Цветы

Костяныч

Мля, последнее время часто стало хотеться продавцам сходить и рыльник начистить.
Покупаешь в магазинчике розы, ставишь в вазочку. Проходит пару дней- и вот, верхняя часть стебелька подгибается и сама роза обвисает. (подламывается)
Что за хрень?
Может я выбираю как-то ни так?
Как обычно, визуально чтоб свежие были смотрю, чтоб бутон жеский был...
Вобщем поделитесь, где лучше покупать, как выбирать.
А то раньше обычно хорошие попадались, а последнее время почти к ряду все плохие.

spbmaxim

постоянные поставки с кладбища ломанных цветов

AZN

Точно, длинные красивые розы часто быстро умирают. Как их выбирать- это только продавец подскажет что он с ними вытворял и как долго они уже в магазине... Прохожу утром мимо павильона с цветами- так там продавщица вытаскивает охапку роз и поливает их из баллончика ( по запаху- лак для волос). Сколько такие простоят????
Для Москвы посоветую магазины "Во имя розы", есть в метромаркете на Шаболовской и в Ереванплаза. Там только розы и оч. хорошие, еще ни разу не подводили. Соберут красиво букет и упакуют. Цены не высокие. Попробуйте, подарите букет оттуда, ваша женщина удивится где вы достали такие цветы.
Еще хорошо стоят те, что помельче, не метровые гиганты. У них и запах есть и вообще больше на живые цветы похожи, в вазе лучше смотрятся.

Irwin

Крайний раз розы покупал на Киевской. Те ряды, что напротив торца здания ТЦ "Европейский". Там они всего по 50р. Место известное и поскольку цены низкие, то думаю, долго они там не стоят. Те что купил, жили потом дома почти 2 недели.

ASDER_K

Костяныч
Может я выбираю как-то ни так?
ага. в частности - бутон должен стоять на тонкой шейке. массивные насного чаще
Костяныч
верхняя часть стебелька подгибается и сама роза обвисает. (подламывается)

еще можно брать на Рижском рынке. их там правда продают оптовыми партиями - 10 - 20 штук. - но зато цены низкие и цветы прекрасные.

Has No Name

Да, розы живут недолго.

Когда- то давно- давно- давно, одна барышня попросила больше никогда не дарить ей розы. Ну, я и перестал дарить. А потом как- то спросил, почему она их не любит. Сказала, что очень любит, но сильно переживает, когда они быстро вянут...

Ace_Odinn

Эх да, жизнь роз коротка ....
Стараюсь своей девушке дарить цветы, как минимум пару раз в месяц, заметил, что розы редко живут больше недели ... или около того ...
После чего стал покупать букеты состоящие из других цветов, но не менее красивые чем просто розы ...

Punisher

Если выбирать розы, то надо смотреть те у которых чашелистики (зеленая фигня внизу бутона 😊) не распущеные, а какбы прилегают к лепесткам, а сами бутоны плотные и, не раскрытые полностью. Такие розы стоят достаточно долго. Хотя последнее время купить нормальные цветы стало проблемой, в магазинах букеты стоят не по одному дню, их периодически реанимируют, но это не намного помогает. А самые долгоиграющие цветы это хризантемы и им подобные, бывало стояли больше месяца.

Has No Name

чашелистики

Слово- то какое... И где моя школьная училка по ботанике... бл или биологии? Молодая и красивая выпускница института. Иногда ходившая без бюстгальтера... И, вот когда она наклонялась над партой, чтобы посмотреть, что я пишу в тетрадке... Ее даже специально просили посмотреть, правильно ли мы нарисовали эти самые... чашелистики... эххх... Простите за офф, навеяло))))