Головные уборы, кто что носит

Zawchoz 26-10-2017 22:03

приветствую досточтимых форумчан!
хотел поинтересоваться кто какие носит головные уборы
Интересуюсь с целью может кто посоветует?
у меня возник этот вопрос потому что:
1 брею голову наголо
2 ношу длинный кожаный плащ (удобно, тепло и практично в холодное время, в дождь, в снегопад
(по комплекции довольно крупный рост 193 вес 95)
3 ранее, до 2005г носил кожаную кепку... оно тепло в принципе но кепка имеет ряд минусов:
- виски, затылок открыты ветрам и мерзнут
- вид был откровенно бандюганский

после 2006г я начал носить великолепную вещь - кепи М43 (бергмютце, гансокепка) из шерстяного сукна.
с одной стороны весьма удобно, тепло закрывает затылок и виски
с другой имеется один ньюанс:
-иногда люди косятся
-один раз местная алкогопота пыталась доцепляться обвинив меня в том что фашист... я человек вежливый, смог разубедить их продемонстрировав свой патриотизм тем что ношу в кобуре не люгер и не Вальтер а наш, родной, потертый советский ТТ (травмат естессно)

В общем исходя из этого думаю, может камрады ганзовцы посоветуют чего толковое? кто что носит?

СанСаныч69 26-10-2017 22:16

Будённовка и маузер... травмат естественно...

tref7 26-10-2017 22:17

Уже советовал в аналогичной теме.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020224/20224982.jpg] [/URL]И Акм, травмат, естественно

Karlito Brigante 26-10-2017 22:17

Kangol классику ношу
http://kangolstore.ru/shop/product_details/145

Skela 26-10-2017 22:21

Балаквалу ,берцы и капюшон.
Шучу.)
А так, на ухи большие и тёплые дебильники кепка, когда дует накидываю
капюшон.)

Максим@79 26-10-2017 22:27

quote:
Originally posted by tref7:

И Акм, травмат, естественно

тем более щас так модно, но не совсем у нас пока.

Zawchoz 26-10-2017 22:33

tref7, Сан саныч - жжоте аццким напалмом :-)
насчет "пуштунки" думаю скоро многие носить будут

tref7 26-10-2017 22:51

quote:
Originally posted by Zawchoz:

многие носить будут

У меня сослуживец, прошёл Афган и вторую чеченскую, иногда одевает.

Гы 26-10-2017 22:52

Вот типаж описанный тс,
Так и ходи теперь.

solomon73 26-10-2017 23:30

Всю зиму в кепке, до машины добежать хватает.

B8F761 26-10-2017 23:34

Марлевую шапочку на пищевом производстве
Других шапок уже лет 30 не надевал. Только капюшон

Flerie 27-10-2017 12:46

Шляпки,береты,кепи,шлемы,фураги,платки - от настроя зависит*)

TemkA 27-10-2017 12:51

quote:
Изначально написано tref7:
И Акм, травмат, естественно

http://pakol.ru

Оно что ли ?

Вот в таком варианте даже носибельно

https://vk.com/album-80307206_243417751?rev=1

Pragmatik 27-10-2017 01:06

quote:
Изначально написано Zawchoz:
2 ношу длинный кожаный плащ (удобно, тепло и практично в холодное
В общем исходя из этого думаю, может камрады ганзовцы посоветуют чего толковое? кто что носит?

С длинным плащом разве что шляпу... ну,Ю если по феншую-то... Но в ней холодно.

Кстати, во многих кепках есть "ушки" и защита загривка. Я так свою пару раз надевал, когда попадал в резкое похолодание. Видок, конечно, на любителя, но зато тепло. :)

Вот, как вы любите, кожаная кепка. :)

И вид не бандюганский, а чиста интеллигентствующий. :)

Pragmatik 27-10-2017 01:09

quote:
Изначально написано B8F761:
Марлевую шапочку на пищевом производстве

В капюшоне в городе стремно. Обзора нет. А водятлы ажно по тротуарам ездют.

Nick Brake 27-10-2017 01:10

quote:
Originally posted by Zawchoz:

ношу длинный кожаный плащ

К нему подойдет черный кожаный шлем на меху, с очками а-ля летчик/мотоциклист.

