А если газовый балончик применить?

V.G.life 04-11-2017 21:02

Напал на иностранных туристов. А могут ли иностранцы в Вильнюсском оружейном магазине покупать ГБ?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=b1oZUj83G6g

Опанки! А как загрузить отвечающую на клик ссылку?

KOSTYA 04-11-2017 21:16

А так:

V.G.life 04-11-2017 21:40

quote:
Изначально написано KOSTYA:
А так:

Спасибо!

п-ф 04-11-2017 21:40

А чем и кем ограничен оборот этой хрени? Паспорт штолэ спрашивают? В Вильнюсе и порох в лабазе продадут как два пальца. Продаванам на него пох. Капиталисмус млин. Спрашивают только как вывозить будете, самолетом или поездом.

V.G.life 04-11-2017 21:44

quote:
Изначально написано п-ф:
А чем и кем ограничен оборот этой хрени? Паспорт штолэ спрашивают? В Вильнюсе и порох в лабазе продадут как два пальца. Продаванам на него пох. Капиталисмус млин. Спрашивают только как вывозить будете, самолетом или поездом.

Ну, в оружейном магазине спрашивают паспорт. Вот интересно, иностранец имеет право купить газовый балончик или дубинку, предявляя пасспорт своей страны?

Lopar 04-11-2017 21:51

Какие-то проблемы шпротов....

Князь Тишины 04-11-2017 21:53

quote:
предявляя пасспорт своей страны?

А разве нужно предъявлять паспорт? Я вон патроны и то без паспорта покупаю в магазине...

TemkA 04-11-2017 21:57

А мозги несвязываться с долбанафтами есть ?

У него там не нож в руке ?

Снимающий и дерущийся - два каких-то прилизанных полу-пи#ора непонятной национальной принадлежности... и действительно - чё приехали ?

Кливленд 04-11-2017 22:05

quote:
У него там не нож в руке ?

Там листок бумаги. Друган вылизщанный, даже его по щам не вдарил. Одного раза бы хватило...А так цирк, потом этот "террорист", похожий на художника на адреналине с ментами куражился.

TemkA 04-11-2017 22:10

Т.е. в принципе товарищу туристу можно было бы вломить только за е#лет

Так он ещё и местных тёлок пытался кадрить

и уже не первый раз наведывается

Yep 04-11-2017 23:21

что-то очень похожее - обезьяны по всем окраинам обнаглели

дезерт игл 04-11-2017 23:31

quote:
могут ли иностранцы в Вильнюсском оружейном магазине покупать ГБ?

Если по местному закону продажа по паспорту лицам старше...например 18, могут.

Pragmatik 05-11-2017 12:49

quote:
Изначально написано Yep:
что-то очень похожее - обезьяны по всем окраинам обнаглели

ТАк, может, и не ездить в те окраины? :)
Я вот не понимаю, за каким ездить в проипалтику и Абхазию, когда в проепалтике русофобия шкалит, а в Абхазии туристов рассматривают как кошельки... Ну и за каким? И если в Абхазии типа море и дешОвые типамандарины, то чего делать в проепалтике?
Лучше уж в Отечестве поездить.

HARON 05-11-2017 01:14

quote:
Изначально написано Pragmatik:

Я вот не понимаю, за каким ездить в проипалтику и Абхазию, когда в проепалтике русофобия шкалит, а в Абхазии туристов рассматривают как кошельки... Ну и за каким? И если в Абхазии типа море и дешОвые типамандарины, то чего делать в проепалтике?
Лучше уж в Отечестве поездить.

Полный трындец :) . Скажите, вы дальше своего двора вообще выезжали???

Pragmatik 05-11-2017 01:20

Да. Многократно. По России. И тратил на это больше, чем если б ездил на море.
Но категорически не понимаю тех, кто ездит туда, где россиян ненавидят и/или считают дойными коровами.
В Прибалтике были в 1988 году. И это была Прибалтика, а не нынешняя проипалтика. Тогда это была витрина СССР, куда вбухивались наши общие советские деньги. А потом вы захотели свободы и не кормить нас. И у вас получилось. Теперь вы не кормите не только нас, но и сами себя, ибо громадное количество ваших сограждан впахивают в европах.

Соответственно - что там у вас сейчас смотреть? Все, что было интересно - посмотрели еще в 1988. Взморье, Сигулда. Посмотрели и хватит.

И оказывается, что российский Изборск (это возле Пскова, если кто не знает) куда интереснее, чем ваша Сигулда. Да и, в отличие от вашей чужой нам Сигулды, Изборск он НАШ, это НАША история, НАШИ предки.

Вот такие дела.

P.S. Да, тут в соседней ветке мне тоже втирали, что, сталбыть, очень интересно "ездить по миру, смареть как жывут люди". А мне вот не интересно на это смотреть, "как жывут люди". На это можно посмотреть в кине или по дуроскопу. Зато интересно ездить за ради каких-то своих увлечений. Например, изучения своей истории своего Отечества. А как там "живут люди за границей" - мне очень сильно безразлично.

п-ф 05-11-2017 01:26

quote:
Изначально написано V.G.life:

Ну, в оружейном магазине спрашивают паспорт. Вот интересно, иностранец имеет право купить газовый балончик или дубинку, предявляя пасспорт своей страны?

Дануна. Можно подумать што йа в ваших лабазах не был. Сразу говорят, что в свободной продаже, а что нет. Штыки всех размеров например пох. Бери не хочу. И иди с ним куда хочешь.
И потом - баллоны руп за сто продаюцца там где всякая военная шняга.

непомнюпороль 05-11-2017 01:28

quote:
Originally posted by HARON:

Полный трындец

Да не ,если поразмыслить то все правильно, дешевый отдых обычно с таким и сталкивается, наши юга так атас полный развод на бабло, вроде дешево а в итоги реально на 3* в Испании можно было бы отдохнуть, где не домик с какой предприимчивой семьей, а реальный номер, с реальными 3 звездами, номер большой, с кондеем , и пр. благами, и к дороге к морю не надо брать кастет

Pragmatik 05-11-2017 01:32

quote:
Изначально написано непомнюпороль:

Да не ,если поразмыслить то все правильно, дешевый отдых обычно с таким и сталкивается, наши юга так атас полный развод на бабло,

Вот поэтому я не езжу и не собираюсь ни на "наши юга", ни тем более в Абхазию и т.п.
Было бы интересно море - съездил бы куда-нибудь в нормальную страну, ту же Испанию, как вы и говорите. Но не интересно.

botanik 05-11-2017 01:37

Тут не газовый баллончик нужен, а навык полицейского залома руки за спину - "террориста" соплёй перешибить можно, и непонятно, почему там никто его не скрутил. А еще у него шарфик удачной петлей на шее висит, можно было слегка придушить, чтоб не курлыкал

п-ф 05-11-2017 01:37

quote:

Да не ,если поразмыслить то все правильно, дешевый отдых обычно с таким и сталкивается, наши юга так атас полный развод на бабло, вроде дешево а в итоги реально 3* в Испании можно было бы отдохнуть, где не домик с какой предпреимчевой семьей, а реальный номер, большой с кондеем , и пр. благами, и к дороге к морю не надо брать кастет

На бабло везде разводят. за кондей при перерасходе электричества нуно будет никисло доплатить, пляж платный, а на бесплатный

непомнюпороль 05-11-2017 01:45

quote:
Originally posted by п-ф:

пляж платный, а на бесплатный

по гостиничной карте проходил ЭТО было включено, по деньгам монописуально отдых в комнате за 2500 с человека с. Ольпинка Краснодарского края, и подчеркиваю реальные 3 звезды в Пинеда-де-Мар

HARON 05-11-2017 09:11

quote:

Да не ,если поразмыслить то все правильно, дешевый отдых обычно с таким и сталкивается, наши юга так атас полный развод на бабло, вроде дешево а в итоги реально на 3* в Испании можно было бы отдохнуть, где не домик с какой предприимчивой семьей, а реальный номер, с реальными 3 звездами, номер большой, с кондеем , и пр. благами, и к дороге к морю не надо брать кастет

Мне не надо «поразмыслить» - трындец, он не в сортирах, он в головах. Цитата:
«P.S. Да, тут в соседней ветке мне тоже втирали, что, сталбыть, очень интересно "ездить по миру, смареть как жывут люди". А мне вот не интересно на это смотреть, "как жывут люди". На это можно посмотреть в кине или по дуроскопу. Зато интересно ездить за ради каких-то своих увлечений. Например, изучения своей истории своего Отечества. А как там "живут люди за границей" - мне очень сильно безразлично.»

п-ф 05-11-2017 10:31

quote:

по гостиничной карте проходил ЭТО было включено, по деньгам монописуально отдых в комнате за 2500 с человека с. Ольпинка Краснодарского края, и подчеркиваю реальные 3 звезды в Пинеда-де-Мар

С дуру мона и хер сломать. И по три тыщи платить.
И исчо видос об этом снимать.

дезерт игл 05-11-2017 11:25

quote:
Мне не надо «поразмыслить» - трындец, он не в сортирах, он в головах.

А в чем трындец то?
Не интересно ему и что?
Мне вот к примеру,тоже какая нибудь Австралия/северная Америка не интересна, я туда и не поеду никогда. А где хотел я уже побывал, почти. На очереди в планах Ямайка и вообще Карибский бассейн

HARON 05-11-2017 13:46

quote:
Изначально написано botanik:
Тут не газовый баллончик нужен, а навык полицейского залома руки за спину - "террориста" соплёй перешибить можно, и непонятно, почему там никто его не скрутил. А еще у него шарфик удачной петлей на шее висит, можно было слегка придушить, чтоб не курлыкал

Тут ни баллон, ни шарф не играет роли, как и прочие навыки...какой нормальный человек станет драться с больным? Отошли в сторону, вызвали полицию и спокойно ждёте...а вот турист его как раз и провоцировал, права качал...поляки оказались не в пример разумнее.

HARON 05-11-2017 13:55

quote:
Изначально написано дезерт игл:

А в чем трындец то?
Не интересно ему и что?
Мне вот к примеру,тоже какая нибудь Австралия/северная Америка не интересна, я туда и не поеду никогда. А где хотел я уже побывал, почти. На очереди в планах Ямайка и вообще Карибский бассейн

Трындец в том, что ему не просто не интересно и он не ездит...делов-то. Но мнение имеет - дуроскоп ведь не врет и пропаганда не соврёт. Ещё русофобию приплёл - хоть знал бы что это и как выражается в Прибалтике...куром насмех, шпециалист. У меня язык не повернулся рассказывать о стиле жизни юга Франции или менталитете немцев, о привычках поляков или особенностях московита не будь я там десятки и сотни раз и не вращайся в народе...совсем уже свои мозги свихнули скрепами.
Кстати, удивлён, что вас ещё не клюют...глядя со стороны - вылитый пятиколонник и национал-предатель, коллега ваш не в пример лучше подкован.

дезерт игл 05-11-2017 14:04

quote:
Кстати, удивлён, что вас ещё не клюют...глядя со стороны - вылитый пятиколонник и национал-предатель,

А я среднее звено между либерастами и ура патриотами. Не люблю ни тех, и ни этих.
Я считаю что не орать на площадях/интернете надо,а работу работать.
Я кстати и к 404 спокойно отношусь поэтому, там количество орущих перевесило количество работающих,результат на лицо. У нас будет также, если орущие прорвуться(причём хоть патриоты хоть либералы)

HARON 05-11-2017 14:12

quote:

А я среднее звено между либерастами и ура патриотами. Не люблю ни тех, и ни этих.
Я считаю что не орать на площадях/интернете надо,а работу работать.
Я кстати и к 404 спокойно отношусь поэтому, там количество орущих перевесило количество работающих,результат на лицо. У нас будет также, если орущие прорвуться(причём хоть патриоты хоть либералы)

Могли и не отвечать, я не так туп, как некоторым хочется видеть.

дезерт игл 05-11-2017 14:34

quote:
Могли и не отвечать, я не так туп, как некоторым хочется видеть.

Так я и не только для Вас написал, этот пост некое...эээ прояснение моей жизненной позиции.
Скакунов я не люблю любых,хоть с России,хоть с Прибалтики,хоть с Тимбукту.

Pragmatik 05-11-2017 15:16

quote:

А в чем трындец то?
Не интересно ему и что?
Мне вот к примеру,тоже какая нибудь Австралия/северная Америка не интересна, я туда и не поеду никогда.

Миш вот этого нашы евроориентированные друзья и не могут понять. Как это так - не интересно? :)
Они не понимают - как это Америка или нынешняя Околобалтика может быть не интересна. :)
Это как возрастная мадам приходит в бар и искренне не понимает, как же так - на неё, такую неотразимую, никто не обращает внимания, даже откровенные потасканные офисные оладухи и непонятные хипстеры. Она-то считает себя неотразимой королевишной. Ну или, на худой конец, прынцессой. :)

Pragmatik 05-11-2017 15:37

quote:
Изначально написано HARON:

Трындец в том, что ему не просто не интересно и он не ездит...делов-то. Но мнение имеет

То есть околобалтийскому жителю - т.е. вам - своё мнение иметь можно и озвучивать его даже дОлжно, причем, с прононсом и пиететом, а российскому гражданину СОБСТВЕННОЕ мнение иметь нельзя? Кошерно, чо!

quote:

У меня язык не повернулся рассказывать о стиле жизни юга Франции или менталитете немцев, о привычках поляков или особенностях московита не будь я там десятки и сотни раз и не вращайся в народе...совсем уже свои мозги свихнули скрепами.

Ну вам, может, интересно знать о стиле жизни юга Франции или менталитете немцев, а мне вот интересно узнать о жизни моих соотечественников. Немцы и прочие поляки лично меня не интересовали и не интересуют.

