Самое жестокое поило?

Vinsent Vega

Как не выпить после охоты? Или после рыбалки 😊 Короче вопрос такой - кто что пил из алкоголя, купленного у местных жителей, или раздобытого из Богом забытого сельпо? Не в смысле - мы пиво... а я водку покупал..., а в особенностях данного напитка, его так сказать изюминка и оригинальность!
Я вот с друзьями уже давно рыбачу и охочусь на Рыбинке, так там продавалась (уже года два, как нету... 😞) настоечка, называем мы ее "оргия" в шутку 😊, клюквенная, с настоящим названием - Монастырский орден. Вестч, скажу я Вам, изюмительная!!!
И вот больше не встречал её негде!!!
P.S. но, это их хороших воспоминаний, а приходилось иной раз такую дрянь покупать! 😊

1978

Беру с собой! Много! Местным отравиццо боюсь.

Serjant

Берём с собой и только качественное.
Месные прутца, типа ммосковской водоффки привезли, типа курута...
Месный самогон как то брезгуем.
головушку на утро зело тяжко после оного лечить.

Canon

В белоомуте у деда покупали настоечки. Запомнилась одна с кодовым названием "жуть" 70+ градусов. Рубила наповал.
Позавчера на кровях в поле пили настоечку на коньяке производства нашего сотоварища-форумчанина. ООоооочень приятно.

Fyn

както кончилось горючее на острове поссередь свири. из местных только старик да бабка. до ближайшего сельпо 50 км по воде и 4 на машине 😊. Пили чтото с кодовым названием "Черниловка" в анотации бабки было сказано что там черника присутствует настояная на перваче или на оборот. черникой не пахло. по вкусу неплохие паркеровские чернила (довелось в детстве попробовать) цвет и консистенция тоже. с полустаканья (это стаканчик такой типа как семечки продают) крупного мужика вырубало на пару часов. голова утром норма.

Сгиня

У какой то бабульки что то очень крепкое на травках. Бодрило и срубало сильно! Все живы. Пока норму не переберёшь на самом деле очень реально придавало сил и согревало.

aust

Чистый спирт. Ощущения - незабываемые... А вот воду для спиртового апперетива обычно берем местную, из ключей или колодцев. Главное, не забывать закусывать 😊.

Fyn

Сгиня
У какой то бабульки что то очень крепкое на травках. Бодрило и срубало сильно! Все живы. Пока норму не переберёшь на самом деле очень реально придавало сил и согревало.

фраза бодрило и срубало - понравилась 😊

Noboru

Разбавленный самогон в Таганроге в 2002, 30 что ли рублей за поллитра, в любом подъезде. В пластиковых полторашках.
Спасало только то, что он разбавлен был градусов до тридцати.


Andrew L2

Помнится в студенческие годы брали мы на разлив какую-то хрень типа якобы портвейна. Похмелье наступало быстрее опьянения. 😀

DM

абсент + спирт

Сгиня

фраза бодрило и срубало - понравилась
зависело от дозировки 😊

Alex_F

DM
абсент + спирт
так там и так обычно 60 градусов есть!!!

Vinsent Vega

Мне тут посоветовали попробовать тему, друг говорит, что пили именно в походах, когда нужно не много - но быстро!
Это абсент + самбука.
Думаю, что не плохой котельчик получается...
😊

Vinsent Vega

[QUOTE]Originally posted by Noboru:
[B]Разбавленный самогон в Таганроге в 2002, 30 что ли рублей за поллитра, в любом подъезде. В пластиковых полторашках.
Спасало только то, что он разбавлен был градусов до тридцати.

Ух! Я его там попил... Мы покупали у ЛКНов в страшных блат-хатах 😊, рядом с общагами 😊! Причем полторашки лежали в коробке, типа - тара по 3 рубля!!!
В Таганроге, вообще, самогоноварение - это отдельная тема!!!
😊

Canon

Vinsent Vega
Мне тут посоветовали попробовать тему, друг говорит, что пили именно в походах, когда нужно не много - но быстро!
Это абсент + самбука.
Думаю, что не плохой котельчик получается...
😊

За последний год дважды наблюдал деятелей с подобными коктейлями. Первый человек усугубил по очереди пиво-водка-абсент-самбука-кальян на водке (серьезно на водке, идиоты решили выяснить, кто сильнее) и еще самбука. Человек ушел в параллельные миры на 2 суток. В пятницу в ночь принял, в понедельник только с утра смог подняться с четырех конечностей на две.
Второй случай был с дамами. Дамы, уж не знаю по чьему совету, потребляли коктейль абсент + шампанское. Говорили, это модно. Потреблялось это так: 2 рюмки с абсентом и шампанским, 2 трубочки коктельных в них и залпом все выпивается. Эффект потрясающий. Рубит наповал и надолго.

