Позитивное видео

Roman Prag 16-04-2017 14:39

Торус! 16-04-2017 14:42

Зачем эта четырехчасовая *уйня?
Это не позитивное, а дебильное видео.

Треугольник.

Roman Prag 16-04-2017 14:48

quote:
Торус!

Вам необходима подписка на этот канал. И смотреть эти видео в той же позе с тем же лицом.

Roman Prag 16-04-2017 14:52

"Человек по имени Бенджамин Беннетт вот уже на протяжении шести месяцев на своём канале в YouTube стримит видео с одним и тем же сюжетом. Он неподвижно сидит перед камерой и улыбается. По четыре часа подряд. Почти не шевелясь.

Всего таких видеозаписей на канале Беннетта выложено уже 262. Иногда он записывает стримы каждый день несколько дней подряд, иногда делает перерывы. Ещё у него есть сайт Sitting & Smiling, на котором просто выложены в ленту все ролики с YouTube. Без комментариев и каких-то дополнений. Сначала на парня никто не смотрел, потом, во время 25-го по счёту стрима, на него вдруг обратили внимание, пришли зрители. Сейчас у каждого видео в среднем несколько десятков тысяч просмотров, а у самого популярного, показанного 6 марта, почти 400 тысяч. У канала 96 тысяч постоянных подписчиков. Это настолько дико, что Беннеттом заинтересовался Vice и даже взял у него интервью. На вопрос о том, зачем он стал делать то, что он делает, молодой человек честно отвечает, что сам не очень понимает. Не знаю. Кажется, интернету этого не хватало. Это нужно было сделать, и никто кроме меня делать этого не хотел. Никакой конкретной цели нет. У меня входящие ломятся от людей, которые меня спрашивают, зачем я это делаю, но мне кажется, этот вопрос вообще неприменим к такому типу деятельности. Беннетт согласен, что его видео вполне можно отнести к области перформативного искусства.

Не так важно, что я об этом думаю. Важнее, что думают об этом зрители. Мне не обязательно относить свою деятельность к какой-то категории. На меня сильно повлияла книга Клэр Бишоп 'Искусственный ад: партиципаторное искусство и политика зрительства' на эту тему. Она блестящий автор. Но мне не кажется, что у того, что я делаю, большие перспективы. Это просто то, что это есть. Если кто-то может это смотреть, они, думаю, тогда могут это и понять. Даже если они считают, что не понимают. То, что воспринимается как непонимание, на самом деле и есть верное понимание. Беннетт почти никак не готовится к своим перформансам: просто пьёт воду, заранее ходит в туалет. После сеансов сильно затекают ноги, а в остальном - нет проблем. На вопрос о том, почему же он всё-таки именно улыбается, отвечает, что, если бы он не улыбался, то перформанс воспринимался бы как обычная медитация. Вряд ли бы тогда кто-то стал на него смотреть. Иногда улыбка, которую изначально ему приходится вызывать искусственно, действительно поднимает ему настроение, как пишут в популярных психологических практикумах. Любопытно при этом, что постепенно Беннетт научился через относительно статичную улыбку выражать целый спектр эмоций - и грусть, и равнодушие, и подлинную радость. Однажды во время трансляции кто-то проник в дом мужчины, но он не отреагировал, продолжал сидеть и улыбаться. Это было на День благодарения. Я услышал, как кто-то стучит в дверь, но кроме меня никого не было. Потом были громкие удары, какая-то возня на первом этаже - а я был на втором. У меня была мысль, что кто-то ворвался в дом, но я с самого начала решил, что не буду двигаться. Потом я услышал, как он крадётся по ступенькам, идёт к моей комнате. Он открыл дверь и сказал: 'Привет'. Я не пошевелился, он закрыл дверь и ушёл. Только после этого я закончил трансляцию. Потом обнаружил, что он выбил дверь. Беннетт понимал, что рискует, но сообразил в ту же секунду, что из этого получится отличное видео. Мужчина сравнивает себя с Техчином Се, тайваньским художником-перформансистом, который известен несколькими акциями, связанными с добровольным заточением или самоограничением. Например, он год просидел в закрытой комнате, предварительно постригшись налысо, и каждый час фотографировал себя. Позднее эти фотографии были собраны в выставку. Другой близкий ему художник - концептуалист Том Фридмен. Беннетт при этом продолжает работать на эфирной радиостанции, хотя и не полную неделю. За свои трансляции он принимает пожертвования через сайт, но пока что собрал только 24 доллара, половину из которых ему перевела мама. В январе этого года житель Свердловской области Александр Ковалев снял ролик о родном городе Серове, в котором ничего не происходит. Запись стала вирусной и собрала более 340 тысяч просмотров. Тогда Александр решил продолжить и снял ещё два видео, в которых тоже ничего не происходит. В ноябре 2016 года Medialeaks писал об аккаунте в инстаграме, в котором кто-то выкладывает фронтальные фотографии серых бетонных стен. В какой-то момент профиль начал стремительно набирать подписчиков, его автора стали искать журналисты и блогеры, а фотографии из него перепостили тысячи пользователей"

