Пчёлы против мёда

xant-1966
https://ppt.ru/news/143500?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Чрезмерное обогащение станет уголовным преступлением

В рамках противодействия коррупции депутаты Госдумы предлагают сажать на 2 года тех должностных лиц, активы которых увеличились за время работы на 5 млн рублей и более. За меньшее обогащение будет предусмотрена административная ответственность.
Что случилось?

Группа депутатов Государственной думы во главе с депутатом Сергеем Мироновым внесла на рассмотрение нижней палаты парламента два законопроекта, направленных на системное противодействие коррупции:

? 757818-7 'О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части введения понятия незаконного обогащения и иных мер, направленных на противодействие коррупции';
? 757870-7 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части введения понятия незаконного обогащения и иных мер, направленных на противодействие коррупции'.
Авторы инициативы предлагают включить в Уголовный кодекс РФ и КоАП РФ статьи о незаконном обогащении.
Обогатился? На 2 года в тюрьму!

Парламентарии хотят ввести уголовную ответственность для должностных лиц за значительное превышение стоимости их активов над размером законных доходов. Значительным предлагается считать превышение в 5 млн рублей. Иначе говоря, заработал чиновник за год 1,5 млн рублей, а дом приобрел за 10 млн рублей, - попал под уголовное преследование. Причем если факт незаконного обогащения будет доказан, то в соответствии с предлагаемыми поправками в УК РФ ему будет грозить:

штраф в размере до пятикратной суммы незаконного обогащения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 года до 3 лет;
лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере не менее 50% суммы незаконного обогащения.
Если незаконное обогащение совершено лицом, занимающим государственную должность РФ или субъекта РФ, главой органа местного самоуправления, или оказалось крупным (превышение стоимости активов над размером законных доходов на сумму более 10 млн рублей) или особо крупным (превышение на сумму более 20 млн рублей), будет установлена повышенная ответственность.

Одновременно в примечании к новой статье УК РФ авторы поправок предлагают расшифровать понятие активов должностных лиц. В частности, активами признают:

объекты недвижимости;
транспортные средства;
ценные бумаги;
иное имущество, принадлежащее должностному лицу или используемое им;
обязательства имущественного характера.
Также будет раскрыто понятие законных доходов. Это те денежные средства, о которых должностное лицо, в соответствии с законодательством РФ, должно предоставлять сведения представителю нанимателя и государства. Кстати, субъектом нового преступления признаются все лица, обязанные в соответствии с российским законодательством представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, иначе говоря - декларировать имущество.
За 2 млн рублей будут штрафовать на 2 млн

Вторым законопроектом предусмотрены поправки в КоАП РФ о введении административной ответственности должностных лиц за превышение стоимости активов над размером законных доходов при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. То есть в размере до 2 млн рублей. Административным наказанием, по мнению депутатов, в этом случае должен стать штраф и дисквалификация на срок от 2 до 3 лет. Ответственность будут нести должностные лица в течение последующих 3 лет после увольнения с должности. А отчитываться об имуществе и принимать его во внимание при определении стоимости активов должностного лица обяжут также совершеннолетних детей и супругов действующих и бывших должностных лиц.

Одновременно парламентарии хотят установить для должностных лиц (чиновников и муниципальных служащих) запрет на осуществление на постоянной и безвозмездной основе фактического пользования (в отсутствие договора или иного правового основания) земельными участками, другими объектами недвижимости, транспортными средствами, иным принадлежащим другим гражданам или юридическим лицам. Также нельзя будет использовать имущество, если его стоимость превышает 500 МРОТ. Если законопроекты будут приняты, инициировать проверку сведений о доходах и расходах должностных лиц сможет генеральный прокурор РФ и подчиненные ему прокуроры на местах.

