Педофилы, мля....

Varnas

У подростков собираются оценивать способность к продолжению рода
http://www.mk.ru/social/article/2010/02/04/424186-shkolnikov-massovo-proveryat-na-ottsovstvo.html

Спиннингист34

Скоты.... как будто больше заняться нечем.... эта бестолочь Голикова уже не знает какую еще показуху устроить..

BuTeK

биопсия яичка 😀 они дибилы штоле?

Varnas

Ну а как мацанием яичка списать деньги такие 😊?

oven54

.
Где бы не работать лишь бы не работать. Но видимость создать надо, да и деньги освоить(попилить)нужно.

AllBiBek

Чем-то сразу не понравилась эта новость, попытался докопаться, чем имено.

В принципе, если вчитаться в новость, наблюдается, что какая-то непонятная некоммерческая, но и негосударственная организация под названием ОСДМ(Общества специалистов доказательной медицины)пытается самопиарится на критике того, что "министр Голикова доложила о планах по улучшению демографии". Ключевое слово "ДОЛОЖИЛА О ПЛАНАХ". Озвучена цифра: 4,9 ярдов на проверку 2,6 миллионов подростков. Меньше двух штук на каждого, если честно, но - чем больше нулей - тем лучше.

Смотрим дальше: официальный сайт ОСДМ, личность критика http://www.osdm.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18

Подробная биография, ничего на первый взгляд криминального.

Смотрим дальше: российский проф. портал о лоббизме и ПиАре:

Организация и финансирование:
http://www.lobbying.ru/content/persons/id_3465.html

Личность эксперта
http://www.lobbying.ru/content/persons/id_4403.html

Ну так, ерунда, фонд Сороса, фонд Блумберга, пара лямов баксов на пяток посиделок под видом "Конференций", все есть на их официальном сайте.

Далее смотрим:

Запрос по теме "Анализ репролдуктивой функции у мужчины". Первый же ответ по запросу: http://www.razumniki.ru/menhels.html

"Следует отметить, что благодаря достижениям генетики стало возможным диагностировать ряд причин нарушения мужской репродуктивной функции, неизвестных ранее."

2 000 рублей - это стоимость как раз одного ГЕНЕТИЧЕСКОГО анализа по конкретному направлению. На него не надо колоть яйца или брать сперму. Хватит кусочка кожи. Хватит одной молекулы ДНК.

И что мы видим? Как неизвестная контора отрабатывает гранты и накручивает себе вес и известность, спекулируя на невежесве масс, и посредством страшилок вокруг детей?

V.G.life

Что то припоминаю из первых классов, может четвёртый или пятый?Я тогда дома болел, так что рассказы однокласников я не вкурил. Что там сними тётка в белом халате делала не видел, типа,за пипиську дёргала или что то.При Брежневе это происходило. 😊

AllBiBek

V.G.life
типа, за пипиську дёргала или что то.
Проверяла развитие яичников; все ли яйки спустились и равномерно ли развиты, точто одно всегда чутка выше другого и по размеру чутка больше - это как с размерами ног и стоп, разницей при визуальном осмотре можно принебречь, она несущественна. Так же, емнип, проверяются дефекты осанки, если одно опущено сильно ниже другого - значит осанка кривая.

tube

Кстати, интересный вопрос. Все конечно правильно, НО. Когда я поступал в суворовское училище, на врачебной комиссии у всех щупали именно яички. После добрая половина была в госпитале на операции. Вопрос такой у меня. Что нашли, и чего лишали братьев по оружию. Неопущение? Или еще что? Меня признали годным, а от оперантов диагноз даже клещами не вытаскивался, ибо не знали.

alex_spb

на медкомиссиях в военкомате всегда яйца щупали. как минимум, проверяли на варикоцеле. а это тоже потенциальная способность иметь детей.
другой вопрос - а почему интересует именно факт бесплодия, а не факты, вероятно его повлекшие (экология, пищевые добавки, алкоголизм и наркомания и т.д.). т.е.,сначала мы их говном накормим, а потом подсчитаем, сколько стало бесплодными. надо же перед мжмз отчитываться.

AllBiBek

tube
Что нашли, и чего лишали братьев по оружию.
Они после операции пришли через две недели или сразу? Как пришли - сидеть могли? Если через два дня, и дергались когда сидели - делали пару уколов для личения гонореи, проверка яичников - не единственвый анализ, и с операцией он не связан.

