"Ищу мужа!"

Yep

В России набирает обороты новое движение - хантинг (англ. hunting, от слова hunt - охота). Эти кузнецы своего счастья ищут спутника жизни оригинальным способом: вешают объявление «Ищу мужа» или «Ищу жену» на заднее стекло своих автомобилей и оставляют номер телефона. Метод не гарантирует вам посещение загса, но шквал звонков и повышенное внимание обеспечивает на все сто.

Хантинг существует в трёх странах: в Германии, России и на Украине. Начинал московский хантинг мужчина, но поддержали столь необычную инициативу сначала только женщины. И вот когда движение обрело популярность, среди «охотников» стали появляться мужчины. Проект этого движения и первые хантеры появились в Москве в 2007 году, в 2009-м после прихода в интернет хантинг начал активно набирать последователей.

Основателю московского хантинга Валерию Алексееву эта идея пришла неожиданно. Он посещал психологические курсы, на которых учили бороться со стеснительностью. В качестве примера психолог рассказала об одной девушке из Питера, которая повесила на стекло своего автомобиля объявление «Ищу мужа!» и ездила с ним, собирая удивлённые, восхищённые и осуждающие взгляды. На самом деле никакого мужа она не искала, она просто училась преодолевать стеснение и быть в центре всеобщего внимания. И ей это помогло.

Услышав эту историю, Валерий заинтересовался и решил опробовать этот способ преодоления стеснительности на себе. Ему тоже помогло. И, возможно, вы бы не читали сейчас эту статью и не было бы никакого хантинга, если бы у Валерия не появились последователи. «Вы представить себе не можете, каково было моё удивление, когда знакомые начали звонить мне и рассказывать, что видели машину с таким же объявлением. Вскоре и мне на глаза стали попадаться автомобили с аналогичными объявлениями. Правда, искали в основном мужей», - рассказал «Часкору» Валерий.

Однажды Валерию позвонила русская девушка Алина, проживающая в Германии, и спросила, можно ли украсть его проект. Алина Грязева с большим энтузиазмом отнеслась к проекту и тут же подхватила его, создав свой сайт husbandhunter.de. В Германии с женской инициативой дела обстоят намного проще, поэтому осуждающих взглядов Алина не боялась. Там хантинг развивался семимильными шагами - инициативу тут же подхватили сотни мужчин и женщин.

Но это было не единственной удачей Алины в хантинге. Ей удалось не только начать интересный проект, но и достичь своей прямой цели - найти мужа. Однажды она решила съездить на свою историческую родину - в Москву. По приезде она позвонила основателю российского хантинга Валерию Алексееву, они встретились, чтобы обсудить детали их сотрудничества, и: влюбились друг в друга почти сразу же.

Алине пришлось многое изменить в своей жизни, ведь встретить мужа в России она совершенно не рассчитывала. Она искала жениха именно в Германии - в этом и была её задумка, но небесная канцелярия внесла коррективы в её планы. Теперь Алина и Валерий живут вместе и готовятся к официальной регистрации брака. Объявления со своих машин они уже сняли:

Сейчас Алина и Валерий вместе работают над книгой о своей истории любви и о хантинге в целом. Кроме того, в Германии начались съёмки фильма о хантерах. Алине поступило уже несколько предложений от агентов, которые хотели бы выкупить права на готовящийся фильм.

У российских хантеров планы пока не такие далёкие. Среди готовящихся акций - кавалькада по МКАД и, возможно, регистрация общественной организации.

Москвичка Ирина Хмелевская проездила с объявлением «Ищу мужа» на заднем стекле своего автомобиля всего неделю, и на неё уже обрушился шквал звонков. И именно её Volkswagen Touareg с объявлением на стекле произвёл фурор в ЖЖ. За неделю у 35-летней Ирины было три свидания, были также лаконичные СМС: «Я готов» или «Стану вашим мужем», но своего единственного она пока не встретила. «У меня уже есть семилетний опыт семейной жизни, поэтому сейчас я ищу не просто мужа, а своего человека», - говорит Ирина.
http://www.chaskor.ru/article/ishchu_muzha_20422

шишига

Дакакие проблемы))) Как говорила моя бабушка...
"Замуж выйти не напасть, как бы за мужем не пропасть!"
Важно понять что зачастую люди ищут не друг друга а статус... "замужем" или "женат"

лемур

Yep
И именно её Volkswagen Touareg с объявлением на стекле произвёл фурор в ЖЖ.
Определяющее слово "Touareg" 😊(хотя на фото тигуан) Альфонсы какие то 😊 я бы не выбрал жену на машине дороже моей ..

