Как набрать вес?

MSF 02-08-2009 23:37

Вообщем дожил до своих 29 лет и роста 174-175 а вот с весом беда (болтается в пределах 58-60).
При этом все спорт и прочие нагрузки на ура как батарейка энерджайзер (мля жилистый но худющий).
Пробывал жрать на ночь - рузультат =0
Пробывал есть только обогощеную белками еду - результат =0
Пробывал все подряд жрать в немеряных кол-вах - результат =0
Счас работаю на рук. должности и по работе надо не тока умом брать :-) но и иногда проще сразу "массой".
А она заразане нарастает....
Вообщем чего делать?

P.S. по работе стрессы есть, но я от них волосы на жопе не рву воспринимаю не до истерики а как приходящее.

WereVolk 02-08-2009 23:41

Попробуйте диетку подобрать вместе со специалистом. Она в сочетании с физическими нагрузками должна помочь нарастить мышечную массу.

Только опять же, тренировки надо тоже дозировать правильно. График составить. Если будете каждый день в качалке выдыхаться, мышца не нарастет.

Filanarhist1 03-08-2009 12:19

Такая же фигня. Проконсультируйтесь с каким нибудь боксёром, они в это деле шарят.

medved 73 03-08-2009 12:25

а я вот как курить и пить бросил так с 73 до 90 поднял!!!предупреждаю :D ох как тяжело будет вашим ножкам!!!

MSF 03-08-2009 12:26

WereVolk

да последние полтора-два месяца даже просто стал жрать и тяжести не тягать (тока ходьба ежедневная 2-3 км - это же не нагрузка нафиг)

WereVolk 03-08-2009 12:31

Жрать тоже не всякую пищу полезно. Посоветуйтесь с профессионалом, я в этом не силен.

андроныч 03-08-2009 01:18

вот только не надо набирать всякого гавна типа бесполезного жира.
потом не знаешь как от этого избавицца.
я в 2005 весил дето 70, щяс на полтора пуда больше. и то сбавил вес.
и нихрена хорошего - бегом ващще заняцца не могу, ноги сразу отшибает.
а когда то по полтора часа забеги были.
наберите вес - мышечную массу специальными тренировками и специальным питанием, только не бесполезным салом.

Digest 03-08-2009 02:08

Хороший медикамент против глистов надо, эсли все вышеуказанное опять не дадит результата.

андроныч 03-08-2009 02:13

или выбирать нормальных паразитов, а не таких жадных :D

Петрусь 03-08-2009 09:12

У меня было 60-65 при росте 185см. Кушал 3 раза в день и 3 раза в неделю занимался (джиу джитсу) Кушас сразу после тренировки. за 2 месяца набрал 10 кг. Перестал заниматься за пару месяцев все потерял. - сейчас опять 65.

Ace_Odinn 03-08-2009 11:42

Рост 165, вес был 45 кг, в армию даже не взяли =)
Проходил кучу обследований, нет никаких заболеваний, отклонений от нормы. Просто специфика организма такая.
Сейчас усиленно хожу в тренажерный зал, за год набрал больше 15 кг мышечной массы, протеины не пью, химию не употребляю. Вот.

MSF 03-08-2009 23:33

андроныч
ага жадные аж до жути .... :)

вообщем как я понял х.з. чего делать ... видимо продолжать также жить и не мучить себя обжиранием больше :)

greenbars 04-08-2009 12:28

quote:
Originally posted by MSF:
Вообщем дожил до своих 29 лет и роста 174-175 а вот с весом беда (болтается в пределах 58-60).
При этом все спорт и прочие нагрузки на ура как батарейка энерджайзер (мля жилистый но худющий).
Счас работаю на рук. должности и по работе надо не тока умом брать :-) но и иногда проще сразу "массой".
Вообщем чего делать?

P.S. по работе стрессы есть, но я от них волосы на жопе не рву воспринимаю не до истерики а как приходящее.

Это у Вас организм такой. Толстые мышцы нарастить не получится. Силу набрать - да. Вес - хуже. Из рысака битюга не сделать. Разве что анаболиками. Действительно, желательно проконсультироваться с врачом-диетологом.

