Производство нового трактора 'Кировец' запустили в СПб

Бонк 01-11-2017 14:38

Дочернее предприятие Кировского завода - 'Петербургский тракторный завод' - запустило серийное производство нового трактора 'Кировец' К-424, который можно модернизировать по мере совершенствования агротехнологий.

Тракторная экспансия России: новейший 'Кировец'-424 поедет покорять Европу.

К-424 - это сельскохозяйственный трактор пятого тягового класса.
Технические характеристики трактора позволяет выполнять множество работ - от сельхоз задач до дорожно-строительных и землеройных.

Мощность силовой установки ЯМЗ-53625 нового 'Кировца' составляет 240 л.с, масса  трактора - 10 тонн, а грузоподъемность шесть тонн.

Машиностроительное предприятие планирует взять под свой контроль половину технического рынка России в сегменте тракторов третьего, четвертого и пятого классов тяги.

Бонк 01-11-2017 14:59

Обзор нового трактора ХТЗ-243. Могут же когда хотят!

Трактор удался! Уже не скажешь, что это перекрашенный Т-150, это по-настоящему новая машина. Свежий дизайн, комфортный, удобный в обслуживании, отличная доступность ко всем узлам и агрегатам, много новых конструкторских решений, в общем не ожидали от них такого...
Новые трактора ХТЗ серии 240 (мощность 240 л.с.): ХТЗ-243 (с рядной шестеркой ЯМЗ-536); ХТЗ-242 (с V-образной восьмеркой ЯМЗ-238).

Бонк 01-11-2017 15:04

Сердце обоих тракторов - ярославские моторы ЯМЗ

Yep 01-11-2017 15:10

ну вот, а то некоторые скулили что просрали все полимеры.
ещё мужчина перенёс из Канады производство тракторов

https://rostselmash.com/products/tractors/

Bazar80 01-11-2017 15:14

Бонк , не создавай темы. Ты ,зачем то стираешь написаное людьми, но тебе неугодное.

Пасека 01-11-2017 15:16

Слезы умиления, смогли ведь. Не хуже. А почему продавать в Европу? Такие трактора ждут в Замбезии и Лесото. И в других местах.
И слова то какие - "взять под контроль". Скорее всего управление кировцем из кагэбэшников отставных. Те возьмут под контроль. С их то сноровкой.

Бонк 01-11-2017 15:20

quote:
Изначально написано Пасека:
А почему продавать в Европу? Такие трактора ждут в Замбезии и Лесото.

Пусть ждут в Лесото. Раздача бесплатных тракторов закончилась.
А бабки есть в Эуропе.
Если надо - купят. Денег нет - проходят мимо.

Yep 01-11-2017 15:21

quote:
Originally posted by Пасека:

Слезы умиления, смогли ведь. Не хуже. А почему продавать в Европу? Такие трактора ждут в Замбезии и Лесото. И в других местах.

тебя в свободном забанили?
директор росстельмаша производит тракторы в Канаде для канадцев и амеров, и держит в канаде чуть не 15% рынка сельхозтехники

http://babkin-k.livejournal.com/295058.html

Бонк 01-11-2017 15:25

quote:
Изначально написано Yep:
директор росстельмаша производит тракторы в Канаде для канадцев и амеров, и держит в канаде чуть не 15% рынка сельхозтехники

Респект и уважуха отечественному предпринимателю,
делающему деньги на капиталистах!

Пасека 01-11-2017 15:26

quote:
Originally posted by Бонк:

Раздача бесплатных тракторов закончилась.

Раздача то закончилась а долгопрощание не закончилось. В Европе бабок валом и тракторов тоже валом. А куда продавать? На гумпомощь послать в Лесото на пару ярдов и простить. И деньги заработали и бюджет обнулили. Такие схемы в почете. Если учредители имеют волосатые руки.