Вы там были десятки раз? Небось, по работе, на своём грузовике? Ну так я ж не дальнобойщик, мне фуры гонять по европам не нать. Отсюда и смотреть на жызнь тамошних жителей не интересно от слова совсем. Да, я ватник и это наши скрепы. :D

Только вот мы живем спокойно и никого не учим жить. А вы с вашей свободой, которая оказалось даром никому не нужна, уж извертелись, не зная ,как ещё попинать Россию и её жителей, которые имеют наглость заявлять, что им не интересно, как жывут бюргеры в неметчине или потомки шляхты в Польше.
Особенно если это откровенно русофобски настроенные территории, как, например, с Польшей или нынешней околобалтикой.

Pragmatik 05-11-2017 16:02

Да, есличё - как живут иностранцы я лично посмотрел, поработав в середине 90-тых в одном западном представительстве. Ничего особенного. Довольно быстро адаптируются к новой стране проживания. Приезжавшие "оттуда" высокие начальники не произвели впечатления. Бабы страшные.
Правда, что у них принято - даже самый высокий по чину начальник - очень вежлив и корректен. По крайней мере - внешне, на людях. Что есть, то есть.

Но как они там живут в своих Провансах или Бавариях - лично мне не интересно. Мне туда грузовики не гонять.
Мне интересно - как живут, к примеру, наши поморы или жители Байкала. Потому что они НАШИ.
При этом вот готов поспорить на коньяк, что какого-нибудь простого жителя Баварии или Прованса совершенно не интересует, как там живут в России. Их это интересует только тогда, когда их баварское или прованское вдруг не может попасть на российский рынок в виде контрсанкций. ДА и то - интересует их это только в объёме - когда же русские снимут свои контрсанкции.

И пусть мне кто-то попытается втереть, что жители Барселоны или Мадрида весь год мечтают поехать в Россию, чтобы посмотреть - и как же там живут эти русские, как едят, как пьют, как девок тавосят... Вот спать не могут и кушать не могут, как им это интересно. :D
Но вот россиянам просто до упаду нужно знать, как там живут бордосские селяне или мадридские горожане.

Да, да, да, я знаю, я ватник. И мне пофиг, что это кого-то бесит. :)))))

botanik 05-11-2017 16:19

quote:
как живут иностранцы я лично посмотрел, поработав в середине 90-тых в одном западном представительстве.

То есть, почти четверть века местный посконный гигант мыслишек Прагматик иностранной жизни лично не наблюдал. Но мненьице, как обычно, имеет.

quote:
Да, да, да, я знаю, я ватник. И мне пофиг, что это кого-то бесит.

Чужой зашквар никого не бесит, но выглядит смешно, когда зашкварок начинает орать, что быть зашкеарком лучше.

дезерт игл 05-11-2017 16:30

quote:
пусть мне кто-то попытается втереть, что жители Барселоны или Мадрида весь год мечтают поехать в Россию, чтобы посмотреть - и как же там живут эти

Ну,бывают и ездят. Даже здесь жить остаются:-)

quote:
Чужой зашквар никого не бесит, но выглядит смешно, когда зашкварок начинает орать, что быть зашкеарком лучш

Не хамите друг другу

дезерт игл 05-11-2017 16:33

quote:
Они не понимают - как это Америка или нынешняя Околобалтика может быть не интересна.

(Пожав плечами) в Ригу/Таллин может быть и съездил бы по Старому городу пошляться, на выходных

непомнюпороль 05-11-2017 17:13

quote:
Originally posted by дезерт игл:

(Пожав плечами) в Ригу/Таллин может быть и съездил бы по Старому городу пошляться, на выходных

В Черногории на побережье красиво очень.
По поводу наших красот, я бы на Камчатку с удовольствием съездил, ток сцуко дорого)))) особлевого для просто погулять :)

HARON 05-11-2017 18:24

quote:

То есть околобалтийскому жителю - т.е. вам - своё мнение иметь можно и озвучивать его даже дОлжно, причем, с прононсом и пиететом, а российскому гражданину СОБСТВЕННОЕ мнение иметь нельзя? Кошерно, чо!

Слышь, кошерный, вы это мнение своё где берёте, что с таким апломбом рассуждаете о жизни там, где вы никогда небыли? А о жизни России судить мне не нужен канал россия24, европейскую часть страны я повидал, с народом и сейчас общаюсь, родственники опять-же...полный трындец...расскажите ещё о благосостоянии, медицине и прекрасной жизни пенсионеров, обладатель СОБСТВЕННОГО мнения. Вы и вам подобные порой так увлекаетесь - не боитесь, что россияне захотят эмигрировать в вашу воображаемую Россию?

Pragmatik 05-11-2017 21:43

quote:

В Риге были в 1988. По первому разу - интересно было. Необычно.
Но больше не тянет, причем, еще со времен СССР. Посмотрели на западную витрину СССР - и хватит. Витрина она и есть витрина. Вывеска. :)

Pragmatik 05-11-2017 21:44

quote:

В Черногории на побережье красиво очень.

Они в НАТу собираются или уже вступили? Вот пусть НАТа им деньги и везёт. :)

quote:

По поводу наших красот, я бы на Камчатку с удовольствием съездил, ток сцуко дорого)))) особлевого для просто погулять :)

Согласен! :) Камчатка - это красотищща!!! :)
Правда, щщяс евроинтегрированные станут нам втирать, что это ватные скрепы, а ездитьнадоо в испании и польши - смареть, как жывуть люди. :)

Pragmatik 05-11-2017 21:51

quote:

Слышь, кошерный, вы это мнение своё где берёте, что с таким апломбом рассуждаете о жизни там, где вы никогда небыли?

Слышь, ездец по заграницам, вы книжек хороших никогда не читали? Ну хотя бы на стоянках в ожидании груза? Например, несколько столетий назад наглосаксы уже имели поговорку - "чтобы узнать вкус супа, нее надо лезть в котелок". (С)
Я ж вам говорил - вам, дальнобою, по профессии полагается ездить Бог знает где и смотреть на людей. А мне это не интересно. Ещё раз - не-ин-те-рес-но. Ферштейн?

Но вот вы в очередной поездке, скажем, в андалузскую глубинку - спросите тамошнего андалузского местного жытеля - его очень интересует, как живут люди в Рязанщине или в Костромской губернии? Уверен - андалузцев это не интересует. И они не собираются ехать в Кострому смотреть, как живут люди. Ровно так же, как и костромичей, нередко, не интересуют андалузская глубинка. И ехать туда они не хотят. Делать там нечего.

Ну, вам это понять сложно, вам при развале СССР было 12 годов.

quote:

А о жизни России судить мне не нужен канал россия24, европейскую часть страны я повидал, с народом и сейчас общаюсь, родственники опять-же...полный трындец...расскажите ещё о благосостоянии, медицине и прекрасной жизни пенсионеров, обладатель СОБСТВЕННОГО мнения. Вы и вам подобные порой так увлекаетесь - не боитесь, что россияне захотят эмигрировать в вашу воображаемую Россию?

Я про фому - мне про моисея соломоновича.
Скушно с вами, представители евроориентированных. Вы даже не можете понять, что многим, что в Европе, что в России, не интересно ехать кудато за тем, чтобы "посмотреть, как живут люди". Это все равно что самому не жениться, а смотреть, как сосед тавосит соседку.
Нам вот это не интересно - смотреть на людей в других краях. Если куда-то ехать - то что-то посмотреть интересное. Но, как уже говорил, лично мне интересно в России. А не в европейских глухоманях, мнящих себя туристическими центрами.

Такие дела. Но вы всё равно не поймёте.

HARON 05-11-2017 22:09

Совсем Прагматик свихнулся...но судя по многословию, подвох в своей религии почувствовал. И, кстати, я живший в витрине социализма и не имевший ещё 12 годков, уже понимал насколько мы убого живем - стоило впервые попасть в нищую Польшу.

Skela 05-11-2017 22:17

quote:

ещё 12 годков,

quote:

стоило впервые попасть в нищую Польшу.

Забавная вы личность.)))

Pragmatik 05-11-2017 22:29

Общеевропейские дальнобойщики всё никак не успокоятся.
В 12 годков они в нищую Польшу попали - и до сих пор на ту Польшу молятся. Жувачек не дожевали, джынцев не доносили. При этом свободу получили четверть века назад - а все равно живут убого, злые.
Бывает же такое.

А что их больше всего раздрражает и дико бесит - когда кто-то нормально относится к своей стране. Это их нереально бесит. Вот такие они, евроинтергированные. Сидят на российских сайтах и пинают Россию. А нам, ватникам, в голову не придет переться на проипалтовские сайты и троллить тамошних посидельцев. Просто потому что даром они не нужны.

Вот такая селяви, граждане.

Pragmatik 05-11-2017 22:35

quote:
Изначально написано Skela:

Забавная вы личность.)))

Ага. :)

Я в их Прибалтике был в свои 18, но никакой зависти к ним не испытал. Да, они жили в разы богаче, чем мы. Но и у нас была нормальная жизнь.

Вот поэтому мы нормально и спокойно общаемся, а они из кожи вон лезут. :)

HARON 05-11-2017 22:36

quote:

Сказать-то вам по существу и нечего? Или вы считаете, что заденете меня моей профессией? Я немалого добился в том числе благодаря ей и своему труду, у меня дом и семья, которую единолично содержу. А чего добились вы? Может намекаете, что вы там из какой-то касты умственного труда и высоких технологий? Так ума я не приметил, бывал проблески сознания, но вы их усилием воли подавляете.

Pragmatik 05-11-2017 22:38

Я по существу всё сказал. Причем - СПОКОЙНО. А от вас очередная истерика про скрепы, телевизор и т.п. А теперь вот и новый перл - ажно в 12 годиков вы, оказывается, в Польшу попали и таки всё. Прозрели и всё поняли. Ужас.
Оттого и сидите на российском форуме и пинаете Россию. :D

quote:

А чего добились вы?

Работаю. Езжу по СВОЕМУ Отечеству. И радуюсь этому.
И читаю таких, как вы, которые категорически не понимают, как это - любить СВОЮ землю, ездить по СВОЕЙ земле, ходить там, где ходили ТВОИ предки.

Skela 05-11-2017 22:40

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Деффки не дают,спермотаксикоз похоже у всех типа европейцев,харасмасмент
там всякий.)))

Pragmatik 05-11-2017 22:43

quote:

Деффки не дают,спермотаксикоз похоже у всех типа европейцев,харасмасмент
там всякий.)))

Хотя казалось бы - они хотели свободы? Они ее получили практически первыми на территории СССР. Казалось бы - теперь живи и радуйся, проклятые оккупаааанты ушли в свои берлоги. Но оказалось - радоваться и нечему. Половина проипалтики батрачит в европах, половина так, ни пришей рукав. Все злые. А тут русские говорят, что их за границу не тянет и что они ездят отдыхают по своей России. Ну как такое стерпеть свободолюбивой околоприбалтийской ментальности... :)))))

HARON 05-11-2017 22:44

quote:

Оттого и сидите на российском форуме и пинаете Россию. :D

Цитата: «Не понимаю, когда меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов. Они почему-то думают, что они и есть Россия, хотя они просто идиоты»
Перефразирую: не Россию я пинаю...

Skela 05-11-2017 22:45

quote:

Так ума я не приметил, бывал проблески сознания, но вы их усилием воли подавляете.

Пот цталом.)))
Ну хоть наличие воли у ватников допускается.)))

Skela 05-11-2017 22:47

quote:

Цитата: 'Не понимаю, когда меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов. Они почему-то думают, что они и есть Россия, хотя они просто идиоты'
Перефразирую: не Россию я пинаю...

Аффтар жги ищё. :D

Pragmatik 05-11-2017 22:49

quote:

Пот цталом.)))

:))))))

HARON 05-11-2017 22:54

quote:

Пот цталом.)))

Конечно. Например баран - глупое животное, но порой какое волевое.

Skela 05-11-2017 23:03

quote:

Конечно. Например баран - глупое животное, но порой какое волевое

Ну да.)
Если вам нравятся примеры поведения животных то тоже пример.)
Глисты очень не плохо устроились но они-паразиты.))

HARON 05-11-2017 23:10

quote:

Ну да.)
Если вам нравятся примеры поведения животных то тоже пример.)
Глисты очень не плохо устроились но они-паразиты.))

Отличный пример, мне нравится...ватники - глисты в теле России.

Skela 05-11-2017 23:14

quote:

Отличный пример, мне нравится...ватники - глисты в теле России.

А про скрепы забыли?))

Андрей Владивосток 06-11-2017 02:53

Фантомас разбушевался... :) Успокойтесь уже, агитаторы

дезерт игл 06-11-2017 11:45

quote:
уже понимал насколько мы убого живем

Ну убого и убого. Теперь живёте в ЕС, чего Вы так разошлись то сейчас?

дезерт игл 06-11-2017 11:47

quote:
Работаю. Езжу по СВОЕМУ Отечеству. И радуюсь этому.

quote:
Фантомас разбушевался... Успокойтесь уже, агитаторы

Pragmatik 06-11-2017 19:44

quote:

Ну убого и убого. Теперь живёте в ЕС, чего Вы так разошлись то сейчас?

Миш, так оттого и разошелся, что "тогда" они, якобы, жили "убого", а зато вот сейчас - так просто никак. Хотя, казалось бы - и общеевропейскость у них, и свобода, и оккупантов всех давно прогнали... ну, вместе со здравым смыслом, естественно... Оттого и дальнобоят по Европе и России - от шыкарной жызни, естественно.
:)
То ли дело мы, ватники... Последние скрепы на чОрствую горбушку намазываем... без соли, естесна... :))))

HARON 06-11-2017 19:51

quote:

Миш, так оттого и разошелся, что тогда - они, якобы, жили "убого", а сейчас просто никак. Оттого и дальнобоят по Европе и России - от шыкарной жызни, естественно - не убогой.
То ли дело мы, ватники... Последние скрепы на чОрствую горбушку намазываем... без соли, естесна... :))))

Мы и сейчас живём убого - все познаётся в сравнении. Уровень жизни, если брать не статистический, а по ощущениям - раза в 3-4 ниже, чем скажем в Германии. И народ массово на работах не от «шыкарной жизни», а лишь из устремлений к нормальной. Повторюсь - отставание на десятилетия так просто не преодолеть, ещё и развитые на месте не стоят...но, как и говорил, каждому своё - Финляндия отстояла своё и сегодня впереди, а мы - нет.