Zawchoz 27-10-2017 01:10

quote:
Изначально написано Pragmatik:

С длинным плащом разве что шляпу... ну,Ю если по феншую-то... Но в ней холодно.

Кстати, во многих кепках есть "ушки" и защита загривка. Я так свою пару раз надевал, когда попадал в резкое похолодание. Видок, конечно, на любителя, но зато тепло. :)

Вот, как вы любите, кожаная кепка. :)

ну да.. я так и носил до 2006 года
вид аккурат бандитский
стереотипы у нас работают - если видят мужик большой и бритый, наверняка бандит... ну а если в плаще и кепке, тут и доказывать не надо бандит на 100%

Поселянин 27-10-2017 01:12

У меня голова босиком обычно. В межсезонье кепариком обхожусь или шапкой вязаной. А по холодрыге только треух. Православно, скрепно, державно. :)

Pragmatik 27-10-2017 01:13

quote:

ну да.. я так и носил до 2006 года
вид аккурат бандитский

Нееее, я как раз наоборот, воспринимал людей в таких кепках как стопроцентных интеллигентов. :) Чисто пацаны на раёне кепки с "ушками" не носили. Не по-пацански. :))))))

quote:

стереотипы у нас работают - если видят мужик большой и бритый, наверняка бандит... ну а если в плаще и кепке, тут и доказывать не надо бандит на 100%

А поменять кепку на хорошую шляпу - будет просто супер!!! :) К плащу, особенно длинному, кепка не идёт. Только шляпа. Я по молодости тоже плащи длинные любил, но на шляпу так и не сподобился. Дурак был, не понимал прекрасного. :)))))

Pragmatik 27-10-2017 01:15

quote:
Изначально написано Поселянин:
У меня голова босиком обычно. В межсезонье кепариком обхожусь или шапкой вязаной. А по холодрыге только треух. Православно, скрепно, державно. :)

Треух всем хорош, но в нем голова потеет.

Pragmatik 27-10-2017 01:16

Кстати, вот давно обращал внимание. В царской России военные, полицейские, чиновники даже зимой нередко хаживали в фуражках, а сверху накидывали башлык. Вот интересно было - неужто не мерзнут?

Поселянин 27-10-2017 01:16

quote:

Треух всем хорош, но в нем голова потеет.

Это в минус 25 с ветерком? Неее :) А если теплей то и вязаной хватает, ну или с капюшоном ещё.

Rakshas 27-10-2017 01:18

Кепи BDU, когда тепло, панаму того же плана, когда на юге, и лыжную шапочку, когда холодно. К кепи и шапке опционально добавляется капюшон.

С длинным плащом носил чёрное кепи BDU. Нормально было.

Поселянин 27-10-2017 01:18

quote:
Originally posted by Pragmatik:

а сверху накидывали башлык

Дык тот же капюшон, вполне себе годно. Особенно если двигаться.

Pragmatik 27-10-2017 01:18

quote:

Это в минус 25 с ветерком? Неее :) А если теплей то и вязаной хватает, ну или с капюшоном ещё.

Понятно.
Я в вязаных и хожу. Если мороз сильный - то в утепленной. Правда, мне особо часами по морозу негде стоять, конечно. :)

Поселянин 27-10-2017 01:20

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Если мороз сильный - то в утепленной

Точняк. Есть с подкладкой флисовой и тому подобное. Тоже вполне годно, даже на постоять хватает.

Pragmatik 27-10-2017 01:21

quote:

Дык тот же капюшон, вполне себе годно. Особенно если двигаться.

А не в курсе, из чего его в те времена делали?

Pragmatik 27-10-2017 01:25

quote:

Точняк. Есть с подкладкой флисовой и тому подобное. Тоже вполне годно, даже на постоять хватает.

Во-во, я такую и купил как-то, с подкладкой. На средний "минус" нормально. Но мне проще, часами на морозе не стоять.
Все хочется попробовать на зиму какой-нибудь синтетический треух типа из искусственной чебурашки, но никак не соберусь. :)

Поселянин 27-10-2017 01:27

quote:

А не в курсе, из чего его в те времена делали?

Если не путаю, то основа обычно шерсть. Что-то типа мягкого войлока.
Ну а дальше подкладки всякие и прочие штуки. Может и парадные какие были. Ну и опять же в разные времена поди разный и подход был.
Но в базе точно а-ля войлок. И плащи туда же.

