Хочу купить умные часы, но не знаю какие выбрать. Помогите кто что знает по теме.

Иван И 11-06-2019 22:08

Всем привет! Хочу купить умные часы, но не знаю какие выбрать.
Увидел часики Samsung Gear, много разных, что выбрать? Интересно, любопытно, но цены разные. Или не Самсунг выбрать? Цена тысяч до 12, но хотелось бы дешевле, и надежного функционала побольше.
Помогите кто что знает по теме.))

tref7 11-06-2019 22:35

Я тоже хочу умные часы, но боюсь, что они окажутся умнее меня. Поэтому от покупки воздерживаюсь.

TemkA 11-06-2019 22:58

Видел пару раз эпловские на мужиках
Обладатель в них, на мой взгляд, сразу начинает выглядеть как идиот
Так что выбор вам чуть сузил :P

mihasic 11-06-2019 22:59

quote:
Изначально написано tref7:
Я тоже хочу умные часы, но боюсь, что они окажутся умнее меня. Поэтому от покупки воздерживаюсь.

Это неизбежно. Умные часы всегда умнее владельца. Но не потому, что такие уж прям умные-преумные, а просто покупают их люди определённого склада.

azulen 12-06-2019 12:17

Amazfit Bip Время работы в повседневном режиме: до 45 дней

tref7 12-06-2019 12:39

quote:
Originally posted by azulen:

А потом что? Новые покупать?

Gallean 12-06-2019 12:42

quote:
Изначально написано azulen:

Поддержу. Самый разумный вариант за более чем разумные деньги.
Смотря какие требования к часам. Все дорогие модели, как правило, удручают низкой автономностью. Зато выглядят круто, да.

solomon73 12-06-2019 12:50

А смысл, обьясните ? По мне жди шок тот же лучше.

ЛЕНЭНЕРГО 12-06-2019 12:55

Остановились китайские кварцевые за 300 рублей в ларьке купленные.
Год шли точно. Батарейку менять лень. Купил за 250. С большими цифирками,
шоб очки не надевать. А "умные" в ящике стола валяются. Ума набираются. :)
В них надо быть очень умным, чтобы время выставить. Или гномиком.
Ему проще микропальчиком это сделать, чем моей клешнёй.

botanik 12-06-2019 03:13

А на кой они нужны? Есть у меня Casio какие-то дешёвые, так и то надеваю их только на тренировки, шоб по секундомеру время упражнений засекать. В остальной повседневности они не нужны и лежат на полочке. Но я простой сибирский паренек, поэтому не в курсе, зачем столичные метросексуалы какие-та умные часы носют.

Gogi07 12-06-2019 03:58

quote:
умные часы

если пользуете айфон, покупайте яблочные часы. Очень удобно.

Грозовод 71 12-06-2019 05:11

quote:
Изначально написано azulen:

По размеру они очень маленькие и мне старику нужно одевать очки,что бы разглядеть дисплей,да и хлипкие они.Старший сын в таких запрыгнул на диван,а на часах сломалась дужка крепления ремешка к корпусу.А навороты в таких медицинские (пульсометр)не сертифицированы,лишние функции. :P

wink 12-06-2019 07:01

Я всегда думал что часы должны быть точными и надежными.а не хитрожопыми.
Но каждому своё.

ICEberg1981 12-06-2019 09:05

зачем?
цели?
обязательные требования?
автономность?

Gallean 12-06-2019 10:03

quote:
Изначально написано Грозовод 71:

По размеру они очень маленькие и мне старику нужно одевать очки,что бы разглядеть дисплей,да и хлипкие они.Старший сын в таких запрыгнул на диван,а на часах сломалась дужка крепления ремешка к корпусу.А навороты в таких медицинские (пульсометр)не сертифицированы,лишние функции. :P

Есть огромное количество циферблатов, можно поставить с большими цифрами и не париться. По поводу хлипкости - это как-то ну очень сильно не повезло, мои гораздо большие потрясения переживали.

Вообще, умные часы для меня это - бесшумный будильник, шагомер, погода, таймер с секундомером, отслеживание фаз сна, уведомления о входящих звонках и сообщениях. Ну и время с датой. Пульсометр считаю баловством.

