Писал объяснителную по сайге 410

Fed31RUS 10-08-2009 23:46

перемещено из Сайга

В продолжении темы: http://guns.allzip.org/topic/43/493971.html

Живу в Белгороде, сегодня сотрудник ОМСОН (если я не ослышался) взял с меня объяснительную где, с кем, и когда я расстреливал купленные мною патроны для сайги 410 (списки из магазина у него на руках).

Хорошо, что я не часто покупал патроны с 2007г - года покупки сайги

Немного не дошло до меня при чем тут чем Белгород, ведь подполковник Нижегородский а убийство на Ростовской трассе

black 10-08-2009 23:50

странно, он ещё должен был анализ мочи, и кала попросить вас сдать.

valdod 11-08-2009 12:49

quote:
Originally posted by Fed31RUS:

взял с меня объяснительную

Обычная практика для пополнения материалов уголовного дела с целью создания видимости работы...

spiridon 13-08-2009 01:38

странно что омон занимается следствием.
и ведь найдут каких нибудь мальчиков как с невским экспрессом, которые оказались не в том месте не в то время и на них все спишут.

REI 13-08-2009 21:55

Возможно будут проверять весь имеющийся на руках у россиян арсенал 410-х Саёг...
Но вот вопрос, в 410 калибре есть не только Сайга, но и масса другого охотничьего оружия...

Garlic 13-08-2009 22:41

quote:
Originally posted by REI:

в 410 калибре есть не только Сайга, но и масса другого охотничьего оружия...

видимо на гильзе были характерные следы от отражателя.

ZEE 13-08-2009 23:46

А реально то кто бы что рассказывал?
Стрелять то надо в "специально отведенных местах".
Я обычно стреляю на армейском стрельбище, но своих друзей военных втягивать нет ни малейшего желания, т.к. сами понимаете это не очень то и официально.
А патронов там спалил, мама не горюй Улыбаюсь.

AAG 14-08-2009 12:30

Так в магазинах вроде не записывают кто сколько патронов купил.
кто-то вообще самокрутом стреляет.. скорее всего просто имитация работы со стороны следствия

REI 14-08-2009 12:54

У нас в магазинах (Кострома) записывают в какой-то журнал и требуют расписаться.

RobBoy 14-08-2009 13:47

quote:
Так в магазинах вроде не записывают кто сколько патронов купил.

Всё пишут.
quote:
скорее всего просто имитация работы со стороны следствия

Почему-же это и есть работа, правда, скорее всего УГловая. Отработка владельцев, муторно, долго, но плоды приносит.

firefox 14-08-2009 23:43

Много раз покупал патроны для гладкого вообще без документов. Нарезные- видел, записывают.

ПашаАБАКАН 14-08-2009 23:54

В Москве ни разу не продали патроны для гладкого и травматики не посомтрев лицензию на соответствующия калибр и не записав данные и не заставив расписаться в журнале. И при мне такого ни разу не было. Только слышал о таких случаях.

RobBoy 15-08-2009 18:28

Так профайл firefox-а гляньте Улыбаюсь

black 16-08-2009 02:00

У нас в одном "одарённом магазине" в журнал продаж вписывают и капсули и даже ПРОКЛАДКИ НА ПОРОХ!!!!!!пОД РОСПИСЬ!!
На вопрос зачем, ответ был:"в связи с возможностью возникновения терро........ и тд"
В Ростове знаю мозги епут владельцам 410.

medved 73 16-08-2009 11:31

quote:

живущих там или проезжающим транзитом тоже?????????

black 16-08-2009 12:20

Владельцев. У меня кента моего кента дергали.

Palitch 16-08-2009 12:30

В 84 или 85году мочканули какого-то,не-то егеря, не-то охотоведа. Из МЦ-21-12.На месте проишествия гильзы нашли. У всех влдельцев МЦ,стволы изымали, отстреливали.Вроде нашли. Вы просто отвыкли, от того что милиция работает. А поиск производится по разным направлениям, в том числе и так .Их же 1,5 миллиона. Надо-же чем то занять.

pipneogen 16-08-2009 13:33

quote:
Originally posted by black:

а разве .410 калибр прям такой вундерваффе?

dimka7474 16-08-2009 13:43

quote:
Живу в Белгороде, сегодня сотрудник ОМСОН (если я не ослышался) взял с меня объяснительную где, с кем, и когда я расстреливал купленные мною патроны для сайги 410 (списки из магазина у него на руках).