Поселянин 27-10-2017 01:30

quote:

Во-во, я такую и купил как-то, с подкладкой. На средний "минус" нормально. Но мне проще, часами на морозе не стоять.
Все хочется попробовать на зиму какой-нибудь синтетический треух типа из искусственной чебурашки, но никак не соберусь. :)

Синтетики много годной, столкнулся только, что у неё как-то резко наступают границы годности. Типа в -20 нормально, а в -23 как будто и нет её вообще. Но я фирмУ не пользовал, там может не так.

Pragmatik 27-10-2017 01:58

quote:

Если не путаю, то основа обычно шерсть. Что-то типа мягкого войлока.
Ну а дальше подкладки всякие и прочие штуки. Может и парадные какие были. Ну и опять же в разные времена поди разный и подход был.
Но в базе точно а-ля войлок. И плащи туда же.

Понял, спасибо!

quote:

Синтетики много годной, столкнулся только, что у неё как-то резко наступают границы годности. Типа в -20 нормально, а в -23 как будто и нет её вообще. Но я фирмУ не пользовал, там может не так.

Понятно. Я тоже не любитель фирмЫ. Мне чего попроще.

Генералисимус Сталин 27-10-2017 01:59

Летом белую бейсболку или панаму зимой норковую кепку типа аэродром.........в сильный шторм и ветер кожанную бейсболку или кожанную панаму типа котелок шляпа с полями вниз

Heccrbq 27-10-2017 02:04

Аутентичный головной убор

Поселянин 27-10-2017 02:13

quote:
Изначально написано Heccrbq:

Гламур! :D

Strelezz 27-10-2017 02:43

quote:
Изначально написано tref7:

Шапка арестантская ? Обр 1880 года ? :)

Strelezz 27-10-2017 02:44

quote:

Вы победили в этой номинации . Поздравляю ! :)

Strelezz 27-10-2017 02:51

quote:

Понятно.
Я в вязаных и хожу. Если мороз сильный - то в утепленной. Правда, мне особо часами по морозу негде стоять, конечно. :)

Только у меня три разных зимних шапки ? :) Начинаю чувствовать себя большим оригиналом :D

Гы 27-10-2017 03:46

Песец - крестовка по тундре шляться покупал, кожа с бобром - треух, флиски, вязаные с подкладкой и без. Бейсболки еще и капюшоны. Много короче.
Каски забыл разные

pakon 27-10-2017 04:05

Стильный,деловой и праздничный варианты.Вам выбирать.

botanik 27-10-2017 06:47

Летом ношу бейсболку, какую-то нонеймовую, в холодное время года полартековую шапочку от Сплава https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130906124331607510 ну и куртки у меня только с капюшоном. От сильного ветра никакая шапка не спасает, загривок мёрзнет, так что капюшон рулез.

Грозовод 71 27-10-2017 07:03

Летом без головного убора.Зимой флисовую шапочку чёрного цвета,если осадки то сверху капюшон.

tref7 27-10-2017 09:00

quote:
Изначально написано Strelezz:

Шапка арестантская ? Обр 1880 года ? :)

Пуштунка или паколь

Yep 27-10-2017 09:54

quote:
Изначально написано B8F761:

та же фигня - не могу носить никакие шапки. крайний раз носил шапку в советской армии, в 1988-м - там мне и привили ненависть к шапкам.
особенно мнея потрясают типы, сидящие в машинах в ушанках.

ag111 27-10-2017 10:02

Вообще хорошей зимней шапки на -40 реально не хватает. Весом грамм в 200, с возможностью ее свернуть и засунуть. Пидорам молчать!

Mastor 27-10-2017 10:09

quote:
та же фигня - не могу носить никакие шапки. крайний раз носил шапку в советской армии, в 1988-м - там мне и привили ненависть к шапкам.
особенно мнея потрясают типы, сидящие в машинах в ушанках.

Капюшон ограничивает обзор и ухудшает слышимость.
Ушанка с поднятыми ушами естественно ни слышимость не ухудшает, ни обзор.
И почему бы в машине не сидеть в ушанке?

Yep 27-10-2017 10:19

quote:
Originally posted by Mastor:

Капюшон ограничивает обзор и ухудшает слышимость

я его надеваю только в ветер, либо в сильный мороз. до -25 без ветра до машины можно дойти без капюшона
quote:

И почему бы в машине не сидеть в ушанке?