Иван И 12-06-2019 10:10

У меня сейчас mi band 3. Удобно что есть уведомления о входящих звонках и сообщениях, будильник, и как часы работают нормально.
Amazfit Bip как я понимаю, умеет все тоже самое, или еще что-то еще?
Есть одна проблема, mi band 3 мне не нравится своим излишне спортивным видом. Поэтому думаю что взять на замену.

Иван И 12-06-2019 10:12

Да, нормальные часы у меня есть, но как попробовал достижения прогресса в части гэджетостроении, выставил свои часы на продажу: https://forum.guns.ru/forummessage/387/2459915-0.html (не реклама, а для понимания наличия альтернативы в выборе)
Причина замены - ИМХО больший функционал умных часов. Но именно в форме ми бэнда не нравятся. Хочется большей классики, и возможно большего функционала.

P.S. К яблочной продукции отношусь не очень - цена не нравится.

Yep777 12-06-2019 10:33

единственная функция таких часов которая реально нужна - принимать звонки, чтобы всё время не доставать лопату. но почему-то именно она не востребована. видимо по часам неудобно разговаривать, а смски читать мелко. короче эти часы - тупиковая ветвь. вот если бы умные очки - в них можно и аккумулятор поприличней упрятать, и наушники. но что-то это направление как раз и не развивают

Gallean 12-06-2019 10:42

quote:
Изначально написано Иван И:
У меня сейчас mi band 3. Удобно что есть уведомления о входящих звонках и сообщениях, будильник, и как часы работают нормально.
Amazfit Bip как я понимаю, умеет все тоже самое, или еще что-то еще?
Есть одна проблема, mi band 3 мне не нравится своим излишне спортивным видом. Поэтому думаю что взять на замену.

По сути, функционал схож с Мибэндовским. То же ПО. Разница в отображаемом на экране и чуть более широком функционале - в Bip есть GPS-модуль, компас и барометр. Ну и ещё более широкий выбор ремешков. И неплохие возможности по выбору циферблатов (в сети очень много)

Сорокдва 12-06-2019 10:49

Какие из них график атмосферного давления умеют строить?

Yep777 12-06-2019 10:56

quote:
Изначально написано Сорокдва:

и строить любовь.

TemkA 12-06-2019 11:39

quote:
Изначально написано Yep777:

и строить любовь.

SDK вам в помощь !

Yep777 12-06-2019 11:54

quote:
Originally posted by TemkA:

SDK вам в помощь !

почитал и не понял, зачем оно мне:

SDK (от англ. software development kit) - набор средств разработки, который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать приложения для определённого пакета программ, программного обеспечения базовых средств разработки, аппаратной платформы, компьютерной системы, игровых консолей, операционных систем и ...

azulen 12-06-2019 12:00

quote:
Изначально написано tref7:

А потом что? Новые покупать?

Да, хули там...
Зарядкой только лохи пользуются :)

КМ 12-06-2019 13:08

quote:

Про умные не скажу, не знаю. Знаю, что старшие "протреки" строят. У меня такие. Сначала казалось баловство, сейчас график давления постоянно на экране. Погода и самочувствие заранее ясны.

котяра93 12-06-2019 13:52

quote:

Касио протрек начиная от 6000 модели

котяра93 12-06-2019 13:59

Вообще умные часы - баловство , если нужен функционал и неубиваемость то однозначно касио , если имидж и понт то любая Швейцария и лучше кварц , сам накупил всего и разного и ношу касио ибо реально функционально , удобно и точно и можно не снимать ни в сауне, ни в море , просто прирастают к руке , а вот швейцарцев откровенно жалко не так удобно - просто Часы посмотреть время и не более того , ну и аксессуар к костюму . Умные часы вещь в себе и с моим образом жизни совсем не нужны , хотя тоже купил , но почти сразу отдал сыну . Мелкий носит и тащится от них

TemkA 12-06-2019 14:21

quote:
зачем оно мне:

Напишите свой Tinder для умных часиков и раскрутите
Потом будете ходить. Если мимо будет идти тёлка с такими же, у обоих начнёт пилиикать на руке и показывать сердечко
Остаётся дождаться встречи взглядов

Kivar 12-06-2019 14:24

Хотел себе Самсунг S3, как спидометр взять, потом передумал. Предупреждения и подъем педалей на колесе есть, да и скоростя до 30 км/ч , чо там выглядывать и мониторить :). Плюс зрение уже не то, портить дальше не хочу, начнешь "умными часами", как заменой смарту пользоваться.

