже станет не по зарплате.

а какие товары выпускаются в России, которые я бы захотел купить?

Кливленд 21-01-2016 14:26

quote:
А раз рубль привязан к спекулятивному активу, значит курс рубля САМ спекулятивен.

Мало того, рубль вообще пущен в свободное плавание.

quote:
Как то Вы не расчетливо..надоть по пословице"отложи на завтра,что можно сделать сегодня"..и так ежедневно.

Ну на тот момент, самая выгодня покупка банком долларов - была 78, а тут бац - 79,20 - ну я и не стал откладывать на завтра.))

Кливленд 21-01-2016 14:27

quote:
А если завтра все вернется до 60, это тоже будет реальный курс рубля?

Да, так и есть - это его курс. Поправьте, если не прав - деревянный то в плаванье пустили....

Трофель 21-01-2016 14:29

quote:

Ну на тот момент, самая выгодня покупка банком долларов - была 78, а тут бац - 79,20 - ну я и не стал откладывать на завтра.))

..рубь 20ть всеж существенно,может чутка голову вскружить..может тожеб повелси..

carrier 21-01-2016 14:31

quote:
Originally posted by avkie:

я бы захотел купить

Чтобы что нибудь купить, надо что нибудь продать(с). А что бы что нибудь продать ,надо это сделать. Вы делаете то что кто то захочет купить?

TigroKot-2 21-01-2016 14:32

quote:

Мало того, рубль вообще пущен в свободное плавание.

Вы не поверите, но ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Потому что если начнут его стабилизировать, правительство будет по несколько миллиардов баксов в день тратить на это! Это значит просрать все деньги, чтобы потом оказаться в ситуации когда его все равно при желании обосрут.

А если учесть что в евросоюзе и сша мы почти ничего не покупаем, а в основном потребительские товары идут из Китая и Турции и других стран за пределами евро и долларовой зоны, то и цена на них будет расти меньше.

Правда есть фирмы дебилы, которые делая все в китае, все равно привязывают к курсу бакса. Но есть уже много компаний, которые это не делают. В частности Леново.

Если у нас все сделают правильно, то цены останутся нормальными, а всякие уроды будут с рынка выкинуты. И будут сидеть со своими евро и баксоценами у себя и торговать с самими собой.

Я даже больше скажу: так ДОЛЖНО быть. Мы не должны зависеть от врагов совершенно ничем.

TigroKot-2 21-01-2016 14:32

quote:

Вы делаете то что кто то захочет купить?

очень полезное и своевременное замечание.

LOCARUS 21-01-2016 14:32

quote:
А если завтра все вернется до 60

Не вернётся. Никаких предпосылок для этого нет. Нефти добывают всё больше, а потребляют всё меньше. Единственный вариант - война на БВ. Но почему-то они не хотят умирать за курс нашего рубля. Вот же ж дурачьё!

georg1 21-01-2016 14:35

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Если у нас все сделают правильно,

Ужо сделали. Заместа таво штоп в свою экономику ,в развитие вкинуть, въипошили нефтебаксы в клятую пиндостанскую.
Абамачмо !

sergei_0987 21-01-2016 14:37

quote:
а какие товары выпускаются в России, которые я бы захотел купить?

Я не знаю ваших запросов, как отвечать? Да и не покупал уже давно ничего, у меня все есть. А, обувка хорошая, удобная.
Одежку жена уже давно сама шьет, магазинная - мусор, ни каких нервов не хватает, что бы что то приличное найти. Отвлекся.

carrier 21-01-2016 14:39

quote:
Originally posted by georg1:

в развитие вкинуть,

В развитие чего? Тупо всем раздать деньги? И чё дальше? Все побегут на них покупать зелёную бумагу. Это те кто непьющие.

sergei_0987 21-01-2016 14:52

Даже в царской России чиновникам хватало ума, что бы организовать огромные государственные заводы. Они работали эффективнее частников.

Кливленд 21-01-2016 14:52

quote:
Потому что если начнут его стабилизировать, правительство будет по несколько миллиардов баксов в день тратить на это! Это значит просрать все деньги, чтобы потом оказаться в ситуации когда его все равно при желании обосрут.

Причем тут "просрать". Ресурсы для вал. интервенций всегда есть.
И потом, почему вы думаете, что пустив уже мало кому нужный рубль, в свободное плавание, он (рубль) вдруг кому-то будет нужнее бакса?

Получается абсурд - "больного", толком не вылечив, выгоняют на улицу - пущай там, кто хочет, то и лечит его...

quote:
А если учесть что в евросоюзе и сша мы почти ничего не покупаем, а в основном потребительские товары идут из Китая и Турции и других стран за пределами евро и долларовой зоны, то и цена на них будет расти меньше.

А интересы/хотелки/настроения населения вы учли?

quote:
Если у нас все сделают правильно, то цены останутся нормальными, а всякие уроды будут с рынка выкинуты. И будут сидеть со своими евро и баксоценами у себя и торговать с самими собой.

Да вот если бы, да кабы... :) Сделают как обычно делают...

Кливленд 21-01-2016 14:55

quote:
.рубь 20ть всеж существенно,может чутка голову вскружить..может тожеб повелси..

Там вот в чем нюанс. На биржевом графике, в тот момент, доллар стал стоить 80,91. И тут я нахожу место, где можно продать доллары по 79,20.
То ли банк, чего то попутал, толи планомерно занимается благотворительностью :)

Lirikk 21-01-2016 14:55

quote:
Изначально написано TigroKot-2:
Сейчас по большому счету происходит падение не только нашей валюты, но и юаня. Так и надо значит нам товарами торговать с ними. Если они привяжут цены к юаню а не баксу, то для нас цены не сильно поднимутся, а япошки и другие капиталисты будут просто выкинуты с рынка.

Это не прокатит. Экономика Китая завязана на экономику США. Разве, что не управляется напрямую. А может и управляется. Поэтому менять бакс на юань: те же яйца! (мысль не моя, одного шибко умного экономиста).
По теме, а Вам не по фиг на курс?
Нефть перестанет нестись, тьфу, куры перестанут добывать.. или наоборот. :)

Трофель 21-01-2016 15:09

quote:
То ли банк, чего то попутал, толи планомерно занимается благотворительностью :)

Да просто тормоза..они везде есть..указы конкретного банка+скорость реагирования=

georg1 21-01-2016 15:13

quote:

В развитие чего?

Производство,наука,образование,логистикА,медицинА,с/х. :P

carrier 21-01-2016 15:16

quote:

Производство,наука,образование,логистикА,медицинА,с/х.

В пределах бюджета.

georg1 21-01-2016 15:19

quote:

В пределах бюджета.

Тоисть -куй. :(

Heccrbq 21-01-2016 15:19

Просто нет слов

КМ 21-01-2016 16:03

Навеяло:

Извиняюсь за офф!

o.tuk 21-01-2016 16:09

quote:
Навеяло:

Ну, тогда уж и:

Тоже извиняюсь :P

tref7 21-01-2016 16:12

quote:
Originally posted by o.tuk:

Ну, тогда уж и:

И...

TigroKot-2 21-01-2016 16:13

quote:
Изначально написано georg1:

Ужо сделали. Заместа таво штоп в свою экономику ,в развитие вкинуть, въипошили нефтебаксы в клятую пиндостанскую.
Абамачмо !

С точки зрения белоленточных хомячков это чуть ли не предательство. С т.з. профессионального финансиста, часть налички была положена под процент в актив который растет.

carrier 21-01-2016 16:13

quote:

Тоисть -куй. :(

То есть у "государства" как такового деньги только в виде собранных налогов. Они соответственно распределяются исключительно согласно бюджета.

TigroKot-2 21-01-2016 16:20

quote:

А интересы/хотелки/настроения населения вы учли?

Мне за это не платят.

Я на свою продукцию цены не поднимал.

TigroKot-2 21-01-2016 16:23

quote:
Изначально написано Lirikk:

Это не прокатит. Экономика Китая завязана на экономику США. Разве, что не управляется напрямую. А может и управляется. Поэтому менять бакс на юань: те же яйца! (мысль не моя, одного шибко умного экономиста).
По теме, а Вам не по фиг на курс?
Нефть перестанет нестись, тьфу, куры перестанут добывать.. или наоборот. :)

Все не совсем так.

Китай судорожно ищет новые рынки. На США свет клином не сошелся. Конкуренция огромная, как ни странно.

На курс мне в общем то по барабану. Я не понимаю чо некоторые тут истерят типа мы все умрем :)

Мои рукоятки стоили 2 года назад 1200р. Амеровские -1700. Сейчас мои стоят 1260, амеровские 4000 у форумных барыг старательно делающих вид что несут свет истины в темное царство :D :D :D

Супрадин 21-01-2016 16:35

quote:

С точки зрения белоленточных хомячков это чуть ли не предательство. С т.з. профессионального финансиста, часть налички была положена под процент в актив который растет.

зачем вкладывать в чужую экономику?еще и процент мизерный

Супрадин 21-01-2016 16:38

quote:

Мои рукоятки стоили 2 года назад 1200р. Амеровские -1700. Сейчас мои стоят 1260, амеровские 4000 у форумных барыг старательно делающих вид что несут свет истины в темное царство :D :D :D

желания кредитнуть конкурентов не появляется?

Кливленд 21-01-2016 16:41

quote:
Мне за это не платят.

