про любовь темка ...

goure

Так сказать, Simple story... простая история. с каждым что-то подобное, может, было... с любовью шутки плохи...

"Давным давно жили парень и девушка. Ему было восемнадцать, ей - шестнадцать. Он - просто симпатичный, она - тоже не супермодель. Обыкновенные ребята, каких везде можно встретить. Только одинокие. Зато и он, и она твердо знали, что где то на Земле живут девушка и парень, которые им подходят на сто процентов.
И вдруг однажды на улице они встретились.
- Какое чудо! - заговорил он. - Я столько тебя искал. Не поверишь, но ты мой идеал - на сто процентов.
- А ты - мой. Я точно таким тебя представляла. Это как во сне.
Парень и девушка сели на скамейку в парке и долго долго разговаривали. Они больше не были одиноки. И это замечательно.
Однако в их душах все же шевелился маленький, совсем крошечный червячок сомнения: хорошо ли, когда мечты сбываются так просто?
Разговор на минуту прервался, и парень сказал:
- А давай устроим маленькую проверку? Если мы в самом деле любим друг друга на сто процентов, значит, в свое время обязательно еще встретимся где нибудь. И если мы поймем тогда, что так оно и есть, сразу поженимся. Идет?
- Идет, - отвечала девушка. И они расстались.
По правде сказать, в этой проверке не было никакой необходимости, потому что между ними была настоящая любовь, на все сто процентов. И судьба сыграла с ними злую шутку.
Зимой они оба заболели - в тот год свирепствовал жуткий грипп. Несколько недель между жизнью и смертью кончились тем, что влюбленные начисто забыли о прошлом. И когда пришли в себя и открыли глаза, в головах у них было пусто, как в копилке Д. Г. Лоуренса в его молодые годы.
Но им было не занимать ума и терпения. Парень и девушка не жалели сил, приобрели новые знания, вырастили в себе новые чувства и снова смогли стать полноценными членами общества. Научились переходить в метро с одной линии на другую, отправлять письма и бандероли. И даже познали любовь - на семьдесят пять, а то и на восемьдесят пять процентов. Время летело с поразительной быстротой: скоро ему было уже тридцать два, а ей - тридцать.
И вот однажды погожим апрельским утром он шагал по Харадзюку с запада на восток, собираясь выпить где нибудь чашку кофе. Она шла той же улицей с востока на запад - нужно было купить марку, чтобы наклеить на письмо. Они встретились точно посередине улицы, и в двух сердцах на миг мелькнул смутный отблеск утраченных воспоминаний:
"Да ведь это моя девушка, моя на сто процентов!" "Это же он, мой парень, мой на сто процентов!" Но отблеск оказался слишком слабым, а их мысли уже не были такими чистыми и ясными, как четырнадцать лет назад. Они разошлись в разные стороны, не сказав друг другу ни слова, и растворились в людской толчее. Навсегда."
(Харуки Мураками)


who

"Мы странно встретились и странно разойдёмся,
Улыбкой нежною роман окончен наш.
Но если в памяти мы к прошлому вернемся,
То скажем - это был мираж."


LeXin

вот так всегда... человек ищет ищет счастья, а как получает бежит от него)))))

Desert Eagle

Человек человеку волк, да и сам себе злобный буратино.

NDK

Нельзя упускать любимых людей, их нужно беречь. Иначе можно потерять навсегда, а потом жалеть.
разного рода проверки до добра не доводят.
Жизнь сама все покажет. поступками.
-))

Bonart

романтично, конечно. однако "100%" и "червячок сомнения" взаимоисключают друг друга 😊 так что, натяжка с самого начала....

rawmeathunter

Столетний баян. Можт быть, Мураками и не олень, но его менталитет явно конфликтует с моим. Незачет. Любовь выглядит иначе.

Leo Samar

Любовь выглядит иначе

goure

Leo Samar
Любовь выглядит иначе

--------------
Любви нет... есть только доказательства любви! во как!!! 😊
2 all
червячок сомнения всегда есть, на то мы и люди. без червячка- никак. он даже, я-бы сказал, жизненно необходим.
с ув.

Александр П

Яруки Мылногами. 😊
Рассказ такой же

звонок

Жить нужно так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы. (М. Горький) Не расставайтесь с любимыми.

шишига

goure
даже познали любовь - на семьдесят пять, а то и на восемьдесят пять процентов.
зато еще осталось 15-25 процентов на познание в будущем))) а то сразу на 100% - скушна)))

T-Rex

Напомнило фильм "Десткие игры или Влюбись в меня, если осмелишься".
Только в рассказе всё плоско и туповато.

Счастливый

Настоящему индейцу завсегда - везде ништяк!

Эх березезки елочки шишечки иголочки.

Настоящему индейцу - Завсезда везде ништяк!

Fyn

звонок
Жить нужно так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы. (М. Горький) Не расставайтесь с любимыми.

островский

dims

Шел я как-то по городу и увидел в сквере на скамейке девушку. Девушка была необыкновенной: посмотришь на нее - и досада берет, что к тебе она никакого отношения не имеет, живет в другом доме, разговаривает каждый день не с тобой, а с другими, и ты тут ничего поделать не можешь, потому что таково расположение людей на планете. Вон карамельками лакомится, а с тобой не поделится. И тут на меня в первый раз накатило: защипало в глазах, как будто что-то теплое пролилось в груди и стало растекаться, я, помнится, часто задышал, стал озираться - и я не узнал города: кто-то уже преобразил его, братья Стругацкие или Рэй Бредбери. Дудел в ручонке у малыша резиновый шарик "уйди-уйди!", дребезжал старенький автобус, везя людей прямо в приключение, каких на земле не бывает; каждый человек на улице знал, что если не через полчаса, то уж через час обязательно что-то необычное с ним произойдет, и я понимал: нужно только немного постараться, чтобы мечта и жизнь в одно соединились. Я начал действовать.

