Прошу высказать мнение

SergeyKPI 04-02-2011 04:28

После прочтения пары-тройки статей про Буданова в интернете, общения с некоторыми людьми и раздумий, решил написать небольшую статью. Хотелось бы услышать мнение окружающих. Вот оригинал статьи: http://www.gunsandsafety.net/journal/different/435-2011-02-04-01-20-31

SergeyKPI 04-02-2011 04:28

Хотел в свободно запостить, но выдало ошибку 6. Что это?

GSR 04-02-2011 08:54

quote:
но выдало ошибку 6. Что это?

После Известных Событий просто так в Свободном тему не откроешь. Всем закрыли доступ, открывают только по личной просьбе. Обратитесь к модератору.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

polex 04-02-2011 09:09

quote:
После Известных Событий

а мне они неизвестны Грущу что за события то?

GSR 04-02-2011 09:35

quote:
мне они неизвестны

Где ж Вы были, батенька... в общем, когда лавина срача и троллинга во Флейме и Свободном стала угрожать самому существованию форума, администрация форума прикрыла эти два раздела на некоторое время, а когда общество немного успокоилось, эти разделы снова стали доступны, но в ограниченном режиме. Читать-писать могут все, а темы создают только получившие благословление модератора. Чтобы, панимаш, всякие там тманлы не могли создавать заведомо провокационные темы.
В общем, если есть желание создавать темы, достаточно один раз написать модератору.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

polex 04-02-2011 09:48

quote:
Где ж Вы были, батенька...

после несправедливого забанивания я практически перестал посещать эти разделы, ибо было натурально противно наблюдать за вакханалией толерастов и лиц международной национальности.

dustman 04-02-2011 09:50

"Виновен ли герой, полковник, человек, который всю свою жизнь служил Родине? Неужели кто-то другой поступил бы иначе? У каждого на это своя точка зрения. Политические игры сломали человеку, не раз рисковавшему ради России своей жизнью, судьбу, лишили всех наград, выставили на всеобщее обозрение насильником и убийцей. А про убитых 10 человек российских солдат никто и не вспомнил. С ними и с Будановым поступили, как с расходным материалом. Всё, что нам остаётся, - это надеяться, что однажды вся настоящая правда таки всплывёт наружу во всех подробностях, и те, кто, выгораживал свои политические интересы, сами окажутся на месте осуждённого ими Буданова." (заключительная часть статьи)

Какие "политические игры" могли толкнуть человека на изнасилование?
Война, убийство - слова синонимы, но вот изнасилование... Если сей факт доказан экспертизами, то мое мнение, что обсуждать абсолютно нечего - виновен. Все разговоры о том, что чехи делали и делают подобное не позволяет офицеру опускаться до уровня выродков.
Точка.

polex 04-02-2011 09:57

quote:
Виновен ли герой, полковник, человек, который всю свою жизнь служил Родине?

вообще невиновен и осужден несправедливо. Там "мирного населения" много, а вот людей готовых за гроши и презрение власти к их жизням выполнять свой долг мало. Мое ИМХО

андроныч 04-02-2011 10:08

там вообще нет никакого мирного населениия.
если бы таким как буданов дали свободу действий там, все было бы гораздо иначе.

GSR 04-02-2011 10:19

quote:
Виновен ли герой, полковник, человек, который всю свою жизнь служил Родине?

quote:
но вот изнасилование... Если сей факт доказан экспертизами

Да, вот так оно в жизни и бывает - надежнейшая репутация, заработанная годами службы, моментально перечеркивается гнусным преступлением, совершенным по пьянке.
Так что в данном случае, вопрос только один - доказано изнасилование или нет. Если доказано - извините, отмазывать русских офицеров в подобных случаях - это лишь вредить Вооруженным Силам, а, следовательно, и той самой Родине, о чести которой так много говорится.

------------------

SergeyKPI 04-02-2011 14:34

quote:
Если доказано - извините, отмазывать русских офицеров в подобных случаях - это лишь вредить Вооруженным Силам, а, следовательно, и той самой Родине, о чести которой так много говорится.

Возможно, но если она положила до этого 10 его бойцов, уверен, многие поступили бы так же.

GSR 04-02-2011 14:55

quote:
если она положила до этого 10 его бойцов

Ключевое слово "если". Это доказанный факт? В материалах следствия это есть? Полковник защищал своих солдат?

Потому что я читал совершенно иное. Что эта несчастная девчонка подвернулась под пьяную руку нашего бравого полковника, у которого случился нервный срыв. Что, разумеется, никоим образом изнасилования не оправдывает. А полковник, кстати, неуклюже пытался свалить свою вину на своих солдат...им крупно повезло, что ему не поверили.

За что купил - за то и продаю.

И рассуждать об этой грязной истории, не имея под рукой доказанных фактов, мы можем бесконечно...а патриотическим воплям я уже давно не верю.

------------------

SergeyKPI 04-02-2011 16:27

quote:
а патриотическим воплям я уже давно не верю.

