Шерифа вызывали?

medved 73

В МВД подготовили закон о муниципальной милиции
--------------------------------------------------------
и пушки им гражданские разрешат таскать 😊

medved 73

По законопроекту, муниципальная милиция будет создаваться парламентами муниципалитетов 'как подразделение местной администрации либо орган МСУ с правами юрлица'. Финансирование и материально-техническое обеспечение милиции должные осуществлять муниципалитеты, а поощрения, компенсации и льготы для милиционеров будут устанавливаться законами субъектов Федерации.

Главной задачей милиции будет помощь полиции и другим правоохранительным органам в обеспечении безопасности граждан, милиционеры​ смогут проводить досмотр граждан при проведении массовых мероприятий, заниматься патрулированием населенных пунктов, составлять протоколы об административных нарушениях, доставлять пьяных и наркоманов в больницы, а нарушителей - в полицию, а также помогать искать пропавших людей.

При этом полиция не будет передавать милиции свои полномочия, например, в сфере несения патрульно-постовой службы или организации службы участковых. Милиционеры будут муниципальными служащими и смогут работать только в пределах городских округов или муниципальных районов. Им, по проекту, разрешено пользоваться гражданским оружием. Подчиняться милиционер по проекту должен 'только непосредственному или прямому руководителю'.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/09/2016/57dc9e879a7947ca875e2190

Egor_xZ

даже не знаю хорошо или плохо, смысл сокращать полицию и вводить такие полумеры собственно это же открытое признание о неспособности полиции выполнять свои прямые обязанности ,единственное на праздниках массовых может не хватать народу но тут тоже не всё ясно у нас вроде праздневства не переходят в митинги и тд. Кому то просто хочется не работать а зп получать с налогов плюс иметь власть похоже, а в милиции мест нет, при том что для службы надо вроде оканчивать спец учереждения а здесь будет отбор неясен.

Lookingfor

Разделяй и властвуй, брат против брата, болтун находка для шпиона, бюджетники страшная сила 😞
Вневедомственные сотрудники на ксивах, ряженные казаки, всяки-разны дружинники стоп-хамы, ночные волки и другие антимайданы ....

А может просто КС и "I shoot the sheriff, but I did not shoot the deputy." 😊

Трофель


стоп-хамы
..лев против..они уж преступили,а зарплата как всегда запаздывает

carrier

Уже было. Разогнали их.