Мнея не удивляют такие вопросы со стороны сотрудников милиции, да и со стороны других граждан тоже. В конце концов, каждый может создавать видимость работы доступными ему способами.
А вот граждане, пишущие объяснительные на подобные вопросы, меня сильно удивляют.
Ради интереса - вы не задавались вопросом, куда
quote:
сотрудник ОМСОН (если не ослышался)
- денет Вашу объяснительную?
Вообще то свои права неплохо было бы знать.

quote:

И правильно делают. Но, надеюсь, к ним всем чохом не отправляют сотрудников ОМОН с нехарактерной для них функцией истребования объяснительных. Иначе это - очередная показуха.

ПашаАБАКАН 16-08-2009 14:30

quote:
Originally posted by pipneogen:

Просто там недавно было громкое убийство с помощью .410 калибра.

pipneogen 16-08-2009 14:32

ПашаАБАКАН, а не могли бы поделиться ссылочкой, если имеется, на эту новость?

ПашаАБАКАН 16-08-2009 14:42

quote:

ПашаАБАКАН, а не могли бы поделиться ссылочкой, если имеется, на эту новость?

*мать* ну в первом же посте ссылка дана!

koff13 16-08-2009 15:31

Дур дом, ведь же должны быть в МВД грамотные люди которые положат этому бес пределу конец. Мое мнение поправьте меня если я не прав, пару жалоб напишут в адрес.... и все встанет на свое законное место. Обладателями 410 являются не только рабочий класс , но Юристы, Судьи,Чиновники, и просто Уважаемые граждане РФ.

dimka7474 16-08-2009 15:48

Как то на моих глазах стажер по должности патрульного ППС экзаменовал припозднившегося гражданина на предмет знания гражданином устава патрульно постовой службы. Гражданин мялся и бормотал нечто невразумительное насчет слабого знания, постоянно при этом извинялся.

Это я к тому, что сначала сами люди фигней страдают, а потом начинаем - "рабочий класс, уважаемые граждане, милицейский беспредел" Улыбаюсь
А что было бы, если бы топикстартер отказался бы писать эту объяснительную? Изъятие "Сайги"? Административный арест? Расстрел на месте? 20 лет без права переписки?
Не смешите меня пожалуйста.

Что самое интересное - топикстартер ни должности, ни звания, ни даже подразделения, где служит тот сотрудник внятно не помнит. "Списки из ормага на руках"? И что? Это разве повод писать всякие бумаги?
Зато флуда сейчас о ментовском беспределе будет на 20 страниц.

Топикстартеру - жирная двойка!

firefox 16-08-2009 17:23

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Просто там недавно было громкое убийство с помощью .410 калибра.

А по последним сведениям, из него же был застрелен Д.Ф Кеннеди :-)

da71 16-08-2009 19:00

А нету ли у кого данных по применяемости калибров в России?
Например 12к -80% 16к -10%, 20к -? и так далее...

dimka7474 16-08-2009 19:34

da71, я вам страшную тайну открою. Не знаю как по РФ в целом - может у кого и есть такая статистика. Но я например, проживаю в регионе, где охотничьего оружия в принципе достаточно, в том числе и незарегистрированного. За год в среднем порядка 10-15 случаев применения. В среднем около 80% из них - разного рода самострелы (как суицидные случаи. так и неосторожное обращение).
Самый громкий случай на моей памяти по применению - в прошлом году маленькая девочка свою одноклассницу застрелила (папа приехал с охоты, ружье в сейф не убрал, поехал ставить машину, а девочки решили поиграть).

Rostislav88 16-08-2009 19:48

Меня с товарищем тоже не так давно останавливали ДПС. С ходу спросили: "слышь, у тебя там не сайга случайно". Однако увидев, что они "длинные" и "двенадцатые" заметно утратили интерес и дальше мозг ели просто из вредности, задавая всякие дурацкие вопросы

da71 16-08-2009 19:54

Я про то что вот если бы 12к участие принимал, то как они сумели всех проверить?

dimka7474 16-08-2009 20:13

Да так же, как и с 410. Проверка журналов ГИБДД, где они регистрируют проезжающий проверяемый транспорт, сверка со списками владельцев оружия. Но это если сайга регистрированная. Если она "левая" - гемора намного больше.

da71 17-08-2009 15:05

упс... а ни одна гильза то не найдена.

quote:
Originally posted by kp.ru:

- Примечательно, что (и это еще один факт, говорящий в пользу данной версии) во всех четырех случаях на месте преступления не было гильз, - говорит наш источник. - То есть, либо ружье, из которого стреляли, было обернуто пакетом (гильзы падали в него, и надобность искать их на земле в темноте автоматически отпадала), либо оно было переточено под обрез. Плюс размер дроби.