Skela 06-11-2017 20:01

quote:

Финляндия отстояла своё и сегодня впереди, а мы - нет.

Ну дык Суоми не выёживается и торгует с Россией.)
А у вас опять облом,пока проводили учения была надежда на оккупацию но увы
не сраслось,оккупанты решили что пускай сами кормятся.))

Skela 06-11-2017 20:02

quote:

Финляндия отстояла своё

Им вроде дедушка Ленин свободу дал. Не?)

HARON 06-11-2017 20:04

quote:

Им вроде дедушка Ленин свободу дал. Не?)

Не, дедушка не дожил до описываемых событий.

дезерт игл 06-11-2017 20:06

quote:
Повторюсь - отставание на десятилетия так просто не преодолеть,

А смотря от кого. Францию и Германию Прибалтика не догонит никогда. Польшу или Венгрию может и догонит:-)

Skela 06-11-2017 20:08

quote:

Не, дедушка не дожил до описываемых событий.

Ну так бывает.)
Против остального возражений нет?)

Skela 06-11-2017 20:16

quote:

Польшу или Венгрию может и догонит:

Польшу никогда,лосёнок маленький и на всех не хватит.)
Какой товар они могут предложить на рынок ЕС кроме рабсилы ,места давно заняты.)

дезерт игл 06-11-2017 20:19

quote:
дедушка не дожил до описываемых событий.

????
Финляндия стала независимой в 1918, Ленин умер в 1924 если что

Skela 06-11-2017 20:23

quote:

Финляндия стала независимой в 1918,

Может человек считает что независимость наступила после ВОВ.

HARON 06-11-2017 20:30

quote:

????
Финляндия стала независимой в 1918, Ленин умер в 1924 если что

Как вам сказать :) ? Про Советско-Финскую войну слыхали?

дезерт игл 06-11-2017 20:33

quote:
Как вам сказать ? Про Советско-Финскую войну слыхали?

Угу. Садитесь два! С зачеткой на следующий год.
Её вели две страны, независимые.
Я даже слыхал что в 1918 Польша, Финка и Прибалтика стали независимыми.

o.tuk 06-11-2017 20:36

quote:
Может человек считает что независимость наступила после ВОВ.

Так там Финляндия не отстояла, а вовремя переобулась.
quote:
Финляндия стала независимой в 1918,

Чё там с Выборгской резнёй? Помнят? С декабря 17-го Ильич признал.

HARON 06-11-2017 20:36

quote:

Вам донести значение слова «отстояла»?

дезерт игл 06-11-2017 21:53

quote:
Вам донести значение слова «отстояла»?

А Вам значение слова "независимость"? Финка от СССР никогда не зависила, вообще то. Не выкручивайтесь

HARON 06-11-2017 23:03

quote:

А Вам значение слова "независимость"? Финка от СССР никогда не зависила, вообще то. Не выкручивайтесь

Все это софистика. Требования для всех были одинаковые, как и предусмотренные последствия. Одни - уступили, а фины - дрались. Вот и все выкручивания, а время расставило по местам.

п-ф 07-11-2017 12:33

quote:
Финка от СССР никогда не зависила, вообще то. Не выкручивайтесь

типа а кто побежал мир подписывать в 44 году после мутных бомбежек хельсинки?

п-ф 07-11-2017 12:35

quote:
Одни - уступили, а фины - дрались.

типа вместе с ссср протиф гансоф в 44м?

дезерт игл 07-11-2017 12:51

quote:
типа а кто побежал мир подписывать в 44 году после мутных бомбежек хельсинки?

А в чем зависимость?
Польша да, после 45го член ОВД. Финка как была капстраной,так и осталась

дезерт игл 07-11-2017 12:54

quote:
Все это софистика

Софистика,это посты ни о чем. Финляндия как получила независимость в 1918 так и осталась с ней по сейчас. Это факт. А добилась независимости, и отстояла независимость,это совершенно разные вещи. А то так можно до писаться,что СССР стал независимым от Германии в 1945 году

HARON 07-11-2017 12:57

quote:

Софистика,это посты ни о чем. Финляндия как получила независимость в 1918 так и осталась с ней по сейчас. Это факт.

Конечно факт. Они отстояли свою независимость.

дезерт игл 07-11-2017 01:12

quote:
Конечно факт. Они отстояли свою независимость

А до этого Вы писали, что Ленин независимость Финляндии не застал,как так?

HARON 07-11-2017 01:29

quote:

А до этого Вы писали, что Ленин независимость Финляндии не застал,как так?

Я, право, в растерянности...где вы это увидели? Ленин не дожил и много, до момента, когда фины были вынуждены взяться за оружие. И, как знать, были-бы они тогда союзниками фашистской Германии?
Тут наверное стоит прояснить...мотивы Советско-Финского конфликта. Я знаю официальную российскую версию и ее видоизменённую кальку от патриотов. Но. Если смотреть на выдвигаемые требования, только небольшая часть была неизменной - размещение военного контингента и отказ от помощи третьих стран. Все также было провернуто в Прибалтике, цель - та-же, советизация. Но фины сопротивлялись и пришлось вести «освободительную» войну, создав единственно легитимное финское руководство...одним словом - не свезло и планы пришлось свернуть и даже «освободительную» песню забыть. По итогу - нажили врага, который воевал на стороне Гитлера. Самое смешное - минули годы, а методы и приемы все те-же.

дезерт игл 07-11-2017 01:35

quote:
Тут наверное стоит прояснить...мотивы Советско-Финского конфликта. Я

Мне!?? Право не трудитесь, историю я знаю на очень хорошем уровне.
И чего хотел Сталин, а чего Маннергейм я тоже прекрасно знаю.
quote:
также было провернуто в Прибалтике

Ну, и хрен с ней, как и с Финляндией впрочем.
Было и сплыло

HARON 07-11-2017 01:39

quote:
Мне!?? Право не трудитесь, историю я знаю на очень хорошем уровне.
И чего хотел Сталин, а чего Маннергейм я тоже прекрасно знаю.

Здорово, пока именитые историки ищут ответы, приводят доводы и контр-доводы...а вы просто знаете. Сильно.

п-ф 07-11-2017 01:42

quote:

А в чем зависимость?
Польша да, после 45го член ОВД. Финка как была капстраной,так и осталась

как йурист должны понимать, шта "как была", "так и осталась" зависело сафсем не от фиников. а от условий договора в тегеране больших дядек и последующего договора о мире с мск.
или с херали такие с понтом гордые и независимые финики сначала начали воевать со своми союзниками гансами, а потом отдали ханко и печенгский район с никелевыми рудниками. и исчо платили ссср контрибуцыы и репарацыы. иначе их никто бэ и не спрашивал хотят оне жыть при соцыализме или нет.

дезерт игл 07-11-2017 01:42

quote:
Здорово, пока именитые историки ищут ответы, приводят доводы и контр-доводы...а вы просто знаете. Сильно

Именитые историки,в отличии от посетителей МРа,давно уже все написали. Причём как в РФ,так и на западе, и в самой Финляндии.
Другое дело, что в МРе,кроме Суворова и Фоменко мало что читали:-) я кстати и не люблю поэтому тут исторические темы постить. Набегут всякие..."хреноложцы" и чуши нагородят

п-ф 07-11-2017 01:45

quote:
а чего Маннергейм я тоже прекрасно знаю.

великую суоми от моря и до урала?

HARON 07-11-2017 01:47

quote:

Именитые историки,в отличии от посетителей МРа,давно уже все написали. Причём как в РФ,так и на западе, и в самой Финляндии.
Другое дело, что в МРе,кроме Суворова и Фоменко мало что читали:-) я кстати и не люблю поэтому тут исторические темы постить. Набегут всякие..."хреноложцы" и суши нагородят

После пирамид, построенных русскими, нагородить в принципе невозможно.

дезерт игл 07-11-2017 01:49

quote:
как йурист должны понимать, шта "как была", "так и осталась" зависело сафсем не от фиников. а от условий договора в тегеране больших дядек и последующего договора о мире с мск.

Если честно,проблемы Финки,и вообще разных восточноевропейских стран,на тему кто их там кому сдал,мне до одного места.
Было и прошло.
Им не о СССР сейчас думать надо,а о своей заднице.(что собственно финны и сделали), и спокойно живут

дезерт игл 07-11-2017 01:52

quote:
что собственно финны и сделали), и спокойно живут

Не смеша кстати остальной мир,компенсациями то от России,то от Германии как поляки

HARON 07-11-2017 01:54

quote:

как йурист должны понимать, шта "как была", "так и осталась" зависело сафсем не от фиников. а от условий договора в тегеране больших дядек и последующего договора о мире с мск

От тех самых дядек, что исключили СССР из Лиги Наций...все все понимали, потому и условия для Суоми были льготные.

HARON 07-11-2017 01:56

Виктор придёт - сильно удивится :)

п-ф 07-11-2017 02:02

quote:
Было и прошло.

минуточьку. ваша заявляла что финка никогда не зависела от ссср. а политбюро цк кпсс при этом чуть ни членоф правительства в финке назначало. и своему развитию финики обязаны в тч ссср. линия паасивики-кекконена. есличо.
т.е. финики стали сами думать "о своей жопе" только после отсутствия ссср.
quote:
Им не о СССР сейчас думать надо,а о своей заднице.(что собственно финны и сделали), и спокойно живут

дык жывут потомушто смогли сохранить и преумножыть. а не проипать как шпроты

непомнюпороль 07-11-2017 02:04

Я наверно банален, но таки вернусь к теме, интересно являясь импортным товарищем насколько правомерно применение баллона, купить то верю можно без проблем, а дальше? в случае пышьььь, и эвакуация всех из помещения.
я обобщенно, ну чито было то и распылил, помню у нас всю школу эвакуировали когда один болван перцовку распылил. но он тогда был маленький и года были 90-ые, т.е. все нармуль )))

п-ф 07-11-2017 02:05

quote:
потому и условия для Суоми были льготные.

отхряпать стратегические месторождения это "льготы"? воистину писдеть не мешки ворочать.

п-ф 07-11-2017 02:07

quote:
Я наверно банален, но таки вернусь к теме, интересно являясь импортным товарищем насколько правомерно применение баллона, купить то верю можно без проблем, а дальше? в случае пышьььь, и эвакуация всех из помещения.

да тс по обыкновению бредит. он в вильнюсе жывет. давно бы дошел до лабаза и спросил у продафцоф чо как. а не здесь спрашивать продают или нет.

дезерт игл 07-11-2017 02:07

quote:
наверно банален, но таки вернусь к теме, интересно являясь импортным товарищем насколько правомерно применение баллона, купить то верю можно без проблем, а дальше? в случае пышьььь, и эвакуация

Зависит от страны. Но в любом случае у иностранца проблем будет больше.

Pragmatik 07-11-2017 17:24

quote:

Польшу никогда,лосёнок маленький и на всех не хватит.)
Какой товар они могут предложить на рынок ЕС кроме рабсилы ,места давно заняты.)

Как Вам не стыдно. Вывсёврёти!!! А шпроты и рижский бальзам? :)))))))
Кстати, а бальзам тот ещё делают? Опять же, лет 30 назад была косметика "Дзинтарс". У советских мадамов пользовалась популярностью. Про польских и прочих венгерских мадамов - вот очень сомневаюсь. Хотя тоже - а тот "Дзинтарс" еще есть? Или разделил участь РАФа и ВЭФа?

quote:

Ну дык Суоми не выёживается и торгует с Россией.)
А у вас опять облом,пока проводили учения была надежда на оккупацию но увы
не сраслось,оккупанты решили что пускай сами кормятся.))

Отож какие коварные оккуупаааанты. Даже оккупииировать не пришлиии. Парразииитты!
:)))))))))

Pragmatik 07-11-2017 17:27

quote:

....

Софистика,это посты ни о чем. Финляндия как получила независимость в 1918 так и осталась с ней по сейчас. Это факт. А добилась независимости, и отстояла независимость,это совершенно разные вещи. А то так можно до писаться,что СССР стал независимым от Германии в 1945 году

+ много!

quote:

Если честно,проблемы Финки,и вообще разных восточноевропейских стран,на тему кто их там кому сдал,мне до одного места.
Было и прошло.

ВОт и я про то же!!!
Причем, в отличие от проипалтов, финны свою стратегию отношений с СССР и потом с РФ выстраивала очень грамотно и очень взаимовыгодно для себя. И финны, в отличие от проипалтов, не ездят гастарбайтничать по европам да рыбным заводам Ирландии. А нормально так живут, торгуют, в т.ч. с Россией. И такой оголтелой антироссийской истерии на ГОС. уровне, как в проипалтике, там не было и нет.

Pragmatik 07-11-2017 17:32

quote:

А это надо смотреть их законодательство о самообороне. А покупка баллона или шмаллона - это самое последнее, что надо делать в чужой стране.

HARON 07-11-2017 17:35

quote:

ВОт и я про то же!!!
Причем, в отличие от проипалтов, финны свою стратегию отношений с СССР и потом с РФ выстраивала очень грамотно и очень взаимовыгодно для себя. И финны, в отличие от проипалтов, не ездят гастарбайтничать по европам да рыбным заводам Ирландии. А нормально так живут, торгуют, в т.ч. с Россией. И такой оголтелой антироссийской истерии на ГОС. уровне, как в проипалтике, там не было и нет.

Конечно выстраивали, они ведь не сдались без боя. У них нет наследия длиной 50 лет. У них уровень не чета советскому и постсоветскому. В их отношении нет фантомных болей, которые рушат в том числе и торговлю.