потому что это глупо - ведь в машине тепло. почему бы в квартире не сидеть в ушанке?

Mastor 27-10-2017 10:27

quote:
Всю зиму в кепке, до машины добежать хватает.

Не попадали вы. :D

Был у меня случай. Вот так же до машины добежать хватает, без шарфа и шапки.
Ехал как то из района, ночью, до города было несколько десятков километров встал на переезде, курил и чтобы выкинуть бычок от души опустил стекло, а назад - х...й, стеклоподъемник липиздрический сломался. За бортом было близко к -30. Я все проклял пока до города доехал и такой вариант: "до машины добежать хватает" я после этого называю "здравствуй, менингит", и шапку нормальную с тех пор всегда беру с собой в машину как и шарф.

По теме, шапки ношу зимой меховые типа ушанки и типа кепки меховой.
В межсезонье кепки хватает, летом голова босиком.

Mastor 27-10-2017 10:31

quote:
я его надеваю только в ветер, либо в сильный мороз. до -25 без ветра до машины можно дойти без капюшона

Вот в ветер или в сильный мороз тебя можно брать голыми руками, подходи сзади, тресни по балде и ... :D ;)
И на тему до машины дойти, для тебя пост выше. И ты не попадал видимо.
Вот не желаю такого, но к примеру у...бся где нибудь на трассе или встал и околеешь от своего вариантУ.

quote:
потому что это глупо - ведь в машине тепло. почему бы в квартире не сидеть в ушанке?

Ничего глупого. В машине не баня, все регулируется, я предпочитаю шапку снять в салоне авто, но если ехать недалеко то могу и не снимать и ничего страшного не происходит.

Skela 27-10-2017 10:32

quote:
Originally posted by Heccrbq:

Плюсую.)
Дебильники в комплекте.)

Alexandr13 27-10-2017 10:32

quote:
В машине не баня, все регулируется

Минимум можно +16 по Цельсию поставить - для шапки (ИМХО) - многовато?

Mastor 27-10-2017 10:37

quote:
Минимум можно +16 по Цельсию поставить - для шапки (ИМХО) - многовато?

Да бросьте фигню писать.
Ну вот сел я в авто зимой, оно еще толком не прогрелось, проехать к примеру надо пусть квартала 4 и чо???
Проехал по делам сходил, все сделал чего надо, сел в авто завел поехал дальше пусть кварталов 5 еще.
Это расстояния пяти - десяти минут.
Не всегда так но по городу часто.
Все по ощущениям делается и шапку снять не проблема ежели жарко вдруг стало.

Yep 27-10-2017 10:40

quote:

Ехал как то из района, ночью, до города было несколько десятков километров встал на переезде, курил и чтобы выкинуть бычок от души опустил стекло, а назад - х...й, стеклоподъемник липиздрический сломался.

так это у тебя проблемы чисто от курения. курящие кончают раком(с)
quote:

За бортом было близко к -30. Я все проклял пока до города доехал и такой вариант: "до машины добежать хватает" я после этого называю "здравствуй, менингит", и шапку нормальную с тех пор всегда беру с собой в машину как и шарф.

когда зимой еду за город, я ВСЕГДА кладу в машину тёплые вещи, тёплые зимние сапоги, куртку, а вообще всегда в машине валяется здоровенное синтетическое толстое покрывало. на северах научили - только там ещё полагается иметь пять литров керосина.

Mastor 27-10-2017 10:49

quote:
так это у тебя проблемы чисто от курения.

Тебе примеров привести как некурящие на трассах в недешевых авто замерзали насмерть???

quote:
когда зимой еду за город, я ВСЕГДА кладу в машину тёплые вещи, тёплые зимние сапоги, куртку, а вообще всегда в машине валяется здоровенное синтетическое толстое покрывало. на северах научили - только там ещё полагается иметь пять литров керосина.

