Кто знает толк в сигарах?

tamikkk

Вот объясните в чем разница между сигарой за 2-3 евро и за 100?Я так и не понял. Тут дело в бренде и понтах?Или в чем то другом?

tube

Сигара курится в замкнутом помещении, долго, "без затяга", например, при карточной игре. Впитывается преимущественно кожей головы, там много кровеносных сосудов и каппиляров, легкие очищают воздух от всякой гадости. Если вы готовы находиться долго в помещении, где курят сигары за 2 евро, вам надо памятник ставить. Эту вонь не каждый может осилить..

colencor

За 2-3 евро это типа Кэптин Блэк или Генри Винтерманс чтоли?

Shinyhelm

типа китайская вишнёвая из супермаркета

colencor

Это конечно все говно то еще, но вот пробовал сигариллы Аль Капоне - очень понравились. http://www.unilighter.com/partner/modules/catalog/details.php?id=533

tamikkk

colencor
За 2-3 евро это типа Кэптин Блэк или Генри Винтерманс чтоли?
Да фиг их знает, как они называются.

colencor

Ну если кратко, то все эти дешевые сигариллы набиты обрезками табака, как сигареты, и пропитаны "ароматной" химией. А настоящая сигара скручивается по всем правилам из листьев...

Вобщем вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0

Ночной волк

Как уже сказали - в мягкости вкуса и запаха. Летом "имел счастье" постоять рядом с телом курящим сигару за 8 евро... йобаный керосин ИМХО

retired-criminal

Дешевые сигары, в том числе практически все сигариллы, как правило, это машинная скрутка со всеми вытекающими последствиями: непредсказуемым вкусом, зачастую с "ароматами" машинного масла, неравномерностью скрутки, дешевыми сортами табака, некачественным оберточным листом.
Если хотите получить от сигары удовольствие, выбирайте ручную скрутку ( на тубусе будет написано "Hecho a mano"). Нормальную сигару можно приобрести за 600-1200 рублей. Для начала можно попробовать доминиканские и кубинские сигары. Еще один совет: не покупайте сигары в обычных табачных киосках!!! Там практически всегда левые подделки и ничего кроме расстройства Вы не получите. Лучше пойти в специализированный магазин, где выбор больше и еще консультант подскажет, у какой сигары какие вкус и крепость.

Маузерист

В табачный клуб надо темку)

Shinyhelm

в табачном давно уже все это есть 😊

tamikkk

Господа, всем спасибо за ответы!А с чем хорошо идет сигара?

Shinyhelm

под крепкие коньяк, темный ром и все, что выдержано в обожженных бочках, или пропущено через дым. скотч, бурбон.
вот, что точно не подходит, это алкоголь без вкуса, тобиш водка, текила итд

retired-criminal

Абсолютно согласен с Shinyhelm!!! Крепкие выдержанные алкогольные напитки с сигарой сочетаются очень удачно. Самое главное, не бойтесь экспериментировать и сочетать разные сигары с разными напитками - свое что-нибудь найдете обязательно!!!