Нежные объятия демократии.

Gets

Хотелось бы обсудить возможности карьерного роста в свете современных тенденций.
Какая то средневековая дичь и вдруг... вот так, захочешь бабушку-божийодуванчик через дорогу перевести...

Первая женщина во главе ЦРУ.
Штрихи к портрету Джины Гаспел

13 марта 2018 года началась новая эра в истории американской разведки. Впервые на пост директора ЦРУ, спецслужбы с мировым именем имидж которого всегда прочно связан с мужественным образом 'рыцаря плаща и кинжала', президент США Дональд Трамп предложил назначить женщину...
Впрочем, для толерантного американского общества гендерное равенство свято - можно вспомнить хотя бы госсекретарей Мадлен Олбрайт и Кондолизу Райс, кандидата на пост президента страны Хиллари Клинтон. В общем, женщины во всю теснят на политическом Олимпе мужчин.
Так кто же та избранница президента Трампа, которая возглавит на ближайшие годы Лэнгли.
Джина Чери Хаспел (Gina Cheri Haspel) родилась 1 октября 1956 года (Огненная Обезьяна/Весы). В возрасте 29 лет поступила на работу в разведку.
За первые годы службы Хаспел повидала немало достопримечательностей многих уголков мира, как говорится, занималась 'оперативным туризмом'. Кроме многочисленных краткосрочных командировок в послужном списке 8 лет работы в зарубежных резидентурах ЦРУ в Эфиопии (1987-1989), Турции (1990-1992, 2000- 2002), Азербайджане (1996-1998).
После второй длительной командировки в Турцию Джина Хаспел 'засветилась' в 2002 году в регионе, который у туристов со всего мира ассоциируется с тайским массажем и прочими восточными развлечениями на все вкусы ... Правда при этом она не сама развлекалась, а устраивала 'досуг' другим - преимущественно мужчинам, насильно помещенным в секретную тюрьму ЦРУ в Таиланде, которой Хаспел руководила. Среди 'развлечений', предлагаемых Джиной своим подопечным, подозреваемым в связях с 'Аль-Каидой' - 'расширенная техника ведения допросов', а проще говоря, пытки, весь перечень которых был обнародован благодаря независимым СМИ в середине 2000-х годов.

Кстати, именно в электронных СМИ в ноябре 2016 года впервые 'засвечено' имя Джины Хаспел, как сотрудницы ЦРУ, связанной с проведением тайных операций, незаконными арестами и пытками. В результате утечки из Лэнгли был опубликован список из почти 50 фамилий отличившихся в инквизиции - от руководства ЦРУ до рядовых экзекуторов, водителей и пилотов (см. в конце статьи). Усердие и результативность работы Хаспел в таиландском застенке были замечены, и она продолжает брать очередные карьерные вершины. В 2003 году возглавила аппарат директора Контртеррористического центра ЦРУ Хосе Родригеса. С новым шефом они неплохо сработались, поскольку когда он был повышен до руководителя Национальной службы агентурной разведки, Хаспел последовала за ним.В 2008-2012 годах Джина Хаспен опять за рубежом - в Лондоне официально представляет ЦРУ в MI-5 и MI-6. И в 2012 году из Лондона - прямиком на международную арену - на работу в представительство ООН в Нью-Йорке.
В 2013 году тогдашний директор ЦРУ Джон Бреннан предложил кандидатуру Хаспел на должность руководителя Национальной службы агентурной разведки и с конца февраля до начала мая она исполняет обязанности главы этой структуры. Однако назначение не последовало из-за скандала с уничтожением в 2005 году видеоматериалов, свидетельствующих о применении пыток сотрудниками разведки в Таиланде (сотрудники ЦРУ проводили 'зачистку' улик, подтверждающих нарушение американцами прав человека!). На пост руководителя Национальной службы агентурной разведки был назначен Френсис Арчибальд, Хаспел удовольствовалась постом его заместителя. После года работы в этой должности она опять убывает в Великобританию, руководителем резидентуры (2014-2016 гг.).

