Вроде приняли "пакет антитеррористических законов" чем нам чревато?..

Tbkn

Говорили что запретят "перепил" армейского для гражданских ,правда ли?

Conquistador777

Да, вот статья данного законопроекта, касающаяся изменений в ФЗ "Об оружии":

Статья 6
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ
«Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 51, ст. 5681; 2011, № 1, ст. 10; № 50, ст. 7351; 2012, № 29, ст. 3993) следующие изменения:
1) часть вторую статьи 1 изложить в следующей редакции:

«К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия.»;
2) часть шестую статьи 16 изложить в следующей редакции:
«При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.».

Pragmatik

Tbkn
Говорили что запретят "перепил" армейского для гражданских ,правда ли?
Одни лоббисты хотят оттоптаться за счет других.

Если эту ересь примут, то несколько нормальных оружейных предприятий могут загнуться. А Минобороны, вместо того, чтоб хоть немного, но зарабатывать на огражданливании, будет тратить уйму денег на утилизацию.

Опять гocдypa защищает одних лоббистов в ущерб другим.

Alex_F

Перепил армейки - это не терроризм - це попил

Pragmatik

Если делать нормально - то может быть очень полезной вещью.

Например, Минобороны тратит бешеные бабки на утилизацию старых боеприпасов.
Те же американцы поступали умнее. Описан случай, когда при приеме на вооружение в ФБР Узи шеф ФБР закупил подешёвке контейнер присанных армейских патронов. В результате ФБР-овцы очяень занедорого освоили стрельбу из Узи.

Кто не даёт нашему Минобороны вот так же "утилизировать" старые боеприпасы. Армии только плюс - армия будет уметь стрелять. А Минобороны не будет тратить бабки на платную утилизацию боеприпасов, которые можно утилизировать бесплатно с громадной пользой для армии.

Бывший

Вы недогоняете? Бабло, выделенное на утилизацию идёт в карманы, а списанное оружие и бп толкается по дешевке, в тот же Донбасс.

Сорокдва

Сигналки все, а разные там ВПО из АКМ и СВТ-О останутся.

TemkA

Бывший
в тот же Донбасс.

И Сирию, ибо стрелять из ПТРК по пехоте - дорага, а однако ж пуляют

medved 73

Сигналки все
'При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.'.
боевого ручного стрелкового оружия
ст 5 ЗоО
К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение федерального органа исполнительной власти,
служебного огнестрельного оружия
в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.'.
про новодел и купленный КС или комплектующие за бугром ничего нет, вообщем любой КС не стоящий на вооружении и не числившийся в списанных можно использовать для переделки в СХП, причём наверно можно прямиком из Китая гнать готовое изделие 😊

E-Colt

Еще чревато проблемами при пересылке различных вещей, внешне напоминающих оружие. Все почтовые отправления будут досматриваться рентгеном.

medved 73

свежая инфа 😊с пистолетами СХП всё будет хорошо 😊