Хотя они наверное нашли пыжконтейнер 410. А потом по цепочке криминалист-опер-начальник-связьсобщ-журналисты, хотя картечь писали, а теперь дробь..

ShAV 17-08-2009 15:42

Похоже сайга для наших органов как гвоздь в одном месте. А вообще если требуют такую обьяснительную то стоит насторожится. Похоже вместо реального расследования дела наши доблестные органы опять занимаются поиском достойной кандидатуры для назначения виновного...

dimka7474 17-08-2009 15:49

Ну вот, началось ..... Улыбаюсь

da71 17-08-2009 15:58

quote:
Originally posted by ShAV:

Похоже вместо реального расследования дела наши доблестные органы опять занимаются поиском достойной кандидатуры для назначения виновного...

а если такая цепочка

нашли пыж 410 -> 50 марок патрон
посчитали дробинки/картечинки во всех случаях -> сузили до 1 позиции
высчитали твёрдость дробинок -> подтвердили марку завода и патрон

проверили кто из охотников мог покупать этот вид патрона и трясут теперь каждого купившего. В целях найти кому он их сбыл ну или самого поймать.

ShAV 17-08-2009 16:01

quote:
проверили кто из охотников мог покупать этот вид патрона и трясут теперь каждого купившего. В целях найти кому он их сбыл ну или самого поймать.

Сериал "СЛЕД" смотрите видимо иногда...

Veter 17-08-2009 16:30

quote:

а если самокрут? Улыбаюсь

dimka7474 17-08-2009 16:37

quote:
проверили кто из охотников мог покупать этот вид патрона и трясут теперь каждого купившего.

За какой период покупки проверять? У многих в заначках еще патроны, произведенные в СССР лежат Улыбаюсь (к 410 естественно не относится)
Опять же самокрученные патроны бывают.

da71 17-08-2009 16:40

quote:
Originally posted by ShAV:

Сериал "СЛЕД" смотрите видимо иногда...

никогда, у меня телек 32 дюйма стоит чисто под монитор компа.
А что нелогично мыслю?
quote:
Originally posted by Veter:

а если самокрут?

ну наверное следствие покажет Улыбаюсь

black 17-08-2009 17:04

Самокрут рулит. Некоторые старые охотники по 30 лет патроны в магах не покупали Улыбаюсь

da71 17-08-2009 17:30

Надобно наверное каждому пару фоток сделать я с ружом на стрельбище стою у горки гильз. В разные времена года. Хотя у меня есть подполковник милиции в качестве свидетеля 10% с ним стреляли. Улыбаюсь

geroin_86 17-08-2009 18:35

У нас в Кемеровской области тоже в некоторых магазинах записывают кто и сколько патронов купил в какой-то журнал но все кончалось росписью в этом журнале.

Palitch 19-08-2009 16:44

Я сегодня в "Охотнике"на С,Радонежского был, при мне, женщинка газовый баллончик хотела купить-продавец паспорт потребовал.

SMILE 19-08-2009 17:49

Как хорошо, что за время использования Сайги 410 (3 год уже идет) я всего две пачки патронов купил, а отстрелял уже больше 500.

REI 21-08-2009 12:12

Сегодня, в девять вечера заявился ко мне участковый, первый раз за три года, даже когда ружья покупал от балды размеры ящика писали. Сверил номера оружия с лицензиями, подёргал сейф на предмет крепления к стене. На мои вопросы о столь вечернем визите ответил, что в соседнем районе какой то владелец оружия с перепоя застрелился из "ТИГРА" и теперь им приказано проверить условия хранения каждой единицы любого оружия.

Но, что то он очень приглядывался к моей 410-й...

da71 21-08-2009 12:20

quote:

Кострома?

REI 21-08-2009 12:59

Область, 130км от Костромы.

Следующий СТРЕЛОК 21-08-2009 01:04

интересно, каким боком связано пьяное самоубивство и проверка условий хранения ? Улыбаюсь это профилактика такая чтоли, или задача изьять побольше ?

da71 21-08-2009 01:16

Случайность, иначе в этой теме уже бы все 410 отписались Дразнюсь

ПашаАБАКАН 21-08-2009 01:17

Показать имитацию бурной деятельности.

