«Огненная вода»: против холода, смерти и даже тюрьмы!

DON MIGUEL

Вот попалось в сети...

«Огненная вода»: против холода, смерти и даже тюрьмы!
06.02.2009 08:36

На сегодняшний день мировая медицина накопила массу данных, ставящих под сомнение вековую, казалось бы, истину: неумеренное потребление крепких напитков пагубно влияет на здоровье. Оказалось - наоборот! Многочисленные исследования проспиртованных организмов алкоголиков привели врачей к парадоксальному выводу: у большинства из них внутренние органы совершенно не изменены и находятся в прекрасном состоянии, как у младенцев.

Всякий русский человек мог бы добавить к этому от себя лично, что водка еще и прекрасно анестезирует, снимает усталость, концентрирует волю, сокращает расстояния, ускоряет бег времени, останавливает дождь, нейтрализует всякую порчу, скрашивает досуг, а также помогает одолеть цингу и диарею.

Кроме того, на наших граждан употребленная внутрь водка оказывает еще и необъяснимое магическое действие, возводя живучесть русского организма в, прямо скажем, антинаучную степень.
Повесть о настоящем человеке

Недавно в Челябинской области, за Уралом, был случай: на глухой, заметенной снегом сельской автозаправочной станции съехались вместе четверо шоферов из разных деревень. Баки своим машинам залили, но разъезжаться не спешат, ибо чувствуют зуд - встречу надо отметить. Заправщик, по совместительству самогонщик, и сам был не прочь поддать с хорошими людьми. О чем могут беседовать четыре шофера и заправщик? Естественно, о своих раздолбанных грузовиках и дорожных приключениях. Перебрали все достойные упоминания случаи, съели каждый по 1000 грамм зелья, тут заправщик и ляпнул: «Летом, говорит, так же вот выпивали с Василем из Петропавловки, и Андрюхой, знаете его: Так Вася на спор, на своем <газоне», поднялся вон в ту гору. Даже не буксанул!>

Гора нависала над самой станцией и, если взглянуть трезвым оком, покорилась бы не всякому альпинисту, но мужики завелись. «Что летом? - рванул на себе пуговицы Дмитрий Б., односельчанин победителя. - Да я хоть сейчас!» И скинул замасленную робу.

Вываливают шофера из бендежки, на ногах стоять не могут. Мороз на улице за сорок градусов, и все крепчает. Однако спорщик дополз до своего трехосного ЗИЛа, тронул вверх по склону. Минут двадцать грузовик утюжил сугробы и, наконец, исчез наверху, в морозной дымке. «Судейская коллегия» вернулась на заправку допивать, да и уснули все там же. Хватились друга только к утру.

Когда свидетели спора и несколько других водителей поднялись на сопку, они увидели такую картину: у самой вершины лежал опрокинутый на бок ЗИЛ, а рядом с кабиной, голый по пояс, мирно посапывал Дмитрий. Его могучее, пышущее жаром тело проплавило снег до самой травки. Доставленный в районную больницу, водитель проснулся там через несколько часов с диагнозом «жестокое похмелье». Медики были потрясены - ни малейших следов обморожения. Хотя в ту ночь птицы на лету замерзали.
Якоря не плавают?

А что происходит с такой «мозговой функцией» русского человека, как смекалка? Смекалка, после приема внутрь нужной дозы, фонтанирует и бьет ключом. Среди матросов на Волге громадной популярностью пользуется история о «плавающем якоре». Иные считают ее выдумкой, ибо якорь не может плавать. Якорь, вообще, самая «тонущая» часть парохода. Однако якорь однажды действительно плавал - в Самарском речном порту.

Вышел этот казус с одним крупным пассажирским теплоходом, в самом начале весны. Накануне приезда на судно комиссии по проверке готовности к навигации случилась беда: лопнуло звено якорной цепи и, как полагается якорю, он утонул. Это серьезное ЧП. Свидетели инцидента, старпом и боцман, заперлись в трюме и начали пить горькую, гадая, какие кары обрушатся на их головы. Сидели они на стопке толстых деревянных брусьев, сложенных в трюме для какой-то ремонтной надобности.