- Не помешаю? - спросил я девушку и сел рядом с ней.

- Сиди, - сказала она безразлично.

- Давайте поговорим, - сказал я. - Когда люди рядом сидят и молчат это, знаете ли, нехорошо: неуважение к личности. Угостите-ка конфеткой не разоритесь.

Она угостила, но стала настороженно поглядывать на меня. "Странный мальчик!" - вот что ей думалось, ручаюсь. Она единственная во всем городе не поняла еще, что ее ждет событие, какое на земле редко случается. Но я-то знал, что даже очень и стараться не придется: все само собой выйдет. Вот только нужно, чтобы и она поняла.

- Да вы не беспокойтесь, я просто так, - сказал я. - Вы вон какая, а мне всего двенадцать - что может получиться? Я для тренировки.

Она расхохоталась и после этого уже сама стала мне протягивать кулек с карамельками - поняла!

Теперь оставалось только ждать. Я был уверен: недолго. Так что я не удивился, когда заметил, что из того самого автобуса, который недавно продребезжал по мостовой, а теперь в противоположную сторону ехал, настойчиво смотрит на нас человек: блеснули очки - и солнечный зайчик шмыгнул по ее глазам и по моей шевелюре. Автобус задержался у остановки и потрусил дальше, тогда стало видно, что врач (и как, скажите, я догадался, что это врач?) уже стоит на тротуаре, - зайчик уже поигрывал у нее на лбу, на глазах, и она щурилась.

- Он что, нарочно? - спросила она меня так робко и взволнованно, что я понял: она тоже догадывается - это тот, кого мы ждем.

Он стоял уже в десяти шагах, ближе подойти не решался. Мне оставалось только немного ему помочь.

- Садитесь, чего уж там! - крикнул я и показал рукой рядом с собой. Он подошел и сел.

- На одну минуту, - сказал он и быстро взглянул на девушку так, как будто это запрещено.

Трудно ему это далось - три слова и взгляд. Он отдохнул и проговорил еще несколько слов:

- Поймите меня правильно: едешь по городу, смотришь в окно - и вдруг екает в груди, и чувствуешь, что мимо проехать ты не в состоянии. Клянусь, я не приставала!

Опять ему нужно было передохнуть. Она тоже молчала; положила кулечек с карамельками на колени, руки на груди скрестила и стала смотреть с таким вот видом: "Ну и сидите, мне-то что?"

Он пробормотал, что работает врачом на "скорой помощи", что ему пора на дежурство, а он вот сидит. Она пожала плечами: что же вы так?

- Не могу уйти, - сказал он.

Она улыбнулась, а я кивнул. Я это понимал: уйдешь - и все, больше не увидишь. Никогда! Страшно подумать! Другому достанется только потому, что другому кто-то сказал: "Позвольте вам представить мою большую приятельницу".

Нет, настоящий человек с таким примириться не может!

- Скажите мне, где вас можно найти?

- Послушайте, - сказала она, - не тратьте время. Я так не могу!

Она расстроилась, что не умеет знакомиться. Странный человек! Надо было постараться, а не расстраиваться. Но ведь люди всякие бывают.

- Номер телефона какой-нибудь, - сказал он. - Подруги вашей, если у вас телефона нет.

Она молчала. Я таких людей не понимаю! Я же видел: она не прочь познакомиться с врачом, только ей хотелось, чтоб всю работу делал он один.

- Так нельзя, - подправил я опять чуть-чуть. - Это не честно.

Она только глазами повела в мою сторону, взяла в одну руку кулек с карамельками, другой открыла сумочку и переложила ее со скамейки на колени. Она положила кулек с карамельками в сумочку, только сумочку она не закрыла, сумочка - уж не знаю, как это вышло, - оказалась на асфальте, все из нее вывалилось: зеркальце, расческа, записная книжка, ручка, носовой платок и... студенческий билет. Врач помог ей все это собрать. Студенческий билет он раскрыл, почитал и сказал:

- Спасибо. Теперь я знаю все, что мне нужно. Я приду.

Вот как она ему сообщила и как ее зовут и где искать. Таких хитрюг мне не приходилось еще встречать.

- Советую вам отнестись к этому серьезно, - сказал я, когда врач ушел. - Пропустишь случай - всю жизнь жалеть будешь.

- Ты что, - спросила она, - амур на охоте?

Она положила мне на колени кулечек с карамельками и ушла.

chiseliov

прочитал и почти расплакался ( не считайте пидором просто тронуло ) .....

ШЕР ХАН

))))) кто такой Д.Г.Лоуренс?

epolunin

dims
Красиво, но нам так не повезет....

Sysmin

dims
Пропустишь случай - всю жизнь жалеть будешь.
50х50
упустил - всю жизнь жалешь, не упустил - жалеешь, что вобще связался... 😀

spbmaxim

сопли с сахаром для женщин

Mumakil

Первый пост демотивирует. Пойду-ка нойзграйнда для бодрости слухану