Пасека 01-11-2017 15:28

quote:
Originally posted by Yep:

тебя в свободном забанили?

http://babkin-k.livejournal.com/295058.html

Товарищь, ваш тон несколько фамильярен. Насчет канадского ростсельмаша в курсе. Ну и что? Мне за державу. Русське ванька может но в канаде.

arjan 01-11-2017 15:31

бонк какого хрена вы удалили мой пост , мне нужен маленький трактор , и я бы его купил по вменяемой цене и таких как я очень много , а вот этот монстр нахрен никому не нужен , кроме агрохолдингов , которые уже купили Джон Диры , которые и пашут у нас на полях .

Бонк 01-11-2017 15:33

quote:
Изначально написано arjan:
бонк какого хрена

такого

вам нужен маленький - создайте свою тему про маленькие
и не флудите в теме про большие

Пасека 01-11-2017 15:38

quote:
Originally posted by arjan:

мне нужен маленький трактор , и я бы его купил по вменяемой цене и таких как я очень мног

Вам нужен маленький трактор, но вы не учли что вы и остальные, которых пока много - вы им не нужны, и вас выживут и уничтожат. И в том числе тем, что нет маленьких тракторов для вас, вам не на чем работать.

непомнюпороль 01-11-2017 15:42

quote:
Originally posted by arjan:

и я бы его купил по вменяемой цене и таких как я очень много

китайцы есть, 400-600 тыров, погуглите, почти все навесное что есть в природе докупить можно. Маленькие, но удаленькие)))))
Думал сам взять, но подумал лучше заморочится и нанять чела с трактором, чем содержать автопарк.

Бонк 01-11-2017 15:50

Харьковский тракторный завод - Украина.
Кировский тракторный завод - Россия.

Оба используют в новейших серийных тракторах моторы Ярославского завода - Россия.

Тема об этом.

У меня есть маленький китайский трактор. Со всяким навесным.
Поэтому мне чужды страдания маленьких страдальцев.
И посты про маленькие трактора буду удалять, а постмастеров банить.

Создавайте свою тему про маленькие трактора и там страдайте.

Heccrbq 01-11-2017 16:31

Мое мнение, что через 10 000 пробега на новом тракторе потекут все возможные сальники и имеющиеся прокладки, а на 15 000 пробега побежит радиатор и помпа, амортизаторы под замену. Может чуть раньше. Все проходит, традиции остаются.

carrier 01-11-2017 16:57

quote:
Originally posted by Heccrbq:

что через 10 000 пробега на новом тракторе потекут все возможные сальники и имеющиеся прокладки, а на 15 000 пробега побежит радиатор и помпа, амортизаторы под замену. Может чуть раньше.

Для трактора пробег пох. Там учёт в моточасах.

Yep 01-11-2017 16:57

quote:

Товарищь, ваш тон несколько фамильярен. Насчет канадского ростсельмаша в курсе. Ну и что? Мне за . Русське ванька может но в канаде.

ростсельмаш делает трактора в Канаде, России, Казахстане.
в последнее время перенёс производство в Россию

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2862886

Девять лет назад "Ростсельмаш", до этого не выпускавший тракторов, купил специализированный завод в Канаде - тогда не было принципиальной разницы, где цеха находятся территориально. Но теперь условия изменились. В данном конкретном случае сыграла решающую роль программа субсидирования российской сельхозтехники.
"Любой крестьянин может на любом российском заводе - а их сейчас где-то около 120 - купить сельскохозяйственную технику, и государство вернуло ему в прошлом году 20% стоимости, в этом году вернет 15%", - сказал Константин Бабкин, акционер "Ростсельмаша".
Владельцы посчитали, что производить в России теперь стало выгоднее, учитывая даже затраты на перенос производства через океан. Завод вернулся на родину.
В Ростове построили точно такой же цех, как был в Канаде, только более масштабный. Сюда поступают отдельные комплектующие, а из ворот выезжает уже готовая машина. Отличие от любого другого конвейера - в том, что трактор здесь передвигается самостоятельно.
Персонал обучали в Канаде, и каждая операция - просто копия той, что была там. При этом затраты упали, а производительность выросла. "Машина получается дешевле, чем в Канаде. А потом это же наше, российское", - говорят на заводе.
За одним 20-тонным изделием "Ростсельмаша" стоит десяток предприятий, начиная от металлургических комбинатов и заканчивая теми, что делают пластиковые детали.
"Это очень хорошо не только для "Ростсельмаша", но и для других предприятий. Они тоже будут развиваться. Поставщики комплектующих. Рабочие места. Скоро вообще будем все свое делать", - отметил один из водителей-испытателей.
На завод вернулся даже цех металлического литься, который с 2000-х по экономическим соображениям временно находился в Китае - так дешевле было. Шестьсот новых рабочих мест. И колебания на ситуацию в целом уже вряд ли повлияют.

