Помогите правильно сходить в отпуск на 3 дня в короткую неделю в марта.

Ymka

Отсалось с прошлого года 3 дня отпуска. Хочу взять 9,10,11 марта. Получится с праздниками неделя.

На работе коллеги напугали, что мол не выгодно в праздники брать, очень не выгодно. Надо брать неделю полностью. Короче очень мутно.

Я так понял, что чем больше праздников в месяце, тем дороже стоит день. Зарпалата за месяц делится на общее количество рабочих дней в месяце. Плюс еще отпусконой день дешевле рабочего.

Навеяно тем что коллега сходил на майские праздники так. Взял 4 дня в промежутке между выходными с праздниками и не досчитался в общей сложности 10 тыс.

Т.к. наша фирма дочка другой компании, а я ходил в отдел кадров нашей фирмы, то надо идти в бухгалтерию компании. Начальница отдела кадров ничего по деньгам ответить не может. И судя по ее поведению, сама попала так с зп.

Разъясните по какой формуле все считается.

O Vadimich

Формула только одна.
Осталось 3 дня и вы их прибавляете к гос.праздничным дням. Едете на неделю куда давно ходите(или как выкруживается) и получаете впечатления, которые греют вас всю оставшуюся жизнь.
Или ни чего не берете, работаете, не паритесь, получаете свое полагающееся бабло и всю жизнь жалеете, что упустили шанс где-то побывать.
У меня так один раз было. Не взял за свой счет отпуск и пожалел тысчу баксов на билеты и все про все. Теперь жалею всю оставшуюся жизнь, так как в том месте мне уже ни за какое бабло не побывать.
Теперь мне наука. Единственное, что у нас всегда с собой, это воспоминания.

Pavel_A

Отпуск оплачивается календарный день зарплата за последний год делится на 365. Рабочий день оплачивается как месячная зарплата деленная на кол-во рабочих дней в месяце.
Таким образом, чем меньше рабочих дней в месяце, тем дороже стоит один день. Самые невыгодные месяца для больничных и отпусков - январь, февраль, март и май.