А у меня выезд за город это не событие, и специально не готовлюсь потому что пока вот к примеру тут пишу а минут через пять может так статься и за город рвану и каждый раз класть в машину все чего ты перичислил это будет перебор, лучше одеться по сезону. :D

Кстати знаю одного ухаря, он в городе был и он на момент описываемых событий весь синий. Одет вот так же как ты пишешь и "ботиночки на тонкой подошве", зимой, температура была под -20, попал в аварию в городе, авто у него не заводилось, дорога и промзона, менты оформлять ДТП приехали часов через 5 и вот околевал он нехило так. :D

Grossvater 27-10-2017 10:53

Летом шляпу с широкими полями, кожаную, австралийскую, а-ля крокодил Данди. В этом году попробовал из ткани, от ХСН.
Мне нравится!
В дождь шею не мочит и глаза от солнца прикрыты. Раскланиваться при встрече удобно. Как схолодает, кепка вельветовая, что бы ушки можно было отвернуть вниз. Зимой вязанная и капюшон. Мне удобно, выгляжу, судя по реакции окружающих, тоже вроде ничего. Впрочем, мне на свой внешний вид плЮвать с верхней полки :D!

Yep 27-10-2017 10:54

quote:

А у меня выезд за город это не событие, и специально не готовлюсь потому что пока вот к примеру тут пишу а минут через пять может так статься и за город рвану и каждый раз класть в машину все чего ты перичислил это будет перебор, лучше одеться по сезону.

Кстати знаю одного ухаря, он в городе был и он на момент описываемых событий весь синий. Одет вот так же как ты пишешь и "ботиночки на тонкой подошве", зимой, температура была под -20, попал в аварию в городе, авто у него не заводилось, дорога и промзона, менты оформлять ДТП приехали часов через 5 и вот околевал он нехило так.

это всё мимо кассы:
quote:
Originally posted by Yep:

всегда(то есть постоянно) в машине валяется здоровенное синтетическое толстое покрывало

кроме того, на титановый штык лопаты у меня надета пара шапок-гондонов - лопата лежит в багажнике всегда.
на дальняк - обязательно гружу тёплые вещи.

Alexandr13 27-10-2017 10:54

quote:

каждый раз класть в машину все чего ты перичислил это будет перебор, лучше одеться по сезону.

проблема кинуть в багажник???? И катать всё зиму?

Mastor 27-10-2017 10:56

quote:
на титановый штык лопаты у меня надета пара шапок-гондонов

Ну ты предусмотрительный кадр... :D
Я попроще, у меня всего то сопатка лаперная обнаковенная, еще совейская, гандонов за город не беру, шапка одна, либо на голове, либо в салоне кладу. :D

quote:
проблема кинуть в багажник???? И катать всё зиму?

Проблема одеться по сезону? :P

Yep 27-10-2017 11:03

quote:

Ну ты предусмотрительный кадр

это фигня: когда у меня был микровен с тхуле, у меня там была палатка, газовая плитка, набор нержавеющей посуды, складной стол, куча всякого барахла, и даже тушёнка. я мог неделю в лесу жить.

Starrover 27-10-2017 11:24

Вообще хорошей зимней шапки на -40 реально не хватает. Весом грамм в 200, с возможностью ее свернуть и засунуть
А у меня естть. Зимушка из лис,собственноручно отстреленных.
Отвечает этим требования,лёгкая и тёплая.

Alexandr13 27-10-2017 11:25

quote:

Проблема одеться по сезону?

так одежда внутри МКАД и снаружи - она совсем разная. :)

Свой микроклимат туточки :P

Nick Brake 27-10-2017 11:40

quote:
Originally posted by Grossvater:

Летом шляпу с широкими полями, кожаную, австралийскую, а-ля крокодил Данди. В этом году попробовал из ткани, от ХСН.
Мне нравится!
В дождь шею не мочит и глаза от солнца прикрыты.

Люблю шляпы с полями. Что стетсоны, что федоры, что панамы из ткани.
Но, блин, в городском транспорте с ними невозможно. Лежат дома, пылятся.
Разве только панамы, у которых можно поля пристегивать наверх. А если панама небольшая (Буни), то я ее сворачиваю и либо под погон на куртке, либо под ремень, либо в карго-карман на брюках.
Так же поступаю в транспорте и в помещениях с вязаной шапкой, беретами и кепи, если внутри жарко.

ag111 27-10-2017 12:24

quote:
Изначально написано Starrover:
Вообще хорошей зимней шапки на -40 реально не хватает. Весом грамм в 200, с возможностью ее свернуть и засунуть
А у меня естть. Зимушка из лис,собственноручно отстреленных.
Отвечает этим требования,лёгкая и тёплая.