2 февраля 2017 года Джина Хаспел становится заместителем директора ЦРУ. Кстати, в том же 2017 году Европейский центр по конституционным правам и правам человека обращался в прокуратуру Германии с просьбой выдать ордер на арест Джины Хаспел по делу о пытках подозреваемых в терроризме. Основанием для этого требования стал доклад небезызвестной правозащитной организации 'Amnesty International', в котором указывалось, что Хаспел причастна к пыткам в секретной тюрьме ЦРУ в Таиланде и уничтожению свидетельств о них. С тех пор больше ничего не слышно об этом... видимо европейцы были посланы американцами ... далеко и надолго.

Сегодня она кандидат на пост директора ЦРУ. Осталась малость - утверждение в Конгрессе США.
Головокружительная карьера от рядового сотрудника до главы могущественнейшей в мире разведки. Так, глядишь, она перспективе может замахнуться и на Овальный кабинет в Белом доме, что на Пенсильвания-авеню, 1600.
Нынешний имидж и пройденный жизненный путь Джины Хаспел полностью соответствует Огненной Обезьяне.
Компания, в которую попала Хаспел (см. список лиц, причастных к похищениям людей и пыткам...), вызывает у профессионалов уважение. Характерно, что женщин в данном перечне почти нет. Правда и то, что по жизни никто не может похвастаться тем, что знаком с мистером Хаспелом ...

http://cigr.net/glavnoe/27660-cru-menyaet-orientaciyu.html

в дополнение:
Немыслемое: https://colonelcassad.livejournal.com/114284.html
Дело психологов-садистов: https://colonelcassad.livejournal.com/3743676.html
В сеть попали имена исполнителей секретных операций ЦРУ:
https://colonelcassad.livejournal.com/3049749.html
Обратная сторона демократии:
https://colonelcassad.livejournal.com/2601797.html
Пытки. Сделано в США:
https://colonelcassad.livejournal.com/954382.html

При Обаме, когда начались расследования истории с тайными тюрьмами, значительная часть документов связанных с этими делами была уничтожена прямо на серверах Сената США. Как было заявлено "по ошибке".
Основные лица ответственные за эту программу к уголовной ответственности не привлекались. Ныне же, лица засветившиеся в американской прессе еще при Обаме как соучастники преступной программы, имеют вполне неплохие шансы на карьерный рост., что и наблюдается на примере карьеры Джины Гаспел.
Примечательно, но отечественные либералы как воды в рот набрали, хотя казалось бы, "пыточных дел мастер" во главе ЦРУ. Но они лучше расскажут про Ежова и Берию, но святое Центральное Разведывательное Управление должно быть выше любых подозрений.

Mastor

отечественные либералы как воды в рот набрали

Не воду они в рот брали... Не воду... 😀

Хороший коньяк

Так либералы же- за страну радеют,за Родину...(хотя это не мешает им ставить нам всем в пример совсем другую страну и чужую Родину...)

Облако газа табуна

Mastor
Не воду...
Ну, не надо тут политоты)))

Yep

представил, как она с этой улыбкой включает полевой телефон, подключённый одним проводом в рот, а вторым к яйцам... и вздрогнул

Облако газа табуна

Yep
вздрогнул
Там ведь всего 65 вольт переменки от индуктора? Поди не убьёт?

Yep

Облако газа табуна
Поди не убьёт?
в этом-то и проблема

Облако газа табуна

Yep
в этом-то и проблема
Вот садюга!!!

дезерт игл

представил, как она с этой улыбкой включает полевой телефон, подключённый
Да, она ж страшна как смертный грех

Yep

дезерт игл
она ж страшна
в том-то и дело что нет: если бы она с этой улыбкой нянчила внуков - милейшая была бы старушка!

дезерт игл

том-то и дело что нет: если бы она с этой улыбкой нянчила внуков - милейшая была
Вкусы у всех разные...по мне так не красивая,одинокая тётка. С садистскими наклонностями.
На таблетках и бухле скорее всего.

alexaa1

Я так понимаю отметившиеся выше граждане не корчились на индукторе полевого телефона? а хрена тогда коментируете?

Облако газа табуна

alexaa1
так понимаю отметившиеся выше граждане не корчились на индукторе полевого телефона? а хрена тогда коментируете?
Хехе. У этого телефона, можно ведь и с другой его стороны, пользователем. В каком-то кине видал. Конвульсии там многозначительные были.