Pragmatik 07-11-2017 17:39

Это вы про вашу околобалтийскую тусовку недогосударств на политический и географической окраине Европы так честно высказались?
Уважаю! Смело! Честно! Объективно! :)

А вот у нас никаких "фантомных болей". Ездим по СВОЕЙ стране, чему и радуемся. В том числе - радиемся, что многочисленные нахлебники свободолюбивцы давно откололись от нас и полной ложкой хлебают свою свободу почти уже 30 лет, до сих пор массово шарашась по заграницам (в том числе по протииивной России-оккупааантке) в поисках заработка и куска хлеба. А всякие борцы с оккупааантамииии никак не могут этого стерпеть и лезут в дискурсы - как это, ватники ездят по своей ватной Родине и ещё имеют наглость радоваться этим поездкам.

Да, и кстати. Мы, оккупанты, почему-то позволяем вам, независимым, ездить по нашей стране и зарабатывать у нас деньги. Хотя за вашу русофобию (не вашу лично, а вашу гос. русофобию) надо было давно ввести ответные санкции. Не нравится Россия - езжайте дальнобоить в любезную вам Польшу. Или Венгрию. А то и в Европу. Велкам, попутного ветра в спину, никто не держит.

п-ф 07-11-2017 17:46

quote:
они ведь не сдались без боя.

сдались и поменяли масть после трех дохлых бомбежек хельсинки.
quote:
У них нет наследия длиной 50 лет.

лоховское оправдание. или вы таки жалеете что вам вильнюс досталсо от "советского наследия"? так верните полякам. делоф то

Pragmatik 07-11-2017 17:48

:)))))

HARON 07-11-2017 17:50

quote:
Изначально написано п-ф:

лоховское оправдание. или вы таки жалеете что вам вильнюс досталсо от "советского наследия"? так верните полякам. делоф то

А что, поляки уже претендуют? Если только такие же маргинальные...

Skela 07-11-2017 17:53

quote:

Хотя за вашу русофобию

Ну не будет у них русофобии тогда как им почувствовать свою гордость?))
А так, есть на этот случай поговорка: Мал клоп но вонюч.))

Pragmatik 07-11-2017 17:55

quote:

Ну не будет у них русофобии тогда как им почувствовать свою гордость?))
А так, есть на этот случай поговорка: Мал клоп но вонюч.))

Ну вот что Вы за человек, а?!?!? Опять пОходя взяли и выдали ни за понюшку табаку их гусударственную программу ещо на 350 лет вперёд. Увы Вам!!! :))))))

п-ф 07-11-2017 17:59

quote:

А что, поляки уже претендуют? Если только такие же маргинальные...

а причом тут поляки? это вам гнетет "совецкое наследие", а не полякоф.
логичным было бы избавицца от этого проклятого наследия. мосты там с портами сломать, тракайский замок заново по кирпичам разобрать, виленский край вернуть. и потом гордо вещать про наследие. а пока слишком слабо.

Skela 07-11-2017 18:02

quote:

ещо на 350 лет вперёд.

А чего, не плохая бизнес идея, на границе при въезде к ним противогазы продавать.)

HARON 07-11-2017 18:07

quote:
Изначально написано п-ф:

а причом тут поляки? это вам гнетет "совецкое наследие", а не полякоф.
логичным было бы избавицца от этого проклятого наследия. мосты там с портами сломать, тракайский замок заново по кирпичам разобрать, виленский край вернуть. и потом гордо вещать про наследие. а пока слишком слабо.

Поляков тоже зацепило, да и Германия ещё не вытянуло полностью ГДР из того дерьма, в которое ее окунули. А порт, да, для вас больная тема :) ...интересно, справитесь с батькой, денег хватит от порта отвернуть?

Skela 07-11-2017 18:09

quote:

Поляков тоже зацепило, да и Германия ещё не вытянуло полностью ГДР

Стрелки не переводите а то напоминаете одного персонажа...))

o.tuk 07-11-2017 18:47

quote:
да и Германия ещё не вытянуло полностью ГДР из того дерьма, в которое ее окунули

Чё,...ля? За то дерьмо, что Германия принесла в СССР они ещё слишком легко отделались. В т.ч. благодаря одному пятнистому козлу, который получил от объединения немцев только личные преференции.
quote:

Так и говорю- независимости откусили, аж рот не закрывается ))) Кстати, а сколько лет той прибалтийской государственности? Всю жизнь кусок разменный, с портами. Только ВКЛ вспоминать не надо, не та опера.

Skela 07-11-2017 18:56

quote:
Originally posted by o.tuk:

Этот мой пост не вам или я туплю.)

o.tuk 07-11-2017 18:59

quote:
Этот мой пост не вам или я туплю.)

Я знаю, что не мне. Я его ...того, дополнил малёхо. :))

п-ф 07-11-2017 19:25

quote:

Поляков тоже зацепило, да и Германия ещё не вытянуло полностью ГДР из того дерьма, в которое ее окунули. А порт, да, для вас больная тема :) ...интересно, справитесь с батькой, денег хватит от порта отвернуть?

гыгыпы. вы наивно полагаете, шта сольетесь от темы польского вильно за этой ботвой про каких то батек и дерьмо? не смешыте мои тапки. йа вам исчо вспомню как всего то в конце 80х квартирами заманивали в литву специалистов из россии, бо своих не было. эт сейчас стали крутые писдеть про "совецкое наследие", а из своего наследия проёпаные хлебные карточки великого княжества литовскаго, два лётчика, которые никуда не долетели, разворованный по кирпичу тракайский замок, да поставка землероев на строительство николаевской жд.
даже прототип доктора айболита и тот Цемах Шабад. русский врач еврейского происхождения из вильно. пламенный компривет.

кентярик 777 07-11-2017 19:55

да прибалты гордые нации ... знаю-бывал там дядя мой живет в латвии)) бизнесмен-владелец порта)) там и прибалтки гордые-меньше чем за 2 евро ноги не раздвигают)) а если пятерку даешь-прямо на пляже раком стновиться и принимает в оба отверстия)..и ахает так по прибалтски-размеренно))

дезерт игл 07-11-2017 20:25

quote:
меньше чем за 2 евро ноги не раздвигают)) а если пятерку даешь-прямо на пляже раком стновиться и принимает в оба отверстия)..и

Как этаа? Они дают проклятым оккупантаам?

кентярик 777 07-11-2017 20:33

quote:

Они дают проклятым оккупантаам?

с большим удовольствием))) но бля гордые-2 евро минимум)) если бесплатно-то это уже любофь))

HARON 07-11-2017 20:37

Какой отличный вечер ...теперь и я понимаю фразу - «рвущиеся ватные пердаки» :)

кентярик 777 07-11-2017 20:40

quote:

теперь и я понимаю фразу

скорее хлюпающие дыры прибалток))..есть правда нюанс-если украинские шлюхи отдаються этому делу всей душой и чувств не скрывают-то литовские даже со всеми отверстиями занятыми работой сохраняют такой независимо-гордый вид)

HARON 07-11-2017 20:50

quote:
Изначально написано кентярик 777:

скорее хлюпающие дыры прибалток))

У вас часом не сифилис мозга?

кентярик 777 07-11-2017 20:51

не..у меня после турне по проебалтике-СПИД(

Skela 07-11-2017 21:01

quote:

Какой отличный вечер ...теперь и я понимаю фразу - 'рвущиеся ватные пердаки'

Старина Фрейд всё таки в чём то был прав.)

Bazar80 07-11-2017 21:04

А НЕ НАКАТИТЬ ЛИ по 150гр ?!
Че? Опять все пересрались? :) :) :)
Как дети малые...

п-ф 07-11-2017 21:12

quote:
Какой отличный вечер ...теперь и я понимаю фразу - 'рвущиеся ватные пердаки' :)

ага. и тема "советского наследия" осталась нераскрытой.

Skela 07-11-2017 21:19

quote:
Originally posted by Bazar80:

Че? Опять все пересрались?

Да ни за что,просто камрада HARON гондурас ни как не отпустит.)

дезерт игл 07-11-2017 21:39

quote:
ага. и тема "советского наследия" осталась нераскрытой

Так а чего им сказать то?
Сколько в их бюджете дотаций от ЕС?
quote:
меня после турне по проебалтике-СПИД(

Ой! Я его даже в Африке не подхватил, неё... я в Ригу не ездец...

п-ф 07-11-2017 23:35

quote:
Так а чего им сказать то?

да хулэ им говорить, когда кругом фсе, что придаёт хоть сколько нибудь смысла в их существование, по сути совецкое наследие. снять советскую бронзу как символ советской оккупацыы с советского же моста, и при этом оставить мост. и исчо заявлять шта за негов тч им денег должны. ну хз. это достойно исследования. врачебного.

HARON 07-11-2017 23:43

quote:

Старина Фрейд всё таки в чём то был прав.)

Вы его хотя бы читали? Или так, Мойша напел?

дезерт игл 07-11-2017 23:47

quote:
советского же моста, и при этом оставить мост. и исчо заявлять шта за негов тч им денег должны

Да не вопрос...дед мой в 1951 начал службу в Эстонии,говорил мол хутора сплошные были.
Мы им компенсации,в обмен на возврат Латвии образца 1938 года к примеру(т.е.вывоза всего совецкого наследия), и адью!

п-ф 08-11-2017 12:02

quote:
говорил мол хутора сплошные были.

продолжите предложение: "дороги и электричество к ним провели только при ... "
quote:
и адью!

не отдадут.

дезерт игл 08-11-2017 12:17

quote:
не отдадут.

Тогда без компенсаций

HARON 08-11-2017 02:11

quote:

Да не вопрос...дед мой в 1951 начал службу в Эстонии,говорил мол хутора сплошные были.
Мы им компенсации,в обмен на возврат Латвии образца 1938 года к примеру(т.е.вывоза всего совецкого наследия), и адью!

А, скажем, во сколько бы вы оценили жизнь? Не чью-то там гипотетическую - свою личную?

дезерт игл 08-11-2017 02:29

quote:
скажем, во сколько бы вы оценили жизнь? Не чью-то там гипотетическую - свою личную

?

дезерт игл 08-11-2017 02:33

К чему вопрос то?

HARON 08-11-2017 02:34

quote:

?

А что так, сразу непонимание? Сколько народу сгнобили, сколько сгинуло целыми семьями? Как их считать будем? Сами виноваты? Не вписались в рынок?

дезерт игл 08-11-2017 02:42

quote:
Сколько народу сгнобили, сколько сгинуло целыми семьями? Как их считать будем?

Кто кого сгнобил можно узнать? И когда?

HARON 08-11-2017 03:26

quote:

Те самые, которым сегодня оды воспевали.

кентярик 777 08-11-2017 06:37

так в Латвии например после войны каждый третий житель был завербован абвером документально кстати. в Литве наверное ещё больше. и после победы в 45 вас удивляют аресты шпионов? а зачем с фашисткой разведкой соглашались сотрудничать?

Pragmatik 08-11-2017 10:29

quote:

Миш, тут уже клиника. Вот оно всё и повылазило. Тут уже ненависть. Причем, по укросценарию - т.е., ненавидеть - ненавидят, но на заработки ездить к оккупааантам не гнушаются. Такая выборочная любоф за деньги. :)

А насчет сгнобили - например, красные латышские стрелки. Сколько они народа положили на Руси за дело рейволюции? А сколько ихних потомков потом занимало высокие посты в иерархии СССР - ууууу.

Pragmatik 08-11-2017 10:31

quote:
Изначально написано кентярик 777:
так в Латвии например после войны каждый третий житель был завербован абвером документально кстати. в Литве наверное ещё больше. и после победы в 45 вас удивляют аресты шпионов? а зачем с фашисткой разведкой соглашались сотрудничать?

Фуууу, какой Вы нетолерантный! Ну время же ж такое было. Понимать жеж надо тооонкую душевную конституцию прибалтииийских народов. :)
Причем, как и с бандеровцами - ну, давали по 5-10 лет заключения пособникам фашистов. Они через эти 5-10 лет выходили вполне себе дееспособными и продолжали растить новое поколение недобитков.

п-ф 08-11-2017 11:53

quote:

он походу про еврейские погромы и холокост в литве. там да. 200 тыщ целыми семьями "пропадали". гансы толком поучаствовать не успели.

Sobaka1970 08-11-2017 13:25

quote:

Сказать-то вам по существу и нечего? Или вы считаете, что заденете меня моей профессией? Я немалого добился в том числе благодаря ей и своему труду, у меня дом и семья, которую единолично содержу.

Маладец. Сюда-то чего ходишь, болезный? Уже не первый раз нахрен посылают. Мазохист что-ли?

дезерт игл 08-11-2017 13:42

quote:
он походу про еврейские погромы и холокост в литве. там да. 200 тыщ целыми семьями "пропадали". гансы толком поучаствовать не успели.

Гм...вроде мой дед в 51м никаких погромов не устраивал. Лесных братьев может ещё и гонял.
quote:
давали по 5-10 лет заключения пособникам фашистов

Вообще то,сколько помню ИВС амнистию объявил. По лесам бегали те,кто был уж совсем реальным кандидатом в петлю

Lopar 08-11-2017 13:49

Еще немецкий Мемель (Клайпеда) - подарок Сталина вернуть бы надо в Калининградскую область..... Попользовались и хватит. Нет? Это не справедливо?

дезерт игл 08-11-2017 13:52

quote:
в Калининградскую область..... Попользовались и хватит. Нет? Это не справедливо?

Фу! Этааа не толерааантнаа

п-ф 08-11-2017 14:00

quote:
Гм...вроде мой дед в 51м никаких погромов не устраивал.

дык лабасы сами справились. причом так, шта евреев к тому времени когда служил ваш дед просто не осталось.
quote:
Лесных братьев может ещё и гонял.

дык там в лесных братьях было больше евреев, которые от лабасов прятались. а потом походу лабасы уже стали шкерицца по лесам от евреев. бо было за что.

Pragmatik 08-11-2017 14:09

quote:
Изначально написано Lopar:
Еще немецкий Мемель (Клайпеда) - подарок Сталина вернуть бы надо в Калининградскую область..... Попользовались и хватит. Нет? Это не справедливо?