REI 21-08-2009 20:35

Сегодня пообщался со своим знакомым майором из УВД. Рассказал ему о визите участкового. Он мне сказал, что это цветочки и поведал страшную историю: будь-то, где в законотворческих недрах зреет законопроект по которому все владельцы гражданского оружия будут обязаны хранить свои стволы посредством оружейных комнат при райотделах милиции. И брать их лишь в сезон охоты. То есть захотел поохотиься, - приехал в отдел, вооружился... Поохотился, - вернул ствол в оружейку...
Связано это с огромным количеством преступлений в которых фигурирует гражданское оружие и огромное количество суицидов посредством огнестрела.

Кто нибудь слышал что-нибудь подобное???

griga71 21-08-2009 21:20

quote:
Сегодня пообщался со своим знакомым майором из УВД. Рассказал ему о визите участкового. Он мне сказал, что это цветочки и поведал страшную историю: будь-то, где в законотворческих недрах зреет законопроект по которому все владельцы гражданского оружия будут обязаны хранить свои стволы посредством оружейных комнат при райотделах милиции. И брать их лишь в сезон охоты. То есть захотел поохотиься, - приехал в отдел, вооружился... Поохотился, - вернул ствол в оружейку...
Связано это с огромным количеством преступлений в которых фигурирует гражданское оружие и огромное количество суицидов посредством огнестрела.

А как быть тем у кого ружьё для самообороны, а не для охоты? Сбегал в УВД, взял ствол, самооборонился - сдал обратно Улыбаюсь Имхо бред. Участковый слышал звон да не знает где он. ЧОПы обязали хранить свои стволы в оружейных комнатах при УВД. Где взять такую комнату чтоб хранить все гражданское оружие? Это ангар нужен. Огромное количество суицидов и преступлений - вообще нонсенс. Вешаются и топорами зарубают - это да. А чтоб стреляться и стрелять из гражданского - в нашем городе на 250 тысяч жителей нет таких случаев за последние лет пять. Хотя вот недавно мент из табельного себе башню по пьяни прострелил.

REI 21-08-2009 21:30

Сам понимаю что бред, но в нашей стране всё возможно, и, это неутешительный факт.

griga71 21-08-2009 21:35

quote:
Сам понимаю что бред, но в нашей стране всё возможно, и, это неутешительный факт.

Будут массовые потери оружия Улыбаюсь

ПашаАБАКАН 21-08-2009 22:05

quote:

Этой байке много лет.

dimka7474 22-08-2009 14:39

quote:

Много лет назад слышал. Бред.
quote:

Статистика это не подтверждает. Зарегистрированное оружие для этого используется очень и очень редко.
quote:
все владельцы гражданского оружия будут обязаны хранить свои стволы посредством оружейных комнат при райотделах милиции.

Если интересно - спросите у того знакомого майора, сколько едениц оружия официально зарегистрировано на территории самого захудалого райотдела. А потом прикиньте размеры оружейки под него.

REI 22-08-2009 15:45

quote:
Бред.

Спасибо парни!!!
Начинаю успокаиваться.

Scorp 3 24-08-2009 20:14

Очередное проишествие с Сайгой 410, только в Казахстане. Прохожие видели бегущих мужчину и женщину с "автоматом" - http://www.gorodpavlodar.kz/News.html&file=article&sid=11721 Выстрел был с короткого расстояния.

Дюша 01-09-2009 14:20

фотка ржачная в этой статье. прям 410 калибр Улыбаюсь

da71 01-09-2009 15:16

На месте происшествия обнаружена одна гильза.

Я на стрельбище набрал от ПМ и 5.45 гильз и кучками насыпал в месте где народ обычно мусорит на природе... вроде стало поменьше.

Fed31RUS 01-09-2009 16:45

quote:
Originally posted by dimka7474:

Что самое интересное - топикстартер ни должности, ни звания, ни даже подразделения, где служит тот сотрудник внятно не помнит. "Списки из ормага на руках"? И что? Это разве повод писать всякие бумаги?
Зато флуда сейчас о ментовском беспределе будет на 20 страниц.

Топикстартеру - жирная двойка!

просто я получал разрешение еще на одну единицу гладкого, в Белгороде продвинутые разрешители незаконно требуют установки сигнализации в квартиру при наличии гладкогоствольного оружия (http://guns.allzip.org/topic/6/489953.html ) По телефону бился с ЛРО. Когда позвонили в домофон и сказали что по оружию, не ожидал увидеть ОМОН.

Двойку принимаю.

Дюша 01-09-2009 18:23

quote:
Originally posted by da71:
На месте происшествия обнаружена одна гильза.

Я на стрельбище набрал от ПМ и 5.45 гильз и кучками насыпал в месте где народ обычно мусорит на природе... вроде стало поменьше.