дезерт игл

так понимаю отметившиеся выше граждане не корчились на индукторе полевого телефона? а хрена тогда коментируете
А Вы корчились? Или с Кубы пишите?

Gets

alexaa1
Я так понимаю вышеперечисленые граждане не корчились на индукторе полевого телефона? а хрена тогда коментируете?
не имел удовольствия, если честно, но наслышан от обоих сторон "телефонного" общения.
Какое это может иметь отношение к комментариям тому, что эту без сомнения высокоморальную и милейшую бабульку в самом демократическом государстве пытаются назначить директором ЦРУ?
Облако газа табуна
Ну, не надо тут политоты)))
😀
Yep
в том-то и дело что нет: если бы она с этой улыбкой нянчила внуков - милейшая была бы старушка!
вот тут у меня тоже когнитивный, помимо самого факта попытки такого назначения в светочи демократии. Даже Адик не пытался назначить Эльзу Кох своим замом, это какой то аксюморон.

Serg762

Полевой телефон прекрасно помогает находить общий язык с собеседником. Даже с самым не общительным и на любые темы.

Gets

Serg762
Полевой телефон прекрасно помогает общению с собеседником. На любые темы.
не хотелось бы превращать тему в подробности модернизации использования устаревшей техники, все же на дворе 21 век, и речь идет о светоче демократии.

tref7

Serg762
Полевой телефон прекрасно помогает находить общий язык с собеседником.
Бита тоже. И паяльник.

Yep

tref7
Бита тоже. И паяльник.

сразу видно дилетанта: телефон не оставляет следов.

tref7

Yep
дилетанта
Теоретика. )))

wolfo

Yep
сразу видно дилетанта: телефон не оставляет следов
А если у него пару мешков E529 ?

Облако газа табуна

wolfo
если у него пару мешков E529
У кого, у него? Под кожей, в желудке? Тогда и телефон там не нужен. Така вот данность.

wolfo

Облако газа табуна
У кого, у него?
У так называемого "дилетанта" с паяльником

Selnitskiy

Телефон вполне демократично, не то что хим. оружие в чУмоданах прятать.

Облако газа табуна

wolfo
У так называемого "дилетанта" с паяльником
А-а-а. А рояль-то в кустах, ему поставили?

Pragmatik

Gets
В возрасте 29 лет поступила на работу в разведку.
В ФБР у них тоже принимают после 30 лет.
А у нас в это время народ уже увольняется в запас.


Gets
Примечательно, но отечественные либералы как воды в рот набрали, хотя казалось бы, "пыточных дел мастер" во главе ЦРУ. Но они лучше расскажут про Ежова и Берию, но святое Центральное Разведывательное Управление должно быть выше любых подозрений.
Ну так, кто бы сомневался.

o.tuk

Телефон вполне демократично,
Ха... В некоторых случаях достаточно обычной батарейки, типа "крона", ну и воды. А! Ещё пиписька подопытного. 😛

Тантал

Ха... В некоторых случаях достаточно обычной батарейки, типа "крона", ну и воды.
Напильником по зубам проще компактней и эффективней.
В ФБР у них тоже принимают после 30 лет.
А у нас в это время народ уже увольняется в запас.
По всякому принимают и у них и у нас.

Gets

o.tuk
Ха... В некоторых случаях достаточно обычной батарейки, типа "крона", ну и воды. А! Ещё пиписька подопытного. 😛
Тантал
Напильником по зубам проще компактней и эффективней.
подтянулись ветераны

😀

Yep

Gets
подтянулись ветераны
не стареют опять же душой

o.tuk

Напильником по зубам проще компактней и эффективней.
Следы останутся и визгу много. 😊
Getsподтянулись ветераныне стареют опять же душой
"Бойцы вспоминают минувшие дни..."(с)))))

дезерт игл

проще
Проще всего встать задержанному на яйца.
Ни батареек,ни напильников...

Yep

дезерт игл
Проще всего встать задержанному на яйца.

