Момент слабости.

-T- 07-04-2010 21:00

Я точно знаю, что у вас всех было.
Может истерили. Или впали в панику. Плакали. Испугались.
А что вы делали, когда Вы заметили, что этому был свидетель?
И, если это был знакомый, как потом развивались с ним отношениня?
Стеснялись? Боялись? Перестали контачить?

И вообще, свидетелям будет интересно узнать, как же нам реагировать, чтоб не испортить отношения? Сделать вид, кто все забыл или ничего не помнишь? В шутку обратить? Уточнить и помочь?

ag111 07-04-2010 21:05

Что такое свидетель ???

-T- 07-04-2010 21:08

Тот, кто долго не живет ))
А мне бы хотелось :)

kammomile 07-04-2010 21:18

кто-то заметил, что я плачу и у меня с ним испортились отношения?.. или вопрос задан не совсем верно?.. ключевое слово, - видимо, "испугались", да? кто-то был свидетелем моего испуга и отношения испортились. вот это больше походит на реальное развитие событий. не защитили знакомого от хулиганов? убежали в страхе? рецепт один - быть наготове и не показывать страха(бояться можно и нужно) :)

ag111 07-04-2010 21:40

quote:
Originally posted by -T-:
Тот, кто долго не живет ))
А мне бы хотелось :)

Свидетель - это пошло

DKA 07-04-2010 22:36

Истерить и испугаться несколько разные формы выражения эмоций. Последняя вполне естественна, тем более для женщины.

-T- 07-04-2010 23:18

quote:
Originally posted by DKA:

тем более для женщины.

да я-то про мужчин :P
Представь олько, ты вижжишь, кидаешься разными предметами, тарелки там бьешь или урну перевернул, сопли, слезы... а тут видишь что на тебя смотрит кто знакомый.
И что? Вытер сопли и "о, привет!" ?

9par 07-04-2010 23:53

несколько раз наблюдал такое, истерию мужскую, потом да и теперь бщаемся, но всё равно уже смотришь на человека через эту призму( человек со слабинкой) и о серъёзных вещах и делах с ним речь больше не идёт

у самого разок было по молодости сорвался, но сразу взял себя в руки и извинился, присутствовал друг, отношения не изменились, во всяком случае я не заметил разницы до и после -хотя тоже может быть смотрит на меня через призму, но уровень доверия не сократился ни у меня к нему ни у него ко мне

AZProtect 08-04-2010 02:22

quote:
Что такое свидетель ???

такой наверное )

cerfujyljyzaqwsx 08-04-2010 04:42

quote:

Ну да. :)

GSR 08-04-2010 08:55

quote:
Представь олько, ты вижжишь, кидаешься разными предметами, тарелки там бьешь или урну перевернул, сопли, слезы...

Не могу себе этого представить... наорать могу, иногда, но редко и по делу.

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Mastor 08-04-2010 10:01

quote:
Может истерили.

Не про меня.

quote:
Или впали в панику.

Никогда.

quote:
Плакали.

Вообще не плачу, даже самому странно редкий случай бывает. Крайне редко в самых прискорбных ситуациях бывало, что скупая мужская слеза навернется на пол глаза да и высохнет, вздохну тяжко и живу дальше...
Ну и еще редко очень бывает что от хорошей песни на такую же скупую слезу прошибает...

quote:
Испугались.

Бывало и не раз, и свидетели были, однако не отходя от кассы старался перебороть страх и решить проблему его вызвавшую, свидетелей не убирал и отношения с ними не портились... :D

quote:
Представь олько, ты вижжишь, кидаешься разными предметами, тарелки там бьешь или урну перевернул, сопли, слезы... а тут видишь что на тебя смотрит кто знакомый.

Мдя. Наорать могу легко, но за дело, визжать наверное природа не сподобила.
Один раз в жизни впав в состояние ярости в ходе скандала с супругой, абсолютно кстати трезвый, (выпиваю вообще редко), разбил об пол стул, в хлам одним ударом, но если б я этого не сделал, я бы ее в тот момент просто по стенке размазал, тонким слоем, самому потом было противно. Супруга кстати неожиданно для меня сделала правильные выводы, что само по себе для нее редкость... :)
Но вообще если не считать такого вот форс-мажора, портить вещи не мой стиль...

