Фейк или .....

reed-1
Сайт:https://thispersondoesnotexist.com/

Разработчик Uber Филипп Ванг (Philip Wang) создал сайт ThisPersonDoesNotExist.com, который генерирует реалистичное лицо несуществующего человека при каждом обновлении страницы. Для разработки ресурса Ванг использовал алгоритм генеративно-состязательной сети (StyleGAN), работу которого в конце 2017 года показала Nvidia. При этом алгоритм машинного обучения GAN первым описал Ян Гудфеллоу (Ian Goodfellow) из Google ещё в 2014 году.
StyleGAN комбинирует две нейросети: одна из них генерирует 'образцы', а другая пытается отличить реалистичные изображения от неправдоподобных. Метод позволяет сети самой улучшать качество выдаваемых результатов. Nvidia использовала алгоритм при создании реалистичных изображений несуществующих голливудских звёзд.

reed-1
Множество реалистичных фотографий людей,которых нет и не было.
Это поражает-если задуматься.
Хотелось бы услышать мнение it специалистов,фотографов и других.
Maksim V
Нельзя создать фото несуществующего или несуществовавшего человека - обязательно найдётся оригинал или не найдётся -если жил давно и нет фотографии.
TemkA
Дети играются уже неделю

А так какая-то комбинаторика и вопрос склейки и подстановки в область

-------------

Поискал сейчас в ютубе
Походу у них тупо морфинг между двумя выбранными фотками


TemkA
Maksim V
Нельзя создать фото несуществующего или несуществовавшего человека - обязательно найдётся оригинал или не найдётся -если жил давно и нет фотографии.

Да вы чё ?!

Берёшь современную face-модель и крутишь параметры



С чего вы решили, что все помершие уже отразили всё возможное разнообразие возможных вариантов ?

Лёлик_Попов
создал сайт ThisPersonDoesNotExist.com
Уж полгода как.
А щас нейросети доразовьют - зашьёмся с комивояжерами, спамом и всяким калом например.
reed-1
Нельзя создать фото несуществующего или несуществовавшего человека
Не согласен-похожего-да.
Бывший
По радиу вчера услышал - нейросеть яндекс написала какую-то оперу, и скоро ее передадут для исполнения в оркестр.
ayf
В прошлом году все сообщения говорили о блокчейне. И вдруг тишина. Зато в этом году все, буквально всё уже делается не на блокчейне, а на нейросетях. Охренеть.
TemkA
ayf
Охренеть

Технологии стали выходить на практику просто
+ появились аппаратные инструменты мощные
https://3dnews.ru/977818

Самоуправляемые автомобили скорее всего подтолкнули

sergei_0987
Множество реалистичных фотографий людей
просто изображений, не фотографий. Раньше их рисовал художник по словесному описанию, теперь просто внесли в библиотеку программы разные типажи разных частей лица.
Я такой программой баловался лет 10 назад. Правда в ручную, не автоматически, но разницы нет
Это как слабенький Позер 10 летней давности перерос в компьютерные фильмы
Бывший
Есть! Я таки дождался, когда этот сервис выдаст белиберду! 😊

Бывший
А так-то изображения получаются почти 100% реалистичными. Только кожа зачастую немного староватой выглядит, неподходяще для относительно молодых черт лица.
Yep
вот тут можно попробовать угадать где ненастоящий:

В декабре прошлого года американский производитель графических процессоров Nvidia продемонстрировал способности собственного алгоритма StyleGAN, умеющего собирать портреты людей на основе десятков тысяч фотографий. Десятого февраля компания выложила в открытый доступ исходный код нейроести. Теперь любой желающий может попробовать 'натренировать' ее так, как он хочет. Ее начальная версия генерировала портреты, автомобили и спальни. Пользователи сети уже создали генераторы котов и аниме-персонажей.

Четырнадцатого февраля программист Uber Филлип Ванг (Phillip Wang) опубликовал в Facebook ссылку на сайт ThisPersonDoesNotExist, который он создал, используя открытый код StyleGAN. Каждый раз при обновлении странички нейросеть формирует новый портрет. Иногда попадаются визуальные ошибки, но почти каждое лицо неотличимо от настоящего. Мы подготовили небольшой тест, который проверит, сможете ли вы определить, где продукт генерации, а где реальный человек.

https://naked-science.ru/article/hi-tech/sposobny-li-vy-otlichit?fbclid=IwAR2bDoYtPfz4Zg-Kn2R__C67vyjX9f8X_78a_0fPJrtngg1zKsCDK2lbsZ4&page=1

Шомпол
TemkA
Самоуправляемые автомобили скорее всего подтолкнули



Самоуправляемые авто в общем потоке и в перенаселенном городе-это утопия...После пары серьезных аварий мнение изменится.
Только на отдельной огороженной дороге,что по сути можно заменить и поездом,едущим по рельсам...Да и то-для перевозки по отдельному пути грузов,а не людей.