Бонк 01-11-2017 17:01

Почему в Яндекс-Новостях
вместо заголовка
"Новый трактор мирового уровня ХТЗ-243 - плод кооперации предприятий Украины и России"
я читаю
"В России ответили на резолюцию Украины о нарушении прав крымских татар"?

Пасека 01-11-2017 17:01

quote:

ростсельмаш делает трактора в Канаде, России, Казахстане.
в последнее время перенёс производство в Россию

А как же выкладки директора про убыточность производства тракторов в рф? С тех времен ситуация только ухудшилась. И завод в одночасье не перевезешь, тем более смысла нет, кроме конечно если получен "приказ" или "ультиматум" от властьимущих.

quote:

я думаю, пора: нажал треугольник, с формулировкой - "тупого тролля пора спустить в унитаз ДСО"
давай, досвиданья(с)

Мощно, по делу.
quote:
Originally posted by Maksim V:

Откуда этот дурак взялся ?

Не примазывайся к Епу, бледное подобие его. От дурака и слышу.

Бонк - ты идиот. Бесполезный тупой старикашка.

Yep 01-11-2017 17:02

quote:

как же выкладки директора про убыточность производства тракторов в рф? С тех времен ситуация только ухудшилась

с тех пор ситуация только улучшилась:

Девять лет назад "Ростсельмаш", до этого не выпускавший тракторов, купил специализированный завод в Канаде - тогда не было принципиальной разницы, где цеха находятся территориально. Но теперь условия изменились. В данном конкретном случае сыграла решающую роль программа субсидирования российской сельхозтехники.
"Любой крестьянин может на любом российском заводе - а их сейчас где-то около 120 - купить сельскохозяйственную технику, и государство вернуло ему в прошлом году 20% стоимости, в этом году вернет 15%", - сказал Константин Бабкин, акционер "Ростсельмаша".
Владельцы посчитали, что производить в России теперь стало выгоднее, учитывая даже затраты на перенос производства через океан. Завод вернулся на родину.
В Ростове построили точно такой же цех, как был в Канаде, только более масштабный. Сюда поступают отдельные комплектующие, а из ворот выезжает уже готовая машина. Отличие от любого другого конвейера - в том, что трактор здесь передвигается самостоятельно.
Персонал обучали в Канаде, и каждая операция - просто копия той, что была там. При этом затраты упали, а производительность выросла. "Машина получается дешевле, чем в Канаде. А потом это же наше, российское", - говорят на заводе.
За одним 20-тонным изделием "Ростсельмаша" стоит десяток предприятий, начиная от металлургических комбинатов и заканчивая теми, что делают пластиковые детали.
"Это очень хорошо не только для "Ростсельмаша", но и для других предприятий. Они тоже будут развиваться. Поставщики комплектующих. Рабочие места. Скоро вообще будем все свое делать", - отметил один из водителей-испытателей.
На завод вернулся даже цех металлического литься, который с 2000-х по экономическим соображениям временно находился в Китае - так дешевле было. Шестьсот новых рабочих мест. И колебания доллара на ситуацию в целом уже вряд ли повлияют.
"Улучшение условий производства в России - это не сиюминутная ситуация. Сегодня доллар подешевел - хорошо, завтра подорожал - плохо. Мы надеемся и даже уверены в том, что это долгосрочный тренд, связанный с тем, что и общество, и правительство осознают, что производить в России надо", - считает Константин Бабкин.
Промышленников, которые это осознают, - уже сотни. Цех сборки видеорегистраторов переехал с Тайваня в Подмосковье, а производство солнечных батарей, раньше располагавшееся в Германии, теперь обосновалось в Саранске.
Крупнейший в России производитель электроинструментов тоже поначалу выпускал их в Испании и Италии, а сейчас практически всю линейку товаров делают в Татарстане, в особой экономической зоне "Алабуга".
"Сегодня на нашем заводе - полный цикл производства, включая и детали из алюминиевого литья и детали из пластмассы. Все целиком сами делаем", - сказал Айрат Галеев, генеральный директор завода "Интерскол-Алабуга".