непрактично. яйца у него одни.
кроме того, останутся следы.
а тут ни следов, ничего, и всё на месте.

дезерт игл

непрактично. яйца у него одни.
кроме того, останутся следы
Речь о закрытых тюрьмах, кроме того их два, и кроме того это метод экспресс допроса. Эстеты пользуются клещами.

дезерт игл

А вообще не вижу ничего особенного. Во всем мире допрашиваемых пытали,пытают и пытать будут. Один хрен эффективнее ничего не изобрели.

Gets

дезерт игл
А вообще не вижу ничего особенного. Во всем мире допрашиваемых пытали,пытают и пытать будут. Один хрен эффективнее ничего не изобрели.
это одно дело, а другое, когда такая милая бабушка замешана в этих делах и собирается стать не много ни мало директором ЦРУ.

Трофель

Труппку в жопу и тараканоф поселить.

wolfo



Skela

Кто у нас зависает на мамбе и личики
идетифицирует?))
Глазки домиком,губы узкие....)

wolfo

имхо более характеризующие фотки

гаврила 3

wolfo
имхо более характеризующие фотки
Сидит напротив тебя такая барышня и нажимает на вызов полевого телефона. Сразу понимаешь- попал. Кстати звонковое напряжение ТА-6А 120 в. Очень чувствительно. Пробовал.

Skela

гаврила 3
Пробовал.
А на гениталии?))

гаврила 3

только губа

драго

только губа
На мизинцы рук-стандартная практика войск связи при изучении морзянки.

Skela

гаврила 3
только губа
Губа в смысле губа или ощущения на слизистую?))

uandr

tref7
Бита тоже. И паяльник.

Ооо, а это наши шпиёны подтянулись.)))

uandr

wolfo
имхо более характеризующие фотки

Баба профи, и это для нашей страны большая проблема. Если кто думает, что она только телефон крутила, то он точно не догоняет последствий.

TemkA

Yep
в том-то и дело что нет: если бы она с этой улыбкой нянчила внуков - милейшая была бы старушка!

Гугланул, есть гораздо менее няшные фото, где сущность вполне себе проскакивает

Кино про Борна что ли посмотрите, чтобы понять что за лавочка

Там ничем не гнушаются

carrier

Прочитав три страницы становится ясно что на ганзе очень много людей в руки которых црушникам и прочим лучше не попадаться. Святая инквизиция тоже в общем дети, в сравнение.

Skela

carrier
Прочитав три страницы становится ясно что на ганзе очень много людей в руки которых црушникам и прочим лучше не попадаться. Святая инквизиция тоже в общем дети, в сравнение.
Генетическая память.(
Англичанка гадит и продолжает гадить.(

дезерт игл

Сидит напротив тебя такая барышня и нажимает на вызов полевого телефона.
После слов сидит напротив я б сразу сознался. Только чтоб это страхолюдное зрелище не видать.
И чтоб не дай бог ОНО к гениталиям не лезло

Yep

дезерт игл
После слов сидит напротив я б сразу сознался

не, так тоже нельзя - так ты её разочаруешь, и разозлишь ещё больше.
нельзя сразу обламывать садиста

дезерт игл


так ты её разочаруешь, и разозлишь ещё больше.
нельзя сразу обламывать садиста
Я надеюсь, что все таки с ней вряд ли встречусь...
Хотя с отставниками из конторы Орла меня жизнь сводила

Skela

дезерт игл
из конторы Орла меня жизнь сводила
Прочитал-Яица сводило.))

shturmovik75

Сармат этим Орлам в гнездо

гаврила 3

дезерт игл
После слов сидит напротив я б сразу сознался. Только чтоб это страхолюдное зрелище не видать.
И чтоб не дай бог ОНО к гениталиям не лезло
Боюсь, к тому времени как она напротив сядет, гениталиям и другим выпуклым частям тела будет все равно. Сначала специально обученные люди поработают.

TemkA

А я думал, что из комиксов
Аж погоны поперёк и вообще много всяких значков

гаврила 3

TemkA
А я думал, что из комиксов
Аж погоны поперёк и вообще много всяких значков



на дембеля похож.

wolfo

TemkA
вообще много всяких значков

Казак наверное