кредит

pg1982

Нужно срочно взять кредит. Цена вопроса не большая. Хочу взять кредит на "неотложные нужды" (ремонт). В это воскресенье Сбер Банке закончилась акция 17% и теперь там аж 21%. Может кто знает где поменьше проценты, только реально т.к. банки говорят про один процент, а на деле другой.

Шниперсон

Спрашивал у нескольких людей, все говорят, что брать вообще-то нельзя нигде, но если очень надо, то только в Сбере. Самый низкий процент, пересчёт остатка в случае внесения лишней суммы и прочие бонусы.

RAYNGER

брали кридит в двух банках ...
всё выплачивали вовремя и полностью, никаких проблем.

kapa

Здесь посмотри banki.ru

G RaF

Никогда не берите в ВТБ 24, в БРК. Там очень большие штрафы по просроченным кредитам. Конечно надо платить вовремя и проблем не будет, но в жизни может всякое случиться.

cometa401

Реальная ставка по потреб кредиту 20-30% годовых.
Когда ремонт, кредитные деньги уже закончатся а ремонт ещё будет в процессе... Поэтому не берите кредит на ремонт.

pg1982
Нужно срочно взять кредит. Цена вопроса не большая. Хочу взять кредит на "неотложные нужды" (ремонт). В это воскресенье Сбер Банке закончилась акция 17% и теперь там аж 21%. Может кто знает где поменьше проценты, только реально т.к. банки говорят про один процент, а на деле другой.

dustman

"Кредиты брать вообще нигде нельзя" - мысль ну очень здравая (без стеба), жаль только не новая и не актуальная. Все взрослые люди и все здраво с помощью калькулятора (если таковой имеется) или просто на бумажке в столбик смогут достаточно просто посчитать что-почем-хоккей-с-мячом!
Вопрос на мой взгляд лишь в том какой банк
1. даст наиболее интересную схему
2. попросит наиболее простой вариант документов для оформления кредита.
В соотношении этих двух вещей и стоит очень поковыряться.
Из моего опыта:
- Сбербанк - все неплохо, но подход к клиенту отвратительный: еще не взяв кредит я сразу им должен, в частности специалисту который ведет расчет. Меня поразило, как девочка рассчитывала кредит на сумму боллее миллиона и сказала фразу, что-то типа "плюс минус 10 000 может быть ошибка при расчете". После этого для меня повторный кредит в этом учреждении был явно неинтересен
- ВТБ24 - надежно, просто. Отношение к клиенту свинское.
- Росбанк - дают кредиты налево и направо по неплохим процентам. Из-за этого их рейтинг недавно упал, но имея за спиной Сосьет Женераль могут себе это позволить.
- Соссьет Женераль, Райфайзен - все очень супер, кроме ставок и требований к заемщику.
Вообщем думайте сами, решайте сами, а вот разговоры на форуме скорее нанесут больший вред чем польза: кредит - это же бизнес, а здесь кроме знаний математики и основ законадательства Вам вряд ли что поможет.
Удачи!

saabhigh

Надо следить за доп. пунктами.
Я брал кредит налом в Русфинансе.
Так вот там есть такая статья - обслуживание счета.
И по ней я выплатил больше, чем за объявленный процент, поскольку она неизменна по сумме в течение всего срока кредита.
Так что объявленные проценты еще ничего не значат...

FOXFOX

может я немного не в тему...

у меня есть знакомый, который взял кредит, чтоб отдать кредит)))

это не шутка, а реальность. подумайте

Migmag80

это наверное Мавроди ? 😊

saabhigh

FOXFOX
у меня есть знакомый, который взял кредит, чтоб отдать кредит)))

Так многие делали в частности, в США, поскольку до кризиса ставка по кредитам неуклонно снижалась.

У нас же она всегда росла. Так что это - шаг отчаяния.

yunker

да и сейчас так делают. берёшь кредит, погасить не полуается к концу срока, просто переоформляешь следующий.

dustman

saabhigh

Так многие делали в частности, в США, поскольку до кризиса ставка по кредитам неуклонно снижалась.