Я на свою продукцию цены не поднимал.

Вы меня не поняли. Речь шла о населении как таковом, которое помнит 98 год и уж точно полностью от валюты не откажется никогда. А если это взрослое население - то помнить будет всегда - сии зеленые бумажки - есть нынче самый надежный способ сберечь свои сбережения. А там ругай США, не ругай, пускай рубль в плаванье и т.п....факт остается фактом - рубль по надежности и доверию наших людей - порядка 30%.

georg1 21-01-2016 16:42

quote:

Это писдес! Схема : Отдай жену дяде,а сам пистуй к пляди... Ты сам то понял чё брякнул?
И хто тут хомячок то,белолентошный-йа,желающий стране процветания,или ты,ратующий за разруху и кетайщину в ТК? Акуеть!!!

TigroKot-2 21-01-2016 16:43

quote:
Originally posted by Супрадин:

зачем вкладывать в чужую экономику?еще и процент мизерный

Так обычно делают когда возможности кредитования своей исчерпаны.

quote:

желания кредитнуть конкурентов не появляется?

У меня как у честного человека нет лишних денег кредитовать кого либо. Вообще никого. Даже близких родственников.

Кроме того, мировая экономика это не так просто как конкуренты по бизнесу.

Тем не менее, я знаю когда вполне ощутимые пакеты акций принадлежат конкурентам. Почитайте историю. Это есть сплошь и рядом.

ЗЫ: кстати, кредитование конкурента может быть весьма прибыльным. А в нужный момент можно потребовать деньги обратно и обанкротить.

georg1 21-01-2016 16:44

quote:

То есть у "государства" как такового деньги только в виде собранных налогов.

Вот оно-ВВП то!..

TigroKot-2 21-01-2016 16:45

quote:

Речь шла о населении как таковом, которое помнит 98 год и уж точно полностью от валюты не откажется никогда.

Их никто не заставляет отказываться от валюты! Валюта неплохой способ сбережения денег на среднесрочную перспективу.

quote:

А там ругай США, не ругай, пускай рубль в плаванье и т.п....факт остается фактом - рубль по надежности и доверию наших людей - порядка 30%.

Надежность рубля определяется не отношением его по цене к доллару, а его покупательной способности. Это не одно и то же.

carrier 21-01-2016 16:48

quote:

Вот оно-ВВП то!..

Ну и каша у вас в голове...

Супрадин 21-01-2016 16:57

quote:

Так обычно делают когда возможности кредитования своей исчерпаны

угу.исчерпаны

georg1 21-01-2016 16:59

quote:

Надежность рубля определяется не отношением его по цене к доллару, а его покупательной способности.

Вот оне,ноняшние економисты то. Гении! А чем нонча определяицо цена сего рубля? Обеспечением каких активов? Рыночной стоимостью углеводородов?
Токо особоодарённый сумеричный гений мог ставить на эту лошадку. Плять- и этих дэбилофф исчо и оправдать пытаюцо. Йопнуцо...

TigroKot-2 21-01-2016 17:00

quote:
Изначально написано Супрадин:

угу.исчерпаны

Послушайте. Что вы тут сидите, молчите и намеками кидаете? Отправляйтесь в минфин, расскажите им, что и как делать, как управлять страной и во что инвестировать! :) Столько умных людей знающих что надо сделать, а все на форумах сидят, ну или таксистами работают, или парикмахерами. А в стране руководить некому, вот и мечутся во что вложить: толи в америку, толи европу... :)

TigroKot-2 21-01-2016 17:01

quote:

А чем нонча определяицо цена сего рубля?

Для простого населения в цене рубля 80% продуктовой корзины и 20% товары народного потребления.

Кливленд 21-01-2016 17:03

quote:
Их никто не заставляет отказываться от валюты!

Поэтому, население в массе скупает ее, что повышает покупательскую способность доллара/евро. :) Своими покупками, население если и не формирует тренд на бирже, то точно его поддерживает на плаву...

quote:
Валюта неплохой способ сбережения денег на среднесрочную перспективу.

Ну мы же в России живем. У каждого свое понятие "среднесрочная" перспектива. Одному, накопить на отпуск, другому на квартиру, третьему - сохранить деньги как таковые - на случай девальвации полной.

quote:
Надежность рубля определяется не отношением его по цене к доллару, а его покупательной способности. Это не одно и то же.

Так и выходит, что по степени покупательской способности, рубль сильно уступает валютам.

И самое главное - пока РФ торгует нефтью, и бюджету необходимы рубли, то опускать рубль будут всегда. :)

georg1 21-01-2016 17:04

quote:

Ну и каша

Какая,нах,каша. Так то бюджет состоять ДОЛЖЕН из много чего. А станет скоро именно так.Почти. И у кого тут каша? :P
Помню пистёшь пацриотов трёхгодишный- мол в бюджете ниочём доля от барыжки нефтегазовой. Плятъ- с пеной у рта и искрами с жопы верещали,предателем и брехуном хая. И чо?
А де оне,кстати? Сознавайтес,аспиды- хто из присутствующих тут ныне,сие мне в ухи лил? :) :) :)

TigroKot-2 21-01-2016 17:11

quote:

Так и выходит, что по степени покупательской способности, рубль сильно уступает валютам.

И самое главное - пока РФ торгует нефтью, и бюджету необходимы рубли, то опускать рубль будут всегда. :)

Не сильно на самом деле. Уже не так сильно. Вот при дерьмократах да, сильно. При тех белоленточных, которые теперь кавынчат на ютюб каналах как все плохо у нас.

В Чехии кстати тоже ЕМНИП, есть и злотые и евры. Для извращенов все есть в евро втридорога, и есть в местных тугриках.

Ничего страшного не вижу.

Страшно когда все продукты импортные и сегодня банка тушенки стоит 40 а завтра 80. Вот это страшно.

Седня был в Метро, набрали жрачки что-то целую телегу, не знали как в морозильник запхнуть. На 9 тыр целых. Аццкие деньжищи!

Супрадин 21-01-2016 17:16

quote:

Послушайте. Что вы тут сидите, молчите и намеками кидаете? Отправляйтесь в минфин, расскажите им, что и как делать, как управлять страной и во что инвестировать! :) Столько умных людей знающих что надо сделать, а все на форумах сидят, ну или таксистами работают, или парикмахерами. А в стране руководить некому, вот и мечутся во что вложить: толи в америку, толи европу... :)

я семью свою кормлю.бизнес небольшой.два магазина.
возможности кредитования своей исчерпаны-это у ваших рукояток,возможно.а я бы судовольствием взял кредит по амерским долгам

TigroKot-2 21-01-2016 17:21

quote:

а я бы судовольствием взял кредит по амерским долгам

А кто вам его даст? Вам дадут по другой ставке, по которой риск давать вам кредит оправдан. Я этим два года занимался, так что тут как говорится к бабке не ходи, все ясно как божий день.

В финансах нету таких понятий, о чем вы пишете. Есть риски и маржа. Решили вложить в амеров, значит надежнее чем в вас. Вот и все. Вам дадут рубли под другие проценты. Уверен, что предложения поступают. Меня задолбали оными, последний раз я очень грубо разговаривал с представителем банка. Я вообще терпеть не могу когда мне на личную мобилу звонят в 9 утра когда я работал до 2 ночи.

А главное: мне никакие деньги не нужны. На данный момент у меня все есть для развития бизнеса, не хватает только времени.

georg1 21-01-2016 17:21

quote:

как все плохо у нас.

А вот вразуми мя,скудаумнаго,чё у нас хорошо то? Из за подросших материалов,комплектухи,инструмента и расходников, бизнис многих становицо нерентабельным. Падают зарплаты и растёт безработица. В стране за последнее время,а именно с 91г. не построено НИ ОДНОГО завода. Всё только порушено. Станкостроение убито,тяжпром-укуячен.С/Х порушено.Медицина,система образования,логистика,наука. Просрано практически всё. А ты тут байки...
Ты дурачёк,что ли? :)

sergei_0987 21-01-2016 17:22

quote:
мол в бюджете ниочём доля от барыжки нефтегазовой

Хрен поймешь эту нефтегазовую составляющую в экспорте, но наверняка очень существенная, если за год-два рубль в 3 раза вырос, а нефть в 4 раз упала.
А может и мутят что опять, вот банки по штучке в неделю закрывают.
Через пару тройку месяцев понятнее будет. Что, кому и зачем было.

georg1 21-01-2016 17:24

quote:

Через пару тройку месяцев

Главноть штоп исчо писать тут могли,а не по лесам... :P

Ready 21-01-2016 17:24

quote:

Правда есть фирмы дебилы, которые делая все в китае, все равно привязывают к курсу бакса. Но есть уже много компаний, которые это не делают. В частности Леново.

ну да ну да. Мы например почти все компоненты покупаем в евросоюзе и сша, немного в корее и японии.
Из того что производит Китай, только ЗП персонала номинирована в юанях и часть сырья. Амортизация оборудования, оснастка, лицензии и т.д. - доллар.
Да и вообще сам юань тупо к доллару привязан практически по фиксированному курсу.

Итого, все потребительские и не только товары вырастут в цене чуть меньше чем курс бакса.

А так то время всё показывает. Были и тут иксперды которые вещали про то что всё делается у нас, сланцы хуйня, если нефть упадёт ничего страшного. Последние 3 года события развиваются с такой динамикой, что видно всё прекрасно.