Yep777 12-06-2019 14:28

quote:
Изначально написано TemkA:

Напишите свой Tinder для умных часиков и раскрутите
Потом будете ходить. Если мимо будет идти тёлка с такими же, у обоих начнёт пилиикать на руке и показывать сердечко
Остаётся дождаться встречи взглядов

я давно заметил, что на ганзе у многих туго с чувством юмора.
попробую объяснить: тут ассоциация между "строить график", и "строить любовь"(с)дом-2.
так понятно?

Kivar 12-06-2019 14:31

Ващета TemkA тоже шутит...

Andrey_64 12-06-2019 14:33

зачем вообще в Москве часы ?
а будильником может быть что угодно..

Сорокдва 12-06-2019 14:37

quote:
Originally posted by котяра93:

Касио протрек

Тут дело в чем: есть Suunto core, все это там есть, но дисплей не четкий, типа инверсного, и я его плохо вижу в условиях недостаточной освещенности.
Вот и взял бы смартчасы с такой функцией.

TemkA 12-06-2019 14:38

quote:
Изначально написано Andrey_64:
зачем вообще в Москве часы ?

В вагоне метро кажет всё, кроме текущего времени !

Andrey_64 12-06-2019 14:41

а если заранее маршрут не просчитал, то бесполезняк метаться :)

Yep777 12-06-2019 14:42

quote:
Изначально написано Kivar:

шутка, чтобы быть смешной, должна основываться на каких-то общеизвестных вещах.
если темка в данном случае шутил, то это было несколько натужно, как при запоре

TemkA 12-06-2019 14:44

quote:
так понятно?

Непонятно
Часы эти - сраное убожество
Для фитоняшек, которые там пульсы меряют всякие

Старшему ребёнку были куплены самые простые Xiaomi Mi Band, чтобы, #$%!, трубку брала, т.к. они синхрятся с телефоном и вибрируют на руке при звонке, а то отмазы "я не слышала звонка" задолбали

Это и был основной повод. Всякие там шагомеры и прочая и собственно показ времени - это для того, чтобы данный "браслет местного ФСИН" носился добровольно

В остальном, вот:

https://www.iguides.ru/main/gadgets/gid_luchshie_smart_chasy_2018/

Вот смотря на всё это я не понимаю зачем всё это, если не писать под это какие-то собственные приложения, чтобы сделать эту игрульку реально функциональной

Kivar 12-06-2019 14:47

quote:

Старшему ребёнку были куплены самые простые Xiaomi Mi Band

Дочке тоже Тройку купил. Она инструктором по фитнесу подрабатывает, кроме основной работы, чтобы за клуб не платить и заниматься :)

Andrey_64 12-06-2019 14:49

quote:
Вот смотря на всё это я не понимаю зачем всё это, если не писать под это какие-то собственные приложения, чтобы сделать эту игрульку реально функциональной

например, опаздываешь и оно добавляет времени здесь и сейчас, отнимая где-нибудь

TemkA 12-06-2019 14:50

quote:
должна основываться на каких-то общеизвестных вещах

Вот !

Надо брать такие:

Yep777 12-06-2019 14:51

quote:

ты не разбираешься в людях...
ОН НЕ ШУТИТ:

quote:

Непонятно
Часы эти - сраное убожество
Для фитоняшек, которые там пульсы меряют всякие

Старшему ребёнку были куплены самые простые Xiaomi Mi Band, чтобы, #$%!, трубку брала, т.к. они синхрятся с телефоном и вибрируют на руке при звонке, а то отмазы "я не слышала звонка" задолбали

Это и был основной повод. Всякие там шагомеры и прочая и собственно показ времени - это для того, чтобы данный "браслет местного ФСИН" носился добровольно

В остальном, вот:

https://www.iguides.ru/main/gadgets/gid_luchshie_smart_chasy_2018/

TemkA 12-06-2019 15:02

Я любые предложения просто рассматриваю сразу с практической точки зрения в плане возможности реализации обозначенной идеи-мысли

Без программирования умные часы могут помочь построить любоффь если только будут иметь бОхатый дизайн, шо у тёлок будет разыгрываться воображение на счёт финансового состояния владельца

Ну вот это в таком случае - безусловный критерий при выборе для покупки

У кого-то на руках такие видел
ЖК-циферблатиком изображали стрелочки часов ручных
Смотрелось неплохо вплане создания впечатления

Чёнь-ть в духе

https://mobile-review.com/articles/2016/tag-heuer-connected.shtml

или вон тоже неплохо

https://watchsport.ru/garmin-fenix-5-sapphire-chernye-s-chernym-remeshkom.html

Andrey_64 12-06-2019 15:03

кстати, когда опаздываете, но ОЧЕНЬ не хотите опоздать, то наличие часов только помешает..