Vinsent Vega

Ну, тут рассказывалось, именно, шо кода нужно согреться (дело было зимой...) после работ праведных, выпивалось 50 гр. 1 к 4 вот этого поила... Без первой и второй... А усугубить и намешать можно чего угодно!!! 😊

Boore

Коктейль "Белое безмолвие": стакан спирта запивается стаканом водки. Надежно и надолго. 😊 Еще чудесно после бутылки абсента бутылку коньяку выпить. "Часть фактов своей биографии восстанавливал по рассказам товарищей" 😊 Вот только похмелье с примесью общего испуга какое-то... Иеххх... В юности всего было больше - и дури в башке, и здоровья в печени...

riff

Пару раз попадал на работе, когда за разговорами спирт разводил спиртом. По ошибке. После того, как понимал, что хватил пол-стакана чистого, так еще и и из той-же бутылки и запивать активно начинал... Пока с переполоху осознал, чем запиваю, поллитра оказывались уже во мне 😊.После второго раза, дабы исключить такие ошибки в дальнейшем, перестал разбавлять.
С ув

Shigor

Чистый спирт. Ощущения - незабываемые...

+1

vulcan

Пару раз попадал на работе, когда за разговорами спирт разводил спиртом. По ошибке

Бу-го-га! Типа того. У родственников в Питере на кухне вдоль стены пятилитровые канистры с родниковой водицей(с дачи возят).Август. Жарко.Забежал к ним ,сушняк мучает, беру кружку, наливаю из канистры полную и залпом несколько глотков( а у меня по августу аллергия на травы, нос не дышит практически) ,потом понимаю ,что это не вода, и ,по-моему, даже не водка... Слезы...Кашель... Дыхание, как у вынурнывшего с глубины. Всё это слышит моя крестная и причитая, показывает на другую стенку с канистрами. Наливаю.Глотаю... Бляттьь! Не вода. Но уже не спирт! Водка!(Она кричит:"Игорь(мужу),где у нас вода?")
Вобщем тема такая. На одном производстве (ликероводочном) бригада ух что-то делала. Нусс,Россия... Результат :дома несколько канистр спирта, водки(Русский стандарт).Вода кстати, тоже нашлась. Попозже.Был еще и коньячный спирт, оказавается(но в 1.5 литровых бутылках)_.Мда... Вот так утолил жажду.

Vinsent Vega

Потом дома объясняй - я ик.. типа, это водичччьки ИК... попил... Очэнь пить хотелосььь.... 😊

nelegal

В августе 89-го, когда все было по талонам, заехали на пасеку к одному "кудеснику", дело было после 8-дневного маршрута. По отзывам наших работяг у "кудесника" имелась ВЕЩЬ незабываемая. Работа к финалу, настроение 5 баллов, мимо проехать было невозможно... и он (кудесник) не подвел.., очень непринужденно хозяин извлек из закромов 3-х литровую банку с жидкостью бурого оттенка, но почти прозрачную и поставил на стол со словами:
"Томатовка, сам делал"
Сразило не название, в геологии чего только не увидишь(услышишь), а то как выглядела сама банка; на внутренней стенке было будто зеркальное напыление, в школьном курсе химии это, кажется, называлось реакцией серебряного зеркала. В общем, мы это выпили... на вкус недозревшая
брага, по эффекту не могу сказать т.к. мой неокрепший организм ВЕЩЬ принимать отказался, через полчаса из меня летело и спереди и сзади,
уснул я совершенно вымотанный, зато мои более бывалые товарищи, начальник отряда и топограф были вычеркнуты из общественной жизни часов на 12.
По пробуждению топограф, как наиболее авторитетный в этих вопроса, сказал
что ВЕЩЬ сильная ,и после этого мы сменили место располжени отряда, подальше от пасеки.