У нас же она всегда росла. Так что это - шаг отчаяния.

Отчаяние - это один из смертных грехов, а вот взятие кредита для погашения предыдущего кредита, так же как и реструктуризация задолженности достаточно распространненная практика в России среди малых (ну, я бы даже сказал не очень малых - например "АвтоВАЗ") компаний. Вот среди физ. лиц откровенно говоря встречал не часто. Но повторюсь - все дело в элементарной математике, как правильно было замечено, внимательности (!) при подписании договора.
Деньги всегда стоят каких-то денег, но и бывают ситуации когда кредит жизненно необходим, поэтому не надо пугать словами "отчаяние", "никогда-никогда", "коллекторские агентства" и т.д. и т.п. Ибо ни от чего зарекаться нельзя.
Конечно хорошо быть здоровым и богатым и плохо быть бедным и больным, но только опираясь на цифры в данном вопросе человек должен принимать решение.

FOXFOX

так данный товарищ, до сих пор не вышел из долговой ямы, кредит один погасил. начал отдавать второй, назанимал кучу денег, долги растут... а у него семья, ребенок, один только долг по кварт плате составляет около 60 т.р., в следствии того что он с трудом отдает долги, многие люди от него отвернулись и т.д и т.п. короче довольно печальная картина((( увы...

Pro1004elovek

Есть один знакомый, он машину захотел за 200 тыс. руб.
Взял кредит в 200 тыс. руб - купил все таки желанную. И должен банку уже не 200, а 400. "Картина Репина" - приплыли.

kotowsk

брать кредит это крайность. но ежели приспичило - http://www.sravni.ru/

тов.Берия

Как говорят шутники, брать кредит - это все равно, что справлять большую нужду в штаны на морозе. Поначалу мягко и тепло...

Страшила мудрый

Pro1004elovek
Есть один знакомый, он машину захотел за 200 тыс. руб.
Взял кредит в 200 тыс. руб - купил все таки желанную. И должен банку уже не 200, а 400. "Картина Репина" - приплыли.

А мне рассказали про человека, который тоже очень хотел машину, и недешёвую, и взял кредит (немаленький), купил, и почти сразу её, машину, в хлам и разбил! Теперь годами будет выплачивать, отбирая крохи у семьи - выплачивать за то, чего уже нет!!!
На что там автор берёт кредит - на ремонт? Автор, свою хоть квартиру ремонтировать собираетесь, или, не дай бог, съемную?

Kot_koms

Страшила мудрый
А мне рассказали про человека, который тоже очень хотел машину
У меня знакомый тоже очень хотел одну понтовую машину. Причем у самого было что называется "те же яйца только в профиль", короче хотелка из разряда "бзик". Я его искренне, по-дружески отговаривал мол не гони шило на мыло менять, причем с такой же доплатой. В итоге свою за недорого продает, берет кредит, покупает "мечту" и через пару дней ее... не в хлам, но на очень хороший ремонт. В итоге машины на ходу нет, банку должен, на ремонт деньги тоже нужны, продавать ее как есть на погашение кредита жалко. Другой знакомый тоже брал кредит(небольшой правда) и месяца через три машину в хлам. Банку должен, сам пешеход.

И вот глядя на них думаю, кредит на машину - зло! Свое жалко терять, да, но разбить чужое и в итоге сам без ничего и еще должен.

kotowsk

и почти сразу её, машину, в хлам и разбил!
кредит потребительский? при автокредите банк заставляет страховать машину и жизнь. дорого конечно, но в случае "в хлам" банк забирает страховую сумму и отваливает довольный.

Kot_koms

kotowsk
кредит потребительский? при автокредите банк заставляет страховать машину и жизнь. дорого конечно, но в случае "в хлам" банк забирает страховую сумму и отваливает довольный.
Обычный кредит, б/у иномарка без каски. Автокредит кроме прочего плох тем, что выдается под залог самого автомобиля. Случаи разные бывают, могут понадобиться срочно деньги и чаще всего продажа авто самый простой способ их получить. Или выгодный автообмен. А с автокредитом 3-5 лет ездить фактически на чужой машине...

