20.04 Фетисову 60. Поздравляем

Neve 20-04-2018 19:32

Слава, Слава, Слава героям!!!
Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни. Маяковский.

О дряни мы говорим слишком много. Ей заполнены все СМИ.

Поэтому сегодня вспомним о герое (хоккея нашей молодости, а то сравнениями с Матросовым замучат. ЗЫ) и поздравим его с юбилеем.

https://24smi.org/celebrity/691-viacheslav-fetisov.html

http://www.aif.ru/sport/hockey/vyacheslav_fetisov_v_proshlom_godu_kanadcy_pokazali_nam_nashe_mesto

Neve 20-04-2018 19:35

Neve 20-04-2018 19:38

Трус не играет в хокей
«iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-44572968&id=456239095&hash=eecf9f4d025e23db" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen»«/iframe»
https://vk.com/video-44572968_456239095?list=7748f95ec24ab820b9
https://vk.com/video-44572968_456239095
не получается встроить видео

ferrero 20-04-2018 19:50

Предатель! В трудное для страны время подался заколачивать бабло. А у нас у всех денех не было на одноразовые шприцы...

Neve 20-04-2018 19:54

https://newizv.ru/news/culture/22-05-2014/201960-eks-kapitan-sbornoj-sssr-po-hokkeju-vjacheslav-fetisov

Pragmatik 20-04-2018 19:59

Есть еще вот такой фильм. "Красная армия". Снимали его, кстати, импортные ребята.

https://www.ivi.ru/watch/132382

Можно на ютубе посмотреть.

После просмотра как-то перестал уважать этих всех уезжантов. Побежали все в САСШ за баблом. Хотя здесь катались как сыр в масле. Ну, по сравнению с остальными советскими гражданами и остальными советскими спортсменами.
Потом как выработались и стали ТАМ никому не нужны - уезжанты повозвращались (правда, не все, некоторые остались, найдя себе работу и заработок). И явно не на должности вахтёров ДЮСШ.

ТС, дружище, извините, что праздник испортил. :) Но реально как-то вот не уважаю ни сабжа, ни его сотоварищей, ускакавших за длинным долларом.
Чтобы было понятно - никакого особого негатива я к ним не испытываю. Ровно до того момента, пока из них не начинают делать всероссийских героев. Кстати, в фильме как раз и говорится, что некоторые из этих уезжантов не разговаривают друг с другом с американских времён. Хотя до отъезда в САСШ были национальными героями и типа советскими спортсменами-эталонами.

Извините, если что не так.

С уважением!!!

:)

Neve 20-04-2018 20:11

quote:
После просмотра как-то перестал уважать этих всех уезжантов. Побежали все в САСШ за баблом. Хотя здесь катались как сыр в масле. НУ. по сравнению с остальными советскими гражданами.
Потом кк выработались и стали ТАМ нек нужны - уезжанты повозвращались. И явно не на должности вахтёров ДЮСШ.

ТС, извините, что праздник испортил. Но реально как-то вот не уважаю ни сабжа, ни его сотоварищей, ускакавших за длинным долларом.

Частично согласен. Но все равно мы болели за него и НАШУ СБОРНУЮ. Это была НАША СТРАНА и НАША КОМАНДА. А потом НАШУ страну украли. И мы это не сразу заметили, занятые сиюминутным выживанием.

Pragmatik 20-04-2018 20:14

quote:
Изначально написано Neve:

Частично согласен. Но все равно мы болели за него и НАШУ СБОРНУЮ. Это была НАША СТРАНА и НАША КОМАНДА. А потом НАШУ страну украли. И мы это не сразу заметили, занятые сиюминутным выживанием.

Абсолютно с вами согласен!!!!
При этом, когда это были НАШИ хоккеисты и НАША сборная - болели мы все за них так, что у сервантов стёкла порой разбивались, когда кто-то неловко так руками начинал махать, сидя перед телевизором. :)))))

Neve 20-04-2018 20:24

quote:
как-то перестал уважать этих всех уезжантов.

Тогда поверили, что мы заблудшая часть мира. И считали, что сольемся в экстазе общемировых ценностей(ГЫ-ГЫ)
Но тема не о политике (Хотя сейчас любое воспоминание о СССР имеет политический окрас)
Просто поздравим отличного хоккеиста с юбилеем

Rus.36.6 20-04-2018 20:26

Поздравляю!
Хотя согласен с Прагматиком, его вырастили, воспитали, научили, дали все...а он уехал при первой возможности и как поприжало....потом вернулся, ну да икона хоккея, ща по тв программку ведет...
Судить его грех,но и простить тяжко чтоль.

Хороший коньяк 20-04-2018 20:30

На пенсию.Смотрителем музея по профилю.

Rus.36.6 20-04-2018 20:35

Допустим к тому же Овечкину, чувства совсем другие, его родители подняли, а он потом сам начинал крутится....И самое главное все знают что он НАШ!!!