вячко 04-08-2009 13:43

Вам лучше на форумы спортсменов, я бы посоветовал пообщаться на эту тему с ребятами пауэрлифтерами.
При правильном подходе, за год можно набрать килограмм 10 чистого мяса ;-).
Если в общих чертах, то это высокие нагрузки от которых организм начинает немного ох...ть и начинает шевелится с целью как-нибудь преодолеть это все )))).
В основном базовые упражнения - становая тяга, жим от груди, приседания со штангой. Приседания с весом вообще играют большую роль в общей наборе массы и стимулируют ее, так что без них никуда. Повторений 8-10, тренировки 3 раза в неделю. Обязательно найдти и заниматься с хорошим тренером по лифту!!!! он подскажет остальные тонкости, а главное поставит технику.
Питание лучше меньше ,но чаще, раз 5-6, хорошо бы включить в рацион протеиновые смеси, какие опять же на профильных форумах посоветуют лучше.
Вообщем большие нагрузки, много и правильно кушать и много спать ))).
Вот такое ИМХО.

-T- 04-08-2009 14:14

борцы сумо для набора веса пьют пиво, заедая сметаной.
но оно вам надо? :)
лучше к диетологу и в зал с личным тренером.

ГСС 04-08-2009 15:33

Рост 179, вес 57. И не парюсь. Альпинист. Комплекция везде, только помогает. Вон Эльбрус, недавно за 9 часов сбегал. Так что не в весе дело :P

DM 04-08-2009 20:09

quote:
Вообщем чего делать?

занимайтесь спортом и кушайте сразу после тренировки :)

я когда бросил профессиональный спорт прибавил почти 30 кг, сейчас у меня 13 килограмм лишнего веса

рост 183 вес 103

андроныч 04-08-2009 21:41

quote:
вообщем как я понял х.з. чего делать ...

уже сказали - в спортзал с тренером :)
массу набрать не проблема - недостатка в инфе в век инета нет. или питанием, учитывая конституциональные особенности тела, а лучше всего спортом, ведь потом тыщу раз будете рады приобретенному здоровью.

ycb1 04-08-2009 21:59

Не бойся ..нарастет все, по молодости при росте 168см лет десять было 62-63кг(спортивная гимнастика помогала)сейчас 93кг(59лет)диван телевизор помогает, ем очень мало совершенно... как убрать пузо.. или ну его нах и так сойдет.. :)

Deitar 04-08-2009 23:30

MSF, вы не одиноки.
http://guns.allzip.org/topic/80/371038.html
Когда я задавал этот вопрос, я весил целых 62кг...
Сейчас 59кг :Р

DM 05-08-2009 18:39

маловато будет хочу жир согнать полностью, килограмм 90 чтобы весить

Сивутя 06-08-2009 14:55

качалка.
я больше не знаю других методов набора массы.

1) пойти в библиотеку - перечитать все журналы MUSCULE&FITNESS за 2005, 2006,2007,2008 годы.

2) начать есть часто и много продукты богатые белком (рис, курица, сыр и т.п.);

3) пойти качаться в тренажёрку.

4) через 2-3 месяца после начала занятий начать глушить гейнеры.

ну и продолжать в таком духе.

главное:
а) качаться в меру (3 раза в неделю максимум),
б) качать преимущественно базу (жим, присед, становая),
в) регулярно жрать.
г) хорошо и много спать.

Ну вот как-то так.

P.S. про креатин и стеройды пока что даже и не думать.

Сивутя 06-08-2009 14:59

quote:
Originally posted by DM:
маловато будет хочу жир согнать полностью, килограмм 90 чтобы весить

если есть мышцы - должен быть жир.

моё имхо - у мышцатых мужиков жир появляется именно в ответ на наращивание мышечной массы, поскольку мышцы - это такая штука, которая сжигает много энергии. соответственно увеличение энергозатрат организм компенсирует увеличением жировых резервов :)

ну, это чисто моё имхо.

DM 06-08-2009 15:37

quote:
Originally posted by Сивутя:

если есть мышцы - должен быть жир.

моё имхо - у мышцатых мужиков жир появляется именно в ответ на наращивание мышечной массы, поскольку мышцы - это такая штука, которая сжигает много энергии. соответственно увеличение энергозатрат организм компенсирует увеличением жировых резервов :)

ну, это чисто моё имхо.

согласен, но 103 кг не радует :)

Сивутя 06-08-2009 15:54

а меня вот остеохандроз поясничный настиг внезапно...

отчасти возможно потому, что массу нарастил, а заниматься бросил. в итоге мышцы спины ослабли, а вес уже большой...

думаю надо снова начать качаться (хотя бы спину), а лень :(

DM 06-08-2009 15:55

в бассейн ходи

Сивутя 06-08-2009 16:03

quote:
Originally posted by DM:
в бассейн ходи

своего в особняке нет :D , а в общак ломает.

