Вам в России еще повезло)

-T-


В США треть мужчин страдают от домашнего насилия со стороны своих подруг

Журнал American Journal of Preventive Medicine опубликовал результаты изысканий исследовательской группы Group Health, которая подсчитала, как часто американки избивают и оскорбляют своих мужей и любовников. Результаты исследований оказались шокирующими - в США треть мужчин страдают от домашнего насилия со стороны своих подруг, пишет сайт Washigton Profile.

Под термином "домашнее насилие" в США понимаются избиения, оскорбления, унижения, угрозы, насмешки, принуждение к сексу и пр. действия со стороны супругов\супруг или сожителей\сожительниц. Ранее считалось, что более всего домашних тиранов страдают женщины. Однако авторы исследования утверждают, что жизнь очень многих мужчин США тяжела и беспросветна.

Во-первых, мужчины страдают от "женского произвола" достаточно часто: 5% попадали под горячую руку или под горячий язык своих "половин" на протяжении последнего года, 10% - на протяжении последних пяти лет, 29% - когда-либо в жизни. Во-вторых, в результате таких экзерсисов своих жен и любовниц мужчины испытывают серьезные и долговременные психологические проблемы. В-третьих, избитые, униженные и оскорбленные мужчины не бросают своих подруг немедленно после акта домашнего насилия, а продолжают жить с ними под одной крышей, причем побои и оскорбления могут продолжаться. В-четвертых, от зверств своих половинок в равной степени страдают мужчины всех возрастов, уровня дохода и образования. В-пятых, мужчины (особенно пожилые) обычно стыдятся рассказывать об этом - в том числе и врачам.

Американский Институт Исследований Домашнего Насилия (American Institute on Domestic Violence) подсчитал, что этот вид насилия ежегодно наносит США ущерб в размере 5.8 млрд долларов. Такие потери проистекают из-за снижения производительности труда у жертв, пребывания на больничном и т.п.

Стоит отметить, что в России женщины менее склоны к тирании и агрессии. В результате, мы имеем, что свыше 90% россиянок изо дня в день страдают от физического, сексуального и психологического насилия в семье. По данным ООН, более 14 тысяч женщин ежегодно погибают в результате домашнего насилия. Фактически, каждые 35 минут кто-то из них гибнет от рук своих мужей и ухажеров.

http://www.newsru.com/world/20may2008/nasilie.html

Alex_F

-T-
или под горячий язык
В РФ таких явно больше

Rosencrantz

Мы просто темные еще, внимания не обращаем.
Да и то, моя, бывает треснет меня по башке, а я в ответ только чувство гордости испытываю - вот ведь какая тетка то у меня, боевая! Валькирия!

Немой

А я вообще зуба лишился 😞 Может, свое исследование проведем, опрос сделаем?

Rosencrantz

Может, свое исследование проведем, опрос сделаем?

Не покатит. Критериев четких нет, ИМХО.
Меня ж вот от большой любви бьют - а формально - насилие в семье, будь оно неладно!

-T-

Немой
Может, свое исследование проведем, опрос сделаем?
Думаешь, здесь кто-нибудь признается, что на него дома орут и бьют? 😊

ASDER_K

-T-
здесь кто-нибудь признается, что на него дома орут
у мня дома не орут. но так молчат, что лучше бы орали.

-T-
и бьют?
э-э-э... у супруги силов не хватит так меня ударить (пах и прочие незащищенные места не берем) чтоб это называлось меня бьют. я ее в 2 раза больше вешу 😛
зы знаю супружеску пару. дама - сибирячка. мужа своего - тоже нмелкого лупит сметным боем. Одевая для этого специальные кроссовки.

-T-

И он терпит?

ASDER_K

-T-
И он терпит?
а шо ему остается делать, если она бьет его тока пьяного до изумления...

Rosencrantz

И он терпит?

А што такого? Надо же и женщщинам отрываться как-то, пар выпускать! Пусть тешатся, все равно не больно 😊
Особенно под общей анестезией

ASDER_K

Rosencrantz
Пусть тешатся, все равно не больно
там такая женщина, что без анастезии неприятно было бы...

Rosencrantz

там такая женщина, что без анастезии неприятно было бы...