Доказательство:
1. времени не существует (время - виртуальное понятие, период между событиями. Такое же виртуальное, как, например, скорость или ускорение..)
2. Когда создается экстремальная ситуация, то мозг начинает требовать большее количество прерываний у Общего Информационного Процесса, которые ему предоставляются. Таким образом, большее количество прерываний обеспечивает обработку большего количества событий, по сравнению с не экстремальной ситуацией.
3. Если Вы будете при этом смотреть на часы, то Вы, тем самым, выходите из режима потребления большего количества ресурсов, так как ваши часы остаются в обычном режиме.

Вывод: - если ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хотите опоздать, то не смотрите на часы и не опоздаете

вывод проверен в реальной жизни неоднократно

TemkA 12-06-2019 15:11

quote:
Вывод: - если ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хотите опоздать, то не смотрите на часы и не опоздаете

вывод проверен в реальной жизни неоднократно

Вывод неверный, ибо при отходящем поезде и понимании, сколько остаётся должна быть отдана команда на совершнеие марш-броска по эскалаторам и переходам, дающая шанс таки успеть

Проверено практикой

Andrey_64 12-06-2019 15:13

quote:
Вывод неверный, ибо при отходящем поезде и понимании, сколько остаётся должна быть отдана команда на совершнеие марш-броска по эскалаторам и переходам, дающая шанс таки успеть

Проверено практикой

Вы плохо поняли теорию..
отходящий поезд - есть привязка к обычному ходу вещей и тем самым выход из экстремального режима, всё-равно, что посмотреть на часы..

Kivar 12-06-2019 15:14

По-моему, от часов не зависит :) Заранее надо планировать и выходить. Все проблемы в голове, а не в гаджетах.

Andrey_64 12-06-2019 15:16

я просто объяснил эффект "замедления времени" в экстремальных ситуациях
с планированием личного времени это мало соотносится :)

TemkA 12-06-2019 15:37

quote:
Вы плохо поняли теорию..

Конечно плохо, только вот когда в другой раз у чумадрына отвалилось колесо и стало понятно, что его предстоит носить, а не катать, то былая расслабленность очень быстро улетучилась...
А аэроэкспресс - раз в полчаса
В итоге успели на рейс, но возможности сесть рядом не получилось вообше

Kivar 12-06-2019 15:42

quote:
с планированием личного времени это мало соотносится :)

Да? Я про "замедление времени" не знаю нифига, особенно в бою. :P

Yep777 12-06-2019 15:42

quote:

не бывает никакого замедления, бред это.
попробуй замедлить время, когда тебе пробъёт двушечку боксёр
на часы можно не смотреть.

Kivar 12-06-2019 15:47

quote:

Доказательство:
1.

Может проще по принципу Бритвы Оккама?

ЛЕНЭНЕРГО 12-06-2019 16:51

Умнее этих китайских за 250 рублей ещё не встречал.
Остальное-ненужные понты.

Andrey_64 12-06-2019 19:09

quote:
Может проще по принципу Бритвы Оккама?

я его вообще по максимуму применил, ОТБРОСИВ ВРЕМЯ как понятие

Andrey_64 12-06-2019 19:13

quote:
Да? Я про "замедление времени" не знаю нифига, особенно в бою. :P

бой - это и есть экстремальная ситуация
поэтому эффект "замедления времени" и присутствует, но время не существует, просто бОльший ресурс Системы тратится на обработку событий в пространстве, затронутым экстремальностью (происходит больше событий в замкнутом пространстве), в то время как в пространстве ЗА пределами экстремальной зоны события происходят с обычной скоростью