Neve 20-04-2018 20:48

quote:
И самое главное все знают что он НАШ!!!

Ага, конечно

Neve 20-04-2018 20:49

quote:
При этом, когда это были НАШИ хоккеисты и НАША сборная - болели мы все за них так, что у сервантов стёкла порой разбивались, когда кто-то неловко так руками начинал махать, сидя перед телевизором. ))))

Поэтому и завел тему

Rus.36.6 20-04-2018 20:52

quote:
Originally posted by Neve:

Ага, конечно

Ну и чего? Вы же не знаете сколько родители всего потратили? Хоккей очень дорогой спорт, парень зарабатывает)))) но ОН везде Русский хоккеист.

Стрела 20-04-2018 20:54

пазор перебежчику!

Rus.36.6 20-04-2018 20:57

Я допустим Еременко лично знаю, и отца его, и знаю сколько денег они потратили пока отдача не пошла, он тож молодец, пока не женился все в семью отдавал, там теликами видиками(призовыми) вся хата заставлена была))))))

Massa Dik 20-04-2018 21:05

Мои искренние поздравления с юбилеем легенду.

Neve 20-04-2018 21:06

quote:
но ОН везде Русский хоккеист.

Русский хоккеист.(тм)

spirikraft 20-04-2018 21:13

quote:
Предатель! В трудное для страны время подался заколачивать бабло

Однозначно.

spirikraft 20-04-2018 21:14

Как Беленко,только на коньках.

Neve 20-04-2018 21:38

quote:

quote:
В трудное для страны время подался заколачивать бабло. А у нас у всех денех не было на одноразовые шприцы

Ну, скажем, контракты тогда были не как у современных футболистов
Исполнительный директор профсоюза хоккеистов НХЛ Алан Иглсон говорил: 'Мы подписали с Госкомспортом соглашение о выступлении Фетисова за 'Нью-Джерси' с выплатой советской стороне одного миллиона долларов'.
Так что это было больше похоже на оброчного крестьянина.

Pragmatik 20-04-2018 21:54

quote:

Просто поздравим отличного хоккеиста с юбилеем

Это да, согласен с вами! Хоккеист - отличный и даже больше, возможно. :)

Pragmatik 20-04-2018 21:56

quote:
Изначально написано Rus.36.6:

Судить его грех,но и простить тяжко чтоль.

Вы знаете, у меня тут подход простой. Я его не сужу, не судья я ему. Прощать мне ему тоже нечего. Просто для меня это чужой человек. Чужой на уровне государства. Потому что когда всё наше государство со всеми нашими гражданами встало враскоряку - мы были ЗДЕСЬ... а он был ТАМ. Был - ну и ветер в спину. Его право. Но мне он после этого не свой. Как бы не пиарили его сейчас, состряпав даже кинишку про него.

quote:
Допустим к тому же Овечкину, чувства совсем другие, его родители подняли, а он потом сам начинал крутится....

+1.

quote:

И самое главное все знают что он НАШ!!!

Наш?

Rus.36.6 20-04-2018 22:16

quote:
Изначально написано Pragmatik:

Наш?

:D

Pragmatik 20-04-2018 23:08

В чем я согласен с ТС-сом - что собственно хоккеист Фетисов замечательный. Был. :) Да и не только он.
Сколько и как только не ругали Тихонова - мол, деспот и т.п. - но именно он, деспот, и создал ту Команду, часть которой потом и побежала бабки заколачивать за океан. Но не все. Т.е., это был гениальный тренер.
А сколько осталось за кадром тренеров? Настоящих, первых, и также последующих, у которых тренировались мальчишки до того, как перейти в знаменитые команды... Их никто и не вспомнит...

Neve 20-04-2018 23:13

quote:
Потому что когда всё наше государство со всеми нашими гражданами встало враскоряку - мы были ЗДЕСЬ... а он был ТАМ.

Скорее всего, он и здесь был бы не в лерьме, потому как СПЕЦИАЛИСТ

Кстати, бегло поискал в тырнете, но не нашел у него другого гражданства. Поправьте, если не прав

Pragmatik 20-04-2018 23:16

quote:

Скорее всего, он и здесь был бы не в лерьме, потому как СПЕЦИАЛИСТ

А вот тут очень не просто всё... ЕМНИП, в фильме, который выше постил, упоминалось о тех, кто остался. По уровню были не хуже Фетисова. Но работу в 90-тых нашли очень не ахти... Не особо тогда был популярен хоккей, и это мягко скажем...

nakss+b 20-04-2018 23:22

quote:
После просмотра как-то перестал уважать этих всех уезжантов. Побежали все в САСШ за баблом.

Ты интересный, они должны были сесть рядом с тобой и кушать землю?

ПС. Сборная по любому виду спорта эт хуже скотного двора.
Только принцип ЧЧВ.