Ready 21-01-2016 17:27

quote:
На данный момент у меня все есть для развития бизнеса, не хватает только времени.

Сдаётся мне рынок сбыта схлопывается очень шустро.

TigroKot-2 21-01-2016 17:29

quote:
Originally posted by Ready:

Да и вообще сам юань тупо к доллару привязан практически по фиксированному курсу.

Это вы откуда взяли? А чего это он недавно рухнул до исторического минимума???

quote:

Мы например почти все компоненты покупаем в евросоюзе и сша, немного в корее и японии.

Кто такие мы? Я писал про людей, потребителей товаров народного потребления.

quote:

Итого, все потребительские и не только товары вырастут в цене чуть меньше чем курс бакса.

Это не так. Я в течение года покупаю инструмент и оборудование. Прямой зависимости НЕТ.

quote:

Были и тут иксперды которые вещали про то что всё делается у нас, сланцы хуйня, если нефть упадёт ничего страшного. Последние 3 года события развиваются с такой динамикой, что видно всё прекрасно.

Так не слушайте форумных икспердов. Это обрушение цены на нефть не американцы придумали, а саудиты, поскольку хотят задушить амерскую сланцевую индустрию и поставки нефти из США, чтобы бизнес там был минимально прибыльным.

Так что вам видно?

TigroKot-2 21-01-2016 17:31

quote:

Сдаётся мне рынок сбыта схлопывается очень шустро.

у вас то? Сочувствую... На мои товары народ в очереди стоит и с момента первых скачков доллара хуже не стало. Как случится что значимое -я сообщу. А пока, учитывая как увеличивается разница в цене между нашей продукцией и заграничными аналогами -пока этого нет.

Действительно пострадают барыги которые тащат из за бугра то, что здесь и так имеется. Мне их так жалко, аж скупая мужская слеза напрашивается.

georg1 21-01-2016 17:31

quote:

схлопывается

Дык и тому спасибо што за рупель исчо не в ипло стучат. Там за бусы куй чё купишь.Даже у кетайсев.
А эти,плядъ,по методичкам. Пряи опера,йоптать...

TigroKot-2 21-01-2016 17:36

quote:

Дык и тому спасибо што за рупель исчо не в ипло стучат. Там за бусы куй чё купишь.Даже у кетайсев.

не плачь чувак, не все так плохо. Я на алибабе купил фонарь за 500р, 4 года назад. Месяц назад купил такой же новый, ибо старый отлетел диод: тоже за 500р. :D :D :D

Мы фсе умрем, я знаю. :D

georg1 21-01-2016 17:37

quote:

Это вы откуда взяли?

На алике глянь. :P
quote:

А ты на какой машинке есдишь,на кетайской,али жугулях?
quote:

Прямой зависимости НЕТ.

А какая- косвеная?
quote:

Это обрушение

Смешались в кучу пляди,кони... Хто там за винигрет то? При чём тут саудиты,пиндосы,и доля в бюджете РФ от углеводородов? Сам то хучь понял чо несёшь ? :)

TigroKot-2 21-01-2016 17:37

В общем, мой прогноз таков: КТО находится в секторе реальной экономики, те и дальше будут работать и получать прибыль.

Барыги, крохоборы, торгаши дерьмом, перекупы, посредники, прочая шелуха толкающая неизвестно что по непонятным ценам -те да, просядут, а кого-то вышвырнут с рынка.

Ready 21-01-2016 17:39

quote:

Ну мы делаем мед технику например. Вы же в случае чего хотите чтобы врач вас ковырял под качественным рентгеном, а не по технологиям времён первой мировой, так?

То что у вас очередь это пока у люди могут выделить деньгу на тактический обвес к своим игрушкам. Если события пойдут так дальше то скоро они перестанут в очереди стоять, стандартное устроит.

TigroKot-2 21-01-2016 17:39

quote:

А ты на какой машинке есдишь

на хфранцузской. Мне ее еще лет на пять хватит.

quote:

При чём тут саудиты,пиндосы

При том. Читай почему сейчас подешевела нефть. Из за этого не только доллар к рублю поднялся, но и к юаню.

sergei_0987 21-01-2016 17:40

quote:
Главноть штоп исчо писать тут могли,а не по лесам

Из за такой мелочи как курс убитых енотов? Не, при правильной организации как в СССэРе я даже и не знал ни про курс ни про бакс, а теперь в каждой программе новостей, мы че, финансисты что ли?
quote:
с 91г. не построено НИ ОДНОГО завода

Ну не надо так уж плохо, все таки построено, другое дело, что размах исчезающе мал по сравнению с недавним прошлым. Вот такие у нас экономисты.

TigroKot-2 21-01-2016 17:43

quote:

То что у вас очередь это пока у люди могут выделить деньгу на тактический обвес к своим игрушкам.

я вам еще раз пишу: смотрите: моя рукоятка стоит 1260р. Заграничная за 2 года с 1700 поднялась до 4000. Если доходы населения в рублях не снизятся, они и дальше будут покупать мою продукцию потому что она тоже не подорожала. Мало того, грядет очень неприятный сюрприз для западных производителей со стороны наших. Но об этом по факту: ждать осталось недолго.

Что касается медтехники: я ничего не знаю: где я зубы делал оборудование итальянское и амерское. Оно уже куплено, а даже если подорожает, все равно доля в цене услуг размоется полюбому. Что мешает наладить пр-во нужных компонентов у нас? Чего вам не хватает? У нас рентгены разучились делать???

georg1 21-01-2016 17:43

quote:

не все так плохо.

Ну пока исчо не жрёмъ друх дружку,и то Богу Слава! Да. :)

TigroKot-2 21-01-2016 17:46

quote:

Ну пока исчо не жрёмъ друх дружку,и то Богу Слава! Да.

как не жрем? Говорили же что осенью в подмосковье ежей на зиму заготавливали? И интернет по талонам. Врали что ле окоянныя?*????

carrier 21-01-2016 17:48

quote:

рынок сбыта схлопывается очень шустро.

Для импортных товаров.

georg1 21-01-2016 17:51

quote:

все таки построено,

Отвёрточное из чужого? Дык я и во внимание небрал,ибо и ненаше то.
quote:

оборудование итальянское и амерское.

А чо ни на нашем?
quote:

на хфранцузской.

А чё ни на нашей?
quote:

Читай почему сейчас подешевела нефть.

Я те на пальцах- Ежли п,как твои сопалатники вещали, доля с барыжки в бюджете была б и впрямь %5 ,то куй бы на те юани,баксы и фунты.
Дошло?
quote:

Что мешает наладить пр-во нужных компонентов у нас?

Кооператив Озеро.

Ready 21-01-2016 17:53

quote:
Если доходы населения в рублях не снизятся, они и дальше будут покупать мою продукцию потому что она тоже не подорожала.

Ну вообще то снизятся. И серьёзно. Уже снижаются.
При том что цены на продукты питания и ЖКХ растут. Тупо сузится круг лиц, которые вообще желают купить рукоятку на АК.

quote:
Оно уже куплено, а даже если подорожает, все равно доля в цене услуг размоется полюбому. Что мешает наладить пр-во нужных компонентов у нас? Чего вам не хватает? У нас рентгены разучились делать???

В вашем примере в рублях грубо говоря аренда площади под клинику и зп персонала. Материалы и оборудование - доллар. Как ни крути будет дорожать.
до 13 года покупка мед оборудования серьёзно дотировалась государством. Сейчас денег на это нет, рынок упал очень значительно.
Производства компонентов у нас нет по куче причин, и уже видимо не будет в довольно дальней перспективе. Делать разучились или вообще не умели никогда.

Короче инерция в ценах есть но рано или поздно они подтянутся за долларом. Или просто будут вам зубы делать на убитом оборудовании, соответственно ниже уровень услуги цена дешевле.

georg1 21-01-2016 17:54

quote:

Говорили же

Да многа чё говорили. Я ,к примеру,реалист,и глаголю чё вижу и знаю.

sergei_0987 21-01-2016 17:57

quote:
Отвёрточное из чужого?

Да нет, отверточное это не производство, а избежание налогов.

TigroKot-2 21-01-2016 18:01

quote:

А чо ни на нашем?

Дык я человек простой: на чо накопил, на том и езжу. Она формально сделана в России :D :D :D :D :D

quote:

Ежли п,как твои сопалатники вещали, доля с барыжки в бюджете была б и впрямь %5 ,то куй бы на те юани,баксы и фунты.
Дошло?

Почему 5? Откуда эту цифру взял?

georg1 21-01-2016 18:04

quote:

Почему 5?

Ну 15. Я чё до сотых помню? У Чернаморины вон испроси.

avkie 21-01-2016 18:05

quote:
Изначально написано carrier:

Чтобы что нибудь купить, надо что нибудь продать(с). А что бы что нибудь продать ,надо это сделать. Вы делаете то что кто то захочет купить?

я делаю, то это делается из товара который производится в европе.
но при таком курсе - вылет в трубу гарантирован

avkie 21-01-2016 18:09

quote:
В общем, мой прогноз таков: КТО находится в секторе реальной экономики, те и дальше будут работать и получать прибыль.

