Воспитание воспитателя

Бонк

8.7.2016/ МВД обозначило штраф за опасное вождение
Министерство внутренних дел определилось с размером штрафа за агрессивную езду. Он составит 5000 рублей. Это предложение прозвучало в проекте о внесении изменений в КоАП.

8.6.2016/ Запрет на опасное вождение вступил в силу
Были внесены поправки в Правила дорожного движения, предусматривающие введение в законодательство нового термина, 'опасное вождение'. Пункт 2.7 ПДД был официально дополнен абзацем запрещающим водителю совершать одно или несколько следующих друг за другом действий, заключающихся в нарушении норм и правил дорожного движения, которые могут в конечном счете привести к дорожно-транспортному происшествию.

Для того чтобы граждане лучше усвоили материал, правительство РФ приказало разработать сайт с видеопримерами опасного вождения.
http://www.1gai.ru/autonews/516893-zapret-na-opasnoe-vozhdenie-vstupil-v-silu.html @ 1gai.ru


nakss+b

Последнего хорошо поимели, причем с видеорегистратором.)))

Бонк

За пару километров до моста (1 полоса) есть опасный участок дороги. Две полосы, прямой участок, так и хочется разогнаться.
Но справа есть два вливания потоков других трасс. В часы пик часто кто-то не уступает кому-то дорогу, "притираются", блокируя одну полосу - и пробка превращается в ад...

Вот на этом участке справа идут три фуры. Догоняю, перестраиваюсь влево. У фур примерно 90, у меня 100. Знаю, что впереди "вливания" и резкое сужение перед мостом, поэтому просто держу скорость, медленно обходя фуры.

Догоняет импортный бычок-грузовичок и прилипает к заду на минимальной дистанции. Знаю, что рвать бессмысленно - за мостом будет хроническая двухкилометровая пробка, а разгоняться перед мостом на опасном участке нет смысла.

Как только обхожу последнюю фуру, бычок уходит в правый ряд и давит тапку в пол, быстро уходит вперёд.

За бычком резво вылетает вольво, резко перестраивается влево на минимальной дистанции (метров пять) и дважды резко тормозит.

"Учитель". Дерзкий. На ровном месте спровоцировал аварийную ситуацию. Перестраиваюсь в правый ряд, вольво уходит быстро к мосту, через минуту две полосы сливаются в одну.

За мостом две полосы, светофор, все ползут черепашьим шагом.
Я в двух машинах от "учителя". Рядом и бычок.

Наш ряд едет чуть быстрее, через пять минут поравнялся с вольво "учителя". За рулём молодой человек лет тридцати.

Знаю, что километра через два пост ДПС.
Плавно продвигаюсь вперёд. У поста я оказался в правом ряду на одну машину впереди от "учителя". Подгадываю под красный свет, встаю, включаю аварийку, быстро захожу в пост и прошу сотрудников провести беседу с водителем вольво номер такой-то, что стоит через машину за мной.

В общем, "учитель" попал. Уехать у него не было возможности, инспектор взял у него права и пригласил зайти в пост.
Посмотрели его права, потом мои. Парень не отпирался. Обгон справа на скорости 100 км, дистанция 5 м, дважды резкое торможение, создающее аварийную ситуацию.

Меня поблагодарили за бдительность, более не задерживали.
"Учителю" пожелал безаварийной езды, чтобы более так не делал, и не кликал на себя и других людей беду, пожелал всем успехов, поехал дальше.

Главное, что выходка "учителя" не осталась безответной.
При этом в рукопашную на дороге не сходились, битой стёкла не били.
Минимум, он потерял 30 минут времени.
Максимум - не знаю. Штраф до 5000, и видимо надо доказывать.
Надеюсь, после общения с гайцами "учитель" будет меньше "учить", или хотя бы задумается о том, стОит ли заниматься "учёбой", создавая аварийную ситуацию на дороге.

Торус!

Вот здесь ролики эти.

https://www.youtube.com/channel/UCWqX3LurhWAwV8jgQlh5RbQ/videos

Торус!


ya.Rus-36

в общем я так понял с тех кто виновен в аварии, теперь еще дополнительно на 5000 поимеют. ну и да кучи лихачей, если те попадут на видеорегистратор.

Трофель

Бонк
Парень не отпирался.
По разному быват..чел вапще не причастный..
http://forum.guns.ru/forummessage/103/1902621.html

Бонк

Трофель
По разному быват..

я как бы не ссыкло...
по большому счёту "учитель" меня убить хотел... на скорости 100кмч
и что мне после этого бояться?

Трофель

Бонк
и что мне после этого бояться?
И не предлагаю,просто смотрю на то подругому..ключевое-убить хотел..