появилась разве что мысль на дачу купить каркасно-надувной

Стасег 07-08-2009 12:59

качалкой масса не набирается если нет предрасположенности, может получится просто "жылистый дрыщ"
каждый вечер 3-4 бутылки пива, потом на ночь плотно покушать :)

Сивутя 07-08-2009 01:02

Стасег не надо гнать, ок?
У меня не было предрасположенности (абсолютно) и я набрал за 2 года 20 кг.

а с пивом и плотно покупашть получится как рас дрищ с пузом и обвисшей писькой.

Стасег 07-08-2009 01:07

так тема была "как набрать вес"
а не как набрать 20 кг за 2 года в качалке(протеинчик?)
а

quote:
дрищ с пузом и обвисшей писькой.

получится когда перестанете ходить в качалку :)

Сивутя 07-08-2009 01:27

уже получился :D

SCHUZMAN 07-08-2009 10:13

quote:
Originally posted by Стасег:
качалкой масса не набирается если нет предрасположенности, может получится просто "жылистый дрыщ"
каждый вечер 3-4 бутылки пива, потом на ночь плотно покушать :)

Так ведь можно и пивной алкоголизм заработать.

kazan-ova 07-08-2009 15:17

quote:
Вообщем чего делать?

Ну я бы ваще не парился по вашему поводу. Нормальный вес. С возрастом вес сам придет и будет все нормально. :P

MSF 16-08-2009 21:31

вообщем итог всего... живи как живется и не парься :-)

вячко 17-08-2009 11:11

quote:
вообщем итог всего... живи как живется и не парься :-)

Да нет...
Вывод не верный. Правильно скорее - хочешь вес, придетсяа трудится для этого.
Если нужно, мясо а не жир ))).

OlegYK 17-08-2009 12:08

Вот простая рекомендация по набору бесполезного/вредного веса:
1) постоянно что-то жевать - печенья, булки
2) кушать плотно на ночь
3) стараться меньше двигаться после еды и в целом поменьше шевелиться
4) не нервничать или после нервотрепки обильно её заедать :)
5) пивко по выходным

Ну и таким образом за год/два наберется вполне приличный вес. Хотя, может и не помочь - если организм слишком прыткий, то тогда придется его гормонами :)). Хотя еще верно заметили - паразиты могут быть.

Becket 18-08-2009 20:50

У самого была такая же проблема. Вес был 52 кг при росте 184 см. Пошел заниматься в зал. Занимаюсь уже 2,5 месяца - набрал 10 кг. Пью гейнер, протеин, аминокислоты, транспортник NO Xplode (бодрит во время тренировки).

Архангел 18-08-2009 23:32

quote:
Занимаюсь уже 2,5 месяца - набрал 10 кг. Пью гейнер, протеин, аминокислоты, транспортник NO Xplode (бодрит во время тренировки).

А это не чересчур много за 2 месяца? Может это уже аномалия? А вот то что ты пьешь оно точно не убьет тебя? :P

Becket 19-08-2009 11:50

quote:
Originally posted by Архангел:

А это не чересчур много за 2 месяца? Может это уже аномалия? А вот то что ты пьешь оно точно не убьет тебя? :P

Может и аномалия, но я доволен =)) То что я пью не убьет, но NO Xplode рекомендовал бы пить не дольше месяца - затем передых недельки на 2.

Архангел 19-08-2009 23:31

Я вот в качалках ничего не понимаю. Знаю только, что от пива у меня пузо выросло.

чёрт 20-08-2009 14:58

quote:
Originally posted by Сивутя:

качалка.
я больше не знаю других методов набора массы.

здоровье надо беречь. после армии весил 60-65/173см.потом регулярный секс+девушко откормила+служебка под зад=85кило. пиво-бросил,года 2-3 назад, жира меньше не стало. 50размер уже емного в обтяг... так и живемс.

SCHUZMAN 21-08-2009 16:38

quote:
Originally posted by Архангел:
Я вот в качалках ничего не понимаю. Знаю только, что от пива у меня пузо выросло.

Я раньше думал, что у меня пузо от пиваса так растет, мне даже самому стрёмно было, а этим летом стал меньше жрать, и о чудо пузо ушло! хотя пиваса стал мочить ещё больше. Сейчас пиво почти не потребляю, зато жру много и пузень опять преобретает прежние очертания. Жена ворчит, хочет заставить меня крутить круг для похудания и пояс носить, кстати ей это помогло сильно, за пару месяцев жевотик убрала.

Bavaria 23-08-2009 20:32

quote:
Вообщем чего делать?