http://medialeaks.ru/1304dalex-paren-snimaet-videoroliki-v-kazhdom-iz-kotoryih-on-prosto-sidit-i-ulyibaetsya-4-chasa-podryad-i-vsyo

михаил75 16-04-2017 14:54

quote:
Изначально написано Roman Prag:

Тово,кто это видо снял,надо просто под поезд толкнуть.Просто уродец.

дезерт игл 16-04-2017 14:54

Наркоман, просто. Под медленными

Торус! 16-04-2017 14:55

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Человек по имени Бенджамин Беннетт вот уже на протяжении шести месяцев на своём канале в YouTube стримит видео с одним и тем же сюжетом. Он неподвижно сидит перед камерой и улыбается. По четыре часа подряд. Почти не шевелясь.

Некоторые дебилы ногти по три метра отращивают.

А другие дебилы интересуются этим.

:D

Roman Prag 16-04-2017 14:55

quote:
Однажды во время трансляции кто-то проник в дом мужчины, но он не отреагировал, продолжал сидеть и улыбаться. Это было на День благодарения. Я услышал, как кто-то стучит в дверь, но кроме меня никого не было. Потом были громкие удары, какая-то возня на первом этаже - а я был на втором. У меня была мысль, что кто-то ворвался в дом, но я с самого начала решил, что не буду двигаться. Потом я услышал, как он крадётся по ступенькам, идёт к моей комнате. Он открыл дверь и сказал: 'Привет'. Я не пошевелился, он закрыл дверь и ушёл. Только после этого я закончил трансляцию. Потом обнаружил, что он выбил дверь.

Кто из местных может похвастаться такой же выдержкой? А повёл бы себя иначе, глядишь, всё бы закончилось куда плачевнее. Позитивнее надо.

Roman Prag 16-04-2017 14:56

Какие тут сука все добрые, особенно в Пасху :)
А человек вообще-то просто сидит и улыбается. А у вас уже такой баттхерд. Симптоматично.

Торус! 16-04-2017 14:56

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Наркоман, просто. Под медленными

Не, просто тупой мудак.

Торус! 16-04-2017 14:59

quote:

А у вас уже такой баттхерд.

Ага.
Известный детский финт.
Выложить гавно, а когда кто-то недоволен, хлопать в ладоши и радоваться - у вас баттхерт.
Тут и кроме тебя такие есть в разделе.

Roman Prag 16-04-2017 15:01

quote:
Тут и кроме тебя такие есть в разделе.

Точно. Например
http://forum.guns.ru/forummessage/68/2072861.html
Уж кому говорить про поиск гавна в нете, так только Торусу. Эксперт.

Торус! 16-04-2017 15:02

quote:
Изначально написано Roman Prag:

Точно. Например
http://forum.guns.ru/forummessage/68/2072861.html

Быгыгы!

Ты стрелки не переводи, не ерзай.

Roman Prag 16-04-2017 15:03

quote:
Ты стрелки не переводи, не ерзай.

Ты так со своими дружками разговаривай, быгыгыкалка :)

sergei_0987 16-04-2017 15:03

А чего лыбится? Вроде не дебил)
Пол и стены действительно необычные.

дезерт игл 16-04-2017 15:04

quote:
просто тупой мудак.