Reivo

я раньше сильно зажигал))) Мне привозили от родных из Чувашии потрясающий самогон - прозрачный с красноватым оттенком. градусов 55-60 (не мерял)пьется как вода, похмелья нет вообще. (очень сильная очистка, наверное?) Однажды отдыхали на даче, с другом выпили 1,5 литра на двоих и под это дело схомячили все запасы еды на 6 человек, т.к. аппетит был жуткий. На утро без последствий)))

Петрусь

Как то в тайге егерь меня угощал спиртом, настоеным на сосновых почках. Амброзия! Нектар олимпийских богов! Я ничего вкуснее из крепкого алкоголя не пробовал никогда (да и какие мои-то годы...) Сий напиток был мутновато-зеленого цвета (из за хвои и смолы) и на вкус был сладковатый. Пился очень легко, закусывать просто не хотелось до того был вкусный. Вот так. Старый егерь знал, что пить...

Майор

уснул я совершенно вымотанный, зато мои более бывалые товарищи, начальник отряда и топограф были вычеркнуты из общественной жизни часов на 12.
----
Мда. Внушает.
Можно детский вопрос? А то до пятого десятка лет дожил - а не знаю.
А зачем вообще пить подобную (и описанную в некоторых других постах) гадость? В чем смысл и откуда такой уровень наплевательства к себе?

Vinsent Vega

А зачем вообще пить подобную (и описанную в некоторых других постах) гадость? В чем смысл и откуда такой уровень наплевательства к себе?

Хотца, а не нету... 😊
Или бадун, или забыли, потеряли, сгорело, вытекло и на конец - НЕ ХВАТИЛО!!!
Причин может быть много...

Gwaihir

я как то слышал про то, как люди по ошибке уксусную эссенцию глотали.
http://www.happydoctor.ru/info/22

судя по описанию непонятно что лучше, сразу помереть, или "выздороветь"...

Bonart

на рыбалке пью редко (ром). на охоте - совсем не пью.
самый жесткач был когда спирт запил горячей водой.

sergo_k

Самое жестокое пойло, которое довелось пить - тёплый рисовый самогон со змеиным сердцем...

Сердце вырезают у живой змеи и бросают в самогон - пьется залпом - потом какое то время чувствуешь как сердце пульсирует у тебя в желудке...

Главное - пересилить себя и суметь выпить, а потом сдержать рвотные позывы...

Такке - рисовый самогон с сушеным гекконом - гораздо приятнее...

Сварга

С Баша на тему:
"У меня ремонт в квартире щас. Ну и я минибар свой сгрёб в сторонку, особо не прятал. А коллекция у меня была мягко говоря, специфическая. Я собирал наиболее адское, беспонтовое бухло, типа какого-нить финского портвейна, тунисской водки, и прочего трэша, который нормальный человек пить застремаеццо. Так вот эти кловуны попятили весь этот алкохардкор, теперь один пропал неизвестно где, сука, а второй с инсультом в больничке."c

Майор

адское, беспонтовое бухло, типа какого-нить финского портвейна,

А чего хардкорного в финском портвейне?

nelegal

зачем вообще пить подобную (и описанную в некоторых других постах) гадость? В чем смысл и откуда такой уровень наплевательства к себе?
Майор, Вы меня удивляете...

Майор

Вы меня удивляете...

Почему? Я и вправду не понимаю смысла в употреблении экстремально поганых напитков.

dimitrol

!!! спирт под 100%: влага вытягивается перекаленым медным купоросом,
пьется однозначно лучше 96 процентного
одно время самогон двойного перегона изготавливал- ,но пить жестко это порядком.
бражка на медовых отходах(бабушка делала)-советское шампанское отдыхает.

svt40

В вертолётной системе охлаждения, используется спирт. Время от времени его сливают чтобы заменить. Назыают "шлёмкой". Самое отвратное пойло из тех, что я пробовал. Тёмно-коричневая, почти непрозрачная жидкость. Запах жжёной резины забивает даже запах спирта.
На работе сейчас, имеется в наличии жидкий флюс - раствор канифоли в спирте. Помещается где-то на сутки в морозильную камеру. Канифоль замерзает и выпадает в оадок. Пьётся на удиление легко и приятно.