шишига

лемур
я бы не выбрал жену на машине дороже моей ..
Комплексы?!)))
А может это папа купил?))))

лемур

шишига
Комплексы?!)))
может быть 😊
наблюдал супружескую жизнь пар, где жена материально более обеспечена чем супруг, и у всех жены периодически акцентировали внимание на разнице в доходах (не говорю что со зла, может под влиянием момента или просто подразнить мужа). Не хотелось бы услышать такое в свой адрес...

шишига

лемур
Не хотелось бы услышать такое в свой адрес...
Дык развивайся))) И не услышишь)) Как бы там не было, возможностей у мужчин гораздо больше чем у женщин.

лемур

шишига
ык развивайся))) И не услышишь))
всех денег не заработаеш, всегда найдется кто то богаче тебя 😊

MorliDots

шишига
Дык развивайся))) И не услышишь)) Как бы там не было, возможностей у мужчин гораздо больше чем у женщин.

это шовинизм 😀 😀 😀
у нас все равны! 😀 😀

Alexej

шишига
Как бы там не было, возможностей у мужчин гораздо больше чем у женщин.
Секретарша-клерку: "Конечно, я могу рассказать вам, Джон, как я получила прибавку к зарплате. Но вам это всё равно не поможет." (с) 😀

GSR

Напомнило анекдот, когда фермер дал объявление, что ищет мужа для дочки, а в приданое дает трактор. Первый же претендент попросил выслать фото трактора 😊

Помяните мое слово, так же и с машинами будет - будут оценивать по самой машине.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

Сивутя

Подруга моей жены уже воспользовалась такой фигнёй с целью поиска мужа другой подруге моей жены.

Сработало (!)

Ну не то чтобы муж, но какой-то большой крутой дядя нашёлся... ухаживает...

GSR

большой крутой дядя нашёлся
На Хаммере небось объяву налепили? 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

Сивутя

нет. на обычной бабской тойоте.

ASDER_K

шишига
Комплексы?!)))
А может это папа купил?))))
и такое бывает.
а бывает и не такое...

oven54

Да в Россия дураков немеренно

ASDER_K

Сивутя
Ну не то чтобы муж, но какой-то большой крутой дядя нашёлся... ухаживает...
потрахивает в смысле?

э р н и с

:( Как т нни дагнал???!!! 😞 😞
Первая реакция, на такую обьяву - "...от ведь "насикомая", мужа патирять умудрилась!!!!" 😛 А павесить ея на пасреди заднего стикла, эта да! - "Я блондинко, зеркало заднего обзора, использую для "переднего" обзора" 😛 Так шо, поиску притиндента, ИМХО, более падошел ба текст, - "Выйду замуж, за работника ГИБДД", если больше никаму неинтересна. 😛 😀 😉

Пуля2007

э р н и с
А павесить ея на пасреди заднего стикла, эта да! - "Я блондинко, зеркало заднего обзора, использую для "переднего" обзора"


Порвало!!!!! В клочья!!!!! 😊

mara2107

шишига
"а вам слабо ??"

pakon

Отредактировать надо: "ищу 2го (...го) мужа, 1972 г.в."

Пуля2007

pakon
Отредактировать надо: "ищу 2го (...го) мужа, 1972 г.в."

Или так: "Ищу 2-го (...го) мужа, старше 1980 г.в. не предлагать." 😊 😊 😊

шишига

Пуля2007
старше 1980 г.в. не предлагать."
Наоборот))) Моложе 1980 г.в. - не предлагать)))))

шишига

mara2107
а вам слабо ??"
Азачем?))))) Я ж мужа то не ищу))))))

mara2107

Азачем?))
ну как любила бы его ... 😊 сыночка нам (ганзе) родила 😊 😊

pakon

шишига
Я ж мужа то не ищу))))))
Тогда так и пишите; "ищу любовника". Звонков будет на порядок больше))))
mara2107
ну как любила бы его ...
Я Вас умоляю...)))