тов.Берия

Автокредит - отдельная статья.
Даже шутка появилась: "Девушки, осторожней! Если раньше парень на новой крутой иномарке был "реальным пацаном", то теперь он может оказаться чмошником с пятилетним автокредитом!"

Знаю идиота, взявшего кредит для покупки авто, пригнав которое, он повесил номера, благополучно "обмыл" колеса с приятелями и попался пьяный гаишникам. Два года ходить ему пешком. А машина стоит...

dustman

Kot_koms
Случаи разные бывают, могут понадобиться срочно деньги и чаще всего продажа авто самый простой способ их получить. А с автокредитом 3-5 лет ездить фактически на чужой машине...

Ну, немножко не так. Авто есстественно находится в залоге у банка. Но в настоящее время многие банки готовы отдать ПТС-ку и разрешают продать автомобиль. В случае продажи автомобиля кредит остается на заемщике и деньги от продажи авто.
Разница по кредиту/перепалата (учитывая все поборы банка и всяческие юридические экивоки) может составлять до 30% от стоимости авто.
Хуже ситуация конечно же с ипотекой, особенно жестко было до введения закона, когда застройщик не гарантировал сдачу жилья. Т.е. покупая квартиру на "нулевом" этапе через пару лет люди оставались с серьезной суммой ежемесячных платежей, без собственной (!)крыши над головой и с котлованом к которому в лучшем случае подвели инженерию.
Вот таких случаев много и здесь подвохов значительно больше.
Хотя повторюсь, что каждый выбирает сам за себя.

Shakhal

А кто что знает по поводу обьявлений в "Из рук в руки" :

"Кредит от частного лица, за один день, небольшие проценты" ?

dustman

По поводу кредита от частного лица позволю сказать только одно.
Частное лицо не имеет право давать кредит. Соответственно любой договор заключенный Вами с кредитором может быть оспорен.
Все что касается данной незаконной деятельности частного лица в рамках форума обсуждать не имеет смысла.

kotowsk

Случаи разные бывают, могут понадобиться срочно деньги и чаще всего продажа авто самый простой способ их получить. Или выгодный автообмен.
элементарно. пишете в объявлении о продаже что за авто не выплачен кредит. при покупке покупатель вносит долг банку, а вам - что останется (ежели останется). но вначале надо что бы это не противоречило договору.

псху73

При обращении в банк и при общении с кредитным менеджером во избежании всяких сюрпризов нужно попросить озвучить ЭФФЕКТИВНУЮ СТАВКУ по кредиту.Так же на сумму значительно влияет поручительство.

button

мое имхо, брать кедит имеет смысл только на новое авто.
со всем остальным лучше не связываться.
и ремонт лучше делать постепенно, ну если это конечно не форсмажор когда жить в квартире реально жить невозможно

Shakhal

dustman
Частное лицо не имеет право давать кредит. Соответственно любой договор заключенный Вами с кредитором может быть оспорен.
Все что касается данной незаконной деятельности частного лица в рамках форума обсуждать не имеет смысла.
Это может быть не кредит, а деньги в долг. Под расписку. Это не запрещено законом?

Вопрос процентов может решаться, например, так - берёшь 100 рублей на 1 месяц, расписку пишешь на 110 руб.