Судя по двери...героин. Кольнул,сидит и улыбается

Roman Prag 16-04-2017 15:05

Позитивнее надо. Столько злобы и желчи лезет на совершенно любой раздражитель, и это на весну не спишешь.

Roman Prag 16-04-2017 15:06

quote:
А чего лыбится?

А вот это как раз самое интересное :) Уже четверть тыщи таких видео заснял, и главное - люди по всему миру смотрят и активно комментируют - под этим видео 8 тыс. комментариев, не слабо.

Roman Prag 16-04-2017 15:06

quote:
Кольнул,сидит и улыбается

Описание читали? Зачем выдумывать, если есть реальное изложение.
Нет, не кольнулся. Не всё так просто, как хотелось бы.

sergei_0987 16-04-2017 15:08

quote:
А вот это как раз самое интересное Уже четверть тыщи таких видео заснял

нет, все таки дебил)

Обломов 16-04-2017 15:08

Прочитал только десерта, про героин. Казлы. И сюда тащют и тащют!

Roman Prag 16-04-2017 15:11

quote:
все таки дебил)

Можете сидеть, улыбаться, и при этом получать за каждое видео по 1-2 штуке баксов? Это примерно столько можно получать с партнёрки Ютуба у нас за такое кол-во просмотров. У них ещё больше. Это окромя рекламы при желании. Вот такой дебил.
Хотя понятно, конечно, что делает он это не ради денег. Но тоже немаловажно - он при этом умудряется зарабатывает.

дезерт игл 16-04-2017 15:11

Кольнулся,кольнулся. Мало ли что он пишет. Я их вижу и так

Roman Prag 16-04-2017 15:13

quote:
Кольнулся,кольнулся. Мало ли что он пишет. Я их вижу и так

Ок, порассуждаем чисто логически - видео с лета 2014 года, колется на протяжении почти трёх лет, героином, как вы предположили, а что-то в лице не меняется. Обычно наркоманы как-то теряют товарный вид за такое время, нет? :)
Нет, тут что-то другое. Тут тайна! :)

sergei_0987 16-04-2017 15:17

quote:
Можете сидеть, улыбаться

не, не могу, я что кретин что ли?
quote:
Кольнулся,кольнулся

похоже так, иначе с чего бы?

Roman Prag 16-04-2017 15:21

Подсказка - это современное интернет-шоу. Новая разновидность. Не вписывающаяся ни во что, оттого и привлекающая внимание.

Примерно как это

На фоне сегодняшнего переизбытка инфы это выглядит экзотикой. Дошло?

дезерт игл 16-04-2017 15:22

quote:
как вы предположили, а что-то в лице не меняется. Обычно наркоманы как-то теряют товарный вид за такое время, нет?

Двойка по наркологии:-)
На чистом до 70 дотянет спокойно. Товарный вид они теряют от того,что пушеры бодяжат продукт всяким ..овном, от димедрола до мела.
quote:
Можете сидеть, улыбаться

Ну, можно член показать на Красной площади, и заработать миллион лайков таких же дебилов, и по 1000$ в месяц. Был просто дебил,станет богатый дебил.

Yep 16-04-2017 15:24

quote:
Однажды во время трансляции кто-то проник в дом мужчины, но он не отреагировал, продолжал сидеть и улыбаться. Это было на День благодарения. Я услышал, как кто-то стучит в дверь, но кроме меня никого не было. Потом были громкие удары, какая-то возня на первом этаже - а я был на втором. У меня была мысль, что кто-то ворвался в дом, но я с самого начала решил, что не буду двигаться. Потом я услышал, как он крадётся по ступенькам, идёт к моей комнате. Он открыл дверь и сказал: 'Привет'. Я не пошевелился, он закрыл дверь и ушёл

- а надо было уебать с ноги.

Roman Prag 16-04-2017 15:26

quote:
На чистом до 70 дотянет спокойно. Товарный вид они теряют от того,что пушеры бодяжат продукт всяким ..овном, от димедрола до мела.

Ну, если продолжаете настаивать на наркозависимости, не имея никаких оснований - дело ваше.

quote:
можно член показать на Красной площади, и заработать миллион лайков таких же дебилов, и по 1000$ в месяц

И были прецеденты? :)

Roman Prag 16-04-2017 15:27

quote:
- а надо было уебать с ноги.