Vinsent Vega

Cварга - БРАВО!!!!!

Казбек

в ранней молодости бухал со студентами мед. института... у них была фишка, выпить рюмку разведенного спирта и закусить витаминкой... а когда бухло заканчивалось из загашника доставалась колба с человеческим эмбрионом и предлагалось продолжить... хозяин колбы выпивал первым, незнающие ахYевали, эмбрион был пластмассовым...

MasterWizard

Был дождь, и была авария на объекте. По приезду домой пропитались водой даже подошвы в берцах. Водки не оказалось, нашелся пузирок аптечного спирту. Туда была добавлена ложка красного молотого перцу, все это было размешало и выпито. Вкус - спицфицкий, должен заметить.

MasterWizard

имеется в наличии жидкий флюс - раствор канифоли в спирте.
ещебы не пилось - это же настойка-сосновка получается))

Владимир_Р

от поноса в детстве бабушка лечила аццкой вещью - чай, заваренный на водке (или разведёном спирте)
по крепости - чефир
по чайной ложке, потом (когда подрос)десертной и т.д. ... обязательно в холодном виде
поскольку доза небольшая - без особых последствий (причина излечивалась сразу)

потом от простуды кто-то посоветовал то же, но с добавлением мёда, чеснока, клюквы и перца, принять в горячем виде и завернуться в одеяло эффект был жуткий - всю ночь не мог уснуть, колотило, амплитуда у сердца была от горла до жопы (чуть не выскочило), одеяло промокло насквозь - жена меняла... простуды как не бывало, но опыт повторить желания нет

УШЕЛЕТС

Средство от потливости ног или мытья, не помню уже. Пластиковые бутылочки по 0,33 вроде.

AllBiBek

я как то слышал про то, как люди по ошибке уксусную эссенцию глотали
Подтверждаю, бывает; у меня именно так у тётки муж умер. В запое перепутал бутылки, залпом стакан всосал. Мучался неделю, кормили по вене. А через неделю вот водочки хлопнул, и его не стало.

Самое жестокое что доводилось пить - это "шпротовку"; спирт настоянный на шпротах в масле. Гадость, но - пьётся лекго.

2Майор; пить гадость - это бравада, еще с детства, когда в кругу более взрослых товарищей, многие из которых уже с той или иной стадией алкоголизма, залпом высасываешь свой первый стакан дешевой водки, а поскольку юный организм еще не знаком с понятием "алкогольное отравление", любая дрянь пьётся легко, и не нуждается в закусывании. А после этот момент отпечатывается в подсознании, как и впечатления от первого стакана первые полчаса. И становится одним из шаблонов действия. По крайней мере, нам так на лекциях по психологии объясняли.

А так - всякую муть и непонятные настойки мы вот, в экспедициях, ставим как от скуки, так и для разнообразия; месяц на чистом спирту для сугрева по полстакана в день - это отупляет очень сильно. А тут сам процесс; из надоевшего спирта мутить настоечку, напихивать в бутыль травки, собранные собственоручно, лимонные корочки туда просовывать, дынные, думать, что еще можно для настоя использовать, а после ждать, и коситься на завтрашнюю бутыль...

Именно такой была самая вкусная самодельная настойка в моей жизни. Самоделка, на горных травках. Вся соль в том, что есть такая старая археологическая традиция; если раскоп не доведен до конца в текущем сезоне, его консеркируют, то есть - выстилают дно целофаном-полиэтиленом, и присыпают землей, где-то на полметра. А перед тем в этот слой со всеми предосторожностями закладывается бутыль настойки, только-только залитой. И лежит она там до следующего года минимум, а то и не один год. Пригождается в самый подходящий момент; расконсервация - штука мутная и нудная, выматывает сильно, ибо времени на нее отводится день максимум, так что под вечер, когда уже ухайдокаешься, бутыль вкусняшки для сугреву и бодрости по сто грамм на брата - самое то.

Vinsent Vega

Нашел я тут способ, как сделать Абсент в домашних условиях... Главный ингредиент - Полынь, закупается в аптеке, дальше в спирт, сроки настоя и как самогон прогнать... Это вкратце. А вообще, че-то, я очкую экспериментировать 😊