это великодержавный шовинизьм, замешанный на руском фошшызьме. Иш чо удумали, понимаиш!

Bazar80 08-11-2017 14:10

А чем так евреи всем неугодили?!? Не цыгане же...
Хотя ,тут Малахова глянул недавно по тв - все таки есть в них что то, за что им погромы устраивали.

Pragmatik 08-11-2017 14:12

quote:
вроде мой дед в 51м никаких погромов не устраивал

Ну вот поэтому и такая шняга. А устроили бы парочку - сейчас была бы тишь, гладь и пастораль. :))))))

quote:

Вообще то,сколько помню ИВС амнистию объявил. По лесам бегали те,кто был уж совсем реальным кандидатом в петлю

Ну вот, еще и амнистия. А мы счас удивляемся - откуда этих недобитков столько повылазило.

Pragmatik 08-11-2017 14:13

quote:
Originally posted by Bazar80:

тут Малахова глянул недавно по тв

Ой! А шо - он таки тоже того?

дезерт игл 08-11-2017 14:26

quote:
Ну вот поэтому и такая шняга. А устроили бы парочку - сейчас была бы тишь, гладь и пастораль. )))))

Ага:-)

o.tuk 08-11-2017 14:48

quote:

Там ещё и поляков под эту дудку загеноцидили. Хорошо, что афроприбалтов тогда не было, а то и их бы, пожалуй, с разгону-то.

Трофель 08-11-2017 15:04

quote:
Хорошо, что афроприбалтов тогда не было, а то и их бы, пожалуй, с разгону-то.

quote:
А могут ли иностранцы в Вильнюсском оружейном магазине покупать ГБ?

Выходит не..

дезерт игл 08-11-2017 15:06

quote:
Выходит не..

Сразу загеноцидят?
Вот жеж злыдни!

Pragmatik 08-11-2017 15:07

quote:

Там ещё и поляков под эту дудку загеноцидили.

Хех. А таки шо это ми не слишим грозного хора польских свободолюбцев с требованием компенсаций? :)

o.tuk 08-11-2017 15:10

quote:
А таки шо это ми не слишим грозного хора польских свободолюбцев с требованием компенсаций?

Ну какие счёты могут быть между цивилизованными людьми, сплотившимися на ниве борьбы с коммуняками и жидами?

Pragmatik 08-11-2017 16:03

:)))))))

HARON 08-11-2017 16:53

quote:
Изначально написано п-ф:

Это так. И я не слышу оправданий, мол время такое, сами виноваты или цель оправдывает средства. Признали и осудили. Сомневаюсь, что поймёте.

дезерт игл 08-11-2017 17:13

quote:
слышу оправданий, мол

Так Вы объясните за что оправдываться то? Прямой же вопрос

Sobaka1970 08-11-2017 17:32

quote:

Это так. И я не слышу оправданий, мол время такое, сами виноваты или цель оправдывает средства. Признали и осудили. Сомневаюсь, что поймёте.

Где судебные дела посмотреть?

Skela 08-11-2017 17:37

Одну маленькую но ооочень гордую птичку опять занесло близко к солнцу.))

Цепятыч 08-11-2017 18:03

quote:

Вы же только что сожалели, что просрали эти окраины... а зачем они, если вам там не рады?

Pragmatik 08-11-2017 18:10

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Вы же только что сожалели, что просрали эти окраины... а зачем они, если вам там не рады?

Я сожалел, что мы потеряли этих нахлебников свободолюбивых господ? Вы положительно меня с кем-то спутали. Я всегда считал, что если кто встал на лыжы с целью "не кормить больше Россию" - то и ветер в спину, нечего зазря кормить удерживать.

Цепятыч 08-11-2017 18:21

quote:
Вы положительно меня с кем-то спутали

Да, извините.

maior 0763 08-11-2017 18:29

quote:

Я сожалел, что мы потеряли этих нахлебников свободолюбивых господ? Вы положительно меня с кем-то спутали. Я всегда считал, что если кто встал на лыжы - то и ветер в спину, нечего зазря кормить.

Ох как бы обратно не запросились..
Некоторые окраины европа уже скоро кормить не будет, у других кредиты поджимать начали и скачи не скачи а платить то надо...
лишь бы их обратно не взяли...

Lopar 08-11-2017 18:30

Какое значение имеет рады или нет? Значение имеет целесообразность и цена вопроса по обладанию территориями.

tref7 08-11-2017 18:39

quote:
Изначально написано п-ф:

Белорусам. И пусть поляки Белосток вернут. Белорусам.

:D :D :D

дезерт игл 08-11-2017 18:45

quote:

Пусть за газ сначала расплатяться. А то вон Вадя в соседней теме уже заговорил что и без нас проживут...вперёд, с оплатой с 1991года пусть живут

Lopar 08-11-2017 18:47

quote:
Originally posted by tref7:

И пусть поляки Белосток вернут.

Так спросите их сами. Как "самостоятельные". Или отберите.

дезерт игл 08-11-2017 20:14

quote:
Так спросите их сами. Как "самостоятельные"

Поляки про ВКЛ и Речь напомнят

Pragmatik 08-11-2017 21:53

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Да, извините.

ничего страшного.

Pragmatik 08-11-2017 22:01

quote:
Изначально написано maior 0763:

Некоторые окраины европа уже скоро кормить не будет, у других кредиты поджимать начали и скачи не скачи а платить то надо...
лишь бы их обратно не взяли...

А вот это очень сильно вероятно. :((((((

HARON 08-11-2017 22:44

quote:

Пусть за газ сначала расплатяться. А то вон Вадя в соседней теме уже заговорил что и без нас проживут...вперёд, с оплатой с 1991года пусть живут

Газ такая штука...у нас тариф снижали - Газпром оплатил :) ...сейчас чего-то упрямится, наверное год не очень прибыльный, пришлось на счётчик поставить.

дезерт игл 08-11-2017 22:47

quote:
штука...у нас тариф снижали - Газпром оплатил ...сейчас чего-то упрямится, наверное год не очень прибыльный, пришлось на счётчик поставить

Ну ничего. Скоро будет сжиженный от арабов...или дрова...

Skela 08-11-2017 23:00

quote:

Скоро будет сжиженный от арабов.

Терминал вроде уже построили а манны чего то нет.))

п-ф 08-11-2017 23:24

quote:

оправданий чего? то что лабасы мочили евреев десятками тыщ или где?
и какая в данном аспекте цель, которая оправдывает средства?
и потом чо вы пыжытесь как чех в грозном? есть никто и звать никак. бросят вас ваши хозяева как ненужный балласт , а это рано или поздно случитсо, и куда побежыте?

Bazar80 08-11-2017 23:32

quote:

Ой! А шо - он таки тоже того?

Ну дык бьют не по пачпорту, а по морде! (Там и приглядываться не надо -гой)

botanik 09-11-2017 12:16

Блин, засрали тему и поцреотнутые, и эмигрантишки. Всё никак не могут свою тухлую политоту в себе держать, даже если речь идет всего лишь о бытовой самозащите.

п-ф 09-11-2017 12:24

quote:
Блин, засрали т

обтекайте, хулэ

botanik 09-11-2017 01:00

quote:

обтекайте, хулэ

А Вы уже настолько по уши в собственных высерах, что и обтекать не можете?

п-ф 09-11-2017 01:21

децкий сад горшковая группа. чо сказать то хотите?

botanik 09-11-2017 02:29

quote:

децкий сад горшковая группа.

Вам пособолезновать в связи с этим Вашим недостатком?

кентярик 777 09-11-2017 07:50

армия Латвии-5000человек...Эстонии-1500...Литвы то ли 7 то ли 8? при всем при этом вояки с прибалтов те ещё-хреновые вояки-всю жизнь хреновые как в стародавние времена-так и щас. Если(а вернее не "если" а "когда") тёте НАТЕ станет не до вас(а к этому всё и идет)-сколько минут вся "проебалтийская рать" сможет продержаться против ЛЮБОЙ БЛИЗЛЕЖАЩЕЙ ДИВИЗИИ РОСИИ или БЕЛОРУСИИ? ЧАС? ДВА? или героическим сомопожертвованием пару дней?....
так что господа гордые прибалты-вы нас не злите-ЭТО ЧЕРЕВАТО. А то и шпроты делать забудете как пока на урановых рудниках руду добывать будете.

tref7 09-11-2017 08:19

quote:
Originally posted by кентярик 777:

ЛЮБОЙ БЛИЗЛЕЖАЩЕЙ ДИВИЗИИ РОСИИ или БЕЛОРУСИИ?

В структуре ВС РБ нет дивизий.)))
quote:

Михаил, а давно за газ Вам платят? :Pipec:
quote:

Поляки про ВКЛ и Речь напомнят

А при чём тут ВКЛ?
quote:
Изначально написано Lopar:

Так спросите их сами. Как "самостоятельные". Или отберите.

Я думаю, мне Ваши советы "что делать" ни к чему.

п-ф 09-11-2017 11:11

quote:
В структуре ВС РБ нет дивизий.)))

но был и есть полигон с танками возле ровно. прям на границе

кентярик 777 09-11-2017 11:11

quote:

В структуре ВС РБ нет дивизий

а что там есть?

Lopar 09-11-2017 11:24

Когда поляки потребуют Kresy Wschodnie, то белорусы сразу сдадутся или к императору прибегут?

Pragmatik 09-11-2017 12:18

quote:
Изначально написано tref7:
А при чём тут ВКЛ?

При том, что нынешние литовцы гордо озвучивают про ВКЛ. Типа - это, мол, они были. И не в курсе, а то и сознательно лукавят, что тогдашнее ВКЛ к нынешней Литве не имело никакого отношения, несмотря на слово "литовское" в составе ВКЛ.

Вот это камрад и имел в виду, говоря про ВКЛ.

tref7 09-11-2017 13:00

quote:
Originally posted by кентярик 777:

а что там есть?

Бригады.

кентярик 777 09-11-2017 13:49

quote:

Бригады.

ну пусть бригады. но!! в РБ вояки то реальные в отличае от потешных войск прибалтов.

Sobaka1970 09-11-2017 14:04

quote:

Полный трындец :) . Скажите, вы дальше своего двора вообще выезжали???

Когда на "Литовском" берегу реки Неман подняли плакаты: русские сдавайтесь, вокруг Литва, куда вы поедете? На стене казарм г.Советск появилась надпись: на наших танках, по вашим трупам.
Почему исчезли литовские плакаты?

botanik 09-11-2017 15:17

quote:

тогдашнее ВКЛ к нынешней Литве не имело никакого отношения, несмотря на слово "литовское" в составе ВКЛ.

Если гыниальному гыстореку Прагматику напомнить, что Древняя Русь не имеет никакого отношения к нынешней России, кроме схожего названия, начнётся типичное поцреотское кудахтанье и курлыканье. Двойные стандарты и двоемыслие для таких гениусов норма.

Трофель 09-11-2017 15:24

quote:
Почему исчезли литовские плакаты

Мож с мяхкости

HARON 09-11-2017 17:33

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Когда на "Литовском" берегу реки Неман подняли плакаты: русские сдавайтесь, вокруг Литва, куда вы поедете? На стене казарм г.Советск появилась надпись: на наших танках, по вашим трупам.

Что ещё новенького в параллельной реальности?

Skela 09-11-2017 17:41

quote:

Что ещё новенького в параллельной реальности?

Подглядывать через дырки в заборе не надоело?))

Pragmatik 09-11-2017 20:03

quote:

Гыыыы.
Литоооовские вояяяяккииии решилииии пойти в наступлеееение, но перрреппуууутали направление на 180 грааадусоооов.

Pragmatik 09-11-2017 20:06

quote:

Подглядывать через дырки в заборе не надоело?))

А что еще делать, сидя в кабине фуры?
Сидишь, такой, в фуре, топчешь клавиатуру, а вокруг сытые поляки ходят или ещё хуже, клятые москали, наглые такие. Не каются.
:)))))

Skela 09-11-2017 20:22

quote:

А что еще делать, сидя в кабине фуры?

Сидишь, такой, в фуре, топчешь клавиатуру, а вокруг сытые поляки ходят или ещё хуже, клятые москали, наглые такие. Не каются.
))))

Да и хрен с ними.)
Просто не понимаю откуда у чела такая русофобия.)
Зачем постоянно её выпячивать,что других тем для разговора не найти?)

maior 0763 09-11-2017 20:26

quote:

Гыыыы.
Литоооовские вояяяяккииии решилииии пойти в наступлеееение, но перрреппуууутали направление на 180 грааадусоооов.

Pragmatik 09-11-2017 20:30

quote:

А это как в семейной/интимной жызни. Считала курица себя с юности с подачи мамочки прынцессой и королевной, считала, что мир крутится вокруг неё. А потом бац - возраст уже околопенсионный, прынцев вокруг ни одного, несколько мужей (естественно, казлов) поменяно... А нормальной жизни и нету... Привычка быть королевишной осталась, а самой королевишны нет... Разрыв шаблона и полная безнадёга. И что делать? Некоторые идут в спортзал, к косметологу. Ну, дотянуться до королевишны. А некоторые лопают новый тортик и тошнят про то, что "все мужыки казлы! А я королевна и мне все должны".

Кстати, есть в МР несколько более чем нормальных людей из Прибалтики. При деле. Нормально устроены. Русофобии - ноль. Нормально общаемся.

Как говорится - бытие определяет сознание.

Кстати, еще момент. Если чего не путаю, то, помнится, наш оппонент как-то рассказывал, что он не совсем из рабоче-крестьянской семьи. А из ксплататоров. И Советская Власть у них, вроде бы, средства эксплатацыи того... Ну, как положено.
Причем, эти ксплататоры в советские времена отнюдь не бедствовали. Как и многие нынешние либералы, у которых деды и бабки были кошерными красными рейволюцыонерами и за дело Революции народу покрошили так, что руки по плечи в крови. И их дети и внуки не на заводах вкалывали и не в колхозах, а жили в номенклатурных семейках. Они же первыми Союз и продали. А потом оказалось, что только в Союзе они и были номенклатурой. А сейчас - слава Богу, что в дальнобои смогли устроиться, а не в Ирландиии на местном рыбозаводе рыбу разделывают...