Minister 08-04-2010 10:01

Если в плохом настроении кулаком стену проломил - считается?

Mastor 08-04-2010 10:07

quote:

Низачет. Лбом кошерней... :D :P

L0Ki 08-04-2010 10:58

quote:

Что, Татьяна, ночь не задалась?

taupin 08-04-2010 11:43

Плакал когда хоронил Отца, друзей. Ничего постыдного нет в этом.
Пугался... когда тонул (орал громко) было очень страшно!!!
в тот момент никого небыло. но потом люди видели меня.. общаемся до сих пор.

Пугался когда напарник в трещину провалился. страшно но в тот момент не до этого.
Видели человека 20. со всеми общаюсь в норме.

В панику не в падал. слава богу.

Истерика... хер знает как это назвать, был спокоен внешне. клокотало все внутри... но телефон в стену прилетел.
НИКТО НЕ ВИДЕЛ.

есть у меня знакомец. так вот с перепоя.. скандалит и истерит причем с катушек слетает Ну так вот теперь на охоту он ездит один.

taupin 08-04-2010 11:46

во еще вспомнил... не погу смотреть фильм "Белый бим, черное ухо"
Слеза наворачивается моментом.

поэтому и не смотрю.

Arh-angel 08-04-2010 11:51

да я-то про мужчин :P

кстати сказать у мужиков так и есть. и то, что это для них нормально - я им очень завидую в этом.

а для женщины как?

О, на меня еще и смотрят, еще 10 тарелок летит, соплей еще больше, да еще не мешало бы свидетелей добавить, чтобы побольше народу знало как мне плохо. и потом, когда уже все давно забудут момент ее слабости, снова и снова напоминать об этом - вот это по - нашему :))))

ksenya 08-04-2010 12:04

Спасибо папе с маой, видимо, но истерики меня не посещают. (ттт). Даже наоборот, критические ситуации пробуждают во мне что-то, начинает неимоверно трезво и правильно работать голова, сразу появляются правильные варианты решения проблемы. У меня даже наоборот, стабильное и размеренное течение жизни потихоньку вводит в ступор и что-то похожее на депрессию. Какие-то жизненные переломы и коллизии мне просто необходимы. Они подталкивают к действию и развитию.
Самое удивительное, что до состояния, близкого к описанному Вами меня умудряется изредка доводить только любимая супруга. Только я бы это назвал не истерикой, а бешенством. Это состояния, следующим шагом которого будет уже физическое воздействие на опоннта, так как слова уже бесполезны...
С чужими людьми все решается просто - или уйти и забить болт, или забить ногами оппонента, а потом уйти. Понятно. что с супругой ни один из вариантов не прокатывает. Уйти и прервать "разговор" - значит затаить недоговоренности с обеих сторон, останется осадок и обида - все равно вылезет когда нибудь. Ударить любимого человека не могу. Во первых - не в моих принципах бить заведомо более слабого, во вторых - боюсь убью в такой момент или покалечу, потом жизни без неё сам себе уже не дам. А до нее это как будто не доходит вовремя иногда. Тогда достается ближайшей стенке, шкафу или др. дом утвари (не дай Бог, подвернется бытовая техника - потом жалко...). Резкий сброс эмоций на безумный удар, боль в разбитых костяшках - здорово отврезляют и снимают накал ситуации. Обычно в след за этим наступает стадия пофигизма, когда становится абсолютно пофиг, что и как дальше будет о жизни. В этот момент супругу как будто меняют на другую. Тут же забывает про все, что пять минут назад сама втирала, вешается на шею, плачет, просит прощения, говорит, что дура и все поняла. Миримся, и все замечательно... До следующего её за...ба... К счастью, Это бывает очень редко. Но в такие моменты начинаешь верить в то, что все женщины - тупые стервы, которым место на кухне, и чем больше даешь им волю, тем сильнее садятся на шею и прекращают видеть поляну. А после примирения понимаешь, что жить без них не можешь и любишь всем сердцем. Даж как то неприятно становится от мыслей, которые в голове крутились по поводу прекрасного пола. Я вот думаю, мож не зря вас (это я девушкам) раньше мужья побивали слегонца время от времени? Мож вам это жизненно необходимо? И семьи тогда крепче были и разводов поменьше...)))
Извините за многабукв, просто ТС в точку попала. Сижу на работе, пытаюсь отойти от вчерашнего за...ба супруги.

