В продолжение темы "В защиту мужуков"

РЫЖИК

Прочитала вот это http://guns.allzip.org/topic/68/177484.html
По первости, даже умилилась. Ай-я-яй, гнобят мужичка и все такое. И что характерно - девушки согласные - дескать так, нама, сукам, и надо или, что гораздо чаще - 'все правда, как же здорово что я не такая'.
Еще раз прочитала, пересмотрела кое-какие выдержки, и как-то мне не комильфо стало, знаете ли.
Угу. Потому что я такая. А еще потому, что правда у товарища очень однобокая. Ну дак мы ее повертим, правду-то - у нас домохозяек времени допизды, мы со скуки и не на такое способны.

Начнем пожалуй, вот с этого миленького 'мужчина должен' с последующим смакованием вагинопродажи. Оговорю сразу - я традиционалист и ретроград, никакого новомодного феминизма. Ни разу за всю свою жизнь я не претендовала на мужские посты, не лезла в мужские разговоры, и в принципе не возражаю против того, что мое место на кухне. Меня, совершенно по старинке, устраивает роль 'у очага', а еще я чрезвычайно люблю, когда кто-то таскает мои сумки, уступает место в метро и за это я готова шкварить котлетки, гладить шторы и собирать тухлые носки. Это мой добровольный выбор, сделанный осознанно. Ну да это лирика.

Это самое мужское 'должен', появляется не с пустого места, а с того самого времени когда перо-пуховые отношения 'мальчик-девочка' перерастают в железобетнонное 'семья'. И заметьте, это не 'мужчина должен', а 'у нас появились обязательства', потому что мы сделали тот самый 'осознанный выбор'. Более того, с каждым днем ты будешь должен все больше. Точно так же как и я. Семья это не только духовное единение. Это еще солидное капиталовложение с изрядной долей риска. Хочешь детей - отсчитывай, хочешь новый телевизор - отсчитывай, даже за кактус на окне - отсчитывай. Бесплатно только луна. Что же буду отсчитывать я? Если буду работать - точно так же как и ты, если нет - на меня падет обязанность растить твоих детей, протирать телевизор и поливать кактусы. И в любом случае это будет абсолютно равноправный труд с одинаковой степенью заебанности в конце дня. Самый железный мужской аргумент 'нахуя ты все это делаешь, придумываешь себе проблемы и решаешь их' имеет очень четкий и абсолютно однозначный ответ. Как только у тебя не будет дома, ты не захочешь туда вернуться. Кактус, телевизор, ребенок, кошачий лоток в сортире и новое покрывало - все это часть нашего мира - еще одна составляющая, висящая на мне настолько, что ты ее даже не замечаешь. Это расстояние между 'добытчиком' и 'хранителем очага' увеличивается с каждым днем, поэтому подчас мои действия начинают казаться тебе нелогичными. Зачем ты это купила? Зачем блядь ты это, дура, купила? Если это не шмотка или цацка, предназначенная лично мне, то я купила это для дома. Для того чтобы было лучше нам. Мне и тебе. Почему ты, черт подери, решила что мне от этого будет лучше? Потому что ты так редко разговариваешь со мной о быте, что мне остается только гадать. А еще потому-то когда-то ты предоставил мне возможность выбирать, если ты еще об этом помнишь.
Все эти заявления в духе 'она лежит на пуфике и утверждает, что бисер мелок' - не более чем словесная красивость. Да, денег будет не хватать. Любое успешное предприятие развивается. Точно так же и с семьей. Кактусы, дети и кошки имеют тенденцию вырастать. Им требуются новые горшки, зимние костюмы и прочая финансово-затратная хрень. Я не молодею. Для того чтобы быть красивой мне уже не достаточно умыть морду и влезть в узкие джинсы. Залезая в эту игру с семьей, ты должен предполагать, что дело не будет стоять на месте. Это не говорит о том, что тебе придется рвать жопу, зарабатывая ребенку на ботинки. Это говорит о том, что нам придется рвать жопу. В то время как ты будешь бить мамонтов, я буду искать школу получше, краснеть на родительских собраниях и изучать деление столбиком.

Торг пиздой? Распродажа половых губ с малолетства? Ах, зазырьте, мальчики -она смотрит в мой кошелек. Нет, конечно же, я не буду смотреть в твой кошелек. Одного взгляда на тебя будет достаточно, чтобы понять, способен ли ты поиграть в семью, способен ли принять свои обязанности, способен ли будешь прокормить наших детей. И я не ошибусь, потому что на меня работают тысячелетия. Я не буду встречаться с бракованным самцом, потому что тот, кто не способен поддержать свой род вряд ли сгодится для чего-то большего, чем случайная связь. Я не буду тратить свое время - хотя бы потому, что его у меня не так много. И это не вопрос того, что сейчас в твоем кошельке, это вопрос того, на сколько ты способен чувствовать свою ответственность. Или - на сколько я угадаю эту способность в тебе, если ты так хочешь. Если ты не способен - мы можешь быть другом, любовником, лучшей жилеткой для моих слез. Но не мужем. Потому что я слишком ответственно к этому отношусь.