Pragmatik 20-04-2018 23:27

quote:
Изначально написано nakss+b:

Ты интересный, они должны были сесть рядом с тобой и кушать землю?

Выше я уже сказал - нет, не должны. Но и мы после того их уезжантства за СВОИХ их уже не считаем. Не должны.
Так что, Борис, как бы всё по-честному.

quote:

ПС. Сборная по любому виду спорта эт хуже скотного двора.
Только принцип ЧЧВ.

Тут я не в курсе. Не бывал. :) Но фильм "Красная армия", что выше запостил, именно так всё и показал. Причем, снимали-то не наши, а иностранцы. Т.е., им-то как бы пофиг, что делать, сделали как есть, даже приукрасили, поди.

nakss+b 20-04-2018 23:30

quote:
Так что, Борис, как бы всё по-честному

Нет.
Любой чел достигший наивысших высот, не важно где - спорт, наука, музыка, становится челом Мира и им на всё пох.
Полностью поддерживаю, зависть эт не хорошо.

Pragmatik 20-04-2018 23:32

quote:

Нет.
Любо

?????

Neve 20-04-2018 23:36

quote:
Сколько и как только не ругали Тихонова - мол, деспот и т.п. - но именно он, деспот, и создал ту Команду, часть которой потом и побежала бабки заколачивать за океан. Но не все. Т.е., это был гениальный тренер.

Про тирана - пословица, вполне на мой взгляд, справедливая 'Если начальник не говно, то это говно-начальник'.
Необходимое, но не достаточное условие

Pragmatik 20-04-2018 23:38

quote:
Originally posted by nakss+b:

Любой чел достигший наивысших высот, не важно где - спорт, наука, музыка, становится челом Мира и им на всё пох.

1) Далеко не любой. Громадное количество тех, кто остались гражданами СВОИХ стран.
2) Ну так я ж и говорю - кто решил стать человеком мира - ветер в спину и шлея под хвост. Никто и не думал никого держать. Только потом уже не надо к нам обратно ехать, когда человек мира стал тому миру не нужен, а время уже к спортивной, а потом и к простой пенсии...

quote:

А кто тут ему завидует? Мне вот он - уезжант. Был им и остался. Несмотря на то, что уезжант вернулся, его, как у нас водлится, пригрели и накормили.. а нынче вон про него кино кажут по ТВ...

Pragmatik 20-04-2018 23:40

quote:

Про тирана - пословица, вполне на мой взгляд, справедливая 'Если начальник не говно, то это говно-начальник'.
Необходимое, но не достаточное условие

Вы знаете, коллега, тут ничего не могу сказать. Про Тихонова, что он, мол, деспот, слышал типа от хоккеистов в типа разных интернвью. Как оно на самом деле - не знаю. Но тут вспоминается "по делам его суди его". А дела у него интересные - создал Великую Сборную, которая побеждала много лет. Как бы - результат.

P.S. Наверное, истина где-то посередине. Ну, что деспот - да, вполне могло быть. Ну так у него в подчинении подопечные тоже были не ангелы... Только сбруя и вожжы ослабли - рванули за длинным долларом...
Правда - не все. :)

Pragmatik 20-04-2018 23:46

Насчет .овноначальников.
Были у меня ОЧЕНЬ жесткие начальники. При этом - ОЧЕНЬ порядочные люди. А были и наоборот. И с разными комбинациями. Могу одно сказать - жесткий начальник не обязательно .овночеловек и/или .овноначальник. И не обязательно деспот. Вернее, деспоты тоже бывают разные. Бывают те, кто орёт. А бывают те, которые говорят вроде тихо, но лучше бы орал. :)

nakss+b 20-04-2018 23:53

quote:
1) Далеко не любой. Громадное количество тех, кто остались гражданами СВОИХ стран.2) Ну так я ж и говорю - кто решил стать человеком мира - ветер в спину и шлея под хвост.

А это их дело - личное.
Я не думаю что Фетисова интересует мнение о нём какого то Прагматика, или всея Ганзы.
Не суди и не судим будешь.
Выиграй всё что выиграл он, а потом можешь дать ему щелбана. :P

ПС. Так же это относится и к Макару, Серебрякову и тд.
Что бы их обсуждать надо самим хотя бы из ямы вылезти.

Pragmatik 21-04-2018 12:20

quote:

А это их дело - личное.

Конечно! Так никто и не спорит!
А всего лишь говорят - если твоё личное дело увезти жеппу туда где сытнее - то тогда наше личное дело не считать тебя за своего. Со всеми вытекающими.
При этом большой вопрос - если ты стал великим - сколько в этом твоего личного (твоих родителей, родственников) - а сколько в это вложило Государство... И ответ здесь нередко не в пользу "великих"... Ибо без Государства были бы они какой-нибудь провинциальной голодранью... хоть и не люблю слово "провинциальный"..
Сколько хоккейных звёзд уехало ТУДА, став звездой именно здесь? Да полно! А сколько уехало туда и там, с малолетства, выросли в великих хоккеистов? А такие вообще есть?
Кстати, вот, к примеру, Маша Шарапова выросла в звезду именно там. На семейные деньги выучилась и выросла как спортсменка. К ней и никаких вопросов. Ну а кто из прошлых и нынешних звёзд уехал туда детьми и там на свои деньги (семейные) вырос в звезду? Единицы? Ну, может, разве что из совсем молодых.

quote:

Я не думаю что Фетисова интересует мнение о нём какого то Прагматика, или всея Ганзы.