"Есть, от чего впасть в отчаяние" (С) ("Особенности национальной охоты")

Всё достаточно просто. :)

Skela 09-11-2017 20:37

quote:

А сейчас - слава Богу, что в дальнобои смогли устроиться, а не в Ирландиии на местном рыбозаводе рыбу разделывают...

Ну и поделился бы не предвзято своим мнением типа как там люди в свободном
мире живут как зарабатывают.....
Так нет же сплошное расчёсывание гондураса.)

o.tuk 09-11-2017 20:41

quote:
Причем, эти ксплататоры в советские времена отнюдь не бедствовали. Как и многие нынешние либералы, у которых деды и бабки были кошерными красными рейволюцыонерами и за дело Революции народу покрошили так, что руки по плечи в крови. И их дети и внуки не на заводах вкалывали и не в колхозах, а жили в номенклатурных семейках. Они же первыми Союз и продали.

"Советская власть дала ему всё. И за это он её люто ненавидел."(с) :P
quote:
сплошное расчёсывание гондураса.)

Pragmatik 09-11-2017 20:53

quote:
Originally posted by Skela:

Ну и поделился бы не предвзято своим мнением типа как там люди в свободном
мире живут как зарабатывают.....
Так нет же сплошное расчёсывание гондураса.)

А кому нужны эти рассказы на тему "как жывут польские жытели" или "как няшно жыть в Андалузии"? Это ж не 1985 год, когда любому краснобаю из Голоса Америки внимали круче, чем Генеральному Секретарю ЦК КПСС... :))))
Вот и остаётся гондурас расчесывать. :)
Все эти пейсеннки были спеты еще советскими эмигрантами, которые, роняя слюни, рассказывали, как сытно жывёцца на Брайтон Бич. А потом оказалось, что там, увы, "мы, гуские, дгуг дгуга не обманываем" (С) :)

Pragmatik 09-11-2017 20:56

quote:

"Советская власть дала ему всё. И за это он её люто ненавидел."(с)

Во во!!! :)

Самые лютые антисоветчики - детишки бывшей советской сов-парт-номенклатуры, кто никогда не жил в коммуналках, не работал в цехах и не стоял в очередях (ну разве что в обкомовский стол заказов)...

maior 0763 09-11-2017 21:04

ага -а еще комсомольские вожаки

Pragmatik 09-11-2017 21:16

эти вообще... те ещо... карлосоны...

Как обычно - едет на БАМ или "комсомольско-молодежную стройку века" поезд с комсомольцами, а провожают их красивыми речами райкомовские первые секретари... сытые и сладкие...

Skela 09-11-2017 21:17

Ну что, теперь будем свой гондурас расчёсывать?))))

Pragmatik 09-11-2017 21:22

да нет, это так, штрихи к этюду.))))

HARON 09-11-2017 21:39

quote:

Да и хрен с ними.)

Тем для разговора полно, к каждой категории своя, что поделать - нравится с ватанутых розовые очки снимать и в очки головенками макать. Ну и не исключаю, может кто-то сможет увидеть реальный мир, критично воспринимать информацию, думать. Тем-то полно - можно наблюдения за небом обсудить, можно о технике поспорить, о аквариумистике поговорить - мое новое хобби...все это возможно, но не с этой категорией. И дело тут не в политических взглядах, у каждого они свои и говорить о них можно хоть каждый день, хоть вообще не касаться - и оставаться людьми, уважающими друг-друга. Наверное это такой этап в жизни россиян - сложный, болезненный, с неясными перспективами этап. Будем посмотреть.

Skela 09-11-2017 21:41

quote:

нравится с ватанутых розовые очки снимать

quote:

Наверное это такой этап в жизни россиян - сложный, болезненный, с неясными перспективами этап. Будем посмотреть.

Не пучит?))

HARON 09-11-2017 22:02

quote:

Не пучит?))

Не рвёт?))

Skela 09-11-2017 22:14

quote:

Не рвёт?))

Да нет.)
Пока пот цтолом.)))

Sobaka1970 09-11-2017 22:36

quote:

От тех самых дядек, что исключили СССР из Лиги наций.

С нарушениями устава Лиги наций.

Sobaka1970 09-11-2017 22:36

quote:

Конечно факт. Они отстояли свою независимость.

А литовцы зассали?

Sobaka1970 09-11-2017 22:40

quote:

Так я не понял, Клайпеду отдать хотите?

Pragmatik 09-11-2017 22:42

quote:

А литовцы зассали?

не, ну чо сразу зассали? просто интеллигентно не захотели...

п-ф 10-11-2017 01:16

quote:

Тем для разговора полно, к каждой категории своя, что поделать - нравится с ватанутых розовые очки снимать и в очки головенками макать. Ну и не исключаю, может кто-то сможет увидеть реальный мир, критично воспринимать информацию, думать. Тем-то полно - можно наблюдения за небом обсудить, можно о технике поспорить, о аквариумистике поговорить - мое новое хобби...все это возможно, но не с этой категорией. И дело тут не в политических взглядах, у каждого они свои и говорить о них можно хоть каждый день, хоть вообще не касаться - и оставаться людьми, уважающими друг-друга. Наверное это такой этап в жизни россиян - сложный, болезненный, с неясными перспективами этап. Будем посмотреть.

типа с претензией на не-кую оригинальнось? гыгыпы. общение с рыбами вощето проверенное средство борьбы с сильным стрессом. ну или дырявой крышей. врач посоветовал? к тому же частое повторение всуе однотипных выражений, говорит только шта именно эта тема больная для оратора. кароч, не палитесь на ровном месте.
предвосхищая очередные оригинальности - йа рыбу не люблю. как говоритца - кушать - да. а так - нет.

HARON 10-11-2017 09:05

quote:
Изначально написано п-ф:

типа с претензией на не-кую оригинальнось? гыгыпы. общение с рыбами вощето проверенное средство борьбы с сильным стрессом. ну или дырявой крышей. врач посоветовал? к тому же частое повторение всуе однотипных выражений, говорит только шта именно эта тема больная для оратора. кароч, не палитесь на ровном месте.
предвосхищая очередные оригинальности - йа рыбу не люблю. как говоритца - кушать - да. а так - нет.

Дурашка, какие рыбы?

Sobaka1970 10-11-2017 10:58

quote:

Дурашка, какие рыбы?

ПриБОЛТийские, порода; шпрота литовская тухлотупорылая.

дезерт игл 10-11-2017 11:11

Злые вы все. Нетолерантные

п-ф 10-11-2017 11:24

quote:

Дурашка, какие рыбы?

аквариумные. или ваша "аквариумистика" рыб не предполагает? ну тады ой. был не прав. вспылил. прошу дать возможность загладить, искупить. фсё.

Sobaka1970 10-11-2017 11:58

quote:
Изначально написано п-ф:

аквариумные. или ваша "аквариумистика" рыб не предполагает? ну тады ой. был не прав. вспылил. прошу дать возможность загладить, искупить. фсё.

Он, видимо, хамелеонов держит; они как прибалты, под любую обстановку мимикрируют.

o.tuk 10-11-2017 14:35

quote:
хамелеонов держит; они как прибалты, под любую обстановку мимикрируют.

Тут, скорее, физиологические пертурбации. Лицо СССР превратилось в попу Европы. И как уважающая себя задница, с честью исполняет свои функции. Ну там... ветры пускает. Дрищет. Иногда. Но то не со страху, а от лютой ненависти (с))))

Pragmatik 10-11-2017 14:43

quote:
Изначально написано o.tuk:

Лицо СССР превратилось в попу Европы. И как уважающая себя задница, с честью исполняет свои функции. ... Но то не со страху, а от лютой ненависти (с))))

:))))))))

HARON 10-11-2017 15:33

quote:

Тут, скорее, физиологические пертурбации. Лицо СССР превратилось в попу Европы. И как уважающая себя задница, с честью исполняет свои функции. Ну там... ветры пускает. Дрищет. Иногда. Но то не со страху, а от лютой ненависти (с))))

Хреновые новости, вы проецируете на меня свои недостатки...интересно докопаться до причин ваших чувств...какие-то комплексы?

o.tuk 10-11-2017 16:30

quote:
...интересно докопаться до причин ваших чувств...какие-то комплексы?

Причины просты. Бывал в Прибалтике неоднократно. Начало было тогда, когда мне просто не продали хлеб. Даже не делали вида, что не понимают по-русски. Просто пустое место. С учётом того, что мне было тогда 11 лет. Позже, в нач.90-х, неоднократные разговоры моих эстонских знакомцев, почти товарищей, о том какие русские свиньи. На что я взвивался: "А ничего, что я тоже русский?"- "Андрис, ты- друккое ттелло!". Проявление интереса, когда заговариваешь по-немецки и брезгливые гримасы, когда переходишь на русский и искреннее радушие при виде долларов и дойч марок. И вся эта ...гамма чувств в одно время. Я видел всё это лично. И не надо мне говорить об отсутствии русофобии в Прибалтике. Вот и вся проекция. Причём, не персонифицированная. Вас я не считаю жопой. Но и тёплых чувств отнюдь не испытываю.

Pragmatik 10-11-2017 20:09

Кратко. Чётко. По существу.

HARON 10-11-2017 23:51

quote:

Причины просты. Бывал в Прибалтике неоднократно. Начало было тогда, когда мне просто не продали хлеб. Даже не делали вида, что не понимают по-русски. Просто пустое место. С учётом того, что мне было тогда 11 лет. Позже, в нач.90-х, неоднократные разговоры моих эстонских знакомцев, почти товарищей, о том какие русские свиньи. На что я взвивался: "А ничего, что я тоже русский?"- "Андрис, ты- друккое ттелло!". Проявление интереса, когда заговариваешь по-немецки и брезгливые гримасы, когда переходишь на русский и искреннее радушие при виде долларов и дойч марок. И вся эта ...гамма чувств в одно время. Я видел всё это лично. И не надо мне говорить об отсутствии русофобии в Прибалтике. Вот и вся проекция. Причём, не персонифицированная. Вас я не считаю жопой. Но и тёплых чувств отнюдь не испытываю.

Таки я был прав - комплексы...и в историю вашу верю с трудом, пусть это и начало 90-ых...ну и по какой выборке судить? Если по этой теме - в массе свиньи. Так-то, да, русофобия присутствует - я например :) : не подпеваю форумные ублюдкам - русофоб, не покупаю шины на авто российского производства - русофоб, указываю на ошибки, как в историческом плане, так и сегодня - русофоб...удобно наверное все списывать на русофобию, универсальное оправдание всего.

п-ф 11-11-2017 01:07

quote:
указываю на ошибки, как в историческом плане, так и сегодня -

А вы кто штоп указывать? Ржунимагу. В натуре лечите кукушку. Уже пора.

o.tuk 11-11-2017 12:06

quote:
Таки я был прав - комплексы...и в историю вашу верю с трудом, пусть это и начало 90-ых...ну и по какой выборке судить?

Вы бы со своими комплексами для начала разобрались. Говорить "русская свинья", это, ...ля, не русофобство, а конструктивная критика. А получать в ответ "пшёлнахкозёл", это, сцуко, комплексы. Ведь в ответ надо "понять и пгостить"(с) :D
Верить в мои истории или не верить... Сугубо личное дело. За национальную рознь я могу много чего рассказать, чему был участником и свидетелем. Помимо Прибалтики и про Закавказье, и про Ср.Азию. Но между тем, в числе моих друзей и татарин, и азербайджанец, и армянин. Вот такой я великорусский шовинист.
quote:
quote:указываю на ошибки, как в историческом плане, так и сегодня -
При этом свои ошибки считаете не ошибками, а истиной в последней инстанции.

Sobaka1970 11-11-2017 12:50

quote:

Таки я был прав - комплексы...и в историю вашу верю с трудом, пусть это и начало 90-ых...ну и по какой выборке судить? Если по этой теме - в массе свиньи. Так-то, да, русофобия присутствует - я например :) : не подпеваю форумные ублюдкам - русофоб, не покупаю шины на авто российского производства - русофоб, указываю на ошибки, как в историческом плане, так и сегодня - русофоб...удобно наверное все списывать на русофобию, универсальное оправдание всего.

Так исправьте ошибки: отдайте Мемель, Ковно, Вильно.

Skela 11-11-2017 13:04

quote:

А вы кто штоп указывать? Ржунимагу. В натуре лечите кукушку. Уже пора.

Да всё понятно со свободным европейцем,свобода есть а счастья нет.))
Вот и чешет свой гондурас.))

HARON 11-11-2017 13:26

quote:
При этом свои ошибки считаете не ошибками, а истиной в последней инстанции.

Тут нет моих ошибок, как впрочем и ваших. Но и колебаться в такт с линией партии я не умею, кровопролитие не одобряю и на дух не переношу ублюдков.

Sobaka1970 11-11-2017 13:50

quote:

Тут нет моих ошибок, как впрочем и ваших. Но и колебаться в такт с линией партии я не умею, кровопролитие не одобряю и на дух не переношу ублюдков.

Литовских солдат ударивших в спину РККА 22.06.1941?

Skela 11-11-2017 14:07

quote:

и на дух не переношу ублюдков.

А как на счёт марширующих ветеранов СС?

o.tuk 11-11-2017 14:15

quote:
Литовских солдат ударивших в спину РККА 22.06.1941?

quote:
А как на счёт марширующих ветеранов СС?

Два варианта:
а) вы всё врёти.
б) мы уже извинились.

Skela 11-11-2017 14:27

quote:

Два варианта:

в) Вы не толерантны.
))

o.tuk 11-11-2017 14:40

Впрочем, тут один уже высказался по поводу своей наци-аватарки: "Эти люди сражались за свою родину".

