Шурик Яковлев.

nakss+b

Как же надоели жертвы этого морпеха.

Яковлев считался главным стратегом Перестройки. Скорее всего, на деле он был лишь исполнителем чьих-то замыслов, потому что сам обладал, мягко говоря, довольно ограниченным интеллектом (кто читал его труды - тот меня поймет).

К 'колумбийскому' периоду относятся первые контакты Яковлева с иностранными спецслужбами, о чем КГБ стало известно не позднее 1960 г. Об этом поведал на допросе по делу ГКЧП председатель КГБ Владимир Крючков. В интервью изданию 'Газета' он рассказал о том, что во второй половине 80-х годов контакты Яковлева с представителями западных спецслужб участились: 'Однако он был членом Политбюро, и мы не имели права перепроверять эту буквально ошеломляющую информацию.

Русофобия, ненависть 'к этой стране' была у него в крови. Вероятно, мнение Владимира Крючкова покажется читателю субъективным, но он вспоминал о поразившем его поведении Яковлева, который никогда не проявлял гордости за победу СССР в Великой Отечественной войне, несмотря на то, что сам был ее участником, и вообще выказывал самое неуважительное отношение к русскому народу.

В Канаде его деятельность была отмечена лоббированием интересов компании 'Макдоналдс' в СССР и срывом ответа на начавшую набирать тогда обороты клеветническую кампанию 'украинского голодомора'. В Оттаве Яковлев близко дружил с канадским премьер-министром Пьером Трюдо, настолько близко, что в честь советского друга своего младшего сына Александра канадский премьер стал звать на русский манер Sasha.
В Канаде в 1983 г. Яковлев впервые повстречал Горбачева, который приехал перенимать опыт канадских фермеров. Как вспоминал впоследствии Яковлев, с Михаилом Сергеевичем они имели долгую откровенную беседу на предмет внутреннего положения в СССР и пришли к выводу, что советский строй нуждается в радикальной либерализации. На профессиональном жаргоне спецслужб такое общение называется вербовочной беседой. После этого советский посол убедил своих западных друзей, что Горбачеву следует оказывать более радушный прием, потому что он вероятный претендент на кремлевский престол.

Во бля! Тут и Лёнин маразм сыграл Союзу в минус.

'Что Яковлев завербован иностранной разведкой, утверждали и два весьма высокопоставленных сотрудника госбезопасности - генерал-лейтенант Евгений Питовранов и председатель КГБ Виктор Чебриков. Первый создал в 1969 году спецрезидентуру КГБ 'Фирма', которая работала под крышей Торгово-промышленной палаты СССР и специализировалась на получении информации от западных бизнесменов, заинтересованных в контрактах с СССР. От бизнесменов 'Фирма' перешла к установлению контактов с видными западными политиками. Сведения от одного из них - очень информированного американского политика - без промедления напрямую докладывали Андропову, а затем Брежневу. Как рассказывал мне Питовранов, тот как-то сообщил, что посол в Канаде Яковлев сотрудничает с американской разведкой.
Андропов приказал Питовранову перепроверить информацию и получить какие-либо подтверждающие или опровергающие факты. За дело взялось представительство 'Фирмы' в Канаде. Как рассказывал Питовранов, те сообщили, что у посла появляются новые дорогие вещи и что он утверждает, будто это подарки знакомых. Траты посла якобы значительно превышали не только зарплату, но даже те средства, которые главы советских диппредставительств обычно умудрялись втихую приватизировать из представительских денег. Для Андропова этого было достаточно. Он поручил подготовить записку Брежневу.
О том, что было дальше, мне задолго до Питовранова рассказывал Виктор Чебриков:
'Я помню такой случай. Юрий Владимирович Андропов показал мне записку, с которой он был на докладе у Брежнева. О том, что Яковлев по всем признакам является агентом американской разведки. Леонид Ильич прочел и сказал: 'Член ЦРК (Центральной ревизионной комиссии КПСС.- 'Власть') предателем быть не может'. (мудак бля) Андропов при мне порвал эту записку'. (С)