Yep 01-11-2017 17:06

quote:

кроме конечно если получен "приказ" или "ультиматум" от властьимущих.

хорош бредить: хер ты заставишь капиталиста, который прочно обосновался в Канаде и США, вернуться в РФ чисто по мифическому "приказу".
щаз блдь - делать им больше нечего, как только возвращать производства в РФ "по приказу Путина"

Пасека 01-11-2017 17:14

quote:

хорош бредить: хер ты заставишь капиталиста, который прочно обосновался в Канаде и США, вернуться в РФ чисто по мифическому "приказу".

Да, как я мог забыть, Евтушенков акции Башнефти вернул Путину потому что "патриот" страны.

андрэ 01-11-2017 17:14

старый т 150 на селе только требухом и называли.к старому кировцу тоже были претензии-соляру жрал как не в себе.ну бог с ним с харьковым-та беда надолго,а вот сколько кушает новый кировец в сравнении с забугорными одноклассниками было б интересно...

Пасека 01-11-2017 17:15

quote:

Крупнейший в России производитель электроинструментов тоже поначалу выпускал их в Испании и Италии, а сейчас практически всю линейку товаров делают в Татарстане, в особой экономической зоне "Алабуга".

Что за зона такая? Особая? А кто там работает? Зэка, что ли?

Пасека 01-11-2017 17:17

quote:
Originally posted by андрэ:

а вот сколько кушает новый кировец в сравнении с забугорными одноклассниками было б интересно..

И сколько стоит денег, на их сайте только обратная форма есть, ни прайса ничего, одни рекламные агитки.

Yep 01-11-2017 17:18

quote:

Да, как я мог забыть, Евтушенков акции Башнефти вернул Путину потому что "патриот" страны.

нет, это видимо я всё пропустил - Евтушенков же параллельно добывал нефть в канадской Альберте, и у него конечно же был выбор! бхахаха

ситуация с башнефтью проста как яйцо ходорковского - Путин прекрасно знает, как проводились залоговые аукционы, и сколько советских директоров-нефтяников "внезапно утонуло на охоте", и "случайно застрелилось на рыбалке"... поэтому схемка, отработанная на комсомольце-добровольце МБХ, так же сработала и тут

Yep 01-11-2017 17:22

quote:

Что за зона такая? Особая?

учи матчасть, гугл пока ещё не отключён роскомнадзором - ОЭЗ Алабуга

roykin 01-11-2017 17:25

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Мое мнение, что через 10 000 пробега на новом тракторе потекут все возможные сальники и имеющиеся прокладки, а на 15 000 пробега побежит радиатор и помпа, амортизаторы под замену. Может чуть раньше. Все проходит, традиции остаются.

Там нет. Амортизаторов....

андрэ 01-11-2017 17:28

quote:

что-даже на сидушке не поставили?

Yep 01-11-2017 17:29

quote:
Изначально написано roykin:

ну зачем ты так... эта тёлка - крупнейшая в своей сфере специалистша по всевозможным тракторам.