Миномётчик
Кормовая база сократилась, а народишко всё чаще от налогов уклоняется и к оружию разному тянется. Скрепы трещат. 😊
Грозовод 71
xant-1966
[B]
Чрезмерное обогащение станет уголовным преступлением
Детский сад,никакие предложения исходящие от фракции СР под управлением Миронова не получают всеобщего одобрения и не утверждаются Думой.Так что это очередной фэйк.Единоросы не поддержат.
xant-1966
Так что это очередной фэйк.
Не надо ля ля. ТО что не принимается и не утверждается это никак не говорит что это фальсификация.
rom26530
Грозовод 71
Так что это очередной фэйк.Единоросы не поддержат
Как я думаю, в РФ сегодня возможны любые глупости, даже такие законопроекты. Как мы видим, из приведённых выше цифр, этот закон не затронет по настоящему богатую верхушку, для них 5 мио это погрешность исчисления. А вот граждане среднего класса, особенно стремящиеся улизнуть от налогового бремени, легко попадаются на крючок. Так что не вижу ничего невероятного.
Andrey_64
да уж, теперь в "элитку" не попасть 😀
puh14
#ОдинБудешьХапатьСкороСядешь

Возвращение....

Сначала на чинушах - потом по всем жителям. Особливо, коли приплели яндексовский алгоритм по расчету доходов. Не по чину берешь!(тм)

xant-1966
Сначала на чинушах
их не так много...лишнее это.
КМ
Все снова будут уходить в тень. Только и всего.
HighMan
xant-1966
Не надо ля ля. ТО что не принимается и не утверждается это никак не говорит что это фальсификация.

Как бы 50/50.
СР уже двигала разные инициативы, прямо таки сногсшибательные! Например по ЗП чиновников и депутатосов.
Ум честь и совесть современной России?
Ну а как же! Они же, даже себе, предлагали конкретно порезать ЗП.
Аж слеза навернулась...
Вот только... СР как и КПРФ может выдвигать любые популистские инициативы. Хоть, вообще, убрать ЗП и пенсии депутатосов. Они ни чем не рискуют, только пиарятся. В любом случае, ЕдРо заблокирует.
Потому можно брехать что угодно. Это лишь пиар.

xant-1966
:)
https://secretmag.ru/news/zarubezhnye-vklady-osvobodyat-ot-otchyota-pered-nalogovoi-24-07-2019.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Зарубежные вклады освободят от отчёта перед налоговой
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволяет россиянам не предоставлять в налоговые органы отчёт о движении средств по зарубежным вкладам.

Теперь у россиян появится право не отчитываться перед ФНС за счета в банках, расположенных на территории Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и межправительственной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

При этом страны, в которых находятся эти банки, должны заключить с Россией соглашение об автоматическом обмене информации. Сейчас ФНС России обменивается информацией с 75 странами мира, среди которых Англия, Германия, Франция, Индия, Китай, Польша.

Послабление будет действовать только в том случае, если общая сумма движений по счёту (или остаток) не превышает 600 000 рублей. Пока от отчёта перед ФНС освобождены только граждане России, которые проживают за рубежом более шести месяцев в году.

xant-1966
Это лишь пиар.
Мощное откровение. Спасибо,..один Вы такой догадливый. 😊
rom26530
HighMan
Потому можно брехать что угодно. Это лишь пиар
Но ведь их коллегам из других фракций должно быть обидно от такого пиара. А вот, теоретически, может ЕР принять закон об отмене пенсий и зарплат исключительно членам СР. Или это юридически невозможно? 😊
xant-1966
может ЕР принять закон об отмене пенсий и зарплат исключительно членам СР. Или это юридически невозможно?
Это не про пенЗии 😊
HighMan
rom26530
Но ведь их коллегам из других фракций должно быть обидно от такого пиара. А вот, теоретически, может ЕР принять закон об отмене пенсий и зарплат исключительно членам СР. Или это юридически невозможно? 😊

Дык вся системная оппозиция регулярно выдвигает популистские инициативы, что бы пыль стряхнуть.
На деле же вся эта системная оппозиция - беззубые импотенты, да ещё и на зарплате.
В любом случае, не за ними будущее.

Skela
Пчёлы против мёда.
_________________________
Это что то из жизни насекомых?)))
TemkA
Миномётчик
а народишко всё чаще от налогов уклоняется

Во ! Я тут привёз с собой офигенный документ !

Завтра отсканирую

Это просто пестня !

dima-314
Уже того.
Завтра. 😊
xant-1966
Уже того.
Завтра.
Ещё не вечер 😊
TemkA
TemkA
Завтра отсканирую

Вот, собственно:

dima-314
TemkA
Вот, собственно:
Ресторан?
TemkA
dima-314
Ресторан?

При отеле. В режиме хорошей столовой

Но вы не на то смотрите 😊

Relanium
Маладэц Аамин