«Знаешь, - после несчитанного стакана обратился боцман к старпому, - я ведь в молодости в ПТУ учился, на столяра:» «А я себе баню сам срубил!» - поддержал старпом. Словом, за ночь перед комиссией хмельные мужики вытесали из дерева точную копию утонувшего якоря. Покрасили изделие черной краской и подвесили на место. Капитану ничего не сказали, чтобы не травмировать старика, и продолжили пить уже на радостях. Инспекция проверила теплоход: все понравилось, капитана похвалили за хорошую подготовку судна.

И вот, в первом же плавании, на подходе к самарской пристани, неожиданно подул сильный ветер. Чтобы погасить инерцию, капитан приказал: «Отдать носовой левый якорь!». Пароход продолжал стремительно наваливаться на пристань.

Через несколько секунд прибегает оторопевший матрос. Докладывает: «Капитан, якорь плавает!». Капитан бледнеет и синеет, ибо такой бред ему слышать еще не доводилось. Корабль тем временем бьется о пристань. Сбежалось все начальство, чтобы посмотреть на горе-судоводителя. К слову, башковитых новаторов, боцмана и старпома, в недрах теплохода не могли найти до самого вечера.
Цыпленок в люльке

А кто поспорит с тем, что в дугу пьяные русские мужики - подлинные любимцы фортуны? В деревеньке под Жирновском, что в волгоградской области, недавно зафиксирован невероятный случай «двойного» спасения человека от неминуемой гибели или увечья. Причем сам герой не приложил для этого ни малейшего усилия, ибо был пьян в хлам.

Четверо деревенских парней, взгромоздившись на расхлябанный, старенький мотоцикл «Паннония», поехали в соседнее село на дискотеку. Самый хмельной, Игорь Афиногентов, забился в люльку. Когда гуляки добрались до ДК, то выяснили, что парнишка вытянулся на дне узкой люльки «враспор». Сам он не мог выбраться, и даже коллективные усилия хохочущей молодежи не сдвинули его тело с мертвой точки. Всю дискотеку Игорю пришлось похрапывать в мотоциклетной люльке у крыльца клуба.

Милость судьбы проявилась на обратном пути: в темноте «Паннония» слетела с высокого грейдера и все трое парней, сидевших «сверху», пострадали. Кто руку сломал, кто ногу, кто головой «приложился». Один Афиногентов, защищенный люлькой, как цыпленок скорлупой, не получил ни царапины.

Даже не проснулся. Ребят отправили по больницам, а поврежденный мотоцикл довезли до села в ковше трактора «Кировец». Так как извлечь счастливчика по-прежнему не представлялось возможным, тракторист люльку просто отстегнул, бросил у двора семьи Афиногентовых и стукнул в окно родителям: «Забирайте вашего хлопчика!» А как? Потоптавшись вокруг, предки оставили своего непутевого сына ночевать в железном плену, на улице.

И тут фортуна окончательно доказала свою приязнь: на обратном пути, под утро, проезжая по той же улице, тот же «Кировец» наехал на вышеупомянутую люльку аршинным колесом! Из вмятой в бездонную сельскую грязь люльки показалась голова Афиногентова и предложила механизатору похмелиться. Парень не получил ни единой травмы и полагал, что славно веселился всю предыдущую ночь.
Убийцы одноглазых свиней

Наконец, исключительно ценное свойство русской водки: нередко самые антизаконные и преступные замыслы разбиваются о светлый бочок бутылки. Корреспонденту «Нашего времени» довелось услышать из первых уст об ограблении, могущем войти в историю сельского хозяйства Саратовской области как самое дерзкое, если бы не она, коварная водка.