Не мешало бы осветить деятельность амерского шпиона шеварнадзе!!!
Министра иностранных дел СССР! Где это видано...

nakss+b

Звездный час Яковлева пробил в 1985 г., когда он по просьбе могущественного тогда заместителя председателя правительства Андрея Громыко провел переговоры со своим канадским приятелем Михаилом Горбачевым об избрании последнего генеральным секретарем партии. Горбачев отблагодарил своего 'крестного': Яковлев назначается заведующим отделом пропаганды ЦК КПСС, в следующем году он стал членом ЦК КПСС, секретарем ЦК, курирующим вопросы идеологии, информации и культуры, в 1987 г. избран членом Политбюро. По его предложению были назначены редакторы 'перестроечной обоймы' - газет 'Московские новости', 'Советская культура', 'Известия'; журналов 'Огонек', 'Знамя', 'Новый мир' и др., ставших мощными пропагандистскими инструментами по делегитимации советского строя.

Издательское дело стало при кураторстве Яковлева сверхприбыльным бизнесом, причем наибольшего коммерческого успеха добивались лишь те издания, которые усерднее всего проводили 'политически правильный' курс на уничтожение советского строя. Малотиражный еженедельник 'Аргументы и факты', задуманный в недрах ЦК, как издание для партийных пропагандистов, за несколько лет превратился в самое массовое еженедельное издание мира.

nakss+b

Привет педикам:

Финансирование получали, разумеется, лишь наиболее лживые и беспринципные издания, не брезгающие никакой заказной чернухой. По данным Госкомстата, только за первую половину 1991 г. было опубликовано не менее семнадцати тысяч материалов, обвиняющих Ленина (ключевая фигура в советском историческом сознании) в многочисленных политических и уголовных преступлениях - от шпионажа в пользу Германии до распространения венерических заболеваний. Тут руку приложил и лично Александр Николаевич, ставший в 1990 г. академиком. Например, им была обнародована версия о якобы поступавших через Якова Ганецкого большевикам немецких денег на ведение подрывной работы (на самом деле через Ганецкого деньги шли в обратном направлении - из России в Данию, и лишь потом частично через шведский банк возвращались в Россию и шли на нужды большевистской партии. Здесь показательно то, как Яковлев лихо фальсифицирует факты - русские деньги, направленные на оплату импортных товаров он объявляет 'золотом кайзера', что позволяет объявить Ленина немецким шпионом).


Размах компании по очернению Сталина был, вероятно, даже большим. Благодаря усилиям Яковлева в СССР были впервые опубликованы псевдоисторические бредни Солженицына, разоблачающие культ личности и повествующие о 20 миллионах расстрелянных в сталинских лагерях. Если же суммировать все публикации, так или иначе направленных на 'переформатирование' исторического сознания советского народа, то это будет поистине девятый вал тотальной лжи, сметающий те ценности, которые составляли собой морально-нравственный каркас народа.

Взамен их массам навязывались абстрактные 'общечеловеческие ценности', демократия, рынок, либерализм, потребительская идиллия лубочного капитализма и тому подобные химеры.


То что ныне имеем.

Просто Серый

nakss+b
Питовранов
...

nakss+b

Просто Серый
...

Евгений Петрович Питовранов
Советский генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант госбезопасности, руководитель советской разведки и контрразведки. Государственный деятель, Председатель Президиума Торгово-промышленной палаты СССР.
Родился: 20 марта 1915 г., Саратов
Умер: 30 ноября 1999 г. (84 года), Москва

Sobaka1970

При Хруще было запрещено спецслужбам следить и собирать досье на партдеятелей высокого ранга. К чему бы?

nakss+b

К чему бы?
К тому что теперь и имеем.

TYA

Бля...Он вроде сдох. И чего? Выкопать и пляски на костях?