Нынешнего, весьма неплохо пристроенного и обеспеченного - таки да. А вот когда он возвращался ОТТУДА, не нужный уже ТАМ - бааальшой вопрос...

quote:

Выиграй всё что выиграл он, а потом можешь дать ему щелбана. :P

С таким подходом - налетай столько, сколько налетал Беленко - а потом будешь его в измене Родины упрекать... :)
Чтобы обсуждать гитлера - нужно замучить столько же невинных, сколько его империя? А чтобы обсуждать 3,14дорасов - нужно как они в дупло баловать?
А чтобы обсуждать алкаша - нужно выпить столько, сколько он?
Порочная логика. :)

quote:
ПС. Так же это относится и к Макару, Серебрякову и тд.
Что бы их обсуждать надо самим хотя бы из ямы вылезти.

Неверный тезис. макар, Серебряков и прочие - лицедеи на сцене. И сыты ровно дотоле, доколе мы им платим за их лицедейство. Не бцдем платить и - и сколько таких было, есть и будет...

А насчет ямы - я, как раз, в 90-тые нормально был. За счет близости к Москве, конечно. Так что, про яму это не надо. :)

nakss+b 21-04-2018 12:53

quote:
то тогда наше личное дело не считать тебя за своего
Наше это кто?
Фетисова знает весь Мир! А у Прагматика написано йурист... хзхз.
А судя по твоим постам ты только космонавтом не был и то уроды, такого пропустили. :P

quote:
а сколько в это вложило Государство...

Талант вылезет в любой стране.
Ты немножко не в курсе как Советское государство наё.. спортсменов.
В валюте, Волга, дача, квартира эт для лохов. (помолчи, за умного сойдёшь)
И Штаты не виноваты в том что у них токарь получал 3000т долл. а у нас 200. Как и счас.
quote:
А вот когда он возвращался ОТТУДА, не нужный уже ТАМ - бааальшой вопрос...

Опять его личное дело - бальшой вапрос засунь се в бальшую ж.

quote:
А чтобы обсуждать алкаша - нужно выпить столько, сколько он?

Опустится до его уровня.
Ты никогда не "опустишься" до уровня Фетисова даже во сне. )

quote:
за их лицедейство. Не бцдем платить

Никто не просит, да и денег у тя на них нет.

tref7 21-04-2018 06:50

quote:
Originally posted by Pragmatik:

часть которой потом и побежала бабки заколачивать за океан.

Нормальное явление, не имеющее ни какого отношения к "любви к Родине".
Нормальный мужик Фетисов, смог заработать, молодец. И с Тихоновым именно он конфликт начал, что бы в НХЛ уехать. За ним другие потянулись.

spirikraft 21-04-2018 07:35

quote:

Только не офицер СА.

tref7 21-04-2018 07:41

quote:

А сколько уехало туда и там, с малолетства, выросли в великих хоккеистов? А такие вообще есть?

Гретски.)))

tref7 21-04-2018 07:43

quote:

А вот когда он возвращался ОТТУДА, не нужный уже ТАМ - бааальшой вопрос...

У него уже был кое какой слой жира в РФ. Честно нажитый.

tref7 21-04-2018 07:48

quote:

то тогда наше личное дело не считать тебя за своего.

Свой-чужой.Вы точно не из Сев.Кореи пишете? Он что, позволял себе плохо о Родине отозваться, или паспорт СССР демонстративно разорвал.
Атавизмы какие-то. Для меня он не свой, но и не чужой. И отъезд за океан бабок заработать, вообще никак на мою оценку Фетисова не влияет.У меня дед в 20-е годы на Шпицбергене деньги зарабатывал, и чо?

nakss+b 21-04-2018 09:50

quote:
Изначально написано spirikraft:

Только не офицер СА.

Прикидыватся не надо.
Это был способ оплаты проффи.
Стране должно быть стыдно за такой способ.

Лонжерон 21-04-2018 10:55

quote:

Ага... :D Харе пули то ... :)

quote:
...Исполнительный директор профсоюза хоккеистов НХЛ Алан Иглсон говорил: 'Мы подписали с Госкомспортом соглашение о выступлении Фетисова за 'Нью-Джерси' с выплатой советской стороне одного миллиона долларов'.
Так что это было больше похоже на оброчного крестьянина.

с выплатой советской стороне одного миллиона долларов'.