а где он, этот реальный сектор? заводы стоят
посмотрите что с сибсельмашем, с заводом кузмина, с сиблитмашем, кмк и проч
стоят или еле-еле работают.

georg1 21-01-2016 18:10

quote:

вылет в трубу гарантирован

Вот и я оп чём. :( Я вон ужо.Слава рулевому,избавил от хлопот ненужных. Йоп я в ухо ту тусовку,буду брэчить-народ жрать всегда хотеть буит. :)

avkie 21-01-2016 18:15

quote:

Мало того, грядет очень неприятный сюрприз для западных производителей со стороны наших. Но об этом по факту: ждать осталось недолго.

вот я еще раз спрошу, где они наши производители? что они производят?
и кому нужно то, что они производят?

quote:
Что мешает наладить пр-во нужных компонентов у нас? Чего вам не хватает? У нас рентгены разучились делать???

некому и не на что выпускать
зачем вваливать кучу денег в свои заводы, если можно купить зарубежом? примерно так и рассуждают власти
и даже если ввалить в заводы = не факт что они сделают товар, достойного качества

georg1 21-01-2016 18:17

quote:

некому

Да,откинули,возьмись,лет на пиисят... :(

КМ 21-01-2016 18:21

Вернемся к нашим баранам, т.е. деньгам. Деньги - это топливо экономки. Заправил стабфонд в пендостан, пендосская экономика начнет работать. Заправил в российскую, она зашуршала. А мы... что мы?! Мы заправили стабфондом пендосскую экономику. Причем заправили ее сами!

warden 21-01-2016 18:21

quote:

резинострелы "макарыч" и ракетные двигатели.
ну калаши еще, кстати цена на калаши держится стабильно и от курса зелени мало зависит

Ready 21-01-2016 18:21

quote:
Что мешает наладить пр-во нужных компонентов у нас?

Кстати верно поставленный вопрос - половина ответа.
в данном случае я думаю вопрос надо поставить так - а почему нужно выпускать компоненты в России и кому нужно? Есть разделение труда в мировой экономике.
Такой политический момент - если кто-то надумал залупаться на других, то нужно бы сперва обеспечить собственную техническую независимость и самодостаточность. Т.е. делать всё нужное у себя, а рентабельность этого уже второй вопрос.

TigroKot-2 21-01-2016 18:24

quote:

Ну 15. Я чё до сотых помню? У Чернаморины вон испроси.

нефтегаз -70%, бро. Путен сказал.

quote:

заводы стоят

не обманывайте, все работает.

quote:

посмотрите что с сибсельмашем, с заводом кузмина, с сиблитмашем, кмк и проч

На них свет клином сошелся?

quote:

стоят или еле-еле работают.

Стоят только те заводы, которые выпускают не конкурентоспособную продукцию. Где 20 лет не желали думать а сосали сиську государства. Вот и дососались.

quote:

и кому нужно то, что они производят?

Всем. Вы просто видите только то, что хотите видеть. Для таких тоже есть ответ, вот, пожалуйста:
http://fishki.net/anti/1811366-zhizn-zavodam-ch1.html?mode=profile:578529:comments

Я уже готов слышать плачь "это капля в море" "это путенская пропаганда" и прочие варианты.

quote:

некому и не на что выпускать

Хватит людей обманывать. Все продукты сейчас отечественные. Вся кукуруза, фасоль, это ставрополье и краснодарский край. Экспорт свинины переживает бум, она наконец то нормальная пошла а не резиновая из европы. И так далее. Дорожные машины, многое другое с западными шильдиками собрано у нас. И производители планомерно наращивают степерь локализации производства.

quote:

зачем вваливать кучу денег в свои заводы, если можно купить зарубежом? примерно так и рассуждают власти
и даже если ввалить в заводы = не факт что они сделают товар, достойного качества

Так вы размышляете. Не обманывайте людей.

TigroKot-2 21-01-2016 18:25

quote:

залупаться на других, то нужно бы сперва обеспечить собственную техническую независимость и самодостаточность.

она обеспечена ровно настолько, насколько это необходимо.

КМ 21-01-2016 18:25

quote:

Есть разделение труда в мировой экономике.

Поэтому практически все выпускается в Китае. Ну и отчасти в Индии. В США выпускают зеленые фантики. А в РФ что выпускают? Да ничего! Только строят московскую недвижимость и дороги!

Ready 21-01-2016 18:25

quote:
ну калаши еще, кстати цена на калаши держится стабильно и от курса зелени мало зависит

Тревожный признак, я бы крепко призадумался. Амортизация основных фондов дело такое.

TigroKot-2 21-01-2016 18:27

Господа нытики, объясните мне, чего вы хотите? Валютных интервенций центробанка? Чтобы как раньше, он вливал по 2-3 миллиарда долларов ежедневно в стабилизацию курса? Чтобы за 100-200 дней просрать 400 млрд стабфонда? Ради чего? Ради ваших хотелок? Вы серьезно?

Вы хоть понимаете что курс все равно устремится к нефтедоллару и тогда уже, без стабфонда по любому будет карачун, ибо страна без стабфонда это почти кризис.

Ready 21-01-2016 18:27

quote:
Поэтому практически все выпускается в Китае.

нет.

quote:
она обеспечена ровно настолько, насколько это необходимо.

Есть сомнения основанные на личном опыте.

TigroKot-2 21-01-2016 18:28

quote:

на личном опыте.

сомневаюсь что он вам дает знание о реальном положении дел в экономике.

КМ 21-01-2016 18:32

quote:

нет.

Ну да. "Калины" пока еще в РФ собирают. :)

georg1 21-01-2016 18:33

quote:

чего вы хотите?

Чтобы предателей Родины расстреляли у кремлёвской стены. Всех. В том числе и руководство ЦБ.
А всёхорошистов отправили на стройки народного хозяйства. :)

o.tuk 21-01-2016 18:36

quote:
И производители планомерно наращивают степерь локализации производства.

А у нас сегодня было собрание, на котором сказали, что наш завод купили американцы. И они очень заинтересованы в российском рынке и рынке Европы, которые покрывает наша продукция. А ещё сказали, что доля амеровского бизнеса в России просто огромна. Не говоря о "Боинге", 3М и пр. известных, масса европейских брендов производимых в России, являются собственностью американских компаний, просто это не афишируется. И пообещали нашего плодотворного развития под новым именем. Прикол в том, что в довесок к нам продали два европейских завода, которые последнее время работали практически в убыток- многие их заказы были переведены на нас. Но. "Славик, чё-то я очкую..."(с)

georg1 21-01-2016 18:37

TigroKot-2

Так какие там ВСЕ заводы работают? Давай пример,неголословно штоп. :P

КМ 21-01-2016 18:39

quote:

Чтобы предателей Родины расстреляли у кремлёвской стены.

Стену жалко. Может проще в Сибирь? Убирать снег. Весь.

georg1 21-01-2016 18:43

quote:
Originally posted by КМ:

Стену жалко.

Куй с ей. Кутузов вон... :P
quote:
Originally posted by КМ:

Может проще

Низзя. В назидание.

TigroKot-2 21-01-2016 18:47

quote:
Originally posted by o.tuk:

И они очень заинтересованы в российском рынке и рынке Европы, которые покрывает наша продукция. А ещё сказали, что доля амеровского бизнеса в России просто огромна. Не говоря о "Боинге", 3М и пр. известных, масса европейских брендов производимых в России, являются собственностью американских компаний, просто это не афишируется. И пообещали нашего плодотворного развития под новым именем. Прикол в том, что в довесок к нам продали два европейских завода, которые последнее время работали практически в убыток- многие их заказы были переведены на нас. Но. "Славик, чё-то я очкую..."(с)

Вот ведь какие американцы мазохисты! Бабки вливают в "разорванную в клочья экономику" :D :D :D

Фатализьм да и только!

Даешь шоссе от Москвы до Вашингтона!!!! :D

quote:

Так какие там ВСЕ заводы работают? Давай пример,неголословно штоп.

Кому я ссылку выше прилагал, блеать????

carrier 21-01-2016 18:55

Очень вероятно что этот год пройдёт под канонаду лопающихся контор и конторок занимающихся банальным купи продай, завязанных на импорт. Причём среди них будут и казалось бы непотопляемые монстры.

georg1 21-01-2016 18:57

quote:

Кому я ссылку выше прилагал, блеать????

http://fishki.net/anti/1811366-zhizn-zavodam-ch1.html?mode=profile:578529:comments
Ты за это "высокотехнологическое" производство из кетайской комплектухи? Дык глянь кто там хозян,для начала,и на што это направлено.
Где станкостроение? Где высокие технологии? С/Х где?
Окуеть- на фоне 100% разрухи 0,2% восстановленного -ужо невыпеныи достижения...

carrier 21-01-2016 19:03

quote:

Станки есть, комбайны тоже. Высокие технологии? В какой области? Реакторы клепают безостановочно. Военка пашет наверное в три смены.

КМ 21-01-2016 19:04

quote:

Низзя. В назидание.

А тоннель до Сахалина кто копать будет?

quote:

В глубокой ... яме.

georg1 21-01-2016 19:04

quote:

лопающихся контор и конторок занимающихся банальным купи продай, завязанных на импорт.

Эти то куй лопнут,как раз.А вот кто чёто производит,тот да. Ибо говном из говна путнего ни сделаешь,а путнее токо гейропское или омэриканьское. Слава партии родной!