ИМХО, конечно. Первое что пришло на ум из возможного. Если так инетерсно - переспросите в Медицине, там все-таки профи.

alex_spb

AllBiBek
проверка яичников - не единственвый анализ

яичники это у дам. у нас - яички=)

AllBiBek

Ну, если совсем точно - яички у нас - это то, где расположены яичники, но - признаю ошибку, слив засчитан.

Urza

Как хорошо что я уже не учусь в школе !!!!! *танцует*

AllBiBek

Хорошо танцуете?)) Это наводит на определенные размышления по теме...

Urza

На стуле я танцую 😊
Не настолько хорошо... просто помню и обычные школьные тесты... когда всякие мужики щупали... брррр ппц просто. А эти уроды ещё покруче придумали теперь с иглами ! Это просто ужас ((

AllBiBek

Urza
А эти уроды ещё покруче придумали теперь с иглами !
Да бред всё это, "эксперт", который высказал такую чушь для бульварной газетенции под названием МК, причем 5 февраля этого года - шестерка Сороса, вроде и ссылки уже привел. 2 000 и бесплодие независимо от пола - это скорее всего на генетику, точнее не скажу, биопсия яйичка стоит от 5 000 и выше, посмотрите расценки на эту процедуру через тот же Гугль.

Urza

ясно, может всё и не так страшно, но мне это всё равно очень не нравится... мне хватало сверх нормы того что было в школе и военкомате.

Ace_Odinn

AllBiBek
Хорошо танцуете?)) Это наводит на определенные размышления по теме...

Ахахаха, посмеялся 😀

rawmeathunter

tube
Что нашли, и чего лишали братьев по оружию
У вояк, как правило, принято лечить варикоцеле, в основном из соображений недопущения снижения работоспособности. К продолжению вами рода у военных хирургов интерес посредственный 😊

pakon

К продолжению вами рода у военных хирургов интерес посредственный
Это точно. Если чо серьезное, однополчане всегда помогут в этом деле, особливо солдаты и сержанты. Так что не вопрос.
А по теме, это баб надо проверять. а мужика молодого одного на сотню женщин за глаза хватит. Опять же банк спермы.

pakon

И при чем тут педофилы в названии темы?

V.G.life

Да у нас везде извращенцы, что в правительстве, что децких учреждениях, всeх надо замочить. 😀

Varnas

Да у нас везде извращенцы, что в правительстве, что децких учреждениях, всeх надо замочить.
Богом прошу - начни с наших 😀

AllBiBek

Но сперва потренеруйся на наших

Анна4

Педофилы - любители детей. В вольном переводе. А они детей любят. Уроды. Я так и не понял про анализ одной молекулы ДНК. Это бред просто. Может я чего то не знаю, но, спасибо гимназии, мне рассказали, что такое ДНК. Ну построят Вашу молекулу, и смысл? Может, я вообще гомосексуалист? Да, вроде как это генетически можно выяснить. А может нет. Так что это не вариант. Нисколько не хотел обидеть автора сообщения про это.
Одно могу сказать точно. Мама работала в женской консультации. Там ещё делались анализы для мужчин. Так вот, проверяется ''профпригодность'' сдачей спермы. Так что выявлять можно. Важно другое. У половины (!) сдающих после двадцати лет слабая активность сперматозоидов. Как они же говорят, часто пьём пиво. Может, это просто случайность. Но смысла выкидывать деньги на то, чтобы четырнадцатилетний парень подрочил, а потом стал почти бесплодным, я не вижу. Затея похожа на прививочную. Деньги выкинули, а эффект обратный. Снижение иммунитета через 6 месяцев после некоторых прививок. Мой вам совет. 😊 Не делайте себе и не позволяйте делать близким. У меня за всю жизнь только пара ну совсем обязательных прививок была, но не умер же. 😀

volkano

Что то не хорошее напоминает...
Евге́ника (от греч. ευγενες - «хорошего рода», «породистый» ) - учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде. Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху... (Материал из Википедии)
...строятся планы по выведению пород и сортов людей? Так понимать наше правительство?

x32

volkano
строятся планы по выведению пород и сортов людей? Так понимать наше правительство?

этим недоучкам такое не по мозгам. просто хотят украсть деньги. а статья скорее всего утка.

чтобы заняться евгеникой не обязательна биопсия яичка))) достаточно мазка ватной палочкой из рта или несколько волосков с корнями...