Pragmatik 21-04-2018 13:28

quote:
Наше это кто?

Это те, кто имеют такое же мнение.

quote:
Фетисова знает весь Мир!

Борь, я тя умоляю! Какой "весь мир"? Пара сотен пенсионеров в Бутово это совсем не весь мир. :))))) В САСШ его уже давно забыли. Да и куда более молодого "пенсионера" Буре, поди. Овечкин закончит играть - и его быстренько забудут, ибо придут новые звёзды. И он это знает. Поэтому и пошел в бизнес. Где его еще "знают", Фетисова тваво? В Германии? Кто? Ветераны первых пятилеток и пара старичков из Штaзи? :D

quote:
А у Прагматика написано йурист... хзхз.

и вот ты прикинь - а разницы-то никакой.. Если бы Славу не пристроили по его возвращенству в Россию - был бы жалким тренером в ДЮСШ... и то, если б повезло.

quote:
Талант вылезет в любой стране.

ага, мечта переселенцев Брайтона

quote:

Ты немножко не в курсе как Советское государство наё.. спортсменов.

В курсе, Борь, в курсе. Только вот и "бедненькие" спорцмэны в СССР имели квартиры-машины, офицерские звёзды, хотя ни на производстве, ни в армии в дальних гарнизонах не служили... а кто-то за эти самые звёзды вдоль китайской границы годами ходил.. а эти в Москве офицерили с клюшками на льду...

quote:
Опустится до его уровня.
Ты никогда не "опустишься" до уровня Фетисова даже во сне. )

Передергиваешь. И сам это знаешь. :)

quote:

Никто не просит, да и денег у тя на них нет.

Ошибаешься кругом. Именно просят! И чёс по стране из-за этого у всех. макару повезло - его типа любит чубайс, поэтому во времена оны с корпоративами проблем не было...
так что, вот не надо тут фестиваль жудожественного свиста. :)

Pragmatik 21-04-2018 13:33

quote:
Изначально написано tref7:

Нормальное явление, не имеющее ни какого отношения к "любви к Родине".

ну так и я про то де. помахали перед носом долларами - и "никакого отношения к "любви к Родине".
Только вот не все побежали за баблом. Много и остались. К сожалению, либеральная интеллигенция ценит только тех, кто уезжает, а лучше чтоб еще страну помОил... а кто просто живет в своей стране и для своей страны - те для либералов так, помойка...

quote:

Нормальный мужик Фетисов, смог заработать, молодец.

да. а кто спорит? разговор лишь про то, что другие нормальные мужики, которые зарабатывали в 90-тые в СВОЕЙ стране, имебт полное право этого нормального мужика и при этом уезжанта и приезжанта не уважать от слова вообще.
Всё по-честному.

quote:
И с Тихоновым именно он конфликт начал, что бы в НХЛ уехать. За ним другие потянулись.

ну и как тогда это его характеризует, Славу? За бабло конфликт начал. хорошая такая характеристика. Бабки прежде всего. И это человек с погонами советского офицера...
Ну, про то и речь - просто так эти погоны ему достались - просто так, запросто, он эти погоны и снял... То же самое было тогда с обладателями партбилетов. За ради бабла получали - потом прилюдно рвали или жгли.
А вот те, для кого Партия была не пустым звуком, партбилеты хранили.

Вот такие пироги.

quote:
Гретски.)))

Во. Один. И тот не из РФ. :)

quote:

Это какой?
В чиновники и т.п. его взяли из-за слоя жира?

Pragmatik 21-04-2018 13:35

quote:

Только не офицер СА.

+ много!
Только, с вашего позволения, можно добавлю - только не НАСТОЯЩИЙ офицер СА. Ибо эти, с клюшками, были лишь чисто номинальными офицерами СА.

nakss+b 21-04-2018 13:37

Тексты обиженного на жисть чела.

quote:
офицерские звёзды, хотя ни на производстве, ни в армии в дальних гарнизонах не служили... а кто-то за эти самые звёзды вдоль китайской границы годами ходил.. а эти в Москве офицерили с клюшками на льду...

Кто на кого учился! Или нет? :P

Сам "походил" бы в детстве с клюшкой... кто мешал?
Шансов до сборной Москвы 5% а до сборной СССР 0.05%.

Pragmatik 21-04-2018 13:38

quote:
Свой-чужой.Вы точно не из Сев.Кореи пишете?

У тех же немцев, у тех же американцев (настоящих, коренных, а не понаехавших на Брайтон) свой-чужой ОЧЕНЬ сильно развито.

quote:
Он что, позволял себе плохо о Родине отозваться, или паспорт СССР демонстративно разорвал.

А я что - назвал его предателем Родины? Я вроде очень чётко, подробно и неоднократно написал, что и как. Не поняли?

quote:

Для меня он не свой, но и не чужой. И отъезд за океан бабок заработать, вообще никак на мою оценку Фетисова не влияет.У меня дед в 20-е годы на Шпицбергене деньги зарабатывал, и чо?