Бонк 21-01-2016 19:05

quote:
Правда есть фирмы дебилы, которые делая все в китае, все равно привязывают к курсу бакса.
Если у нас все сделают правильно, то цены останутся нормальными, а всякие уроды будут с рынка выкинуты.
И будут сидеть со своими евро и баксоценами у себя и торговать сами с собой.

Я даже больше скажу: так ДОЛЖНО быть.
Мы не должны зависеть от врагов совершенно ничем.

Если у нас все сделают правильно... - беспокойство вызывает только этот момент.

А если сделают КАК ВСЕГДА?!!!!!!

carrier 21-01-2016 19:06

quote:

Эти то куй лопнут,как раз.

Ещё как лопнут. Точнее схлопнутся.
quote:

Ибо говном из говна путнего ни сделаешь,

Если руки из жопы то да.

georg1 21-01-2016 19:07

quote:

Станки есть, комбайны тоже. Высокие технологии? В какой области? Реакторы клепают безостановочно. Военка пашет наверное в три смены.

ГДЕ? Где станки? Ткните рылом в высокоточный ЧПУшный фрезер от РФ. Или токарный. Реакторы? Дык непосмели,ибо обслуга.Как и военка.Правда што то там с Арматой... :)

TigroKot-2 21-01-2016 19:08

quote:

Дык глянь кто там хозян

Хозяин то тут причем? Хозяин там тот, кто работать умеет. Казна живет с налогов а не с красивых глазок.

quote:

Все есть Иркут стал делать лопатки турбин по монокристаллической технологии, освоил 5и осевые системы ЧПУ.

СХ сейчас переживает бум, полностью вытеснили заграничное сырье.

quote:

Очень вероятно что этот год пройдёт под канонаду лопающихся контор и конторок

так и будет.

quote:

А вот кто чёто производит,тот да. Ибо говном из говна путнего ни сделаешь,а путнее токо гейропское или омэриканьское. Слава партии родной!

ты зануда! :D

Обломов 21-01-2016 19:10

quote:

это реальный курс рубля

А то я не знал. Ничего за границу, кроме нефти. А кристиан диор делать не научились, с черрями. За четверть века победного шествия. Демократия, на данном этапе с капитализмом были вещью в себе. Раз нефть прокармливала. Но, все на тоётах хотят. А не перловку, на которую непосредственно продукта за рубеж, чтобы рубль воссиял. Вот и скулёж.

georg1 21-01-2016 19:12

quote:

Если руки из жопы то да.

Та ты што? А ежли я те гарнитурчик из орешка за 120 000руб за куб ,резной,на кетайську одноразовую фурнитурку посажу,и "Ярославскими красками" помажу, купишь за пару лямов? :P Могу саипенить дудку и обвес из 20й стали на сайгушку,аль чо у тя там,-сойдёть?

КМ 21-01-2016 19:13

quote:

Станки есть

Угу. Периодически бываю возе ТЦ Орджоникидзе и вижу реалии нашего станкостроения - огромный ТЦ на территории завода. А еще в Москве были ЗиЛ, АЗЛК и еще более тысячи предприятий. На месте которых так нужные стране ТЦ и элитные ЖК.

Karlito Brigante 21-01-2016 19:16

http://ria.ru/economy/20160121/1362896595.html

georg1 21-01-2016 19:20

quote:
Originally posted by КМ:

На месте которых так нужные стране ТЦ и элитные ЖК.

А им хучь сцы в глаза. Халдеи,куле...

carrier 21-01-2016 19:25

quote:

купишь за пару лямов?

Даже если ЛКП будет импорт и фурнитура какая нибудь италия не куплю.
quote:
Originally posted by КМ:

Угу. Периодически бываю возе ТЦ Орджоникидзе

Как будто больше нигде станков не делают. К тому же на них пошлин нет, если что.

carrier 21-01-2016 19:26

quote:
Originally posted by Karlito Brigante:

С головой у них там...

Gets 21-01-2016 19:32

quote:
Изначально написано Karlito Brigante:

при наличии валютных бирж фиксированный курс - фикция, а я давно предлагал их позакрывать.

georg1 21-01-2016 19:35

quote:

К тому же

Отвёртка позавчерашнего дня на ненашинских мозгах и комплектухе. Вникни сперва. :P

carrier 21-01-2016 19:46

quote:

Отвёртка позавчерашнего дня на ненашинских мозгах и комплектухе. Вникни сперва.

На тему шашечки или ехать. Кому надо берут и работают. И удивлён, пятикоординатный станок позавчерашний день?

Ready 21-01-2016 19:46

Сначала говорили об энергетической сверхдержаве. Проверку временем не прошло. теперь те же говорят об отечественном независимом импортозамещении и всё путём. Проверка этих песен временем будет недолгой.

carrier 21-01-2016 19:47

quote:
Originally posted by Gets:

при наличии валютных бирж фиксированный курс - фикция,

Вообще тема бредовая. Это пустой пиар.

carrier 21-01-2016 19:48

quote:

Проверку временем не прошло.

Нефть кончилась?

TigroKot-2 21-01-2016 19:50

quote:

Нефть кончилась?

и газ наверное стал никому не нужен.

КМ 21-01-2016 19:52

quote:

Как будто больше нигде станков не делают

В столице, насколько я знаю, не работает ни одно станкостроительное предприятие. На их месте ТЦ, бизнес- и офисные центры. Некоторые формально сохранили свое название и дирекцию, но сами ничего не выпускают. Как пример приведу завод "Клибр". От него остались рожки, да ножки, а технику под маркой "калибр" выпускают в Китае.

georg1 21-01-2016 19:56

quote:

пятикоординатный станок позавчерашний день?

Да какой там пяти... Лень искать сегодняшнего.
quote:

и газ наверное стал никому не нужен.

Я тя счас удивлю,но нужен. Нам. Ибо не в кажном посёлке то,ни то шта в деревне. И ни по такой цене.
quote:

Нефть кончилась?

Лучше бы да.

carrier 21-01-2016 20:00

quote:
Originally posted by КМ:

В столице, насколько я знаю, не работает ни одно станкостроительное предприятие.

Как будто на ней свет клином сошёлся.

carrier 21-01-2016 20:01

quote:

Да какой там пяти... Лень искать сегодняшнего.

Абы чо ляпнуть.)

georg1 21-01-2016 20:07

quote:

Абы чо ляпнуть.)

Глянь на тежъ омэриканьски. Абычо... :P

carrier 21-01-2016 20:08

quote:

Глянь на тежъ омэриканьски.

Давай. С удовольствием гляну.

georg1 21-01-2016 20:15

http://www.youtube.com/watch?v=d6Rzi21pFYM
Почуйствуй разницу. Там многа чё,забавного...

КМ 21-01-2016 20:17

quote:

Как будто на ней свет клином сошёлся.

Сошелся, т.к. в советские времена много профильных предприятий размещалось именно здесь. Причины по которым заводы строили в крупных городах озвучить?

carrier 21-01-2016 20:28

quote:
Originally posted by КМ:

Сошелся, т.к. в советские времена много профильных предприятий размещалось именно здесь. Причины по которым заводы строили в крупных городах озвучить?

И за колбасой тоже все сюда.

КМ 21-01-2016 20:29

Колбаса-то при чем?

georg1 21-01-2016 20:31

quote:

И за колбасой тоже все сюда.

В рязанскую йа. Ибо дохтурская в сравненьи с домашней... :P

georg1 21-01-2016 20:31

quote:
Originally posted by КМ:

Колбаса-то при чем?

Пятикоординатная жъ.

carrier 21-01-2016 20:32

Где суперпупервундер станок то?

georg1 21-01-2016 20:34

quote:

Где

Так то обычный,не супер.Но отлистай внизу на прошлой странице то,аль по обычиям,не в силах? :)

КМ 21-01-2016 20:35

Хорошо, оставим столицу в покое. Какие российские предприятия выпускают сейчас станки? Наберется гамма из универсальных токарных и фрезерных станков?

carrier 21-01-2016 20:44

quote:

Но отлистай внизу на прошлой странице то,аль по обычиям,не в силах?

Какой узкоглазый мериканец..)))) Точит бесполезную шнягу. :) К тому же это тот самый пятикоординатник который кто то отвёрткой обозвал. :P
quote:
Originally posted by КМ:

Какие российские предприятия выпускают сейчас станки?

Дофига какие, нет проблемы со станками. И есть конторы которые ЧПУ лепят на старые.

georg1 21-01-2016 20:47

quote:

Точит бесполезную шнягу.

Эт факт. У их и неграф вешають. Нито ша у нас.
quote:

Дофига какие,

Имя,сестра.Имя! :P

TigroKot-2 21-01-2016 20:49

quote:
Originally posted by КМ:

Хорошо, оставим столицу в покое. Какие российские предприятия выпускают сейчас станки? Наберется гамма из универсальных токарных и фрезерных станков?

Если учесть цены на инструментальные и высокоточные станки в районе 50-70 т.р., в станках особой нужды нет. Т.е. те предприятия которые работают станками обеспечены чуть более чем полностью.

carrier 21-01-2016 20:54

quote:

Имя,сестра.Имя!

Яндекс усё знает.

georg1 21-01-2016 20:54

quote:

Если учесть цены на инструментальные и высокоточные станки в районе 50-70 т.р.,

Тибе куда денех слать? Как раз нужОн пятикоординатный,пущай со столом небольшеньким. Я те дажъ сто тышш дам. :)

georg1 21-01-2016 20:56

quote:

Яндекс усё знает.