200 грам? И мех не сыплется?

Heccrbq 27-10-2017 12:37

1. Зимние шапки-ушанки, продающиеся в магазинах спецодежды, российского производства, в т.ч. для ФСИНа, МВД и т.д. все маломерки. Не советую брать в интернет магазинах, надо мерить или придется растягивать.
У кого маленькая голова тем повезло, можно купить за недорого теплую и крепкую шапку. У кого 60-62-64 шапку навряд ли найдут.

2. Синтетические шапки-шлемы на подобие армейской "зимние" холодные, рассчитаны максимум до минус 20. Голова в них потеет и мерзнет на ветру.

3. Вот прикольные шапки на демисезонье, но гребень на башке носить не по понятиям.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020228/20228836.jpg] [/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020228/20228839.jpg] [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020228/20228841.jpg] [/URL]

B8F761 27-10-2017 12:46

quote:

или придется растягивать

Советский способ - на 3х литровую банку с горячей водой :)

Heccrbq 27-10-2017 12:51

quote:
Originally posted by B8F761:

Советский способ - на 3х литровую банку с горячей водой

Способ есть, только шапка уже будет иметь меньшую высоту и не закроет уши. Носить только на макушке. А после намокания/сушки начнет заново садиться и давить голову.

EvgenVV 27-10-2017 12:55

В городе обычная вязаная,а за город нравится лётный зимний шлем,тепло и уютно,но глуховато

KOSTYA 27-10-2017 13:02

quote:
Вот прикольные шапки на демисезонье, но гребень на башке носить не по понятиям

Первые 2(две) шапки - зачётные.Яб прикупил :). По расцветке особливо понравилась первая :).

Starrover 27-10-2017 13:11

quote:
[B][/B]
200 грам? И мех не сыплется?
Не взвешивал естественно,лёгкая очень. Мех не сыпется.

Flerie 27-10-2017 13:14

quote:
Советский способ - на 3х литровую банку с горячей водой
Дело говоришь,перец,вчера так кожаную хранцузскую шляпу растянула,намочила и натянула и вуаля-я мадемуазель шансон)))

Heccrbq 27-10-2017 13:32

Нравится ли кому-нибудь новая армейская шапка?

Flerie 27-10-2017 13:37

Это что за хонурик?Шапка у деда была-вот это шапка,натур-продукт,а это вам теперь военным шьют,упыри!!!!

Yep 27-10-2017 13:37

это что за чебурашки?!

Konstantin217 27-10-2017 13:40

Вроде обычная ушанка, а что за дополнительные уши?

Heccrbq 27-10-2017 13:40

Я считаю это полнейший позор выдавать такие шапки солдатам и офицерам.

Alexandr13 27-10-2017 13:44

quote:
Originally posted by Konstantin217:
что за дополнительные уши?

Закрывать "дырку" в основной шапке.

Шоб не отморозить уши на рыбалке (" в тот раз позвали, а я неуслышал" (С) )

Торус! 27-10-2017 14:11

В машине валяется вязаный гандон за 200 руб.
:)

Надеваю в зависимости от дальности перебежки и температуры окружающей среды.

(а дома еще два на случай мороза)

СанСаныч69 27-10-2017 14:12

Шапки из ВКПО очень теплые и функциональные... У солдат мех искусственный, у офицеров натуральный... Плюс внутри еще флис...

СанСаныч69 27-10-2017 14:18

У меня в машине круглый год лежат бейсболка, панама, трико, футболка, носки, свитер, 2 плащ-палатки, топор, мпл-50, а зимой еще добавляются бушлат, рукавицы и большая саперная лопата... :P

дезерт игл 27-10-2017 14:46

Не ношу шапки,ношу капюшон.
Или вообще с головой непокрытой

Nick Brake 27-10-2017 15:04

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Не ношу шапки,ношу капюшон.

Когда я забил на все тщетные попытки найти и купить удобную, теплую и одновременно стильную зимнюю шапку - то купил себе парку N3B. Чтоб с капюшоном. И теперь зимой достаточно обычной вязаной шапки (если нет ветра или температура за бортом не ниже 10), и в любой момент можно накинуть капюшон и голова не мерзнет.