Интересный метод. Надо взять на вооружение Улыбаюсь

VEPR78 07-09-2009 16:41

Мне тут человечек один местный рассказал, что у них в поселке где все случилось это уже четвертый эпизод по похожему сценарию. А этот случай просто очень"громкий" получился. Не знаю, может правда, а может нет. Это ж Рассея...

papa_zol 17-09-2009 02:46

да, это действительно не первый случай, 4-й или 5-й, примерно по одному сценарию. а гильз он (она, они) не оставляют. по роду деятельности и месту жительства знаком с этими случаями. в Аксайском районе перешерстили всех владельцев 410.

griga71 17-09-2009 04:54

Малочисленность - вот основной недостаток 410 калибра. Владельцев 12-го примерно на 2 порядка прошерстить будет труднее.

Fed31RUS 17-09-2009 09:01

quote:
Originally posted by griga71:
Владельцев 12-го примерно на 2 порядка прошерстить будет труднее.

нереал, тем более что 12 калибра незарегистрированного дохера на руках

GMV 407 17-09-2009 10:17

quote:
Сегодня, в девять вечера заявился ко мне участковый, первый раз за три года, даже когда ружья покупал от балды размеры ящика писали. Сверил номера оружия с лицензиями, подёргал сейф на предмет крепления к стене. На мои вопросы о столь вечернем визите ответил, что в соседнем районе какой то владелец оружия с перепоя застрелился из "ТИГРА" и теперь им приказано проверить условия хранения каждой единицы любого оружия.

Застрелился из Тигра? Он акробат или гимнаст Улыбаюсь Не иначе ногой нажимал на спуск Улыбаюсь Более неудобного для самозастреливания, чем Тигр, сложно придумать.

Логика, конечно, смешит: раз какой-то владелец застрелился, то надо проверять всех остальных. Зачем, интересно? Чтобы тоже не застрелились из Тигра? В отчётах квартальных потом наверняка напишут, что проведена проверка и разъяснительная работа с владельцами огнестрельного охотничьего оружия о ценности жизни и недопустимости самостоятельно лишать себя её Улыбаюсь Дауны.

------------------
ILGIAUSIU METU!

spiridon 28-09-2009 22:28

quote:
Originally posted by papa_zol:
в Аксайском районе перешерстили всех владельцев 410.

и приняли какого то бедолагу:

Как сообщили «Газете. Ru» в пресс-службе СКП, в отношении задержанного уже избрана мера пресечения - заключение под стражу. Как уточнил источник «Газеты. Ru» в правоохранительных органах Ростовской области, подозреваемого задержали еще в минувший четверг, а в пятницу его арестовали. Имя арестованного пока не сообщается. Известно лишь, что это 27-летний житель Аксайского района Ростовской области, в прошлом к уголовной ответственности не привлекавшийся. До задержания он работал продавцом на местном рынке.

http://www.gazeta.ru/social/2009/09/28/3265930.shtml

sovbez 29-09-2009 18:46

а вот ещё на эту тему:
http://lenta.ru/news/2009/09/29/chudakov/

griga71 29-09-2009 23:08

Да, интересно. С вероятностью 90-95 процентов Улыбаюсь Вот так вот уважаемые четырестадесятники, молите бога чтоб в вашем районе кого нибудь из 410-ки не вальнули б. А то вот тоже так, с вероятностью, заметут. Ибо сдаётся мне что козла отпущения просто нашли и сейчас всё на него повесят. Каким образом вообще можно однозначно идентифицировать гладкоствол по пуле??? Следы на капсуле от бойка?

griga71 29-09-2009 23:22

http://rostov.kp.ru/daily/24368/551662/

Вот ещё в тему. Вот это мне вообще понравилось

- Главная сложность заключалась в том, что не было этих чертовых гильз... - объясняет наш источник. - Пришлось сверять дробь, извлеченную из тел убитых, с контейнерами, остававшимися на месте убийств: дробь из него разлетается, а сам этот контейнер падает на землю. В итоге совпал примерно на 90 - 95 процентов один карабин.
Задержание, по информации «КП», проходило буднично. Молодого человека пригласили забрать осмотренный карабин из лицензионно-разрешительного отдела. Там его и взяли.

- Нельзя, конечно, сейчас стопроцентно утверждать, что это он, - признают в правоохранительных органах. - Еще предстоит установить, есть ли у него алиби или нет, провести дополнительные оперативные мероприятия, работы много: сам-то он вины сейчас не признает и все напрочь отвергает.