Шта Марат Казей. Сцука! :(
Али брешет? :P

КМ 21-01-2016 20:57

quote:

Яндекс усё знает.

Изящный уход от ответа. Добавлю, что присобачивание ЧПУ на старые станки это паллиатив. Он хорош для малого бизнеса, но для страны это не решение.

carrier 21-01-2016 20:57

quote:

Я те дажъ сто тышш дам.

Шустряк. Кухни за два мульта впаривает, а станок на халяву хапнуть хочет. :D

AZProtect 21-01-2016 20:57

quote:

Вот ведь какие американцы мазохисты! Бабки вливают в "разорванную в клочья экономику"

Не факт что вливание бабок есть помощь и благо.
Может быть такой фокус: при текущем курсе заводик подешевел в два раза, вот его купят и совсем развалят.

Супрадин 21-01-2016 20:58

quote:
Изначально написано КМ:

занимался литьем пластмасс.приплюсую к вопросу-термопластавтоматы.
наших за десять лет ни одного не видел.

carrier 21-01-2016 20:58

quote:
Originally posted by КМ:

Добавлю, что присобачивание ЧПУ на старые станки это паллиатив. Он хорош для малого бизнеса, но для страны это не решение.

Сразу видно авторитетное мнение спеца!

TemkA 21-01-2016 21:00

quote:
А я знаю, что удалят, но это по-моему уже песдетс.

Ну смотрите

=========
Balancer

А, помню, как многие себя пяткой в грудь били совсем недавно, что произведение стоимости барреля на курс доллара всегда ~3600 :)

Вот уже до 2000 падает.
=========

50% бюджета - из нефтегаза, и чтобы снова получить, чтобы бочка стоила бы 3600 рублей, нужно чтобы рубль...

3600/27 = 133

Так что божеский курс-то пока ещё
А так бюджет не сойдётся

Кто сейчас гос.облиги будет покупать рублёвые - для меня загадка
Значит или курсом догонят или напечатают, а значит курс тоже попрёт

polex 21-01-2016 21:02

quote:
Имя,сестра.Имя!

http://szavod.ru/zavodu.html здесь список. Так для начала:
Станкостроительный завод имени Седина
Клинский станкостроительный завод
Егорьевский станкостроительный завод "Комсомолец"
дальше сами посмотрите?

TemkA 21-01-2016 21:03

quote:

Бюджет привязан, а не курс

georg1 21-01-2016 21:04

quote:

станок на халяву хапнуть хочет.

Чёйта? По словам Тигракота по писят и семисят,а я ажно сто. Сибе в убыток.

carrier 21-01-2016 21:04

http://www.stan-group.com/productions/

polex 21-01-2016 21:05

quote:
Изначально написано Супрадин:

занимался литьем пластмасс.приплюсую к вопросу-термопластавтоматы.
наших за десять лет ни одного не видел.

Машина для литья пластмасс ЛПД-500/160М устроит? http://8e.ru/kat/big/19894.jpg

carrier 21-01-2016 21:05

quote:

о словам Тигракота по писят и семисят

За кило. Кухни тоже по метражу торгуют.

КМ 21-01-2016 21:10

quote:

Сразу видно авторитетное мнение спеца!

/грустный смайик/ Станок и ЧПУ не такое уж и простое сочетание. Слишком много связано воедино, да и сам станок б/у не выход для крупных предприятий. Как вы будете разношерстными станками комплектовать цех?

Это как б/у автомобиль. Хорош для таксиста или частника. Но разношерстный парк разных б/у машин в разной степени уезженности не может служить основой для эффективного автохозяйства. Надеюсь так понятнее объяснил.

polex 21-01-2016 21:11

и эта, про то что заводы не строят. По роду деятельности как бы в курсе строительства новых заводов. Строят. Много. И даже крупнейшие в мире.

КМ 21-01-2016 21:14

quote:
Originally posted by polex:

http://szavod.ru/zavodu.html здесь список. Так для начала:

Узок круг этих революционеров и страшно далеки они от народа. (ц)

Всего 10 предприятий. При этом 3 зарубежные, а остальные полной гаммы не обеспечивают.

Из вредности подкину еще вопрос - а как у нас в стране обстоят дела с подшипниками?

КМ 21-01-2016 21:19

quote:
Изначально написано polex:
и эта, про то что заводы не строят. По роду деятельности как бы в курсе строительства новых заводов. Строят. Много. И даже крупнейшие в мире.

Что ж тогда у нас все китайское!?

Супрадин 21-01-2016 21:21

quote:
Изначально написано polex:

Машина для литья пластмасс ЛПД-500/160М устроит? http://8e.ru/kat/big/19894.jpg

то что российские термопласты существуют в природе-я слышал.их нет на производстве.

Сергей2010 21-01-2016 21:22

quote:
Изначально написано КМ:

Узок круг этих революционеров и страшно далеки они от народа. (ц)

Всего 10 предприятий. При этом 3 зарубежные, а остальные полной гаммы не обеспечивают.

Из вредности подкину еще вопрос - а как у нас в стране обстоят дела с подшипниками?

Добавлю...По своим характеристикам ВСЕ эти станки-позавчерашний день.Ни один из заводов не делает станков для промышленности группы "А".

georg1 21-01-2016 21:23

quote:

http://szavod.ru/zavodu.html

Где? Где,блять, эти станки? Я не видел НИ ОДНОГО. Видел Чизу,"К"ашки,китайцев,а вот их то и неузрел. Мои глаза брешуть?
quote:

За кило.

Аа..,снова мелким текстом. :)
quote:

здесь список.

Очередной пистёшь.
quote:

А ты ТОЧНО в России живёшь? :P

carrier 21-01-2016 21:23

quote:
Originally posted by КМ:

Что ж тогда у нас все китайское!?

Весь мир таким вопросом задаётся. Но это на уровне ширпотреба.

BTKO 21-01-2016 21:24

Хуле разнылись, кто-то вон телеги продуктов за 9 килорублей покупает, а вы ноете.

TigroKot-2 21-01-2016 21:24

quote:

Чёйта? По словам Тигракота по писят и семисят,а я ажно сто. Сибе в убыток.

Где я писал про 5 координатные станки с ЧПУ?

carrier 21-01-2016 21:25

quote:

Где? Где,блять, эти станки?

На заводах.

georg1 21-01-2016 21:27

quote:
Originally posted by BTKO:

телеги продуктов за 9 килорублей

Ога. А хто та и за полторы омериканьских тышш рублёфф, винишше синячит, да на клятых Бугатти столбы сбиваит.

TigroKot-2 21-01-2016 21:31

quote:
Originally posted by КМ:

вы лучше бы из полезности сделали бы чего...

А то ныть -все мастера. Каждый хочет потреблять лучшее, а сам производит такое, что это никто покупать не хочет.

TigroKot-2 21-01-2016 21:33

quote:

их нет на производстве.

много производств видели???

georg1 21-01-2016 21:33

quote:

На заводах.

На каких? :) Не,не- шойта есть,но вот чёйта оно нинаше совсем. :P
quote:

Где я писал про 5 координатные станки с ЧПУ?

Дык я вон намедни 16К20 за цельных двацатьпять вечнодиревянных надыбал.В среду на фрезер любовацо еду.За питнацать. Жывыи,но лапки,рублёфф на пиисят,к обоим,чую придёцо... Вот и в сравненьи и в контексте.

КМ 21-01-2016 21:35

quote:

На заводах.

Доводилось бывать на заводах. В основном импорт. Либо старые советские на вспомогательных операциях.

TigroKot-2 21-01-2016 21:35

quote:

Вот и

Вот и производство чего либо вполне можно начать на этом, оснастив эти машины приводами ватт по 400.

А дальше -сколько заработал, столько и вложил.

А кто хочет всего и сразу, тот получает ничего и постепенно.

carrier 21-01-2016 21:38

quote:
Originally posted by КМ:

оводилось бывать на заводах. В основном импорт. Либо старые советские на вспомогательных операциях.

Раз станочники работают значит есть продажи. Всё просто.

TigroKot-2 21-01-2016 21:43

А вообще, доставляет аналитика гуманитариев про "вчерашний век". Видимо по вашему мнению, фланцы на водопроводные трубы обязательно 100500 координатный обрабатывающий центр должен резать в вакууме из обедненного урана под управлением консорциума умнейших людей планеты. :D

В станках, ТАК ЖЕ как везде есть вопрос целесообразности. Дешевле и проще купить допустим два очень сложных станка за бугром, потому что больше и не нужно, чем проводить НИОКР, оплачивать разработки и запуски в серию.

И при этом делать гамму наиболее востребованных общепромышленных станков которые и по цене адекватны и номеклатура деталей производимых ими покрывает нужды индустрии на 80-90%

В стране актуально производить только то, что действительно жизненно необходимо для оборонки: и внезапно: это производится. В оборонке кстати часто вообще допуски весьма большие. Ибо все рассчитано на то, что если надо, Васю из запоя вытащат и он наточит серию нужной продукции на токарнике 38 года и на резцах сделанных из напильников!

КМ 21-01-2016 21:44

quote:

Раз станочники работают значит есть продажи.