Для того, кто берет такой "частный кредит" - каковы риски? В чём засада?
(а она ИМХО должна быть)

dustman

Расписка не является документом, а соответственно направляясь в неправовое поле коммерческих отношений (деньги в долг, под расписку и т.д. и т.п.) Вы можете поиметь всевозможные "риски" и "засады" (можете и не поиметь)

button

dustman
Расписка не является документом, а соответственно направляясь в неправовое поле коммерческих отношений (деньги в долг, под расписку и т.д. и т.п.) Вы можете поиметь всевозможные "риски" и "засады" (можете и не поиметь)
ну в долг обычно у своих берут 😊

kotowsk

Расписка не является документом,
является. вернее будет таковым после признания её в суде. до этого это действительно не документ, если не заверена нотариально.
Вопрос процентов может решаться, например, так - берёшь 100 рублей на 1 месяц, расписку пишешь на 110 руб.
Для того, кто берет такой "частный кредит" - каковы риски? В чём засада?
это вариант. однако чаще человека обувают, требуя купить что то за двойную цену. а то и более чем двойную. мошенники отдают деньги и остаются с дорогой покупкой.

Shakhal

kotowsk
человека обувают, требуя купить что то за двойную цену
ааа, понятно 😊

alex_spb

kotowsk
это вариант. однако чаще человека обувают, требуя купить что то за двойную цену. а то и более чем двойную. мошенники отдают деньги и остаются с дорогой покупкой.

или те же яйца в профиль - требуют купить что-то в кредит за нормальную цену, но отдают наликом только полцены.

касторка

При выборе банка на предмет кредитоваться, не имеет смысла покупаться на заявленные проценты, это все лажа, завлекалка для лохов - надо конкретно спрашивать у кредитного эксперта - сколько я буду отдавать в месяц, и вы удивитесь насколько разнятся цифры, и что в банке с "15%" ежемесячный платеж будет на пару тыров более, чем в банке с "21%" (так называемые скрытые проценты, о которых эксперт "скромно" умолчал). Надо объехать несколько банков, сравнить. Важный вопрос, это возможность досрочного погашения без штрафных комиссий - многие банки не любят терять долгосрочные проценты. И не говорите всей правды, на вопрос есть ли у Вас или у Вашей родни кредиты в других банках, можно и соврать - если кредитная история чистая, то значит ваша фамилия в черном списке не значится, а вот особо ретивый сотрудник службы безопасности банка может запросто отказать в кредите опасаясь плохой возвратности. Было давненько - нужен был срочно кредит, зашел, пообщался, сказали перезвонят, звонят "а вот у Вашей супруги есть в таком-сяком банке кредит, а вы сказали что нет?", я влоб "так вы б кредит не дали!". Клерк на том конце провода ошалел, заплел чего-то, я его прервал и вкрадчиво -"почему Вы, как преданный сотрудник своего банка, отказывая мне в кредите, лишаете СВОЙ банк законных "бабок" в виде процентов из-за такой мелочи. Непозволительная роскошь дать нажиться ЧУЖОМУ банку, в одиночку. Подумайте". Перезвонили - заходите за денажкой... А через пару месяцев нашел другой банк, где выгодно перекредитовался.

Военный разведчик

Shakhal
"Кредит от частного лица, за один день, небольшие проценты" ?

Способов мошеничества моного. В том числе и такой.Вкраце.Вы приходите в контору.Вам говорят , что Вы в чёрном списке должников.Но они могут Вас вывести за 60000 руб.Когда договорятся позвонят.Звонят вечером что завтра надо встретися.Утром звонят из Банка, что кредит типа одобрен, но Вас ещё не проверяли по базе должников.Вы рбежите платитьпосредникам деньги за вывод из базы .Встречаетесь на кольцевой станции метро.Отдаёте курьеру деньги.Потом ждёте Ва никто незвонит.Звоните в контору.Вам говорят , что банк Ва в кедите отказал, никто Ва не звонили ктотзвонил не знают.В течении дня у таких контор собираются очереди из дураков, находящихся в чёрном списке должников в надежде взять кредит.Доход мошенников 1 миллион рублей в день.Способов таких много.Я только один написал.А вообще люди имеющие представление о финансовом рынке, понимают, что типа надёжные и солидные банки иесть самые главные мошенники.Не понимаю, что кризис и поведение банков в его время никого ничему не научил!? Кредиты брать надо, брать много, но в кооперации с человеком с вокзала.Потом закаждый взятый кредит, будете себе звёздочки на фюзеляже рисовать.