Кто знает, подскажите,Что требуеться для поступления в школу милиции?

Ризитер

Есть планы поступления в школу милиции, зная,как тут относяться к СМ,ненавистники, идите лесом, мне нужен не стеб, а конкретная информация, про вступительние, требования и все такое. Я в Красноярске живу, не знаю, где тут школа такая есть. За нормальные ответы спасибо)))

Woland[RU]

в ВШМ?
мохнатая лапа, характеристика, и вполне сносные знания математики/русского языка.
Первая часть может заменить остальные.

Отец Михаил

Ризитер
Есть планы поступления в школу милиции, зная, как тут относяться к СМ,ненавистники, идите лесом, мне нужен не стеб, а конкретная информация, про вступительние, требования и все такое. Я в Красноярске живу, не знаю, где тут школа такая есть. За нормальные ответы спасибо)))
Идите в Управление Внутренних Дел по месту Вашего жительства. Спрашиваете там отдел кадров, заходите туда и объясняете там причину своего интереса. Если у вас всё в порядке с головой и физическим состоянием, то уверяю, в вас вцепятся мёртвой хваткой. Там вам дадут направление на прохождение Военно-врачебной комиссии и заполните анкетку. Далее вам всё покажут и расскажу и сопроводят куда и зачем и к кому надо.
Только называются они сейчас кажется не Высшими Школами Милиции. В Москве, бывшая ВШМ , которая на ул. Волгина, теперь называется Московский Университет МВД РФ. А в регионах все бывшие ВШМ теперь считаются их филиалами.
В этом году вы безнадёжно припозднились. Приём документов и формирование списков абитуруентов уже закончено. Только на следующий год расчитывайте.
В профайле у вас написано место жительство - Красноярск. Насколько я знаю, у вас в Красноярске есть учебное заведение милиции (МВД).Есть в Омске милицейская бурса (кстати, весьма уважаемая в милицейском мире). Если хотите в Московский университет, то вам нужно написать заявление в кадрах УВД по вашему м\ж с просьбой направить вас для сдачи экзаменов в Московский университет МФД РФ в г. Москву.
Если понадобится какая либо уточняющая информация спрашивайте не стесняйтесь.

Ризитер

ОТЕЦ МИХАИЛ. спасибо.а разве отличаються чемто этотОмский бурс, Московский университет???

Ризитер

И каковы различия между МВД УВД И ГУВД???
извиняюсь, Канечно,Просто очень интересно))))
набираю инфу.

r4tz52

Ризитер
И каковы различия между МВД УВД И ГУВД???
извиняюсь, Канечно, Просто очень интересно))))
набираю инфу.
тыц

Termist

Woland[RU]
в ВШМ?мохнатая лапа, характеристика, и вполне сносные знания математики/русского языка. Первая часть может заменить остальные.
это точно, у нас одно поступление обходится 250 тыс. рублей

Отец Михаил

Ризитер
ОТЕЦ МИХАИЛ. спасибо. а разве отличаються чемто этотОмский бурс, Московский университет???

Только тем, что в раззных регионах. Образование, и там и там - высшее. Факультеты кажется одинаковые, что в Москве, что в Омске. Омская школа одна из самых старых, имеет свои традиции и богатую историю.

Insurgent1

это точно, у нас одно поступление обходится 250 тыс. рублей
Уфа. Было 5000. От Отца Михаила все верно. Спортивные достижения и титулы приветствуются. Вылететь - на раз. Даже перед дипломом.

Ризитер

а вот если идти в ОМОН-армейская служба обязательна?
сам я думаю, что военный билет обязателен.

Отец Михаил

Ризитер
а вот если идти в ОМОН-армейская служба обязательна?
сам я думаю, что военный билет обязателен.

Самые исчерпывающие ответы вам дадут всё таки в управлении кадров. Обратитесь туда, и вам всё расскажут и объяснят. Не мне лень, просто я не на все вопросы могу ответить. Много тонкостей и хитростей в кадровых делах.

TAURUS

Поступал в свое время в Нижегородскую школу милиции в 1995 году.... не поступил... завалил ФИЗО... ничего фантастического не требовали... кросс 3 км...на время... подтягивания...сколько уже не помню кажется 14 раз... и плавание... но его вроде потом отменили... ктото не доплыл.. совсем...
Затем изложение.... и история ....плюс к ней знание конституции или госуд. устройство россии щас уже не помню..... абитура проходила за городом в лесу... на электричке везли... жили в ангарах от техники и одной казарме... девки жили в домиках с гор. водой...наряды по столовой были.... зарядка с кросом в 3 км каждое утро...
Поступал без блата и денег, поэтому наверное и не прошел... там все просто к вечеру вывешивают списки непоступивших... не объясняя почему и как...
после уже поступил в комерческий вуз платный на юрфак, окончил его... отслужил в ВС РФ и устроился следователем в РОВД.... проработал меньше года и свалил в "народное хозяйство" в безопасность и ни грамма не жилею.....

Отец Михаил

Мой сын поступал сам. Учился сам. Я не вмешивался не в процесс поступления (я против был), не в процесс учёбы. За всё время обученя был у него в бурсе 2 раза. Оба раза вызывали. Но вызывали для вручения благодарностей за воспитание сына. Придётся побывать и в третий раз, но тут сам Бог велел. 30-го июня ВЫПУСК и вручение офицерских погон.
Всё, никаких денег, никаких "неформальных" общений с командно-преподавательским составом, никаких просьб и отмазок. Сам хотел, сам и учился.

Insurgent1

Что же, хорошо коль так. Кому-то приходится иначе. Однако даже в этом случае курировать и тянуть до диплома никто не будет. Поступил и забудь. Паши сам. Зарабатывай благодарности.
И мои Вам поздравления. Сыну - удачи.

Insurgent1

Да, по теме, непосредственно по заголовку: "требуется" пишется без мягкого знака. Грамматику, значит, тоже подтянуть нужно.

Rexby

Ризитер
Я в Красноярске живу, не знаю, где тут школа такая есть.
Есть в Иркутске http://esi.irk.ru/

sonnenrad

Бородатый анегдот в тему.

Им дают кубик, пирамидку и шарик и доску с треугольным, круглым и квадратным отверстием. По результатам тестирования они делятся на две группы:
очень умные
и
очень сильные

Termist

Insurgent1
Уфа. Было 5000
Везет Вам !!!
Insurgent1
Спортивные достижения и титулы приветствуются.
Да, но на это не особо обращают внимание, не знаю как у Вас у Уфе. Сейчас поступление это-покупка места в аудитории!

Insurgent1

Намеренно не уточняю чего.
КМС и МС при прочих равных проходят однозначно. Но вылетают все невзирая на чины и звания.

keshouan

sonnenrad
Бородатый анегдот в тему.

Им дают кубик, пирамидку и шарик и доску с треугольным, круглым и квадратным отверстием. По результатам тестирования они делятся на две группы:
очень умные
и
очень сильные

Немного иначе (злее) шутят:
По результатам тестирования они делятся на две группы:
1)полные дебилы
и
2)очень сильные


😀

7ergey

Для поступления в ВШМ нужны сильные убеждения, в противном случае можно испоганить себе жизнь. Направление берите не в абы каком подразделении (труповозы, конвой и т.п.), а в том, в котором не грех будет и послужить. Не исключено, что кадровики с вас сразу попросят подписать контракт, даже посодействуют поступлению (при очень острой нехватке кадров).