Вот бред то. Кто нибудь понял каким образом они ствол то всё таки идентифицировали?

griga71 29-09-2009 23:31

- Сейчас мы отрабатываем круг его знакомств, - уточнил источник в оперативно-следственной группе

Надо всех знакомых любителей Сайги 410 на йух послать, от греха Улыбаюсь

Шибануться можно! Моё мнение - замели законопослушного терпилу. Если судить его будет суд присяжных, очень я б хотел среди присяжных быть.

griga71 29-09-2009 23:40

Кстати, смотрел передачу про криминалистов (не наших, западных). Так вот они утверждали что нарезы на пулях и в стволе должны совпадать как минимум на 99 процентов. 98 - уже считается что ствол не идентичный. А здесь "...дробь разлетается, контейнеры падают на землю...". Смех. Вот только пареньку этому в СИЗО счас наверняка не до смеха.

Таможня 30-09-2009 08:08

Если действительно взяли кого надо, а не просто неугодных, и даже вышли на них по результату этой экспертизы (с какой-то долей вероятности совпадений), доказательную базу прийдётся искать в другом месте. Что там на полиэтиленовом контейнере останется - следы от газ. отверстий, которые можно уверенно идентифицировать?

spiridon 10-10-2009 23:49

вероятность 90 процентов - это значит совпадение у каждого 10 ствола

spiridon 10-10-2009 23:50

95 процентов - у каждого 20-го

Oberst39 11-10-2009 12:17

Дай Бог памяти, когда-то изучал криминалистику и, вот помнится мне, что охотничье оружие идентифицировать по снаряду не возможно и по следам заряда, уже на вторые сутки, можно по гильзе, если она есть, возможно по пуле, если прошла парадокс и, то, если свинцовая пуля не деформировалась, если нет гильзы, всё остальное привязать к конкретному стволу сильно проблематично, особенно, если патроны данной партии хорошо разошлись по городу, области и т.д.

ПашаАБАКАН 12-10-2009 03:47

Да там вообще дробью стреляли. А идентифицировали оружие по пыж-контейнеру. Новое слово в криминаллистике...

Мухомор-2 13-10-2009 23:40

quote:

Зять(муж сестры) повез племянника в Новочеркасск, где то учится. Как раз проезжали мимо расстрелянной машины. Вся изрешечена. И это не первое убийство в том месте. Кто-то охотится на людей, а вооружился(или вооружились) самым эффективным для стрельбы по людям калибром. Потому и шерстят ребята всех владельцев 410го.Надеюсь, поймают.Там убили всю семью - и двоих детей на заднем сиденье.
Эх,Россия...
Тут в Москве в метро наших полулюди ножами режут среди бела дня, войну славянам обьявляют у нас дома. Может,и это - из той же нации и религии?Уж больно разных русских они бьют. Как будто - им все равно, лишь бы - русский.

VEPR78 23-10-2009 11:59

Имел когда-то удовольствие в течение двух лет изучать криминалистику и вот что подумалось: это ж как же так, человек,совершивший подобное, спокойно несет карабин на проверку, а не "теряет случайно" его, не берет надфиль и не начинает "грызть" патронник, боек,выбрасыватель, отражатель??????!!!!! Идентификация по контейнеру- это, извините,вообще пиСдец какой-то!
Вчера знакомые рассказали:" Его прессуют, а он не сознается!Может и правда не он?"
Хорошенькое дело, а ведь на его месте мог быть кто угодно!

Сайгист 23-10-2009 15:23

quote:
Originally posted by Мухомор-2:

Эх,Россия...
Тут в Москве в метро наших полулюди ножами режут среди бела дня, войну славянам обьявляют у нас дома. Может, и это - из той же нации и религии?Уж больно разных русских они бьют. Как будто - им все равно, лишь бы - русский.

Уважаемый, давайте не будем про "национальный вопрос" - ээээ... дело такое .. да и по правилам форума запрещено!

Однако по криманальной статистике и русские русских также режут постоянно - вряд ли это приятнее, чем когда тебя режут "не наши"... Ржу не могу

Никто не будет спорить, что и проблема агрессивных национальных и националистических и религиозных сообществ, презирающих законы нашей страны в РФ есть и проблема нелегальных эммигрантов есть - мы -многонациональное государство и тут ничего с этим не поделаешь, кроме как учиться толерантности и совместной жизни Улыбаюсь но здесь больше это не обсуждаем...