Mastor 08-04-2010 12:05

quote:
а для женщины как?
О, на меня еще и смотрят, еще 10 тарелок летит, соплей еще больше, да еще не мешало бы свидетелей добавить, чтобы побольше народу знало как мне плохо. и потом, когда уже все давно забудут момент ее слабости, снова и снова напоминать об этом - вот это по - нашему )))

:D :D :D

PILOT_SVM 08-04-2010 13:04

quote:
1. Может истерили.
2. Или впали в панику.
3. Плакали.
4. Испугались.
5. А что вы делали, когда Вы заметили, что этому был свидетель?

6. И вообще, свидетелям будет интересно узнать, как же нам реагировать, чтоб не испортить отношения? Сделать вид, кто все забыл или ничего не помнишь? В шутку обратить? Уточнить и помочь?

1. Нет.
2. Нет. Никогда ситуация не опережала восприятие, а значит нет причин для паники.
3. Плакал прощаясь с мамой. Видели родные и посторонние люди, и что?
Ещё слеза пробивает, когда вижу сцену из фильма "Они сражались за Родину", когда герой Тихонова (сбежав из санбата) заикаясь говорит как рвался в родную часть. Сопереживаю человеку, который делает то, что нужно, а не может это сделать в полную силу...
Это не стыдно, из этого и состоит человек.
4. Может когда и пугался. Но не так чтобы явно... И потом переживать за чьё-то мнение - не было.

6. Если думаешь, что может помочь - спроси как.
Если не понимаешь ситуацию - то промолчи, и потом не вспоминай.

Фекла-1 08-04-2010 13:13

quote:
И вообще, свидетелям будет интересно узнать, как же нам реагировать, чтоб не испортить отношения? Сделать вид, кто все забыл или ничего не помнишь? В шутку обратить? Уточнить и помочь?

а я правильно поняла, что истерил мужчина? если да, то если хочешь как-то продолжать общение, то ТОЛЬКО сделать вид что ничего не помнишь. Не дай бог чего-то уточнять - будет враг на всю жизнь. Хотя не пойму зачем с таким продолжать общаться. ну разве что он родственник.

Mastor 08-04-2010 13:36

quote:
3. Плакал прощаясь с мамой. Видели родные и посторонние люди, и что?

Когда погиб отец, было жутко и невыносимо больно, все плакали и брательник младший и мама, а я нет, только глаза мокрыми стали и внутри все разрывалось. Я бы даже рад был тогда поплакать, но не смог и думал неужели я такой "деревянный"... :(

quote:
Ещё слеза пробивает, когда вижу сцену из фильма "Они сражались за Родину", когда герой Тихонова (сбежав из санбата) заикаясь говорит как рвался в родную часть. Сопереживаю человеку, который делает то, что нужно, а не может это сделать в полную силу...
Это не стыдно, из этого и состоит человек.

+100
Тоже знакомо и именно по этому же фильму и эпизоду так же...

ASDER_K 08-04-2010 13:39

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

1. Может истерили.
2. Или впали в панику.
3. Плакали.
4. Испугались.

6. И вообще, свидетелям будет интересно узнать, как же нам реагировать, чтоб не испортить отношения? Сделать вид, кто все забыл или ничего не помнишь? В шутку обратить? Уточнить и помочь?

1. внутри
2. внутри
3. когда надо. например, когда умер близкий человек. кто обомне что думал - все равно.
4.
quote:

4. Может когда и пугался. Но не так чтобы явно... И потом переживать за чьё-то мнение - не было.

+1
5. ну есть свидетель. и дальше что? он поймет. а на мнение того, кот не понимает очевидных вещей - мне наплевать
quote:

6. Если думаешь, что может помочь - спроси как.
Если не понимаешь ситуацию - то промолчи, и потом не вспоминай.