Ну так Вы это Вы, мы это мы. Даже государства уже почти 30 лет разные. :D

nakss+b 21-04-2018 13:39

quote:

+ много!
Только, с вашего позволения, можно добавлю - только не НАСТОЯЩИЙ офицер СА. Ибо эти, с клюшками, были лишь чисто номинальными офицерами СА.

Ты похоже только свои посты читаешь, ибо -

Pragmatik 21-04-2018 13:40

quote:

Прикидыватся не надо.

Нет, Борис. Это был способ пролезть в элиту.
Получать квартиры-машины было можно и в других клубах. И таки ж получали. Не весь же СССР играл в ЦСКА.

quote:

Страна тут при чем? Продавили функционеры, а игруны пользовали эту возможность. Страна-то при чем?

nakss+b 21-04-2018 13:40

quote:
А я что - назвал его предателем Родины?

Именно так.

nakss+b 21-04-2018 13:42

quote:
у тех же американцев (настоящих, а не понаехавших) свой-чужой ОЧЕНЬ сильно развито.

У них и национальность в паспорте указана.

nakss+b 21-04-2018 13:45

quote:
Борь, я тя умоляю! Какой "весь мир"? Пара сотен пенсионеров в Бутово это совсем не весь мир.

Не надо ляля.
Хоккейный мир.
Я например на 100% знаю, что ты не знаешь и не слышал никогда кто такой Марк Фарнер.
И чё?

В гугле есть. :P

Pragmatik 21-04-2018 13:46

quote:
Тексты обиженного на жисть чела.

*зевая*

обиженные на жисть пишут не так. а я спокойно сразу же написал - за своего этого Славу не считаю, потому что свои дома ( в СВОЕМ государстве) жили в тяжелое для оного государства и граждан того государства время. Разделяли, такскзать, тяготы и лишения. А кто ежели за бабло уехал, срывая с плеч погоны - ну так ветер в спину... их право ТАК уехать - а наше право их за это не уважать.
коротко и просто.

а ты тут развёл богемскую рапсодию - да ево весь миръ знает, да он того, этого...

только и всего.

nakss+b 21-04-2018 13:47

quote:
Ну так Вы это Вы, мы это мы. Даже государства уже почти 30 лет разные.

Уж совсем то херню не неси? :(

Pragmatik 21-04-2018 13:47

quote:

Не надо ляля.
Хоккейный мир.
Я например на 100% знаю, что ты не знаешь и не слышал никогда кто такой Марк Фарнер.
И чё?

Ой, и чё? А ты знаешь, кто это? И чё - твои Пераццы от этого срреляют на стенде лучше? Или кучнее попадаешь? Или стойка уверенее на стенде?
Борь, ну ты как ребёнок, чесслово.

quote:

Уж совсем то херню не неси? :(

Борь, я понимаю - за Властелина Мира тя никто не воспринимает и это обидно. Смирись просто. Смирись с тем, что даже если у тя на стенде Пераццы, в обычной жизни ты как все. И твое мнение интересует только самых близких, да и то не всегда. Как и моё, впрочем. Да, это обидно порой, но просто смирись. И сразу станет легше.

nakss+b 21-04-2018 14:04

quote:
Нет, Борис. Это был способ пролезть в элиту. Получать квартиры-машины было можно и в других клубах. И таки ж получали. Не весь же СССР играл в ЦСКА.

Очередная некомпетентность.

В звании, ты пока играешь, денежки получаешь, не играешь то можешь служить дальше, ума много не надо, а вот Торпедо!!! Не очень то хотелось, апосля, на завод ЗИЛ, да и профессия нужна. Чуешь разницу?

И самое главное, пришел парень к примеру в Спартак, лет в 7, его натаскивали, натаскивали, сделали из него супер игрока и тут бац, вторая смена, ему исполнилось 18... дальше уж сам догадаешься куда попадает уже готовый спортсмен, его там уже ждут. :P
И так со всех обществ.

nakss+b 21-04-2018 14:08

quote:
я понимаю - за Властелина Мира тя никто не воспринимает и это обидно. Смирись просто. Смирись с тем, что даже если у тя на стенде Пераццы, в обычной жизни ты как все. И твое мнение интересует только самых близких, да и то не всегда. Как и моё, впрочем. Да, это обидно порой, но просто смирись. И сразу станет легше.

Чё за бред? Выходной шоля?
Палёнку не пей.

Это ты смиирись, у него персональный водитель, а у тя даже машины нет.
На национального ероя гадости льёшь, от зависти.

tref7 21-04-2018 14:41

quote:

Только вот не все побежали за баблом. Много и остались.

Я не вижу ничнего предосудительного в том, что бы продать своё умение подороже, пусть и за рубежём. В девяностые столько говна всплыло, которое никуда не уезжало. По Вашей логике, оно достойно уважения, а Фетисов нет.