Nick Brake 27-10-2017 15:08

quote:
Originally posted by Konstantin217:

что за дополнительные уши?

Блин, всех в Гугле забанили, что ли?

Для наушников от радиостанций.

Konstantin217 27-10-2017 15:39

quote:
Блин, всех в Гугле забанили, что ли?
Для наушников от радиостанций.

Можно подробнее? Глядя на картинку, не могу представить, причём там наушники от радиостанций.

дезерт игл 27-10-2017 15:39

quote:
зимой достаточно обычной вязаной шапки (

Я вообще шапки не ношу. А в наш век камер на каждому углу,капюшон практичнее

Heccrbq 27-10-2017 17:13

Сванская войлочная шапочка(можно использовать как зимний подшлемник)

Nick Brake 27-10-2017 17:31

quote:

Ага, я в 1984 году был в тех местах в пешем походе, потом долго жалел, что не привез оттуда такую шапку.

Еще она для бани хороша. :P

дезерт игл 27-10-2017 17:34

quote:

С такой бородой,в метро все металлоискатели и патрули будут встречать обладателя.

дезерт игл 27-10-2017 17:35

quote:
камер на каждому углу,капюшон практичнее

Кстати, капюшон от камер и правда помогает,надо только голову чуть вниз опустить.

Nick Brake 27-10-2017 17:38

Вот еще ношу в прохладную погоду (до сильных морозов) .

Mastor 27-10-2017 17:38

quote:
У солдат мех искусственный, у офицеров натуральный

Мля, ну нельзя так издеваться над русским языком/смыслом, (нужное подчеркнуть). :D
Так и представил сразу солдат с искусственным мехом, а офицеров с натуральным мехом торчащим из под хформы... :D ;)

Heccrbq 27-10-2017 18:11

quote:

Мля, ну нельзя так издеваться над русским языком/смыслом, (нужное подчеркнуть).
Так и представил сразу солдат с искусственным мехом, а офицеров с натуральным мехом торчащим из под хформы...

Имелось ввиду, что солдат заставляют сбривать мех под мышками и на лице, а офицеры могут позволить себе некоторые вольности.

Mastor 27-10-2017 18:14

quote:
А в наш век камер на каждому углу,капюшон практичнее

Ага, особенно практичны кегли с капюшонами:

tref7 27-10-2017 18:31

quote:

Так и представил

:D
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Еще она для бани хороша

Киргизская для бани круче, ибо с полями.

СанСаныч69 27-10-2017 18:33

quote:
Изначально написано Nick Brake:
Вот еще ношу в прохладную погоду (до сильных морозов) .

С американской гражданской войны привез...? :P

AlexKa 27-10-2017 22:56

quote:
С такой бородой,в метро все металлоискатели и патрули будут встречать обладателя.

Дурацкий стереотип... Носитель "пояса" на 99,9% одет будет среднепривычно.

В городе шапок не ношу. Максимум бейсболка. В машине на всякий валяется "пидорка". На даче или в лес, в зависимости от погоды, по жаре опять же бейсболка, флектарновое фельдмютце или Boonie hat. В холодное время "пидорку" или паколь. Последний весьма удобная и теплая штука... Весьма неординарно смотрится моей, средней бородатости, физией и ментовской дермантиновой курткой :D

B8F761 27-10-2017 23:18

Не характерно для этой ветки, но!
Неужели никто шапочку из фольги не носит?

EvgenVV 27-10-2017 23:40

quote:

Поясните для не сведущему,что это такое?

Heccrbq 28-10-2017 06:21

quote:

Такая лучше

Sobaka1970 28-10-2017 06:46

quote:
Изначально написано Mastor:

Не попадали вы. :D

Был у меня случай. Вот так же до машины добежать хватает, без шарфа и шапки.
Ехал как то из района, ночью, до города было несколько десятков километров встал на переезде, курил и чтобы выкинуть бычок от души опустил стекло, а назад - х...й, стеклоподъемник липиздрический сломался. За бортом было близко к -30.

Вот тут я поверил в Бога, который наказывает свиней мусорящих из машин.

E-Colt 28-10-2017 06:49

Чёрная вязаная "гандонка", купленная на рынке за 300р. Не даёт замерзнуть в диапазоне от 0 до -30.

Sobaka1970 28-10-2017 06:51

quote:
Изначально написано Торус!:
В машине валяется вязаный гандон за 200 руб.