Не связано никак. Они могут обслуживать свое автохозяйство, главного энергетика и пр. нужные операции выполнять. Но к выпуску основной продукции они не имеют никакого отношения.

georg1 21-01-2016 21:45

quote:

производство чего либо

Я те продам "чего-либо" по двести долараф за грамм. Карту слать? :P

carrier 21-01-2016 21:46

quote:
Originally posted by КМ:

Не связано никак. Они могут обслуживать свое автохозяйство, главного энергетика и пр. нужные операции выполнять. Но к выпуску основной продукции они не имеют никакого отношения.

Станкостроительный завод обслуживающий автохозяйство!? Это какой гараж там, и кто кого содержит?

TemkA 21-01-2016 21:48

quote:
А кто вам его даст? Вам дадут по другой ставке, по которой риск давать вам кредит оправдан. Я этим два года занимался, так что тут как говорится к бабке не ходи, все ясно как божий день.

+1

Ставки адекватны
Ну разве что товарищ бы залог предложил какой, в несколько раз покрывающий возможный невозврат

georg1 21-01-2016 21:49

quote:

Дешевле и проще купить

Хтоп и сумлевалсо-порода то одна. :) Те безсмертный ни родня,часом? Аль исчо хужей?
quote:
Originally posted by КМ:

Не связано никак.

Не стоит бисер. Планктон завод токо по инету видел. :P

GOD_HOUME 21-01-2016 21:49

о курсе в какой то теме я прогнозировал до 90 сперва, потом до 130 перед новым годом еще

Сергей2010 21-01-2016 21:49

quote:

Раз станочники работают значит есть продажи. Всё просто.

Какие нах станки,какие нах станочники?!!!Вы где живёте? Из действовавших (до 95 года)19 предприятий (численностью более 1000 чел.)едва пыхтят четыре!

TemkA 21-01-2016 21:49

quote:
Изначально написано sergei_0987:

Хрен поймешь эту нефтегазовую составляющую в экспорте

Вы её в бюджете считайте, она там в половину

КМ 21-01-2016 21:49

quote:

В стране актуально производить только то, что действительно жизненно необходимо для оборонки: и внезапно: это производится. В оборонке кстати часто вообще допуски весьма большие. Ибо все рассчитано на то, что если надо, Васю из запоя вытащат и он наточит серию нужной продукции на токарнике 38 года и на резцах сделанных из напильников!

Глубокое заблуждение. Современная техника требует современной же технологии и высочайшей технологической культуры.

КМ 21-01-2016 21:50

quote:

Планктон завод токо по инету видел

Ну да. Очень наивные представления.

georg1 21-01-2016 21:55

quote:
Originally posted by КМ:

Глубокое заблуждение. Современная техника требует современной же технологии и высочайшей технологической культуры.

Оне сперва на алике кроны с кольцами понаберут,а опосля сопли о минуте льют. В недоуменьи.
А как цену за девайс слышут,дык и диорэйа начинаицо. :) Странныи люди...

КМ 21-01-2016 21:56

:)

georg1 21-01-2016 21:58

quote:
Originally posted by TemkA:

Вы её в бюджете считайте, она там в половину

Йопта! Есть один! :)

TemkA

С арифметикой нидружим? Ну,ну...

carrier 21-01-2016 22:00

quote:
Originally posted by Сергей2010:

19 предприятий (численностью более 1000 чел.)едва пыхтят четыре!

Однако пыхтят, значит востребованы. Остальные шлаком оказались.

TigroKot-2 21-01-2016 22:03

quote:
Originally posted by КМ:

Это все опять же демагогия.

Есть допуски и повторяемость. ВСЕ. Если этот станок подходит по допускам, то НИКАКИХ вопросов про высочайшие уровни не ставится.

С белых полов, станков по 500 миллионов никто никогда не начинает. Всегда все начинается с малого. И я такие примеры знаю.

Я даже больше скажу: знаю производство начавшее с гаражей и токарников парочки, один инструментальный был. И жальгирис фрезерный.

Счас выпускают не скажу что, но весьма серьезные вещи. И дешевле всех. Почему? Потому что хватило ума не по 3 лимона баксов брать станки, а доделать старичков до нужного уровня. Ну венгр у них есть с барабаном на 8-10 конусов, я не помню сколько. В общем, автосмена на одном из них работает. Это только в глазах людей которые никогда ничего руками не делали это разные вещи: светящаяся лампочками коробка, и старичок обвешанный приводами и редукторами.

Знаю другой пример: чувак вообще собрал парк станков из профильных труб. Грызет по алюминию. Есть заказчик на весьма ответственную тему: тоже допуски жесткие. Он их соблюдает. Просто они тоже не микронные, но стабильность партии имеется. Так там вообще китайцы с автосменой шпинделя и приводы. В общем, все китайское а собрано у нас.

sergei_0987 21-01-2016 22:05

quote:
Остальные шлаком оказались.

Почему шлаком то? Они оказались в руках людей не умеющих хозяйствовать на фоне законов, по которым открыли границы для импорта. Импорт на прилавках и закрыл заводы и людей без работы оставил.

КМ 21-01-2016 22:06

Прошу извинить, но проводить ликбез излагать основы производства, особенно применительно к оборонке, я не намерен.

КМ 21-01-2016 22:07

quote:

А может не выдержали конкуренции с китайскими предприятиям?

georg1 21-01-2016 22:07

quote:

Пральна. И быдло што невписалося. Луче,блять,у косых втридораго,чем самим,и своим работу и достаток.
Ясно с вами усё,короче. Один помёт,и тот весь брак,куле.
И "ЭТИ" мя исчо и пятоколонником кличут. Окуеть!.. :(

carrier 21-01-2016 22:08

И на прошлом веке работают. Объёмы не те, но работают же. Ролик кстати трёхлетний.

georg1 21-01-2016 22:10

quote:

И на прошлом веке работают.

Ты и впрямь сим гордиссо?

carrier 21-01-2016 22:13

quote:

И "ЭТИ" мя исчо и пятоколонником кличут. Окуеть!..

Скока пафоса, заламывание рук...)))
quote:

Ты и впрямь сим гордиссо?

Что сохранили? Да. Они не ноют, дело делают.

carrier 21-01-2016 22:17

quote:

у косых втридораго

И это говорит человек просящий за кухню три ляма. Писец. :)

georg1 21-01-2016 22:18

quote:

Что сохранили?

Что на говне на этом,в нонешнем веке то. Иль савсем остатки зачатков мосха в "Ягуаре" растворились?
quote:

Скока

Отнюдь. Вельми презабавнише. :)

КМ 21-01-2016 22:19

quote:

Они не ноют, дело делают.

Многие хотели бы дело делать, но где работать-то? Экономики лежит, производство стоит. Причем в крупных городах, в которых исторически были крупные промышленные центры (например в Москве) заводы аннулированы как класс.

paradox 21-01-2016 22:20

quote:
но где работать-то?

физику преподавать

georg1 21-01-2016 22:21

quote:

Писец.

Я и за питнацать ваял. Раньше. Слава вашиму кумиру- избавил. Буите икейскими довольствувацо,коль в радость. :P

Сергей2010 21-01-2016 22:23

quote:

Это все опять же демагогия.

Есть допуски и повторяемость. ВСЕ. Если этот станок подходит по допускам, то НИКАКИХ вопросов про высочайшие уровни не ставится.

С белых полов, станков по 500 миллионов никто никогда не начинает. Всегда все начинается с малого. И я такие примеры знаю.

Я даже больше скажу: знаю производство начавшее с гаражей и токарников парочки, один инструментальный был. И жальгирис фрезерный.

Счас выпускают не скажу что, но весьма серьезные вещи. И дешевле всех. Почему? Потому что хватило ума не по 3 лимона баксов брать станки, а доделать старичков до нужного уровня. Ну венгр у них есть с барабаном на 8-10 конусов, я не помню сколько. В общем, автосмена на одном из них работает. Это только в глазах людей которые никогда ничего руками не делали это разные вещи: светящаяся лампочками коробка, и старичок обвешанный приводами и редукторами.

Знаю другой пример: чувак вообще собрал парк станков из профильных труб. Грызет по алюминию. Есть заказчик на весьма ответственную тему: тоже допуски жесткие. Он их соблюдает. Просто они тоже не микронные, но стабильность партии имеется. Так там вообще китайцы с автосменой шпинделя и приводы. В общем, все китайское а собрано у нас.

По какому классу точности работают машиностроители?Литьевые многоместные пресс-формы тоже в гаражах заказываешь?Что есть высокоточное и прецизионное оборудование когда-либо слышал?

georg1 21-01-2016 22:25

quote:
Originally posted by paradox:

физику преподавать

А скора,чую,все станем.Как в 90х. Тока хлешше. И химию с ей...

Супрадин 21-01-2016 22:28

quote:

много производств видели???

достаточно,чтоб иметь свое мнение о тпа

КМ 21-01-2016 22:31

quote:

А скора,чую,все станем.Как в 90х. Тока хлешше. И химию с ей...

Уже встали. Наверное я повторяюсь, но в столице только мигранты работают. На стройках и в ЖКХ. Другой работы нет. В прошлом году последнюю работающую фабрику в округе закрыли. И сделали это для того чтобы построит на ее месте новый элитный ЖК.