Yep 01-11-2017 17:34

quote:

А без особой зоны там что, не работает ничего? Тогда лучше всю РФ объявить особой зоной надо, ведь так? И офшоры и секретные владельцы бенефициары нужны. И зоны особые. Для некоторых. Мы же не знаем, может там владелец уже известное нам лицо? А директор - номинал. Менеджер.

я думаю, пора: нажал треугольник, с формулировкой - "тупого тролля пора спустить в унитаз ДСО"
давай, досвиданья(с)

Бонк 01-11-2017 17:40

Йеп, вы сегодня просто блещете.

Про ростсельмашевские тракторы в Канаде не знал.
Надеюсь, эти же машины, производимые в России, качеством будут не хуже, чем у конкурентов.

Maksim V 01-11-2017 17:42

quote:
И зоны особые. Для некоторых. Мы же не знаем, может там владелец уже известное нам лицо? А директор - номинал. Менеджер.

Откуда этот дурак взялся ?

непомнюпороль 01-11-2017 18:07

quote:
Originally posted by roykin:

нет. Амортизаторов....

:)
quote:

старый т 150 на селе только требухом и называли.к старому кировцу тоже были претензии-соляру жрал как не в себе.ну бог с ним с харьковым-та беда надолго,а вот сколько кушает новый кировец в сравнении с забугорными одноклассниками было б интересно...

Куй знает, не спец я, но у буржуя есть очень красивые и новые трактора, импортные, но после дождя в поле ток к-700 у него бороздят поля круглые сутки, сам задумался... чо вдруг))

Бонк 01-11-2017 18:31

quote:
Изначально написано непомнюпороль:
не спец я, но
у буржуя есть очень красивые и новые трактора, импортные,
но после дождя в поле ток к-700 у него бороздят поля круглые сутки,
сам задумался... чо вдруг))

Тантал 01-11-2017 18:41

quote:
что производить в России надо", - считает Константин Бабкин

Бабкин то осознаёт! Вот правительство вряд ли. Не кому.
quote:
щаз блдь - делать им больше нечего, как только возвращать производства в РФ "по приказу Путина"

По приказу? Запросто!
Китай яркий пример. Пусть только там кто то попробует, не перенести производство, любое, куда прикажут.

carrier 01-11-2017 18:47

quote:
Originally posted by Тантал:

Пусть только там кто то попробует, не перенести производство, любое, куда прикажут.

И что там куда перенесли, по приказу?

Yep 01-11-2017 18:49

quote:
Originally posted by Тантал:

По приказу? Запросто!
Китай яркий пример.

приведи конкретные примеры конкретных китайских предприятий, которые перенесли производство из США и Канады в Китай, по приказу КПК.

pakon 01-11-2017 18:51

Ну и в этом году снова рекордный урожай зерна и без этого чуда инженерной мысли.

Тантал 01-11-2017 18:52

quote:
приведи конкретные примеры конкретных китайских предприятий, которые перенесли производство из США и Канады в Китай, по приказу КПК

Они все там по приказу КПК построены.

Девиз 19 съезда КПК знаеш.

pakon 01-11-2017 18:58

quote:

для вспашки бумаги и езде по ушам трактора без надобности-хоть какие...

Хм,думаете приписки? Как с хлопком? Но хлеб то в магазах есть! А тогда трусов не было!

carrier 01-11-2017 19:02

quote:
Originally posted by pakon:

рекордный урожай зерна и без этого чуда инженерной мысли

Неужто на лошадях пахали?

Бонк 01-11-2017 19:04

quote:
Изначально написано carrier:

Неужто на лошадях пахали?

на гелендвагенах, не иначе

pakon 01-11-2017 19:29

quote:
Originally posted by Бонк:

на гелендвагенах, не иначе

трактор john deer

carrier 01-11-2017 19:31

quote:
Originally posted by pakon:

john deer

Их тоже у нас выпускают. Они дороже.Кировцев дохрена. У трактористов каналы даже на ютубе есть.

carrier 01-11-2017 20:43

Крутяк пипец, автопилот, всё в компах.