Во блин, замкнутый круг. Выпьешь - побьют, не выпьешь - причина все равно найдется, но будет больнее

-T-

Rosencrantz
Во блин, замкнутый круг. Выпьешь - побьют, не выпьешь - причина все равно найдется, но будет больнее
Как страшно жить! 😊)))

Rosencrantz

Как страшно жить! )))


не выпимши 😛

Serjant

неее.. надо ласты завёртывать и по попе горяченьких выписывать переодически. Сие не больно, но для мамзели обидно.
Тогда оне становятся покладистыми, начинают соображать, глупостям в голоу не зелут, так как мозг включается и вправляется...

-T-

Serjant
Значит, подвергался домашнему насилию, но справился? 😊

Kill_Maker

дык мериканки поди лупят и приговаривают, что если он попробует противодействовать, то она на него в суд подаст, а суд скорее всего будет на стороне женщины, скажет что он её избивал.

Хотя что еще считать домашним насилием, тут и "горячий езыГ" тоже приплели, дык бухтят по моему почти все жёны без исключения )))

хотя я вот как то с трудом представляю как можно попасть под горячую женскую руку и еще получить люлей при этом. БЫЖ бухтела постоянно, но вот драца она бы не решилась ))

07071974

А меня тоже жена бьет, правда, не больно и обзывает плохими словами, правда, не обидно...

sidzloba03

Это субтильные и немощьные американцы страдают от домашнего насилия жен и подруг. В России мужик чаще всего так в ответку даст, что впору за мед. помощью обращаться. Менталитет у нас не тот, чтобы женщине такое прощать. Хотя люди разные бывают. Доводилось мне по работе госпитализировать мужика которого жена сковородкой по башке огрела, здоровый,но смиренно лежал на носилках и скулил.

-T-

sidzloba03
Менталитет у нас не тот, чтобы женщине такое прощать.
Хошь сказать, что здесь одни уроды, сами любимых дубасящие? 😊

Росомаха

Ну и чё это за мужики, которые терпят от женщины побои и притеснения? )))) пародия на мужиков...

tsvalia

И я, и я тоже подвергаюсь ежедневному домашнему насилию. 😊 Где-то слышал, что надо мол расслабиться и получать удовольствие... 😊 Поступаю соответсвенно. 😛

-T-

Росомаха
Ну и чё это за мужики, которые терпят от женщины побои и притеснения? ))))
Просто тихие безотказные дяди 😊

Волга-Волга

tsvalia
И я, и я тоже подвергаюсь ежедневному домашнему насилию.

"Жена у Кнопкина была слабой женщиной: изобьет мужа и плачет два дня"... 😊

-T-

Волга-Волга
"Жена у Кнопкина была слабой женщиной: изобьет мужа и плачет два дня"...
😊))))

sidzloba03

-T-
Хошь сказать, что здесь одни уроды, сами любимых дубасящие? 😊

Я имел в виду менталитет большинства. Есть ведь и исключения. Прощать или не прощать, терпеть или не терпеть дело каждого, если я люблю женщину, я готов ей простить почти всё.А вот насколько сильна любовь в таких парах и кто кого сильнее любит, это тот еще вопрос.

-T-

sidzloba03
То есть, в первый год на ее упреки не отвечаете. а потом. когда приотпустит любовный мандраж. можно и пнуть в ответ? 😊)))

sidzloba03

-T-
sidzloba03
То есть, в первый год на ее упреки не отвечаете. а потом. когда приотпустит любовный мандраж. можно и пнуть в ответ? 😊)))

Если прошла любовь значит семье уже не жить, рано или поздно придется разойтись. Просто не надо семейную жизнь доводить до абсурда, терпеть друг друга, унижать другого человека чтобы отомстить ему за несложившуюся жизнь, или заниматься рукоприкладством.

-T-

sidzloba03
Если прошла любовь значит семье уже не жить, рано или поздно придется разойтись.
Так она проходит через год-два всегда, наукой доказано) Расходиться достанет))))

sidzloba03

Если любишь, можно простить. Если не любишь, то терпеть не стоит. Наверное так будет вернее и короче.

Den76

Ну и темка...
Не могу себе представить женщину, пытающуюся меня избить.
И не могу представить как мужчина может с этим жить. Думать чего-то планы какие-то строить и считать себя мужчиной.
Тут даже дело не в физическом превосходстве(есть тети, которые горящие избы на скаку останавливают),а в отношении к себе, как к главе семьи.
Если ты силен внутренне, то даже чемпионке по кикбоксингу не придет в голову махать кулаками. Это будет нереально в принципе.