Что там у нас дальше? Мы печемся по какому поводу нам не отдают детей в суде? Да отдают вам, расслабьтесь. Просто в большинстве случаев они вам нахрен не уперлись. За всю свою жизнь я знала только трех мужчин, которые хотели забрать ребенка. И у каждого из них это получилось. Никакого фокуса не было - просто они этого хотели. И что самое смешное - фишка не в том, что суд был на их стороне, а именно в том, что они хотели. Рассказы об отцовском воспитании, раз и навсегда решающем проблему, и таком необходимом в критических ситуациях конечно же, умилительны, но вовсе не такое геройство как может показаться на первый взгляд. Мне на хуй не уперлись все эти показательные воскресные выезды на площадку. Ты просто позанимайся с ним пару часов в день, 6 дней в неделю: построй дорогу, сломай дорогу, нарисуй светофор, слепи десяток пластилиновых червей и прочитай про мойдодыра. Про мелочи в виде накормить-постирать-просрать я говорить не буду. Просто уделяй ему два часа ежедневно, и все. И не надо пиздеть про то, что у тебя нет этих двух часов. Есть. Вот и погеройствуй, а там и суды обсудим.

А еще, зная жежешечку, я не сомневаюсь, в том, что сейчас здесь начнут кучковаться идеальные новобрачные с визгами 'да чтобы моя жена - да никогда', и прочие умники с банальностями в виде 'каждый сам кузнец своего счастья'. Как показывает практика, 'ворд' гораздо терпеливее бумаги, и стоит нам только нажать на кнопочку, как окружающий мир идеализируется до невозможного. Но к счастью - не все вокруг картон.
И - да, это не манифест.
Я просто хочу что бы хоть кто-нибудь понял, зачем она купила этот чертов горшок для кактуса. А еще очень не люблю инфантилизм и термины. 'Настоящий мужик' это как 'принцесса, которая не гадит' - миф, чушь, ересь и с фонарями не найдешь. Меня вполне устраивает обычный, нормальный - с небритостью, идиотскими шутками и носками. Я готова его любить со всеми его заебами. Но безответственности не прощу. Увольте.

Lat.(izvinite) strelok

Рыжик- это твое эссе???? Если да- хорошо сказано. Если нет- то все равно хорошо 😊 НО!!! Как всегда, найдется одно маленькое "НО". 😊 Почему и в предыдущем топике- правда, и в этом- тоже правда????? Да потому что в в предыдущем топике- речь идео о НЕРАВНОПРАВНОМ несении супружеских обязанностей, а в твоем- о РАВНОПРАВНОМ.
А так- и там, и тут правда 😊

DANTES

Как и тот первый пост ТЁМЫ этот тоже спёрнут у пятничного воффки.

fish KA

А копирайт все-таки ставить следует. На самом деле спернуто это из ЖЖ Катечкиной, которая как раз и отвечала таким образом на пост некоего 3,14здоплакальщика.

Lat.(izvinite) strelok

ОТвет Катечкиной Вовочкину... Я плакаль 😊

-T-

С воффки щас только ленивый не 3,14здит...

Noboru

Кто с мечом к нам придет,
Тот от меча и погибнет!
Мама!
Он не панк, он не хиппи, он не хэви-металлист,
Он не мажор, не тусовщик, мама, он не буддист,
Он не нюхает клей, он не курит траву,
Он отделает любого теоретика кунг-фу.
Мама!
Я любера люблю!
Он за железный порядок, он скромно одет,
Он почти без наколок, мама, он - интеллигент!
От заграничной заразы он спасает Москву,
Он торчит от Кобзона, он жалеет Му-му.
Мама!
Я любера люблю!
Он мне дарит цепочки, он мне дарит значки,
В его кожаной куртке звенят пятачки
Кажну ночь из Москвы он мне привозит трофей:
Скальпы вражеских панков, амулеты хиппей.
Мама!
Я любера люблю!
Люблю!
ДДТ "Мама, я любера люблю".

fish KA

а вообще-то все эти манифесты (имхо) не стОят того, чтоб таскать их с форума на форум. Ну разве что потрендеть 😊

Отец Михаил

fish KA
а вообще-то все эти манифесты (имхо) не стОят того, чтоб таскать их с форума на форум. Ну разве что потрендеть 😊

А что, у кого то мысля возникала диссертацию на этом защитить?