Andrey_64 12-06-2019 19:24

в экстремальной ситуации нам кажется, что будто-бы время остановилось

но, времени не существует, останавливаться нечему
просто события начинают происходить очень быстро, так как Система отдает в эту область пространства больше своих ресурсов
А если нет экстремальной ситуации в области пространства, то и ресурсы туда не нужны.., события происходят как происходят, эффекта искривления/замедления времени нет

возьмите выстрел и графики Gross_kaput, на которых присутствует время, скорость и давление..
Вы увидите, что время представлено виртуальной кривой :)) кривой, Карл!
это потому, что его не существует вовсе
а в момент взрыва в патроннике происходит очень много событий, что требует в эту область пространства бОльших ресурсов Системы..
отсуюда и "кривая времени" на графике..
просто начинает происходить огромное количество событий в замкнутом пространстве

взрыв - область пространства в таком состоянии
При нахождении в области взрыва, мы будем однозначно наблюдать эффект "замедления времени"

Поэтому и грю, а нафига нужны часы ? :)
отслеживать какие-то условные интервалы передвижение каких-то стрелок ? :D

Andrey_64 12-06-2019 19:33

тут можно и нужно идти дальше..
экранируйте область пространства вокруг себя и вы выпадете из событийного континуума (как бы из времени, но его-то не существует)

Т.е., Система перестанет "видеть" область пространства.
Доказательство - эксперименты Лукина с "остановкой фотона" в парах рубидия, с модуляцией электромагнитным полем (на самом деле, там простое экарнирование области пространства)

Таким образом, можно "вставит" затем, ранее экранированную, область пространства в любой участок событийного континуума. Это типа "машины времени", которого, на самом деле, не существует.

Т.е., мы можем мысленно даже, переносить себя в нужное место цепочки событий.
Не пробовали ? - а зря :)

Andrey_64 12-06-2019 19:41

знаменитый "Филадельфийский эксперимент" с участием Теслы..

(сейчас некоторые утверждают, что такого не было, но это чисто на их совести)

Так что там произошло ?
А произошло как раз то, о чем я здесь и начал рассказывать.

Эсминец подвергли жесткому электромагнитному облучению. Т.е., за счет огромного количества излучаемой в направлении эсминца энергии, создали ИНФОРМАЦИОННЫЙ экран вокруг объекта.
Но, к сожалению, электромагнитное поле не было достаточно однородным по мощности. Поэтому экранирование произошло для разных участков эсминца в разной последовательности, а не одновременно.

В результате эсминец "исчез", а затем, после нормализации энергетического поля в пространстве, появился, в одно время, но в другом месте и с перемешанными фрагментами тел и палубы..

ЛЕНЭНЕРГО 12-06-2019 19:54

Безобразие. Это из-за того, что умных часов тогда не было... :D

nayk007 12-06-2019 20:43

собсно 3 варианта:
1) Фитнесс браслет (Miband 3 Huawei 4 и т.п.) Работают от батарейки месяц, уведомления от телефона получают (это основная функция, в приличных местах звук на телефоне включать не принято, не говоря уж о всяких "мелодиях с приколами"). стоят 2-3 тыс руб.

2) Apple watch, Samsung gear, Huawei watch, amazfit Stratos и тп. работают 1-2 дня, в режиме тренировки 5 часов. но куча всяких приложений, апл пей с часов и т.п. по ощущениям в метров Мааскве 80% народу с часами Apple, еще 10% c андроидами. Ценник 10-25 тыс руб. У самсунгов энтузиастами пишутся циферблаты. видел крутую коллекцию - все циферблаты "командирских"

3) Спорт часы. Гармины 235, 935, Fenix 5. Всякие Полары, Суунто и т.п. Часто продаются с датчиками (наручные датчики бесполезны при занятиях спортом, это по сути "показометр"), гармин комплектации богатые вкладывает - по 2-3 пояса - отдельно для пресной воды, отдельно для соленой воды, для бега. Работают до недели в обычном режиме и до 24 часов в режиме тренировки. имеют свой GPS (т.е. можно бегать без телефона), каждая фирма имеет свой софт, куда сливается тренировка с десятком парамеров - пульс, каденс, вертикальная, горизонтальная осцилляция (насколько тебя шатает при беге) и т.п. Лыжники например все на Поларах, потому что тренеры сборной используют поларовский софт. Велосипедисты вроде на гарминах больше: там телеметрия с каждого лыжника/велосипедиста круче чем на формуле 1. Суунто вроде подешевле. ценник от 12-18 тыс за базовые модели до 50-70 за продвинутые (причем чаще всего функционал одинаковый, в старших добавляются фишки - типа сапфирового стекла на феникс 5 или барометрического альтиметра вместо обычного по GPS)

andreyzverev 12-06-2019 23:06

quote:

Если нужен реальный прибор, то Suunto Spartan Ultra.
Я пользуюсь Suunto Ambit 3 Peak Sapphire, но не советую. Датчик хлипкий. В Спартане на голову лучше (менее уязвимый для окружающей среды, а в моих менял трижды по гарантии).

Иван И 13-06-2019 10:30

Посмотрел все что мог, на мой взгляд, Amazfit Bip лучшее соотношение цены и качества.. А какие у них отрицательные стороны?

Triumphator 13-06-2019 10:36

Главное, чтобы умные часы не были умнее своего владельца...

Yep777 13-06-2019 10:38

quote:
в экстремальной ситуации нам кажется, что будто-бы время остановилось

но, времени не существует, останавливаться нечему

да, это просто кукушка от удара слетает, когда тебе свет потушили. поэтому болтовня про замедление времени ею и остаётся - ничего никогда ты замедлить не можешь, кроме как в дурацком кено

nayk007 13-06-2019 11:26

quote:
Посмотрел все что мог, на мой взгляд, Amazfit Bip лучшее соотношение цены и качества.. А какие у них отрицательные стороны?

они почти ничем не отличаются от Mi band. Это фитнесс браслет а не смарт часы.

Сорокдва 13-06-2019 12:22

У всего навороченного хреноватая автономность.

andreyzverev 13-06-2019 15:20

quote:
Originally posted by Сорокдва:

У всего навороченного хреноватая автономность.

Месяц это много или мало?

Трофель 13-06-2019 15:23

надоть с кукушкой,с ей и поговорить-поспорить можно..

mihasic 13-06-2019 15:25

quote:
Изначально написано andreyzverev:

Месяц это много или мало?

Кому как, от вкуса зависит. По мне мало. У меня заявленный запас хода десять лет, при этом предыдушие часы той же модели уже 18 лет идут - в почётной отставке в ящике стола.

Сорокдва 13-06-2019 17:46

quote:
Originally posted by andreyzverev:

Месяц

Это, как правило, месяц маркетологический, а не календарный.

andreyzverev 13-06-2019 17:59

quote:

Это, как правило, месяц маркетологический, а не календарный.

Фактически AmazFit 40-45 дней, Suunto Spartan Ultra 20 дней, Suunto Ambit 3 Peak 30 дней, Garmin Fenix 10 дней. 
Это, конечно, без записи GPS треков, только уведомления со смартфона и т. п., то есть собственно 'умные часы'. 

А я всей семье обновил браслеты Mi Band со 2 до 3.
И теперь можно читать сообщения и сбрасывать звонки, смотреть погоду прямо на браслете. 

Gallean 13-06-2019 18:10

quote:

Честно, что-то ничего не приходит в голову относительно отрицательных сторон. Дизайн не самый модный, да. Экран не супер Амолед или что-то такое. Но на то это и народные часы.

quote:
Изначально написано andreyzverev:

А я всей семье обновил браслеты Mi Band со 2 до 3.
И теперь можно читать сообщения и сбрасывать звонки, смотреть погоду прямо на браслете. 

А уже 4 на подходе :P

andreyzverev 13-06-2019 18:37

quote:
Originally posted by Gallean:

А уже 4 на подходе

Нет смысла ждать, надо сейчас, а на вторых батареи уже дохлые (им всем по два года через месяц).

Gallean 15-06-2019 18:03

А, вспомнил минус. С водоустойчивостью у них неважно. Ну, от дождя защищены, но лучше в них не купаться - были прецеденты.

Быль 16-06-2019 05:57

quote:
Изначально написано Gallean:
Экран не супер Амолед или что-то такое. Но на то это и народные часы.

quote: подходе :P

Экран у них СУПЕР, каких мало- работает в отраженном свете, почти как в Pebble, только цветной. Схож с е-ink. Показывает информацию непрерывно. Мало какие умные так могут :)