-T-

Den76
Не могу себе представить женщину, пытающуюся меня избить.
Там написано, что и ругающиеся женщины - это домашнее насилие 😊
А уж ворчат и/или ругаются в России пости все. Ну хоть иногда.

Den76

Там написано, что и ругающиеся женщины - это домашнее насилие

Ну...Этого добра везде хватает.
Чего ждать от жены, если приперся пьяный в дребезину с товарищем в обнимку в пол второго ночи?Уж не ласкового слова, это точно.
НО...Разбор полетов потом. И никоим образом не при посторонних(будь они хоть трижды друзья).
Сначала встреть гостя, справься о здоровье его жены(она-же подруга),посиди с нами за столом, а вот когда товарища отправил домой на такси, тогда уже ворчи. Ибо заслужил. 😊
Мы,мужчины, требуем к себе хорошего отношения, ничего не желая дать взамен. Потребительское отношение к женщине, тоже не гуд. Но и женщина должна быть на высоте.

-T-

Den76
приперся пьяный в дребезину с товарищем в обнимку в пол второго ночи
Сначала встреть гостя, справься о здоровье его жены(она-же подруга),посиди с нами за столом, а вот когда товарища отправил домой на такси, тогда уже ворчи.
Не, на такое у меня выдержки не хватит 😊 Наверно, я не правельная жена 😊
Но я ж не требую, если застал любовника в койке, сначала напоить его кофием с круасанами, поговорить за жизнь, одеть, дать на такси, а потом, если догонишь, то и ..зды дать )))))))))

Den76

Не, на такое у меня выдержки не хватит

Вот ситуация с точностью до наоборот.
У жены есть подруга. (хотя не верю я в женскую дружбу, если честно).
Нормальная женщина, знаю ее не первый год уже. Было точно также. Только не до такой степени, как мы с приятелем плюс вместо пива имело место красное вино. И время было около шести вечера.
Моя спросила, не против-ли я,если они посидят у нас. Что было отвечать?
И понеслось до двух ночи. Я в комнате, за компом, трезвый,как стекло(не хотелось пить),а на кухне-дым коромыслом и бабье царство.
Жена легла спать, а я проводил подругу до дома и вернулся. И никакой злобы. Женщине тоже надо иногда расслабиться, хотя с утра немного побранил, для профилактики, чтобы эти посиделки не стали постоянными.
Хватило ведь выдержки. 😊

-T-

Вы попу с пальцем не сравнивайте) Раз в жизни или раз в неделю 😊
Мужское бухалово с пальбой с балкона и беганием с катаной за добавкой(догоняла на улице, отбирала) или бабьи сплетни на кухне 😊

Den76

Раз в жизни или раз в неделю

По всякому было. И уж не раз в жизни-точно.

Мужское бухалово с пальбой с балкона
Я свое с балкона отпалил. Вплоть до прибытия СМ-а(соседи вызвали).
Хорошо нормальный мужик попался, посидели малость, поговорили.И он меня попросил, по возможности так не делать. Лес через 100м.от подьезда. Неужели в лом дойти, если припрет?
Там просто ситуация была, что ракета упала на крышу соседней пятиэтажки, я неправильный угол взял при стрельбе.
беганием с катаной за добавкой(догоняла на улице, отбирала)
Представил... Задумался...Однако... 😊
бабьи сплетни на кухне
Да там свои заморочки, сплетен не касаемые. Довольно серьезные, в плане здоровья. Я потому и уступил, причем не единожды и даже не дважды. Но всему есть мера и это стало утомлять в последнее время...

sidzloba03

-T-
Вы попу с пальцем не сравнивайте) Раз в жизни или раз в неделю 😊
Мужское бухалово с пальбой с балкона и беганием с катаной за добавкой(догоняла на улице, отбирала) или бабьи сплетни на кухне 😊

Бабские сплетни тоже бывают разные, иногда очень по злому. А вот пальба с балкона и бегание с катаной-это сильно,. Я себе такого не позволю, потому что люблю свою женщину, но и ей подобного прощать не намерен.

polex

не представляю - как это быть битым женой? в уме не укладывается. Разве такое возможно? Жену тоже не бью, ибо моветон-с. Словами то конечно да, в полный рост но без мата (вот такие мы интелигентные люди 😊)
За добавкой не бегаю, бо всегда дома есть напитки в полном ассортименте, с балкона к сожалению палил (дикари-с)

Kivar

polex
не представляю - как это быть битым женой? в уме не укладывается. Разве такое возможно?
Об мою голову сломано две деревянные разделочные доски и одна сковородка вогнута, пьяный приходил поздно, ещё и бурогозить пытался 😊
Дабы в будущем не было шишек, научил, как брать на контроль приемом японских полицейских. С тех пор просто укладывали спать 😊

tsvalia

Мрак...