Eldobaz 23-10-2009 16:48

quote:
Originally posted by Сайгист:

мы -многонациональное государство

Справедливости ради надо заметить, что Россия МОНОнациональное государство.
Согласно определения многонациональности: Многонациональное государство - государство, в котором титульная нация составляет менее 68%.

По данным последней переписи населения от 2002 года в России проживают 115 889 107 русских, что составляет 79,8% от общей численности населения.

Так что Россия - МОНОнациональное государство.

Мухомор-2 24-10-2009 23:55

Хм.Очень заметно - в некоторых городах. Сплошь черные. Моно- то моно, только, судя по событиям в московском метро - это уже ИХ страна... Пока мы тут везде политкорректность соблюдаем.

Мухомор-2 25-10-2009 18:47

quote:
Originally posted by Сайгист:

Уважаемый, давайте не будем про "национальный вопрос" - ээээ... дело такое .. да и по правилам форума запрещено!

Однако по криманальной статистике и русские русских также режут постоянно - вряд ли это приятнее, чем когда тебя режут "не наши"... Ржу не могу

Никто не будет спорить, что и проблема агрессивных национальных и националистических и религиозных сообществ, презирающих законы нашей страны в РФ есть и проблема нелегальных эммигрантов есть - мы -многонациональное государство и тут ничего с этим не поделаешь, кроме как учиться толерантности и совместной жизни Улыбаюсь но здесь больше это не обсуждаем...

Я не спорю с вами - делишки наших националистов - делишки нехорошие, но и ТОЛЬКО нам, ХОЗЯЕВАМ,стараться быть толерантными - это уже трусость и недальновидство. Если ваши гости сморкаются за вашим столом и вытирают руки о скатерть вашу, а потом хлопают по попе хозяйку - как, тоже вежливо улыбаться?
А насчет русских бандитов - так это наши бандиты. А это - чужаки. Пришельцы.Свои среди нас выросли такими. И равнять родных бандитов с пришлыми - это тоже самое, как ровнять Мишку-Япончика из Одессы с гауляйтером Кохом. Мишка убивал за деньги, а не потому, что мы - другой нации и религии. А эти из метро - как Кох. Потому что мы - чужие. Да вы и сами ВСЕ ВСЁ понимаете прекрасно и в душе согласны со мной. Только вот боитесь это сказать.
Ну,да Бог с ней, этой политикой и национальной рознью. Пусть живут рядом - если люди. Какая разница, кто ты по национальности. Только не хлопай мою жену по попе, и не трожь моего ребенка. Живи по человечески и уважай хозяев.

REI 28-10-2009 17:15

+100

VEPR78 28-10-2009 17:29

+100

dzui 28-10-2009 20:25

quote:
судя по знакомым такими вещами обзавелось очень много народа за последние год два.

Что да то да! Если власти на нас плевать, то о защите себя и своих близких надо заботиться самому.

перемещено из Сайга

Мухомор-2 29-10-2009 12:38

Позаботиться - надо. И не побояться - применить, если придется. Лучше быть таскаемым по судам - чем спящим в могиле. А узбеки - они самые безобидные из всего калейдоскопа. Просто их довели до этого - жадность и глупость русских нанимателей. И русский расизм. Хоть бы вспомнил кто, что в Узбекистане спаслись миллионы русских в Войну. И узбеки - не по приказу давали кров, пищу и Жизнь нашим соотечественникам. А мы им - так платим... Грешно это. И мы - ответим за все, рано или поздно. А сегодня - ответим тем, что русских в Узбекистане перестанут считать за Людей. Потому что непомнящий Добра - не человек.

Мухомор-2 29-10-2009 12:41

Узбеки - это не Лица Кавказской Нации. Лица - Звери. Почитайте в инете, что они в Грозном творили в 42...И сравните - с тем, что делали узбеки - тогда же.

Мухомор-2 29-10-2009 12:47

А потом почитайте в инете про плакатики в Грозном в 92м - Русские!Не уезжайте!Нам нужны рабы и проститутки!
Ненавижу.

JFK 29-10-2009 03:36

quote:
Originally posted by Eldobaz:
Согласно определения многонациональности: Многонациональное государство - государство, в котором титульная нация составляет менее 68%.

По данным последней переписи населения от 2002 года в России проживают 115 889 107 русских, что составляет 79,8% от общей численности населения.

Полный бред. Кто автор этого определения ООН? Нет, они такого определения не давали. Шизики из ДПНИ ссылаются лишь на представителя какого-то американского фонда. Что весьма глупо рассматривать всерьез. Вы на кого сошлетесь?