А шапку-то какую пользуете?

Sobaka1970 28-10-2017 06:51

quote:
Изначально написано Mastor:

Мля, ну нельзя так издеваться над русским языком/смыслом, (нужное подчеркнуть). :D
Так и представил сразу солдат с искусственным мехом, а офицеров с натуральным мехом торчащим из под хформы... :D ;)

В районе ширинки.

Heccrbq 28-10-2017 14:39

Еще шапочки

B8F761 28-10-2017 14:58

В районе ширинки:

К Шлейферу и Лифляндскому является молодой, только что окончивший
университет специалист, впервые попавший в полярные условия. Ему предстоит
лететь на какую-то дальнюю станцию. Он безо всяких к тому оснований
беспокоится за свое здоровье. Дав несколько деловых советов, врачи
рекомендуют ему взять с собой утеплитель, которым пользуются во время
морозов для одной весьма нежной части тела. Не знаю, кто из врачей добавил,
что существуют утеплители двух типов: одни, шерстяные и попроще, - для
рядовых участников экспедиции, а другие, посложнее, - для руководства.
Главными деталями последних являются собачий мех и электрическая грелка.
Врачи настойчиво рекомендовали требовать утеплитель для руководства,
поскольку перед смертью, законом, поваром и морозом все равны. Думаю, что
при этом были еще сказаны громкие слова о равноправии и демократии.

Юхан Смул "Ледовая книга"

mr. K 10-11-2017 18:45

Себе эту взял
http://canoe.ru/catalogue/product/hat_keaton_black_3444971_56_59
То что надо. Садится четко по голове, без пузырей сверху.

Heccrbq 11-11-2017 07:45

Сегодня себе взял с рук новую за 1000 руб. Классная шапка. Ничего лучше пока не придумано. Шапка теплая, удобная, закрывает и уши и шею, голова дышит через войлок, что важно не дорогая. Но они все маломерки, надо брать на 1-2 размера больше.

Грозовод 71 11-11-2017 11:43

quote:
Сегодня себе взял.

А в профайле у вас указан пол как ЖЕНСКИЙ,как давно вы сделали операцию по поремене пола?
И такие шапки носят на зоне,так мне сказал мой старший сын,хоть он и не сидел. :D

Heccrbq 11-11-2017 14:01

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

на зоне,так мне сказал мой старший сын,хоть он и не сидел.

Ну так пусть смолоду привыкает. :)

EvgenVV 11-11-2017 14:06

Для такой шапки усы и борода нужна,кокарда

EvgenVV 11-11-2017 14:10

quote:

Еще шапочки

Шапки на фиксиков.На третьем фото под шортами колготки чтоль или от негра кожа

Heccrbq 11-11-2017 14:20

Несколько коллажей с зэками-воинами

Heccrbq 11-11-2017 14:22

А вот фото для сына

Грозовод 71 11-11-2017 16:17

quote:

Ну так пусть смолоду привыкает. :)

Так вы пол то когда сменили?Мужчина вы или дама? :D

Heccrbq 11-11-2017 17:16

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Так вы пол то когда сменили?Мужчина вы или дама?

Heccrbq 12-11-2017 17:37

Ну что больше никто не посоветует нормальной теплой и недорогой зимней шапки?

tref7 12-11-2017 17:46

quote:
Ну что больше никто не посоветует нормальной теплой и недорогой шапки?

Женской или мужеской? :D

Трофель 12-11-2017 17:58

За женственную

Heccrbq 12-11-2017 18:10

quote:
Originally posted by tref7:

Женской или мужеской?

Тактической, только из настоящего тинсулэйта в несколько слоев (до минус 40 гр.) и плотного качественного меха. А не из китайского флиса и искусственного говномеха.

ag111 12-11-2017 18:42

Хотелось бы шапку, которую можно компактно свернуть, минимального веса.

tref7 12-11-2017 18:46

quote:
Изначально написано ag111:
Хотелось бы шапку, которую можно компактно свернуть, минимального веса.

,Тюбетейку?

EvgenVV 12-11-2017 18:48

Тогда только пилотка,с каракулем

B8F761 12-11-2017 18:50

Кипа хорошо сворачивается

ag111 12-11-2017 19:29

Надо пуховку, с компрессионным мешком.