Kivar

tsvalia
Мрак...
Эта каму?

morskaya

Den76
если приперся пьяный в дребезину...
у моей знакомой, когда муж появляется на пороге "уставший" (!) - она выходит, чтобы обвести его оценивающим взглядом, отворачивается и молча уходит в комнату!.. 😊
НО!.. тут же появляется в прихожей КОШКА, которая также оценивающе на него смотрит, фыркает и... уходит 😀
вот она - женская солидарность! и ворчать не надо!.. главное, показать своё презрение 😀

Den76

Ну да...А потом часа два налаживать отношения... 😊
Кстати, моя кошка всегда была за меня, в любой ситуации. Во время конфликтов(а у кого их нет),она демонстративно садилась мне на колени и начинала тереться носом об нос, не позволяя жене себя погладить.
Когда ситуация устаканивалась, максимум,позволяла почесать себя за ухом.
Так, что солидарность, понятие относительное. 😊

tsvalia

Kivar
Эта каму?

Вам.

sidzloba03

Kivar
Об мою голову сломано две деревянные разделочные доски и одна сковородка вогнута, пьяный приходил поздно, ещё и бурогозить пытался 😊
Дабы в будущем не было шишек, научил, как брать на контроль приемом японских полицейских. С тех пор просто укладывали спать 😊

Сильно. Многие после такого, могли бы и ласты склеить, или дураками остаться. А вы вроде ничего, живой и совсем не глупый.

polex

А вы вроде ничего, живой и совсем не глупый.
Были бы мозги - сотрясение былоб. Без обид. просто навеяло 😊

TapakaH

...что нет гидры феминизма.
Мужчины там воспитываются по такому принципу: баба это все, мужик белый - никто, и место его у одного места. И хваленое равноправие только для женщин, негров и гомосеков. Никонов в "Феминизме" очень хорошо описал. Собственно в продукции голливуда очень хорошо показывают порой, что стоит баба, что мужик с точки зрения американскогго общества.

Igoryan

Ну и что такого, что пьяный пришел и поздно. Погулять нельзя что ли? Если не каждую неделю конечно, а раз в месяц например. Зачем сразу скандал устраивать - не понимаю. А ругаться с пьяным также бессмысленно, как и спорить с ботом.

sidzloba03

Как-то давно мне сказали одну умную вещь:Пьяная женщина хуже взвода пьяных солдат, с солдатами хотя бы можно договориться, а у пьяной женщины напрочь отсутствует логика. Если в паре мужчина-женщина один пьян, а другой трезв, нормального разговора никогда не получится.

Генрих

Да, тема актуальная. В смысле - ругань и логика. Точенее отсутствие таковой.

Часто становлюсь невольным свидетелем скандала тех соседей, что живут надо мной, благо ковров и другой звукоизоляции они, судя по всему, не стелят. Происходит это обычно по стандартной схеме в три стадии:
1. Соседка орет на своего непутевого мужа, причем, как водится, на кухне. В голосе часто встречаются маты. Где-то с полчаса.
2. ... до тех пор, пока что-то с грохотом не падает на пол. Посудой они кидаются что ли? Или мебелью? Сам факт, что после этого конфликт переходит в новую стадию - по длинному коридору топ-топ-топ-топ, как слоны бегают. До зала. Где опять что-то падает на пол, слышатся уже мужские маты. Как я понял, это стадия нанесения побоев мужем.
3. После чего из вентеляции в ванной доносится отчетливый плач еще где-то полчаса.

Вот и думай тут - где логика? Сама начинает, доводит мужа до ручки, получает люлей, после чего плачет о нелегкой жизни жены кухоного боксера.

ЗЫ: А с виду - интеллигентные люди. 😊

Никонов в "Феминизме" очень хорошо описал. Собственно в продукции голливуда очень хорошо показывают порой, что стоит баба, что мужик с точки зрения американскогго общества.
+1. Голливуд - лучшая иллюстрация Никонова.

Igoryan

Kivar
Об мою голову сломано две деревянные разделочные доски и одна сковородка вогнута, пьяный приходил поздно, ещё и бурогозить пытался 😊

А где же была правая рука и 500 кг 😊)?