+1

GvozD 08-04-2010 18:16

Плакал пару раз, когда хоронил друзей или родных. Не у всех на виду, в сторонке.
Паника была, когда метров за 30 от берега свело обе ноги (а плаваю я как топор), выплыл на одном адреналине.
Сильно испугался, пожалуй, только однажды, в детстве, когда наткнулся ночью в лесу на скелет бойца.
Вроде все.

-T- 08-04-2010 23:18

quote:
Originally posted by Фекла-1:

Хотя не пойму зачем с таким продолжать общаться. ну разве что он родственник.

Знаешь, с каждым может случится срыв.

-T- 08-04-2010 23:22

quote:
Originally posted by GSR:

Не могу себе этого представить... наорать могу, иногда, но редко и по делу.

а потом? наорал на кого-то, а тут видишь, знакомый смотрит.
"чо уставился?" так чтоли?

-T- 08-04-2010 23:24

quote:
Originally posted by Minister:

У меня бывший перед свадьбой посрался с женой и кулаком проломал в стене дыру - из комнаты в комнату :)
Рассказывал со смехом, показывая гипс) Свадьба таки состоялась :)
В общем подходит под "перевел в шутку" :)

-T- 08-04-2010 23:25

quote:
Originally posted by L0Ki:

Что, Татьяна, ночь не задалась?

Ночи у меня с начала года - одна другой лучше :)
И не надейтесь :)

tube 08-04-2010 23:35

quote:
1. Может истерили.
2. Или впали в панику.
3. Плакали.
4. Испугались.

Не знаю, зачем мне это нужно, но все-таки отвечу.

1. Нет, даже не представляю, что такое "истерика" и как оно выглядит.
2. Паника была.
3. Вопрос не понятен. Сентиментальные сопли были пару раз, а по детству помню, как отметелят, таки да, плакал.
4. Было, надеюсь, что будет и впредь.
5-6. Как бы понятнее объяснить. Среди знакомых, друзей и подруг, нет равнодушных людей, которые бы не попадали в какие-либо нелицеприятные ситуации. Т.е. все честно, как есть. Все люди взрослые и достаточно тертые жизнью. Главное, чтобы был в человеке стержень, а на разные-всякие слабости реакция адекватная, у каждого бывает.

Ну как-то так.

Arh-angel 09-04-2010 12:48

quote:

Ночи у меня с начала года - одна другой лучше :)
И не надейтесь :)

и не завидуйте!

шишига 09-04-2010 01:32

у всех людей бывают моменты слабости... нет смысла в том штоп им постоянно об этом напоминать.. поэтому делаю вид што ничего небыло...

Vlad17 09-04-2010 01:52

У меня тоже были моменты слабости. Потом приходилось признавать ребёнка :) и так неоднократно :)

Волга-Волга 09-04-2010 02:14

Со мною было - мама свидетель. А уж она-то не упрекнет и не напомнит.

А вот с мужчинами... Припоминаю, как один знакомец истерил, когда я объявила о расставании. Клянусь, у него пена с губ (первый раз в жизни такое видела) шла и посинел весь! первое, что подумалось: Лена, ты великая женщина, надо же - такая реакция! Второе: да он больной, хорошо, что расстаёмся!

Слаб человек, и правильно. Кстати, психологи очень советуют бить посуду в такие моменты - здоровее будем, говорят.

Lexa73 09-04-2010 18:50

quote:
Может истерили. Или впали в панику. Плакали. Испугались.
А что вы делали, когда Вы заметили, что этому был свидетель?

А, че здесь стесняться, не боятся только идиоты, реальные пацаны всегда на измене.
"Пришлось возвращаться запемно и дорога шла по тропинке между заболоченных кочек и кривых
стволов берез... Звезды драгоценными камнями ярко мерцали над уснувшей
природой и казалось тихо звенели в высоте.
Вокруг царило такое умиротворение и покой, лишь вдалеке слышался лай собак...
Внезапно совсем близко раздался оглушительный хруст и зловещее шипение,
я признаться почти машинально выстрелил дуплетом в направлении шума,
а потом бросив уток и патронташ ринулся на пролом не разбирая дороги.
В деревню я добрался только в третьем часу, несмотря на то что почти
все время бежал, одежда была мокрая и изодрана...
Спустя два дня я пришел в себя и отважился навестить то место, чтобы разыскать свои вещи.
Патронташ, к моему восторгу, был найден целым и невредимым, утки
пропали, а в кустах неподалеку от дороги я обнаружил и с трудом
опознал растерзанное картечью колючее тельце ежа..." (с) М.М. Пришвин "Лесной хозяин"

Gasar 09-04-2010 22:09

quote:
1. Может истерили.
2. Или впали в панику.
3. Плакали.
4. Испугались.