А потом стримить свои похороны :) Кто-то так делал, кстати.
На видео явно не Джеки Чан.

Yep 16-04-2017 15:29

немного подумав я пришёл к выводу, что выбивать дверь, чтобы уебать с ноги - это контрпродуктивно.
я бы в этом случае спиздил камеру(ведь в доме явно больше ничего ценного нет)

KOSTYA 16-04-2017 15:30

quote:
Изначально написано Обломов:
Прочитал только десерта, про героин. Казлы. И сюда тащют и тащют!

Прачитал тока Обломова,пра казлов в героине.Тащють то тащють - а почему с им не деятся?Произвол.Неистава протестую!

Roman Prag 16-04-2017 15:30

Собственно, мне это видео попалось в яндекс-листе на мобильнике, где всякое развлекалово выкладывается. Удобно время скоротать, полистать. Много дельного, интересного попадается. А тут такая экзотика попалась. Дай, думаю, выложу тут, погляжу на реакцию. Предсказуемо :)

дезерт игл 16-04-2017 15:30

quote:
были прецеденты?

Мошонка на Красной площади? Не,не слышал

Roman Prag 16-04-2017 15:32

quote:
Мошонка на Красной площади? Не,не слышал

Показать член и прибить гвоздями мошонку к брусчатке - это, по-вашему, одно и то же?
Тогда конечно, для вас и между героинщиком и улыбающимся часами человеком разницы никакой)

Святос 16-04-2017 15:32

Ёшкин кот!!!!! Человек потратил более 40 суток в своей жизни на улыбание в камеру и у него нашлись почитатели??? Верно говорят: нет здоровых людей, есть не до обследованные. И куда только участковые психиатры смотрят???? Поувольнялбы нах

Шомпол 16-04-2017 15:34

quote:

Много дельного, интересного попадается. А тут такая экзотика попалась.

quote:
Подсказка - это современное интернет-шоу

quote:
Но тоже немаловажно - он при этом умудряется зарабатывает.

Вот тоже про бизнес...)))

Roman Prag 16-04-2017 15:34

quote:
Ёшкин кот!!!!! Человек потратил более 40 суток в своей жизни на улыбание в камеру и у него нашлись почитатели???

Удивительно, правда? :) Даже сутки посчитали)

quote:
И куда только участковые психиатры смотрят????

Проблема в том, что в его стране психиатры на участках не обитают и потому там каждый делает то, что ему хочется, если это не мешает другим. Такие вот больные, несчастные люди.

дезерт игл 16-04-2017 15:38

quote:
Показать член и прибить гвоздями мошонку к брусчатке - это, по-вашему, одно и то же?

По уровню дебильности-да.

Roman Prag 16-04-2017 15:47

quote:
По уровню дебильности-да.

Даже скучно писать про то, что специалисты бы с вами никак не согласились. За членовредительство упекают куда надёжнее. А тут человек вообще у себя дома, если не заметили. И даже х..й не показал ни разу за 4 часа. Не верите?
Сами посмотрите до конца :) Невероятно, но факт.

Roman Prag 16-04-2017 15:49

У него даже свой сайт есть, если кому надо
http://www.sittingandsmiling.com/
А так - конечно, проще назвать неведомое дебилизмом, и забыть. Сам так делаю обычно. Но иногда таки забавно бывает :) Особенно смотреть на реакцию других :)

дезерт игл 16-04-2017 15:53

quote:
чно, проще назвать неведомое дебилизмом, и за

Я знаете ли,не толнрантен как сейчас модно. Поэтому привык называть вещи своими именами.

Бонк 16-04-2017 15:54

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Судя по двери...героин. Кольнул,сидит и улыбается

пусть рома отдохнёт от форума

за пропаганду героина

Roman Prag 16-04-2017 15:54

quote:
ете ли,не толнрантен как сейчас модно. Поэтому привы

Да кто ж неволит-то, привычка - дело серьёзное.

дезерт игл 16-04-2017 15:57

quote:
пусть рома отдохнёт от форума

за пропаганду героина

Справедливости ради, и объективности для, про героин это моё предположение. А в целом, из-за тучи жалоб тема закрыта