При росте 174 см вес должен быть не более 65-70 кг. Так что у Вас почти в пределах нормы. Далее, не надо забывать про гены. Наверное у Вас в роду преобладает данный тип сложения.
А если издеваться над организмом по нескольким, вышеописанным, "вредным советам" типа пить пива побольше, жрать много и жирно, не двигаться, то в скором будущем появятся три новые темы:
1. Как вылечить пивной алкоголизм.
2.Как вылечить желудок и сердце (переизбыток холестерина).
3. Проблемы с тонусом, аппатия, суставы.

Оно Вам надо? Будте таким каким создала природа и РАДУЙТЕСЬ, ведь людей желающих СБРОСИТЬ вес, гораздо больше. И им, в отличии от Вас, страдающему исключительно по моральным ощущениям, тяжелее физически+морально+проблемы со здоровьем.
P.S Сам при весе 175 см. вешу 85 кг. Надо худеть (сказал сам себе сидя перед монитором, почесывая пузико, заедая вкусным тирамису :D )

Crew 23-08-2009 23:24

Да что тут думать то? Только усиленные физические нагрузки + правильное питание (побольше белков и углеводов). Сам тоже худой (кости тонкие). Качалка помогает понемногу, но всё же набирать вес.

митяй 26-08-2009 22:26

......надо смотреть на маму и папу..... ежели они тоже "без веса" то жри и качайся, один хрен..... тока стул обильней будет...... и анаболики не помогут, конституция однако...... я вот 186 ростом, 72 весом..... в армии двойную пайку давали, типа дефицит веса, жрал за троих (голодняк блин)....как дедушкой стал, занялся железом, протеином и ретаболил (или как там его) колол, поднял массу до 90.....на дембель пришел, за 3 месяца вернулся на 75....сейчас жру один раз в день, на ночь..... утом чашка кофе.... и вот ведь блин, не хочется, жена заставляет.... так мог бы пару дней не прикладываться к тарелке (хотя пива много пью, отсюда наверное и калории)

Сивутя 27-08-2009 12:38

митяй, не надо пурги.
по теме я уже всё сказал.
заниматься надо как следует и белочки жрать. и всё будет.

я тоже думал, что природой мне не дано набрать массу.
до тех пор пока неожиданно для себя не обнаружил, что набрал 10 кг (преимущественно мышц) и что перестал влезать в штаны :)

и это без всяких стеройдов и при полном отсутствии предрасположенности к набору "лишнего веса".

Сивутя 27-08-2009 12:43

p.s. при этом заметил такую вещь, за всё время качалки я основную массу набирал два раза. сезонно.

и это время приходилось исключительно на осень (сентябрь-октябрь-ноябрь).

всё. в остальное время года можно было хоть обкачаться, усраться и обосраться - нихрена масса не шла.

лето - вообще мёртвый сезон в этом смысле :)

митяй 27-08-2009 03:43

.....вопрос, а зачем масса нужна???больше нагрузка на сердце, одышка, медлительность...... да и вообще, дорого гардеробчик менять :)

Crew 27-08-2009 13:40

quote:
Originally posted by митяй:
.....вопрос, а зачем масса нужна???больше нагрузка на сердце, одышка, медлительность...... да и вообще, дорого гардеробчик менять :)

Гы. Какая отдышка, когда одни мыщцы? :) Мне вот например намного проще мыщцами набрать, чем жиром. А чтобы отдышки не было - надо и на выносливость упражнения делать.

Сивутя 27-08-2009 16:27

quote:
Originally posted by митяй:

мысли об этом приходят с возрастом...

Nimravus 27-08-2009 23:18

при росте 178 вешу 79 кило. и при этом аж 8% жира :) А от природы типичный эктоморф, и еще 3 года назад весил 60 кг

kraton 05-09-2009 08:38

Дело еще и в психике. Если каждый рабочий день проходит "в мыле" никакая качалка и еда не поможет. Суета плохо влияет на вес. В основном "в теле" как правило люди флегматичные. Набор веса в браке и в армии перед дембелем имеют общий признак - душевное равновесие.

рид 02-11-2009 12:04

Углеводные смеси(спортивные)....через час запивайте кока-колой!Вызывает прирост жировой массы и спортзал... короткие силовые тренировки(базовые движения ноги, спина,сиси) по45-50 мин. чтоб спровоцировать выброс инсулина...

Казбек 02-11-2009 20:23

пиво, чипсы, макдональдс, телевизор... если надо закабанеть
результат - брюхо, сиськи, холестерин... зачем?
надо быть худым и поджарым...