Как рассказал непосредственно один из «налетчиков», студент Алексей Л., один саратовский мясоторговец подговорил его с дружками ночью перебить всех свиней на колхозной ферме под Шиханами. Утром жулик должен был подъехать на грузовике, забрать тушки и щедро заплатить. Ребята добрались до «точки дислокации» - в овраг за фермой. В дороге уже хорошо выпили, но мандражируют, однако. Пока ждали вечера, от страха нахрюкались до положения риз, и тогда пошли «на дело».

Забрались они на ферму, поймали первую свинью и тут только сообразили, что во хмелю растеряли все колюще-режущие орудия. Как свинок резать? Вспомнили, что мастера-киллеры в детективах порой убивают недругов спичкой или карандашом - главное попасть жертве в чувствительное место.

Выдернули из ворот барака запорный штырь и начали бегать за свиньями, стараясь ткнуть каждой в глаз. Визг стоял всю ночь. Когда же наутро мясоторговец подъехал к воротам фермы, он нашел там пятерых измотанных «киллеров» и тридцать живых, агрессивных свиней. Что интересно, все злоумышленники попались, так как милиция отслеживала криминальную сделку. Заказчик сел, а ребятам следователь, давясь от смеха, так и не смог ничего инкриминировать, кроме мелкого хулиганства.

Василий Бабушкин, Наше время http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=66531

Прдолжать бум? 😀

Фудзики Рику

Прдолжать бум?
МОАР!!!!

андроныч

ну и бред, мало видать бед от водки.

Pavel_A

До конца не читал, но поначалу видно что сказка.
Из болезней алкашей - язва, цироз печени, туберкулёз
Про мужика спящего голым в снегу. У нас лет пять назад, мужик пьяный в тракторе уснул, утром был окоченелый труп.

андроныч
ну и бред, мало видать бед от водки.
+1000

андроныч

щас придет ник брэйк и переспорит 😊

maxifox

На сегодняшний день мировая медицина накопила массу данных

Какой же он кретин, этот журналист Василий Бабушкин...

Мировая медицина свидетельствует, что каждый год от алкоголя умирает население, равное по численности городу Казани (1.8 млн человек или 3.2% от мировой смертности). Скажем так, каждую минуту от алкоголя умирает 100 человек...

Cтатистика ВОЗ по 2007 году (PDF, 1.2 Mb)

Когда же, наконец, тупых журналистов можно будет публично пороть на площади?

ag111

Ха, а если б не пили, сколько бы померло от инфарктов ???

maxifox

> Ха, а если б не пили, сколько бы померло от инфарктов ???

Хм, не понял. Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду?

Lat.(izvinite) strelok

да чего там понимать- "что с человеком не делай- он все равно упорно ползет на кладбище" (с) Жванецкий.
Вино смывает холестериновые бляшки со стенок сосудов. Но тут "что совой о пенек, что пеньком по сове".

ag111

Основная беда, что картофельный спирт действительно яд.

Только чисто зерновой, солодовый и виноградный, не чача. Эти пить можно, это пищевые продукты.

maxifox

>картофельный спирт действительно яд

Извините, можете пояснить, почему? Именно спирт, не примеси?

ag111

Спирт то весь одинаковый, все дело в деталях 😊

Спирты Экстра и Люкс конечно содержат примеси и отчистить их экономически нереально. Зерновые и виноградные спирты тоже содержат примеси, но их можно отчищать менее агресивно, все равно вещь. Хорошего спирта и напитков на его основе можно пить намного больше с меньшим вредом здоровью.

андроныч

дело то не в примесях, а в самом спирте.

ag111

C2H5OH ???

maxifox

Хм, есть мнение, что материал, из которого делается спирт, оставляет свой след в пространственноы структуре электронных связей 2-го порядка между водороными ядрами в ортогональных плоскостях. Из-за этого все беды (головная боль и прочее)...

пан Юрик

ag111
Ха, а если б не пили, сколько бы померло от инфарктов ???

Лично знал людей померших от инфарктов. Пили....

ag111

пан Юрик

Лично знал людей померших от инфарктов. Пили....