HARON 11-11-2017 15:51

quote:

Два варианта:
а) вы всё врёти.
б) мы уже извинились.

Вы не настолько тупы, чтобы не знать или не понимать. Кстати, вы знали, что Прибалтику так и не признали в составе ссср? Так что - оба варианта не годны, а о чем стоит задуматься - что вы принесли с собой в те годы, что при первой возможности вам стали бить в спину? И окаком вероломном нападении Гитлера можно говорить, если восстания были согласованы, фактически его ждали как освободителя? Пообещай этот «освободитель» независимость после войны - и имели бы массовый призыв в немецкую армию местного населения, а не массовых уклонистов. Если коротко, поговорка: попали из огня в полымя.

Pragmatik 11-11-2017 16:03

quote:

б) мы уже извинились.

перед теми марширующими ветеранами СС? что, дескать, извините, что всё правительство с президентом не встречают их с цветами и не идут единым строем, вскидывая руки вперед-вверх? :)

Pragmatik 11-11-2017 16:09

quote:

Но и колебаться в такт с линией партии я не умею,

Давно ли? В СССР колебались да еще как. И вы, и ваши родственники. Вы ж достаточно хорошо жили при СССР.
Ну а когда пришла свобода... Там и колебаться-то стало не нужно - русофобия как пошла дуть, так и не останавливается. Никаких колебаний. Магистральное направление.

Это как ваши руководители - сплошь члены ВЛКСМ и КПСС. Правда, некоторые после этого успели поруководить канадскими дурдомами (в прямом смысле).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Грибаускайте,_Даля#Биография

"Университет по специальности политэкономия окончила в 1983 году, и в этом же году вступила в КПСС[11].
Работа в политике[править | править вики-текст]
Вернувшись в 1983 году в Вильнюс, Грибаускайте работала в Вильнюсской высшей партийной школе, где до 1990 года вела курс по политэкономии.
В 1988 году в аспирантуре при Академии общественных наук при ЦК КПСС (Москва) защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата наук[12] (позже в постсоветской Литве степень была нострифицирована как докторская), а также работала в АОН как преподаватель."
(С)

Ващета, за такую биографию пламенные борцуны с оккупааантами эту мадаму должны были бы еще в 1991 году за 101-ый километр выселить, с поражением во всех правах. Но тут проблема - все ихние (ваши) борцуны за свободу - и есть активные коммунисты из СССР. И если всех поражать в правах - околобалтику придется заселять кем-то со стороны, ибо все подпадут.

Вот такие вот негнущиеся с линией партии.

дезерт игл 11-11-2017 16:11

quote:
Но и колебаться в такт с линией партии я не умею

Да ладно!?? А как же финпомощь ЕС?? Совсем ничего взамен не просят,да?

дезерт игл 11-11-2017 16:12

Ой,какой я неудобный то вопрос задал...

Pragmatik 11-11-2017 16:13

Ты это, таво... Смотри, аннулируют у тя Шенген - дозадаёшься вопросов... Мне-то что, у меня и загранпаспорта нету... :)

дезерт игл 11-11-2017 16:26

quote:
Смотри, аннулируют у тя Шенген - дозадаёшься вопросов... Мн

Да и хрен с ним. Я по ЕС только путешествую. Мне ж там яблоки не собирать:-)

п-ф 11-11-2017 16:30

quote:

Да ладно!?? А как же финпомощь ЕС?? Совсем ничего взамен не просят,да?

Дык у них последний оплот с понтом независимости отняли. Перешли с родных литоф на евро. И цены сразу хуяк вверх. Вот оно прибалтийское щастье. Натянули на шышку а фсе радуюца

Pragmatik 11-11-2017 16:35

quote:
Мне ж там яблоки не собирать:-)

:))))))))

п-ф 11-11-2017 16:42

quote:

Вы не настолько тупы, чтобы не знать или не понимать. Кстати, вы знали, что Прибалтику так и не признали в составе ссср? Так что - оба варианта не годны, а о чем стоит задуматься - что вы принесли с собой в те годы, что при первой возможности вам стали бить в спину? И окаком вероломном нападении Гитлера можно говорить, если восстания были согласованы, фактически его ждали как освободителя? Пообещай этот «освободитель» независимость после войны - и имели бы массовый призыв в немецкую армию местного населения, а не массовых уклонистов. Если коротко, поговорка: попали из огня в полымя.

Дядя, вы или в натуре тупой, или считаете своих оппонентов тупыми, когда представляете общество как неимеющее разделения на классы и разнообразия нацыональностей. Которые по определению не могли быть только на одной стороне баррикад. Даже в пределах одной титульной нацыы. Голодный сытого никогда не поймет. И тем более далеко не все готовы действовать после неких обещаний. Не считайте своих предков за идиотов. Поэтому завязывайте со своей кулацкой пропагандой и уравниловкой.

дезерт игл 11-11-2017 16:45

quote:
, а о чем стоит задуматься - что вы принесли с собой в те годы, что при первой возможности вам стали бить в спину?

Так фашиствующие режимы в Прибалтике 20-30х вполне известны:-) от того и ударили.

Sobaka1970 11-11-2017 16:55

quote:

Вы не настолько тупы, чтобы не знать или не понимать. Кстати, вы знали, что Прибалтику так и не признали в составе ссср?

1 Кто не признал?
2 В чём это выражалось? Иностранные корабли не заходили в прибалтийские порты? Иностранные самолёты не прилетали в прибалтику? Товары произведённые в прибалтике, СССР не мог продать на международном рынке? Граждан из прибалтики с СССРовским загранпаспортом за границей задерживали как безпаспортных?
3 Когда приводите слова вашей прпаганды приводите подтверждения, а то Вы похожи на обкакавшегося ребёнка.

o.tuk 11-11-2017 17:25

quote:
фашиствующие режимы в Прибалтике 20-30х вполне известны

Они и сейчас в тренде. А настоящие герои стали "пособниками оккупантов". И.Судмалис, Леэн Кульман, А.Мери, М.Мельникайте, латышские, эстонские и литовские дивизии Красной Армии.

дезерт игл 11-11-2017 17:35

quote:
Они и сейчас в тренде.

Ну,должно же быть что то неизменное...

HARON 11-11-2017 20:45

quote:

Они и сейчас в тренде. А настоящие герои стали "пособниками оккупантов". И.Судмалис, Леэн Кульман, А.Мери, М.Мельникайте, латышские, эстонские и литовские дивизии Красной Армии.

А как вы определяете, кто настоящий герой, а кто нет? Мельникайте - известная фамилия, в советское время широко растиражированная...но где заканчивается правда и начинается ложь?

o.tuk 11-11-2017 20:58

quote:
но где заканчивается правда и начинается ложь?

Свою правду я обозначил. Без виляний жопой и поисков полутонов. Вы со своей правдой делайте, что хотите.

HARON 11-11-2017 21:10

quote:

Свою правду я обозначил. Без виляний жопой и поисков полутонов. Вы со своей правдой делайте, что хотите.

Понятно, очередная параллельная реальность. Удобно, че... Как-же вы похожи на наших местных любителей своей воображаемой правды, вот только в жизни не бывает только белого или только чёрного, масса полутонов.

Duga 11-11-2017 21:15

quote:

Мельникайте - известная фамилия, в советское время широко растиражированная..

Слышал ещё при советах от литовцев что это была Маша Мельникова.
А сейчас что говорят?

o.tuk 11-11-2017 21:15

quote:
вот только в жизни не бывает только белого или только чёрного, масса полутонов.

Для меня всё гораздо проще. Есть Бог Всеведующий и Всеблагой. Есть Рай и Ад. Полутона от лукавого. Засим, на сегодня откланиваюсь.

HARON 11-11-2017 21:46

quote:
Изначально написано Duga:

А сейчас что говорят?

Да ничего не говорят, не на слуху. Но интересный момент в википедии - версии в зависимости от языка сильно отличаются, при том, что в русскоязычной есть ссылка на статью с ответом генеральной прокуратуры, где ее в том числе подозревают в соучастии в массовых убийствах мирных жителей, геноциде, преступлениях против человечности...

п-ф 11-11-2017 21:47

quote:
Изначально написано Duga:

А сейчас что говорят?

А у них все памятники "советского наследия" в одном месте собраны. Парк грудас. Там на память и Мельниковой два штук. Теперь за бабло показывают. Шесть евро вход.

Skela 11-11-2017 21:48

Про полутона.
https://ru.delfi.lt/news/live/iz-za-knigi-o-genocide-evreev-v-litve-ot-avtora-otvernulis-rodnye-i-druzya.d?id=70220958

Pragmatik 11-11-2017 21:59

quote:
Про полутона.
https://ru.delfi.lt/news/live/iz-za-knigi-o-genocide-evreev-v-litve-ot-avtora-otvernulis-rodnye-i-druzya.d?id=70220958

Шикарно!!!

Читаю - в шоке. Оказывается, про олокост евреи тоже очень выборочно кричат.

Цитата:

"Молодые, неграмотные литовцы в трезвом состоянии так прилежно убивали евреев, что в Литву их везли для уничтожения из других стран. В убийствах добровольно участвовали и школьники, а Церковь равнодушно наблюдала за Холокостом - убийцам даже отпускали грехи. Ради чистоты расы и еврейских зубов в Литве уничтожили около 200 000 евреев. © DELFI / Karolina Pansevič К таким выводам пришла Рута Ванагайте, которая написала книгу "Mūsiškiai" ("Наши"). Важная часть книги - "Путешествие с врагом", в которой Ванагайте с известным охотником за нацистами Эфраимом Зуроффом отправляется в путь по местам, где убивали евреев и общается с оставшимися в живых очевидцами тех событий.

- "Знаю, что Литва не ждала эту книгу. Поэтому и написала ее". Это - Ваши слова. Вы уже столкнулись с отрицательной реакцией? - Мне священник Ричардас Довейка сказал, что у меня перед носом закроются двери. Я с самого начала столкнулась с отрицательной реакцией - родные сказали, что я предаю родственников и являюсь Павликом Морозовым. Несколько друзей вообще отвернулись от меня - сказали, что мне платят евреи, и я предаю Родину. Мне нужно было много смелости. Я спросила у моих детей, которым 20 и 28 лет, писать ли мне такую книгу. Они сказали, что на 120% поддерживают. Но часть друзей предупредила меня, что я останусь без читателей, которые любят меня за книги об уходе за стариками и женщинах. Я подумала - почему я должна думать о коммерции. Я вижу, что больше никто такую книгу не напишет. - Почему Вы считаете, что больше никто не напишет? Этой темы боятся? - До такой степени боятся, что я сталкиваюсь с абсолютной паникой - от учреждений власти до сельских жителей. За полгода я встретила всего несколько человек, которые не боялись. Даже с историками в парке на лавочке приходилось встречаться... Некоторых историков я не могу цитировать - они не хотят, один сказал, что отныне не будет читать лекции на эту тему - опасно. - Откуда этот страх? Литва с Израилем примирились, в 1995 г. президент Альгирдас Бразаускас извинился перед еврейским народом, несмотря на то, что за это его рьяно критиковали. - С Израилем помирились, чтобы он не поднимал эту тему. За это Литва поддержит Израиль в ООН. Это политика. Даже посол Израиля, увидев в Литве Зуроффа, сказал ему - чего ты сюда ездишь, будешь людям настроение портить. Даже еврейская община не поднимает эту тему, не поднимает ни Израиль, ни Литва, а очевидцев тех событий уже практически не осталось. И денег на исследования нет. Да, Бразаускаса осудили. Думаю, позже он жалел, что так поступил. Он обещал выявить и назвать убийц, но этого не сделали. Вот в 2012 году Литовский центр исследования геноцида жителей и сопротивления составил список из 2055 человек, которые, возможно, могли участвовать в геноциде. Список был передан правительству. Где он сейчас?
...
Я читала протоколы об эксгумации - множество детей с неповрежденными черепами - значит, закапывали живыми. В книге есть свидетельство одного военного - отец ничком ложился в яму, прикрывая ребенка. Военного спрашивали - в кого первого стреляли - в отца или в ребенка? Ответил: "Что мы звери, что ли, стрелять в ребенка на глазах у отца?" Конечно, в отца. Ребенок ведь ничего не понимает". - В книге жутко звучит Ваш риторический вопрос о том, сколько золотых зубов вытащили у убитых евреев, переплавили, а потом использовали для изготовления зубов жителей Йонишкелиса? Это речь шла об убийце евреев, который потом работал зубным техником. Неужели литовцы делились золотыми коронками убитых? - Не только в Йонишкелисе, много где. Я помню, в советское время, когда лечили зубы, спрашивали - золото будет ваше или мое? Откуда у зубных техников было золото? Куда пропали все золотые коронки? Есть и еще более интересный момент. Я унаследовала от дедушки и бабушки антикварную кровать, шкаф, часы. Прочитала, что во всей Литве было около 50 000 еврейских домов, плюс синагоги, магазины, больницы. Куда пропало все это имущество? Вся Литва разбогатела. Я читала, что в Паневежисе вещи передали Драмтеатру, дому престарелых, женской гимназии, больнице, потом распродали жителям. Что не удалось продать - раздали бесплатно. Когда убили евреев, в Паневежисе было 25 000 жителей, вещей, оставшихся после убийства евреев было 80 000 - от постельного белья до чашек. Их раздали бесплатно. Значит, каждый житель бесплатно получил по несколько вещей. Моя бабушка из Паневежиса, кровать - из Паневежиса. Купила ли она ее? Не знаю. Носила ли моя мама что-то из той одежды? Все в Литве, у кого есть старинные вещи, можем задаться вопросом, откуда они взялись. Убийцам евреев обычно ничего не платили, они брали, что могли, несли продавать или выменивали на водку. Это было их вознаграждение. вечером они возвращались домой. У некоторых были дети - с работы приходили не с пустыми руками - приносили им то одежду, то еще что-то.

....