Между тем в Конституции РФ четко написано про МНОГОнациональный народ. Ну если для вас Конституция, в отличии от американского фонда, не указ...

JFK 29-10-2009 03:36

quote:

Полный бред. Кто автор этого определения? ООН? Нет, они такого определения не давали. Шизики из ДПНИ ссылаются лишь на представителя какого-то американского фонда. Что весьма глупо рассматривать всерьез. Вы на кого сошлетесь?

Между тем в Конституции РФ четко написано про МНОГОнациональный народ. Ну если для вас Конституция, в отличии от американского фонда, не указ...

НовиЧОКс 29-10-2009 10:28

quote:

А вот и йух! Улыбаюсь Россия - ОМОНОнациональное государство
Ржу не могу

VEPR78 30-10-2009 13:57

quote:
По собственному опыту: раньше нормально относился к "понаехавшим", как к бывшим "советским людям". Но когда год назад на меня в метро напали два ЛКН при этом пытались попать носком ноги, с латунной острой вставкой в голову и это за то, что сказал " а можно не толкаться" (меня отпихнули буквально, понятно чтобы спровоцировать) я переменил мнение. И Имея 3 длиннноствола добавил к ним Сайгу и резинострел. И не 410 а 12, чтобы не иметь потом дел с лжесвидетельствами. И с горловиной, которая для охоты нинафиг не нужна. И ещё много всего завёл. Эти два лба теперь будут виноваты в страданиях своих соотечественников, которые поведут себя так, как они. И ещё: судя по знакомым такими вещами обзавелось очень много народа за последние год два.

Полностью согласен! Именно из за таких вот ЛКН и других бродящих по стране двуногих скотов у нас в домах скапливаются умопомрачительные арсеналы всевозможного оборонительного оружия. Вооружался, вооружаюсь и буду вооружаться! Это нормально и правильно!

Mumakil 31-10-2009 19:32

Это определение весьма уважаемой организации Freedom House. В Конституции русский народ вообще не упомянут, так что этот высер начала 90х не авторитет...
Сорри за офф

JFK 31-10-2009 20:10

Эта организация на 80% финансируется правительством США.
То есть это определение правительства США. Очень жаль, что правительство США для вас "весьма уважаемая организация" и его определения являются для вас более авторитетными, чем Конституция родной(?) страны.
http://www.freedomhouse.org/uploads/special_report/49.pdf (осторожно 3.5 Мб)

Mumakil 31-10-2009 20:45

То, что американская, весьма показательно. Даже цитадель либерализма и толерастии признаёт, что мононациональной является страна, где один из этносов составляет более 66% населения.

JFK 31-10-2009 20:56

Показательно то, что для вас авторитетом является чужое правительство.

Mumakil 31-10-2009 21:14

Показательно то, что Конституция антинародна, она не отображает то, что русские вообще есть, лживо заявляя о многонациональности.

JFK 31-10-2009 21:23

Лживо? А где определение моно/многонациональности организациями типа ООН? Нет его. А карманные организации правительства США могут заявлять все что угодно - никагого международного веса они не имеют. Постыдились бы ссылаться на них. Это просто смешно.

JFK 31-10-2009 21:26

quote:
Originally posted by Mumakil:
... Конституция антинародна...

А вот интересно, такие заявления наказуемы?

Mumakil 31-10-2009 23:23

Нет, ибо свобода слова. Впрочем, для очистки совести можете сдать меня в КудаСледует. Как раз вчера был день памяти жертв политических репрессий, так что можете внести свой вклад, так сказать.

JFK 01-11-2009 11:04

Ерунду написали, даже отвечать не хочется.

Mumakil 01-11-2009 14:19

Да как хотите, мне-то что? И так уже оффтоп дикий пошёл

Мухомор-2 06-11-2009 22:03

quote:
Originally posted by JFK:

А вот интересно, такие заявления наказуемы?

Вполне вероятно, что да.Только мы все надеемся, что со временем мы опять сможем говорить и писать то,что думаем, наблюдая окружающее, а не пересказывать и переписывать то,что нам говорят и пишут. Заинтересованные ...гм...Ну,пусть тоже - люди.
Хотя я бы в их адрес высказал свое определение. Но только боюсь, что оно тоже - сегодня наказуемо.

Мухомор-2 06-11-2009 22:08

quote:
Нет, ибо свобода слова.

Обладателя хорошего, старого микроскопа завсегда видно!У вас какой?Цейсс?

Strelok75 17-06-2010 01:25

Вот в чём дело было.
Ко мне то же приходил опер.