В кризис нужно начать сберегать и перестать покупать телевизоры. (с)

Миномётчик

Основы финансовой грамотности создадут основы уверенности человека в завтрашнем дне.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2668902

Население завтра может потерять рабочее место, как я выловил из словоблудия. 😊

Трофель


Основы финансовой грамотности
Все прально..тока еду,остальное ненать.

avkie

а я думал наоборот.
в кризис телевизоры надо бесплатно раздавать, и так, чтоб нельзя было выключить и розетку чтоб не выдергивалась - намертво чтоб было
чтоб быдло не могло выключить

zanoza867

"Первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов отметил, что уровень финансовой грамотности в России пока ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах"

Вспомнилось:
"Финансовая культура облапошивания"
https://www.youtube.com/watch?v=vhBQ9OB_0L4

Мы когда приехали {в США}, нам сразу сказал один американец: "Хочу вам посоветовать. Я знаю, приезжают люди из стран социалистических, они ничего не знают и не понимают, потому что, государство их оберегает как бы от этого всего. Они занимаются, как мы сказали, призванием учителя, призванием художника, призванием, слесаря, или ещё что-то. Вот, он делает своё дело и всё, остальное его там не касается. А у нас, говорит, надо изучить - "финансовая культура" такая есть".

Мы не можем понять, что за финансовая культура: "Финансисты что ли какие-то?"

- "Нет, говорит, каждый человек у нас, он очень хорошо финансовой культуре обучен".

Поискать, где дешевле. Поискать, где б тебя не облапошили бы, и с тебя не содрали бы денег - вот это и есть культура некая. Это их жизнь такая, это капитализм жёсткий, где с тебя слупают деньги, а ты не хочешь отдавать, ты ищешь, как не дать. С тебя требуют, ты с них тоже требуешь, говоришь, что у меня вот дети, у меня там куча детей, я не могу, отстаньте от меня. Вот вам какие-то дела, хотите, мы с вами судиться будем? Тогда, если мы будем судиться, тогда вы за моего адвоката заплатите, ещё за моё душевное расстройство несколько десятков тысяч долларов. Тогда от тебя отстают, когда узнают, что человек может наехать как-то, они тогда "всё замечательно".

А если нет, так у тебя там пошло-поехало. Механики эти, например, масло менять. То есть, вот этот срок, который масло может ещё работать, он сокращён ровно в два раза. И людям вдолбили то, что если ты не поменяешь сейчас, то у тебя машина просто развалится. Какой дурак хочет, чтобы машина у него развалилась? Конечно же, он бежит сразу к механикам, Они говорят: "Да, да, ты вовремя, только вот у тебя поймали на самом таком, что у тебя двигатель сломается". Это вот и есть делание денег ни на чём просто. Дальше, конечно же, идёт вот это надувательство. Если ты соображаешь, понимаешь, да, от тебя сразу отстают. И так во всём вообще, вся вот эта жизнь, вся-вся опутана некими финансовыми интригами.

андрэ

кстати-а где в москве телевизор купить подешевле?срочно надо.

ХулиганЫ!

zanoza867
"Первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов отметил, что уровень финансовой грамотности в России пока ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах"
Ему надо было добавить:"И мы когда-то сделали для этого все необходимое". 😊

sergei_0987

Мне кажется, чиновник хотел довести до нас несколько иную мысль - нехер тратить деньги на ненужные покупки, времена оголтелого потреблятства прошли, лучше вкладывайте их в ценные бумаги и будет вам финансовое счастье.
Видно так инвесторов ищут на то, что приватизировать решили.

андрэ

лучше вкладывайте их в ценные бумаги и будет вам финансовое счастье.
что самое обидное-дураки найдутся....

sergei_0987

что самое обидное-дураки найдутся....
Ну что поделать, много желающих получать дивиденды от ценных бумаг, раз купил и халява, ты уже рантье 😊

DIZZI

андрэ
телевизор купить подешевле?
Юлмарт

андрэ

Юлмарт
это чего такое?

DIZZI

Интернет магаз, цены ниже чем в рознице процентов на 20-30. Находите на сайте нужное, оплачиваете, получаете там где обозначили при оформлении заказа.

Aviator31

начать сберегать и перестать покупать
и кстати, кушать много стало просто не модно..(телевизер сказал, канал один)

Трофель

Aviator31
кушать много стало просто не модно..
ессно не модно

sergei_0987

почему стало? Всегда было.

Обжорство (лат. gula, др.-греч. γαστριμαργία, λαιμαργία 😛 или чревоугодие - неумеренность и жадность в еде, унижающая достоинство человека.

DIZZI

sergei_0987
чревоугодие
Один и смертных грехов.