шишига

pakon
"ищу любовника".
Прикол в том што и любовника я не ищу)))))
Есть мнение што это меня должны искать))))))))))
pakon
Я Вас умоляю...)))
Биспалезна))))))))))))))))

TY

а вот если бы она на ржавой копейке разъезжала, ей бы хоть один позвонил? что-то мне сомнительно)))а на тигуаны или туареги-слишком просто

Vlad99rus

А если на розовом запорожце?

шишига

TY
на тигуаны или туареги-слишком просто
На кашкай точна не клюют))))))))))) На Тагер тем более)))))))))

TY

а ты уже пробовала? 😀

Gasar

[печально] на ваз 2108 если только пальцем на пыли провести, - "пазнакомлюсь для переписки". Ну нах. Ыхххх.

Впрочем ))))):


э р н и с

Шишииига! 😛 Ети "прыжки по сторонам", в связи с Вашим ремонтом, уже стоили городу, мэра! 😊 Вновь, Вами, поставленный, уже заявил ап том, что так любимый Вами, Васькин Ганз, получит таки, статус маасквы. Форева.
😀 😀 😀 😀
Но в теме ап поисках мужа, Вы, крайне не последовательны! Чито это такое: ...возможностей у мужчин, гораздо больше чем у женщин ...я мужа то не ищу.... биспалезна ....МОЛОЖЕ 1980 г.в. - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ... ????? ... на кашкай точна не клюет.... на тагер тем более ... люди ищут не друг друга а статус ......????? 😀 😀 😀 😀 "Комплексы?" (с) 😀 😀 😀 😀

Пуля2007

шишига

Originally posted by Пуля2007:

старше 1980 г.в. не предлагать."

Наоборот))) Моложе 1980 г.в. - не предлагать)))))



у кого какие возрастные предпочтения... 😊 😊 😊

Сан-Саныч

лемур
может быть 😊
наблюдал супружескую жизнь пар, где жена материально более обеспечена чем супруг, и у всех жены периодически акцентировали внимание на разнице в доходах

Можо в морду дать чтоб помнила кто дома главный.
Неправильно выбирать джену сильнее себя.. это да, большой риск

serg-pop

шишига
Есть мнение што это меня должны искать

Тебя фик найдешь. Ты в лесу и в камуфляже сливаешься с местностью. Только если грибник какой ничаянно наступит 😛

шишига

э р н и с
"Комплексы?" (с)
Занятость))))))))

шишига

serg-pop
Только если грибник какой ничаянно наступит
Нынче в лесу грибников как народу на параде на Красной площади))) Никто не наступил чойта пока))))

mara2107

Есть мнение што это меня должны искать))))))))))
Никто не наступил чойта пока))))
так они небось и не знают , что ты свободна и на тебя моно наступать . вот по себе сужу - смотришь порой на симпотяшную тебе девушку и думаешь "счас к ней подойдёшь знакомиться а тут муж из кустов вылезет (с двумя высшими 😊)ибо девушка с огоньком свободной не бывает"

mara2107

надпись не значит что ты за всеми бегаешь - она значит что за тобой есть смысл бегать ...

шишига

mara2107
она значит что за тобой есть смысл бегать ...
Волка ноги кормят)))

mara2107

волки за поездами не бегают - они умеют жертву выбирать - иначе не выжили бы 😊

Можо в морду дать чтоб помнила кто дома главный.
фу как некрасиво да и не правльно это - лучше отшлёпать по попке и не столько ладонью (ну ты понял 😊)
[печально] на ваз 2108 если только пальцем на пыли провести, - "пазнакомлюсь для переписки". Ну нах. Ыхххх.
да лан прибеднятся 😊

ээээээх вчера в оружейном пока ружо очередное ждал (выбирал) таааааааакая гретхен патроны рассматривала !!!! блин пожалел даже что девушко у мну ещё есть 😊

GEMACHT

лучше отшлёпать по попке и не столько ладонью (ну ты понял )
Сладкое только за хорошее поведение, за плохое-по морде.

mara2107

и получится у вас замкнутый круг : она без секаса косячит - вы её по физии , она опять косячит от расстройства и отсутствия секаса - вы опять по физии она обиделась и свалила .от таких дресировщикоффффф порой и собаки сбегают ...

GEMACHT

Это шутка была.

mara2107

тогда 😊 😊 😊

GEMACHT

Тогда не надо было в бутылку лезть.

mara2107

я же джин - мне свойственно 😊

GEMACHT

Лады, замяли.