угрюмое быдло

"Стоит отметить, что в России женщины менее склоны к тирании и агрессии. В результате, мы имеем, что свыше 90% россиянок изо дня в день страдают от физического, сексуального и психологического насилия в семье."

чем абсурдней лож, тем скорее люди в нее верят (с)Геббельс
Подобная феминофашистская говностатистика направленна на уничтожение традиционных семьи и общества, на травлю отцовства и мужского начала вообще. Поверить в этот бред, а тем более повторять его может только безумец или сознательная мразота, типа наших депутан или жульнарюг.
Что касаемо по статистеке "избиения мужей" в штатах, то скорее всего это просто реакция самозащиты мужчин от феминогосударственного насилия-типа быстре добежал до телефона и сообщил об избиении-есть шанс что тебя хоть не упекут или не разорят, если самодура вдруг решит, что ей так желательно.

TapakaH

2Генрих. Своя логика здесь есть. Для них такая жизнь - ЖИЗНЬ (особенно для нее), много эмоций, событий, взаимоотношений, ссор, примирений и так все энергично. Она с товарками, он с корешами потом пересказывают, обсуждают. Это почти как сериалы по ТВ, только real live. Tested of drink human.

Генрих

"Стоит отметить, что в России женщины менее склоны к тирании и агрессии. В результате, мы имеем, что свыше 90% россиянок изо дня в день страдают от физического, сексуального и психологического насилия в семье."
====================================
Для них такая жизнь - ЖИЗНЬ
Вот... этакое домашнее садо-мазо. Если не разводятся - значит так нравится. Вопрос только - зачем лезть во внутрисемейные разборки, как это делают некоторые благодетели в журналах, да и в реальной жизни?

Fahrenheit

-T-
Мужское бухалово с пальбой с балкона и беганием с катаной за добавкой(догоняла на улице, отбирала)
😊

😀 😀 😀
Было дело...
И палил, и отбирали (ну не макетную катану, а двуручный японский меч, трофей 2МВ)!!!

Second Max

"Стоит отметить, что в России женщины менее склоны к тирании и агрессии. В результате, мы имеем, что свыше 90% россиянок изо дня в день страдают от физического, сексуального и психологического насилия в семье."
То есть получаецца что в в десяти семьях котрые я знаю в 9 насилие? Фуфло все это.

iv82

Забавная статья, неужель у пиндосов политкоректность таки переходит в качественно новую стадию. Будет очень смешно если их феминистки таки отгребут действительно полное равноправие. 😊
С радостью предвкушаю многомиллионные компенсации и посадки американок ударивших мужа.

azazell

моя б тоже лучше чтоп ругалась, чем так молчать. а уж бить меня ниодна не пробовала, хотя вродь не зело здоровый, да и обратки не дал бы точно(папка воспитывал только дядек бить). я только одну пару знаю, где девка била своего парня, но там жесть, с головой проблемы, у обоих причем. в последний раз она об егойную черепуху кружку пивную стеклянную разбила, сколько швов не помню.

azazell

если приперся пьяный в дребезину...

один раз када я был никакой и уснул в ванной, она дверь выломала, меня вытащила, а потом неделю не разговаривала, вообще 😞

Alex_F

iv82
С радостью предвкушаю многомиллионные компенсации и посадки американок ударивших мужа.
А Вы таки думаете этого еще нет?

Фильмы уже про это снимают (постил я в ЖР)

GSR

Kivar
Об мою голову сломано две деревянные разделочные доски и одна сковородка вогнута, 😊

Ни разу малодушно не винил
Я жизнь свою за горькие уроки...
Я был влюблён и как-то сочинил
Избраннице лирические строки...

Скользнула по лицу любимой тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что видел я в тот день,
Был чёрный диск чугунной сковородки.

Скандал? Увы! Но я привык страдать,
Поэтам ли робеть перед скандалом!
А как же со стихами быть? Отдать
На растерзанье критикам-шакалам?

Насмешек не боюсь, я не такой;
Быть может притвориться альтруистом,
Свои стихи своею же рукой
Взять и швырнуть гиенам-пародистам?

Но я мудрей и дальновидней был,
Я сохранил их! И в тайник не спрятал.
Не разорвал, не сжёг, не утопил,
Не обольщайтесь - я их напечатал!

(с)
А.Иванов