А вот кому космического сальца? Много, даром, самовывоз.

AllBiBek

Группа американских исследователей проанализировала снимки, сделанные автоматической межпланетной станцией New Horizons, и пришла к выводу, что карликовая планета за много миллиардов километров от Солнца достаточно тепла, чтобы внутри неё существовал огромный океан из сала - слоя мелких ледяных кристаллов в жидкой воде. Соответствующая статья опубликована в Nature.

http://megasmi.net/view/1208840-na-plutone-nashli-celyjj-okean.html

bobbax

"Вряд ли Большой Джим Белден думал, к чему приведет его вполне как будто безобидное замечание о том, какая 'занятная штука' - ледяное сало. ...."

AllBiBek

Вообще, при той гравитации что там, оно скорее не "сало" а "цветы", ибо постоянно сталкивается друг с другом, а Харон его оттягивает на себя весьма ощутимо. Эдакая центрифуга микропланетарного масштаба.

АмурКа13

Вряд ли Большой Джим Белден думал, к чему приведет его вполне как будто безобидное замечание о том, какая 'занятная штука' - ледяное сало. ...."
Отличный рассказ,перечитываю время от времени. 😊

AllBiBek

А что за рассказ хоть?

Sniperische

Думаю бутерброды с ним в глотку не полезут...

Gets

Sniperische
Думаю бутерброды с ним в глотку не полезут...

вроде хамон там что то оттягивает?

Лонжерон

AllBiBek, Анатолий, с Днём рождения!
Здоровья и всего самого на любимом поприще! Удачи по жизни!

AllBiBek

Спасибо, Алексей Васильевич 😊 Бум стараться.
Любимое поприще грозится обернуться мегаполисом своего времени и лечь на плечи постоянной мигренью, а на всё прочее - наследственным геморроем 😀 Но это будем посмотреть.