Да и я не верю. А статью написать решил после того, как пообщался с людьми, которые немного более в курсе того, что произошло и как происходило. Мир то тесен Улыбаюсь

андроныч 04-02-2011 17:04

сколько же несчастных русских девчонок там пропали безвести. повсюду молчок.
а тут чж-я снайперша, было бы что жалеть.

Pragmatik 04-02-2011 21:51

quote:
Originally posted by GSR:

Так что в данном случае, вопрос только один - доказано изнасилование или нет. Если доказано - извините, отмазывать русских офицеров в подобных случаях - это лишь вредить Вооруженным Силам, а, следовательно, и той самой Родине, о чести которой так много говорится.

Полностью согласен.

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Возможно, но если она положила до этого 10 его бойцов, уверен, многие поступили бы так же.

Скажу так.
Я бы понял, если б этот человек за своих бойцов сделал бы с этой женщиной всё, что мог бы боец на поле боя - расстрелял, изрезал, взорвал и т.п. Я не говорю, что я одобрил бы всё это - я говорю, что я бы ПОНЯЛ этого человека. Ибо он поступил бы ТАК с ВРАГОМ на ПОЛЕ БОЯ.
Но изнасилование...

quote:
Originally posted by андроныч:
сколько же несчастных русских девчонок там пропали безвести. повсюду молчок.

Считаю, что со зверями, кто это делал с русскими девчонками, нужно поступать, как со зверями. Нормальные люди (не толерасты с двойным гражданством) - это поймут, и, полагаю, молча одобрят. Но насиловать женщин типа "в отместку" - это не оправдание!!! Это уголовное преступление.

quote:

а тут чж-я снайперша, было бы что жалеть.

Вопрос не в снайперше. Вопрос в том - КАК с ней поступили.

Вопрос в том - ДОКАЗАНО ли это деяние полковника ИЛИ НЕТ. Просто известно, КАК порой происходит доказывание...

андроныч 04-02-2011 22:08

а я не буду с вами спорить. хотя ничего ужасного в случившемся не вижу. там хоть всю их республику мега-бонбой выпилить, только поделом, люди не пострадают.

андроныч 04-02-2011 22:11

quote:
Вопрос в том - ДОКАЗАНО ли это деяние полковника ИЛИ НЕТ. Просто известно, КАК порой происходит доказывание...

да скорей всего действительно понятно как. сделали козла отпущения.

borsek 05-02-2011 05:17

quote:
сделали козла отпущения.

вот это вероятнее всего.

OCTAGON 05-02-2011 05:31

Везде и всегда находятся толерасты-общечеловеки, которые защищают зверье посредством применения к оному и оппонентам оного правил и процедур, которые указанное зверьё игнорирует.

По мне, так пусть от весь аул бы отымел и закопал - не виновен.

borsek 05-02-2011 05:44

quote:
и закопал

это лишнее...

polex 05-02-2011 09:38

quote:

лучше не скажешь! На фоне того что они резали, насиловали, обращали в рабство и большинство наслаждались этим, а остальные молча одобряют, то нормы морали к ним не применимы, зверьки вне закона.

panzerhaubitz 05-02-2011 14:33

Дело Буданова - политическое. Полагаю, этим все сказано

OCTAGON 05-02-2011 15:27

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:
Дело Буданова - политическое. Полагаю, этим все сказано
Этим сказано, в чьих интересах делают политику заказавшие дело политикки. Наших интересов там точно нет.

GSR 05-02-2011 18:46

quote:
Дело Буданова

Странное дело - а ведь сам Буданов и его адвокат вовсе не пытались оспорить изнасилование. Видимо, факт был настолько весомым, что не было смысла его оспаривать. Насколько я помню, защита была построена на нервном срыве и состоянии аффекта.

Если дело насквозь политическое - какого дьявола, спрашивается, Буданов не защищался? Квачков же защищался и успешно. В результате у Квачкова репутация защитника народа от вконец охамевших высших чиновников, а Буданов - уголовник, потерявший все, чем жил... Грущу

------------------

андроныч 05-02-2011 21:38

quote:

не, ну зачем же так. скотоложество это лишнее.
почитайте сергей, если будет интересно.

panzerhaubitz 06-02-2011 09:12

quote:
Если дело насквозь политическое - какого дьявола, спрашивается, Буданов не защищался?

По каким конкретным частям обвинения требуется неосуществленная защита?

quote:
Квачков же защищался и успешно.

В результате находится там же.

quote:
В результате у Квачкова репутация защитника народа от вконец охамевших высших чиновников,

а также импераста.

quote:
а Буданов - уголовник, потерявший все, чем жил... Грущу

Мы все такие же. Просто еще нам об этом не сообщили.

OCTAGON 06-02-2011 16:01

quote:
не, ну зачем же так. скотоложество это лишнее.

À la guerre comme à la guerre.

spartak77 16-02-2011 18:02

не однозначные мысли, но - не виновен - на фоне того что чехи творили с нашими парнями пленными, да и до сих пор им не имется ...