😊

Lat.(izvinite) strelok

Да не, все это- "суета сует"... Вкратце- суть этих манифездоф- "все му.- ко., все ба.- сво." Оттого что и те и другие "болеют ангиной и злобой от хронического недо_ба".
😊

Отец Михаил

Lat.(izvinite) strelok
Оттого что и те и другие "болеют ангиной и злобой от хронического недо_ба".
😊
От второго ЧАЩЕ!!!! 😊

PRINCIP

-T-
С воффки щас только ленивый не 3,14здит...

...ага, а некоторые просто не успевают... 😉

Lat.(izvinite) strelok

Отец Михаил
От второго ЧАЩЕ!!!! 😊

Все равно все болезни- от нервов, только сифилис и похмелье- от удовольствия... 😊

fish KA

PRINCIP

...ага, а некоторые просто не успевают... 😉

а некоторые просто не успевают следить за теми, кто 3,14...

Михайло 😊,
а что - сидим мы тут, трендим, а кто-нить Вумный возьмет и напишет "Основные особенности трендежа на извечные темы м.дежа и бл@дежа в условиях зимнего авитаминоза на фоне приближения новогоднего психоза"
😀

Отец Михаил

fish KA

а некоторые просто не успевают следить за теми, кто 3,14...

Михайло 😊,
а что - сидим мы тут, трендим, а кто-нить Вумный возьмет и напишет "Основные особенности трендежа на извечные темы м.дежа и бл@дежа в условиях зимнего авитаминоза на фоне приближения новогоднего психоза"
😀

А по теме что? Ты в поддержку мужиков? Али не в поддержку? Отвечай как есть!

fish KA

я - ЗА! за мужиков. 😊 (чем не тост? пьют же "за проезд" )))) А про поддержку - чего-то я малость не понимаю, чего поддерживать надо? 😛 и какой же это тогда мужик? 😀

Отец Михаил

fish KA
А про поддержку - чего-то я малость не понимаю, чего поддерживать надо? 😛 и какой же это тогда мужик? 😀

это МУЖИК -ПОЛУАВТОМАТ
😀

PRINCIP

fish KA
...и какой же это тогда мужик? 😀

Вот такие нынче мужики пошли... пока не подддержишь, не поймешь, мужик он или нет. 😛

Toha15

Споры эти выеденного яйца не стоят. Семья это всегда компромисс. Кто до этого не дошел - дойдет. Кто не дойдет - разведется.

-T-

PRINCIP

...ага, а некоторые просто не успевают... 😉

*сказал первый баянист на селе* 😛 😉

PRINCIP

-T-

*сказал первый баянист на селе* 😛 😉

Деревенкая деффочка не сможет обидеть сельского байаниста... 😉 😉 😉

Noboru

А вот еще забавненького.