1. нет
2. нет
3. да, скорбел
4. нет
5. удивился, жопа еще та была
6. Спросить - тебе помочь или не мешать? И действовать согласно ответу.

carmensita 09-04-2010 22:51

quote:
Originally posted by Vlad17:
У меня тоже были моменты слабости. Потом приходилось признавать ребёнка :) и так неоднократно :)

У Вас много внебрачных детей?

Сивутя 09-04-2010 23:18

quote:

срал.

срал я на свидетелей и всех остальных.

шишига 09-04-2010 23:43

quote:
Originally posted by Сивутя:

срал.

Видимо было ОЧЕНЬ страшно)))

Сивутя 09-04-2010 23:46

нет, было очень безразлично.

я давно себя настроил так, что нельзя думать о том, как тебя оценивают другие и что они о тебе думают.

ну, то есть, можно конечно, но только чисто из философских соображений и для объективной оценки ситуации.

а в остальном... сраааааааааааааааааааааа...................

Богу безразлично мнение кусков мяса о нём.

шишига 10-04-2010 12:11

слово "срал" воспринимаю однозначно ))
а не иносказательно как ты)

anton24 10-04-2010 01:21

Слабость это да... бывает при анемии и кровопотере, еще при отравлении. свидетели нужны, а то некому будет врачей вызвать.
сам боялся (внешне думаю было не заметно). на похоронах не плакал (потом дома). истерик и диких паник не было - у мужиков такого не видел. с истеричными лучше дело не иметь, особенно если это случается периодически и прогрессирует. на свидетелей мне лично пох. кто понимает, тот вонять не будет, а остальных фтопку.

zzss09 11-04-2010 02:39

седня ночью слышал истерику соседа с 5ночи до 9 утра с перерывами..
вобщем если убрать подробности( маты крики, бегание за своей сестрой и маты сестры), то картина значит такая.
в 5 ночи бах бах маты драка с сестрой.
в 8 часов начинается сериал --- вобщем сосед узнал что его мать с кем то в молодости погуляла и его отец это не его отец и теперь он хочет узнать где его отец.. сериал шел на весь подъезд ночью.
блин я когда проснулся думал может пойти предложить ему чтоб я был его отцом лижбе он заткнулся и дал мне выспаться гад..
САмое интересное что мне это еще и снилось как он ищет своего отца, тоесть я засыпал он орал, проснулся он орет.. вобщем я тоже теперь должен ему чем то помочь просто обязан)))))

KOLLEKTOR 11-04-2010 13:16

quote:
Originally posted by zzss09:

вобщем я тоже теперь должен ему чем то помочь просто обязан)))))

Да! Трудная у вас доля! :)

carmensita 11-04-2010 17:23

quote:
седня ночью слышал истерику соседа с 5ночи до 9 утра с перерывами..
вобщем если убрать подробности( маты крики, бегание за своей сестрой и маты сестры), то картина значит такая.
в 5 ночи бах бах маты драка с сестрой.
в 8 часов начинается сериал --- вобщем сосед узнал что его мать с кем то в молодости погуляла и его отец это не его отец и теперь он хочет узнать где его отец.. сериал шел на весь подъезд ночью.
блин я когда проснулся думал может пойти предложить ему чтоб я был его отцом лижбе он заткнулся и дал мне выспаться гад..
САмое интересное что мне это еще и снилось как он ищет своего отца, тоесть я засыпал он орал, проснулся он орет.. вобщем я тоже теперь должен ему чем то помочь просто обязан)))))

А почему драка с сестрой? Она в чём виновата?
Есть подозрение что Вы его сестричке хотите помоь......

zzss09 12-04-2010 12:42

quote:
Originally posted by carmensita:

А почему драка с сестрой? Она в чём виновата?

выясняли кто чей папа)) у них папы разные)))
quote:
Originally posted by carmensita:

Есть подозрение что Вы его сестричке хотите помоь......