- Когда читаешь книгу, создается впечатление, что убивали простые деревенские парни, которые пошли добровольцами в Литовскую армию. - Они туда пошли сами от нечего делать. Тогда была такая логика: давали поесть и пострелять. А еще можешь взять одежду, обувь, цепочки евреев, выпить. Римантас Загряцкас провел исследование - социальный портрет убийцы евреев - половина тех, кто убивал в провинции - безграмотные или окончившие два класса. Может, если бы Церковь заняла иную позицию или сказала, что надо выполнять одну из заповедей Божьих - может, это остановило бы их. Но Церковь промолчала или не призвала. - Когда читаешь воспоминания убийц евреев, напрашивается вывод, что немцы их не заставляли убивать - они могли отказаться. - В первую очередь, это были добровольцы - и белоповязочники, которые шли добровольцами. Некоторые утверждали, что за отказ грозили расстрелом, но есть лишь один факт - в Каунасе был расстрелян солдат, отказавшийся убивать, в долине Мицкявичюса. В особом отряде служили 8 учеников ремесленной школы - 16-17 лет. Наступил июнь, делать было нечего, они пошли поработать - им обещали вещи евреев. Лето закончилось, они ушли из отряда. Разве это насилие - сами пришли, сами ушли. В Литве говорят, что заставляли убивать, поили. Военный Ляонас Стонкус рассказал, что если видели, что у кого-то нервы не выдерживали, офицеры не заставляли стрелять, боялись как бы против них оружие не обратили. И не пили - давали после, вечером, или очень мало - боялись, чтобы командующих не постреляли. Можно сказать, что евреев убивали молодые, неграмотные и трезвые литовцы. - На Вас будут нападать за неудобную правду и спрашивать, откуда знаете, на что опираетесь? - В книге я не опираюсь ни на один зарубежный источник, только на то, что сказано жителями Литвы и историками. Полгода я провела в Особом архиве, читала дела, их исповеди. Кто скажет, что наших мальчиков пытали и только после этого они давали показания - это глупости, никто не говорит о пытках. Один убийца евреев жаловался на боли в плече, сделали рентген, выяснили причину, назначили массаж и парафиновые ванночки. Видно, слишком много стрелял. Во-вторых, работники НКВД были последовательными, точными, каждый рассказ убийцы евреев подтверждался еще свидетельствами 15 лиц, соратников. Совпадает каждая деталь. Все они умаляли свою вину. Когда спрашивали, сколько раз они участвовали в расстрелах, сначала не помнили, потом вспоминали какой-нибудь один расстрел, а на деле участвовал в 20 или 50. Все умаляли свою вину, поскольку не хотели сидеть. Многих НКВД после войны судил за конвоирование, а спустя 20-30 лет, когда выяснялось, что они и расстреливали, их снова арестовывали. - Насколько, по Вашему мнению, трагедию определила официальная позиция литовской власти? - Во многом определила. Многие говорят - Литовский фронт активистов начал, временное правительство продолжило, а затем продолжили пособники нацистов: Кубилюнас, Рейвитис и др. В администрации Литвы работало 20 000 человек: полицейские, начальники полиции округов. Только 3% из них были немцами. Был запланирован процесс, осуществленный литовцами. Конечно, планировали не литовцы, но им говорили, они выполняли, делали все так хорошо, что потом в Литву везли расстреливать евреев из Австрии и Франции. В IX форте расстреляли 5000 евреев из Австрии и Чехии. Сюда их везли на прививку - евреи шли в ямы с засученными рукавами в ожидании прививки. Литовцы так хорошо работали, что батальон Антанаса Импулявичюса вывезли в Беларусь - там убили 15 000 евреев. Немцы были очень довольны. - Откуда такая прилежность? Многие говорят - литовцы страдали, оккупация сменялась оккупацией, мы не виноваты, мы страдали, нас везли в Сибирь. - Да, это правда, но их никто не заставлял расстреливать людей. Шли добровольцы - отчасти из-за распространенного антисемитизма. - Значит литовцы убивали евреев из ненависти? Однако, кажется, до сих пор литовцы мирно сосуществовали с евреями. - У нас было достаточно много сторонников Вольдемараса, националистов, которые были влиятельными офицерами армии. Многие убийцы евреев - авиаторы, соратники Дарюса и Гиренаса...." (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

п-ф 11-11-2017 22:00

quote:

Понятно, очередная параллельная реальность. Удобно, че... Как-же вы похожи на наших местных любителей своей воображаемой правды, вот только в жизни не бывает только белого или только чёрного, масса полутонов.

Да лана свистеть. Бывает и черное и белое. У меня сотрудница была. Этническая немка. Немецкий второй родной. Жила себе в Казахстане. Старший сын и две дочки. Когда там началось - помните суки по чьей земле ходите и чей хлеб едите, голову сына на коврике у двери нашла. А тело через две недели всплыло в арыке. Двое похорон. Детей в охапку, все бросила и на Урал в никуда. Работала сварщиком на Уралмаше. А чо в Германию как фольксдойче не уехала ради детей? А тут , говорит , моя Родина. Ипала эту Германию в рот. А казахи люди, говорит, хорошие.
- Нихуа себе хорошие, а сын? Да это , говорит, пидарасня байское отродье. Не всех жалко перестреляли. А казахи люди хорошие.
Вот это правда. Книгу можно писать "судьба человека 2.0"
В смысле сами то , из чьих будете?

HARON 11-11-2017 22:11

quote:
Про полутона.

Именно про них, только новость старая - есть и посвежее. Диалог в обществе должен быть всегда, тяжелые темы есть в истории любого народа - и об этом нельзя молчать.

дезерт игл 11-11-2017 22:21

quote:
или 50. Все умаляли свою вину, поскольку не хотели сидеть. Многих НКВД после войны судил за конвоирование, а спустя 20-30 лет, когда выяснялось, что они и расстреливали, их снова арестовывали. -

Кровавое КГБ йопт

Sobaka1970 11-11-2017 22:44

quote:

Именно про них, только новость старая - есть и посвежее. Диалог в обществе должен быть всегда, тяжелые темы есть в истории любого народа - и об этом нельзя молчать.

Так рассказывайте, кайтесь.

Skela 11-11-2017 22:47

Историческая справка про оккупацию.
https://nstarikov.ru/blog/20252

Комменты тоже интересны.

HARON 11-11-2017 22:52

quote:

Так рассказывайте, кайтесь.

Так все в открытом доступе, ещё не сталкивался с официальным отрицанием очевидного. А у вас до сих пор коммунистический режим не признан преступным, все пытаетесь обособить его от фашизма. Кстати, было столетие великой...как-то без помпы прошло, не?

Цепятыч 11-11-2017 22:57

quote:
без помпы прошло, не?

Так, у нас новый отчёт времени, теперь с 4-го, что-ли...

Skela 11-11-2017 22:58

quote:

А у вас до сих пор

Стрелки не переводим.
Вы случайно не Ковтун?)

Pragmatik 11-11-2017 23:38

quote:

Кровавое КГБ йопт

Ага.
Но по факту - недодавили очень сильно.
Причем, по бандеровцам оказалось, что просто ласковое. Сажали бандер на 10 лет. И они выходили еще вполне себе молодыми. И готовили пополнение. А потом все удивились - откуда они повылазили. А они не просто повылазили, они уже встроились в сов. и гос. структуры у себя в республике.

дезерт игл 11-11-2017 23:39

quote:
у вас до сих пор коммунистический режим не признан преступным, все пытаетесь обособить его от фашизма.

А почему он преступный?

Pragmatik 11-11-2017 23:40

quote:
Историческая справка про оккупацию.
https://nstarikov.ru/blog/20252

"А пока можно послушать фрагмент нашей беседы, в которой я выразил свое отношение к обвинениям России в оккупации Латвии.

В 1721 году по Ништадскому миру Петр I купил у Швеции Лифляндию, заплатив побежденной Швеции: 2 млн. золотых талеров. В январе 1795 года глава Курляндского герцогства герцог Петр Бирон начал переговоры с Екатериной II и в итоге отрекся от престола за два миллиона рублей и ежегодную пенсию в 69 тысяч таллеров. В итоге 27 мая 1795 года Курляндское герцогство стало Курляндской губернией. Третья часть территории будущей Латвии - Латгалия, став частью Витебской губернии, вошла в состав Российской империи чуть ранее - в 1792 году, после первого раздела Польши.

Итого: две части куплены Россией за деньги, одна - получена в итоге признанного всеми державами договорного процесса.
Какая оккупация?

'Любые разговоры об оккупации Латвии смешны, так как Лифляндия и Курляндия во времена Царской России были куплены за деньги и по праву принадлежали России. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сказал российский историк и публицист Николай Стариков. В 1940 году Россия, по его словам, попросту вернула себе то, чего лишилась незаконно.

'Говорить о Советском Союзе, как о каком-то оккупанте, на мой взгляд, совершенно смешно. Как может Российская империя, Советский Союз, Россия, оккупировать территории, которые входили в нее и вышли из её состава незаконно. Представьте, что вы владелец квартиры и тяжело заболели, лежали в больнице. Вернулись домой и выяснилось, что одна из комнат вашей квартиры признана независимой квартирой. На основании непонятно чего. Вы начинаете восстанавливать справедливость, возвращаете себе эту комнату. Конечно, её жильцы будут недовольны', - сказал историк, отметив, что наибольший вред революция принесла самой России.'" (С)

Кстати, этот момент многие "забывают" - что Россия КУПИЛА эти земли, причем, по очень дорогой цене, на момент покупки это были громаднейшие деньги!!!

Pragmatik 11-11-2017 23:44

quote:

А почему он преступный?

потомууучтоооо ииим тааак хооочетсяяяя

люди, массово уничтожавшие евреев в масштабах Литвы, очень хотят хоть на кого-то перевести стрелки, хоть как-нибудь. А поводов ноль. Вот уцепились за коммунизм. Больше не за что.
Забывая, откуда тот коммунизм пришёл. Что придумал его еврей Маркс, лютый русофоб, кстати. При этом в 20 веке коммунизму симпатизировали лучшие люди планеты. Потмоу что то, что смог сделать СССР - это было ОЧЕНЬ неплохо в социальном и человеческом плане. И лучшие люди планеты это видели.

А в Англии королдева уже 60 лет правит. И ее никто не выбирал. Где крики про диктаторство и деспотию? Где шестой американский флот, немсущий демократию угнетенным англосаксам под пятой диктоорской тирании?

п-ф 11-11-2017 23:48

quote:
А почему он преступный?

А это издержки образования , полученного при преступном режыме. Хорошо научили. Спросите показать школьный аттестат - не покажет руп за сто. Бо на одни пятерки училсо. И про родню молчит.

Pragmatik 11-11-2017 23:55

Кстати, недавно снятый французский фильм. "Этот неловкий момент". Французские актёры - мирового уровня, в том числе Венсан Касссель. И что видим на типа французской девочке?

Pragmatik 11-11-2017 23:58

околобалты в ужасе!
Во Франции завелись русские хакеры (тм). Программируют молодых француженок через айфоны и ноутбуки. :)

Skela 12-11-2017 12:37

Про трудовой воспитательный лагерь.

https://mywebs.su/blog/history/7947/

Лагерь смерти 'Саласпилс'

Латвийские историки заявляют, что Саласпилсский лагерь, не более чем 'воспитательно-трудовой', то есть по-сути, та же тюрьма, в которой и 'погибло-то всего-ничего' - 2 тысячи человек (согласно 'историку' Х. Стродсу - это официальная позиция латвийской истории). Другие, например, руководитель центра документирования (!) последствий тоталитарных режимов, говорят, что в Саласпилсе 'не был убит ни один человек'. Согласно последнему, это был 'пересылочный лагерь', куда 'в порядке соблюдения конвенции от 1907 о ведении войны, которая предусматривает перемещение гражданского населения из мест боевых действий, переправлялись целые семьи из фронтовых районов Украины и Белоруссии'.

Что означало нацистское 'соблюдение конвенции о перемещении', можно узнать из следующего свидетельства.

К началу июля 1944 года было принято решение о ликвидации Каунасского концлагеря. Комендант всех концлагерей в Литве оберштурмбанфюрер Гёке вызвал к себе бывшего главу 'Совета старейшин' и объявил ему:

'Мы хотим избавить евреев от опасности оказаться в прифронтовой зоне: Каунасские евреи будут размещены в хорошо организованных лагерях в Германии, в стране высокой цивилизации и культуры. Это будут даже не лагеря, это - образцовые лагеря: поэтому вы должны убедить евреев не прятаться. А собраться в назначенном месте для эвакуации. Мы желаем добра всем евреям:'

Началась облава. Всех, кто сопротивлялся отправке в Германию, расстреливали на месте. Все места, где могли скрываться евреи, - подвалы, погреба, чердаки, - забрасывали гранатами, дома обливали бензином и поджигали. Все схваченные в ходе этой 'акции' узники лагеря были разбиты на колонны и отправлены на Запад. Число их оказалось меньше, чем при последней переписи, и Гёке приказал продолжить облавы.

Так чем же был Саласпилс - расширенной полицейской тюрьмой или лагерем смерти?

Ответ на этот вопрос могут дать сохранившиеся документы. Однако, как заявляют сами латвийские 'исследователи' - документов почти не сохранилось. Это правда - вместе с уничтожением лагеря, осенью 1944 года, избавлялись и от документальных свидетельств.

Но, к счастью, есть достоверные свидетельства, с помощью которых можно, хотя бы приблизительно, представить реальность тех дней. Есть и свидетельства выживших. Тогда ещё детей.

Это всего один абзац.

Sobaka1970 12-11-2017 09:09

quote:

Так все в открытом доступе, ещё не сталкивался с официальным отрицанием очевидного. А у вас до сих пор коммунистический режим не признан преступным,

Потому, что у нас нацисты, в отличие от вас к власти не пришли.
И не стесняйтесь, ответьте на мои посты N146, 164, 220, 236, 239, 255. Отвечайте. Не прячьтесь.