Pragmatik 21-04-2018 16:59

quote:

Очередная некомпетентность.

Ну так естесна. Всё, что не согласуется с твоими мыслЯми - некомпетентно, глупо, и т.д. и т.п.

quote:

Чё за бред? Выходной шоля?
Палёнку не пей.

Борь, я ж ваще не пью. :)

quote:

Это ты смиирись, у него персональный водитель, а у тя даже машины нет.
На национального ероя гадости льёшь, от зависти.

Ой. Ты давеча на Брайтон ездил и тебя там местные кошерно покусали? С каких пор наличие персонального водилы стало мерИлом? Это брайтоновский подход.
Возьми любого таксиста - он тебе на пальцах объяснит, что иметь свою машину дороже, чем использовать такси. Ну, при условии, что не ездишь каждый день на работу. У меня на ЛЮБОЙ работе громадная часть сотрудников, кто машины имеет, но они грустят на стоянке, т..к. на них по пробкам ездить будет только идиот.

Боря, меняй взгляды на жызнь. Отстаёшь от жызни.

Pragmatik 21-04-2018 17:05

quote:
Я не вижу ничнего предосудительного в том, что бы продать своё умение подороже, пусть и за рубежём. В девяностые столько говна всплыло, которое никуда не уезжало. По Вашей логике, оно достойно уважения, а Фетисов нет.

Десятый раз повторяю - никто никого не судит. А просто лишь говорят - если для кого не предосудительно убежать за баблом, то для нас ТОЧНО ТАК ЖЕ не предосудительно не уважать таких людей от слова совсем.
Сколько ещё это надо повторить, чтобы это стало понятным?

Насчет .овна, которое вылезло в 90-тые. Ну так правильно - одно побежало за рубеж, другое овно осталось. Но помимо овна, в стране большинство людей были тогда нормальными. Кстати, проголосовали за сохранение СССР. Так что, всё нормально. Или Вы снова не согласны? :)

nakss+b 21-04-2018 17:12

quote:
Борь, я ж ваще не пью.

Пьяница проспится, а вот...

nakss+b 21-04-2018 17:13

quote:
то для нас

Не многовато за всех то?

Pragmatik 21-04-2018 17:35

quote:

Пьяница проспится, а вот...

Да, только вот бабы, которые тоже любят эту поговорочку, с дураками-то живут и неплохо, а с алкашами категорически не хотят. Видимо они, бабы, что-то больше знают. :D
с дураком, Борь, можно договориться. а вот с жывотным, которое по пьяни перестает быть человеком, договориться уже нельзя.. и бабы это прекрасно знают, поэтому от алкашей бегут сломя ноги.

quote:

Не многовато за всех то?

ну ты тоже вон вещаешь, как будто у тебя лицензия на Истину. и ничего, не смущаешься.
ты тему с начала глянь. с удивлением и увидишь, кто это - "мы". :)

nakss+b 21-04-2018 17:44

quote:
с удивлением и увидишь, кто это - "мы"

Ок. Маленькая кучка завистников.

Sleepyman 21-04-2018 18:17

какие то странные поздравления

nakss+b 21-04-2018 18:58

quote:
Изначально написано Sleepyman:
какие то странные поздравления

Дык в теме чемпион мира по троллению. )))
Написали бы что Фетисов редиска, ща бы горой за него стоял, перечислил бы все спортивные заслуги.
Хотя не, второй, Yep по круче будет. :P

Sleepyman 21-04-2018 19:09

quote:

Дык в теме чемпион мира по троллению. )))

это кто вообще такой?
можно рядом постоять?
а селфи можно?
фетисов баклажан! (сойдет?))

Pragmatik 21-04-2018 19:42

quote:

Ок. Маленькая кучка завистников.

Ты так ничего и не понял. :))))))

Ну говорю же - да пофиг на этого Фетисова. Он живет на своей планете, мы на своей. И эти планеты почти не пересекаются.
Как хоккеист он был когда-то очень хорош. Но те времена давно прошли. Так что, здоровья ему и с юбилеем. И разошлись наши планеты. :)

nakss+b 21-04-2018 19:52

quote:
Ну говорю же - да пофиг на этого Фетисова. Он живет на своей планете, мы на своей. И эти планеты почти не пересекаются.

А чё тогда 4 страницы настрочил?)
Пока те сахарку подкидывали.)))

Pragmatik 21-04-2018 21:57

quote:

А чё тогда 4 страницы настрочил?)
Пока те сахарку подкидывали.)))

Борис, Вы меня удивляете, вот честное благородное слово!

:))))

Борь, ну так всяк развлекается как хочет. Кто водку пьянствует, кто на рыбалку ходит, а кто в интернете отдыхает. :)

Рус-с 21-04-2018 23:20

quote:
Изначально написано ferrero:
Предатель! В трудное для страны время подался заколачивать бабло. А у нас у всех денех не было на одноразовые шприцы...
Но не сбежал как Могильный а добивался уехать легально(как его чморили за это отдельный разговор). Слава это легенда хоккея.