нет к его сестре матершинице, и "душе компании" я обсолютно ровно дышу..
НЕ, серьезно они 4 часа это обсуждали так как будто я тоже член их семьи. вот проснулся с долгом помочь им разобраться кто чей папа))) я серьзно они же орали когда я спал, наверное это влилось в подсознание, вроде как я тоже в этом виноват)))

carmensita 12-04-2010 01:03

Подкиньте в почтовый ящик письмо что есть человек который знает тайну их папы.

Dr. Watson 12-04-2010 09:39

quote:

я тоже член

:) Умилило! :)

Док

-T- 12-04-2010 21:34

quote:
Originally posted by Сивутя:

срал.

На остальных точно не срал )) Кто-то ж истарику вызвал )))
А что на твою реакцию и чувства можно забить - это хорошо :)

Химка 14-04-2010 11:16

quote:
Originally posted by ksenya:

Я вот думаю, мож не зря вас (это я девушкам) раньше мужья побивали слегонца время от времени? Мож вам это жизненно необходимо? И семьи тогда крепче были и разводов поменьше...)))

Кому как. Есть и такие... нуждающиеся в крепкой руке.
А по теме: чем больше в человеке дурных генов, так сказать, тем чаще он истерит. Независимо от пола.
Мне мужики-истероиды противны - могут подвести в любой момент.
Есть и скупые мужские слезы - но это совсем другое. Это страшно.

-T- 14-04-2010 21:48

Химка
Отвечать на полуграмотные провокации недалеких людей необязательно ;
Это просто на будующее ))))

Химка 15-04-2010 09:41

ничего, пока силы есть!)

НовиЧОКс 15-04-2010 21:21

фу, блин
даже читать не стал
думал тут такое интимно дело описывают, как момент слабости отказать себе сделать комплимент барышне при идущей рядом жене или слабость как априори после приятственных занятий
а тут, оказывается, бельем нижним машут нестиранной свежести
:-P

Герман- Фриц 18-04-2010 15:39

У меня бывает ожидание испуга, если меня спалят со шпорой.
Ещё бывает переживаю, когда пишу экзаменационную работу.

alex_spb 19-04-2010 21:16

quote:
Originally posted by Mastor:

Может истерили.

Не про меня.

quote:
Originally posted by Mastor:

...Один раз в жизни впав в состояние ярости в ходе скандала с супругой, абсолютно кстати трезвый, (выпиваю вообще редко), разбил об пол стул, в хлам одним ударом, но если б я этого не сделал, я бы ее в тот момент просто по стенке размазал, тонким слоем...

а какая категоричность в первом абзаце=)). все дело в определениях. если иметь в виду "визжал" - нет, не визжал. а позорно психовать при жене, как и вам, случалось. больше такое не повторяется.

Виталик 19-04-2010 21:47

Сосед алкаш-истерик заколебал, сцуко... Хочется взять грех на душу :(. Что ни выходные - напивается гад и орет как жывотное на жену и детей. Потом сопли размазывает...

Уже и участкового к нему вызывал и внушения делал - параллельно. Клянется что больше не будет, рубаху на грудях рвет, но суббота - и пошло-поехало...

Химка 20-04-2010 23:38

Такому - не грех и размазать... нос во весь фейс...

Mastor 24-04-2010 03:19

quote:
а какая категоричность в первом абзаце=))

Категоричность правильная, потому как действительно все дело в определениях...
Состояние холодной ярости и выпускание пара подобным способом, ИМХО, не истерика и не в моих правилах, было один раз, как и написал выше.
Вообще то меня трудно вывести из себя, у меня психика устойчивая и я человек не внушаемый, но у меня, так уж получилось, две жены, и изначально несколько лет были большие проблемы с устаканиванием ситуации, вот на этом фоне и получился такой казус...
И еще добавлю, позорно психовать при жене тоже не про меня, я конечно не железный и нервы у меня тоже есть, но мои жены уже давно сделали правильные выводы и как я сказал так у меня дома и есть, а трения небольшие бытовые случаются конечно до сих пор, куда же без них, но есть некая граница накала ситуации, которую они уже не переходят ибо чревато...