Надо было лечиться от стрессов, а не тупо бухать 😊 Опять же картофелевку понужали ??? 😞

ag111

maxifox
Хм, есть мнение, что материал, из которого делается спирт, оставляет свой след в пространственноы структуре электронных связей 2-го порядка между водороными ядрами в ортогональных плоскостях. Из-за этого все беды (головная боль и прочее)...

Глубоко головная боль закопана .... 😞

пан Юрик

ag111

Надо было лечиться от стрессов, а не тупо бухать 😊 Опять же картофелевку понужали ??? 😞

Вы похоже доктор ? 😊

андроныч

мне кажеццо никакой дохтур не агитировал бы за спиртное.

пан Юрик

андроныч
мне кажеццо никакой дохтур не агитировал бы за спиртное.

Доктора рекомендуют алкоголь если он в терапевтических дозах. 30-50 г коньяка например.

андроныч

про писят грамм вроде все в курсе. но это ж не о том (если я верно понял):

ag111
Хорошего спирта и напитков на его основе можно пить намного больше с меньшим вредом здоровью.

Nick Brake

Pavel_A
До конца не читал, но поначалу видно что сказка.
Из болезней алкашей -

Почему-то все забыли про самое главное.

Болезни алкашей - это цветочки. Их ничуть не больше, чем болезней непьющих.

Главное - это сам алкоголизм, как болезнь (не путать с пьянством!). Физическая зависимость от алкоголя. Все остальное (если не считать наркоманию) - фигня в сравнении с ним.

ag111

Зависимость от сала еще страшнее ... 😞

Nick Brake

Зависимость от сала еще страшнее ...
Хотите об этом поговорить? 😛

ag111

Не, я уже на сегодня норму выпил. В другой раз.

Но сала столько я б не съел 😞

Nick Brake

Но сала столько я б не съел
А не знаете - сколько сала нужно съесть, чтобы потом с него валяться под забором? 😞
А сколько, чтобы белочка прилетела и начались глюки? 😞

Кречет

Nick Brake
А не знаете - сколько сала нужно съесть, чтобы потом с него валяться под забором? 😞
А сколько, чтобы белочка прилетела и начались глюки? 😞

А это верхушка айсберга, на мой взгляд.

Сам айсберг - это обычные умеренно пьющие люди. Которых, наверное, б0льшая часть всего населения.

Праздник - рюмка, дружеская встреча - бокал, в радость - бутылка, в горе - стакан...
Удовольствие-подкрепление-необходимость, люди меньше получают удовлетворение от других вещей, меньше прилагают усилий - а зачем, если выпивка в пределах досягаемости, а в голове уже прописана связь алкоголь=удовольствие.

Это не физическая болезнь, а душевная - или духовная.

Кречет

Возможно конечно это мое личное негативное отношение... Но со старыми друзьями общаться я уже почти не могу.
Вот не могут они без выпивки, хоть и пьют "умеренно", а трезвому с человеком в первой стадии АО общаться хоть и можно, но... не тот контакт.
😞

Nick Brake

Кречет
Это не физическая болезнь, а душевная - или духовная.

Никаких возражений.

Вот только одно дополнение: духовные болезни лечатся в духовной же сфере.
Которая, в свою очередь, вторична по отношению к материальной (хоть я и знаю, что многие с этим несогласны).
Иными словами, духовные проблемы (в масштабах страны, общества, поколения) остаются до тех пор, пока не решаются их материальные проблемы.
Чем дольше не решаются - тем дольше остаются.
И наоборот: как только ситуация у человека исправляется - исправляются и его духовные проблемы.

А вот с медицинскими проблемами, к сожалению, справиться можно только лечением. Как не изменяй к лучшему духовную или материальную сферу, алкоголик останется алкоголиком, пока его не вылечишь.

mr.Anderson

Смех смехом, а на себе заметил раны быстрее заживают если два три глотка спирта на ночь сделать.