"Молодые да ранние красавицы (и не вовсе красавицы) публикуют в своих личных дневниках точные перечни того, что должен сложить к их напедикюренным ногам принц на белом коне буде таковой появится. Список продуман до мелочеи, от молочка для смывания косметики до трехкратной поездки к морю и премии по случаю появления наследника. Сказочный царь со своим "пойди туда не знаю куда" в наш маркетологический век уже давно остался бы без трона. Желания продуманны, выверенны, конкретны, особо нерешительных принцей обеспечивают всеми необходимыми адресами, паролями и явками.
А сказка, спросите вы? Сказка начнется когда найдется лох с кредиткой, который будет делать ее былью.
Только это будет сказка для одного персонажа, второй перебьется, а то ишь, понаехали тут всякие, сказку им подавай! В сказке и без вас тесно.
Злым и нехорошим людям всегда хочется испортить чужую сказку, поэтому я как традиционный фольклорный элемент интересоваюсь: чем юридически обосновано право на сказку?
Очень женщины любят про себя рассказывать какие они заебись хорошие, женственные и ранимые и как они заслужили почет уважение от ихнего брата в особо крупных размерах, но тоже самое можно сказать сказать про остальные 65 миллионов росскийских женщин. Только те 65М по утрам встают, чистят зубы и идут на работу своими ногами, а не несут себя как приз.
Ну правда, я пытаюсь поставить себя на место мужЫка, но с даже носком в ширинке мне в упор непонятно почему некоторые женщины думают что они для кого-то приз?
Я читаю молодых женщин и девушек моего поколения и младше, от 25 до 33 - они массово мчтают стать чьими-то содержанками. На полном серьезе составляются списки что им должен дать мужчина за радость видеть ее в своей постели и своей жизни. Списки серьезные, все включено, от молочка для снятия макияжа до трехразовых поездок к морю каждый год и премий по случаю рождения наследников. Я знаю, что у многих мужчин есть особое отношение к продажной любви, и будучи женщиной никогда его не пойму (у меня есть такое же место, и оно мне ничего не стоит). Лично мне по-человечески брезгливо было бы впустить в свою жизнь человека, зная что он не имеет ко мне ни уважения, ни любви, а только желание тратить мои деньги, и когда они кончатся, кончатся и наши отношения (но меня об этом никто не спрашивает). Я знаю, что покупка женщины это такой элемент дизайна своей жизни, что и покупка шмоток, и чья бы корова мычала (хотя шмотки кроют теток по всем показателям - у них никогда не болит голова, они всегда к твоим услугам, не просят большего чем за них уже заплатили, а главное молчат всю дорогу), но это имеет к вопросу далеое отношение.
Что действительно имеет отношение к вопросу, так это отношение самих женщин к вопросу. Наверное, я опять прохлопала раздачу высшей мудрости, и все уже перестроились. а я до сих пор не в курсе. Не в курсе с какого числа и на каких основаниях мужчины стали поголовно должны женщинам, не в курсе что они долны платить за все потому что они мужчины, не в курсе что настоящая женщина не лезет как дура за своим кошельком, и не горит на работе а сидит с вымытой шеей и ждет прынца на белом авто, который за все заплатит и все сделает за нее.
Наверное, девочек тому учат в 9 или 10 классе школы, а я их не заканчивала. Я бы запомнила такую безусловно важную вещь, ведь запомнила же я большую часть таблицы Менделеева, первый закон термодинамики и дату Куликовской битвы. Но не сложилось, и я выросла дурой, которая трепыхается от смущения когда мужчина платит за мой кофе или такси. Меня так воспитали. я уж не знаю, хоршо или плохо, что когда для тебя что-то делают, надо быть готовым дать что-то взамен. *Под словом что-то никогда не имелось в виду себя или свои сексуальные услуги.* Но это было давно, новые времена принесли новые песни.
Молодые симпатичные неглупые женщины, всерьез делящие шкуру неубитого медведя - это серьезно. Нельзя покупать самой себе украшения - это означает поставить крест на себе как на женщине; нельзя самой заработать себе на фирменную сумочку - все равно что расписаться в своей никому нах ненужности, нельзя поехать отдыхать с подружками и дикарем, как неудачницы - достойные женщины ждут когда их отвезут личным самолетом или яхтой на собственную виллу. Ничего, что она может этого никогда не дождаться - она всего лишь чуть симпатичнее, чуть умнее, чуть наглее среднего, и таких как она примерно 20% всего женского населения - она будет высокомерно смотреть на простушек и ждать победителя, которому вручит приз имени себя.
Я не знаю кто внушил девочкам что они приз. Но они в это верят и ведут себя соответственно.
Наверное, я дура и чего-то не понимаю в жизни (что я вообще могу в ней понимать? у меня муж и дети, ни яхт, ни вилл, и даже мерседеса нету), но в их наивно-нахальном поведении я вижу смешную претенциозность и слегка провинциальную хапучесть, а их мир напоминает мне большой лохотрон. Слишком много обещано "призов", чтобы воспринимать их всерьез и включаться в соревнование за ними. Да и история учит нас, что призы в лохотроне обычно оказываются фальшивыми или некачественными. Такими же фальшивыми как слишкомженственность слишкомженщин, готовых когтями и зубами урвать свой кусок счастья, и такими же некачественными, как предлагаемые ими в обмен ласки и заботы.
Злая я. Злая и старая."
http://www.liveinternet.ru/users/766457/post26231296/

Стрела

"воспитываю твоих детей"

дальше не читал

Фурия

[QUOTE]Originally posted by РЫЖИК:
[B]Прочитала вот это http://guns.allzip.org/topic/68/177484.html

Рыжик-ты молодец! Я тебя поддерживаю целиком и полностью! И кого нам тут защищать, если это не мужики, а недотраханные уроды?!?

Соль

забавно, когда "война полов" является флиртом
и наоброт 😊

Denis_F

Фурия
Рыжик-ты молодец! Я тебя поддерживаю целиком и полностью! И кого нам тут защищать, если это не мужики, а недотраханные уроды?!?

Шож вы мужиков не дотрахиваете? Кончили, на бок, и храпеть? 😀 😀 😀 *начиная веселиться*

алхимик

-T-
С воффки щас только ленивый не 3,14здит...

я не пизжу.... и не ленивый....

РЫЖИК

Фурия
[QUOTE]РЫЖИК
[B]
Рыжик-ты молодец! Я тебя поддерживаю целиком и полностью! И кого нам тут защищать, если это не мужики, а недотраханные уроды?!?

Если их не трахать как следует, то они и становятся уродами 😀
Прими как руководство к действию! 😛