Найдены доказательства божественного происхождения китайцев

Lopar

Найдены доказательства божественного происхождения китайцев


"Генетики из Центрального южного университета в Китае нашли доказательства того, что чуть менее половины китайцев являются потомками мифических императоров Ян-ди (или Шэнь-нун) и Хуан-ди, которым приписывалось божественное происхождение. Свои выводы ученые представили в препринте, опубликованном в репозитории bioRxiv.org.

В 2014 году была опубликована работа, согласно которой 40 процентов китайцев являются потомками трех 'суперпрародителей', живших во время неолита, когда началось развитие земледелия. Такой вывод основан на наличии в популяции трех часто встречающихся гаплотипов (наследуемых вместе вариантов генов) в Y-хромосоме: O3a1c, O3a2c1 и O3a2c1a. Исследователи решили выяснить, могут ли эти гаплотипы изначально принадлежать первым китайским императорам.

Изучив мифы и исторические записи, исследователи выяснили, что, согласно легендам, большинство китайских фамилий происходят от имен правителей Ян-ди и Хуан-ди. Генетики взяли образцы ДНК у 2415 мужчин, которые были разделены на несколько групп в соответствии с их фамилиями: Цзян (происходящая от императора Ян-ди), Ин и Цзи (обе от Хуан-ди). В последнюю группу вошло сразу несколько фамилий, которые, как считается, родственны имени мифологического героя-мятежника Чи Ю, наследника Ян-ди.

Установлено, что среди носителей гаплотипа O3a1c чаще встречались фамилии, связанные с Ян-ди, а среди носителей O3a2c1a - фамилии, связанные с Хуан-ди. Гаплотип O3a2c1 оказался характерен для людей из четвертой группы. Таким образом, ученым, по их словам, удалось связать трех 'суперпрародителей' с древними правителями Китая. Однако генетическая разница между различными группами при этом остается незначительной, поэтому нельзя прийти к однозначным выводам.

Хуан-ди - один из первых императоров Китая, который считается предком всех китайцев и основателем даосизма. Ян-ди, или 'огненный император' является самым высоким божеством в традиционном для Китая культе Солнца, а также покровителем земледелия и медицины. Историки считают, что оба правителя существовали как реальные исторические личности, однако позднее стали героями мифов."
https://lenta.ru/news/2016/10/04/china/

Я так и знал!

carrier

Lopar
являются потомками мифических императоров Ян-ди (или Шэнь-нун) и Хуан-ди
Lopar
40 процентов китайцев являются потомками трех 'суперпрародителей'
Непонятно где третий и кто из них рожал.

X-Saurus

"Я тоже немного похож на да Васко. Но разве я - божественный?" (с)

Трофель


40 процентов китайцев являются потомками трех 'суперпрародителей', живших во время неолита
Cколько всего суперпрародителей со всех времен..явно ВСЕ потомки.

Хороший коньяк

Трофель
Cколько всего суперпрародителей со всех времен..явно ВСЕ потомки.

Бога Кузи? 😊

Трофель

Не,он слепой типа.Прародаки должны суперзрячими быть.

Puschistik

Lopar
являются потомками мифических императоров Ян-ди (или Шэнь-нун) и Хуан-ди
А Жёлтое море случайно не они выкопали?

zhogl

Lopar
В 2014 году была опубликована работа, согласно которой 40 процентов китайцев являются потомками трех 'суперпрародителей', живших во время неолита, когда началось развитие земледелия.
Хуан-ди,
Ему приписывается изобретение топора, лодки и весла, ступки и пестика, лука и стрел, платья и туфель, а также разделение земли на наделы.
Т.е. явно связан с гранью неолита и античности, перехода к земледелию.
При этом:
Традиционно временем его жизни в Китае называют период ок. 2600 года до н. э.
ВСЕГО 2,6Клет. Когда в Египте вовсю уже строили пирамиды.

дезерт игл

Жёлтое море случайно не они выкопали?
они его заливали