TigroKot-2 21-01-2016 22:35

quote:

свое мнение о тпа

какое оно имеет отношение к объективной реальности???

georg1 21-01-2016 22:36

quote:
Originally posted by КМ:

в столице

В Питере все ситевухи копчёными укомплектованы, то што не снесли из заводов- их рассадник,ибо в аренде.Оборонка исчо как то,да и то...
Идёт планомерный геноцид русского люда. Планктон рукоплешше.

КМ 21-01-2016 22:37

У нас тоже все сетевые мигрантами .... Даже в метро они.

КМ 21-01-2016 22:39

quote:
Изначально написано paradox:

физику преподавать

Уважаемый, вы смачно сели в лужу. Причем не только с физикой, но и с парашютным спортом. Поэтому лучше помалкивали бы с физикой. Да и с математикой, пожалуй, тоже. :P

Супрадин 21-01-2016 22:44

quote:

какое оно имеет отношение к объективной реальности???

большее,чем это высказывание

quote:

Сергей2010 21-01-2016 22:49

quote:
Оборонка исчо как то,да и то...

Скоро и её добьют...Поскольку "дэффективным манагерам" с российских производств кроме рубки бабла ещё и слегка работать приходится...то ну её нах,проще говнеца у китаёсов прикупить,и ответственности никакой ,и кэш изрядный.(

georg1 21-01-2016 22:52

quote:

проще говнеца у китаёсов прикупить,

Скажу жуткое- Ужо. Часть комплектухи радиоэлехтронной с поднебесной. Хомяко ликуе.

carrier 21-01-2016 22:53

quote:
Изначально написано КМ:

Уже встали. Наверное я повторяюсь, но в столице только мигранты работают. На стройках и в ЖКХ.

Ога. В столице вообще никто кроме них не работает. Даже мой сосед- крановщик.

bcc1357 21-01-2016 22:56

Порнуха для рукожопов:

Полусамодельная CNCшка, с допуском в один микрон.

Как пример который он показывает, допуск в деталях настолько мал что не пропускает воздух и поверхности позволяют скользить без смазки. (На видео начиная с 0:35.)

Это к тому что можно и за относительно малые деньги сделать хороший станок.

А уже на таком станочке потом производить наноподнималки с колен. Чтобы в следующем поколении производства всё было полностью отечественным.

Правда потом окажется что отечественные наноподнималки с колен рынку не нужны.

Что тогда делать?

georg1 21-01-2016 22:58

quote:

Ога.

Угу. Уровень безработицы в эрэфии глянь.И сопоставь с популяцией индейцев. Хотя п по официалке. Потом помножъ на десять,и помысли што твоим отпрыскам светит в дальнейшем. :P

carrier 21-01-2016 23:00

quote:
Originally posted by bcc1357:

Эээ. Тут сказали что такие решения для чудо заводов не годятся. Колхоз типа и вообще...

Сергей2010 21-01-2016 23:00

quote:
Даже мой сосед- крановщик.

Стесняюсь спросить:сколько у Вас соседей- некрановщиков?((

carrier 21-01-2016 23:03

quote:

помысли што твоим отпрыскам светит в дальнейшем.

В ближайшем высшее образование. Далее по плану.
quote:

сколько у Вас соседей- некрановщиков?

Не считал.

georg1 21-01-2016 23:04

quote:

Полусамодельная CNCшка

Ну так то и НН самодел. :)
quote:

Правда потом окажется

Ужо. Именно и в куй нитарахтело.
quote:

Что тогда делать?

Там щас за ехстримизьмъ в УК мелькало... :P

georg1 21-01-2016 23:05

quote:

Далее по плану.

..."Свободная касса!.." :)

bcc1357 21-01-2016 23:05

quote:

Эээ. Тут сказали что такие решения для чудо заводов не годятся. Колхоз типа и вообще...

Ну ладно. Им виднее.

TigroKot-2 21-01-2016 23:07

quote:

теоретикам и гуманитариям вы это не объясните. Они лучше всех знают что для промышленности категори А это все туфта и не годится.

carrier 21-01-2016 23:08

quote:

"Свободная касса!..

Будете так его приветствовать? Возможно.)

TigroKot-2 21-01-2016 23:08

quote:

большее,чем это высказывание

Это вы так думаете в силу своих умственных способностей.

Полуночный 21-01-2016 23:09

кое-кто уже хотел когда-то выехать за счёт дорогой нефти. Теперь тоже хотят. Если в этот раз не отбросим коньки - лет через 15 обратно начнут строить энергетическую сверхдержаву

Сергей2010 21-01-2016 23:10

quote:
Изначально написано bcc1357:
Порнуха для рукожопов:

Полусамодельная CNCшка, с допуском в один микрон.

Как пример который он показывает, допуск в деталях настолько мал что не пропускает воздух и поверхности позволяют скользить без смазки.

А уже на таком станочке потом производить наноподнималки с колен. Чтобы в следующем поколении производства всё было полностью отечественным.

Правда потом окажется что отечественные наноподнималки с колен рынку не нужны.

Что тогда делать?

ТАКОЕ токари 40 лет назад на 1к62 делали...Не показатель,а как Вы изволили выразиться:Порнуха

bcc1357 21-01-2016 23:14

quote:
Изначально написано Сергей2010:
ТАКОЕ токари 40 лет назад на 1к62 делали...Не показатель,а как Вы изволили выразиться:Порнуха

- Правда потом окажется что отечественные наноподнималки с колен рынку не нужны.
- ТАКОЕ токари 40 лет назад на 1к62 делали...
- Рукалицо

georg1 21-01-2016 23:16

quote:

Будете так его приветствовать?

Увы,необучен.Ручками всё.
quote:

теоретикам и гуманитариям

Так то да,хвилосов,куле. :)
Тигра, я канешна в рукаятках нишибко,но напильнег с прочим,знаю для чего . И получе тебя. :P

georg1 21-01-2016 23:19

quote:

1к62

Приятель счас на ём. Живой,курилко,коропку надысь перебрали... :)

TigroKot-2 21-01-2016 23:23

В то время как наши уже 3 десятилетия 3,14здят что нормальная промышленность не работает без сверкающих гробов до неба и ценой как весь завод, за одну штуку, что если уж производство, то только на 5 осевых станках, и что надо производить все на самом высшем уровне, в Китае начали примерно с того же времени, с самых лоховских сверлилок, чуть ли не ручных, с говнофрезеров -кривых копий наших станков, со скупки самого дешевого и убитого и так далее.

Теперь они действительно работают на адекватном современным требованиям оборудовании, а наши продолжают 3,14здеть в тырнетах обсуждая что "современное производство должно быть либо на высшем уровне либо никак".

За это же время, корейские верфи доросли до САМЫХ крупных в МИРЕ.

А наши все 3,14здят.

А я фрезерный стол под это нытье догрыз сегодня. Завтра поставлю на станок и в стране заработает еще один фрезерный станок с ЧПУ для изготовления литьевых форм.

А счас я буду пить пиво. А вы тут нойте, нисчастные!

;)

TemkA 21-01-2016 23:23

quote:
Изначально написано КМ:
А мы... что мы?! Мы заправили стабфондом пендосскую экономику. Причем заправили ее сами!

Заправьте Дерипаске. Он потом скажет, что у него на люминий тоже упали мировые цены, поэтому его облигации, под которые ЦБ типа выпустил рубли - труха, а стало быть и рубли - тоже

TemkA 21-01-2016 23:27

quote:
Изначально написано Gets:
при наличии валютных бирж фиксированный курс - фикция, а я давно предлагал их позакрывать.

Нефига

Делаешь биржу, где устанавливаешь фиксированный курс покупки и продажи (можно директивно, пусть ЦБ каждый день назначает)
Хотят - покупают, не хотят - не покупают
Цена не меняется. Но могут меняться объёмы
Они могут быть и вообще нулевыми

Сергей2010 21-01-2016 23:29

to bcc1357 Когда этот забугорный "Кулибин" осилит самоделку для обработки пары вальцы+постели на прокатный стан,тогда первым признаю свою неправоту...А самодельные пневмозамки у нас(в инструментальном цеху)на каждом шкафу в 70-хх висели.

georg1 21-01-2016 23:31

quote:
Originally posted by TemkA:

у него на люминий

Дажъ и низнал што наша страна дирипаской зовёцо. :(

TemkA 21-01-2016 23:34

quote:

Йопта! Есть один! :)
[b]
TemkA

С арифметикой нидружим? Ну,ну...[/B]

Это вы не дружите
Если вы хотите исполнить бюджет (в рублях, арихметишески), то вариантов два:

1) накрутить курс так, чтобы нефтедоходы дали бы рассчётную доходность в рублях
2) делать его дефицитным, набирая долги. 2а) внутренние (откуда ?!) 2б) внешние, в валюте. гос.еврооблигации там какие

Есть также вариант - бюджет порезать. Но это не совсем вариант. Они там смогли его типа на 10% что ли прикинуть на тему чего выкинуть, а нужно бы на 40%, дабы сохранить текущий курс

Всё

TemkA 21-01-2016 23:38

quote:

Дажъ и низнал што наша страна дирипаской зовёцо. :(

А вы прикиньте, кто вот сейчас из внутренних смог бы отдать валютный займ
У нас ведь проблема типа с запихиванием лишних баксов была обозначена, а американам их давать типа западло
Ну вот кому из местных баксы ?
Ау. Я вас внимательно слушаю

дезерт игл 21-01-2016 23:41

quote:
кому из местных баксы ?

Мне. И побольше :D