Китайский Париж.

ferrero

Креативят соседи. 😊


В Китае недалеко от Шанхая в 2007 году была возведена почти точная копия Парижа - город Тиандученг. Он был рассчитан на проживание в нём 10 тысяч человек. Спустя шесть лет город стал призраком - в нем живут всего 2 тысячи людей. Китай вообще переполнен грандиозными объектами-призраками.

Город Тиандученг (Tianducheng) расположен в провинции Ханчжоу на востоке Китая (в 170 км от Шанхая). Его застройщики и предполагали, что основными покупателями и арендаторами недвижимости станут богатые шанхайцы. Так как Китай - это страна подражательная, не креативная, а высшие классы идеалом считают Западный мир, решено было сделать город почти точной копией Парижа. В таком выборе объекта для подражательства не было ничего необычного: страна наполнена поддельными английскими городками (их точными копиями), поддельной Венецией, поддельным и Голливудом и австрийскими деревнями.

http://www.chaskor.ru/article/parizh_v_kitae_35100

vadja2

ferrero
страна наполнена поддельными английскими городками (их точными копиями), поддельной Венецией, поддельным и Голливудом и австрийскими деревнями
Дураки патамушта. Надо им строить копии Саранска, Грозного и Москвы. И сманивать туда жить всяких депардьёв.

Супрадин

амеры в свое время подражали

AllBiBek

мы были раньше и китаёз, и тем более амеров, погугли Нагайбакский район Челябинской области и его топонимы 😊 Там и Париж - захудалое село.

Трофель


Спустя шесть лет город стал призраком - в нем живут всего 2 тысячи людей.
4 пятых китайцеф пюлювали на пэрис.

vadja2

Трофель
4 пятых китайцеф пюлювали на пэрис.
Даже больше скажу - эти четыре пятых даже никогда о нём не слышали.