Pragmatik 21-04-2018 23:34

Так уж и легенда? ИМХО, в ТОЙ советской команде люди и покруче него были. :)

Рус-с 21-04-2018 23:47

quote:
в ТОЙ советской команде люди и покруче него были.
В какой? Где были Харламов, Михайлов, Васильев, Цыганков? Конечно круче, Слава там был салагой. Но уже тогда он был заметен, результативен. А про звёздную пятерку следующего поколения говорить нечего. Все были круты и Слава был один из них.

Pragmatik 21-04-2018 23:52

quote:
Изначально написано Рус-с:
Все были круты и Слава был один из них.

Во! Вот я то же самое и хотел сказать, но не смог правильно сформулировать!!!!! :))))))
Т.е., что Фетисов был один из команды. И считать его легендой - тогда уж считать точно такими же, а то и более крутыми, легендами и остальных в ТОЙ сборной. :)

Рус-с 22-04-2018 12:20

quote:
И считать его легендой
Тема о ком?

Pragmatik 22-04-2018 12:23

quote:
Тема о ком?

Аааа, в этом смысле. :)

Рус-с 22-04-2018 12:34

quote:
Аааа, в этом смысле.
:) Когда в Детройт Ред Уингз собралась наша пятерка, они стали голы как здрасьте забивать. Тренер клуба сказал - ребята я не знаю кто вас этому учил, как это у вас получается, но ради бога...... ничего не меняйте.

paradox 22-04-2018 12:57

quote:

навальный интересно рассказывал про жир фетисова в рф.
верить или нет- личное дело каждого.

tref7 22-04-2018 08:07

quote:

для нас

Вы говорите от имени группы товагищей?

Pragmatik 22-04-2018 12:39

quote:
:) Когда в Детройт Ред Уингз собралась наша пятерка, они стали голы как здрасьте забивать. Тренер клуба сказал - ребята я не знаю кто вас этому учил, как это у вас получается, но ради бога...... ничего не меняйте.

А детройт ред уингз, часом, была не сельской сборной местных фермеров? :)))))

А ещё моё ИМХО - американцы так сгоношились, потому что в этом случае они покупали "папуасов" занедорого. То, что для нашых уезжантов было кучей долларова бабла, для американских игроков - так, пособие по безработице (утрирую немного). Сам же Фетисов много позже жалобился - мол, в клубах для игроков есть много чего положенного. Типа - помощь при переезде и т.п. Но когда нашы уезжанты туда припёрлись, им про это никто не сказал. И они были тупо не в курсе.
Ничё не напоминает? Да-да, чисто отношение к гастарбайтерам. :)))))

quote:
Изначально написано paradox:

навальный интересно рассказывал про жир фетисова в рф.
верить или нет- личное дело каждого.

хех... надо посмотреть. :)
ссылочкой не богаты?

P.S.
Всё иищется на раз. Почитал. Мое отношение к нaвальнepy известно, но собственно прочитанным и озвученной информацией не удивлен.

quote:
Вы говорите от имени группы товагищей?

ой, а Вас это таки сильно напгягает?

paradox 22-04-2018 13:15

quote:
Мое отношение к нaвальнepy известно,

моё тоже.
но я всегда делю- кто сказал -и что сказал...

tref7 22-04-2018 14:39

quote:
Originally posted by Pragmatik:

й, а Вас это таки сильно напгягает?

Не.

nakss+b 22-04-2018 14:51

quote:
но собственно прочитанным и озвученной информацией не удивлен.

И сразу в ответ - Вячеслав Фетисов: "Навальный хочет ввергнуть страну в войну".(С)

Не то что война, а ваще нужны ли хоть какие то разборки тем кто в 93м поделили меж собой страну?
Им нужна исключительно стабильность, для дальнейшего, спокойного растаскивания страны.

Pragmatik 22-04-2018 16:40

quote:
Изначально написано paradox:

но я всегда делю- кто сказал -и что сказал...

+1.
собственно, как и сказал - почитал и вот как-то не удивлён информацией из прочитанного.

quote:

И сразу в ответ - Вячеслав Фетисов: "Навальный хочет ввергнуть страну в войну".(С)

Ну так а какого ответа еще ждать?

P.S.
При этом - про войну-то, как раз, правда. :)

Но, как сказал Парадокс - надо различать кто говорит и что он говорит.

nakss+b 22-04-2018 18:06

quote:
При этом - про войну-то, как раз, правда.

quote:
Не то что война, а ваще нужны ли хоть какие то разборки тем кто в 93м поделили меж собой страну?

Мало того, ещё и спросить могут - Что ты сделал для страны, что она тя таким изобилием "осыпала"?