СанСаныч69

Раньше и трава зеленее была... 😛

KOSTYA

TYA
Бля...Он вроде сдох. И чего? Выкопать и пляски на костях?

Эх,была б его воля,кого бы только Боря не выкопал 😀

СанСаныч69

KOSTYA

Эх,была б его воля,кого бы только Боря не выкопал 😀

А сколько бы закопал... 😛

nakss+b

TYA
Бля...Он вроде сдох.

Дело то живёт и процветает.
Здесь куча баранья, которые начитались той хни и здесь проповедуют.

Если же суммировать все публикации, так или иначе направленных на 'переформатирование' исторического сознания советского народа, то это будет поистине девятый вал тотальной лжи, сметающий те ценности, которые составляли собой морально-нравственный каркас народа.


Не читавших просьба не строчить. Ибо идете нах как и руно.

TYA

Боря
ЕБН что ль? я в Борях теряюсь

TYA

Раньше и трава
Трёх, проводил на лафете. Трёх. За первого переживал, пил Сахны(может другое , не помну точно)
Остальные полегче пошли. Пятого давай!

alexkevin

Юрий Владимирович Андропов показал мне записку, с которой он был на докладе у Брежнева. О том, что Яковлев по всем признакам является агентом американской разведки.
ТС, ты же сам писал, что Андропов шпиен.Зачем же ему собрата разоблачать?

nakss+b

ТС, ты же сам писал, что Андропов шпиен.
1000%. Эт отдельная тема.
Доказательства только косвенные.

vadja2

nakss+b
Доказательства только косвенные.
Косвенные дело такое, ага.
Кстати, о косвенных... Тебя не смущает, что Яковлева сдал(или "сдал") именно американский шпион Калугин?

СанСаныч69

nakss+b
Доказательства только косвенные.
Когда это тебя останавливало..? 😛 Режь правду матку...

nakss+b

vadja2
Косвенные дело такое, ага.
Кстати, о косвенных... Тебя не смущает, что Яковлева сдал(или "сдал") именно американский шпион Калугин?

Во первых это перебежчик, а во вторых тема о грандиозной лапше на уши, которую этот пес развернул в те годы.
Читаешь тут некоторых мудаков и сразу вспоминаются "Огоньки", "Юности" АиФы и тд. тех времен, под его руководством.

vadja2

nakss+b
Во первых это перебежчик,
Тоись, ежели бы его просто шапиён сдал, было бы подозрительно, а если сдал шпион-перебежчик, то типа и заморачиваться нех? Оригинально, чо уж там. 😊
Не, я не спорю, может быть, Яковлев и взаправду агент сигуранцы шапиён американский - в отношении комми я ничему не удивлюсь. Но как-то уж больно просто получается: вот так вот -оппаньки! - и найден главный виноватый и сразу ясно и понятно, где пёсик порылся.
А может, спецом твою бдительность этим Яковлевым притупили? Ну, тыкскыть, "бросили под танки" невиноватого и даже в чём-то пламенного, воспользовавшись некоторыми хвактами из евойной биографии, штоп от истинных агентов, которые и щаз у руля, подоздренья отвлечь? Не возникало такой мысли, Борис?

nakss+b

Словесные поносы в другом месте. Ответ был в посте 21.

дезерт игл

возникало такой мысли, Борис?
Йа хоть и не Борис, но такое чувство что где то с 1981 у руля вообще одни шпионы стояли...от генсека до управдома.
Может и правда в 1937 писали про работу сразу на несколько разведок??

nakss+b

Может и правда в 1937 писали про работу сразу на несколько разведок??

- О том, что Андропов агент ЦРУ или МОССАД, разговоры среди оперативных работников были уже в 1983 году. Вся его политика с начала 70х годов в основном соответствовала стратегии оперативной работы ЦРУ в нашей стране. За это ему конечно надо ставить памятник, но не на Лубянке, а в Ленгли или в Тель -Авиве.(С)